01.11.2017 - 30.11.2017

#  cuba » 11 ноя 2017 20:35

SAS, Стрельцова не видел, конечно.
Читал, потом, что тюрьма лишила страну гения от футбола.
Как обычно тут бывает.

#  Спектр » 11 ноя 2017 20:28

Для наглядности: если бы в чемпионате России все, кроме, например, "Зенита" получали в 2,5 раза больше очков за каждый матч, "Зенит" бы шел не на втором месте, а делил последнее.

#  loptop » 11 ноя 2017 20:28

Хохотаюсь тут, конечно, с экспертов по советскому футболу. И сборная СССР приезжала на ЧЕ и ЧМ всегда одним из фаворитов (это на какой, интересно?), и клубы рвали и метали в еврокубках.
А по итогу-то что? 3 говночашки Кубка кубков (турнира, в разы слабее сегодняшней лиги Европы). Это при том, что выиграть любой еврокубок тогда было проще из-за формулы турниров.
Ну и сборная конечно мегафаворит - не играла на ЧМ 12 лет подряд, 16 лет пропускала финальные турниры ЧЕ. Это я про близкие нам 70-80 годы; всё-таки 50-60-е - это другой футбол и другие поколения.
Не смешите епт.
Редактировалось 11 ноя 2017 20:30

#  Squabbler » 11 ноя 2017 20:26

Переиначу. Фаворитом в моих влажных мечтах))
Когда сборная СССР приезжала на важный турнир, в моих глазах выглядела одним из безусловных фаворитов. В моих - хуйня, да. Да и молод я по сравнению со здешних антиквариатом)) Однако, то что помню чотко:
82 - не было радужных надежд?
86 - Ась? Особенно после стартовых 6-0 (и помня алогичный результат отбора к 84)
88 - чегой-то?
90 - просто недоумение. Лэкетуш, картуш и марадона)
92 - без надежд вроде бы, но в процессе, такскать.

#  SAS » 11 ноя 2017 20:20

cuba » 11 ноя 2017 20:06
Андрюш - а вообще это ВВсё субъективно и у каждого свой "ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ всех времён и народов" !!! .... это ты ещё Игру Эдика Стрельцова до тюрьмы не видел... ?! ... как бы продолжая Тему 100-летия революции - " эх. хрущ.... хрущ.... " ((

wod » 11 ноя 2017 20:10
Валер.... так у них там это Свадьба Века была..... вот Дерюгины то его и Сожрали в итоге ...

#  Спектр » 11 ноя 2017 20:17

_Nik_, сборная России с 2016 года не проводит официальных матчей, только товарищеские.
Официальные матчи для вычисления рейтинга стОят в 2.5 раза больше, чем товарищеские.
Еще вопросы есть?

#  cuba » 11 ноя 2017 20:11

_Nik_ » 11 ноя 2017 20:02Сборная СССР на мировые и европейские турниры если приезжала, то одним из фаворитов.

Есть люди на ВВ в запредельно почтенном возрасте!
Это хорошо! :)

#  wod » 11 ноя 2017 20:10

SAS, вот ему Дерюгина и устроила "развеселую" жизнь в браке и после развода ))

#  cuba » 11 ноя 2017 20:06

SAS, "Руки коротки", очевидно, были... :)
Месси, тоже - не длинный.

#  valdano » 11 ноя 2017 20:02

Пролетим мы с этой схемой на ЧМ. Должны быть 3 добротных игрока в линии атаки и 2 добротных латераля, бороздящих бровку с хорошими атакующими навыками. Если латерали - то это теоретически схема под Жиркова и Самедова, но они нынче в силу разных причин вне игры. Фернандес тоже вроде подходит под такую игру, но в матчах сборной совсем уж никакущий. Тройка нынешних нападенцев не тянет, так и будем с минимумом голевых моментов. И в то же время будут в наличии Головин, Дзагоев, Зобнин, Миранчук. Получается, что таланта в средней линии у нас больше, чем в атаке. Надо со схемой игры что-то придумывать Черчесову, нынешняя схема - это мало атак и надейся на Акинфеева.

#  _Nik_ » 11 ноя 2017 20:02

Скажите Усатому, что пора уже прекратить выгонять Титова с поля. Должен же быть в команде хотя бы один человек, способный отдать пас на гол при любых обстоятельствах.

И эта. А что тут сегодня происходит? Коллективная амнезия?
Bad » 11 ноя 2017 12:59Я, кстати, говорил о футболе на уровне сборных - клубный футбол РФ сильнее советского просто по определению

mmmmm » 11 ноя 2017 14:44в успешных с нынешней точки зрения 80-х СССР уже не была в числе мировых лидеров, несмотря на отдельные успехи

Сейчас клубный футбол сильнее советского? Абалдеть. В пресловутом рейтинге УЕФА сейчас поднялись аж на 6е место. Радости полные штаны.
На минуточку. Рейтинг СССР в УЕФА в сезоне 1985/1986 - 3е место, уступаем только Италии и Германии.
Рейтинг СССР в УЕФА в сезоне 1986/1987 - 2е место
Рейтинг СССР в УЕФА в сезоне 1987/1988 - 2е место. Германию обошли. Это ж нефига не мировой лидер? Правильно?
Рейтинг ФИФА стали считать с 1993го. Но сейчас мы там на шестьдесят каком-то месте. У современной России рейтинг ниже, чем у таких футбольных стран как Саудовская Аравия и Острова нашего Зе Кабо Верде, они же Зелёного мыса.
Сборная СССР на мировые и европейские турниры если приезжала, то одним из фаворитов. А сейчас с худшим вратарём предыдущего чемпионата мира?

#  SAS » 11 ноя 2017 19:49

cuba » 11 ноя 2017 19:46
ага... поставь его на табуреточку?! - он же ростом пониже Пеле будет ... :-)

и эта - Пеле "рукой Божьей" не забивал за сборную


vlad45 » 11 ноя 2017 19:47


Влад :-))) ...
нооооо ... Кройфа/Круифа исключи из своего списка.... ОН ГЕНИЙ.... и не имхо

... пероечитал .... ДАААА, я ошибся - это список ГЕНИЕВ и после Футбола......

#  mmmmm » 11 ноя 2017 19:49

авоська,

Дык ёлыпалы!
Ведь бельгийцы, при всей солидности состава, вовсе не ведущая футбольная держава.
Но из группы на ЧМР, думаю, выйдут.

А СбРФ?
Только при супервезении и яростном судействе.
Так что изменится от смены тренера сборной?

Ладно, Де Брюйне.
Дык ведь и отдалённо близких по мастерству к заслуженным полуфиналистам ЧЕ Аршавину, Жиркову с Павлюченко уже не видно!

#  vlad45 » 11 ноя 2017 19:47

SAS,
Саша, можно быть Великим футболистом, но в послефутбольной жизни зарекомендовать себя профаном.Во всех вопросах.
ИМХО, именно об этом написал cuba » 11 ноя 2017 19:18.
Между прочим, Марадона тоже гениальный футболист был(хоть я его и не люблю),ну и в чем он ПОСЛЕ карьеры футболиста преуспел?
Есть и иные примеры,вроде Кройфа,Кайзера,Гвардиолы,Зидана в футболе..... Или Платини в околофутболе-)))

#  cuba » 11 ноя 2017 19:46

SAS, Сань, я это помню. :)
Однако, Марадону "ставлю" выше.

#  zolotoi1983 » 11 ноя 2017 19:44

Лужники крутые

#  SAS » 11 ноя 2017 19:39

cuba » 11 ноя 2017 19:18
угу?!
как-никак Пеле единственный 3-х кратный чемпион мира по футболу (1958,1962,1970) ...

#  Terrious » 11 ноя 2017 19:38

Возможно скажу страшное, но, ИМХО, от замены Черчесова на кого-бы то ни была - мало что изменит. Проблема не в тренере. Хотя и тренер из Черчесова не особо ...

Собственно, наиглавнейшей причиной сегодняшней ситуации с российскими футболистами мне видится развал футбольной школы в 90-е. Результатом стало критически малое количество действительно классных русских футболистов (да и сам потолок класса упал), с последующим естественным ростом зарплат (от малой конкуренции) и падением амбиций (смысл выложиться за сборную, в Челси, что ли, возьмут ? нет, не возьмут, предложат максимум в какой-нибудь "шир", где 800к фунтов будет пределом, ну и нах ?). Да, их можно сподвигнуть на отдельный подвиг одном-двух матчах, но не более.

Ну, собственно, об этом здесь уже человек 100, наверное, высказалось. Так что - ни разу ни Америка.

Лет через 15-20 может и зафеерим, если, конечно, в нулевые и десятые деньги дошли до спортшкол, а не были банально попилены.

#  cuba » 11 ноя 2017 19:18

SAS » 11 ноя 2017 19:07 " Я В ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ НЕ РАЗБИРАЮСЬ!!! "

Как и в кофе.
И в спортивных прогнозах....
"Ограниченный" был, походу...
Футболист.
:)

#  словесник » 11 ноя 2017 19:17

По дороге с работы, с подачи mmmmm.

***
Ари, Фернандес и Гильерме...
Идёт-бредёт моя дрёмтим.
Мы затоварились на ферме,
А кушать фирменно хотим.

#  cuba » 11 ноя 2017 19:10

Что нужно нам,
Хозяевам турнира?
Без допинга "физуха"
И горящий глаз.
Два этих компонента
Наблюдал не раз.
Обычно - не хватало...
"Скрепы" - наша сила!
Здесь, почему-то,
Все про них молчат...
Кого же сука
Воспитает из волчат?
:)

#  SAS » 11 ноя 2017 19:07

просто факт:

"29 ноября 1980 года в двухмиллионном Киеве было зарегистрировано 204 брака, и один из них, без преувеличения, был в центре внимания всего города. Женился Олег Блохин! (на королеве художественной гимнастики И. Дерюгиной). Торжественная церемония регистрации брака состоялась в одном из самых красивых дворцов столицы Украины.
Невеста, как и полагается, была в традиционном белом платье. А вот жених откровенно нарушил традицию. Женихи обычно обзаводятся к свадьбе строгими черными костюмами. Чем-то вроде смокинга. Олег же Блохин, напротив, был в белом костюме. И вот как он объяснил это друзьям: — Помните притчу о мальчике, который спросил у мамы: «Почему невесты одеты только в светлое?» Мать сказала: «А как же иначе, ведь это самый светлый день в их жизни!» И тогда мальчик подумал, что для женихов, одетых в черные пары, свадьба — событие траурное. Вот я и решил: мой костюм должен соответствовать общему светлому тону сегодняшнего праздника молодой семьи!
... "

... и в этом почти весь Блохин в Сборной СССР - " все, как чурки грязные и чумазые, а он весь в белом ..... " (

и ещё:
Пеле спросили, что он думает об игре футболиста О. Блохина?.
Он ответил : " Я В ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ НЕ РАЗБИРАЮСЬ!!! "
...

#  авоська » 11 ноя 2017 19:02

mmmmm,
Хотя бы бельгийцев?
Ну ты дал,Марк.
Хотя бы Де Брюйне,Азар,Наинголан,Компани,Куртуа.
Да уж...

#  fantozzi » 11 ноя 2017 19:00

Смешно, конечно, как люди каждый раз торопятся объявить, как им пох на сборную.
Не перестаёт удивлять.

#  RVSN » 11 ноя 2017 18:58

Да, может кому-то сборная не нужна, но мы к этому чемпионату готовимся 8 лет, туда вложено денег немерено, денег которые можно было использовать по другому, а на выходе имеем самую слабую сборную по составу, игре за все время. Люди которые принимали решения должны ответить, креслами, постами всякие там Миллеры, Гинеры, Мудки и прочая.....

#  mmmmm » 11 ноя 2017 18:57

митхун » 11 ноя 2017 18:49НА ЧМ самое важно физика и сыгранность,а только потом мастерство.


...и химия )))

#  митхун » 11 ноя 2017 18:54

vlad45 » 11 ноя 2017 18:13Ну а чё. Очень средняя сборная Аргентины, в полноги играет с очень мотивированной сб.России. У России был шанс отскочить на ничейку. На выигрыш - ни единого. Два полумомента Глушакова против 4-ёх 100%-х моментов аргов. Ну и?
Чудес не бывает. Я даже Черчесова ругать не хочу. Хотя некоторые персоны в сборной вызывают вопросы. Но тут,как у Иван Андреича Крылова: А вы,друзья,как ни садитесь,всё в музыканты не годитесь....
Интересно бы послушать долбоеба фурсенку по поводу стать чемпионом мира....
А вообще то пох.Я за Спартак болею....

Аргентинцы весь отбор так же играли,владея 70-80% мячом.

#  митхун » 11 ноя 2017 18:49

mmmmm » 11 ноя 2017 18:26Предлагающие убрать Черчесова.
Господа, вы уж предлагайте кого-то взамен.

Кто, какой тренер сможет менее чем за год поднять мастерство игроков СбРФ до уровня бельгийцев? Ну, хотя бы, бельгийцев.

РФС опять всё делает через Альпы.
Натурализовать средненьких даже по меркам РФПЛ в целях усиления сборной...

А ведь в мире столько нападающих сильнее Смолова и Кокорина, защитников сильнее Васина и Рауша и вратарей понадёжней Акинфеева!
Но нет! Ари, Фернандес и Гильерме...
Отчитались по факту - усилили бразильцами по методу минифутбольной сборной.

Суворов тоже через Альпы ходил. Но, очевидно, с иной целью.

НА ЧМ самое важно физика и сыгранность,а только потом мастерство.

#  Стараюсь думать » 11 ноя 2017 18:47

Можно хуесосить Блохина и ненавидеть его ещё большея ,чем я в то время ,но не признать его выдающимся напом глупо.
Например ,Беланова таковым не считаю ,хоть его и признавали лучшим игроком в мире.
Парадоксально ,что в тот год лучшим игроком в СССР был признан Заваров ,действительно ФУТБОЛИСТИЩЕ.
А Беланов лично для меня навсегда останется бегунком ,оказавшимся в нужное время в нужном месте.
Конечно же имхо и не для спора .

#  Тулячок » 11 ноя 2017 18:40

Сборная говорите?открыл,узнал счет,закрыл. Нах она нужна?

#  Новенький » 11 ноя 2017 18:31

Сборная-шморная.
Посмотрел, краем глаза.
Херь полная.
mmmmm » 11 ноя 2017 18:26В восторге от предложения про Карпина в сборную,

Валера, Валера, любовь надежда и вера)))

#  mmmmm » 11 ноя 2017 18:26

Предлагающие убрать Черчесова.
Господа, вы уж предлагайте кого-то взамен.

Кто, какой тренер сможет менее чем за год поднять мастерство игроков СбРФ до уровня бельгийцев? Ну, хотя бы, бельгийцев.

РФС опять всё делает через Альпы.
Натурализовать средненьких даже по меркам РФПЛ в целях усиления сборной...

А ведь в мире столько нападающих сильнее Смолова и Кокорина, защитников сильнее Васина и Рауша и вратарей понадёжней Акинфеева!
Но нет! Ари, Фернандес и Гильерме...
Отчитались по факту - усилили бразильцами по методу минифутбольной сборной.

Суворов тоже через Альпы ходил. Но, очевидно, с иной целью.
===========

ЗЫ. В восторге от предложения про Карпина в сборную, чтоб про Спартак забыл. Лучшее за сегодня!

#  gimp2 » 11 ноя 2017 18:14

Леонидыч, Да не переживай ты так, дело в том, что слишком много недовольных игрой сборной, причем во всех компонентах, фигура тренера, выбор футболистов, выбор тактики, выбор стратегии, такой разрухи давно не было. Да и фактор ЧМ в России придает всему этому повышенное внимание.
Это просто объективность и по-другому быть не может.

#  cuba » 11 ноя 2017 18:14

Нам бы Блоху в 76... Хрен бы вылетели из ВЛ.
Я форвардов-"паспортов" его уровня и теперь не наблюдаю. :)
Кроме шнурков, он ещё махал руками, разочаровываясь мнением судьи. "Фирменный" жест. Однако, это было позднее... В СССР спортсмены "старели" очень рано. Под 30? ПНХ...

#  vlad45 » 11 ноя 2017 18:13

Ну а чё. Очень средняя сборная Аргентины, в полноги играет с очень мотивированной сб.России. У России был шанс отскочить на ничейку. На выигрыш - ни единого. Два полумомента Глушакова против 4-ёх 100%-х моментов аргов. Ну и?
Чудес не бывает. Я даже Черчесова ругать не хочу. Хотя некоторые персоны в сборной вызывают вопросы. Но тут,как у Иван Андреича Крылова: А вы,друзья,как ни садитесь,всё в музыканты не годитесь....
Интересно бы послушать долбоеба фурсенку по поводу стать чемпионом мира....
А вообще то пох.Я за Спартак болею....

#  RVSN » 11 ноя 2017 18:10

Да уж!!! сборная не порадовала, и вообще если после такой игры наши функционеры скажут что смотрелись хорошо, то надо было бы приглашать Бикееча. Вообще пока не поздно Черчесова надо попросить. Пускай идет Легию поднимать.

#  Terrious » 11 ноя 2017 18:08

gimp2 » 11 ноя 2017 18:00Большего бреда не читал.

Ну так и не читай, ты ж не мазохист. :)

А насчёт того, чего снилось и не снилось - по факту сколько раз клубы СССР выиграли КЧ, КК и КУЕФА ? И это - страна с 300-миллионным населением и неплохой футбольной школой.

#  Ansfil » 11 ноя 2017 18:06

Исконно русские игроки Кузяев, Полоз, КоКорин
+ иностранная блоха Фернандес.

Жора справа сегодня не очень.

#  wert_vao » 11 ноя 2017 18:06

Посмотрел сборную.
Арги играли где-то на 2/3 силы.
Мы в защите ещё можем отбиться.
Но нападение ... за гранью понимания.

З.Ы.
Посмотрел на 30 млн (Смолова) против серьёзной команды.
"Да уж" (С) 12 стульев

#  Леонидыч » 11 ноя 2017 18:05

В пятый раз пишу!
Вы бы, блядь, за Спартак ТАК болЕли!

#  gimp2 » 11 ноя 2017 18:00

Terrious, Большего бреда не читал. ЧСССР создавал такую конкурентную среду, что в гейропе и не снилось.

#  wod » 11 ноя 2017 17:59

Sergyn, ну, хоккеисты то вполне приличные получаются

#  knn » 11 ноя 2017 17:59

с такой ссыкливой игрой мы ни одну топ-сборную в группе не обыграем. Будет только вопрос на какой минуте нам забьют: на 30, 70 или 90-й.
Редактировалось 11 ноя 2017 17:59

#  suslov » 11 ноя 2017 17:59

Зря они не говорят, как несколько лет назад, что мы победим на чемпионате мира. Веселее бы было.
Редактировалось 11 ноя 2017 17:59

#  kvzakhar » 11 ноя 2017 17:58

СтрекалокУровень технической оснащенности игроков сборной России просто ниже плинтуса.

так откуда ему взяться если кроме 3-4х команд, все остальные гоняют автобусы и полуавтобусы с аргументами а как еще играть против лидеров.

#  Sergyn » 11 ноя 2017 17:58

wod » 11 ноя 2017 17:39жёсткий потолок ЗП дал бы больший эффект.

какая страна такой футбол
OrtemyTO » 11 ноя 2017 17:53Кудряшов вообще по-моему ни один пас своему не отдал

и тем не менее в сборной он, а не Комбаров. Кстати Рауш не так уж плох, чем то даже (выносливостью, скоростью) Ещенко напоминает.
Если бы у нас был селекционный отдел, а самое главное стратегия и развитие клуба, нужно было забирать

#  Ценитель » 11 ноя 2017 17:57

Лучший сегодня был Глушаков.
Кузяев пока распиаренное ничто.
Габуловым, Кудряшовым и Васиным в составе сборной удивлён.

Сколько-сколько там за Смолова просили? :D
И Кокоша тоже, герой Республики, бля*ь. Просто нулище.
Редактировалось 11 ноя 2017 17:58

#  Terrious » 11 ноя 2017 17:56

Предположу, что одна из проблем сборной СССР была в том, что самые лучшие игроки варились в клубах СССР, тогда как западные звезды постепенно собирались в больших и богатых клубах, где продолжали расти, как мастера и "давали мастер-классы" в матчах с более слабыми клубами своих чемпионатов. А у нас, таким образом, получался искусственный потолок. Понятно, что при условиях "железного занавеса" отправлять своих звезд на запад было нелогичным, но тогда надо было бы хотя бы приглашать звезд восточной Европы к себе. Т.е. - создавать более конкурентную среду внутри клубов и на уровне клубного футбола, когда даже относительно слабые клубы имели бы возможность играть по несколько игр в сезоне против суперклубов чемпионата СССР, усиленных приглашенными звездами. Это давало бы общий рост класса игроков всего чемпионата СССР

#  RoughBoy » 11 ноя 2017 17:56

Сколько там за Смолова просили? Тридцатку?
Зироу абсолютли. Даром не нужен.
Ари уже получил гражданство РФ?

#  Шигала » 11 ноя 2017 17:55

Да, второй такой кадр, это Кудряшов, ни линию держать, не воздух откараулить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".