01.12.2017 - 31.12.2017

#  BM1964 » 18 дек 2017 16:23

cafir, Я сказал о "качественном составе" в ответ на эскапады 21-кратного. Не более.
Я как раз считаю, что не было там настоящего качества и особенно глубины. Хорошие игроки - были.
Хотя сильны-то мы были не игроками - командой!
Удар Бесчастных до сих пор перед глазами - сидел как раз на линии штрафной - все как на ладони.


agk, Понимаешь, есть как бы некое элитное пространство, в которое входит несколько десятков имен со всего мира.
Грубо говоря - эти имена гастролируют по миру из музея в музей, из биенале в биенале.
Под эти имена выделены соответствующие гранты и они составляют элиту, через которую описывается СИ, как некий культурно исторический
феномен. И место каждой страны в этом пространстве негласно, но четко определено.
Принадлежность к этой элите определяется не столько через эстетитческие, сколько через политические коды.
Думаю, что и в спорте все примерно так же. Хотя, конечно, в искусстве манипулировать легче.

#  авоська » 18 дек 2017 16:21

Ярких сокнижников с днюхами!

Щас пересмотрел обзоры Краснодар-бомжи-кони.10-2.
Как там Шалимов вчера сказал про Спартак?
"Быстро перейти в атаку и убить соперника."
Лучше и не скажешь.

#  22-kratny » 18 дек 2017 16:17

cafir » 18 дек 2017 15:57И потом, год-то, какой был? Какое время? Какой "качественный глубокий состав"? "Спартак" не мог иметь в запасе равноценных Радченко и Попову игроков


Писали тут уже
Цымбаларь был заигран за Черноморец
у Тихонова не было загранпаспорта
Бесчастных травмирован
у Кечинова не было трансферного листа из Пахтакора.
Вот вам и глубина состава и тем не менее на поле вышли 11 качественных основных игроков но двое сразу сломались.
Что было бы сейчас со Спартаком если бы
Зобнин был заигран за Динамо
У Джикии не было бы загранпаспорта
Адриану травмирован
а у Промеса не было бы трансферного листа из Твенте?
Тут один Комбаров травму получает и начинается паника и затыкание дыр.

#  RedQuite » 18 дек 2017 16:16

BM1964 » 18 дек 2017 15:50
...Но если серьезно, то думаю отчетливое осознание того, что поезд уже таки ушел. В "большую игру" все равно не возьмут,
а в маленькой, какая разница - итак сойдет...


Не, твоя теория с поездом - это теория для оправдания неудачников. И в футболе есть примеры - Челси, Сити, ПСЖ, да даже Шахта. Да и в общемировом смысле, вспомни - где мы были в 90-е, и где теперь? А Китай - еще круче...
Чтобы сделать рывок в футболе, необходимы всего две вещи - возможность и желание. Возможность у луковцев безусловно есть, а вот желание...
Боятся они, к нашему сожалению, боятся навредить своему основному бизнесу, а зря - ничего им за это не будет. А вот как их в этом убедить - не знаю. Давайте вместе подумаем...

#  Squabbler » 18 дек 2017 16:14

Парни, с праздником!
Пишите больше и чаще. Невзирая на.

Влад, даёшь 150!))

#  _Nik_ » 18 дек 2017 16:12

Смысл и цель любого спорта - победа, чемпионство.

Тот Спартак побеждал почти всегда, этот - раз в 16 лет.
Можно, конечно, рассказывать, что все обалденно усилились [правильно ли я понимаю - кроме Спартака?]. Футбол теперь не тот, все быстро бегают, высоко прыгают, плеймейкеры не нужны, потому что сейчас все плеймейкеры, особенно Петкович. Поэтому так трудно, почти невозможно, что-то выиграть.

Это как жене объяснять, что у тебя не стоит, потому что внешние обстоятельства изменились, но ты теперь не то что раньше, ты теперь суперорёл.

Но федунисты они такие, они всё могут объяснить.

#  agk » 18 дек 2017 16:05

BM1964 » 18 дек 2017 15:50И она мне прямым текстом сказала, что негласно определена квота - кто и сколько дает на международную сцену
художников.

А что это такое - международная сцена художников?
Кто выставки может катать?

#  22-kratny » 18 дек 2017 16:00

Alex Green » 18 дек 2017 14:50Из Матчасти: "Бесчастных с Черенковым, как уже говорилось, были дисквалифицированы. 22-летнему Тихонову, блиставшему на этой позиции в дубле, клуб не успел оформить загранпаспорт.".Аленичева на матч в Антверпене "Локомотив" не отпустил. Цымбаларь был заигран за "Черноморец" в том еврокубковом сезоне.

А на Кечинова оказывается не выслали трансферный лист из Пахтакора. Ну вот Цымбаларя получается купили, а Аленичев не понятно почему в вики в составе Спартак-93. Его получается позже купили. То есть селекция была норм.

#  cafir » 18 дек 2017 15:57

BM1964 » 18 дек 2017 14:28В полуфинале кубка кубков!
В судьбоносной игре!
В матче, который мог открыть дорогу
к первому и единственному еврокубку!

Кто? Бакшеев?

Пика в элементе, Богдан!
Нас там засудили. Нагло и бессовестно!
Если бы не "мировая закулиса", мы сыграли бы на "Уэмбли" с Пармой.
И потом, год-то, какой был? Какое время? Какой "качественный глубокий состав"? "Спартак" не мог иметь в запасе равноценных Радченко и Попову игроков,
Бесчастных был дисквалифицирован... эх, возьми он тогда в Москве на пять сантиметров левее...
Открыть дорогу к первому еврокубку - согласен. Но почему к единственному?
И потом, московский "Спартак" был лучшей командой на постэресефеэровском пространстве, если судить с формальной точки зрения, с точки зрения количества чемпионских титулов.
А так-то - да! Мы - лучшие!!!
Редактировалось 18 дек 2017 16:01

#  BM1964 » 18 дек 2017 15:56

belam » 18 дек 2017 15:43и запомнилось еще когда пятницкий вышел один в один и не забил(при счете 0:1)........до сих пор сильно зол....


Пятницкий не забил при 1-1. Но это несущественно.

Квинси - поздравляю.
Влада и Теорвера - тоже.

#  BM1964 » 18 дек 2017 15:50

Мамонт, Вы даже это знаете....!!!
Ну тогда - Пять!))))))

RedQuite » 18 дек 2017 15:29Только что мешает луковцам уже сейчас поменять свою политику на правильную, что?


А я откуда знаю - что мешает?))

Но если серьезно, то думаю отчетливое осознание того, что поезд уже таки ушел. В "большую игру" все равно не возьмут,
а в маленькой, какая разница - итак сойдет. И в общем в некотором смысле они правы.

Еще раз - поздняк метаться, мы живем в эпоху, когда основная картина мира УЖЕ сложилась.
Мы можем отхватить Крым, помутить с Украиной, но на основной расклад сил это никак не повлияет.
Так же и в футболе. Наше место определено.
Приведу тебе такой пример.
Как-то уже довольно давно, брал интервью у одной западной функционерши от современного искусства.
И она мне прямым текстом сказала, что негласно определена квота - кто и сколько дает на международную сцену
художников. Условно - Штаты, человек пятнадцать. Британия - десятку. Россия - не больше двух, Болгария, к примеру - одного.
Причем эти имена уже определены и войти в обойму практически невозможно.
Но представлены все - типа равенство! О-о.
Это сложившаяся система.
С футболом тоже самое. И Федун точно не идиот - это понимает.
Он не борец с системой. Впрочем это и бесполезно.
Так что лично я говорю ему спасибо, что Спартак вообще есть и меня радует
самим фактом своего существования.

#  Zely69 » 18 дек 2017 15:46

vlad45, teorver с днём рождения!
Всех благ! :)

#  blind_guardian » 18 дек 2017 15:45

vlad 45

C днём рождения. Не болей, точнее болей но только за <c>.

Гулиев если выберет Айзербаджан вычёриквает себя из обоймы. Как игрок с паспортом он при остальных равных встаёт в обойму

Бакаев, Мелкадзе, Зуев и тд.

А с паспортом - легионер. Он нам такой нужен? Не думаю.

#  breeze » 18 дек 2017 15:44

Промес – лучший футболист года

Очень рад за Квинси. Заслужил

#  belam » 18 дек 2017 15:43


________________________________________
нас там (в финале) не ждали....
чернятински как и паредес - гнида....
коррадо - гнида..............
и запомнилось еще когда пятницкий вышел один в один и не забил(при счете 0:1)........до сих пор сильно зол.....:((

#  старичок » 18 дек 2017 15:42

Влада vlad45 и Евгения teorver с Днем рождения!
Желаю долгих лет и многих титулов Спартака!

Krash. Сергей, сравнивать Спартак "тех времён" и сегодняшний можно только в относительных единицах, так сказать в децибелах, по отношению к футболу "того времени". И всё же, Спартак 1969 - это идеал!

#  Леонидыч » 18 дек 2017 15:37

Снимается вопрос...
«Паспорт»...

#  Valentinovich » 18 дек 2017 15:31

Ребята, если еще кому будет звонить Сашка Самедов, скажите ему чтоб он с Аязом Гулиевым поговорил, пусть вставит мозги на место парню

#  RedQuite » 18 дек 2017 15:29

BM1964 » 18 дек 2017 14:35
Я думаю, Алексей, потому что они правильно выстроили свою политику. А мы, увы - все время запаздывали.
Бывают такие переломные моменты в истории, что раз опоздав, ты сразу оказываешься в глубоком отставании...


Правильно, Богдан. Только что мешает луковцам уже сейчас поменять свою политику на правильную, что? Да уже можно было сто раз ее поменять и не доводить команду до 112-го места. Ну хотя бы сейчас осознали бы и поменяли, тогда хотя бы через 5 лет не будет такого отставания...

#  cafir » 18 дек 2017 15:26

Alex Green » 18 дек 2017 11:33"Двадцатидвухкратные: чемпионские матчи красно-белых" (эпизод двенадцатый).

Спасибо, Алексей, за "тотал рекол"!
С твоего разрешения, в качестве послесловия к Двенадцатому эпизоду хотелось бы добавить, чего до сих пор не сделал ни один твой коллега "с других радиостанций", что московский "Спартак" в 1989-ом году стал последним НАСТОЯЩИМ чемпионом Союза ССР!!!
После него были ещё два, но они были НЕНАСТОЯЩИМИ.
Это важно, на мой взгляд.

#  Леонидыч » 18 дек 2017 15:19

Нафига нам младший брат «кокаинщика»?!

#  Мамонт » 18 дек 2017 15:16

Mike Lebedev » 18 дек 2017 14:31
# Mike Lebedev » 18 дек 2017 14:31
Гашкин потом коням три отгрузил

Вы, случайно, не матч, выигранный у коней со счетом 6:0 имеете в виду? Если да, то это был жуткий ляп в комментарии уважаемого мной и, надеюсь, Вами Маслаченко. Матч тогда проходил в жуткую грязную погоду. Три гола коням забивал в перепачканной на спине футболке Ледяхов, по фактуре близкий к Гашкину. Владимир Никитович при каждом очередном голе Ледяхова восклицал что-то вроде "Ай да Гашкин!!!". Бывает такое даже с мэтрами.

#  Увар1969 » 18 дек 2017 15:14

АввтороВВ моей топ 10 с Днями Рождения!Влад,Евген,будьте здоровы и счастливы,радуйте нас своей аналитикой и статистикой!Мазаль тов! :)

#  mifta » 18 дек 2017 15:11

Спектр, Мы не из ЛЧ вылетели, а из отбора.

El Jugador Rojo-Blanco, Понятно, "Атлетико" мы упоминаем, а про "Барселону" напрочь забыли: она ж просрала позорному Киеву, что про нее вспоминать!

21-kratny, Там дело не в том, что команд сильных не было, а в том, что для победы в КЧ порой достаточно было обыграть пару могучих команд. С ЛЧ и совсем старым КУЕФА было сложнее. С нынешней ЛЧ вообще ад: сначала из группы надо выйти, где зачастую две, а порой и три сильные команды, а потом еще минимум три сильные команды в четверть-, полуфинале и финале (в одной восьмой может и лажа подвернуться). Ну и кроме того, тогда разрыв между командами был гораздо меньше; сейчас шансов на победу над "Реалом" куда меньше, чем тогда, лучшие клубы намертво зачищают поляну.

#  Bestguy » 18 дек 2017 15:09

BM1964 » 18 дек 2017 14:59Каких-то других вопиющих ошибок судьи я не помню.


Мне этот матч врезался в память.
Был не засчитан гол, забитый как-раз Гашкиным, после того, как счет стал 3-1 (а так бы становилось 3-2, и Спартак бы проходил в финал).
Кроме того, Короаду совершенно по-разному трактовал единоборства.
Эпизод: Карпин ведет мяч в сторону ворот Антверпена, его откровенно сбивают в центре поля, отбирают мяч, начинается атака на ворота СМ, охуевший Карпин смотрит на судью, тот показывает - все в порядке, можно играть. Карпин делает рывок назад за мячом, по нему видно, что ему очень хочется переебать игроку Антверпена, но в последний момент он сдерживается и абсолютно чисто отбирает мяч и начанает новую атаку - тут сразу свисток - нарушение, штрафной в пользу Антверпена.
И таких эпизодов ни один и не два.
Да и пенальти был назначен за то, что Иванов устал терпеть постоянные провокации со стороны Антверпена, на которые судья полностью закрывал глаза. А пенальти назначил, не видя нарушения, со слов игроков Антверпена и бокового судьи. Правда, даже не разобравшись, кого надо удалять, видно, основная цель была - назначить пенальти любой ценой.

#  breeze » 18 дек 2017 15:09

21-kratny » 18 дек 2017 14:55 21-kratny » 18 дек 2017 14:55

А кони-то тоже в те времена в заднице были - 1998 (2 место), 1999 (3 место), в остальном за честь в пятёрку было попасть. И ни одного кубка. Кто бы мог подумать...

#  Mike Lebedev » 18 дек 2017 15:04

Влада и Теорвера от всей души поздравляю! :)

#  BM1964 » 18 дек 2017 14:59

Bestguy, Насчет Реала, почти соглашусь. Хотя, собственно, Попович против Реала, это как раз доказательство
мнимой глубины нашего состава.
А по Кораде или как там его не очень согласен. При том уровне показа очень трудно сказать что-либо о пенальти.
Очевидная ошибка судьи в том, что он удалил Онопку вместо Иванова, но это ни на что не повлияло.
Каких-то других вопиющих ошибок судьи я не помню.
Проиграли мы сами, я так думаю.
В том числе именно из за отсутствия скамейки...

#  22-kratny » 18 дек 2017 14:55

breeze, Ну согласен только три последних года (97-99) в восьмерку входил. Наверное советское прошлое и 2000-е наложились - поэтому пишу субьективное впечатление. Жаль нет такой программки чтобы посмотреть суммарную таблицу по чемпам за определенный период. Ну там 1990-1999 или 2000-2010 и т.д.

#  Alex Green » 18 дек 2017 14:50

21-kratny » 18 дек 2017, 14:42А уж почему Романцев выпустил Гашкина и Бакшеева а не Аленичева, Цымбаларя, Тихонова Бесчастных или Кечинова и где они тогда были - это у Романцева спросить надо.

Из Матчасти: "Бесчастных с Черенковым, как уже говорилось, были дисквалифицированы. 22-летнему Тихонову, блиставшему на этой позиции в дубле, клуб не успел оформить загранпаспорт.".
Аленичева на матч в Антверпене "Локомотив" не отпустил. Цымбаларь был заигран за "Черноморец" в том еврокубковом сезоне.

#  Bestguy » 18 дек 2017 14:48

BM1964 » 18 дек 2017 14:28У лучшей команды на постсоветском пространстве не оказалось замен
в важнейшем матче против "суперклуба" Антверпена.


У меня от той игры осталось такое впечатление, что выпусти мы не Гашкина с Бакшеевым, а Десайи и Ван Бастена, то Короаду все равно бы обеспечил нужный счет.

При нормальном судействе наличие в составе Олега Иванова и Валерия Поповича и того же Радченко не помешало обыграть Реал на Сантьяго Бернабеу :)

#  breeze » 18 дек 2017 14:47

21-kratny » 18 дек 2017 14:28Субьективно глядя в 90-е была восьмерка крепких команд Спартак ЦСКА Ротор Алания Локомотив Торпедо, Зенит, Динамо.

The nit то там каким боком? 3 года отсутствия в высшей лиге, а в остальных чемпионатах лучший результат - 5 место (один раз, остальные ниже) плюс один кубок (1999).

#  cafir » 18 дек 2017 14:46

teorver и vlad45, с днем рождения, парни!
Всех благ!

#  22-kratny » 18 дек 2017 14:42

BM1964, Тем не менее в том сезоне у Спартака были те 17 отличных полевых игроков (ктати почему-то в Вики нет 18-го - еще одного отличного защитника Дмирия Попова) чтоя запостил тут viewtopic.php?p=721863#p721863.

А уж почему Романцев выпустил Гашкина и Бакшеева а не Аленичева, Цымбаларя, Тихонова Бесчастных или Кечинова и где они тогда были - это у Романцева спросить надо.

#  BM1964 » 18 дек 2017 14:41

Mike Lebedev, Точно потом? Мне казалось на пару месяцев раньше...
Ну да - действительно, что я говорю, у нас же "звезда" имени Маслаченко на скамейке сидела...))

#  taram » 18 дек 2017 14:39

Влад, с днюхой! Всех благ тебе и твоим близким!

#  BM1964 » 18 дек 2017 14:35

RedQuite » 18 дек 2017 14:18Но почему-то дело Босмана не мешает находиться бомжам на 17-м месте, а кротам на 15-м.


Я думаю, Алексей, потому что они правильно выстроили свою политику. А мы, увы - все время запаздывали.
Бывают такие переломные моменты в истории, что раз опоздав, ты сразу оказываешься в глубоком отставании. Про это я и пишу.
Попади Спартак в конце 90-х к "нужным" людям - могло бы сложиться иначе.
А теперь, скорее всего - поезд ушел.
Когда будет следующий - неизвестно.

#  Mike Lebedev » 18 дек 2017 14:31

Гашкин потом коням три отгрузил
Про Бакшеева не знаю

#  BM1964 » 18 дек 2017 14:28

Чувствую, меня, что-то много сегодня, но... редкий свободный день. Простите.
Еще пару месседжей и уймусь)

По поводу качественного состава, не могу промолчать.
Самый яркий и ужасающий пример это проклятый матч в Антверпене.
В конце первого тайма мы потеряли Радченко и Попова.
Вышли Гашкин и...кто-нибудь такого помнит - Бакшеев!
Ау! Это вообще "хто такой?"

В полуфинале кубка кубков!
В судьбоносной игре!
В матче, который мог открыть дорогу
к первому и единственному еврокубку!

Кто? Бакшеев?

У лучшей команды на постсоветском пространстве не оказалось замен
в важнейшем матче против "суперклуба" Антверпена.

И кто тут будет говорить про "качественный глубокий состав"?
А меня убеждают, что проклятый Федун футболистов не подвез...
До сих пор сердце кровью обливается.
Не из за поражения.
А вот из за этого. Из за Бакшеева и Гашкина на замене...

#  22-kratny » 18 дек 2017 14:28

Спектр, Ну цифрами можно оперировать по-разному. Можно подобрать такую же таблицу где были Уралан, Рубин, Анжи, Сатурн и прочие амкары с химками за 5 лет до их появления в 5-ке турнирной таблицы. Субьективно глядя в 90-е была восьмерка крепких команд Спартак ЦСКА Ротор Алания Локомотив Торпедо, Зенит, Динамо. С семью Спартак рубился состав у них был качественный и смотреть было интересно. Вот тот уровень национального чемпионата для прогресса. Сейчас их таких осталось только 4 - Спартак ЦСКА , Локомотив, Зенит..
Редактировалось 18 дек 2017 14:32

#  Ark-65 » 18 дек 2017 14:26

Привет всем красно-белым!
Поздравляю Влада, ака vlad45, с Днём рождения! Желаю здоровья и хороших выездОв! И... чтобы фляга не иссякала! ))))

Про сравнения
Народ, не надо сравнивать тёплое с мягким! В каждом времени - свой футбол. ИМХО об уровне команды можно судить по добытым трофеям, завоеванным местам. Соотносить, таким образом, её силу с силой соперников на тот момент. Всё остальное - от лукавого. Вкусовщина.

#  Bestguy » 18 дек 2017 14:21

Rip van Winkle » 18 дек 2017 14:14
# Rip van Winkle » 18 дек 2017 14:14


Ну да, трагедия с Филимоновым... Мне лично до сих пор больно об этом вспоминать. Как и об Антверпене.
А так формально да, выступили одинаково.

#  RedQuite » 18 дек 2017 14:18

Соглашусь с Вячеславом 21-kratny. Все дело не просто в уровне команды, а в уровне по сравнению с конкурентной средой. В 90-е мы доходили до 5-го места в Европе, в 80-е до 3-го! Сейчас находимся на позорном 112-м:
https://www.eurocups.ru/seas/mode/7
Конечно, мир изменился, дело Босмана, сборные мира, и.т.д... Но почему-то дело Босмана не мешает находиться бомжам на 17-м месте, а кротам на 15-м. Не, сейчас у нас наконец-то хорошая команда - Промес, Адриано, Фернандо, Джикия, Зобнин.., и если этот уровень держать, то через 5 лет мы сможем добраться примерно до 30-го места. Но чтобы держать сегодняшний уровень - необходимо регулярно хотя-бы подпитывать команду новыми сильными игроками, а у нас даже это не всегда получается. А ведь мы хотим большего. А хотят ли луковцы большего - вот вопрос...
P/s. Женю teorver и vlad45 с ДР!

#  BM1964 » 18 дек 2017 14:17

krash, Разумеется, Сергей, я очень схематично обрисовал ситуацию, причем, как она выглядит со стороны.
Не сомневаюсь, что в реале там было множество нюансов, о которых я простой смертный, могу только догадываться.
Именно поэтому считаю, никогда не стоит никого судить.
Особенно я не хочу судить Романцева.
Олег Иванович в высшей степени дитя своей эпохи со всеми плюсами и минусами этого поколения.
Вот за что я его уважаю, так это за то что он сам это понял и вовремя ушел.
Победителем.
(Его постспартаковская история это то, чего "не было")

#  tver-udomlya » 18 дек 2017 14:14

Чуть-чуть в каждой линии и отличает неплохую,достаточно сильную команду от действительно классной.Это чуть-чуть непреодолимо.

#  Rip van Winkle » 18 дек 2017 14:14

Bestguy,
Да, откровенно говоря, точно так же, как и победители на Стад де Франс - то есть, не попали никуда..

#  22-kratny » 18 дек 2017 14:12

Bestguy » 18 дек 2017 13:56Вот с нападающими во второй половине 90х было хреновато, как вспоминаю как Ширко в Бордо вывели 1 на 1 и тоскливое понимание того, что вывели ни того человека, и точно, не забил :(

Во второй половине да с нападающими был швах. А в первой половине отличные Бесчастных и Радченко и хорошая подмена Писарев и Кечинов. Таких сейчас не делают.
Вот по Зе и Адриану - первый вообще не форвард хотя функцию свою выполняет а второй - 9 мячей за сезон в чемпионатах ну такое.... Надо еще смотреть.

#  Egor » 18 дек 2017 14:05

От всей души поздравляю vlad-a_45 с Днём Рождения!

зЫ.
21-кратный,
Речь шла о конце 90ых. Наверное, надо было точнее выразиться.
Нападение: Ширко/Робсон. В сезоне когда играли с Аяксом, Ширко был хорош, но потом стал сдуваться, реализация оказалась никуда не годной. Фамилия превратилась в мем.

И защита: Хлестов, Евсеев, 37-летний Горлукович, Парфёнов, Ананко с Бушмановым бегали с вечно перемотанными коленями. Усиливать такую линию обороны нужно! Одних мозгов мало, нужна ведь и фактура, силовая составляющая.

Вот и получалось, что сначала со второго этажа упускаем победу с Интером. А потом не можем обыграть дома Штурм. Канищев с 7 метров в облака запустил.
Чуть-чуть добавить качества в этих двух линиях и успехи в еврокубках имхо были бы намного ярче.

#  Спектр » 18 дек 2017 14:03

За пять лет до чемпионата России. Где были участники ЧР-1992 в 1987 году.

"Спартак" (Москва) - чемпион СССР
"Торпедо" (Москва) - 4 место в чемпионате СССР
"Динамо" (Москва) - 10 место в чемпионате СССР
"Зенит" (Ленинград) - 14 место в чемпионате СССР
ЦСКА (Москва) - 15 место в чемпионате СССР, вылет в первую лигу
"Локомотив" (Москва) - 2 место в первой лиге СССР, выход в высшую лигу
"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - 10 место в первой лиге СССР
"Геолог" (Тюмень) - 12 место в первой лиге СССР
"Шинник" (Ярославль) - 14 место в первой лиге СССР
"Динамо" (Ставрополь) - 15 место в первой лиге СССР
"Ротор" (Волгоград) - 17 место в первой лиге СССР
"Спартак" (Орджоникидзе) - 18 место в первой лиге СССР
"Факел" (Воронеж) - 20 место в первой лиге СССР, вылет во вторую лигу
"Крылья Советов" (Куйбышев) - 22 место в первой лиге СССР, вылет во вторую лигу
"Красная Пресня" (Москва) - 5 место в 1 зоне второй лиги СССР
"Уралмаш" (Свердловск) - 2 место во 2 зоне второй лиги СССР
"Локомотив" (Горький) - 11 место во 2 зоне второй лиги СССР
"Кубань" (Краснодар) - 1 место в 3 зоне второй лиги СССР, выход в первую лигу
"Океан" (Находка) - 14 место в 4 зоне второй лиги СССР
"Текстильщик" (Камышин) - 1 место в зоне "Поволжье" третьей лиги СССР, выход во вторую лигу

И вот это вот сильнее, чем нынешняя РФПЛ пять лет назад?

#  agk » 18 дек 2017 14:02

21-kratny, если бы видел, то имел бы чёткое представление о реальном положении дел Спартака в Европе ;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".