01.11.2017 - 30.11.2017

#  mmmmm » 30 ноя 2017 18:39


#  South-West Supporter » 30 ноя 2017 18:21



Главное,чтобы Федун не думал так же.
Не проблема отпустить Промеса в условную Англию. Проблема - что на его месте будет играть Роша ,а что это за зверь и вообще заиграет ли он у нас - это вилами по воде писано.
Команда просядет в качестве.
Если зимой будет такое же обалденное усиление,как летом , то ,плюс старение игроков основы , - это 100% ослабление команды с призрачными шансами на титул.

#  Валерыч » 30 ноя 2017 18:02

Alex Green
Видение футбола по своему весьма актуально для ВВ, хотя речь шла о выдающихся людях 20-го столетия.

#  Управленец » 30 ноя 2017 17:52

Большой Хорхе » 30 ноя 2017 16:40И футбола в планах нет, а посмотреть-то завтра хотелось

Канал "Наш футбол". Включай и смотри

#  BM1964 » 30 ноя 2017 17:50

Alex Green » 30 ноя 2017 17:31 Но все они на поле обязаны быть равными в расходовании сил, в чувстве ответственности, в душевном подъеме.


Это именно то, чего не было у нескольких игроков в начале сезона. Отсюда и провал на старте. Филатов, как всегда прав - через годы.

#  zZmeIOka » 30 ноя 2017 17:50

Наши системообразующие игроки, как и должно быть в Спартаке - это полузащита. Фернандо, Глушаков, Зобнин. Как только кто-то из них выпадает или находится в плохой форме, мы стремительно теряем в качестве игры. Промес, безусловно, звезда - но его продажа критичной не будет, как бы странно это ни звучало. Мы и без него прекрасно справлялись в ряде матчей. Хотя с ним веселее )

#  Alex Green » 30 ноя 2017 17:31

...Почему-то вспомнилось. Сорри за офф-топ.
"...
Команда – серьезная трудовая ячейка. Само собой, я имею в виду команду сильную, классную, не знающую иных целей, кроме максимальных. Не бывает, чтобы все 16-18 игроков оказались равны по футбольной одаренности. Но все они на поле обязаны быть равными в расходовании сил, в чувстве ответственности, в душевном подъеме. Если играет спустя рукава один, уже чувствуется, уже плохо, если же двое-трое, пиши пропало. Для тренера едва ли не главное знать, каковы его футболисты все вместе и не вообще, а в этот час, перед выездом на стадион. И он не может себе позволить ни малейшей поблажки, нет для него ни "симпатичных парней", ни знаменитостей, которых жаждет увидеть публика, ни тех, кто долго верой и правдой служил клубу, а теперь "не тянет".

Не правда ли, что в иных сферах далеко не все, состоящие в штате, загружены одинаково? Кто-то пользуется снисхождением, как общественник, другому прощают за то, что он "приятный человек", к третьему не придерешься, ибо он оказывает услуги начальству; а тот – мастер пускать пыль в глаза. В уважающей себя команде это невозможно. И тренер по долгу своему обязан быть твердым, суровым, хоть бы и жестоким, благополучие команды – его символ веры.

...Бесков, по сути дела, лишен права выбора, за ним остается право на поиск, открытие и воспитание. Он то и дело с обидой повторяет: "Хороших игроков мне не дают". Зато он дает их сам.

Часто тренеры сетуют: "Беда, нет диспетчеров, никто не умеет дать хороший пас". Да, у "Спартака" были Гаврилов и Черенков, мастера командной игры. Но все ли дело в их искусстве? Каждый спартаковец считает себя обязанным верно отдать мяч партнеру, и это школа игры, принцип "правильного" футбола, внушаемый и упрямо репетируемый Бесковым. И это тоже, если хотите, кадровая политика, активная, смешно же годами сидеть у моря и ждать диспетчеров милостью божьей.
..." (Л. Филатов, "После матча").

#  BM1964 » 30 ноя 2017 17:30

лео22,
Вопреки, устоявшемуся мнению, что на ВВ никто никого никогда не может убедить, отвечу:
Убедил!)

#  лео22 » 30 ноя 2017 17:21

BM1964, Богдан
лео22 » 30 ноя 2017 16:40Так его практически постоянно встречали вдвоем. А порой и третий готов был прийти на подстраховку.

лео22 » 30 ноя 2017 16:40А то что это дает порой свободу действия другим игрокам группы атаки никто замечать не спешит.

И противостояли ему все же квалифицированные соперники, думаю отрицать не будешь. Но как только он получает чуть больше свободы, то...Про участие в голевых отмечал. Плюс момент когда Лодыгин потащил. Чуть дали свободы и лови...
Промеса лидером позиционируем мы (болельщики), специалисты, пресса. Помнишь как после смены ТШ частенько раздавалось, что мол при Аленичеве Антоха ярче смотрелся. А может дело в том, что он больше стал играть на команду?
Он действительно один из лидеров. Очень сильный, способный разобраться один в один. Но как мне видится не системообразующий игрок. Парадокс. А может быть еще в этом закавыка для соперников?
BM1964 » 30 ноя 2017 16:41А вот Зобнин... пока думаю рано.

А по мне так уже поздно)))) Все, пропитался он духом. И не зависимо сколько он у нас проведет по времени, уедет, не уедет заграницу. Спартак дал ему то, чего раньше у него не было. И дело не только в чемпионстве.
То же касается и Реброва. Думаю он и сам себя считает спартаковцем. Или ошибаюсь? ;)

#  Alex Green » 30 ноя 2017 16:50

...Как становился "спартаковцем" Константин Иванович Бесков, например:
"Бесков любит футбольную работу. Со "Спартаком" ему, думаю, повезло, было где развернуться. Однажды он встретил меня под трибунами стадиона и прямо-таки напал: "Вы понимаете, какая это команда "Спартак"!" – "Кто же этого не знает",- пожал я плечами. "Нет, не все это знают, она же не имеет права играть кое-как, она должна быть вровень с киевским "Динамо", сколько у нее болельщиков!". Было это еще в то время, когда "Спартак" находился в первой лиге. И я понял, что Бесков вживается в свою новую роль.

Все было в его вкусе: экстремальность ситуации, самостоятельность, доверие, право начать с нуля. И рядом Николай Старостин, основатель "Спартака", личность в футболе столь же крупная, человек столь же твердый и определенный, влияние которого проявилось в выдержке, такте, человечности, хозяйствовании. Под его оберегающим орлиным крылом команда, не отвлекаясь, занималась своим футбольным делом.

На первых порах проявил себя тот Бесков, который некогда увлеченно трудился в ФШМ, открывая и пестуя никому не известных ребят. Не знаю, есть ли другой пример, когда бы за короткое время было найдено даже не для "Спартака", а для нашего футбола столько интересных игроков. Скажу лишь, что начиная с 1978 года пятнадцать спартаковцев включались в списки "33 лучших" и семь из них – под первыми номерами, что Дасаев и Черенков избирались журналистами лучшими игроками года, что Ярцев и Гаврилов брали призы первых бомбардиров чемпионата, что в сборную страны регулярно приглашали Дасаева, Черенкова, Гаврилова, Родионова, а несколько раньше – Хидиятуллина и Романцева. И всех их выдвинул клуб, который только что лежал в руинах.

А чуть позже проявил себя тот Бесков, который играл в классной команде московского "Динамо", который много раз как тренер начинал "ставить голос" разным другим командам, но не получал для этого нужного времени. В "Спартаке" это время он получил. И команда заиграла, и скоро стала вровень с киевским "Динамо"." (Л. Филатов, "После матча").

#  BM1964 » 30 ноя 2017 16:46

лео22 » 30 ноя 2017 16:40якобы "слабой" игры против топов. И в частности против Зенита.


Алексей, ну ты, наверное, прав - не слабой. Может быть, точнее сказать - "не яркой".
Да, он был полезен в матче с питером. Но не сказать, что был лидером.
И все-таки есть разница между Промесом против "топов" и Квинси против "всех остальных"
У Зе и Адриано это как-то немного не так. Не находишь.
Надеюсь 10 Антон докажет мою глубокую неправоту.

#  BM1964 » 30 ноя 2017 16:41

лео22, Я Промеса привел лишь потому что он по "экстерьеру") так сказать, как бы, очень чужероден.
Другая страна, другая ментальность, другой (мы не расисты, но там не менее) цвет кожи...
Но... Спартаковец.
Кстати, когда именно он забил первый гол на Открытие, я даже чуть чуть расстроился.
Ну как же так, какой-то негритенок никому неизвестный забивает исторический гол...
Но ведь и опять оказалось, что все справедливо.
Что касается остальных тобой перечисленных... Каррера - конечно!
Это тот случай, когда по слову Влада имено "Спартаковцем становятся".
Вот уж кто стал, так стал.
Глушаков - несомненно. Но тут и родословная и капитанство.
А вот Зобнин... пока думаю рано. При том, что мой любимый игрок в сегодняшнем Спартаке.
Я бы сказал - кандидат в Спартаковцы. Если не уедет через год.
Впрочем - все это чистой воды субъективность. Так, поболтать.
Я просто в защиту Реброва хотел. Ничего более...

#  Большой Хорхе » 30 ноя 2017 16:40

Сокнижники! Простите, что к вам обращаюсь, сам-то я не местный... А что, теперь на сайте НТВ+ трансляции отменили, что ли? Какое-то баскетбольное говно одно. И футбола в планах нет, а посмотреть-то завтра хотелось.

#  лео22 » 30 ноя 2017 16:40

Насчет Промеса. Вернее якобы "слабой" игры против топов. И в частности против Зенита.
Так вот. Против питерских он сыграл вполне прилично. Пересмотрите матч. И поверьте своим глазам, а не ушам ;)
Не заметен? Не достаточно ярок? Так его практически постоянно встречали вдвоем. А порой и третий готов был прийти на подстраховку.
Так это логично, как никак позиционируют лидером команды. А то что это дает порой свободу действия другим игрокам группы атаки никто замечать не спешит.
Да и поучаствовал в двух голевых атаках. При первом, сместившись в центр, освободил фланг для ДК, и получив мяч от Фе быстро развернул атаку налево пасом все на того же Комбарика.
При третьем сделал классную передачу на ход Зе. Ничего не напоминает? А ведь похожие он выдавал дважды на Адриано с Уфой и Севильей.

#  arsgarage » 30 ноя 2017 16:38

Какой же у Льва Филатова вкусный русский язык!

#  22-kratny » 30 ноя 2017 16:26

Делчев » 30 ноя 2017 16:23 А насчёт Краневитера, у меня он только с доннер-веттером ассоциируется:)

КранИтвиттер


"В Кране ветер в жопе дым."

Девиз трубопроводных войск.

#  Alex Green » 30 ноя 2017 16:25

"Уж на что был непроницаем, безулыбчив Юрий Валентинович Трифонов: неразличимые за очками глаза, широкое, отрешенное, белое лицо. Всегда казалось, что он погружен в себя, и совестно было отвлекать его по пустякам.

А он при каждой встрече — в редакции, на улице, на стадионе, был случай, что и на похоронах, — близко подходил, надвигался, словно для разговора чрезвычайной важности, который должен остаться между нами, вставал близко, пуговицы к пуговицам, и тихо, секретно спрашивал: "Что нового в "Спартачке"?".

Можно было рассказывать хоть час, хоть два, Трифонов стоял недвижимо, время останавливалось. И изредка коротко ронял: "Н-да, жаль" или "Это приятно".

В одной его статье я вычеркнул несколько слов. Это не была литературная правка, просто, излагая случившееся на поле, он допустил неточность. Он написал, что мяч к бьющему попал после передачи, а на самом деле отскочил к нему от штанги.

Юрий Валентинович не раз, и всегда в одних и тех же выражениях, напоминал мне об этом:
— Вы убрали, а это очень важно.
— Но сыграно было по-другому, не так...
— Может быть. Но я так видел.

"Я так видел". Словно бы толковать тут не о чем: точность — добродетель репортера, да и читатель за ее нарушение строго взыскивает с нас, не прощает.

И все-таки Трифонов имел право стоять на своем. Он рассказывал, как был забит гол, восхитивший его красотой и логичностью, а то, что мяч в последнее мгновение попал на ногу, отскочив от штанги, вроде бы по воле случая, вносило в картину диссонанс, нарушало гармонию, что противоречило его впечатлению. В конце концов, не методическое пособие он сочинял.

Мы вечно мчим за точностью, и немало в этом преуспели. Умения выразить впечатление — меньше. Но разве не особенно привлекает то футбольное чтение, в котором выражен дух события, а не его буква? Остановлюсь на знаке вопроса.

Замечу попутно, что для редактора строптивый автор, какие бы неудобства он ни причинял, наиболее желанен. Редактор может в этом не сознаться, но это так. Покладистость, готовность легко принять поправку, отказаться от утверждения выдают неверную, приблизительную, легкомысленную руку.

Юрию Валентиновичу не пошло бы участие в суетливых, горластых, с пятого на десятое перепрыгивающих, болельщицких кружках. Да он их и сторонился.

Свой вопрос: "Что нового в «Спартачке"?" — он приберегал для подходящего случая. Не знаю, какие он делал для себя выводы, как перерабатывал, сведения, но в эти минуты он был открыт, все принимал близко к сердцу, длил удовольствие.

Для меня Трифонов, как и Кассиль, Арбузов, Малюгин, Константин Есенин, Евтушенко, был неким укором. Да, они интересовались фактической стороной футбола, старались выведать побольше, вникали в частности, внимательно читали и наши репортажи, и статьи тренеров, в своих познаниях никому не уступали. Но все это служило им для того, чтобы увидеть футбол по-своему, включив самих себя в жизнь игры, и выразить то, что увидено, замечено, согласно собственным представлениям, оставляя в стороне чертежную очевидность, которую и без них обнаружат, повторят и исследуют." (Л. Филатов, "Обо всём по порядку").

#  Делчев » 30 ноя 2017 16:23

Валерыч » Вчера, 21:04А насчёт Краневитера, у меня он только с доннер-веттером ассоциируется:)


КранИтвиттер

#  лео22 » 30 ноя 2017 16:16

vlad45 » 30 ноя 2017 15:48Спартаковцами( за редким исключением!) не рождаются, ими становятся!

Подпишусь.

BM1964 » 30 ноя 2017 16:09Промес - отличный пример.

А Глушаков, Зобнин, Джикия? А Каррера с Пилипчуком? Да у нас почти вся команда - отличный пример. Ну особняком только доморощенные ;)

Alex Green, спасибо за очереденную выдержку из Филатова

#  BM1964 » 30 ноя 2017 16:14

Йося, Предпочитаю наивность неблагодарности.


"]Чужой вратарь непременно удостоится аплодисментов за бросок в угол ворот. Искусство вратаря как бы вне конъюнктуры, вне расчетов, оно имеет вечную власть над людьми"
Филатов (Царство ему Небесное) тоже видимо был "наивен и простодушен". Ведь "в Европе" чужим не аплодируют. Ну... настоящие болельщики.

#  BM1964 » 30 ноя 2017 16:09

vlad45 » 30 ноя 2017 15:48Спартаковцами( за редким исключением!) не рождаются, ими становятся!


А вот я с тобой соглашусь! От слова "полностью")
Но.
Я, во-первых, хотел бы, чтобы ты мне указал "истинных" Спартаковцев, которые принесли бы вред.
Или это и есть Ребров. Если так, извини...
Ну може Олег Иванович? Да - он вред принес.
Для многих, это конечно Аленичев. Я бы поспорил, но вопрос щепетильный.

А с другой стороны. Мало ли мы знаем мастеров, которые Спартаковцами не стали, хотя играли за нас.
Быстров игрок великолепный по нашим меркам. Спартаковец? И что важнее - что он был хорошим игроком или что он
оказался перебежчиком?

Но самое главное у тебя в конце - Спартаковцем становятся. Прекрасно. Промес - отличный пример.

#  Alex Green » 30 ноя 2017 15:59

"…Вратарь – фигура парадоксальная. В конечном итоге футбол сводится к тому, чтобы был забит гол. И люди идут на стадионы или приникают к телевизорам в надежде увидеть сей славный миг. Голы показывает кинохроника, за ними гоняются фотокорреспонденты, их описывают во всех подробностях в газетах, обсуждают болельщики, да и сами бомбардиры даже на склоне лет помнят о своих ударах и без конца готовы о них рассказывать. Больше, чем кто бы то ни было, мешает осуществлению заветных чаяний вратарь. Схватывая мяч на белой линии ворот, он обрывает вскрик стадиона, набравшего в легкие воздух, усаживает на место вскочивших. Вратарь как бы стоит поперек игре, она в него утыкается, и когда мяч у него в руках, это значит, что все надо начинать сызнова, что усилия пошли прахом. Но, несмотря на это, человек, не позволяющий забивать желанные голы, который, казалось бы, должен был нас раздражать, сделался фигурой, пользующейся исключительными симпатиями. В этом парадоксе выражена чудесная соразмерность футбола.

Но есть тут и другое. Десять человек на поле играют с мячом одинаково, они и одеты одинаково. Вратарь один и одет не как все. Он врывается резким диссонансом в картину матча и оценивается иными мерками. Кто он, футболист? Все-таки точнее сказать – вратарь. Исключительность обязанностей делает исключительной его роль. Стадион, симпатизирующий "своей" команде, может встретить гробовой тишиной классный удар чужого форварда. Чужой вратарь непременно удостоится аплодисментов за бросок в угол ворот. Искусство вратаря как бы вне конъюнктуры, вне расчетов, оно имеет вечную власть над людьми.

В футболе много красивого, а игра вратаря красива вся, целиком, без изъятия. Если, конечно, вратарь высокого класса. Самый искусный форвард и ошибается, пасуя, и бьет выше ворот, и штрафуется судьей за нечистое единоборство. Вратарь ничего вольного не может себе позволить, он обречен на безупречную игру, потому что белая линия ворот – это канат под куполом цирка и сотка за спиной не для страховки, а, наоборот, для того, чтобы отметить его поражение.

Мы с вами знавали многих хороших вратарей; советский футбол на протяжении всей своей истории не изведал вратарского безвременья. Мне не хотелось бы никого ни с кем сравнивать: каждый мастер достоин уважения. Замечу только, что трибуны обычно неравнодушны к вратарям, которых постоянно можно видеть летящими в воздухе. Они, если и пропускают гол, бывают прощены за свои предшествующие чудеса. Акробатический стиль импозантен, дарит выставочные фотокадры. И все-таки в глубине души за такого вратаря побаиваешься: а вдруг прыгнет и промахнется? По моим многолетним наблюдениям, летающие вратари то и дело пропускают голы, которые следует признать сомнительными.

И существует иная манера игры, встречающаяся гораздо реже. Этот вратарь тоже летает в углы, но в крайнем случае. Обычно же он вырастает на пути мяча, и то, как он его ловит, не воспринимается как подвиг, потому что он делает это, на удивление, просто. Он затрачивает словно бы какую-то другую энергию, чем вратарь-акробат, не столько мышечную, сколько нервную, умственную. Он разгадчик, он наперед знает, куда прилетит мяч. ..." (Л. Филатов, "Наедине с футболом").

#  vlad45 » 30 ноя 2017 15:48

BM1964,

вот как-то не могу с тобой согласиться. От слова совсем. Истинные спартаковцы могут от неумения принести только вред. А вот если человек хороший мастер, он спартаковцем станет в команде. И примеров тому тьма! И их даже больше , чем коренных своих, типа Ловчева, Титова,Логофета, Черенкова, Родионова, даже Тихонова и т.д.
На другой стороне те же Гаврилов,Осянин, Хусаинов, Цимбаларь, Дасаев, Хлестов, даже Романцев с Ярцевым и многие и многие прочие.
Спартаковцами( за редким исключением!) не рождаются, ими становятся!

#  Йося » 30 ноя 2017 15:47

BM1964, сочувствую наивности и простодушию. :)

#  Alex Green » 30 ноя 2017 15:47

..."Спартак"-мол.: 19 игр, +8=5-6, 32:31, 29 очков (текущее 5-е место).

В Краснодаре в этом туре опробуют VAR.

#  BM1964 » 30 ноя 2017 15:39

Йося, Мне пох, как бывает в твоих Ойропах.
А что касается качеств, то - да в игроке для меня важно, чтобы он был Спартаковцем.
Его футбольные таланты важны, но на втором месте. Для меня.

MGB » 30 ноя 2017 15:00За день до матча ВВ лучше (и всем рекомендую) не читать


Еще лучше ничего не писать. А также на следующий день. И вообще после матча.
Тут один уважаемый мною юзер даже осведомился, зачем так много обсуждать матч с Зенитом?
Действительно - зачем? Зачем вообще ВВ нужна. Я лет 10 понять не могу)).

mifta, Это был именно Зе Луиш.

#  Йося » 30 ноя 2017 15:34

mifta, это когда выблядки с Б фаеры зажгли и пелена дыма мешала Селихову и защитникам?

#  mifta » 30 ноя 2017 15:30

VVT5, Что зарактерно, таких Барриосов вагон и маленькая тележка: Рохо, Сухи, Пареха... За многие годы в ранге неговна от нас ушел разве что Быстров - ну и Павлюченко кто-нибудь запишет в такую категорию.

#  mifta » 30 ноя 2017 15:26

Йося, Особенно спокойно было, когда в последнем матче он чудом не изобразил Филимонова: слава богу рядом оказался Зе Луиш, что ли (или кто там мяч с пятака подчистил?). Ничего толком не изменилось: как было в воротах весьма недурно, так и осталось.

#  Валерыч » 30 ноя 2017 15:21

Vlad45
Спасибо! Классная статья, особенно понравилось про отношение жён к мужьям-болельщикам:)

#  зpитель » 30 ноя 2017 15:09

Спасибо, друзья.

#  Йося » 30 ноя 2017 15:03

BM1964, Селихов играл уверенно в воротах до Спартака. У нас - продолжает это дело с успехом. За ворота спокойно всегда: при пасе назад, при выводе мяча, при навале и т.д.
А твои ванильные стоны о "спартаковости" Реброва никакого отношения к профессионализму и средненькому качеству его игры не имеют.
И да, после волейбола на болотах ему правильно и четко на это указали в соц.сетях, что он аж комменты отрубил в Инстаграмме.
В Европах, думаешь, иначе?
Laces Out, Ray Finkle!

#  MGB » 30 ноя 2017 15:00

Ничего плохого не хочу сказать, но после всех этих бахвальств «разорвем», «очень нравится», «вратарская стать» так и хочется сказать: «не говори гоп, пока…» (но сам грешен – идеалист)
За день до матча ВВ лучше (и всем рекомендую) не читать, правда, об этом и так все знают… так какого же лешего!!

#  alek.vladimir » 30 ноя 2017 14:58

анафеме..а хуле мелочиться,лучше распять к хуям..

#  Ded Пихто » 30 ноя 2017 14:53

1-1 в Туле.

Судя по продажам на Спартак тикетс в матче с конями будет аншлаг.

#  wod » 30 ноя 2017 14:52

Селихова, кмк, самоуверенность подводит, которая идёт от ощущения своих талантов.
Человек фокус на игре теряет, а включаться обратно бывает поздно.
Это лечится, если человек задумается, откуда регулярно ляпы лезут.

Ребров наоборот: часто на очке на поле выходил.
Куражные матчи, как с Ливером, с ним нечасто случаются.
Это уже никуда не денется.

#  alex68 » 30 ноя 2017 14:43

об великую китайскую
так надёжней

#  BM1964 » 30 ноя 2017 14:40

зpитель, Надо было написать "футбольный"?
А убить об стену ты можешь себя и сейчас). Потеря невелика.

#  зpитель » 30 ноя 2017 14:34

Если я в 70 лет вылезу на ВВ и на кричащем пафосе начну взывать к Богу- убейте меня... Можно об стену.

#  BM1964 » 30 ноя 2017 14:31

greshnik80, Мммм.... Не знаю.... это дискуссионно. Надо бы иметь статистику.
Но даже это мало что даст. Мы не знаем деталей процесса. Установки Карреры.
Возможно, мы мифологизируем игру Селихова до Спартака.
Нам всегда кажется, что имярек в другой команде играл лучше.
Примеров полно - Попов, например. Про Пашалича тут писали, что звезда к нам приходит.
Ну это уже другая тема...

#  greshnik80 » 30 ноя 2017 14:26

BM1964, Похоже, дело в тренере вратарей. Очевидно же, что во всех этих компонентах Селихов серьезно деградировал. Когда он только пришел, даже Ребров стал сильнее в некоторых скилах: вводил мяч в игру руками, на выходах неплохо играл пару игр. А теперь Селихов опустился до уровня Реброва.

#  BM1964 » 30 ноя 2017 14:15

Да, и раз уж я заговорил о вратарях...
Скажу сразу - мне очень нравится Селихов,
Я за то, чтобы он на годы занял место в воротах Спартака.
В нем есть какая-то настоящая "вратарская стать".
Но все же...
Нам тут некоторые знатоки убедительно доказывали, что Селихов великолепно
играет ногами. Мяч чуть ли не до ворот соперника выбивает.
Где это, позвольте спросить? С зенитом было множество моментов,
когда мяч летел куда угодно, но только не туда и тут же оказывался у противника.
Ввод мяча руками - нам тоже это обещали. Пока что-то незаметно.
Наконец был миф, что Селихов хозяин штрафной - играет на выходах прекрасно.
Ну тоже, пока, чего-то особенного не видно. С Марибором мяч пролетел через вратарскую площадь.
Прострел Жиркова и снова мяч летит через вратарскую. А сколько голов Саше забили с угловых уже?
Четыре, если я не ошибаюсь. Это я не к тому, что Селихов "плохой" - он отличный кипер, у меня рука не подымется его в чем-то винить.
Но только тем, кто Реброва за такие мячи гнобил и "штангоцеловальщиком" величал, хорошо бы извиниться.
Хотя бы перед самим собой. Про себя.
С

#  MGB » 30 ноя 2017 14:03

vlad45,
Нынче не то, что давече…
Лев Филатов, Ю.Ваньят, Е.Рубин, Д.Рыжков, В.Леонов …. Возьмешь этак подшивку ФХ и эдак ностальгируешь… «Не то, что нынешнее племя». Богатыри – не рабинеры… «бездарный писатель и глупый человек» (не я сказал, а Уткин)

#  Б.Г.-74 » 30 ноя 2017 13:50

BM1964 » 30 ноя 2017 13:36 "усе правильно, усе справедливо!"

++++

#  Stemid » 30 ноя 2017 13:40

VVT5, именно так. К каждому игроку, как и к каждому человеку, подход нужен.

#  BM1964 » 30 ноя 2017 13:36

Вчера, не помню кто, но все равно ему спасибо, опубликовал ссылку на интервью с Ребровым.
Все-таки, какой отличный парень Ребров. Может быть он и не самый великий вратарь, но он
подлинный Спартаковец, а это много дороже.
Анафеме предать тех, кто оскорблял его, в том числе и здесь.

И все-таки есть БОГ!
Есть удивительная справедливость в том, что именно с Ребровым мы наконец стали чемпионами.
А ведь год он должен был начать запасным.
И есть величайшая справедливость в том, как произошла замена его на Селихова.
Помню, как ушел Прохоров - много сделавший для Спартака, отстоявший тот важнейший сезон
в первой лиге. Но в 78 году игра у него не шла, вышел Дасаев и... больше никто не вспоминал о Прохорове.
Тихий, грустный финал карьеры.
Было бы ужасно обидно, если бы после кошмарных 1-5 в Питере Артем сел бы на лавку навсегда.
А его "поклонники" потирали бы руки - ну мы же говорили. Селихов!
Но вышел Селихов и начал пускать одну за другой и Артем вернулся.
Чтобы уйти - красиво! В героическом матче с Ливерпулем, в ЛЧ, совершив ряд подвигов на глазах Европы, уйти из за травмы,
а не потому что оказался слаб. И не зря, когда Селихов снова встал в ворота игра у него пошла.
Потому что теперь "усе правильно, усе справедливо!"
Есть Бог! И не сомневаюсь, что он болеет за Спартак!)

#  DyG » 30 ноя 2017 13:24

Да-да: ЧР, КР и ... пусть ЛЕ

#  greshnik80 » 30 ноя 2017 13:06

Думаю, с Промеса нужно взять обещание, что он не уйдет, пока не сделает хет-трика в "Спартаке".

#  brd » 30 ноя 2017 13:02

Серёжа » 29 ноя 2017 22:30Для особливых одарённых - МАССИМО -ЭТО ВТОРОЙ БЕСКОВ. Именно МАССИМО строит игру.

К сожалению Каррере до Бескова в плане построения игры очень далеко. У него другие плюсы.

#  словесник » 30 ноя 2017 12:49

vlad45, Влад, я тебе больше скажу. Трифонов -- основатель целого направления в отечественной литературе -- "городская проза". Шестидесятники росли в том числе на его книгах: "Обмен", "Долгое прощание", "Дом на Набережной" и других.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".