01.11.2017 - 30.11.2017

#  Squabbler » 05 ноя 2017 23:21

А что до паровозников? Давайте до ска-хабаровск считать.
Нашли претендента.

#  Oleg.I.N. » 05 ноя 2017 23:20

Выиграли у крепкого соперника, молодцы!
---
p/s/ Форма должна быть с полосой

#  zZmeIOka » 05 ноя 2017 23:18

Хорошая кстати тема. Запустить голосовалку не только на лучший гол, но и на лучший пас. Это будет типично спартаковская награда ;) заодно и приз запилить, помимо Кабана. Золотую ладью - за расчетливость и гроссмейстерское мастерство исполнения ;)

#  Новенький » 05 ноя 2017 23:17

teorver » 05 ноя 2017 23:07Никак не прореагировал за затяжку времени в первом тайме (Живоглядов однозначно должен был получить ЖК).

А много у нас есть арбитров, которые уже в первом тайме дают жёлтую за затяжку?
teorver » 05 ноя 2017 23:07Несмотря на затяжки, добавил к первому тайму всего 1 минуту.

Если я правильно понимаю правила, то затяжки при вводе мяча из аута, либо ударом от ворот, никак не влияют на количество добавленных минут?
teorver » 05 ноя 2017 23:07На самом деле судья был неопытным и трусливым.

Возможно. И трибуны давили на него. Но главное, он был не предвзятым.
teorver » 05 ноя 2017 23:07Он струсил в отношении драки - там нужно было показывать минимум по две ЖК каждой команде.


Да ничего там страшного не было. По одной жк самым активным бойцам и всё.
Хочется просто напомнить, как нас судили, с той же уфой, в прошлом сезоне.
Затяжки и фолы судейка вообще мимо пропускал.

#  Severin » 05 ноя 2017 23:14

ВВсех с заслуженной победой!

#  Буц » 05 ноя 2017 23:13

Leqion» 05 ноя 2017 22:54

Не, ну если, по-твоему, приобретение качественных новичков летом - невыполнимая задача, то зачем Федун вообще выделял копеечку на селекцию?
Пояснил бы всем интересующимся, что ''летом невозможно приобрести реальных профи, которые в случае травмы или усталости основы, будут выходить и всех обыгрывать."
Поэтому усиляца будем путем увеличения производительности труда, интенсификации производства и изыскивания скрытых человеческих ресурсов.

#  Dominecne » 05 ноя 2017 23:11

Лучший пас игры - это пас Фернандо на Промеса. А вот пас Промеса на Адриано был сильный и привел к срыву контры 4 в 2 кажется. ...
да знаю, знаю про какой пас смайл ))

#  Шигала » 05 ноя 2017 23:10

Если работники ржд и десять тысяч их болельщиков станут чемпионами, ржать будут не только кони, ржать будут все, бомжи и мясо. МатчТВ утонет в своем говне. РФПЛ расформируют, Карасева повесят.

#  Kapers » 05 ноя 2017 23:09

Укуси меня корова,
Забодай меня комар.

Так правильно.

Всех с победой. Вовремя и без нервов.

#  Terrious » 05 ноя 2017 23:09

ИМХО, единственный серьезный минус сегодня - это качество паса. Мало того, что неточно (чаще всего в недодачу), так еще и на очень неудобной высоте, в результате мяч принимается бедром или коленом и отскакивает абсолютно непредсказуемо.

ЗЫ: Ну, кроме паса Промеса на Адриано :)

#  teorver » 05 ноя 2017 23:07

Новенький » 4 минуты назадОчень грамотный арбитр. Не давал затягивать время Уфе, по беспределу.
Свистел большую часть фолов. Короче был вполне адекватным.


Во как? На самом деле судья был неопытным и трусливым. Никак не прореагировал за затяжку времени в первом тайме (Живоглядов однозначно должен был получить ЖК). Несмотря на затяжки, добавил к первому тайму всего 1 минуту.
Он не показал ЖК за прыжок на 85 минуте сзади в ногу Ещенко. Он струсил в отношении драки - там нужно было показывать минимум по две ЖК каждой команде.
Короче, стандартный судья "как-бы-ничего-не-вышлист".

#  Dominecne » 05 ноя 2017 23:07

teorver » 05 ноя 2017 23:03Разница - в шесть ничьих, и все их мы вполне могли превратить в победы.

разница в порядке двух цифр 1 и 2 как легко заметить. именно их перемена дала ощутимую разницу в 12 очков.

#  slava1 » 05 ноя 2017 23:04

Terrious » 05 ноя 2017 22:48
Интересно, а чего всё время измеряется дистанция до бамжей ? Они уже два тура как не лидеры. Чем там важна эта относительность ?

Потому что в Депо, как и в нас поначалу никто не верил.А коне-бомжи, как главное зло, должны быть ниже.Да и как говорится " шаг за шагом".На очереди Краснодар и конюшня .

#  Squabbler » 05 ноя 2017 23:03

Хм, действительно. Общее количество побед - не самый важный показатель.
Спасибо за подсказку.

Однако, это в принципе ничего не меняет. Громить любого потенциального. Только тогда при равенстве очков мы выше.

#  Трувор » 05 ноя 2017 23:03

К слову о Киришах.
Со Зрителем все ок?

#  teorver » 05 ноя 2017 23:03

Dominecne » 1 минуту назадключом прошлогоднего чемпионства были игры на ноль в защите. В этом чемпе первое место по количеству пропущенных нам уже не занять


Ключом к чемпионству был прессинг в центре, который уменьшал количество опасных моментов у наших ворот - откуда и увеличение шансов игры на ноль.
В этом году прессинг хуже, отчего количество моментов у наших ворот увеличилось. А там закон больших чисел работает.

После 16 туров прошлого года: +12=1-3, 24-12, 37 очков
После 16 туров в этом году: +6=7-3, 25-21, 25 очков.
Разница - в шесть ничьих, и все их мы вполне могли превратить в победы. Даже при диком количестве травм. Но хотя бы три - и у нас было бы совсем другое настроение сейчас.

#  Ценитель » 05 ноя 2017 23:02

zZmeIOka » 05 ноя 2017 22:54Граждане статистики, а не было ли в истории современной криминальной России (зачеркнуто) РФПЛ выписывания бана игрокам после матча? Нет вариантов отправить верблюда в бан на 2-3, а лучше 4-5 игр? (про то, что судья "оценил" его действия ЖК на поле я в курсе, не пишите ;))

Будогосский после просмотра повтора подтвердил, что это жёлтая карточка.
Бля*ство без границ.

#  blind_guardian » 05 ноя 2017 22:59

Таски можно отпускать только при условии что купим защитника уровня выше. Надежды на Бокетти особой нет,.

#  Leqion » 05 ноя 2017 22:59


Само событие кдк рассматривать не будет. На ум приходит мысль накатать письмо вместе с паровозами. Ну как то мерзкое письмецо ишаков , бомжатни ...

#  MAGi$tr » 05 ноя 2017 22:58

Красно-белый Карасик » 05 ноя 2017 22:51#  Красно-белый Карасик » 05 ноя 2017 22:51
Если по окончанию сезона будет серебро, кубок и 1/4 лч, то сезон можно будет признать успешным.

Вот так лузерами и становятся... Если есть возможность выиграть, нужно к этому стремиться. Заранее просчитывать, что будет успешно приведёт к провалу и разочарованию...

#  Новенький » 05 ноя 2017 22:58

Хотел бы отметить судью матча.
Мы же обращаем внимание, когда судейка гондон.
Так почему не похвалить?
Очень грамотный арбитр. Не давал затягивать время Уфе, по беспределу.
Свистел большую часть фолов. Короче был вполне адекватным.
Будь там какой нибудь "чудак", нам было бы намного тяжелее.
Как в прошлом сезоне, с той же Уфой.

#  Ценитель » 05 ноя 2017 22:57

Матч сегодня очень понравился и трибуны классно заряжали.
С сектора прекрасно было видно, как Уфа выстраивается тройным редутом у своей штрафной, взломать такой автобус можно только за счёт стандартов и индивидуальных действий и нам это удалось.
Как же страстно играл сегодня Зе Луиш (и как же его не хватало)!
Сразу видно, что очень хотел вернуться и рад снова быть на поле.

Уфа играла сегодня очень грубо, сзади, в кость при полном попустительстве судьи.
Игбун ещё в первом тайме два раза уе*ал нашим сзади по ногам, но не получил ни одного предупреждения.
С Тосно точно такая же ситуация была, когда просто затоптали нашу команду при помощи судьи.
Но сегодня смогли переломить исход встречи, молодцы.

#  Bordo0706 » 05 ноя 2017 22:56

прекрасный тур!:)
в Краснодаре будет бойня.
для Шалимова, думаю, этот ЧР последний шанс!

#  Leqion » 05 ноя 2017 22:54

Вот некоторые серьёзно думают, что летом можно было приобрести реальных профи, которые в случае травмы или усталости основы, будут выходить и всех обыгрывать)).

#  zZmeIOka » 05 ноя 2017 22:54

vlad45, Фернандо точно так же иногда не доигрывает эпизоды и за него приходится отрабатывать Глушакову. Ну да ладно, это в общем разговор ни о чем, но ты если вдруг поменяешь точку зрения - напиши обязательно ;)
Граждане статистики, а не было ли в истории современной криминальной России (зачеркнуто) РФПЛ выписывания бана игрокам после матча? Нет вариантов отправить верблюда в бан на 2-3, а лучше 4-5 игр? (про то, что судья "оценил" его действия ЖК на поле я в курсе, не пишите ;))

#  Красно-белый Карасик » 05 ноя 2017 22:51

Если по окончанию сезона будет серебро, кубок и 1/4 лч, то сезон можно будет признать успешным.

#  Dominecne » 05 ноя 2017 22:49

teorver » 05 ноя 2017 22:46К слову, мы вышли на первое место по забитым голам (делим с Локомотивом - по 25).

ключом прошлогоднего чемпионства были игры на ноль в защите. В этом чемпе первое место по количеству пропущенных нам уже не занять

#  Буц » 05 ноя 2017 22:48

Команда измочалена бесконечными травмами при игре на три фронта (в отличие от) и ''прекраааасном'' летнем "усилении'', блять, которое вместо того, чтоб разгрузить лидеров, дать им передохнуть - мирно почивает на лавке, изредка с недоуменной рожей выходя на замену...

Ща чудовищно сложный отрезок, состав на ниточке, похуй на красоту, продуманость, изящность и проч., похуй, очки-очки-очки, дотянуть до зимы без провалов, там перегруппируемся, отточим, отшлифуем, наиграем... спустимся и выебем.

#  Terrious » 05 ноя 2017 22:48

Интересно, а чего всё время измеряется дистанция до бамжей ? Они уже два тура как не лидеры. Чем там важна эта относительность ?

#  teorver » 05 ноя 2017 22:46

К слову, мы вышли на первое место по забитым голам (делим с Локомотивом - по 25).

#  vlad45 » 05 ноя 2017 22:45

zZmeIOka » 05 ноя 2017 22:21Влад, вот положа руку на сердце, тот же Фернандо ошибается в последнее время не то что меньше, а даже местами и больше. Причем его обрезы зачастую приводят к печальным последствиям. Но к нему же у тебя претензий вроде нет?


Претензии есть,но они,как и обрезы Фера штука временная-)) Понимаешь,Фер БЬЕТСЯ! Ему не похуй! И Луису Андриано не пох. И Самедову,и Попову...да всем в этом составе,кроме него!
Вон Шигала написал то же самое. Когда человек , даже большой мастер, не готов выкладываться, биться за команду, когда при малейшей болячке спокойно идет на лавку, когда не доигрывает эпизоды и т.д.....ну для меня это диагноз....похуизм на поле присутствует, но вот к банкомату и своему счету похуизма нет!

И мне будет совершенно непонятно,если турка переподпишут!

#  Шигала » 05 ноя 2017 22:40

Новенький, Так братан, если бы он был как Хлестов, ему же памятник воздвигли бы не рукотворный. Я бы первый выпиздил его из команды, потому что ладно негр, но что бы турок бы кумиром русского патриота, это не то что в ворота, это легче в черную дыру вступить, с членским билетом.

#  dallas1987 » 05 ноя 2017 22:36

to slava1
до Зенита 5 очков, при условии если мы их обыграем 4-0 и выше, во всех других случаях конечно 6

#  Новенький » 05 ноя 2017 22:33

Шигала » 05 ноя 2017 22:16Таски чем бесит? это футбольным похуизмом.

Это же здорово. Был ведь у нас Пареха, есть Бокетти, классные игроки, безусловно.
Но эмоциональные слишком. В итоге потери, карточки, ошибки и т.д.
А тут суровый немец, классно играет и с холодной головой.
Хотя сегодня он очень круто кинулся в замес, первый раз я вижу, чтобы Таски так вписывался за своих.

#  blind_guardian » 05 ноя 2017 22:33

Нормальная игра. У Глушакова, судя по его словам, просто ушиб. Всех с победой!

#  SAS » 05 ноя 2017 22:33

Шигала » 05 ноя 2017 22:31
ну ты сказал ?! )
... в Питере вон бывает целые балконы падают на людей ... ((

#  Шигала » 05 ноя 2017 22:31

Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится.

#  zZmeIOka » 05 ноя 2017 22:30

Вообще, если рассматривать ситуацию стратегически, то весной у нас самый легкий календарь из всей пятерки претендентов. Почти со всеми (кроме Локо) мы сыграем еще в этом году. У краснодара, бомжей и коней вообще адовый финиш. Надо брать свое, категорически. Все только начинается.

#  valdano » 05 ноя 2017 22:29

Хорошо сыграли. Семак захреначил автобус,привычный уже нам по последним матчам. Практически все играют в РФПЛ именно так против Спартака. Еще и гол им подарили в виде форы. Но поджимали и дожали. Чего до Таски докопались, непонятно, кто там в Интстат вхож, но парень сделал хренову тучу перехватов, выиграл немало воздушной борьбы, и атаки разгонял. Ведущие игроки не отошли от Севильи, это в концовке заметно было, да и Зе Луиш сильно устал. Вовремя Луиска сегодня забил, а то концовочка была бы на порядок более нервной.
Вот задумался, а Попов вообще забивал в нынешнем чемпионате? Борется нормально, но с реализацией и организацией голевых моментов проблемы, а ведь как бы игровая позиция требует.

#  slava1 » 05 ноя 2017 22:29

dallas1987 » 05 ноя 2017 22:20
to squabble
В этом году в регламент внесены изменения, при равенстве очков приоритет по личным встречам, так что количество ничьих не имеет значения..

Это когда папики рфпл-ие учинили? То есть до бомжевика 6 очков?

#  wod » 05 ноя 2017 22:26

4-й матч к ряду первыми получаем.
независимо от уровня соперника
фокуса на игре нет или голова другим занята.
не могу отделаться от ощущения, что тянет каждый сам за себя, а какой-то цельности в игре нету.
благо, что индивидуальное мастерство позволяет в отдельных случаях вытаскивать.
Уфа - мерзкая. канеш, тянуть время - святое право каждого аутсайдера, но вот в этих бесконечных паузах - одна из причин низкого уровня нашего футбола.
Фе - мастер, что тут говорить. Жаль мастерством блещет не в каждом матче и не в каждом эпизоде. но парням в стенке наверное обидно должно быть. :lol:
выходим на финишную прямую года. вот через 6 матчей и получим, имхо, ответы на все вопросы бытия.
по всем счетам можно заплатить

зы. кто-то может подсказать, что за поющий сектор образовался на стыке трибун В и С? звонко поют парни! мне нравится больше, чем исполнение основной фанки.

ззы. какой оригинал придумал после сегодняшней игры с верхнего яруса выход закрывать? на полупустом холодном стадионе? к матчам с бомжатней и конюками готовятся?

#  SAS » 05 ноя 2017 22:26

"Забодай меня, комар" - это из старого советского фильма "Трактористы". Там один дедок постоянно эту фразу повторял - так эмоции выражал он как бы ...

а ещё есть:
"Догони меня, кирпич!"

:-))

#  MAGi$tr » 05 ноя 2017 22:26

taram » 05 ноя 2017 22:05#  taram » 05 ноя 2017 22:05
Промес, как всегда, кроме гола и голевой ничего не показал


Ну согласись, что Антоха в последние несколько игр как то невпопад всё делает: обводки не получаются, падает (сегодня), как неваляшка... у него на близких планах с камер какой то нервяк, как будто не всё в порядке у него "в тылу"... НО, да. Мастерство, не пропьёшь и сегодня гол+пас очередные...

#  словесник » 05 ноя 2017 22:22

Дошколёнком бывал летом на Смоленщине, в отцовой деревеньке.
Двоюродный дед Тимоха, возивший на телеге со станции и обратно, непременно после "Н-но! Н-но!" добавлял: "Ззабодай тебя комар!" И я всё время хохотал, живо представляя, как Тимохин комар бодает ленивую лошадку.

Друзья, когда после уверенной победы в честной игре (с эмоциями, шедеврами -- и с огрехами, а то и провалами: игра ведь!) за сдержанно-торопливой, дежурной похвалой следует "Н-но! Н-но!", я, честно говоря, непроизвольно начинаю... ну, не хохотать, конечно, однако как минимум широко улыбаться. Ибо знаю наперёд, что вот сейчас, в следующих фразах этой мессаги, бедный Тимохин комар будет тщиться забодать мою ленивую-счастливую радость.

Братцы понукатели! Да ведь так вся болельщицкая жизнь пролетит! Игра, братцы, п р е д п о л а г а е т ошибки!
Расслабьтесь вы наконец -- и живите с радостной благодарностью за возможность боления!

Не. Сначала прихлопните комара, а потом живите :-)...

#  zZmeIOka » 05 ноя 2017 22:21

Влад, вот положа руку на сердце, тот же Фернандо ошибается в последнее время не то что меньше, а даже местами и больше. Причем его обрезы зачастую приводят к печальным последствиям. Но к нему же у тебя претензий вроде нет? ;)
Мне вот например совершенно непонятно, где и как мы можем выцепить в европах дефа сопоставимого уровня за вменяемые деньги. Разве что опять пошукать по Амкарам и выцепить нового Джикию.

#  чннхнпS » 05 ноя 2017 22:21

5 очков до бомжей это много или не очень? кони всё? локо в топах надолгоо или весной завалится? кто виноват и что делать?
вопросы, вопросы...

#  dallas1987 » 05 ноя 2017 22:20

to squabble
В этом году в регламент внесены изменения, при равенстве очков приоритет по личным встречам, так что количество ничьих не имеет значения...

#  авоська » 05 ноя 2017 22:20

Да не то что смеяться,а просто офигенская чемпионская игра.
Фуфа наикрепчайший середняк.Их хрен укатаешь.
Мне очень матч понравился.И мы опять в самой гуще чемпионской гонки.
Фе штрафные бьёт как пенальти.Только изредка не забивает.
Как в ответке с Севильей.Но удар там был тоже шикарный.
Промес-Бог.Это не новость.
Как ЛА отклеивается от защитников-сказка.
Да и в целом команда в отличном тонусе.
Хер его знает как вы там хотите её усилить.
Редактировалось 05 ноя 2017 22:22

#  Мастер75 » 05 ноя 2017 22:20

Друзья, всех с победой!
И хорошо, что сохранили всех игроков против костоломной команды богданыча.
Зе Луиш - где ты раньше был?
Адриано молодец, спасибо за гол, отличная обводка. Пора забивать голы и со средней дистанции.
Фернандо - кудесник!
Квинси - красавчик. Но прошу тебя - не жди когда нам забьют, "Бей первым Фреди"
Даже враги признают - атака Спартака самая мощная.

#  SAS » 05 ноя 2017 22:18

... а он и так Счастлив в Спартаке:-)

"Остается полгода до окончания моего контракта. Посмотрим, что будет. Я много раз говорил, что я счастлив здесь. И я думаю, "Спартак" тоже знает, что я важен здесь. Я думаю, мы сможем прийти к результату. Да, я хочу остаться, я счастлив здесь", - приводит слова Таски Р-Спорт.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".