01.12.2017 - 31.12.2017

#  Odissey » 14 дек 2017 08:53

Зимнее ТО можно будет считать успешным, если в феврале Леонид не попадет в санкционный список кошельков режима. Вроде не должен, но хз. Может поэтому раздухарился, фронда епт.

#  zmeya » 14 дек 2017 08:52

Во жмот то Федун. И игроки у него мало играют, а получают до фига. ))
при этом Глушаков приезжает загнанный с КК. А ему ещё полтинничек хочет Федун в сезон добавить.
Помнится был этот переходный турнир в котором была как раз реализована эта схема. Что-то как-то после первых весенних двух-трёх матчей ажиотаж спал. Ну подумаешь опять Локомотив или какое-то там сраный клуп-клуп... Приедается.

#  blind_guardian » 14 дек 2017 08:43

А ведь автором идеи 2 прямых на вылет+2 в стыки был Леонид? Никто так ломать систему не будет до 14 клубов. 4 дерби за сезон + кубок это дерьмо. На примере хоккея понятно. Единственные разумные идеи - посев клубов по календарю и процент от зп в качестве компенсации. Матчи кубка в нейтральных городах интересно но слабо реализуемо. Чего это Леонид раздухарился. Надеюсь во второй части интервью будут не Нью васюки а что то конкретное по клубу и стратегии его развития.

#  zmeya » 14 дек 2017 08:38

Nom4d » 14 дек 2017 02:15ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу :)


Ага, с бомжами я тоже в этом солидарен.;)
Действительно заебало. От слова совсем ))

#  malyushenko » 14 дек 2017 08:28

Барахло? Хм..вот поэтому и не купил...

#  Ilnur83 » 14 дек 2017 07:53

кому кому не Федуну о продажах говорить.
Я приехал на матч Спартак-Марибор, вышел из местро на стадион за 1.5 часа до матча, хотел атрибутику и памятные вещи для себя и семьи купить. Разбираюсь что и куда, что бы мне попасть на трибуну, надо чуть ли не пол Москвы обойти, ну думаю, гимн ЛЧ пропускать нельзя,успею барахло еще купить где нить на стадионе. Пока добрался до своего места с учетом обходов и досмотров, оставалось пол часа до гимна. Ну думаю надо местный буфет пробить, фиг с ним с алкоголем, отведал местных лакомств, барахло было в планах на перерыв. НАчался перерыв, нужда... иду по месту справления, а там на супер современной арене одни женские сортиры, ели отыскал мужской, захожу а там очеред к писуарам 4 рядовая, ладно отстоял, выхожу и наконец подхожу к лавке с барахлом, ну как подхожу? метров за 5 стою и думаю как бы к ней подступиться. Ладно думаю ближе к концу перерыва рассосется народ, пойду пока снова в буфет.... шиш! там такая же картина. Походил поискал еще бутики, безуспешно. Везде одно и то же. Наконец начинается 2й тайм, ситуация с толпой возле бутиков не поменялась совершенно. Ну думаю ладно, после матча куплю. Выхожу, бутики закрыты, на улицы к профессорским лавкам менты не пускают организовав коридор до станции. Так и и уехал ни с чем...
Это я к тому какой Федун продажник окуенный.

#  Odissey » 14 дек 2017 07:42

Ладно баннер, ладно футболки. Но платная подписка в один клик! Пиздец, МГ забурели.

#  mib83 » 14 дек 2017 07:39

Alex Green » 14 дек 2017 04:07Hic bibitur - "здесь пьют". ...Совершенно верно, именно Франсуа Рабле очень вкусно написал об этом в "Г. и П.":)
...А звучит как! Почти как "...on tour":) Так что можно ещё и баннер соответствующий сделать, выездной:)

Ну и bibi -- как известно, англоязычное прочтение BB:)

#  Nox » 14 дек 2017 06:45

Админы, потрите, пожалуйста, последнее сообщение Ухвата. Ссылка ведет на платную подписку в один клик, остальные - будьте внимательны.

#  slava1 » 14 дек 2017 05:53

Этому нудисту по идее годик исправительных работ а не штраф клубу.
Шатов за 12?
Смолов пятнашка, за Чука и Гека столько же.Совсем плохой Фурс стал,совсем.

#  из Хабаровска » 14 дек 2017 05:44

RedQuite » 13 дек 2017 17:39И с чего вы взяли что Мельгарехо начал вдруг играть? Да он одну игру играет, потом две проваливает

Цифрами это можете доказать? Ну, там, десять пасов на гол, а в следующем матче-двух - ноль отборов, ноль пасов, 3 км пробега. Или так, типа, Зе- кабовердийское дерево? От него мячи отлетают, как от кедра? Вы уж если пишите муйню, так хоть паргументируйте. Это хвалы не требуют доказательств, а хулы, ТРЕБУЮТ их. Хотя-я... если США, то можно и наоборот.

#  Superfuzz » 14 дек 2017 05:28

"Н. Измайлов: основная задача «Спартака» — сохранение чемпионского состава"

Всё, народ, расходимся, кина не будет.

#  из Хабаровска » 14 дек 2017 04:48

KEKC11 » 13 дек 2017 22:43Писал в том году в клуб,просил что бы племяннику в день рождения дали возможность поучавствовать в данном действе, так ни одна собака даже не ответила(((


Сдается мне, что до тех пор пока ты будешь их считать "собаками", ни одна из них тебе не откликнется.

#  Alex Green » 14 дек 2017 04:07

Погрязнув с головой в латыни, нашёл девиз для "МГ", как мне кажется:)

Hic bibitur - "здесь пьют". ...Совершенно верно, именно Франсуа Рабле очень вкусно написал об этом в "Г. и П.":)
...А звучит как! Почти как "...on tour":) Так что можно ещё и баннер соответствующий сделать, выездной:)

Ссылка по теме: https://profilib.net/chtenie/36847/fran ... yuel-9.php (2-й абзац).

До встречи в Бильбао:)

#  petrov13 » 14 дек 2017 03:54

Это Федун вас так отвлекает. Пытается подкинуть вам новые темы для обсуждения, чтобы вы отвлеклись от селекции и прекратили требовать от него трясти мошной. Никому не нравится, когда его считают скрягой и скупердяем, даже если это правда.
Но вы не ведитесь!

#  ys » 14 дек 2017 03:39

Спектр,

Ну то есть, за последние 20 лет счет 5.5 : 0.5 в пользу атакующих полузащитников :)

#  морон » 14 дек 2017 03:00

Это Федун щас распушился .
Забыл , что при нем еще несколько лет назад мы могли и во второй семерке очнуться по весне запросто.

Нельзя перенасыщаться топ матчами . 2 дерби мало- 4 много .
Да еще в кубке могут пересекаться

#  Nom4d » 14 дек 2017 02:15

Dikay89 » 13 дек 2017 19:51#  Dikay89 » 13 дек 2017 19:51
Как же заебалово выражение на футбольных гостевых «от слова совсем» , кто его сюда притащил и почему все до сих пор используют? При чем бич этот не только на ВВ

... на футбольных гостевых ...
... не только на ВВ ...

ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу :)

#  22-kratny » 14 дек 2017 01:46

Федин лучше бы клубом своим занялся. По выжимал деньги из спонсоров и за тв права за атрибутику логотип прожал иностранные рынки. Хотя хотя больше матчей среди лидеров это хорошо - сборы за билеты и телеправа . Емнип что-то в России подобное уже было. - первый этап а потом деление на две десятки что ли.

#  whitepissuar17 » 14 дек 2017 01:39

Предложения Федуна по изменению регламента ЧР и КР интересные, но он как капиталист, поднявшийся на сырьевой ренте, т.е. фактически на халяве, озабочен, как я понял, повыжимать из игроков прибыль и дальше... типа, лентяи, играют по евро-меркам мало, ну, и стадионы простаивают... в общем, шурует от печки... money begets money! В межсезонье - хорошая тема для дисскуссий.

Против Шатова ничего бы против не имел, но он, похоже, как игрок в бомжатне спёкся... не скоросной - это главный минус! А так - да, временами техничен. В сборную вряд ли попадёт, тогда и нет смысла его трогать... пусть просто продолжает болеть за "С".

#  GrAl » 14 дек 2017 01:15

Адриану мог бы легко забивать в два раза больше и отдавать, если бы не бразильская натура. Сыграть не только эффективно, но и эффектно. Сунуть в очко березе на тоненького, а не за мгновение до этого спокойно покатить тому же Промесу. Переложить и щекой катнуть с правой, а не ударить с левой, и в итоге упустить момент с бамжами. При этом оказался трудягой, помимо того, что футболист. Поэтому простим ему эти маленькие слабости стремления играть красиво) тем паче, что часто рождаются шедевры

#  Berloga » 14 дек 2017 01:13

Федун тут решил российский футбол реформировать

http://www.sport-express.ru/football/rf ... u-1348358/

4 изменения предлагает, одно глобальное, парочку локальных и одно для мотивации тренеров дюсш

#  whitepissuar17 » 14 дек 2017 00:59

ЛИВЕРЫ после нас второй матч подряд теряют очки, а сегодня с Вест Бронвичем так вообще не забили - наказывает Ф Бог козлов!!!
Хочу на ЧМ-2018 в качестве рефери немку Бибиану Штайнхауз... сегодня в матче хоффенхайма со штудтгартом смело разнимала воюющие стороны.
В Тосно защитник Буйволов одному мне нашего Самохина напоминает? Вроде гибкий, подвижный, но какой-то нескладёха... вечно не поспевает, всегда как зритель и нежёсткий. Может прикупить его за копейки и обучить Каррере защитному делу?

#  УхВат » 14 дек 2017 00:47

vlad45 » 13 дек 2017 21:06

По моему невооружённым глазом видно, что Адриану нуждается в просторе. Быть наконечником не его, ну никак. В условиях плотной опеки он не показывает и половины того на что способен. Ещё раз повторюсь - пересмотри Суперкубок с лошьём и восхитись левым хавом Адриану. Он там жжот, аки дуговая сварка. Это круть неземная.
А под форвардом я понимаю такого футболиста, который в условиях автобуса примет скидку головой от Зе, качнёт корпусом и воткнёт в десятку. Без лишних соплей. Который первым будет на отскоке... И Адриану на эту роль никак не подходит. Это же белый день. Не его это ипостась пихаться с защитниками, он от этого хиреет. ЛА - крайний нападающий, второй, под нападающим... Фантазисто наконец. Но НЕ центрфорвард. Это всё при том, что на мой взгляд он сейчас просто лучший в команде.
Если ты сможешь сравнить Адриану с Левандовски, Бензема, Суаресом и др. полноценными форвардами, то у меня не получается. Поэтому жду от руководства покупку Смолова. Это будет завершающий и победный штрих в линию атаки. Я так думаю не зря Массимо его хочет...

***

Дорогой Горыныч, странно слышать от тебя такой вопрос. Не далее, как страницей назад ты предлагал едва ли не вышвырнуть на йух пол команды... Посему просто предлагаю плыть параллельными курсами, не пересекаясь...

#  Dikay89 » 14 дек 2017 00:46

rombik » 14 дек 2017 00:09https://www.sports.ru/football/1058417181.html
Какие мысли?
в детстве за Спартак болел, Каррера думаю уму разуму научит паренька и поможет он нам
Ну не за 12 лямов конечно((())))

паспорт не помешает, так что брать надо ...Если конечно Фурсенко отпустит

#  Egor » 14 дек 2017 00:34

vlad_45,
Луис Адриану ОЧЕНЬ быстро бегает. Но редко)

#  22-kratny » 14 дек 2017 00:21

Многие будут разочарованы.

"Гунько и тренер по физподготовке «Спартака-2» проходят стажировку в «Атлетико»"

#  rombik » 14 дек 2017 00:09

https://www.sports.ru/football/1058417181.html
Какие мысли?
в детстве за Спартак болел, Каррера думаю уму разуму научит паренька и поможет он нам
Ну не за 12 лямов конечно((())))

#  gav » 13 дек 2017 23:41

У ребенка ДР 17 мая
Как раз в этот день был "золотой" матч с Тереком
Я написал в Кидс за месяц до матча, прислали подтверждение (ну типа "спасибо за участие в программе"), но на матч приглашения не было
Но было на один из следующих домашних матчей, с Арсеналом, т.е. второй матч этого сезона, хотя я повторно ничего не писал уже
Ребенок выводил Габулова. Только на трибуну вернулись (минуте на 30-й примерно - детей долго возвращают, и еще весь стадион надо обойти, вот прям буквально - весь, от ворот на стыке D и A до своей трибуны C) - тут Габулову и залетел первый :)

А скидка 75% да, рулит. Абик на наши места с базовой ценой 24000р на ребенка обошелся в 6000р. Билеты на все 3 матча ЛЧ - чот там тыщи в 3
Правда, есть одна организационная неприятность: эти билеты можно взять ТОЛЬКО в кассе. И каждый, КАЖДЫЙ, раз отвечают - когда начнется продажа в кассах, КАЖДЫЙ раз ругаемся с ними, что к тому премени своё место давно будет в свободной продаже. Каждый раз открывают специальную кассу для детей, но сколько же на это нервов уходит :(
Детский билет (50%) можно купить онлайн, а билет Кидс - нельзя !!!
Хотя информация о наличии карты Кидс в профиле ребенка есть
Рукожопые программисты сайта :(

#  2was » 13 дек 2017 23:26

KEKC11 » 13 дек 2017 22:43Писал в том году в клуб,просил что бы племяннику в день рождения дали возможность поучавствовать в данном действе, так ни одна собака даже не ответила(((

Три раза писали и все три раза без проблем
Там есть несколько условий - нужно купить набор Spartakkids - стоит 2000 руб, в ней карточка клуба Spartakkids и несколько сувениров. Ребенка зарегистрировать в программе Spartakkids с этой карточкой. А потом уже писать письмо с темой определенной и номером карточки и рассказать почему ваш ребенок достоин этого
http://spartak.com/main/news/92721/
У моего день рождения был 21.11 - отмечали на стадионе с Марибором, на следующий день написал письмо - хотим на Зенит посмотреть из тоннеля, ответа не было, а неделю спустя - приходите выгулять лошадей
Именно эта карточка дает скидку в 75% на абик на нижний ярус С. Без нее - вроде 50% на ребенка.

#  Dikay89 » 13 дек 2017 23:19

Nox » 13 дек 2017 22:25Если уж говорить о птенцах Челси, то есть такой центральный хав Марко Ван Гинкел, который 3 последних сезона играет в аренде в ПСВ, а до этого в Стоке и Милане, но принадлежит Челси. Лондонцам он нафиг не сдался, как и Пашалич, просто не их уровень, а нам такое чудо очень бы пригодилось. Имхо сильнее Пашалича намного.

Согласен! Заверните 2)))

#  KEKC11 » 13 дек 2017 22:43


Писал в том году в клуб,просил что бы племяннику в день рождения дали возможность поучавствовать в данном действе, так ни одна собака даже не ответила(((

#  gav » 13 дек 2017 22:36

вот зашла речь про нужность-ненужность Жано...

а не мог бы Лёша Спектр по каждому нашему иностранцу (из основной команды, их 12) посчитать ?
- сколько официальных (не товарищеских) матчей команда провела за то время, когда этот игрок является нашим (но не более чем за 5 последних сезонов, наверное, а то Жано у нас еще за молодежку играл). матчи за время, когда игрок был в аренде, минусовать не надо. это же был наш игрок, но нам не помогал
- в скольки матчах игрок появился в заявке (если есть такая статистика) - абсолютно и % от матчей всего
- в скольки матчах игрок вышел на поле (хоть на минуту) - абсолютно и % от матчей всего
- в скольки матчах игрок вышел в стартовом составе - абсолютно и % от матчей всего
- в скольки матчах игрок был заменен - абсолютно и % от матчей всего
- сколько минут игрок мог сыграть (число матчей * 90 минут)
- сколько сыграл - абсолютно и % от минут всего
заранее спасибо за этот тяжкий неблагодарный труд

#  Nox » 13 дек 2017 22:25

Если уж говорить о птенцах Челси, то есть такой центральный хав Марко Ван Гинкел, который 3 последних сезона играет в аренде в ПСВ, а до этого в Стоке и Милане, но принадлежит Челси. Лондонцам он нафиг не сдался, как и Пашалич, просто не их уровень, а нам такое чудо очень бы пригодилось. Имхо сильнее Пашалича намного.

#  чннхнпS » 13 дек 2017 22:19

ххха... а что, Челси ищет куда бы пристроить Мишаню Батшуайи на пол-годика?

#  gav » 13 дек 2017 21:47

Egor » 13 дек 2017, 10:26С очень высокой долей вероятностью новой формулой лимита в сезоне 2018/19 будет «9+16». Для Спартака это означает неизбежную продажу трёх «иностранцев» из текущего состава.

если сделают не более 9 в заявке основной команды, то:
- 9 в основной
- 5 в Спартак-2
- 1 в молодежке (есть ограничение по возрасту)
итого 15
и каждый может играть за основную команду
если чо, у нас во всех заявках сейчас 16 иностранцев

#  Alex Green » 13 дек 2017 21:47

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/club_ ... 04317.html - пожелания Роману Зобнину.

#  чннхнпS » 13 дек 2017 21:33

сзот
не хочется делать общих выводов по частному случаю, но... хочется
https://www.championat.com/football/new ... -tela.html

#  Горыныч за Спартак » 13 дек 2017 21:14

УхВат » 13 дек 2017 19:20При всём уважении к капитану, это едва ли не самое слабое место у нас. Когда мяч у соперника, он часто не справляется со своими функциями. Там должен играть условный Погба.

А Глушакова на лавку?

#  Спектр » 13 дек 2017 21:12

ys

2001 - Робсон (с Титовым)
1994 - Бесчастных
1993 - Бесчастных
1992 - Радченко
1989 - Родионов
1987 - Родионов (с Черенковым)
1979 - Ярцев
1969 - Осянин
1962 - Севидов
1958 - Ильин
1956 - Симонян
1953 - Симонян
1952 - Парамонов
1939 - Семёнов
1938 - А. Соколов
1936-о - Глазков

Тут наоборот даже. Конец девяностых и прошлый сезон с Промесом - скорее исключения :)

#  vlad45 » 13 дек 2017 21:06

УхВат,
Серега - нет и еще раз нет!Хоть это кому то и не нравится, но все же от слова СОВСЕМ!-)))
Это я по ЛА!
У него нет скорости?
Да ну!-)) Он, может и уступит Квинси,но не сильно. А в технике,игре корпусом,открывании для партнеров, завершении моментов - он типичный игрок острия атаки! Даже если и выходит иногда с краю. Просто лучше него игру понимает у нас разве что другой бразил - Фернандо,потому ГТ двигает ЛА ниже, вроде второго форварда.
Да и лучшие его сезоны в Шахте были именно наконечник атаки.
То,что у них получается с Зе вместе - это заслуга не столько Массимо,как Луиски,наступившего себе на горло и играющего нередко в подыгрыше.
А уж при отсутствии Зе,как с конями,например, он и продавливал и боролся и скидывал. А уж скоростные Мель и Квинси его подпитывали с краю....
Странно, что ты это не заметил. Без скромности - это самый сильный именно форвард ЧР на сегодня. К тому же лишенный...ну почти лишенный эгоизма.

Valex1956 » 13 дек 2017 19:46
Валентин, не нервируй меня! ))))

#  Alex Green » 13 дек 2017 21:06

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/foo ... 05143.html - как ЦСКА мог стать "Спартаком".

#  Новенький » 13 дек 2017 20:51

NewGamer » 13 дек 2017 20:39Так ведь его последний гол датирован 16.09.2016

Тут никаких противоречий.
Сезон 16/17
при его непосредственном участии 10 голов.

#  2was » 13 дек 2017 20:48

Berzini » 13 дек 2017 14:22https://www.youtube.com/watch?v=lX3D727zpO4

Спартак-Цска взгляд изнутри от МатчТв - неплохо сделано
сеуп, но вроде нет)

Огромное спасибо за ссылку - хоть на сына посмотрел, который выводил игроков на поле, а то в этот раз досталась ему старая лошадка Игнашевич, на телеке вообще не показали. Не то что в прошлом году, когда он выводил Зе Луиша и тот коняшкам два положил. Хочу сказать, что если есть дети и они топят за Спартак - пишите письма в клуб - пусть выводят игроков. Эмоций они получат вагон и маленькую тележку. Мой уже три раза выводил и еще хочет.

#  NewGamer » 13 дек 2017 20:39

Новенький » 13.12.2017 20:04Голов 5
Это всё при том, что играли либо он, либо Попов.


Так ведь его последний гол датирован 16.09.2016
http://www.spartakmoskva.ru/stats/playe ... orers.html

#  mp » 13 дек 2017 20:32

blind_guardian, Не не так. Промес,Фернандо и Глушаков-это игроки стартового состава.А все они вместе игроки основы.Потому,как основа не 11 человек ,а 17-19.Может даже и 20.

#  slava1 » 13 дек 2017 20:30

Всё таки из пары цз Таски-Боккети выбрал бы "условного Гарая.

#  Новенький » 13 дек 2017 20:04

Вот интересно, по Жано.
Статистика прошлого (особенного для нас) если кто забыл, сезона
Матчей 24
Минут 1396
Голов 5
Голевых передач 2
Предголевых передач 3

Это всё при том, что играли либо он, либо Попов.
А так да, второй Павленко.

#  Dikay89 » 13 дек 2017 19:51

Как же заебалово выражение на футбольных гостевых «от слова совсем» , кто его сюда притащил и почему все до сих пор используют? При чем бич этот не только на ВВ

#  УхВат » 13 дек 2017 19:51

Валь))) Мы лучше бухнём с тобой весело! На знаменитой разминке Мутного Глаза)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".