01.12.2017 - 31.12.2017

#  чннхнпS » 23 дек 2017 01:08

я слабо представляю, какиедолжны быть тараканы в голове у сменщика Мутко, чтобы снять Черчесова ДО ЧМ2018.
это надо быть оторванным от реальности покруче Фурсенко.
при этом Приветыч сделает на ЧМ всё, чтобы его сняли:(

#  zolotoi1983 » 23 дек 2017 01:06

Каррера все таки уникум !

#  vlad45 » 23 дек 2017 00:44

Ахуенная игра в Лондоне!
Как же они,сцуко, в пас играют! Мягенько, точно, удобно. Причем все.
Удовольствие от игры обеих команд.

#  flint » 23 дек 2017 00:38

Горыныч за Спартак » 22 дек 2017 23:23Я тут ругал Сергея Родионова в том числе за упущенных Селихова, Зобнина, Головина и Миранчуков.
Сейчас поизучал эти истории и понял, что Родионов не имеет к этому никакого отношения. Всех этих игроков выгнали из нашей Академии ещё до того, как её возглавил Родионов.
Приношу свои извинения Сергею Юрьевичу Родионову. Я полностью не прав.

Красавчик
И что изучил вопрос, и что не забыл написать о том, что не прав.
***
Ливер с Арсеналом, конечно, дали жару.
Очень бодрая игра

#  22-kratny » 23 дек 2017 00:38

flint, в ситуации с Мбамбой я за..... Фешена Сакалу. Смотрел недавно матчи ЧМ U-20 в юж. Корее сборной Замбии в тч - очень спартаковские голы и передачи у Сакалы. Жаль не под пускают его к основе. Я прям фанатом его становлюсь. Единственное кажется что он старше 20 лет годика на 3-4 ))))))

#  teorver » 23 дек 2017 00:36

Rami » Вчера, 23:26Борзыкин осенью на сайт "Матч ТВ" писал, что Карреру надо увольнять, а сейчас ему очевидно было, что Спартак прибавит.


Ну, он давно признал, что был неправ с увольнением Карреры.

#  Severin » 23 дек 2017 00:30

irod sm,
Юр, если и будет такой вариант возможен только при выигрыше ЛЕ(ИМХО)
Ну чтобы совсем по аналогии с 1986.
Да и своя «Финляндия» нужна с 0:0 в Лужниках.

#  irod sm » 23 дек 2017 00:23

BM1964
Сборную на чм-2018 поведет тот тренер, который будет лучше всех весной 2018 года.
Кто это? не знаю.))
Но это будет не Черчесов.
Вот реально ощущение что будет повторение 1986 года.
Плюс ситуация околофутбольная меняется очень сильно.

При этом я вижу, что есть материал с которым можно работать.
Как минимум выходить из группы.
Но не с ССЧ.

#  flint » 23 дек 2017 00:22

Rami » 22 дек 2017 21:53У него из 5 голов 4 с пенальти. И в целом очень заурядный атакующий open play перфоманс для его позиции. Много ударов из плохих положений, при отсутствии намеков на какое-то повышенное испольнительское мастерство. Он бесполезен на стандартах и в билдапе хуже среднего вингера. Можно сделать скидку на то, что Сэнт-Этьен сейчас неважно выступает и в прошлогоднем середняке Анже у него были чуть более качественные результаты. Но все равно, 7 миллионов кажутся на данный момент завышенной суммой.

Спасибо.
В целом согласен с оценкой.
Но есть у него все-таки некоторые качества, из-за которых даже в сраном Сент-Этьенне он выглядит весьма симпатично временами.

#  BM1964 » 23 дек 2017 00:18

irod sm,
Юр, сегодня редчайший случай, когда не соглашусь с тобой.
Впрочем, может быть,ты гиперболизировал?
Ну куда сейчас убирать Черчеса?
К нему можно относиться, как угодно, но убирать.. сейчас...
Бог с тобой.
В нашей благословенной стране, конечно всякое бывало - достаточно 86-й вспомнить,
ну так там БЫЛО на кого менять.
А сейчас? Ты видишь реальную замену? Бердыев что ли? Да ну...
Я бы сказал, хоть это и несколько абсурдно, что хорошим тренером для сборной России
мог бы быть... Каррера.
Но интересно, а кто-нибудь из нас согласился бы на таковый размен?
Я лично нет.
А других вообще не вижу.
Впрочем, тебе ждать-то недолго. С июля месяца будет другой тренер.
Наверное.

#  Товарисч » 23 дек 2017 00:15

Нереально вымораживает Клопп.

#  Стараюсь думать » 23 дек 2017 00:13

irod sm, 23 дек 2017 00:01
Скорей Бригели и Нойберты )

#  BM1964 » 23 дек 2017 00:11

ys » 22 дек 2017 21:05Мне понравилось, что Каррера признал тренерскую ошибку в матче с Ливером. Может, чему то учится.


Дорогой Сергей, мне кажется, что ты настолько привык фраппировать общество ВВ-шников, что продолжаешь делать это уже по инерции!))
Меня тут летом почти съели за Карреру, но сейчас я готов признать, что недооценил тренера.
Думаю, может с Ценителем помириться...)
Ну как ты можешь писать "Может чему-то учится"
Каррера делает постоянно шаги вперед.
Тут народ за титул шибко переживает, а мне гораздо интереснее наблюдать за процессом роста команды.
Что там эти побрякушки золото-хрусталь, его у нас столько, что никто никогда не догонит в России.
Вон Грин, лишний раз напомнил - спасибо ему.
А вот творчество тренера, возрастание команды, это гораздо интереснее для наблюдения.
А ты говоришь "может учится".
Сам не видишь, разве?

#  МосфОлд » 23 дек 2017 00:06

Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.(Кун Цю)

#  irod sm » 23 дек 2017 00:01

Хесслеры без работы не останутся.

#  breeze » 23 дек 2017 00:00

Стараюсь думать » 22 дек 2017 23:49Стараюсь думать » 22 дек 2017 23:49

Тогда почему время от времени на ВВ (особенно после международных матчей молодых) проскакивает мысль, что у нас в команде по сравнению с соперниками одни дрищи? Тут какое-то противоречие получается...

#  электроврач » 22 дек 2017 23:57

Хочется надеяться, что Салах все свои снаряды использует в АПЛ.

#  mp » 22 дек 2017 23:51

Стараюсь думать, Это совершенно точно.Хоть и говорят,что результат не главное.

#  Стараюсь думать » 22 дек 2017 23:49

mp, Ну и в оправдание ,наверное ,можно сказать ,что результат требуют и с детских команд , и именно с физическими более крепкими и рослыми мальчишками конечно же легче добиться очков ,чем с маленькими Черенковыми .

#  Rip van Winkle » 22 дек 2017 23:44

Стараюсь думать,
Посмотри на братьев Шитовых из 2003 года. Их уже в уходящем году начали перерастать партнёры и, главное, соперники. Если они быстро не вырастут:), то им будет трудно независимо от воли тренера.

#  mp » 22 дек 2017 23:41

Стараюсь думать, Наверное да,но тем не менее.Тем более в 13 лет.
Не думаю,что их прям выгнали.Присадили на лавочку,а дальше сами ушли.

#  Стараюсь думать » 22 дек 2017 23:38

mp,
А тренеры ,которые не выбраковывают таких игроков ,а видят в них что-то ,действительно ТРЕНЕРЫ .
Кстати ,с Месси тоже были проблемы с ростом ,подробно не помню ,но в Барселоне повозились с его физическими данными немало.

#  Rami » 22 дек 2017 23:26

Борзыкин осенью на сайт "Матч ТВ" писал, что Карреру надо увольнять, а сейчас ему очевидно было, что Спартак прибавит.

По Ловчеву и обороне. На это пока никто не обратил внимания, но у нас с конца лета, когда вернулись Таски, Джикия, Ещенко и прекратилась кадровая чехарда, лучший оборонительный перфоманс в лиге, если оценивать по допущенным моментам. По факту мы пропустили за 13 матчей 10 мячей, а Локо 8, но железндорожникам там залетело чуть меньше ожидаемого, а нам наоборот.

#  mp » 22 дек 2017 23:25

Стараюсь думать, Таких косяков у любого тренера навалом.Особенно у детского.

#  Стараюсь думать » 22 дек 2017 23:24

Горыныч за Спартак, 22 дек 2017 22:58
Сейчас придёт Nik и расскажет ,что сына Романцева подставили ,Миранчуки специально не росли и т.д. )

#  Горыныч за Спартак » 22 дек 2017 23:23

Да, и ещё.

Я тут ругал Сергея Родионова в том числе за упущенных Селихова, Зобнина, Головина и Миранчуков.

Сейчас поизучал эти истории и понял, что Родионов не имеет к этому никакого отношения. Всех этих игроков выгнали из нашей Академии ещё до того, как её возглавил Родионов.

Приношу свои извинения Сергею Юрьевичу Родионову. Я полностью не прав.

#  Ansfil » 22 дек 2017 23:22



Легко может повториться.
В обоих матчах наблюдался ступор у игроков, ватные ноги.

У бамжей - не стадион, а здоровый ангар. Давит на психику даже по ящику.
Энфилд - понятно.
Да и Писхуан не "лучше" Энфилда. Там и М.Каррера признал, что "заскромничали". Но подсобил 5:1 в Москве, а дальше привыкли, хоть и поздновато. Ну и на рожон действительно не лезли по установке (в отличие от Энфилда).

Опыта у коллектива - не хватает. Дело наживное.
Получили, прочувствовали, осознали.
Опять получить вероятность гораздо меньше. Но есть.
Ну и что! Зато растут.

#  Горыныч за Спартак » 22 дек 2017 22:58

«Сын Романцева сказал: «Слишком маленькие»

Первые два года у Миранчуков в Москве все было хорошо, но потом в «Спартаке» решили, что близнецам не хватает физической мощи.
— В академию пришел новый тренер – сын Олега Романцева Вадим – и сказал: Миранчуки – маленькие, — говорит Воронков. — Они и вправду были маленькие. Очень. Фотография есть, где мы стоим с ними вместе, а они мне по плечо, хотя у меня рост всего 173. Им тогда 13 лет было. Ну не росли они почему-то до этого возраста. Были мелкие, худые, но жилистые. Я уверял Романцева, что они еще вырастут: у них отец высокий, мать тоже немаленькая. Говорил: «Потерпите, вымахают». Но в Москве терпеть не привыкли.
Романцев был категорично настроен. Мол, ребята хорошие, но физически слабые.
Я спрашивал: «Ну что вам еще надо, если они хорошие?»
«С другими, — отвечали, — проще работать».

https://matchtv.ru/football/rfpl/matcht ... iranchukah
________________________

Я написал недавно, что не буду критиковать Олега Романцева. Я и не буду. Но вот про его сына я ничего не писал, поэтому можно.

Вот таких блатных как Вадим Романцев надо немедленно выгонять из клуба.

Пусть убирается туда, где проще работать.

#  teorver » 22 дек 2017 22:30

Несколько ссылок для чтения.

Сводка лучших матчей Спартака в 2017 году со ссылками на обзоры.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/clu ... 15014.html

Ловчев: Всю защиту, кроме Джикии, надо менять.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/smo ... 15514.html

Рейнгольд: Лучший игрок Спартака - Луис Адриано
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/smo ... 15966.html

Борзыкин: Итоги первой части сезона
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 15344.html

Просветов, Бутнев, Маньяков: обсуждение потенциальных зимних трансферов
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 15496.html

#  Rami » 22 дек 2017 21:53

flint » 22 дек 2017 13:54Джонатан Бамба
Возраст: 21
Клуб: Сент-Этьенн
Контракт до: 30 июня
Позиция: правый полунападающий. С опцией игры слева, либо на острие, когда надо сыграть в отрыв.
Стоимость: максимум, 7 мегаевро. Либо бесплатно летом.
Самое то для бизнес-процесса. 21 год, основа молодежки Франции, вот-вот постучит в первую. Резкий, наглый, забивающий.
В текущем сезоне Лиги 1 провел 15 игр, забил 5, сделал 2 ассиста. Правда, большую часть результативных действий совершил на старте сезоне.


У него из 5 голов 4 с пенальти. И в целом очень заурядный атакующий open play перфоманс для его позиции. Много ударов из плохих положений, при отсутствии намеков на какое-то повышенное испольнительское мастерство. Он бесполезен на стандартах и в билдапе хуже среднего вингера. Можно сделать скидку на то, что Сэнт-Этьен сейчас неважно выступает и в прошлогоднем середняке Анже у него были чуть более качественные результаты. Но все равно, 7 миллионов кажутся на данный момент завышенной суммой.

#  ys » 22 дек 2017 21:05

Мне понравилось, что Каррера признал тренерскую ошибку в матче с Ливером. Может, чему то учится. Две наших катастрофы этого полугодия - против бомжей и ливера - матчи близнецы. Мы обнажили наше самое слабое место против главной силы оппонента. Это были два матча-безумия. Надеюсь Массимо это понимает и третьего такого не случится.

#  gav » 22 дек 2017 20:50

irod sm » 22 дек 2017, 12:47Если новый глава РФС...

И да, лучше стать главой после ЧМ. Сейчас это Голгофа.
Не при тебе строили, зато ты отвечаешь за окончательный ввод всех стадионов и инфраструктур.

не, не отвечает
за подготовку отвечает комитет по подготовке, который как раз Сорокин возглавляет, ну и минспорта в целом
в РФС отвечает лишь за лицензирование стадионов - с этим на новых стадионах точно проблем не будет - ну и может быть за проведение на каждом новом стадионе двух обязательных матчей. именно ха проведение, т.е. назначить место проведения, а не за саму организацию на стадионе всех служб

#  ys » 22 дек 2017 20:39

mentufer,

Первый матч кубка на плотность графика практически не влияет. Второй, если будет, будет таким, что играть вполне можно будет либо полудублем, либо основой в тренировочном режиме. В итоге существенная разница, если сравнивать например, с конюшней или Локо только в потенциальном финале Кубка. Наша скамейка по сравнению с их реально как два состава.
К весне вернутся Тимофеев с Тигиевым. Пару паспортов на вырост, в оборонительную шестерку, и если барин расщедрится, один икорный лег в атакующую группу ( ну и отпустить Попова или Ананидзе ). Мы можем жаловаться по глубине только если сравнивать с болотом. Все остапльнве клубы Лиги могут точно также жаловаться на глубину по сравнению с нами.

#  mentufer » 22 дек 2017 20:14

ys, у нас весной планируется 10 игр РФПЛ + минимум 2 в ЛЕ + минимум 1 в КР. Если мы выигрываем КР и проходим один раунд ЛЕ (наиболее вероятный сценарий), то за 3 месяца мы имеем 10+4+3 = 17 игр. Это очень серьёзная нагрузка, даже если вообще без травм обойтись. А глубины состава нет никакой.

#  ys » 22 дек 2017 19:57

Главное потенциальное усиление межсезонья это разобраться в первопричинах ногте-животных проблем За. Этого важнейшего в существующей схеме игрока в первой половине сезона практически не было. Если с этим разберутся, то вкупе с набором формы Ромой этого должно хватить, чтобы быть существенно сильнее на втором этапе.

#  Odissey » 22 дек 2017 19:33

Карреру пусть на 5 лет продлят.

#  авоська » 22 дек 2017 19:29

Вот вы всё в паспорт смотрите.Но что-то у Еща никаких признаков старения не наблюдается.
Уж не говоря про наших 30-летних юношей.
А эти наши натуристы...тьфу ... эксбиционисты...ну как их там...которые правильно кормят...
Короче,они лет на пять каждому карьеру продлят.К бабке не ходи.

#  Увар1969 » 22 дек 2017 19:15

irod sm, Юр,конечно же это всё о Гарике.а Вася чего о Виталике ?Тогда признаюсь. скосипорил. :oops:

#  flint » 22 дек 2017 19:00

21-kratny » 22 дек 2017 15:36коментатор бомж-тв говорил что ему предложили 300 тыс в месяц а его агент сказал 1 200 тыс и точка

Запутался в нулях комментатор - точно тебе говорю.
Лучше, если видел игру Бамбы, расскажи, перспективный паренек или нет господину:
Gt3

Gt3 » 22 дек 2017 17:20Дать 1,5 евро 21-ти летнему пацану, который у нас будет лавку протирать под Деном, Фером и Зобой и, который ещё вообще никто, это нормально?!

Никто толком не знает какой будет лимит в след сезоне, а ты хочешь повесить такой минус на баланс клуба. С формулировкой «если будет играть в футбол», а если не будет, что тогда? Следующему дадим два евро на пять лет?
Парни, я понимаю что тут все сплош руководители и бизнесмены, оперирующие бюджетами от ярда, но вы хоть отдаленно представляете, как все устроено?)

Лёня, вот хороший ты парень.
Умный, знающий о миллионах, рассуждающий и считающий всех вокруг долбоёбами.
Читать только не умеешь, слушать и понимать этих самых окружающих тебя долбоёбов.

1. Бамба вообще не конкурент указанным тобой футболистам. Вообще никак. Ни под ними, ни над ними он сидеть не сможет. Тупо не умеет он играть на и позициях.
2. Ровно то же самое "вообще никто" ты говорил и о Промесе. А его и купили за большие деньги, и зарплату поставили соответствующую. Но это долбоёбы, которые только отдаленно представляют, как там у вас все устроено.
3. Я не предлагал Спартаку бежать и покупать его.
4. Полтора ляма зарплаты за а) игрока молодежной сборной Франции; б) свободного агента; в) в РФПЛ. Не веришь мне - спроси у Педро Роши. Ну или у своих товарищей-соратников-компаньонов, с которыми вы ворочаете миллиардами.

ЗЫ. Еще раз самое важное: научись читать и понимать, ну или хотя бы не приписывать людям слов, которых они не говорили.
;-)

#  irod sm » 22 дек 2017 18:59

Увар1969
Гена, ты не путаешь Виталия и Игоря Денисовых?))
Хотя какой Веталий, он же за Узбекистон заигран.
)

#  Горыныч за Спартак » 22 дек 2017 18:58

У нас левый защитник - паспортная позиция. А Виталий Денисов - узбек. Стыдно не знать.

#  Увар1969 » 22 дек 2017 18:52

ys, Серёж,а чего Вася написал о Денисове? И в чём "реально тот же типаж" с Ещенко???Ну а если на пальцах,чисто для американского контингента. разница между ними такая-пацан,никогда не бычит на публику:))Ещ-Пацан! Денисов-поц и быдло.Так понятно? ;) :D

#  kvzakhar » 22 дек 2017 18:49

бадели-хуядели, считаю нужно укреплять самые слабые позиции. именно в них можно раскрыть потенциал, добавить вариативности в выборе схемы. крайки, ещенко комбаров, самедов. один уже не может бегать назад, да и вперед на тайм хватает, второй вперед.

#  Горыныч за Спартак » 22 дек 2017 18:47

Вместо Мутко - Червиченко. Вместо Черчесова - Чернышов. И заживём.

#  авоська » 22 дек 2017 18:43

Пашалич кстати трёшку сраным конебомжам отгрузил.

#  irod sm » 22 дек 2017 18:36

Valex1956
)))
Валентин. Приветствую любого функционера на посту РФС, при котором ГТ сборной не Черчесов.))

#  ys » 22 дек 2017 18:35

Увар1969,

Вася все правильно написал про Денисова. Денисов реально тот же типаж что и Ещенко. Ты и Ещенко готов тем же словом окрестить?

#  Увар1969 » 22 дек 2017 18:26

flint, Вася по персоналиям.Бернард-хочет на родину.(настоебала холодная и непонятная страна)Диего Рейес-падает как подкошенный ,при первом же контакте(и это в чемпе Португалии....центрдеф.Ага:)). Стефан Мбия-был хорош,лет пять назад.Ща ему ,лет пятьдесят.Точно:)
Холгер Бадштубер-Надёжа и опора бундесов в начале десятых.После крестов(в одно время и в одной клинике с Ромуло) три года вне Игры.Тарасов-Денисов,какая то быдлохуетень.Кто такой Бамба??? ИТОГО.-Бадель! Но заинтересовать хорвата Спартак сможет только неподъёмной личкой.В районе 4 мульёнов.

#  alek.vladimir » 22 дек 2017 18:22

Агент: «Пашалич счастлив в “Спартаке”

если Паша сейчас счаслив,то я даже боюсь представить, какое у него выражение лица, когда он бывает несчастлив))

#  cafir » 22 дек 2017 18:11

Valex1956,
Юра Ирод месидж посылает в связи с вновь открывшимися допинговыми обстоятельствами сборной России по футболу.
Ему будет простительно.
Заболотный из Тосно стар, но чист.
Нам, сволочь, забил. Но чист чекист. Играет ещё на музыкальных инструментах. Перешёл в Зенит. Бесплатно. Шляпа-пидарас одобрил: сон, вальс-бостон, снится, что Зенит чемпион, в очередной раз, за горизонт...
У красно-белых, шляпа!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".