01.11.2017 - 30.11.2017

#  Йося » 02 ноя 2017 09:03

Буду рад и ЛЕ. Вижу ТРЕНЕРА, вижу определенный набор и огромный НЕДОБОР по позициям. Вижу отсутствие глубины состава и вариаций.
Вижу, что многие игроки по ходу матча перестраиваются на не свои позиции, как Промес в центр в 1 тайме.
Вижу, что РУ всеми силами загоняет команду куда-то опять в анналы 15-летней истории без побед и трофеев.

А Н'Зонзи в 11 году нужно было забирать.

#  чннхнпS » 02 ноя 2017 08:53

нам не хватает прошлогодних Фернандо и Глушакова, Зобнина и ещё пары уровневых игроков. перед игрой была чуйка, что больше ничьи Севилья не получит.
вместо этого опять левый гол с углового:(
тем не менее, мы в приличной компании - Наполи, АТМ, Дортмунд. кони, блеать...
интересно было бы, если Севилья обыграет Ливер, трэш и угар в последнем туре. но думаю, что технично распишут ничейку.

#  slava1 » 02 ноя 2017 08:50

zmeya » 02 ноя 2017 08:18

Всё нормально, приобрели опыт ,проиграли, но малой кровью.Ещё в плюс, смогли заставить зассать симулянтов С Ливером, в случае победы над Марибором, будет в какой то степени полегче.Можно будет сыграть более раскованно ,без оглядки на результат.Верю в Марибор дома с Севильей.

#  zmeya » 02 ноя 2017 08:18

Расстроило не поражение. Расстроило то, с каким страхом в ногах вышли. Не знаю где там кто прессинг увидел - нас всякие Амкары и по-более прессуют. Сами не в состоянии были не то что отпасовать точно, но и просто обработать мяч. Если с Севильей не справились с эмоциями, то от поездки в Ливерпуль и вовсе ждать нечего.

Пашалич явно ошибка челсовской селекции. Но самое интересное, что если бы ему в том клубе сказали, что Челси и тебе не по пути, то в любом другом клубе, да даже у нас, играл бы совсем по-другому.

#  irod sm » 02 ноя 2017 08:12

Сейчас главное - без травм дойти до конца года.
Все остальное приложится.

#  marlen » 02 ноя 2017 07:53

смайл для аналитегов.ь
- Футбол чувствую спинным мозгом, поэтому смотрю жопой...

#  slava1 » 02 ноя 2017 07:45

Клуб, это не только команда и тренер, но и РУ с болельщиками.РУ провалило селекцию, герои попавшие на Писующий Хуан, поддерживали как могли .Если б не урод с ракетой, могло быть полторы -две тыщи глоток.
Игра состоит из эпизодов.Насколько идеально проходили комбинации дома, настолько дичайший процент брака именно у игроков отвечающих за выход из обороны.Тактика была верная, на встречных мы даже дома не играли Расчёт был на убегания Промеса и Адриано, с поддержкой кэпа и Ореха.Сколько раз до них доходил мяч? Низкое качество паса, причина игры до центра поля в первом тайме.И психологически команда понимала, как после 1-5 спаниши будут метать икру.У страха глаза велики.Мне кажется Марибор может зацепить там очочко.Нам бы свои три взять.
Подчас такие поражения полезней побед.Зе, если бы думал о футболе, был бы игроком топ уровня.

#  valdano » 02 ноя 2017 07:40

А что вчера могло понравиться? Проиграли по всем статьям, на ничейку и близко не наиграли. Не гнушались всю игру фигачить на отбой. И это чуть ли не с первых минут.
Персонально кого-то разбирать вообще смысла нет. Провалились вся команда, начиная с лидеров Промеса, Глушака, Фернандо. Причин этому можно найти много, но что уж теперь.
Обидно, что и испанцев потряхивало после 1-5, и нас они побаивались. А вообще, несмотря на все эти разговоры, как мы далеко отстали от ведущих еврочемпионатов, играть с ними можно. Далеко ушли разные МанСити, ПСЖ, Баварии, которые представляют варианты сборной мира, а с остальными бодаться реально.

#  men_in_red » 02 ноя 2017 07:39

А я бы не респектовал команде. Весь матч без атак, а в конце даже навал не организовали толковый, когда внезапно появился шанс. Настолько все уныло было, что даже отметить некого. Адриано да Ещенко. Ну и Зе Луиш.
И как ни странно, но всё в наших ногах, 2 победы и мы выходим в 1/8 (но такого не будет, конечно же, Спартак умеет дарить надежду, а потом цинично отбирать её)

#  БЕСкомментариев » 02 ноя 2017 07:29

Что пишут испанские сми?

#  Nevladimirovi4 » 02 ноя 2017 07:25

Штормит послематчевую книгу — это хорошо.
Каждый здесь найдет что-то свое и близкое...
Вот, например, Комбаров — ,для одних спасатель (Малибу), выносящий мячи с ленточки, а для других, деградант, превратившийся (далеко не вчера) из Навесова в Привозова.
Или Адриано, кто он — тот ,куоортник, который с пляжа или настачщий мастер и боец. Как по мне, так он в этом сезоне куда лучше, чем в чемпионском сезоне... и именно он сохраняет реноме нашей атаки, когда других ничего не клеится (странно такое писать при наличии Промеса, только на первый взгляд)
Радует непоказная тандемность работы Карреры и Пилипчука, в этом вижу путь к прогрессу.

#  yri » 02 ноя 2017 07:24

не знаю ребята, а мне игра не понравилась. Просто невероятное количество брака, причём оч часто в простых ситуациях. А единственное удачное и нестандартное действие в исполнении Ивелина Попова и привело к голу.
В остальном мрак и ужас.

Не хочется прям по персоналиям, но совершенно мёртвые Промес и Пашалич доставили, чего уж

#  man26 » 02 ноя 2017 05:52

DyG, Дим, ты то где игру смотрел?

#  petrov13 » 02 ноя 2017 05:34

Ценитель » 02 ноя 2017 00:57Испанское позорище.

Ну так че, гранд или нет?)))

Вообще конечно слишком сильно забыли про 5:1. Очень долго из штанов вытряхивали. Но когда всё-таки к 70 минуте вытряхнули, было весело. Ну и Попова номер прошел, именно тот, который один из трех в лучшем случае. Как минимум, не стыдно.
Свою путевку в плоф мы оставили в мариборе, но точно не на писхуане.

#  DyG » 02 ноя 2017 05:27

Парни, (остынув эмоциями) в играх равных (+/-) соперников поражения неизбежны. Конечно, хочется всегда побеждать. В каждом конкретном... Но дистанционно сие невозможно, (сие же - очевидно).

Может со мной что-то не так... но я второй год кайфую от этих, обычных, в общем то, ребят, ухвативших своё (и наше) счастье за хвост, и от их вдохновителя. Менее полугода назад мы их носили на руках, и сейчас у меня не повернётся язык и... да отсохнет вообще... Отнимется... Вот.

Массимо верю.

#  ys » 02 ноя 2017 05:12

И не знаю, что за история с Зе Луишем. Но то, что его не поставили на ноги хотя бы неделю назад, это преступление против человечества..
Не кину камня в Мельгарехо, он много полезного этой осенью сделал, кину в Пашалича, от этого человека ничего хорошего не заметил, но ни одного ни другого сегодня на поле не должно было быть. Оба совершенно не уровень того, что сегодня было поле.
Если бы Банега взял на полметра ниже, а Фернандо выше , кверху брюхом была бы сейчас Севилья. Вот такие мелочи.
И еще. Очень хочу , чтобы со словенцами сыграли на ноль. Потенциал на рекорды типа сухаряна надо пресекать в корне.

#  ys » 02 ноя 2017 04:56

Победа над словенцами не только оставляет нас до конца в борьбе за плэйофф ЛЧ , но и практически гарантирует посев в ЛЕ.
Но , позади УЕФА, впереди Уфа. Банду шестака надо грохнуть, это сейчас главное.

#  Paraschut » 02 ноя 2017 04:43

Доставил ночной месседж знакомого бомжа после выхода Зе: "Откуда? Как так? Он же травмирован!"
Ссут немытые)))

#  DyG » 02 ноя 2017 04:37

Они сделали всё, что могли. Парни прорвавшиеся на стадион -
совершили невозможное. Не прорвавшиеся - немного меньше )
Стою на балконе в центре Севильи. Город утих. Допиваю мадеру от Грина. Сна ни в одном глазу. Давлю лыбу. В общем-то счастлив ))
Ощущения поражения нет - этакая "полуничья".

Большое спасибо всем, играет и гоняет за Спартак.

#  ys » 02 ноя 2017 04:27

Depeche01,
Самая большая проблема с этим "адом" , что зло осталось безнаказанным. Из за одного гада, вышедшего в итоге сухим из воды пострадала в итоге масса хороших людей. Пострадала команда, оставшаяся без полноценного суппорта. И как будто так и надо. :(

#  Paraschut » 02 ноя 2017 03:56

Достойно сыграли. Команде респект, выездюкам респектище! Было круто.
P.S.Правильно каталонцы от этих уёбков отсоединиться мечтают. Мрази трусливые, пытающиеся все время наебать соседа.

#  FIREMAN » 02 ноя 2017 03:56

Berloga » 02 ноя 2017 02:37Забавно, конечно, читать, про "опыта наберутся" выпустили на поле команду 30 летних мужиков, опыта набираться...

Не подскажете сколько у нас игроков вышло в составе, имеющих большой опыт выступления как в более сильных чемпионатах, так и в крупных турнирах?
Я вот насчитал с некоторыми оговорками лишь 4ых. Адриано, Фернандо, Таски, ну и по "пол-человека" Промес и Пашаличем.
Опыт то он разный бывает. Тут нужно учитывать очень много факторов, от атмосферы стадиона до манеры судейства.
Помните "глаза Диканя"?

#  Буц » 02 ноя 2017 03:47

Ох какой охуенчик словил, когда услышал и увидел наших красно-белых на трибунах.. прорвались несмотря ни на что! в скрижали их, в надпись на автобусе. Не было ли траблов на выходе?

Игра. Ну, положа руку на сердце, проигрыш в один мяч был в общем-то самым предсказуемым результатом.
Большую часть матча выглядели мальчиками для битья, но всё это не только из-за мандража. Дичайший прессинг, который предъявили нам севилийцы... я такого, честно говоря, не припомню. Суки, накрывали наших чуть ли не у ворот Селихова, ни доли секунды на раздумье... В итоге куча обрезов, ошибок и диких выносов. Так зашугали пацанов, что даже в свободные секунды они терялись и пинали мяч абы куда. Всё это, конечно, не красит.

В общем, нахлебалась лигочемпионского прессинга досыта. Это вам, мальчики, не вальяжную позиционку катать перед перепуганными амкаровцами.
Горстка пороха, вспыхнувшая в пороховницах в оконцовке, показала, что пациент скорее жив, это радует. В общем, драгоценное имя Лукойл на грудях не опозорили, но и славы для ромбика опять-таки не приобрели.
"Дедушка Константин Макарыч", дядя Алик, пожалуйста возьми снова селекцию в свои жирковские руки, как в прошлом годе. У нас, конечно, чудовищно сильное усиление случилось летом, но хотелось бы, сцуко, еще сильнее, ага.

Зе... поросенок... да ну тя... гат.

#  RedQuite » 02 ноя 2017 03:43

Ничего, ничего...
Главное - выиграли у Севильи по сумме двух игр, значит при равенстве очков будем стоять выше них (если не ошибаюсь). Так что шансы неплохие, даже на первое место есть небольшой шансик...

#  К-Б Ворон » 02 ноя 2017 03:22

Сегодня была большая победа... Всегда считал, что несмотря на на долгие годы нашего "нечемпионства" самая большая посещаемость в Восточной Европе - главное достижение. А сегодня то, что нас было слышно много и громко на матче, куда нас не хотели пускать, - гораздо важнее очков. Ибо главный "Спартак" - не на поле. А на трибунах. Не, "Спартак, понятно, един, но всё самое важное - на грядке.

#  Depeche01 » 02 ноя 2017 03:00

"гореть в аду тому кто в Мариборе запустил ракету!"
и тем, кто подобное одобряет...

#  NikNik » 02 ноя 2017 02:42

RoughBoy » 02 ноя 2017 01:47В общем, поражение сегодняшнее - чисто тренерское, всего тренерского штаба.


Это не лечится...

Кем ты будешь с позиции силы играть ?? Какие нах молекулы, вот так в Москве прям два тайма раскладывали ?? Ты жопой чтоле смотришь...
То что тогда залетело во втором тайме - это не закономерность... Если мы с помойками играем так - с чего мы должны играть лучше с Севильей... Слава богу что ты не тренер - накидали бы нам уже в первом пяток...

#  Berloga » 02 ноя 2017 02:37

Забавно, конечно, читать, про "опыта наберутся" выпустили на поле команду 30 летних мужиков, опыта набираться...

#  vlad45 » 02 ноя 2017 02:24

Охуенно игра, охуенный драйв. Жаль что проиграли.но выложились мама не горюй! Ещё раз: гореть в аду тому кто в Мариборе запустил ракету! Сколько хороших людей не смогло попасть на матч!-(((( подробности потом, но с трибуны игра выглядит иначе. Лишний раз в этом убедился. Нас было немного,. Прошедших на стадион. Поддерживали как могли. Не знаю слышно ли нас было. Команда в конце благодарила.

#  Alekos » 02 ноя 2017 02:07

Судейка, показалось, отсвистел немного странно. Всю игру вроде мелкие фолы с обеих сторон не замечал, а под конец, когда испанцы стали валяться, вдруг стал свистеть. Из-за этого и навала толком не получилось. Ну и, опять таки, показалось, что пеналь на Мельгарехе был, а кэп при голе все таки подыграл рукой. Но это все мелочи. Болеем дальше. Все по прежнему в наших руках, ногах и головах. До ЛЕ осталось не проиграть борамиру, а если берем 6 очков - остаемся в ЛЧ, независимо от других игр. Ну а там мож и словенцы с севильей чем подсобят.
Ну и то, что Жорка перед борамиром обнулился, наверное неплохо. На энфилде он очень пригодится. Сейчас же перерыв на сборные?

#  ys » 02 ноя 2017 01:57

Как же жалко 2х очков со сраным бэримором..

#  из Хабаровска » 02 ноя 2017 01:56

mmmmm » 02 ноя 2017 01:36Когда-то, ещё во времена Карпина, я заметил, что часа через три после матча жалею о написанном сгоряча во время игры.Это эмоции, понять не трудно.

Я и раньше этим не грешил. А уж после поста Володи Словесника и подавно понял, что прав. Эмоции, особенно отрицательные выплескивай на стадионе или у телевизора. Бей посуду, круши мебель. Жалко? Свое же, заработанное. А Спартак тебе чужой? Его можно крушить, поливать дерьмом?
Скажу честно, сегодня плевался во время просмотра много раз и по разным поводам. Но услышал разок "Вперед, Спартак", пробивающийся через многотысячный хор испанцев, и понял - хрен, ты, победишь эту команду. Но киздов этому, говооящему "топ-не топ, не знаю", надо выписать бы, как и Фернандо. Столько моментов пороть, в простейших ситуациях.

#  McSimD » 02 ноя 2017 01:55

Надо же то что Фернандо и Промес куи пинали тренерский штаб виноват оказывается. Ну ну.

#  BerSerg » 02 ноя 2017 01:50

"...с пяных глаз хуево буквы видно" - народная мудрость.
т.е. не читал, и не вкурсе - кто там у нас навыход, кто говно, как обосралось РУ - не купив мессирональдуИгараяСлуаном, ну и т.д. и т.п
внесу в Книгу своё нахуй никому не нужное Мнение:
- севилья хороша - ненавижу её, блять надеюсь какойнидь метеорит им. Каталонии разрушит её нахуй
- Мы злые и раскрепощенные (хули теперь терять?) не хуже ( а то и лучше) гешпанцев
- мы обосрались вначале (почему? блять, псих.преимущество у нас вроде)
- с'евильцы обасрамшись в конце
- замены радуют - не на 90 мин - уже хорошо
- забили гол в конце - характер
- Севилья здохла мин. после 60 - нам бы в 3 заща отыграть 60 мир. - отбиться, а потом замены - 3-шо заща менять на Попова, бакаева- и вырвать победу
все мои молитвы многим святым накануне - не помогли :( впрочем это из детства ( пусть Спартак выйграет - а зато у зубного доктора кричать не буду!) :-)
- вообщем переоценили ответку - уверен сыграли бы 10 раз с Севильей в рфпл - свои 7 уверен, бы взяли
все пиздец мне - бахус сука убил

#  Kerk » 02 ноя 2017 01:48

McSimD, кватро тре тре, говорил Каррера :)

#  RoughBoy » 02 ноя 2017 01:47

slava1,
Принято.

Вот, кстати, про "обосранные штанишки". Тут, вижу, уже пошло/поехало традиционное "как правильно болеть за Спартак" и, что при этом говорить. Фраза, естественно, грубая, не для официальных заявлений. Но разве это неправда? А если официально - вот Каррера признает: "В первом тайме мы опасались соперника". Тоже самое, но сказанное "приличными словами".
Опасались. После того как разложили дома на молекулы 5:1. Но это ведь чисто лузерская психология! Выходит, действительно, случайным был разгром в Москве?
Или вот еще Глушак:
"Тактика была ловить на контратаках."
Ну видели, да, как грамотно играл подобным образом Ростов. Но там механизм командный, как часы работал.
А что у нас? Контратаки, ага. На ватных, блядь, ногах. Каждый второй пас в ноги сопернику. О чем это говорит? Да не готова команда так играть! Не обучена, нихера! Неуверенные, нервничающие опытные игроки.
В общем, поражение сегодняшнее - чисто тренерское, всего тренерского штаба.

#  McSimD » 02 ноя 2017 01:43

Апофеозом матча считаю выступление наших тренеров у бровки, когда Массимо и Роман практически синхронно исполняли ведомое только им произведение. Хотелось замедлить трансляцию и расшифровать этот немой язык. Выглядело шикарно!

#  mmmmm » 02 ноя 2017 01:36

Когда-то, ещё во времена Карпина, я заметил, что часа через три после матча жалею о написанном сгоряча во время игры.
Это эмоции, понять не трудно.

Вот и перестал писать и даже открывать ВВ во время игр Спартака.

Навязывать свой стиль я не стану.
Но те, кому стыдно перед собой и сокнижниками за сказанное сгоряча, пожалуйста, не пишите в состоянии аффекта.

"Да пребудет с тобой Сила!"

#  Васильев1967 » 02 ноя 2017 01:36

И как же разумно во время матча не читать ВВ. Какую же там хуйню пишут в это время.

#  NikNik » 02 ноя 2017 01:24

Shitalex » 02 ноя 2017 01:11Ааа, т.е. ты себя этим говнометом, как ты говоришь, не считаешь принижая уровень Мельгарехо и Пашалича


Вот уровень Промеса я знаю - его всегда страхуют 2 человека у нас в чемпе. Теперь скажи сколько страхуют Мельгарехо. Посмотри его матч сегодня - у него сколько пасов в никуда. За мяч он зацепиться не может. Тренер поней - прямо сказал Зе ушел - а Мельгарехо - нах его страховать.

ЭТО ЕГО УРОВЕНЬ !! И парень выкладывается на все сто на свой уровень, Так же как и Попов, так же как и временщик Пашалич (да он всего лишь вызван заткнуть дыру хоть как то)... Они играют так как могут - да прыгают выше головы иногда - но стабильно играют как могут из матча в матч.

Но хотелось бы повысить этот уровень игры. Ты глаза то разуй - и посмотри как игра преобразилась с выходм Зе ?? Так чтобы не поменять Ореха летом на такого же Зе.

Общий уровень команды у нас средненький - и чтобы он вырос надо менять игроков. Хотя бы точечно - по одному в трансферную компанию.

#  Ansfil » 02 ноя 2017 01:21


Не провал, а экономия

#  revolver » 02 ноя 2017 01:20

Да все нормально. Опыта набираемся, а вместе с ним приидет и смелость, и дерзость и наглость в хорошем смысле этого слова, ну и т.д. Аукнтся нам очки потерянные с марибором. Нам главное хоть как вползти в следующем сезоне в ЛЧ. Вот это действительно школа. И это... такое ощущение, что второй тайм с ростовом был репетицией игры с севильей, собственно так и сиграли. Ну и наши болелы красавцы. Уважение.

#  Васильев1967 » 02 ноя 2017 01:20

Зе Луиш - лучший негр всех времен и народов!
Лучше даже Эменики!
У нас тут в Козельске форменный Зе Луиша брат близнец имеется. Токо он белый совсем, а Зе Луиш не совсем. В футбол впрочем и белый умеет))) Короче, Зе, настоебет все по жизни, приезжай к нам в Злой Город, не пропадешь и не пожалеешь)))

#  Leqion » 02 ноя 2017 01:19

Если даже Ливер обыграет Севилью, то второго состава в матче с нами не видать..Ибо они проиграть нам не могут. Первого места лишаться.

#  pimply » 02 ноя 2017 01:18


То есть первый тайм с Севильей провал в физике, а второй норм?) так не бывает

#  Lomonosovskiy » 02 ноя 2017 01:18

За игру не стыдно, хоть и большую часть матча играли на нервяке и косячили неприлично много. В концовке совсем немного не хватило. Пашалич, конечно, разочаровал. Орех тоже потерялся. Получается, что теперь обязательно нужно зацепить ничью в Ливерпуле и надеяться, что Марибор таки сдюжит и отберёт очки у мразотных испанцев. В общем, болеем дальше. И да, на Уфе ребятам нужна поддержка - так что все на стадион!

#  slava1 » 02 ноя 2017 01:18

RoughBoy » 02 ноя 2017 00:05
Охуительный мотиватор Каррера, ага...


Возможно на мандраже переоценил фразу.После всех этих физручелло, слишком обостренно чувство, когда на тренера наезжают.Был не прав, вспылил.
Мы все одной крови...

#  Леонидыч » 02 ноя 2017 01:15

Мне понравилось.
Больше, чем с Ростовом!!!

#  Eaglesias » 02 ноя 2017 01:13

Севилья, конечно, играть умеет. И умеет хорошо, на высоком уровне. Но до чего же мерзкая команда! И судя по их молодёжке - это у них с академии идёт. Не только техническим премудростям учат, а еще и симуляциям, затяжкам, ударам из-под тишка. На системном уровне учат... Приятно, что мы в свой первый евросезон - им по игре если и уступили во втором матче в гостях, то совсем немного. А по сумме 2 матчей, так и вообще - выиграли с большим перевесом.

Заметили, как вход Зе (залечившему, наконец, животик) оживил нашу игру? Во! В этом и есть причина - почему наши заметно активизировались в последнюю четверть матча. У других просто силёнок на штурм не хватало уже (тут уже устал материть наше РУ за летние выкрутасы с *усилением*!) А тут Зе вышел и давай весь верх снимать, давить, отнимать. Железная основа, сразу видно. Может такЪ Орех? Не может! Разве что с пердивным уровнем может. У него другой функционал, который, надо сказать, в нем тренерский штаб прилично развил за эти месяцы, а то все уже списали... Может такЪ Адриано? Отчасти! Но он лишь вынужденно выполняет такой функционал... А Зе вышел и сразу стало понятно - как оно надо с командами высокого европейского уровня типа Севильи. Хотя мы и знаем, что с реализацией у него худо в целом. Ценность его именно в том, что наличие свежего и здорового Зе в передней линии - даёт команде возможность хорошенько обосноваться на половине поля соперника с наскока. Поддавливать, тэк сказать, придушивать.

Настроение бодрое.

#  KarmaMira » 02 ноя 2017 01:13

Bordo0706 » 02 ноя 2017 01:04KarmaMira » 02 ноя 2017 00:55
Остается дико топить за Ливер на письхуане и постараться обыграть Марибор и все вернется.

Проблема в том, что, даже если Ливер выиграет на Писхуане, им в последем матче проигрывать тоже не захочется, чтобы потом в плей-офф попадать на монстра. По личной встрече же доп показатели?!


Да, так и есть. Но на 2 место идут: Бавария, Челси, Ювентус и Реал, так что черт его знает, но так хоть теоретически шансы будут.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".