01.12.2017 - 31.12.2017

#  Mike Lebedev » 08 дек 2017 13:19

"Залить пльзеньки"
(с) чешско-татарская народная присказка

#  mib83 » 08 дек 2017 13:12

Делчев » 08 дек 2017 08:38 
сначала спросил, а потом погуглил) как всегда)). 100 км от Праги до Пльзени.

Выезд выглядит настолько привлекательным, что отдельные горячие головы из числа алкоголиков-любителей уже рассматривают пробить выезд в Пльзень независимо от жеребьевки. Спартак -- хорошо. Не Спартак -- ну значит тот, кто будет играть в Пльзене)))

#  Спектр » 08 дек 2017 13:10

А футбол - это социальный конструкт, развившийся из иллюзорного и появившегося у приматов в результате ошибки природы ощущения личности.

#  Mike Lebedev » 08 дек 2017 13:03

Смысла нет ни в победе над конями, ни в ЛЕ, ни даже в ЛЧ, потому что так и так тепловая смерть Вселенной неизбежна

#  Valentinovich » 08 дек 2017 12:59

Тут лайф на Измайлова набрасывает
http://www.life.ru/1068251

#  Kerk » 08 дек 2017 12:58

kuzmichC » 08 дек 2017 12:47Когда будешь сам делать фотки после поражений, тогда получишь право рассуждать про это.

Вот не надо наговаривать. У Аленичева были фотки из раздевалки Арсенала, после поражения Спартака :)

#  olxovatka » 08 дек 2017 12:57

Больнее Антверпена ничего не было и нет. Всё остальное- хуйня.

#  22-kratny » 08 дек 2017 12:54

Valentinovich » 08 дек 2017 12:39Пишут, ждем дерби, надо теперь обыгрывать конец и тп.А зачем вам надо обыгрывать коней? Зачем побеждать в чемпионате?Что бы потом опять попасть в ЛЧ и там так же выступить?А что будет если там попадутся не Севилья с Ливерпулем, а какой нибудь Реал с ПСЖ и тп?Зачем выходить в ЛЧ и не двигаться дальше в плане развития команды? Все говорят (даже владелец) наш уровень ЛЕ и зачем тогда это все?


ППКС

Помню где-то после 5-го романцевского чемпионства и после очередного вылета из ЛЧ сказал своему ныне покойному отцу примерно следующее: " опять ждать целый год следующей осени и настоящего футбола" Тогда для меня ЧР был чем-то вроде отборочных к ЛЧ с предсказуемым результатом. Просто кто-то максималист и для него ничего кроме 1-го места не существует а кто-то участвует в процессе ради процесса. Я и то и другое понимаю и принимаю. Вот мне приятель сказал что для него фактически началось межсезонье до начала следующего чемпа в конце июля.т.к. ЛЕ его не интересует а в чемпионство он не верит уже.

#  kuzmichC » 08 дек 2017 12:47

Люди уверовавшие в Спартаковский Дух,интервью отслуживших ему не читают.

#  впередсмотрящий » 08 дек 2017 12:44

Ого! Написал про Аленя не читая. А здесь, оказывается уже дискуссия по его вью. )))
Кто-то говорит, что ничего аморального не сказал?
Да нет, сказал.
Меня покоробила тема фоток из раздевалки.
Типа советует.
Ага!
Вот когда сам будешь делать фотки после позорных поражений, тогда будешь иметь право советовать.
А делать фотки после поражений - глупость и вред!
Во-первых, эти фотки делаются для болельщиков.
И более ни для кого другого.
И?
Прикажете такими фотками новую порцию соли на их раны вылить?
Что за бред?
Ну мозги-то надо включать, когда язык включаешь?
Во-вторых, чья бы корова мычала.
Когда будешь сам делать фотки после поражений, тогда получишь право рассуждать про это.
Про позорные же поражения могут говорить все, кто угодно, но не те, кто их сам допускал.
По мне это Черчесов, Карпин и Алень.
Именно они антирекорды спартаковской истории писали.
Сегодня к ним, кстати, наш Массимо в компанию попал.
Но я почему-то уверен, что в будущем он не позволит себе такого рода интервью после позорных матчей своей бывщнй команды.
А Алень позволил.
Тут пишут, типа журналисты пристали и он не мог молчать?
Не надо ля-ля!
Промолчали же Черчесов и Карпин?
Уверен, что первого-то уж точно пытались помучить.
Невовремя у Аленя такие выходы к прессе получаются.
Вредные и глупые.
Как всегда, увы!
Как пошло про Старкова, так и идет. (((
И никто ему не скажет: стой, парень, на себя поворотись, а потом что-то в общество бросай.
Как игрок Алень был шикарным. На фига его в тренеры понесло?
Сплошное разочарование в человеке! (((

#  Valentinovich » 08 дек 2017 12:39

Пишут, ждем дерби, надо теперь обыгрывать конец и тп.
А зачем вам надо обыгрывать коней? Зачем побеждать в чемпионате?
Что бы потом опять попасть в ЛЧ и там так же выступить?
А что будет если там попадутся не Севилья с Ливерпулем, а какой нибудь Реал с ПСЖ и тп?
Зачем выходить в ЛЧ и не двигаться дальше в плане развития команды? Все говорят (даже владелец) наш уровень ЛЕ и зачем тогда это все?

#  Спектр » 08 дек 2017 12:31

Рискую прозвучать цинично, но для любого клуба результат любого матча в болельщицком, так сказать, разрезе интересен только с одной точки зрения: готов ли болельщик и дальше платить клубу деньги лично или способствовать получению клубом денег каким-то иным образом.
Футбольному клубу совершенно не интересно, как результат того или иного матча повлиял на жизнь того или иного болельщика. Разве что с точки зрения "не сорвет ли у болельщика крышу настолько, что он попытается совершить в адрес футболистов и сотрудников команды насильственные действия".

"Зритель бывает огорчен настолько, что чувств своих сдержать не может. И говорит – как режет. Вот выхожу я после того матча со стадиона со своей супругой Антониной Андреевной. Подходит ко мне пожилой работяга с бутылкой: «Ну, что, Николай Петров?! Разбить о твою голову бутылку за проигрыш? Разбил бы, да жаль седин твоих. Бог с тобой!»" (Н.П. Симонян, цитирует Н.П. Старостина)

#  впередсмотрящий » 08 дек 2017 12:29

С интересом ждал: когда же Алень даст интервью про Спартак?
Молчит ведь и молчит.
Даже по золоту прошлогоднему все как-то скупо. Не запомнилось.
Только коротенькие (по телефону?) локальные оценки проскакивают.
Да те редкость.
Вот Краснодар обыграли. Вот Зенит.
А что Алень-то скажет?
А ничего!
И! Стоило только слить 0-7 - на тебе!
На первых полосах и достаточно пространно.
Повод для разговора, конечно, есть.
Но на фоне молчания в дни побед все равно выглядит все интересно. (((

#  Стрекалок » 08 дек 2017 12:28

poliduris » 08.12.2017 12:17
Олег, для кого как,а для меня лично заглотнуть от Ливера 7 штук эта личная трагедия,до сих пор хожу сам не свой(((( А кто виноват это без меня разберутся,только еще раз скажу с трясущими ногами в футболе делать нечего...

#  Negoz » 08 дек 2017 12:24

c мёртвым "кайзером" 0-4, с Гамбургом 0-3 (про Баварию молчу).
Кёльну ....но там таблетки(Шумахер "Свисток") и Кужлев :( и пох на таблетки :( :(

#  agk » 08 дек 2017 12:24

BM1964 » 08 дек 2017 12:18Кто больше Наполеон или Александр первый?

Надеюсь, что мы не Наполеон)))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 08 дек 2017 12:21

Я думаю, Аленичев выступил на правах того, кто 2 года назад одержал победу 7:0 над Волгой.
Интересно, считает ли он это позором для Волги. Соотношение сил примерно сходное.

#  mp » 08 дек 2017 12:21

Zely69,
Да, блять? А когда аеку проиграл улыбался?

Ребят бы подбодрил лучше сука ! ))

#  BM1964 » 08 дек 2017 12:18

Все всегда в болельщицком сознании определяется результатом.
Прошли бы Вердер, и помнили бы 4-1.

Вышли бы из группы позавчера и было бы все равно КАК проиграли Ливеру.
Важна была бы победа над Севильей.

А так... извините.
Но еще раз повторю.
Спартак велик не только в своих победах, но и в своих поражениях.

Я не случайно вчера помянул исторического Спартака.
Наша любимая команда носит имя человека, который ПРОИГРАЛ.
Он не победил, он не сверг римскую тиранию, он не ниспроверг рабство.
Он проиграл и был убит.
Но кто для истории Спартак и кто такой Марк Красс. Последнего если и помнят, так только потому
что он СО СПАРТАКОМ сражался.
Кто больше Наполеон или Александр первый?
Список-то можно продолжать долго.
Есть не только слава побед, но и величие поражений.

Прочь уныние. Впереди Кони. А то что было уже случилось.

#  KEKC11 » 08 дек 2017 12:18

Парни я про результат из ряда вон,причем здесь 0-4?4 пропускали конечно,6 никогда.Также как и сейчас 7

#  poliduris » 08 дек 2017 12:17

Стрекалок, Валер, а ё..ный Бригель - десятиборец с Кайзером тоже показал в 81-ом, кто есть кто ?

#  MGB » 08 дек 2017 12:14

KEKC11,
Кайзерслаутерн в 81-м 0:4. С Вердером в основное время было «всего лишь» 1:4.

#  Стрекалок » 08 дек 2017 12:13

irod sm » 08.12.2017 11:55
Юр,не надо лукавить. Второй матч с Вердером это трагическая случайность,до сих пор удивляет то физическое состояние игроков Вердера.. Да и ехали мы туда немного самоуверенными после первого матча 4-1. А вот в матче с Ливерпулем на показали кто есть кто. Если в матче с Вердером наши игроки выходили этакими ухарями то в матче с Ливерпулем мы вышли с полными штанами...

#  poliduris » 08 дек 2017 12:13

irod sm, а от Кайзера 0-4 не ранило ?

#  KEKC11 » 08 дек 2017 12:12

Хотя как по мне,так хуже этих гребаных 0:7 ничего не было еще(((

#  zZmeIOka » 08 дек 2017 12:12

irod sm » 08 дек 2017 11:55Почему мы "больше помним" 2-6, а про 4-1 практически не вспоминаем.

Потому что тогда поражение было поражением, выбившим команду из еврокубков. Если бы мы так же слили, но при этом выиграли бы дома 5-1 и прошли дальше, про 2-6 никто бы и не вспоминал.
0-7 от Ливера больно, но не смертельно. Задачу-минимум в ЛЧ команда выполнила, за что ей спасибо, равно как спасибо за потрясающую игру с Севильей.
А расстраиваться можно только из-за хрустальной челюсти команды, которая тупо бросает играть в некоторые моменты, но это системный сбой и игра с Ливерпулем тут только частность. Спасибо что не 10 пустили.
Редактировалось 08 дек 2017 12:14

#  Berzini » 08 дек 2017 12:11

КЕКС11
0-4 сетубалу
0-4 милану
0-4 кайзерслаутерну

В чем принципиальное отличие?

С Вердером было так обидно, так как команда была в хорошей форме и играла в отличный футбол. Тем обиднее был такой внезапный провал.

#  MGB » 08 дек 2017 12:08

irod sm,

Конечно же то поражение больнее. Мы тогда дома Вердер спокойно 4:1 обыграли (Мостовой мог и пятый забить), а сейчас с Ливером дома еле-еле 1:1.

#  KEKC11 » 08 дек 2017 12:05

Просто до этих 2:6 не было на нашей памяти подобного ранее

#  lopon » 08 дек 2017 12:05

# Zely69 » 08 дек 2017 11:58

Заходят как-то в кабак не берущий взяток гаишник, Аленичев, отказавшийся от интервью и старуха Шапокляк...

#  tver-udomlya » 08 дек 2017 12:04

Мы боимся опозориться,поэтому и боимся играть в футбол.Плевать на все газеты,незачем реагировать на всякое дерьмо.ПСЖ после Барселоны вообще должен был распуститься,вот где был позор- там столько денег,что нам и не снилось.Ничего и сейчас играют и никто не умер от позора.А у нас :что сборная СССР тряслась,что клубы.Так мы всегда будем деревенскими командами.

#  agk » 08 дек 2017 11:58

irod sm » 08 дек 2017 11:55Все равно бременское фиаско на порядки больнее ранило. НА ПОРЯДКИ!!!

Может потому, что тот Вердер дубоватый был по сравнению с нынешним Ливером ;)

#  Zely69 » 08 дек 2017 11:58

Как выглядело бы, если бы ДА отказался от интервью... Все совпадения случайны :)))

Подходит журналист популярного издания, - Дмитрий Анатолич, что вы можете сказать о поражении Спартака.
- Извините, но без комментариев. Давайте в другой раз, после победы. Всего доброго. :)

Заголовок: "Аленичев с улыбкой отказался комментировать поражение 0-7"
(в тексте пару строк от жкрналиста)

На ВВ:
Да, блять? А когда аеку проиграл улыбался?

#  irod sm » 08 дек 2017 11:55

Сижу и думаю.
Что лучше - 5-1 с Севильей, и 0-7 с Ливерпулем или
1-0 и 0-3 с теми же соперниками?

Великая радость и ужасающий позор или
Обычная победа и крупное поражение в гостях?

Да нету поражения, от которого хочется спрятаться.
Но нет и той победы, которой хочется гордится.

Вот что мне важнее - гордость или уязвленное самолюбие?
Почему мы "больше помним" 2-6, а про 4-1 практически не вспоминаем.
Почему? А если бы эти матчи поменять местами во времени - то не вошло бы это в нашу историю как ПОЧТИ УДАВШЕЕСЯ ВЕЛИКОЕ СПАСЕНИЕ?

ЗЫ. В данном постен НЕТ ответа. Это размышления вслух.
ЗЫ2. Все равно бременское фиаско на порядки больнее ранило. НА ПОРЯДКИ!!!

#  MGB » 08 дек 2017 11:53

Как-то все витиевато аргументируете. Можно же короче: Аленичев – сволочь!

#  Помор10 » 08 дек 2017 11:52

Это СЭ сучья газетенка,только и ищут где бы Спартак ужалить!Впрочем,Чахлый все СМИ против Спартака "настроил"!

#  зpитель » 08 дек 2017 11:50

Лучше бы Стаканова обсудили... Что? Страшно? Так-то вот!

#  breeze » 08 дек 2017 11:43

Дмитрий Аленичев - неплохой человек, только немного простоват. А простота, как известно - хуже воровства...

#  Zely69 » 08 дек 2017 11:42


После удачных матчей, он не нужен сотрудникам СЭ :)))

#  Kerk » 08 дек 2017 11:31

Зная Аленичева, ждал чего-нибудь фееричного в интервью, но там все нормально. Или я не то интервью читал (я читал в СЭ).

Разве что печально, что его не слышно после удачных матчей. Но такой уж человек.

#  dallas1987 » 08 дек 2017 11:24

Согласен с мнением Макса Аланазарова :
"Аленичев, конечно, клоун. Позорище - это блять АЕК, Дмитрий Анатольевич. Нет бы поддержать команду, тренеров. Завистливый человек".

#  BM1964 » 08 дек 2017 11:08

yri » 08 дек 2017 08:52Неужели тут есть ещё его фанаты?


Да, есть. Я.

#  teorver » 08 дек 2017 10:53

Разговор по пятницам - Борис Чухлов.
Как обычно, есть кое-что интересное о советском футболе.
http://www.sport-express.ru/fridays/rev ... v-1345808/

#  mp » 08 дек 2017 10:32

FIREMAN, А что там было не так? Какая этика?В чем и где она нарушена?Что там с прессой? Лишний раз скажут,что обосрались? Так обосрались же.Все это прекрасно понимают. Он что-то предьявил тренеру?
Он не имеет права сказать то,что он сказал в адрес игроков? Обосрались,опозорились,не имеют права....Не так?
А то бля звезды все через одного.Промес уедет,Джикия уедет,Зобнин уедет.... Этот топ,этот не топ....
Какой там топ? Кто куда там уедет?
Все правильно сказал.Может у них хоть что--то в голове щелкнет и переключится.

#  Новенький » 08 дек 2017 10:12

Аленичев этот ваш)
Сабж запомнился мне чем:
Промах с двух метров в гостевом матче с Галатасараем
Голом Интеру, в Милане.
Не забитым пенальти в ворота ФК Москва.
Как то так.
Если чё, не читал, но осуждаю)))
А вообще то, вам не похуй?

#  flint » 08 дек 2017 09:47

Похуй на заголовок.
И на смысл тоже.
Придёт Алень и скажет "Доброе утро" тут же вылещет толпа хейтеров и выяснится:
1. Интонация не та.
2. Выражение лица хуевое.
3. Мразь. Для него после 0:7 утро доброе.

#  FIREMAN » 08 дек 2017 09:37

Zely69 » 08 дек 2017 09:11Рассматривайте его не как тренера, а как болельщика. Ничего такого он не сказал. На ВВ и покруче мнения.
Права высказывать своё мнение он имеет побольше многих, имхо.
Мне вот понравилось:
"Но хочется, чтобы на поле вышли 11 мужиков, забыли этот английский кошмар и провели заключительную игру года, как звери. Они просто должны быть злыми и победить ЦСКА! Показав красивый футбол. "Спартак" должен отдать все."

Есть такая вещь как профессиональная этика. Это Мы на ВВ можем позволить себе мнения "покруче".
А имеет ли такое право лицо несомненно медийное, да еще и прекрасно знающее всю хрень с нашей прессой на собственном опыте?
Да за один заголовок можно обложить матом Аленичева. Он что, не понимает что пресса ради "продаж" вынесет в заголовок самую кричащую фразу и что это не пойдет никому (кроме прессы) на пользу? Он мог спокойно настоять на более нормальном заголовке. Или не стал, или не подумал.

#  Dikay89 » 08 дек 2017 09:36


#  petrov13 » 08 дек 2017 09:33

Простынь от болельщика - это же классика. Странно, что кто-то здесь этому удивляется ))

А вообще забавно. Враг моего врага - мой друг. Если он против, то я буду за. И уже те, кто еще вчера не могли простить, сегодня уже будут за команду горой.
Принял удар на себя )))

#  Severin » 08 дек 2017 09:30

Torero_rw,
Приходит Аленичев и говорит, дайте я вам интервью про Старкова дам и путь в некуда.
Ой ! Жто наверно они из СЭ за ним бегали.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".