01.12.2017 - 31.12.2017

#  vlad45 » 23 дек 2017 20:15

Йося » 23 дек 2017 20:02это тренер, который не испортил.

Блядь, от трава забористая у тя!
Не испортил? После Бенитеса?????? Или не испортил после себя самого предыдущего сезона?

#  Olddima » 23 дек 2017 20:13

Йося,
Не испортить, это тоже гений.
90% полезет со своими бредовыми идеями совершенствовать.

#  vlad45 » 23 дек 2017 20:11

Йося,
а в футболе ничего нового после бразильской 4-2-4 иголландского тотального футбола и не придумали.
И в Реале всегда были сильнейшие в мире игроки, только кто-то с ними мог титулы выигрывать с первой минуты и дня в клубе, а кто-то оставался не у дел.
Та Бавария по именам ни в чем Реалу не уступала. Как и Юве.Ну и где????Достижения,кроме внутренних,где?
У Великих своя Лига. И там надо товар лицом показывать. А выиграть очередной раз с ПСЖ,Юве или Баварией с МС (вот им сложнее всех!) внутреннее первенство - большого ума не надо. Чересчур разные весовые категории.
Зидан пока не Папа Карло,конечно. И не Маур. Но и еще не вечер,а?
Зато заявочку о себе,как о тренере, сделал солидную....
Вот буду смеяться, если он опять ЛЧ выиграет, просрав все в Испании. А ведь может,ага-о)))

Да, вот точно подметили - когда Романцев в Спартак пришел, он чего и с кем выиграл?
Или Лобановский в ДК?
А Фергюссон, кроме КУЕФА с Абердином(? вот не помню с каким гавном) при приходе в МЮ что представлял?

#  Мастер75 » 23 дек 2017 20:10

Добрый вечер друзья.
Скушно было... но посмотрели все сейчас классико и болельщики и футболисты на отдыхе, чуть встрепенулись.
Но вернусь к Спартаку.
Барин сказал, что готов был в августе потратить 30+ за Луана и кого-то ещё, но эх, он тут и сорвался с крючка. Но теперь то мы зимой всех купим ужо! (кого не сказал).
Молодец Дватрофеич - хорошо пиарится и держит марку и имидж, и говорить про деньги большие (а денег-то не было летом). Он хотел чтобы солдаты дошли до полуфинала и принесли ему деньги на блюдечке, но получилось только двадцатка в твердой валюте, на неё и закупиться.
Как по Стаканову - пол-очёчко за имидж и крутизну Барину, правильно делает, что себя рекламирует, и поддержал похвалил впервые Карреру (топ-тренера), не говори о себе плохо, все верно - ты хозяин великого клуба. (молчи что летом чуть обложался).
Барин любил и привык много лет с удовольствием двигать солдатиков, командовать тренером, рулить в администрации, и деньги давать на любимое хобби, и в верхах разговоры, почет... Но Каррера отобрал бойцов, показал кулак, и сказал что это песочница! А Барину осталось только администрация, финансирование, и в ложе хлопать в ладоши. Заскучал и решил взбаламутить, попиариться, накинуться на чиновников, знать знал что возможны перестановки в спортивных верхах. Революцию его конечно не примут, но свой профит Барин продавит своей энергетикой. Ещё пол-очёчка ему.
И чтобы совсем не стало скушно до 8 января:
Обращаюсь к ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН, (инсайдерам), если друзья, вы читаете на ВВ эти строчки, поделитесь с нами на какие позиции и кто в кругу интересов у нас?
Боже храни Спартак!

#  Йося » 23 дек 2017 20:02

Olddima, Олег Иванович для меня - это лучшее, что было в моем детстве. Параллели провести с Зиданом, к сожалению, не удастся - времена не те, да и срок у Зидана пока и в отметку 2-х календарных лет не миновал.
Зидан 16/17 - это тренер, который не испортил. Может в этом и заключается его "гений"?! :) Думаю, молодой-перспективный Нагельсманн также ничего бы не испортил )))

#  ogonek » 23 дек 2017 19:49

2 не назначенных пенальти и мяч забитый с нарушением правил.
http://pixs.ru/showimage/11111png_3165901_28767920.png
Путалонцы еще что то про разгром кукарекают...

#  Olddima » 23 дек 2017 19:44

Йося,
Не люблю ни Реалы, ни Барселоны. Но ...
Вот, как считаешь Иваныч тренер или так сяк?

#  Йося » 23 дек 2017 19:32

vlad45, не употребляю алкоголь так то...
Титулы эти с командой в оптимальном составе, им даже затариваться не пришлось. Свои лучшие качества в году проявили Марсело и Рамос, стал на шаг ближе по уровню к Канте Каземиро, Модрич без травм, Кросс стабилен.
Всё. А большего то и не надо. Чего там такого нового после папы Карло навыдумывал Зидан (Беню в расчет не беру от слова совсем)? В чем тренерский гений? Что показывал до основы и с кем? С Кастильей?
Чьи конспекты использует?
Это как в свое время точно так же пилили про Гвардиолу. Так что ждем ЗубиЗубиЗу в другой команде (хоть пусть даже в Die Roten) - тогда и поговорим кто выпивал, а кто там кому родственник ;)

#  vlad45 » 23 дек 2017 19:18

Йося,
С головой порядок? Выпивал?
Зидан,как тренер только в этом году пять титулов отштамповал! Две ЛЧ подряд!
Восемь титулов за два года...
Можно не любить клуб или игрока,но назвать самого титулованного тренера Реала(или второго ио сумме - уж не помню) гавном...ну это надо минимум полкило залить. Или быть родичем Матерацци.

#  Odissey » 23 дек 2017 19:08

Точняк. Эмери в бомжатню и тогда сбудется мое желание - **ю*а в Брюгге. По фильму знаю, что там им больше, чем в Амстердаме платят. Ну и кровищи в конце побольше.

#  Йося » 23 дек 2017 19:06

чннхнпS, из алжирца тренер как из говна пуля. Сравнивать лысого с Эмери - кощунство. После Реала хочется увидеть Язида в клубе типа Вильяреала или Сосьедада, а также французских середняков типа Ниццы или Генгама.

#  man26 » 23 дек 2017 18:56

Месси как Месси. Мне вообще вся Барса удовольствие доставила. Хотя, садился поболеть за Реал. Люди творили и получали от этого удовольствие.

#  чннхнпS » 23 дек 2017 18:52

да-да, Зидана в январе уберут, шейхи его сразу же подпишут, а Эмери в бомжатню.

#  mp » 23 дек 2017 18:50

Ded Пихто, Нужно перестать оценивать работу тренера по занятому месту в чемпионате своего года. Перестать засирать детям мозги достижением результата, который приводит исключительно к боязни ошибок и калечит импровизацию.

Я в ответ вот на это. Ничего более )

#  Ded Пихто » 23 дек 2017 18:26

mp,
Помимо красивого катания мяча нужна и воля к победе.Ее на поражениях не воспитаешь.

В этих словах обречённость. Про какие поражения ты говоришь?

#  vlad45 » 23 дек 2017 18:25

flint,
Вася, это же команды из других измерений!
Там и подходы и требования иные! Я до сих пор помню,как из Реала Капелло уволили, после на зубах вырванного чемпионства.
С формулировкой - трусливый, защитный футбол.
Хотя, если Реал проиграет французам, то да, Зидана уберут. Не потому что плох, а потому, что это Флорентино и это Реал.
"Акелла промахнулся" - это о них.
Я думаю, что требования высоки еще и потому, что там на лавке почти полярда зелени(по нынешним ценам) сидит. И оставаться без титулов - удар и по имиджу и по финансовой составляющей.
У Барсы отношение к ГТ не лучше,кстати. Как и у Юве,Баварии,Челси и некоторых других нуворишей, типа ПСЖ или МС

По поводу игры Барсы у Пепа...
Сослагательное наклонение!
Будь там Пеп, возможно тактика была бы другая, забей Реал свое - тоже могло что то измениться, мы можем только гадать.
Я,например, предполагаю, что ошибся в перерыве именно Зидан, отказавшись от высокого прессинга и позволив Барсе разгонять атаки со своей половины без сопротивления. Т.е. дав им играть в то,что они любят и умеют. ИМХО, чисто тренерское поражение.
А может элементарно сил не хватило после перелетов и игр ЧМ среди клубов или как его там....А он даже ротацию не делал, невзирая на полярда на скамейке.

#  knn » 23 дек 2017 18:23

красивая футболистка от.осала у бородатого гнома. Сливочки свернулись.

#  flint » 23 дек 2017 18:09

vlad45 » 23 дек 2017 17:50Если бы после первого тайма в эль классико, кто-то сказал бы окончательный счет, ему бы посмеялись в лицо.

Ровно после первого тайма сказал что если б Реал так играл против команды Пепа, то 3 штуки бы из своих вынули.
Очень это было нагло: против Барсы в высоченный прессинг, оставляя у себя в тылу равенство защищающихся и атакующих.
Но в первом тайме это приносило свои плоды. Во втором все встало на свои места.

У Зидана уникальный шанс быть уволенным после того, как взял 5 титулов за год.

#  Ansfil » 23 дек 2017 18:07

Гения дал, а рост дать забыл.

#  People » 23 дек 2017 18:06

Ни сливочные, "звучит сильно", ни конявая барса, никогда не нравились. Есле не купленный футбол, таких было бы полно. Зачем делать много отличного, когда можно сделать до фига среднего и ниже. Оборот будет выше)) Вообще спорта не осталось. Кто богаче тот и купил.

#  Alex Green » 23 дек 2017 18:00

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lap ... 15643.html - субботнее "чтиво" в тему.

#  recchi » 23 дек 2017 17:58

чего, Реал приложили? хорошее дело :)

#  mp » 23 дек 2017 17:55

Ded Пихто, да я вроде про. Систематические и не писал ничего. Что уточнить надо?

#  Alex Green » 23 дек 2017 17:51

...Уточнение вдогонку: автогол случился не на 90-й минуте, а на 85-й (ну и в ситуации с первым голом за удар ногой назначили 11-метровый и удалили игрока).
Следующий матч в чемпионате "Атлетик" сыграет дома с "Алавесом" (7 января).

#  vlad45 » 23 дек 2017 17:50

Если бы после первого тайма в эль классико, кто-то сказал бы окончательный счет, ему бы посмеялись в лицо.
Реал возил Барсу весь первый тайм, создал минимум 3-4 голевые ситуации.
Что уж там в перерыве произошло, почему сливочные вышли на расслабоне, а каталонцы заведенными - хз.
И это факт. Ну и при 0-1 лезут вперед,пропускают контру - пенальти,КК.Дальше можно не продолжать. Это футбол, бывает всякое.
Месси,конечно, пару голевых передач гениальных дал. Так он же Месси!

Месси гений от Бога, а Рональдо селфмэйдмэн. Без всяких командных привязанностей, второе вызывает у меня бОльшее уважение...

#  Ded Пихто » 23 дек 2017 17:48

mp,
Уточни, пожалуйста, о систематических поражениях футболистов Академии. Я, возможно, смотрю не те источники.

#  Smn » 23 дек 2017 17:42

Дмитрий Анатольевич в очередной раз нес пургу, а Барса чуть позже сношала сливковых. :D День удался.

#  kvzakhar » 23 дек 2017 17:40

mp, ну если не научили бить по мячу в детстве, то уже и не научать. ну вот не умеет Зе бить по мячу, и уже никогда не будет, а Челентано умеет. но у него нет дриблинга как у братухи и не будет. у них нет времени это учить в матчах чемпионата, просто делают что получается лучше всего, вот попросили комбарова не навешывать так часто ибо не может, сразу срать перестал). а бегать схемы, так для этого они на тренировки и ходят.

#  УхВат » 23 дек 2017 17:38

kvzakhar » 23 дек 2017 17:19

Почти соглашусь. Но командная игра нужна. Это тоже нужно учить в детстве, иначе эти заготовки будут вечно косячить даже в простых ситуациях, Полностью отказываться от установок и здоровых требований нельзя. Просто не следует выводить это, как главную задачу. А так - всё верно. Прям совсем согласен.
Ещё добавить в штат специалистов по всевозможным техникам и впитать прогрессивные методики. И дело должно попереть... Реформа давно назрела, и первые итоговые места Академии по итогам сезона не должны считаться за удовлетворительную работу. Только количество заигравших игроков!

#  Alex Green » 23 дек 2017 17:37

"Бетис" - "Атлетик" 0:2 (Рауль Гарсия, 36 - с пенальти и Феддал, 90 - в свои ворота). С 34-й минуты хозяева играли вдесятером.
..."Атлетик": 17 игр, +5=6-6, 18:19, 21 очко (текущее 11-е место).
https://www.youtube.com/watch?v=RaUnaLZAfag - обзор матча.

#  Шигала » 23 дек 2017 17:28

Стрекалок, размазать можно и со счетом 1-0, а можно 3-0 на качелях.

#  mp » 23 дек 2017 17:22

kvzakhar, В дубле уже учить нечему.Поздно.Можно доучивать. Как учить играть в футбол без стратегии и без тактики? Это же неотъемлемая часть игры.

#  kvzakhar » 23 дек 2017 17:19

mp, я считаю академия должна выпускать заготвок, которые быстро бегают, высоко прыгают, умеют отдать точный пас на 30 метров, имеют поставленный удар, хорошо видят поле, умеют бороться, выгрызать мяч. хотя бы половину этих качеств. а уже командной игре, стратегии, тактике учить с дубля хотя бы. ибо если все этого нет, то только в пердях топить.

#  Cпартак--форева » 23 дек 2017 17:18

Конечно, где там гений на поле?
Гол, несмотря на то, что с пенальти, сделал лично Лео двумя передачами на Суареса.
Два голевых паса.
И еще пара - тройка передач, которые не стали голевыми только из-за косолапых партнёров.
И все это на Бернабеу против победителя 2 последних ЛЧ.

#  mp » 23 дек 2017 17:11

Ded Пихто, Без результата это значит без интереса. Все остальное субъективно.
Помимо красивого катания мяча нужна и воля к победе.Ее на поражениях не воспитаешь.
Сложный это вопрос.

#  Стрекалок » 23 дек 2017 17:11

# Шигала » 23.12.2017 17:03
3-0 на Сантьяго Бернабеу это конечно х.з.)))

#  Шигала » 23 дек 2017 17:03

Где там размазывание я хз.

#  чннхнпS » 23 дек 2017 16:57

скушно.
вслед за Германией и Англией определился и чемпион Испании. а ещё декабрь.

#  kvzakhar » 23 дек 2017 16:57

ну вот х.з., первый гол конечно хорош, но такого что прям на весь мир трансляция я там не увидел, гениев то же на поле не заметил)

#  flint » 23 дек 2017 16:57

Вроде бы совсем недавно Эрнесто Валверде был кандидатом №1 на пост главного тренера Спартака.
А сейчас он насилует Реал прямо на Сантьяго Бернабеу

#  Ryka » 23 дек 2017 16:57

Хотите встретиться. Звезда прям!)))

#  Йося » 23 дек 2017 16:56

Стрекалок,
основные тезисы эль-классико:
- понтоматч,
- риал гамно,
- Месси - БОГ,
- ранальда - питух (поедет к Барду в Марокко после матча плакаться).

#  Cпартак--форева » 23 дек 2017 16:55

Ещё один матч, показывающий кто есть кто. Месси и Роналду, гений и физкультурник....
Браво Лео.

#  Стрекалок » 23 дек 2017 16:52

Барса размазала сливочных)))) Месси есть Месси..

#  Smn » 23 дек 2017 16:47

vlad45,
Скажу за своего сына. Ему сейчас 16 лет и футбол ему до одного места, только комп. Пытался с него сделать футболиста, но не пошло. Таланта ноль, но лучший был по физике, играл Диму Комбарова, а до этого Женю Макеева. Тренер его обажал, сказал , он мне нужен. Но, сын выбрал сидения за компом...

#  gav » 23 дек 2017 16:38

Спектр » 23 дек 2017, 15:05Кстати, товарищам из КБ Риги, кто сюда заглядывает: я буду в Латвии с 27 декабря по 4 января. Хотите встретиться - пишите в личку :)

буду в Риге 3-4 января :)

#  Ded Пихто » 23 дек 2017 16:33

Стрекалок,

Валерий, наверное из Академии надо выжимать больше. Вопрос как. Некоторые считают - надо распускать.
Но когда я смотрю на состав Сборной я почему-то думаю, что проблема не только в Академии Спартака.

#  Ded Пихто » 23 дек 2017 16:26

kvzakhar,

Фантазёры твои говорители. Роналдо не пойдёт в детские тренеры. Большой талант до старости самоутверждается, это в его пригороде, а детей учить надо. Детский тренер это прежде всего педагог, и условный Сан Саныч может быть в разы круче чем змс Роман Адамов (он теперь воспитывает детей в Ростове). Закрыть Академию? По этой же логике не надо содержать армию, можно же нанять за деньги частную армию, да?
Хороший тренер он сам по себе не вырастает - ему нужны поля, соревнования (международные в том числе), экипировка. Даже самородкам будет сложно существовать вне систем Академий. Даже если это нововведение ввести сейчас - первые плоды будут лет через 10. Тебе рассказать о текучке кадров в ДЮСШОР? Ты много видишь учителей-мужчин в школах? Да, Фёдора Черенкова нашли товарищи из СК Кунцево, но воспитали его в Спартаке. Останься он в Кунцево скорее всего пылил бы во второй лиге. А то, что за подобный скаутинг надо платить я согласен.

И с Промесом тоже неудачный пример - он как Зобнин, из списанных, не помню, чтобы Антоха был звездой Аякса.

#  Стрекалок » 23 дек 2017 16:09

# Ded Пихто » 23.12.2017 15:42
Вечаслав,если бы Академия делала все возможное в нынешних условиях, то вопрос паспортных для главной команде не стоял на повестке..

#  wert_vao » 23 дек 2017 16:07

Eaglesias » 23 дек 2017 13:10Вадим Романов (помощник Дмитрий Ратников) - команда 2001 г.
...
Юрий Хурманец (Олег Кужлев) - команда 2007 г.
...
Тренеры вратарей: Ахмед Енгуразов (00-02)

Кто допустил Кужлева к растлению нашей молодёжи!!!!!!!

Енгузаров вроде за дубль Памира пылил во второй половнине 80-х.
Вроде видел его на дубле в ЦУСКе.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".