01.11.2017 - 30.11.2017

#  riot81 » 06 ноя 2017 02:10

slava1 » 06 ноя 2017 02:06#  slava1 » 06 ноя 2017 02:06

Так глубоко в причину травм пони не погружался, достаточно было что комментатор бубнил про его травму и пару раз показывали на трибуне.

#  slava1 » 06 ноя 2017 02:06

riot81 » 06 ноя 2017 01:50

А я разве что то писал про удаление-неудаление шведа.Я писал о шведе, применительно к ягодицам Головина.Как то так.

#  Arte » 06 ноя 2017 02:05

Спасибо жителям Донбасса
за агронома

Как медленный газ, замечу, что матч в Севилье проиграли только потому, что нет привычки РЕГУЛЯРНОЙ игры при заполненных ненавидяще-шумяще-вопящих вражеских трибунах (увы, издержки РосГосУжас-чемпионата). Подтверждение (по убывающей) - статистика результатов игр в СПб, Ростове, Самаре и т.д.
С хорошей собственной поддержкой на "Открытии" и на половине российских выездов играем традиционно весьма неплохо, исключения подтверждают правило

#  Стараюсь думать » 06 ноя 2017 02:01

Только что пришёл с работы узнал счёт .
3:1 ,наш спартаковский !
Даже забыл ,когда в последний раз с таким счётом выигрывали.

#  zolotoi1983 » 06 ноя 2017 02:01

Фернандо футболист
Комбаров форест гамп
Таски защитник
Пашалич девочка
Джикия мужик
Найти прошлогоднего зобнина нужно

#  gav » 06 ноя 2017 01:55

Гол Фернандо - как детей
Гол Промеса - породистый
Гол Адриано - издевательский
Три негра - три гола
Жаль, Зе не забил. Ну, засчитаем ему гол в Севилье

SAS » 05 ноя 2017, 21:261. поедет ли Цска в Хабаровск всё же.... там мороз уже обещают...

Ну они сами так захотели. Променяли успех в квале и попадание в группу (т.е. деньги немалые) на поездку зимой. На весну тоже некуда переносить - этот чемп ужат по самые помидоры из-за КК и ЧМ. Отправят полудубль, я думаю. Там и этого может хватить.

SAS » 05 ноя 2017, 21:262. почему до ВАЖНЕЙШЕГО матча с Марибором отдыхаем меньше, чем "Конюшня" ....

По той же причине, по которой сегодня играли лохи с бамжами - сборы сборных

#  Eaglesias » 06 ноя 2017 01:50

https://youtu.be/m-lvOT9abUQ
Это же Шпала по-моему приз лучшего фаната Спартака получил в том году... К чему это я? А всё к тому же. Как накануне этого общака меня и бригаду из Бауманки динамили. Причем в первом сходе (у дворца - мясо проиграло (Компот еще лично рассказывал, кк он лег, да) - потому что там участвовали люди абсолютно левые, но по карт-бланшу верных на тот момент (Ваньки Компота и Володьки Японца - гандболисты и миники - идитека вы нахуй! *"сорок сороков" пока не идут нахуй - присматриваемся :) *) А вот в конце вылез Шпала и всех захуячил! ггг Уважуха!

Короче говоря... обстановка сложная, а у меня сиеста, бгг. Триву на усмотрение. :)

#  recchi » 06 ноя 2017 01:50

Всех с победой!
Матч не видел, но по хайлайтам - нелегкая игра. Повезло с ответным голом Фе.
Беленов предсказуемо тащил, но и реализовывали мы неплохо.
Адриано конечно реализует выходы с высоким процентом. Очень скильный игрок.

#  riot81 » 06 ноя 2017 01:50

slava1 » 06 ноя 2017 01:30slava1 » 06 ноя 2017 01:30

Ну удалили бы шведа, и чтобы изменилось? Спартак бы от первого места не на -8, а на -10. Причем первое место не пони занимают.))

#  slava1 » 06 ноя 2017 01:45

Видимо имел ввиду игру с депо.
-3 у железных дорожников. У нас тогда + 7

#  teorver » 06 ноя 2017 01:43

Tirox » 15 минут назадигрок его позиции и его уровня в топ-клубе РФПЛ обязан в сезон забивать 10 голов и отдавать 10-15 голевых передач.


Хорошие запросы. Вот только на его позиции столько не делает вообще никто - не то что в топ-клубе РФПЛ, но и вообще никто в РФПЛ. Даже если взять вообще ВСЕ позиции.
Прошлый сезон возьмем:
Квинси Промес 21=12+9.
Фёдор Смолов 18=18+0
Артём Дзюба 17=13+4
Мануэл Фернандеш 16=7+9
Жулиано 15=8+7
Ари 14=10+4

У остальных сумма меньше 12.

#  zZmeIOka » 06 ноя 2017 01:41

marlen » 06 ноя 2017 01:28чтобы идти на первом месте нам нужно было“всено лишь” выиграть три матча, где мы вели 2-0

Было бы у нас тогда на 6 очков больше. Ну и?

#  slava1 » 06 ноя 2017 01:30

riot81 » 06 ноя 2017 01:27

для алиби .С причиной неявки согласен? Швед возбуждённый бегал, переживал наверное...

#  marlen » 06 ноя 2017 01:28

чтобы идти на первом месте нам нужно было“всено лишь” выиграть три матча, где мы вели 2-0

#  riot81 » 06 ноя 2017 01:27

slava1 » 06 ноя 2017 01:23#  slava1 » 06 ноя 2017 01:23

Так он и с Локо не играл, даже в запасе не было

#  Terrious » 06 ноя 2017 01:26

Bordo0706 » 06 ноя 2017 01:17а почему все уверены, что Зобнин выйдет после крестов, и как ни в чем не бывало феерить начнёт?

Сам того же опасаюсь ...

#  Разбор полетов » 06 ноя 2017 01:25

Камрады, есть где-нибудь запись матча? Вынужден был пропустить, хочется посмотреть.

#  slava1 » 06 ноя 2017 01:23

Tirox » 06 ноя 2017 00:40

Как не переставляй по позициям наших любимцев, каждый раз выходят "слабые звенья"
Я думаю при голосовании по этому показателю, картина будет выглядеть примерно так:
справа налево - Ещенко Комбаров Мельгарехо Попов Пашалич .Второй эшелон-Самедов Роша.Как ни варьируй схемы всё равно 3-4 позиции требуют более качественных игроков.Но так как их у нас нет, то роль тренера и самих игроков, за счёт дисциплины и самоотдачи компенсировать недостаток класса.
Выйдет Рома, наберёт куража Зе, почувствует уверенность, что он свой Роша,добавит опыта Самедов и всё придёт.

cучонок Головин слился с товарняков.Жопу надорвал...







































































"
Редактировалось 06 ноя 2017 01:27

#  zZmeIOka » 06 ноя 2017 01:23

Tirox » 06 ноя 2017 01:13игрок его позиции и его уровня в топ-клубе РФПЛ обязан в сезон забивать 10 голов и отдавать 10-15 голевых передач.

Ну так-то при оптимальном составе место Попова - строго на скамейке, т.к. у нас тройка нападения состоит из П, ЛА и ЗЛ. Сейчас же ему, атакующему ПЗ, приходится играть в центре поля и выполнять функции б2б, к чему он не особо привычен. Вопросов нет, на месте АПЗ Ивелин порет много атак, но это все-таки не основной наш футболизд. Для скамейки он вполне себе уровневый, не гундит, иногда помогает. Мы же не можем держать в запасе Иско, например.

#  Bordo0706 » 06 ноя 2017 01:17

а почему все уверены, что Зобнин выйдет после крестов, и как ни в чем не бывало феерить начнёт?

#  Eaglesias » 06 ноя 2017 01:14

Мне таких, как Фернанда забил за всю карьеру (12 лет) штуки три прилетело. Реально - не беретца ни хрена. Потому что стоишь ты такой и гадаешь, исходя из матчасти, Поверх стенки он ударит или же в ближний. Расстояние же маленькое... Тут даже полушаг в ту или иную сторону решает. Стенка закрывает дальний - это понятно. Так же понятно, что её будут обводить в 88% случаев, а ежели у соперника чел с Ударом вроде Никифорова или Роберта Карлоса - то и ближний держать всяко нужно! У нас в СДЮШОРе с таким ударом был Макс Широков... (Недаром его ОИР в 90хх забрал в дубль спартаковский - такая канитель была, когда на наш колхоз делегация тарасовская приехала, ггг). Максим с 10 лет штрафные хуячил без промаха. У него писька в 11 выросла, когда у половины основы в 13. Ух и натерпелся я от него на треньках как основной вратарь... Он же требовал, чттоб все моменты игровые на треньках отрабатывались... ОИРа тоже понимаю, что он у нас именно Макса забрал, маму мою - не очень понимаю, когда она говорила Олег Ванычу: Рому то чего не берети? Он же два пенальти взял в финале...
Рост не тот. Рост!
Редактировалось 06 ноя 2017 01:18

#  Tirox » 06 ноя 2017 01:13

парни, вы еще с какой-нибудь кубанью ему очочко навесьте, ептыть...
игрок его позиции и его уровня в топ-клубе РФПЛ обязан в сезон забивать 10 голов и отдавать 10-15 голевых передач.
по идее только в чемпионате, не считая других турниров.
Попов - это пока что инородное колесо и по темпу мысли и по статистике и по качеству паса, принимаемых решений в атаке.
Зобнин - ни разу не атакующий игрок - это безусловно талантливый хав, но оборонительного плана. Аля Денисов. У них и лица одинаковые) есичо.
Так что рассматривать его как конкурента Попову - это как бы мимо кассы совсем...

#  zZmeIOka » 06 ноя 2017 01:08

Насчет ДК кстати абсолютно верное замечание, очень надеюсь, что зимой мы все-таки купим классного ЛЗ. Дима, к сожалению, приводит нам слишком много банок, да и в атаке не особо эффективен.

#  Superfuzz » 06 ноя 2017 00:58

Tirox, автогол игрока Нальчика кто организовал?

#  Ценитель » 06 ноя 2017 00:50

Tirox » 06 ноя 2017 00:40Кроме того, посмотрите все наши голы в этом сезоне - его участие в них полностью отсутствует.

С Севильей Попов вышел и сделал гол.
Считай, что из ничего - сначала протащил мяч, потом отлично отдал.

#  zZmeIOka » 06 ноя 2017 00:48


Ивелин, как и Пашалич, играют у нас в центре вынужденно ввиду травмы Ромы Зобнина. С его возвращением у нас будет совсем иной центр, я уверен. И ни Попова, ни Пашалича в нем близко не будет.

#  Tirox » 06 ноя 2017 00:40

Прекрасный матч. Шикарные банки Промеса и Фернандо, традиционный уже закат в пустые от Челентано.
НО!!!
Повторюсь. Есть конкретные пассажиры, которые продолжают гадить.

ДК - паталогически не играет в отборе и на втором этаже. Пора бы ему на банке посидеть. На его позицию, а она паспортная, с командами нижней части таблицы у себя дома, надо наигрывать молодого дублера.
Иначе будем постоянно получать минусы в казне. Например, чисто по игре, в Севилье могли не уступить, но две результативные ошибки ДК перечеркнули все планы на игру. Кроме того, типаж ДК не подходит под игру в 4 дефа. Все-таки при такой схеме, нужно либо жертвовать Фернандо в пользу обороны, либо искать замену ДК или Ещенко, т.к. они оба при такой схеме обязаны играть вверху, а также постоянно страховать центрдефов, т.к. игра команды настроена на атаку.

Попов - на этом персонаже прерывается большинство наших позиционных и контр атак. Обладая отличными техническими и физическими данными, неплохим ударом и выносливостью, Попов играет Карпинского Дзюбу на месте 9-ки, и лепит 30-40% брака, а по ощущениям и все 50 за матч. Он конечно посильнее Паралича, но что у него в голове происходит я понять не могу. Он второй сезон в команде, и до сих пор не адаптировался к своей позиции на поле. А самое главное, он катастрофически безалаберно относится к создаваемым моментам. Я думаю, если бы ВРФ Титов так в свое время косячил - ОИР не то что бы в основу - на банку бы его не подпустил. Кроме того, посмотрите все наши голы в этом сезоне - его участие в них полностью отсутствует. Скорее мы забиваем, как раз когда его либо нет на поле, либо он в атаке не принимает участие. Если б Попову хотя бы четверть мозга Фернандо и его видения поля...эх...наш потенциал в атаке вырос бы на половину минимум, мы бы просто сминали дома всю эту шушару, включая каламатив и звенит.

Место Челентано. - Мне очень не нравится место Челентано на поле. Этакий Робсон. Конечно с выходом Зе - потенциальная доминанта вверху дает право ему играть впереди, но Челентано не менее классный нап, а может и поопасней. Конечно сейчас, расстановка может быть любой, но разве стоят потери очков в ЛЧ например экспериментов с Робсоном??

Ну и в целом...конечно, слабость Массимо как тренера - игра в атаке. Ни одной комбинации мы так и не разучили за 2 года. Вся игра построена на индивидуальных сильных качествах звездного гестапо...но стоит командам, которые нас изучают закрыть Фе, Челентано и Промеса - и мы летим как фанера над Парижем...Плюсы Массимо это вариативность оборонительных схем игры команды, и в принципе хорошая оборонительная ориентированность, которой нам часто при других тренерах не хватало.

А так,..мы опять в гонке, это радует.!!!

#  Eaglesias » 06 ноя 2017 00:39

Фернандо - просто красава! Да такое не редко можно увидеть. Но всё равно - красава! Ибо забил. На месте Беленова я бы его материл по полной программе, такое же ни хрена ни берётца! гг. Вааще! Отвечаю.
Редактировалось 06 ноя 2017 00:41

#  Alex Green » 06 ноя 2017 00:28

https://www.youtube.com/watch?v=p4QbQzBdt5g - один вариант обзора.

https://www.youtube.com/watch?v=TgS6Yv4YAEI - другой вариант обзора.

https://www.youtube.com/watch?v=11S7YocQIPQ - ПФсГЧ (в части "Спартака").

#  Eaglesias » 06 ноя 2017 00:25

Ай, пересмотрити интервью после матча Карреры (палево на втором вопросе!) - Каррера отвечает бабе с матч-тв без Фетисова :)

#  BrestKB » 06 ноя 2017 00:25

Где посмотреть матч? Скиньте ссылку.

#  suslov » 06 ноя 2017 00:24


Угу. Я тоже подслеповатый :) Он рукой сделал как Ещ.

#  морон » 06 ноя 2017 00:15

Мда...Когда Ребров себе пятый в Петербурге в ворота закидывал даже как то злорадно было , предрекая холодный душ и встряску . А теперь поди ёбни бомжей 4-0 .
Это очко на совести всех , включая болельщиков, никто похоже не изучает регламенты пока петух не клюнет .

#  Leqion » 06 ноя 2017 00:12


Усиление искать надо всегда. Но вы не поняли иронии. Даже теоретически , как это купить на лавку или игроков, которые первый круг посидят, но только как понадобиться выйдут и всех порвут. При чем с нашими травмами их надо было купить человек 5-6.

#  Alex Green » 06 ноя 2017 00:11

https://www.youtube.com/watch?v=EFxCAak6qno - а теперь три в одном:)

#  wod » 06 ноя 2017 00:03

Да. Поле, мягко говоря, подвяло...

#  Лохматый » 05 ноя 2017 23:49

Спектр, Ну я в последнюю очередь его и упомянул. Тем более что по идее наших было три против двух и вроде как в игре. Но ведь по идее. Мог же! :) Так и про всех можно сказать...

#  zZmeIOka » 05 ноя 2017 23:46

И да, надо ковать железо, не отходя от кассы. Получается чудная картина: кони за последние 6 игр в чемпе выиграли всего раз и забили при этом всего 3 (2 из них сегодня). Бомжи за 8 крайних игр выиграли дважды, забив 5. Короче, какой-нибудь оптимист наверняка бы сказал, что у наших основных конкурентов жесточайшие кризисы, в то время как наше качество и интенсивность игры растет, и было бы странно не воспользоваться этим на финише в этом году. Я не оптимист и так говорить не буду ;)

#  fac » 05 ноя 2017 23:41

Надеюсь сегодня заклятые приняли у нас "эстафету" с этими злосчастными блять 2:2, и никогда с ней не расстанутся .
Тьфу-тьфу-тьфу (три раза ) :D

#  zZmeIOka » 05 ноя 2017 23:40

Кстати говоря, в этом туре мы вышли на 1-2 место по результативности, что даже с учетом множества травм говорит о более чем конкурентной атакующей линии. Но надо что делать с защитой, Глеб! До недавних пор мы занимали предпоследнее место по пропущенным. Вот где печаль-беда.

#  Шигала » 05 ноя 2017 23:39

Anthony Re, в этом плане, за матч с Ливерпулем как то приятно спокойно. Мы забьем, и не один раз.

#  Anthony Re » 05 ноя 2017 23:35

Рецепт наших побед в этом сезоне - пропускать меньше двух. Шикарно!

#  Спектр » 05 ноя 2017 23:34

Лохматый » 05 ноя 2017 21:15мяч-то забит из вратарской, и летел он достаточно долго, чтоб сыграть на выходе.

Селихов в микст-зоне сказал, что "подача была очень сильная, на такие не выходят".

#  Шигала » 05 ноя 2017 23:34

zZmeIOka, Верить то можно!

#  zZmeIOka » 05 ноя 2017 23:33

Перепутать Промеса с Ещенко даже на Ч/Б телевизоре невозможно!

#  slava1 » 05 ноя 2017 23:32

Не гнивите ...Не без претензий с обеих сторон наверно, но фол на капитане, который был конечно, вполне мог не дать.Заиграли бы, потом никто особо и не вспомнил, как ошибку, повлиявшую на исход матча..

#  Шигала » 05 ноя 2017 23:30

Я, когда, Промес гол забивал, верил, что это Ещенко, пару секунд я был счастлив.

#  Los » 05 ноя 2017 23:27

выиграли .. на классе игроков ... не командно .. и это тоже хорошо .. у каждой команды есть спады и их не избежать .. и хорошо, что есть кто может забить сам ..

8-)

#  Шигала » 05 ноя 2017 23:22

Что касается селекции. Футболистов нет. Нету футболистов, от слова совсем. Атлеты, спортсмены есть, футболистов нет. Покупать не кого. Тут сборные стран состоят из говнофутболистов и и показывают то, на что смотреть никак нельзя. Жопа на поле, это реальность.

#  Cтаканов » 05 ноя 2017 23:21

полем у нас тоже трахтенберг занимается?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".