01.11.2017 - 30.11.2017

#  Rip van Winkle » 07 ноя 2017 20:41

South-West Supporter,
В чемпионате лохам он оттуда же забил, только про это мало кто помнит, потому что гол оказался ненужным..:(
А вообще, такие голы и в прошлом сезоне у него были, так что я даже беспокоюсь - не поменять ли что в Масссимовых схемах, а то Квинси просто будет на этой позиции встречать отделение с собаками и пулемётом:).

#  RedQuite » 07 ноя 2017 20:35

К предыдущему.
Вот поточнее ссылка:
https://riafan.ru/994118-spartak-mozhet ... tov-rubina

#  RedQuite » 07 ноя 2017 20:27

«Спартак» намерен купить Камболова и Оздоева
https://sportfm.ru/news/spartak-nameren ... yandex.com

Кто-то хотел разрушителей?
Кстати, вполне годные игрочишки, бойцы (для ротации). Заодно и тему с лимитом закроем...

#  УхВат » 07 ноя 2017 19:59

AGOL » 07 ноя 2017 18:58
А мне он всё время напоминает мушкетера

Тоже почему то ловлю себя на этой мысли. Именно мушкетёр и всё тут. И думается мне, что д'Артаньян бы людей точно отхватил))) Каналья...

#  South-West Supporter » 07 ноя 2017 19:50



Просим таких забил уже 3 . Локомотиву в Суперкубке, Севилье и вот Уфе, так что все верно. Данный элемент наигрывается, это никакое не чудо.

#  SAS » 07 ноя 2017 19:46

Когда ещё такое будет? НОНСЕНС!!!!! )
- за октябрь все 3 первые места отдал голам Мельгарехо... очень жаль, что в голосовании нет и 4-го места для его гола ещё...........

#  nosorog » 07 ноя 2017 19:33

konp » 07 ноя 2017 18:16победить автобус Уфы можно было бы и без чудес Фернандо и Промеса

Ребяты, я в футболе мало смыслю. НО...
Чудо Фернандо - это разве не результат именно работы всей группы атаки, когда Глушакова выводили пасом на линию штрафной так, что его валить пришлось, потому что он мог под удар скинуть или развернуться на ворота? Там защитник наседал сильно как раз оттого, что жарковато было и варианты атаки были вполне себе, да и помотали всю защиту перед этим прилично затяжной атакой... Извините, но довести защиту до состояния, что игрока валить приходится на линии штрафной или вообще внутри - это результат командной атаки, а никакое себе не чудо.
И гол Промеса - он такой уже не первый раз пытается положить в этом сезоне, просто раньше не получалось - то не попадал, то страхующий защитник слишком близко был. И тем не менее, его на его на эту точку постоянно пытаются вывести так, чтобы защитник максимум оставался один и свободного пространства метра три - это не результат командной тактики? Или если он еще один такой положит - опять чудо? А когда двое начнут на Промеса выкидываться, чтобы этого не допустить и наш краек (которого защитник сейчас прессует, из-за чего у Промеса свобода появляется) сможет спокойно навесить на того же ЗеЛуиша - это будет тоже чудо?
А то пишете так, будто все тупо ждали, пока наконец уфимцы стоящего на линии штрафной Глушакова валить будут. Так долго ждали, что Уфа не выдержала напряга и все же завалила...

#  belam » 07 ноя 2017 19:05

AGOL,

Да да.....есть в нем что то, от Дона Кихота.....вернее от актера в советской экранизации... одним словом, благородный рыцарь (не знаю какого образа) :)

#  AGOL » 07 ноя 2017 18:58

А мне он всё время напоминает мушкетера, не пойму какого, или Дон Кихота..?

#  belam » 07 ноя 2017 18:49

ВВсем приввет

"Владимир Ильич Ещенко"
https://www.rusfootball.info/rss/114644 ... enina.html

Ещенко, реально крут....чивоужтам... :D

#  raladan » 07 ноя 2017 18:49

Alex Green, спасибо за интересности про Федора!

#  konp » 07 ноя 2017 18:16

МОСФОЛД » 07 ноя 2017 11:11Вот тут человек думал, слова подбирал, анализировал...

Помимо размышлений там отличная подборка фото, которые иллюстрируют мысль автора и наглядно показывают, что победить автобус Уфы можно было бы и без чудес Фернандо и Промеса. Просто играя более тонко в розыгрыше у штрафной в ряде моментов, где защитники Уфы не поспевали за нами.

#  konp » 07 ноя 2017 17:33

Пришли мысли по итогу победы над Уфой. Формат форума маловат - запилил в блогах на Спортсе.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kurskyblog/1465683.html
Победа над Уфой - это не просто 3 очка, это начало преображения Спартака в лидера РПЛ.

Спартак продемонстрировал именно то, что нужно для многократных побед в чемпионатах. Давно известно - нужно уверенно брать очки у подвала и середняков. ЦСКА выиграл так не один титул - не имея большого перевеса над другими командами-призерами (или даже уступая в личных встречах), он с видимой легкостью побеждал тех, кто в нижней половине таблицы и таким образом набирал необходимые для доминирования в РПЛ очки.
....
Нам нужно закрепить в себе способность дожимать аутсайдеров. Это ключ к очковому запасу, к экономии сил, к психологическому превосходству. Это ключ к новому чемпионству!

#  Alex Green » 07 ноя 2017 16:24

"Фёдор Черенков в сборной СССР" (эпизод четвёртый).

С 3 по 16 мая Черенков отыграл за "Спартак" трижды (всякий раз - в стартовом составе и без замен...), были одержаны домашние "сухие" победы ("Торпедо", "Кайрат", "Динамо" К). Так что в сборную Фёдор наверняка поехал в отличном настроении!

Хех, вот в курсе ли были французы (да и бразильцы, чего уж тут скрывать), что матчи с ними были лишь частью подготовки сборной СССР к московской Олимпиаде:) Наверное, их самолюбие было бы уязвлено ещё больше... А так, "просто" испортили дебют за сборную Жану Тигана.

...Видео:
- https://www.youtube.com/watch?v=uZ58VoG2KSY - игра целиком;
- https://www.youtube.com/watch?v=ghxlSptefcs - обзор матча;
- https://www.youtube.com/watch?v=XD7AXlgLaCM - гол.

http://s44.radikal.ru/i103/0908/47/6bef65db3eab.jpg - предматчевое фото.

...Пресса о матче, в отношении Черенкова:
1. "Вскоре после начала отличную подачу Черенкова с углового удара принял Шавло и едва не добился успеха — вратарь Бержеро мгновенно среагировал и спас положение." (Ан. Старостин, "Футбол-Хоккей", № 22);
2. "И мы видели, как набирал скорость Шавло в момент развития атаки, когда мяч находился у партнера в центре, как синхронно с ним на другом фланге следовал с той же скоростью Черенков, как эта настойчивость в конце концов была вознаграждена голом: мяч влетел в сетку после удара головой Черенкова, своевременно среагировавшего на передачу Шавло. Это был тот гол, который определил исход борьбы." (тот же источник).

..."Компот":
СССР - Франция 1:0 (0:0).
СССР: Дасаев, Родин, Чивадзе, Хидиятуллин, Романцев (к), Шавло, Андреев, Бессонов, Гаврилов, Черенков, Челебадзе.
Франция: Бержеро, Жанвьон, Босси, Шпехт, Трезор, Кристоф, Зимако, Тигана, Лякомб (Пеку, 60), Платини (к), Амон (Курьоль, 46).
Гол: Черенков, 85 (1:0).
Предупреждение: Жанвьон, 78.
23 мая 1980 года. Москва, Центральный стадион им. В.И. Ленина (55000 зрителей).
Судья: Шандор Кути (Венгрия).

P.S. Саундтрек к эпизоду №4: https://www.youtube.com/watch?v=AyI7j0UCsSs.

#  RedQuite » 07 ноя 2017 16:21

DyG » 07 ноя 2017 15:01
А Пашалича не для этого брали?

Так не получается пока - ни у Пашалича, ни у Попова тем более,
может у ЛА получится. Как Ромка поправится - его на законное место - левый край (с Антошкой меняться флангами), а ЛА на место АПЗ как раз попробовать...

#  Squabbler » 07 ноя 2017 16:20


http://forum.fanat1k.ru/showthread.php?t=9449
Может, что прояснишь


Я только что досмотрел, кстати. 3-2 в нашу!))
Редактировалось 07 ноя 2017 16:23

#  barrett » 07 ноя 2017 16:02

Парни, не могу найти информацию по билетам на Краснодар. Кто может подсказать как они будут реализовываться?

#  Буц » 07 ноя 2017 15:57

Valentinovich 07 ноя 2017 14:02
да он и не тренируется, на жопе сидит
----
...кой черт меня сюда занес.. проклятая промозглая страна. .. какой футбол в такую стужу... даже борода от холода  не спасает... как там сказал наш русский переводчик - "щас бы стакан теплой водки, грязную постель и потную бабу"...

#  DyG » 07 ноя 2017 15:01

А Пашалича не для этого брали?

#  Dominecne » 07 ноя 2017 14:39

МОСФОЛД » 07 ноя 2017 11:11Вот тут человек думал, слова подбирал, анализировал...

Все верно написано. До гола Промеса тоже в голове постоянно крутилось - порвали бы мы их в хлам при наличии девятки в составе, а не ложной девятки Попова

#  vlad45 » 07 ноя 2017 14:36

Впервые голосовал за лучший гол не "эстетски", а по "важности". Потому выбрал гол Мельгарехо Севилье. Он и красив по-игроцки и самый важный,имхо, был.....
Вообще же - это самый трудный выбор и гола и игрока на моей памяти.....хотя я-то выбор сделал однозначно-о)))) Вот со 2 и 3 -ей позициями были проблемы....много претендентов.

#  Ansfil » 07 ноя 2017 14:35

А у нас в Ростове Глушакова вроде сразу удалили за нарушение как у младого коня на Михалике?!.

#  petrov13 » 07 ноя 2017 14:34

Squabbler » 07 ноя 2017 13:45Сань, финал ОИ-2012 по волейболу.

Лёх, там вопрос пары часов. А здесь полгода. Дистанция, мать её, главный враг чудес. Да и там один на один, а тут еще 14 участников "поединка".
Я же не говорю, что невозможно. Но ждать подобного разворота странновато. Пусть просто медали возьмут, уже молодцы.
Но если повторят подвиг волейболистов, я вообще все закончу. Можно будет смело ставить в один ряд с великими. Без каких-либо отговорок.

#  DyG » 07 ноя 2017 14:08

TRIV, Очень душевная голосовалка нынче - выбор голов едва ли не больше, чем выбор игроков!

Интересно, у "лидера российского футбола" подобный конкурс имеется? Если да, то им крупно повезло, что они с друзьями- овцелюбами 1 октября сыграли. Играли бы на день раньше - получили бы чёрный квадрат им. Казимира Севериновича во весь экран ))

#  Valentinovich » 07 ноя 2017 14:02

чннхнпS » 07 ноя 2017 13:39вон, бают, Месси на тушинской базе тренируется.
а я думаю нахрена ему вообще тренироваться

да он и не тренируется, на жопе сидит
https://pbs.twimg.com/media/DOBgyXNX0AAMH18.jpg:large

#  Squabbler » 07 ноя 2017 13:54


Вот это у людей разминка! Не то что у этих из МГ...
Приедут в шалман за 3 часа до игры и начинают бельма заливать. В итоге хорошо если к началу успеют. У ж про гимн вообще не говорю. Пару раз за сезон.


Тебе нагляднее про молодежку хоккейную 2011))

#  recchi » 07 ноя 2017 13:53

Squbbler,
Как сыграли-то?)) Не тяни интригу, рассказывай )

#  brd » 07 ноя 2017 13:48

teorver » 07 ноя 2017 13:05На разборе оглашает цифры: "Андреев - 29 игровых действий, 43 процента брака. Что сказать? Показатели ужасные, но сделал пять голов!"

Это как Промес с Уфой. Забил гол плюс передача, но по ТТД откровенно плохо.

#  dodge » 07 ноя 2017 13:46

чннхнпS » 07 ноя 2017 13:39а я думаю нахрена ему вообще тренироваться


Он не тренируется. Он разминается. Чтоб на поле разогретым выйти. Профессионал. Погоды то в Москве не испанские стоят. Вот он обстоятельно, заблаговременно разминаться и начал. :-)

#  Squabbler » 07 ноя 2017 13:45


Сань, финал ОИ-2012 по волейболу. Наши горят 0-2. Да ещё в третьем сете что-то вроде 19-22. Я психую и выхожу из комнаты.
- Пап, это всё, проиграли?
- Я думаю да. Но главное, чтобы они так не думали.

Мне можно дальше не продолжать? Спасибо))

#  чннхнпS » 07 ноя 2017 13:39

вон, бают, Месси на тушинской базе тренируется.
а я думаю нахрена ему вообще тренироваться

#  teorver » 07 ноя 2017 13:05

Добавлю для Бубнова и прочих специалистов по аналитике ТТД, что вышеописанный матч - тот, в котором Андреев набрал ужасающе низкое количество ТТД, но при этом был причастен ко всем пяти голам. Сам он говорит так:
"Поездке предшествовал товарищеский матч в Мальме в апреле 1980-го. Шведов разнесли - 5:1, я два забил, две отдал и пенальти заработал. А Бесков был помешан на ТТД - технико-тактических действиях, которые высчитывали после каждой игры. На разборе оглашает цифры: "Андреев - 29 игровых действий, 43 процента брака. Что сказать? Показатели ужасные, но сделал пять голов!"

#  Alex Green » 07 ноя 2017 12:48

"Фёдор Черенков в сборной СССР" (эпизод третий).

С 30 марта по 22 апреля 1980 года Черенков сыграл за "Спартак" шесть матчей (первый из них - в рамках Кубка СССР; все - в стартовом составе, все - без замен...) и забил один гол.

...Несколько любопытных фактов в отношении матча со шведами:
- до этого хозяева не проигрывали в Мальмё в течение 22 лет (18 матчей);
- на поле было 5 участников ЧМ-1978 (понятно, что все - скандинавы);
- Чивадзе, Гаврилов и Челебадзе вышли на поле с травмами;
- до рождения Златана Ибрагимовича оставалось полтора года:)

...Пресса о матче, в отношении Черенкова:
- "Через две минуты Черенков прошел по правому флангу и сделал точную прострельную адресованную передачу Андрееву. Тот с ходу без обработки отправил мяч в ворота." (Г. Радчук, "Футбол-Хоккей" №18);
- "Активно провели игру Шавло и Черенков." (тот же источник).
...Хех, "Труд" и "Советский спорт" "тиснули" крохотные заметки о матче с одинаковым текстом:)

Одна из фотографий с матча: https://pp.userapi.com/c625524/v6255249 ... HssMqs.jpg ("Ро-Ро" в действии).

..."Компот":
Швеция - СССР 1:5 (1:4).
Швеция: Мёллер, Линдерут (Рамберг, 46), Арвидссон, Нильссон, Эрландссон (к), Фредрикссон (Карлcсон, 46), Хольмгрен, Йёнссон, Ларссон, Нурдгрен (Бакке, 60), Шёберг.
СССР: Дасаев, Родин (Сулаквелидзе, 60), Чивадзе, Хидиятуллин, Романцев (к), Шавло, Андреев, Бессонов, Гаврилов (Оганесян, 55), Черенков, Челебадзе (Федоренко, 65).
Голы: Андреев (Черенков), 7 (0:1), Гаврилов, 17 (0:2), Нордгрен, 24 (1:2), Андреев (Челебадзе), 25 (1:3), Челебадзе - с пенальти, 39 (1:4), Федоренко, 85 (1:5).
29 апреля 1980 года. Мальмё, стадион «Мальмё» (10613 зрителей).
Судья: Клайв Брэдли Уайт (Англия).

P.S. Саундтрек к эпизоду №3: https://www.youtube.com/watch?v=iyIOl-s7JTU.

#  Спектр » 07 ноя 2017 12:11

Взгляд из ложи прессы на матч "Спартак" - "Уфа"
http://prosm.club/2017/11/07/po-kanonam ... restlinga/

#  Стараюсь думать » 07 ноя 2017 11:50

В следующем туре было бы хорошо не отстать от бомжей ,коней и рельсов .

#  petrov13 » 07 ноя 2017 11:33

NikNik » 06 ноя 2017 13:21После вчерашнего тура от бомжей всего 5 очков, плюс личная встреча. Все зависит от того как мы проведем последние матчи до зимы. На данный момент все в наших руках.

Я могу заработать миллион рублей до нового года. Все зависит от того, как я поработаю последние два месяца. На данный момент все в моих руках.
Но вот почему то мне кажется, что не заработаю.

#  Alex Green » 07 ноя 2017 11:23


#  МосфОлд » 07 ноя 2017 11:11

Вот тут человек думал, слова подбирал, анализировал...
Может чего полезного и есть!)))
http://prosm.club/2017/11/06/o-prinyati ... zha-luana/
О принятии решений и необходимости игрока типажа Луана.

#  adler1969 » 07 ноя 2017 11:10


#  Vladisl » 07 ноя 2017 10:49

teorver » 06 ноя 2017 22:24Генич - бывший футболист (причем и наш тоже) и имеет право на свое мнение. Ну что делать, если ему показалось, что Фернандо хотел другое сделать.
Кстати, когда Генич нас комментирует, то за нас всегда радуется. В отличие от.

Он конечно имеет право на свое мнение, но тут был именно наброс с его стороны (имхо). Он как бывший футболист должен был заметить, как Фернандо выворачивал стопу при ударе, он именно бил под стенкой, а не случайно так вышло. Достаточно сравнить штрафные с Уфой и Ливерпулем. А то, что он за нас радуется, тоже иногда замечал такое, последний раз в прошлом сезоне, во втором матче с конями. Только я так же замечал его радость после побед бомжей, как и помню его слова про то, что мы наныли лояльное судейств, и чемпионство случайное, и Спартак играет не понятно во что.
Пока печатал, уже объяснили все тут).

#  авоська » 07 ноя 2017 10:38

blind_guardian,
Да я оговорился.Все же знают,что Пашалич в аренде.
Tirox,
Генич просто пошутил.Ни одному нормальному человеку не пришло в голову,что Фернандо хотел пробить верхом и у него не получился удар.
Это был типа троллинг.
Вот Вадик и без меня все пояснил)

#  МосфОлд » 07 ноя 2017 10:34

Tirox » 07 ноя 2017 10:25Удивило сомнение Генича по поводу гола фе.
Уж кто кто, а он должен отличать, как ставится ударная стопа и как загибается носок, когда бьешь низом намеренно.


По закону жанра данной передачи, кто-то обязательно должен троллить, или оппонировать остальным... Вот Генич и взял на себя эту неблагодарную задачу...))

#  Tirox » 07 ноя 2017 10:25

Какой же клоун товарисч Егоров...
И нахер они этого позвали...
Думаю, что на четверых они гораздо быстрее вынесли бы вердикт ссыкливости карася. Блум наиграл на 3 красных.
Удивило сомнение Генича по поводу гола фе.
Уж кто кто, а он должен отличать, как ставится ударная стопа и как загибается носок, когда бьешь низом намеренно.

#  blind_guardian » 07 ноя 2017 10:17

авоська

Ты просто писал что Пашалича купили он теперь на банке сидит. Но Пашалича взяли по остаточному принципу из за травмы Зобнина. Каррера хотел взять в аренду Зума. Так же по остаточному принципу взяли Рощу вместо Луана и приперчили сверху бизнес процессом Петоковичем.

#  mp » 07 ноя 2017 09:57

Gt3,
Не к тому,что теперь надо всех пылесосить,а ктому ,что сразу следует требование назвать имя претендента.
Не все его знают,но специалисты В первом приближении видят. Пусть тоже без гарантий.В руководстве и вокруг специалистов в футбольном плане достаточно и они работают. Нет сомнений на этот счет. Проблемы там могут возникать в других плоскостях.
То что Саша хороший человек,серьезный спортсмен и лично мне исключительно симпатичен как футболист СМ, не отменяет того.,что в том эпизоде он "просил", по моему мнению. Проиграли тогда не из-за него. Судья конечно пидор.

#  TRIV » 07 ноя 2017 09:23


#  greshnik80 » 07 ноя 2017 08:58

South-West Supporter, это было все в том же матче с конями, про который тут уже писалось. При этом он остановил игру и показательно долго выписывал желтую коням, когда те уже после этого эпизода сфолили у нашей штрафной, а мы пытались быстро разыграть и убежать в атаку.

#  South-West Supporter » 07 ноя 2017 07:20



В тему удивительных ЖК. Помнится, в 2010м году сразу после финального свистка в матче Спартак - Спартак Нальчик (сыграли 0-0) , Алекс со злости зажег мячом свечу на полем Лужников. За что тут же получил ЖК . Это была 2я желтая карта, которая стала красной (после матча!) из-за которой он пропускал следующий матч.

А про Карася могу вспомнить ещё,как он показал кому-то из наших карточку на бегу, не останавливая при этом игру и атаку соперника

#  морон » 07 ноя 2017 07:15

Мне наоборот хочется чтоб с нами Верблюд сыграл.
У нас самый сплоченный "один за всех и все за одного" коллектив в лиге . И реально переебать могут - Бок, Ещ, Таски, Джикия, ДК, Адриано
Случись что, и даже сиська не рискнет прибежать к нему на помощь.

#  slava1 » 07 ноя 2017 07:14

Погоняло карася с ёб-ого меняется на карась-сыкун.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".