01.12.2017 - 31.12.2017

#  cafir » 11 дек 2017 11:18

BM1964 » 11 дек 2017 10:44Думаю недалек тот день, когда и Роша себя покажет.

Этот день далёк.
Этот день - середина февраля следующего года.
Лига Европы. Надо будет его выпустить на потеху европейской публики. Из Брюгге, допустим.

#  Mike Lebedev » 11 дек 2017 11:16

А есть где-нибудь "гифка", как Леонид Арнольдович крестным знамением себя осеняет? (бля буду, по размаху крыла дал прикурить даже министру Шойгу перед парадом :D )
Очень хочу сделать коллаж в стиле Крошки Тюленя с итало-татарской народной мудростью "На бога надейся, а сам не плошай"

#  Стрекалок » 11 дек 2017 11:15

RoughBoy » 11.12.2017 11:08
Игорь,ну какие дублеры,если все последние игры идут от ножа?

#  RoughBoy » 11 дек 2017 11:08

Не вижу смысла искать на фоне вчерашней уверенной победы над принципиальным и, безусловно, сильным соперником, оправдания позорной игре в Ливерпуле. Но выводы, отбросив эмоциональные: "макнули в говно" и красочные описания насыщенной сексуальной жизни отдельных "писателей", сделать можно.
За исключением паранормального "залетело все", игра с цска стала абсолютно зеркальной во всех отношениях:
1. Идеальная работа ТШ перед игрой и в процессе игры.
2. Быстрый гол в ворота соперника.
3. Супернадежная игра в защите.
4. Отсутствие мандража и самоотдача.
5. Блестящая игра прима-легионеров.
6. Идеальное судейство.
Пазл сложился.
Единственное, что немного расстраивает и настораживает - это сидящие на лавке дублеры, которым вообще не дают игрового времени.

#  22-kratny » 11 дек 2017 11:08

whiplash » 11 дек 2017 08:19Ну и ещё к пятничному разговору - с Киевом нас разводят на этой стадии, вчера УЕФА обьявило процедуру жеребьёвкиhttp://www.uefa.com/uefaeuropaleague/ne ... 835.html#/"Based on decisions taken by the UEFA Executive Committee, teams from Russia and Ukraine cannot be drawn together"


Интересно как будут обеспечивать безопасность русской команды вышедшей в финал ЛЕ в куеве? А так-то есть нехилая вероятность что кто-то из четверки Спартак-кони-бомжи-паровозы в финал пробьется.

#  cafir » 11 дек 2017 11:01

Вчера было лучше апельсина!

#  MaximuM1982 » 11 дек 2017 10:56

Глушакову вчера Золотого Кабана вручили в Ройал Арбате как лучшему игроку прошлого сезона
На афтер пати и празднования победы в дерби
Были замечены, Самедов, Адриано, и по моему Массимо тоже был

#  cafir » 11 дек 2017 10:53

У меня возник вопрос:
Так вот сразу не поймёшь...!

Дубль Антоши вчера - это предзнаменование?
Он ведь ранее им не забивал!
Ни разу.

Угрежка, помню, 30-е октября 1977-го года...

#  petrov13 » 11 дек 2017 10:50

irod sm » 11 дек 2017 09:332. - Пожелание. Чтоб команда научилась играть успешно в турнирах больше 1 за сезон.
- Исполнение. Команда ведет борьбу за чемпионство в чемпионате, в борьбе за Кубок страны, а также вышла в весну в ЛЕ. Жирную Пятерку конечно ставить будет чрезмерно, но то, что это далеко не четверка- это факт. Пятерочка с минусом - будет самое оно. За эту осень.

Вот уж реально каждый видит по своему. Если уж сводить дебет с кредитом:
1. Кубок. Две победы над деревнями. Хорошо, конечно, но не до эйфории. Сливы конкурентов - это не наша заслуга. По сути нормальную оценку только весной сможем дать. Но давно не были в четвертушке, это правда ))
2. Чемпионат. На жирную пятерку надо было шпарить в прошлогоднем графике. На пятерку с минусом набрать 40 очков за 20 туров (чтобы претендовать на итоговые 60 и борьбу до самого финиша). У нас чуть меньше. Весну мы себе сами осложнили. Но исправляем пока героически. Хорошо, конечно. Но явно не отлично.
3. ЛЧ. Если бы мы из этой группы вообще не вышли никуда, это был бы провал. Мы вышли куда и должны были. По ходу сыграв один мега-матч, один раз попав в аварию и трижды весьма серенько. Ну пусть будет хорошо, для первого еврокубкового опыта.

По итогу 7-8 балов из десяти за этот отрезок честно заслужили. Но уж точно "не без пяти минут идеально".

По остальным пунктам вопросов нет.

#  BM1964 » 11 дек 2017 10:44

В пан дан Ироду, кстати...
Вот интересно, можно ли было предположить, что из тройки Попов, Жано, Мельгарехо
именно последний окажется наиболее полезным?
Тут, конечно, тоже заслуга Тренера.
Думаю недалек тот день, когда и Роша себя покажет.

#  BM1964 » 11 дек 2017 10:35

irod sm » 11 дек 2017 09:58Мне хочется чтобы и дальше был именно ЭТОТ тренер. Очень он мне импонирует по энергетике.
Все, что мне нравилось в Валере ( как личности), Массимо перекрыл на порядок


Точно сказано!

Солашусь, кстати с Каррерой (ну и с Сашей Петровым)) ), в Ливерпуле все-таки была не трагедия и не катастрофа,
а элементарная авария. Сошлись планиды. Вчера команда и Тренер это убедительно доказали.

По матчу. Я вообще с большим уважением отношусь к Гончаренко - на мой взгляд, он один из лучших тренеров на постсоветском пространстве.
Но вчера Каррера его сделал. Сколько угодно можно говорить о том, что у нас состав дороже и скамья длиннее и класс игроков
выше. Все это так, но помимо всего, в тренерской дуэли Массимо белорусу шансов не дал вообще.

#  cafir » 11 дек 2017 10:34

irod sm » 11 дек 2017 09:58в который надо добавить чуть-чуть и он станет восхитительным. На мой вкус.

Юра, если куда-то добавить "чуть-чуть", то надо будет, при нынешнем составе, кого-то "чуть-чуть" убавить.
Разве, нет!?
Это, как сообщающиеся сосуды в пробирке или команде, как и в любом живом организме.
Логично!?
Думаю, - логично.
Кого мы должны продать и почём? Кого можем купить на вырученные деньги? Руни из "Эвертона", который вчера же...?

#  cafir » 11 дек 2017 10:20

irod sm » 11 дек 2017 09:58Серега, я ответил?)

Отчасти;))!
Межсезонье объявляется открытым.
Поехали!!!

#  Valentinovich » 11 дек 2017 10:14

Межсезонье, начинается наше любимое купи-продай))

#  zmeya » 11 дек 2017 10:12

Вчера-то как раз конские файеры были в самую тему - их команда нас поддавливать начала, Верблюд вроде как раз горбом сыграл только что. И тут они закурили...
перерыв однозначно сбил им настрой.

Хотя наши файеры тоже были не в тему. Я б ещё понял после гола. Ноне просто так. Может там, конечно какую экспозицию они этим подсвечивали - по телеку не показали.

#  тайцзун » 11 дек 2017 10:11

Юра, ясно, что канавара - имя нарицательное, но меня смутно гложат сомнения что нужен таки альба и лам. У нас реально все идет на перекосяк когда кто-то из фланговых дефов хандрит/травмирован.

#  cafir » 11 дек 2017 10:04

nosorog » 11 дек 2017 09:11В Союзе нет ещё пока команды лучше "Спартака"!!!
Перевелись мастера на трибуне, чтобы такой заряд исполнить "В Соооооо-юююююю-зееееее...." или "Дееее-воооо-чкааааа Леее-нааааа..."
Ни разу ни слышал чтобы с фанатки, кто-то вот так, с надрывом, да на весь стадион...
Да и не с фанатки тоже не слышал...

Фратрия, не помнящая родства.
Думаю, что им просто никто не удосужился объяснить, "с чего начинается Родина".
Думаю, что трибуне "В" сразу после "Боже, "Спартак" храни...", стоило бы прореветь что-нибудь из "раньшего времени", сорокалетней давности, когда мы зачинали движ в Луже.
А почему "Катюшу" петь перестали?

#  irod sm » 11 дек 2017 09:58

cafir
1. Потому что мне нравится именно ЭТОТ состав, в который надо добавить чуть-чуть и он станет восхитительным. На мой вкус. Мне очень импонирует СЕГОДНЯШНЯЯ команда. И мне кажется в ней заложен большой потенциал роста.
2. Мне хочется чтобы и дальше был именно ЭТОТ тренер. Очень он мне импонирует по энергетике.
Все, что мне нравилось в Валере ( как личности), Массимо перекрыл на порядок. Этот итальянский вулкан Везувий завораживает. И он радуется как мальчишка. Он голодный до побед, как и я, простой болельщик. Нам как визирю из Золотой анилопы. Нам всегда мало золота.;)
При этом, это умный и прогрессивный тренер. Да черт возьми, это просто настоящий тренер.)
Серега, я ответил?)

#  Барт_ » 11 дек 2017 09:49

я бы ещё пожелал, чтобы файеров не было совсем. Мешают футболу.
По усилению - нужны двое, не более - но, гарантированно, сильнее имеющихся.

#  cafir » 11 дек 2017 09:40

irod sm » 11 дек 2017 09:333. - Пожелание. Чтоб игроки в этой команде у этого тренера выросли индивидуально.

Юра, почему в третьем лице о любимой команде?
Впрочем, как и о тренере, почему?

#  cafir » 11 дек 2017 09:35

Синдбад-Мореход » 11 дек 2017 09:213-0, и счастлив я вдвойне:
Спартак наш снова на коне!Синдбад-Мореход Сообщения: 8Зарегистрирован: 24 ноя 2009 11:59Страна: RussiaЛичное сообщениеВернуться к началу

Почему вдвойне, а не втройне)))?

#  irod sm » 11 дек 2017 09:33

В конце предыдущего сезона, хоть и чемпионского, лично мне мечталось о дальнейшем росте команды.
В частности:
1.- Пожелание.Чтоб команда научилась реализовывать свое преимущество и забивать больше одного гола сопернику.
- Исполнение. Команда осенью выдала фейерверк голов и мы сейчас играем по любимому счету патриарха 3-1. В том числе и над главными соперниками.
2. - Пожелание. Чтоб команда научилась играть успешно в турнирах больше 1 за сезон.
- Исполнение. Команда ведет борьбу за чемпионство в чемпионате, в борьбе за Кубок страны, а также вышла в весну в ЛЕ. Жирную Пятерку конечно ставить будет чрезмерно, но то, что это далеко не четверка- это факт. Пятерочка с минусом - будет самое оно. За эту осень.
3. - Пожелание. Чтоб игроки в этой команде у этого тренера выросли индивидуально.
- Исполнение. Один только Луис Адриано перекрыл за всех этот план. Смело можно добавить сюда Селихова, Ещенко, Комбарова, Мельгарехо. Мы тем самым провели интенсивную селекцию и усилились изнутри.

Это из успешных.
А из пока несбывшихся мучают наверное вот эти два.

Их я и загадаю Деду Морозу, чтоб он подвез оба этих презента Массимо.
1. Научить таки команду не играть неряшливо в обороне. Вы же все же мастер итальянской школы.
2. Поменять хрустальный подбородок команде на более крепкий, чтоб она не расплывалась от ударов. Чтоб не было нелепых крупных поражений. Что от Ливеров, что от Крыльев Советов.

Ну и от себя потаенное. Святой Януарий, святой Франциск, и блаженный Джузеппе. Пошлите нам Каннаваро этой зимой. )))) Так хочется , чтобы он появился при такой ныне мощной команде в нападении.

#  antonio78 » 11 дек 2017 09:24

Спасибо КОМАНДЕ. МУЖИКИ. Даже прошлогодние 3-1 тяжелее были. вчера без вариантов.

#  Синдбад-Мореход » 11 дек 2017 09:21

3-0, и счастлив я вдвойне:
Спартак наш снова на коне!

#  Товарисч » 11 дек 2017 09:18

На хускоред у Кутепова 8,3. Он второй после Промеса (9,1). Третий - Фернандо (7,8).
И он снова лучший в команде по отборам (7). Для сравнения, у Таски 0.
Выносов у Кутепова - 10, у Таски - 6.
Даже воздушных единоборств он выиграл больше чем Таски (4 и 3 соответственно).

Давно я персонально ни за кого не болел (после Дзюбы и Карпина)).

#  4uBaK » 11 дек 2017 09:15


#  nosorog » 11 дек 2017 09:11

cafir » 11 дек 2017 08:21В Союзе нет ещё пока команды лучше "Спартака"!!!
Перевелись мастера на трибуне, чтобы такой заряд исполнить "В Соооооо-юююююю-зееееее...." или "Дееее-воооо-чкааааа Леее-нааааа..."
Ни разу ни слышал чтобы с фанатки, кто-то вот так, с надрывом, да на весь стадион...
Да и не с фанатки тоже не слышал...











#  Большой Хорхе » 11 дек 2017 09:07

"Только что..." (с) нувыпоняли

Где можно посмотреть весь перф? Не в смысле "посмотреть вообще" - я его с сектора прекрасно видел, - а кроме баннеров, ясных и понятных, было ещё что-то плашками выложено, вот это хочу посмотреть. На фотках Фратрии не нашёл.

#  4uBaK » 11 дек 2017 09:07

ВВсех с победой.
Лучше бы Чехов ...

#  wod » 11 дек 2017 08:58

Так! Арсенал - в лес.
Неохота с британской визой возиться

#  Denis_GP » 11 дек 2017 08:56

Жора Ярцев забьет мячик в угол,
и "Спартак" возьмет Суперкубок!
!!!

#  cafir » 11 дек 2017 08:46

Если грянет гром футбольных страстей
За "Спартак" спокоен я и счастлив...!!!

#  cafir » 11 дек 2017 08:38

Наклонилось вдруг небо ниже
На "Спартак" смотрю, что я вижу
Наш "Спартак" каней чётко давит
И в конце концов, забивает!!!

#  Стрекалок » 11 дек 2017 08:24

# cafir » 11.12.2017 08:21
От Москвы до Бреста
Нет такого места
Где бы не болели за Спартак
Вот так...)))))

#  cafir » 11 дек 2017 08:21

В Союзе нет ещё пока команды лучше "Спартака"!!!

#  whiplash » 11 дек 2017 08:19

ys » 11 дек 2017 04:35
Прекрасный день. Пора спать. Надеюсь проснуться, и узнать, что нам выпала Пльзень + австрийцы в 1/8.
--
Сегодня жеребьёвка только 1/16-й финала.
Ну и ещё к пятничному разговору - с Киевом нас разводят на этой стадии, вчера УЕФА обьявило процедуру жеребьёвки
http://www.uefa.com/uefaeuropaleague/ne ... 835.html#/
"Based on decisions taken by the UEFA Executive Committee, teams from Russia and Ukraine cannot be drawn together"
Скорее всего разводить будут, если понадобится и на всех следующих стадиях.

Ну и всех с роскошной крупной победой над конюшней.

#  nosorog » 11 дек 2017 08:18

Вчера, кстати, посмотрел, как Лоренсо защитника играет, благо бровка его в первом тайме аккурат у меня под трибуной была... Жалко, что нельзя повторить матч в Ливерпуле, поставив на край сдвоенный кулак - Мельгарехо - Зобнин. Интересно, поменяло бы это кардинально что-то...

#  Стрекалок » 11 дек 2017 08:14

Дмитрий Назаров - о победе над ЦСКА: ты жива еще, моя лошадка?

Ты жива еще, моя лошадка?
Ты держись, привет тебе большой!
Понимаю, как тебе несладко,
Как тебе сейчас нехорошо.
Даст господь, а было бы не глупо,
Мы в Европе встретимся опять.
Ты опять получишь там по крупу.
Я мечтаю, я люблю мечтать.
https://www.rusfootball.info/rss/114645 ... video.html

#  nosorog » 11 дек 2017 08:14

petrov13 » 11 дек 2017 05:31# petrov13 » 11 дек 2017 05:31

Не понимаю тех, кто говорит, что "жалко, что чемпионат на перерыв, сейчас бы мы всех порвали".
Разве не видно, что игроки "наелись" по самое не могу, что игры идут на жилах. Перерыв нам на пользу. Просто у всех жива память прошлых сезонов, когда предсказать, что будет представлять из себя команда после зимнего перерыва, не брался никто. И даже оптимистичный перерыв16/17 эту память пока (верю, что пока) не перебил...
Что касается Ливера. По-честноку, мы пока классно выглядим на фоне нашего чемпа. Для европейского уровня мы еще не дотягиваем. Пропасти нет, но по мелочам не тянем. И стоило Массимо немного ошибиться в составе (он, как мне кажется, слишком уверовал в класс Георгия) - тут же все и порвалось,

#  Valentinovich » 11 дек 2017 08:13

Промес вчера Тихонова исполнил.
Может и не надо ему никуда уезжать?
Пусть у нас играет.
Всех с победой!
Осталось хлопнуть Локомотив и считай отмазались))

#  men_in_red » 11 дек 2017 08:06

Очень понравился Илья Кутепов. Очень. Не закис на банке, а уверенно и на опыте играет в последнее время. Надо делать паспортный центр в защите на пару с Георгием

#  walkin » 11 дек 2017 07:24

"Привет, конюшня! Ну как твои дела?" (с)

С победой, красно-белые!!!

#  Tolq » 11 дек 2017 06:48

Молодцы!
Доказали свою состоятельность как команда.
Вперед, Спартак!

#  irod sm » 11 дек 2017 06:40

Ну думаю, с опекой Мельгарехо можно и поостыть.))
Думаю критическая масса списслистов ВВ и не только ;), осознающая его полезность уже достаточна, чтобы массово огульно не охаивать парнишку.
Он, как и Самедов - важный доигровщик в команде. Причем не просто замещающий, а приносящий реальный весомый вклад.
Эта веселая искрометная осень 2017 - и его тоже.

ЗЫ. Но если кто-то забудет, не ссы Лоренсо. Я рядом. Напомню аквариумным рыбкам.
))))))

#  petrov13 » 11 дек 2017 05:31

Как же я рад, что мне хватило ума не реагировать на выезд в ливер.
Очевидно, что это был не позор. Сегодня стало ясно, что это был просто несчастный случай. Просто не наш день. Когда у них получалось вообще все, а у наших все валилось из рук. Вот прям с третьей минуты и до конца. Ничего позорного. Shit happens. Нет, они конечно сильнее. Но не настолько.
Ну а все, кто поторопился обозвать это позором, просто сделали большую глупость. А все те, кто ругали команду последними словами были гораздо ближе к позору, чем сама команда. Это конечно имхо чистой воды, но поливать команду, которая только за последний месяц подарила сразу несколько поводов для полноценной радости, причем совершенно безвозмездно, только за то, что в среду она эту радость не подарила.... Перебор короче. У парней просто не получилось показать, что они умеют.
А умеют они много. И отлично это вчера продемонстрировали. Через три дня на четвертый. С принципиальным и сильным соперником. Да еще под таким прессом. Вообще ведь ничего не дали создать, кроме одного момента. При этом сами напихали им по самые помидоры. Просто красавцы! Теперь гораздо легче будет ждать весны.

И да. Эта победная серия вообще не идет в сравнение с прошлогодней. Там все в один мяч и с кем попало. Здесь все прямые конкуренты и в 2-3 мяча. Эта серия круче на порядок. Ни о каком везении и речи нет. Мы сейчас просто лучше всех в России играем в футбол. Команда в очень большом порядке. Паровозы могут радоваться, что играют с нами не через неделю.
Для успешной игры сразу на два фронта кольчужка коротка, но на наше счастье все неудачные игры на этом отрезке пришлись на лигу чемпионов.

#  Alex Green » 11 дек 2017 05:17

https://www.youtube.com/watch?v=5IrQjLqZBH8 - скоротать время до жеребьёвки:)

#  AndreyKHV » 11 дек 2017 05:15

Блин, как так получилось?(

# El Jugador Rojo-Blanco » 11 дек 2017 00:39
Вот кого поздравляю!)

#  AndreyKHV » 11 дек 2017 05:00

teorver » 11 дек 2017 00:40К тому же первая победа, которую застал родившийся в пятницу сын!

Мои поздравления!!! Растите большими и здоровенькими! Ну и не останавливаться на достигнутом!))).

#  из Хабаровска » 11 дек 2017 04:49

ys » 11 дек 2017 04:35Прекрасный день. Пора спать. Надеюсь проснуться, и узнать, что нам выпала Пльзень + австрийцы в 1/8.

Ну, вот такой УС мне нравится... Серега, будь проще и ты нам понравишься.

#  ys » 11 дек 2017 04:35

Ну и второй вопрос межсезонья. Джано, Попов, кому то из этих двоих по законам эволюции пора на выход. То, что Попова не было даже в картинке в двух матчах этой недели, это, пожалуй очень серьезный сигнал.
Прекрасный день. Пора спать. Надеюсь проснуться, и узнать, что нам выпала Пльзень + австрийцы в 1/8.
Ладно, не будем борзеть, не Арсенал, Милан. Лацио и, ладно, Атлетики, в феврале.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".