01.10.2011 - 31.10.2011

#  Planer » 19 окт 2011 12:26

Ренегат,
Карпин лет с 8,наверное, в футболе, и за свои 30 лет в этой теме уж наверное
обойдется без твоих советов поучиться выстраивать отношения у человека,
который тренирует художественных гимнасток.
Редактировалось 19 окт 2011 12:29

#  taram » 19 окт 2011 12:26

Ну и кого Винер тренирует?
Что там бывает за связи с малолетками? Потренировал бы он.

#  ЗЯБЛИК » 19 окт 2011 12:21

Ренегат » 19 окт 2011 13:05Ну и Елены может и не надо, а вот у Ирины Винер поучиться бы не мешало, хотя бы по выстраиванию отношений с подопечнымиРенегат Сообщения: 77Зарегистрирован: 13 янв 2003 00:00Полное имя: ДенисСтрана: RussiaГород: АрхангельскЛичное сообщениеICQ

Есть у меня парнишка знакомый, тренер по карате. Двух чемпионов Европы среди молодежи подготовил. Так вот, у него несколько групп, но лучшие собраны в одну. С них и спрос больше но и преференций всяких у них больше. Так вот, карате тот, не футбол, ошибок вообще не прощает. Ошибся, бац, и получи в лоб.....

#  Mike Lebedev » 19 окт 2011 12:21

Сравнили тоже, кого Валера тренирует, и кого Винер
Я бы тоже потренировал... и там, и там причем

#  Pafnuti » 19 окт 2011 12:21

Мамонт,
ну в 90-ых конечно полно достойных кандидатов, как и в прочем во все остальные года, но по мне, Цымбаларь - номер один был.
Так мягко работать с мячом тогда мало кто мог, а голова какая светлая ну и левша еще...и играл ведь с краю по началу, и был очень полезен, хоть и не обладал мега скоростью...
"Не умеешь играть, бегай" РНП)))

#  Ренегат » 19 окт 2011 12:21

Planer,
ну если для тебя задача тренера сводится только в участие в игре в квадраты, да панибратском общении с игроками, то действительно зачем учиться.
Для особо одаренных: умение прыгать с трамплина и играть в керлинг вряд ли поможет футбольному тренеру, а вот правильно выстроить отношение с игроками это неплохое подспорье, тогда может не будет интервью а-ля "игрокам все объяснил, а они не выполнили". И Винер не самый плохой специалист в этой области.

#  Planer » 19 окт 2011 12:17

ЗЯБЛИК,
А что требовалось доказать? что есть болельщики,для которых он не кончился как человек и тренер?
Очевидно, что есть. Что тут доказывать?
И насчет "икона","небожители" и т.п. сравнений.
Может я диогоналю, но самый пресамый фил крыл и кроет Валеру,когда мы летим.
Кто и где его боготворил (дичь какая то, ей ей) ?
Придумать повод для борьбы, побороться с этим поводом и победить его. Идеально.

#  Zeleniy » 19 окт 2011 12:17

А вот с барином б хотелось, стать другом))) чтоб за рюмкой чая или еще как все ему рассказать, что я думаю..а он сказал б, понял, исправлю, Спартак Навсегда!)))

#  Мак-Гуру » 19 окт 2011 12:17

Интересно, на ВВ свои тренера уже есть или еще пока есть?)))))

#  Мамонт » 19 окт 2011 12:16

agson » 19 окт 2011 13:07#   agson » 19 окт 2011 13:07

Здесь, возможны самые разные подходы. И Ваше замечание вполне резонно. Тем более, что есть проблема с игроками, попадающими на "стык" десятилетий.
Мне лично интересно сопоставить свои пристрастия с мнением других. Здесь и разница футбольных вкусов, и чисто личные симпатии. Например, я уверен, что
в 90-х годах у многих будут другие фавмилии, например Цымбаларь, ну и, конечно, Тихонов!!! Но, что делать: мне всегда поражал изяществом Валерий Кечинов
и своей цельностью Валерий Карпин, вот почему я его всегда поддерживал и буду это делать дальше.

#  Millwood » 19 окт 2011 12:15

Мамонт » 19.10.2011 13:0090-е годы - Валерий Карпин, Валерий Кечинов

Зря ты Валерия Георгиевича сюда включил,сейчас тебе напишут что и игрок он был хуевый "бей-беги".Лишний повод для срача...Имхо Цымбаларь с Тихоновым тоже не последние люди))
Редактировалось 19 окт 2011 12:17

#  Zeleniy » 19 окт 2011 12:13

И не дай Бог мне с кем то в Команде завести личные отношения...свят свят...Сразу потеря обьективности в случае "явка провалена.."(и это правильно и понимаемо)...рука ж не повернется критиковать...и надо будет оправдывать и искать светлые пятна во всем, даже в темноте..

#  ЗЯБЛИК » 19 окт 2011 12:12

Planer » 19 окт 2011 12:54Ну отчего же, нужно учиться, у ОИРа , например. У Капелл, Мауриний и прочих мегатренеров.
Но не у Елены же Винер.

О! Ирины. (потеря лица:))
Хотя мысль уловили все. И стали Карпина защищать. Что и требовалось доказать.
А зачем его защищать? От кого его защищать? От болел, которые просто хотят, что-бы их клуб играл хорошо? Может у Валерий Георгича монитор с руками, и начинает руками махать и драться когда тот ВВ читает?
Пускай блин, знает, что о нем болельщики думают.
А то небожители, бляха-муха......

#  Planer » 19 окт 2011 12:11

Ренегат,

Спасибо,кэп.
Заодно и пару уроков керлинга взять. Еще хорошо бы в Австрию съездть на стажировку,
в сборную по прыжкам с трамплина. Австриякам реально в этом равных нет.

#  Стараюсь думать » 19 окт 2011 12:10

# Мамонт » 19 окт 2011 13:00
В 90-е - 1.Мостовой. 2 Цымбаларь

#  agson » 19 окт 2011 12:07

Мамонт,
Гаврилов в 70-ых три сезона всего отыграл, 99 игр - 28 голов, не маловато для "символа" десятилетия?
может лучше Булгаков, который за нас выступал как раз с 1970 по 1979 (258 - 45).

#  Ренегат » 19 окт 2011 12:05

Planer,
Ну и Елены может и не надо, а вот у Ирины Винер поучиться бы не мешало, хотя бы по выстраиванию отношений с подопечными

#  Стрекалок » 19 окт 2011 12:05

Zeleniy » 19.10.2011 13:00
Олег,чтобы сохранить лицо,единственный вариант это с обоих постов. Имхо.

#  cuba » 19 окт 2011 12:04

Очкарик-11 » 19 окт 2011 12:27В свете нынешних тёрок хотел бы я посмотреть на идиота,для которого тренер = 10%!!!
Стали бы мы здесь упираться рогом за несчастные десять прОцентов? Щаз!

Думаю, кому лет 10-15 сейчас, тем пох, кто там рулит (себя, например, вспоминаю в 70-е)
А они же, Толь, и есть будущее ФКСМ. Нет? Не горячись :)

#  Мамонт » 19 окт 2011 12:00

Тягостно и противно читать Книгу последние три дня. Уже и Винер со Смородской появились. Предлагаю передохнуть
от "мудрых" советов и проклятий Валере. Немного позитива не помешает. Вспомним о хорошем.
Я не помню, чтобы мы когда-то называли лучших игроков "Спартака по десятилетиям. Ведь есть кого вспомнить, причем мнения
будут, я думаю, очень разнообразные. Для затравки предлагаю свой вариант (по два игрока на десятилетие, не принимая во внимание амплуа):
50-е годы - Анатолий Ильин, Игорь Нетто
60-е годы - Юрий Севидов, Геннадий Логофет
70-е годы - Евгений Ловчев, ЮБрий Гаврилов
80-е годы - Ринат Дасаев, Федор Черенков
90-е годы - Валерий Карпин, Валерий Кечинов
2000-е годы - Егор Титов, Роман Павлюченко
2010-е годы оценивать пока рано.
Может быть было бы интересно оценить лучших по амплуа, давайте подумаем. А пока написАл то, что написАл.
Прошу прощения, если не уследил и подобный форум уже был.

#  Zeleniy » 19 окт 2011 12:00

Я разделяю личное и нет. Мой вывод по нему, это мой вывод, я его высказал первым сообщением за 6лет . Генеральный директор это другое. Мне друг на этой должности же не нужен. И я высказал это как вариант, который может устроит всех. И лицо на месте и может что то получиться...Это уже фантазии на тему..."и волки и овцы"..)))

#  arsgarage » 19 окт 2011 11:54

Rip van Winkle,

На фиг Куклачева, тренером должен быть Амаяк Акопян.

Одно мановение руки, и..
четки Бердыева перестают работать, Газзаев превращается в собаку, а Игоряша - в петушка.
Ну и понятно, что штанги и перекладины двигаются только в нашу пользу.

К тому же периодически выдвигается идея об обязательном наличии армянина в команде.

#  Стрекалок » 19 окт 2011 11:54

Los » 19.10.2011 12:45
Олег,логика в том,что мало привлекать,нужно уметь с ней и работать.

#  Planer » 19 окт 2011 11:54

Ренегат,

Ну отчего же, нужно учиться, у ОИРа , например. У Капелл, Мауриний и прочих мегатренеров.
Но не у Елены же Винер.

#  Savio_Spb » 19 окт 2011 11:52

gene » 19 окт 2011 11:52а здесь ответ "когда клуб решит" можно расценить, как "когда я решу"
...в том смысле, что определяющим при принятии оперативных решений является не то, кто акционерным обществом владеет, а кто им управляет :)

----------------------------------------------------------------------------------------
имхо было бы вернее просто дождаться результатов второго круга
попадания/непопадения в тройку и наличия/отсутствия организационных выводов
И вот тогда уже делать какие-то выводы...

#  Egor » 19 окт 2011 11:52

Да тут, "простаки-напростаки", какая-то... вакханалия

#  VUK-slava » 19 окт 2011 11:52

А вот и парадоксальная мысль: сегодня Спартаку не нужен новый главный тренер.
Спартаку нужен новый генеральный директор для четкого исполнения своих обязанностей, в том числе, и подбору нового главного тренера.
Федун за годы правления показал себя неумехой в "отборе". Не умеешь - поручи тому, кто может.
Не может такого быть, чтобы в Лукойле не нашелся толковый топ-менеджер для футбольной команды.
Всего-то и надо: логики и порядка.

#  Planer » 19 окт 2011 11:48

Zeleniy,
[quote="Zeleniy » 19 окт 2011 12:41"]И с Валерой гендиректором при Тренере мей би мей би...
То есть, в принципе, как человек Карпин для тебя не кончился, после Вашего общения?

#  DONspartach » 19 окт 2011 11:47

Стрекалок DONspartach » 19.10.2011 12:36
http://www.rusfootball.info/tags/%D1%EF ... EA/page/3/

Благодарю :)

#  Zeleniy » 19 окт 2011 11:47

Только найти его и доверить команду, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, тем более двойная после Лаудрупа..это Решение... Поэтому проще ж сказать, не их достойных, ни тут , ни в Европах всяких...заняты, не хотят и все такое...На этом стоим и стоять будем...а вдруг попрет!)))))

#  Los » 19 окт 2011 11:45

Стрекалок,

Валер , я тогда не вижу логики в твоем высказывании про привлечение ВГК русских игроков ...

#  Ренегат » 19 окт 2011 11:44

Planer,
Ну да Карпину у нас мЭтр и гуру цеха футбольных тренеров в одном флаконе, нахрена ему учиться, он же все знает, все умеет, в очередь за ним Реал с Барсой стоят, а Манчестер даже подступиться боится, у нас за три года столько игроков выстрелило, что хватит на несколько команд топ уровня.
А в действительности как то не так красиво выглядит

#  Стрекалок » 19 окт 2011 11:43


#  Zeleniy » 19 окт 2011 11:41

И спасибо футболу, что он еще раз доказал, что это ИГРА...что Тренеры не зря едят свой хлеб и получают такие контракты, что "воспитанник барселоны за 400 тыщ, это 400 тыщ, а не защитник"...что вот так нахрапом "я все могу, я самый, самый" добиться должных результатов( а есть примеры за последние три года?)....Не смог, обжегся, жаль где то в глубине души..могла быть красивая история...получилось, как всегда...А спасти лицо ни когда не поздно ж..найти Тренера и обосновать его отсутствие, тем что ждали согласия, долго выбирали, взвешенно подошли и все такое ж...И с Валерой гендиректором при Тренере мей би мей би....

#  Planer » 19 окт 2011 11:40

А не хочет учиться, пусть забирает дольчегабанное тряпье и пиздует в Гишпанию выковыривать свои замороженные песеты из бетонных фундаментов архитектурных долгостроев. Видали мы таких.

#  Denissoff78 » 19 окт 2011 11:36

2 Сообщение Mike Lebedev » 19 окт 2011 11:53
-----------------------------------------------------------
Спасибо

#  DONspartach » 19 окт 2011 11:36

СтрекалокPafnuti » 19.10.2011 11:32
Паш,о какой подтяжке русских можно говорить после вью Макея??????????????

Валерий,а можно ссылочку здесь или в личку,а то не читал и не знаю о каком вью идёт речь,но интересно)

#  Planer » 19 окт 2011 11:35

Забыл, еще у Слуцкого надо поучиться. И у Онопко поучиться любить клуб ,в котором работаешь,
до стрельбы в десны. И конспекты Гинера проштудировать.

#  Rip van Winkle » 19 окт 2011 11:34


Куклачёв обязан быть в шорт-листе кандидатов на пост тренера любого уважающего себя клуба, ведь более натренированного на кошках человека никому не найти!:))

#  Иоаким Хундертвассер » 19 окт 2011 11:31

2 Planer 12:24

У Спалетти особенно бурно прогрессируют Ионов и Бухаров. ) Он открыл им глаза на футбол. ))) Алвеш тоже... Денисов и Зырянов просто расцвели, не то что при Адвокаате. Особенно Денисов - он, говорят, сейчас лучший опорник Европы, а возможно и всего мира...))) Вратарь тоже у них существенно прибавил, кучу молодёжи Спалетти в основу подтянул... Лучший тренер Италии, это вам не практикант...)))

#  Planer » 19 окт 2011 11:28

У Куклачева не надо ему поучиться?

#  Стрекалок » 19 окт 2011 11:27

Pafnuti » 19.10.2011 12:19
Паш,согласись,что все эти вопросы как раз и входят в компентенцию ГТ? А раз нет ГТ то видим то,что видим...

#  Очкарик-11 » 19 окт 2011 11:27

В свете нынешних тёрок хотел бы я посмотреть на идиота,для которого тренер = 10%!!!
Стали бы мы здесь упираться рогом за несчастные десять прОцентов? Щаз!

#  Planer » 19 окт 2011 11:24

Пусть у Ирины Винер поучиться, у Смородской, у Спалетти, у Силкина. Не заебались еще учить?

#  Иоаким Хундертвассер » 19 окт 2011 11:22

2 Alex-Ch 12:13

А в этом, имхо, и состоит естественная, человеческая разница в восприятии. ) Как говорится, один считает, что стакан наполовину пуст, другой же полагает, что стакан наполовину нОлит...)))) "А кто не нОлил ещё, наливайте, чтобы потом не шебуршали..." (с) ( С.Довлатов ) )))

#  Abilardo » 19 окт 2011 11:21

Planer, к Евгению Гинеру отношения не имеет))

#  Planer » 19 окт 2011 11:19

ЗЯБЛИК » 19 окт 2011 12:15Пускай Карпин у Елены Винер поучится

Кто это?

#  Pafnuti » 19 окт 2011 11:19

Стрекалок,
Валер, надо чтоб Парш заходил в раздевалку и если что не так, брал за грудки условного Велика и выговаривал ему то что считал нужным и после этого Велик землю грыз...
чтоб на треньках наши парни были в центре внимания...с ними общались и доводили до них идеи тренерские...тогда и будет толк...
А у нас пока больше иностранцы в почете...мастера приехали типа...дайте им время, а по-моему, надо хвалить, когда есть за что, и ругать, если игрок не играет...а мы все сюсюкаемся
Деми проваливает центр, это факт, значит надо его посадить на скамейку, ИМХО.

#  mmmmm » 19 окт 2011 11:16

Mosfilmovskiy » 19 окт 2011 11:31Кому принадлежит ОАО "Футбольный клуб Спартак-Москва"?
Варианты ответа:
- Федун
- Карпин
- болельщики


Каждый вариант уверен, что ему (им)
И что?

#  ЗЯБЛИК » 19 окт 2011 11:15

Стрекалок » 19 окт 2011 12:09Защитник «Спартака» Евгений Макеев признался, что у него не так много шансов сыграть на Евро-2012.

«Стабильности не хватает. То вроде бы все получается, то вдруг ошибки на ровном месте. В основном позиционные. Даже перед Карпиным неудобно, когда на одни и те же грабли наступаю

Фигня все это. На то он и тренер, что-бы спортсмен перестал в конце концов на грабли наступать. Пускай Карпин у Елены Винер поучится, как людям в мозг вбивать от ошибок отучаться. В конце концов есть обучаемые, а есть необучаемые. И дело тренера вовремя это распознать, а не гнать игрока на поле на грабли наступать.
Редактировалось 19 окт 2011 11:17

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".