01.12.2017 - 31.12.2017

#  slava1 » 25 дек 2017 10:57

Стрекалок » 25 дек 2017 10:22

Cычёв вполне реализовал свои "таланты' у Палыча, вряд ли бы у нас играл сильней.Как то не переживаю по его несложившейся карьере в Спартаке.

Вот уход Минаева в динаму ,и особливо мудацкий переход в конюшню Корнеева.У КИБа и Олег Иваныча достиг бы мнгого большего, как по титулам, так и по мастерству.

#  Спектр » 25 дек 2017 10:49

А вообще - какая разница, кто как начинал. Анатолий Ильин вообще только на пятый сезон стал твердым игроком основного состава.

#  Спектр » 25 дек 2017 10:37

olxovatka, это был не первый матч. Он пару раз вышел на замену еще в 91-м.

#  olxovatka » 25 дек 2017 10:32

Бесчастных - это вот стартап)
На те, двоечку в первом же матче. Если меня память не подводит...крыльям вроде?

#  breeze » 25 дек 2017 10:30

slava1 » 25 дек 2017 08:56slava1 » 25 дек 2017 08:56

Точно. И про "Все московские команды там были), но 0:7 не будет ни/укаго и ни/кагда !!! :-((( !" - будут у них у всех свои 0:7 и даже больше. В 1976 году, когда Спартак вылетел в первую лигу, чемпионами становились Динамо (весна) и Торпедо (осень). Спартак на следующий год вернулся, а Д и Т с тех пор ни разу чемпионами не были. Наверное громче всех смеялись ...

#  Стрекалок » 25 дек 2017 10:22

морон » 25.12.2017 08:31
Самый лучший стартап в истории Спартака был у Димы Сычева .
Не сломала бы закулиса парню карьеру , сейчас бы не Черенкова обсуждали ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Федю сравнить с какой- то хуетой???? Извини,но большего бреда я еще не читал...

#  flint » 25 дек 2017 10:21

лео22, на плече, вестимо. Но его закрывает наклейка BQ
:D

#  лео22 » 25 дек 2017 10:14


Позвольте полюбопытствовать, а где же орден Ленина? ;)
Непорядок однако) ))))))

#  leks_37 » 25 дек 2017 09:41

О, уже Сычёв 17-летним шкетом забивал бамжам. Через 15 лет 16-летним станет.
18 лет и 8 месяцев ему на тот момент было

#  slava1 » 25 дек 2017 08:56

И снова антикарреровская истерика. Болезненный удар нанёс как мне кажется Клопп, а не Каррера. А что футболисты как бы ни при чём? Уже вынесли конюшню и the Nit, а в пример приводится истеричка пёс-газзай.0-5 от бомжей,или 1-6 от Ростова куда болезненней.А прими Федун ацтафку и что? Взрослые мужчины а как дети, право слово.Дёрнем мы ешё этот Ливер, не сомневаюсь.

Ребят уже написали, не нужно чужих дизайнов, Ривер, Перу .Флаг флагом ,а историческая футболка -святое

#  Valex1956 » 25 дек 2017 08:42

slava1 » 25 дек 2017 06:21Из раздела вы все охуеете, или мы все охуели.Г-н Измаилов явно перегрелся.

А по мне так явный шаг вперед!
Красиво и стильно. Я бы,правда, лукойл и ромб поменял местами.
Такую куплю.

#  flint » 25 дек 2017 08:33

slava1, не стоит ругаться. Тем более на г-на Измайлова, не он концепт разрабатывал.
Удалось наконец-то получить хоть какие-то разъяснения по поводу формы на следующий сезон.
Найк, кстати, услышал много недовольных отзывов на форму нынешнего сезона. А для него мнение болельщиков очень важно.
Поэтому в концепте на следующий сезон отражена связь болельщиков с клубом:
диагональная полоса, как и вся форма в целом, - это некий перенос знаменитого флага болельщиков Спартака с диагональной белой полосой и орденом Ленина.

#  морон » 25 дек 2017 08:31

Самый лучший стартап в истории Спартака был у Димы Сычева .

Не сломала бы закулиса парню карьеру , сейчас бы не Черенкова обсуждали .
Причем не только по футбольным качествам, казалось что он в татухах мясных ( "кто мы мясо" от 17 летнего шкета ,это вам попизже чем "гола не было ").

А то кем стал после того как его ушли, уже не важно .

#  slava1 » 25 дек 2017 06:21

flint » 24 дек 2017 14:41
Найковский концепт формы на следующий сезон.

Из раздела вы все охуеете, или мы все охуели.Г-н Измаилов явно перегрелся.

#  korzhik » 25 дек 2017 03:10

За Месси, Пушкина и Моцарта )

https://m.youtube.com/watch?v=97LhpMz4_ ... e=youtu.be

#  Духон » 25 дек 2017 03:08

для "Мастер75-го" от 24.12 вв 09:16 Цытирую: "Кто знает, как здоровье и где Леонидыч (борис) Духон? Что то давно он не был на Книге.
Я хочу чтобы Борис Леонидович мне и моей доченьке (юной спартаковке) подписал книгу "Братья Старостины"
Борис Леонидович отзовитесь.

Доброй ночи, "Мастер без Маргариты" !!!
Я, БорисДухон, жив, но не очень-то здоров :-(.
За сайтом ВВ слежу, но т.к. меня никто на сайте ВВ не вспоминает - не хочу инициативных ввыступлений..
Хочу пыссать в диалоге - "ты мне, а я тебе" :-) !

Последний и очень болезненный удар мне нанёс Каррера, который проиграл в ЛЧ 0:7.
Теперь "Спартак" по-жизненно будет существовать под пятой этого унижения и злобных насмешек !!!
{Газзаев в 1993-м после проигрыша немецкому "Айнтрахту" 0:6 подал Zаявление об оцтавке !}

Может Федун не отпустил бы Карреру, но Zаявление об отставке должно было бы лежать у Хоzяина на столе !
Такого позора я, болельщик с 65-летним стажем, переживать не имею права (уход в 1-ю лигу в 77-м - мелочь
по сравнению с 0:7. Все московские команды там были), но 0:7 не будет ни/укаго и ни/кагда !!! :-((( !

Но, как говорит мой друкАльберт: "Давай, Боря, выпЪем за нас с вами i za "Х..." с ними.

Я готов встретится с тобой, ВлВик, и дать автограф. Хотя без Морозова мой автограф - "Ноль беz палочки".

Напыши мне в личку и я дам тебе сваи телефоны. Живу я достаточно удобно на Н.Арбате.
В январе 2018-го увидит свет книга Духона-Морозова о Нетто. Это "миниЮбилей" у авторов (до этого были написаны 4 книжки о:
Хусаинове, Осянине, Логофете, Исаеве). Мы с Георгием очень любим эти книги и гордимся ими.
Книга в серии ЖЗЛ нами не учитывается, хотя это большое писательское достижение и признание !!!

Вот когда был "Подвал у Герцына", тогда я был нужен, а теперь, как у Лепса
"Рюмка водки на столе" или билет на трибуну "А" с рестораном :-) !


.
Редактировалось 25 дек 2017 03:11

#  Starper » 25 дек 2017 02:14

teorver » 24 дек 2017 22:08В спортивном ЧГК - нас тьмы.

Поддержу: и так, надеюсь, дело обстоит на всех континентах. Главный по спортивному ЧГК в Нью-Йорке, например, пишет под ником "Спартач".

Кстати, интересно: проводилась ли ЧГК на других гостевых? На ВВ Алекс Грин проводил, и очень неплохо.

#  vital_23 » 25 дек 2017 00:53

Шикарное Вью Массимо в СЭ, ответы на многие вопросы , считай ЧГК, повезло нам с ним, ой как повезло , все по полочкам разложил

#  Eaglesias » 25 дек 2017 00:42

Не из Пекина, а из Шанхая, конечно же :) И аэропорт "Пудун". Эт моя неграмошность в рукоклюшных делах. Но фотки интересные у автора, не отнять. И истории тоже. Зачитался прям :)

#  Eaglesias » 25 дек 2017 00:22

Сейчас смотрю фоточки из Пекина, где наши клюшкари играли... В зале говорят было максимум болельщиков 350 (вместе с китайцами разумеется), а в статистике КХЛ написано 2213. Но интереснее даже не это, а блиц-заметки наших болельщиков. Сравнивают ВИПы в аэропорте: Аэрофлота (на фото какой-то поганый совок) и тамошних авиалиний (бохато!), рассказывают, как пытаются вписать наших шайбистов в ВИПарь, а тех не пускают.

Дожили. Болельщики вписывают игроков в ВИП! :)

#  Ansfil » 25 дек 2017 00:09

Один из самых жестких комплексов кроссфита "Мёрф" включает 300 приседаний.
К его выполнению готовятся даже профессионалы этого направления.

А тут какой-то футболер ежедневно 500 повторов на прыжок выполняет.

2000 или, по другим сказочным данным, 3000 повторов на пресс (также ежедневно) скорее родят грыжи и протрузии, спазмы и триггеры.

Не, ну если португалец обладает суперметаболизмом как у птички, то может его и проносит в прямом и переносном смысле. Только тогда он не сможет спать ежедневно по 8 часов. И опять не сможет восстановиться.

Если этот Роналду и херачит как чёрт, то его секрет в восстановлении, а совсем не в том, сколько он херачит.

#  vlad45 » 24 дек 2017 23:48

revolver,
А какая разница - акая эпоха?
И далее - я пишу СОБСТВЕННОЕ восприятие,не более того. Ты считаешь Гаврилова сильнее? Твое право.
Но Виктор Евгеньич, до травмы перед ЧМ-70 был настолько крут, что и сравнить то не с кем!
И мы не талант-то сравниваем,талант дан многим, использован не всеми.
Мы сравниваем силу,полезность игроков для футбола,для своей команды.
Ну и что,что кто-то был сильнее? Возможно, те же киевские полузащитники Буряк или Заваров и были сильнее Федора. Возможно! Но я пристрастен, поэтому для меня он вне конкуренции.А так, вон и Саша Мостовой и Игорь Шалимов, возможно превосходили Федора в каких то компонентах. А может и нет. Мне без разницы. Я к ним,невзирая на их спартаковское прошлое равнодушен.

И в случае же противостояния КриРо и Месси я равнодушен. И пытаюсь только свое мнение донести до задавших вопрос сокнижников.
И пояснить критерии выбора. У кого то они могут быть иными. Я ж себя не считаю безгрешным и безошибочным. Но свое мнение привык вырабатывать сам, не стесняясь иногда признаться, что ошибся. Но бывает это и впрямь редко.
Так мы все себя любимого,больше всего и слушаем!-о))))))

#  Eaglesias » 24 дек 2017 23:27

RedQuite, вот тут на фотографиях с чемпионата Фратрии по спортивному "ЧГК" - каждый при желании найдет множество знакомых КБ лиц: http://fratria.ru/cgi-bin/iPhoto/index. ... #photo_top. А на чемпионате России их не меньше, если не больше (команд-то поболее и не только из столицы) ;)

#  Алекс1975 » 24 дек 2017 22:42

Я бы сделал для всей РФПЛ стандартную форму цвета загара с белой полосой впереди.

#  RedQuite » 24 дек 2017 22:29

El Jugador Rojo-Blanco » 24 дек 2017 22:06
Игорь, да это ерунда. Подумаешь, кто-то там на бомжацкой гостевой трындит. Там все гораздо хуже - есть персонажи, например Блинов у бомжей занимал какой-то крутой пост (сейчас не знаю), или Левин - злостный конь из СЭ. Все они помогают своим любимым командам "своим собственным умом". А нам в РУ - тоже совсем не мешало бы добавить интеллекта, кмк...

teorver » 24 дек 2017 22:08
Извини, Жень, совсем не хотел обидеть игроков в спортивное ЧГК, просто даже не знал что такое существует...

#  teorver » 24 дек 2017 22:08

RedQuite » 48 минут назадИнтересно, а есть кто-то из КБ в большом ЧГК? Вроде был раньше Молчанов, а сейчас такое впечатление - одни бомжи и кони, прям голубой пул какой-то...


Лучше - в телеЧГК. Слова "большое ЧГК" у многих игроков в спортивное ЧГК вызовут смех. В телевизоре - шоу, а не спорт. Настоящее ЧГК - вне телевизора. Впрочем, есть и другие мнения :).

Молчанов за Спартак, да, но у него были огромные проблемы со здоровьем, поэтому он пропал. Про кого-то еще сходу сказать не могу, потому что просто давно не смотрел телеЧГК и не знаю, кто там сейчас играет. В спортивном ЧГК - нас тьмы. Я на чемпионате России весной поздравлял зал с чемпионством Спартака - кучу аплодисментов сорвал.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 24 дек 2017 22:06


Раньше, смотря ЧГК, ровно относился к господину муну. Но потом оказалось, что он пишет на зиа. И пишет такую херню и частенько оскорбления про московский Спартак (да, свою бомжатню там обсуждают постольку-поскольку, в основном полоскают Спартак или сцат его), что теперь, смотря ЧГК, желаю этому мудаку и его команде обсеров. К счастью, он почти не подводит.

#  словесник » 24 дек 2017 21:55

mib83, нет, конечно, Максим. "Делишки" могут быть пошлыми. Но не "злодейскими". Думал, что это вычитывается.
И ещё раз: мой ответ всё равно в другой плоскости находится. Я, читая поэму такого уровня, пытаюсь понять чудо её гармонии. Вычленение отдельных ответов на нравственные вопросы -- как бы кощунственно это ни звучало -- при этом имеет ничтожно малое значение.

Теперь уже точно всё. И не провоцируйте! :-)))

#  mib83 » 24 дек 2017 21:51

словесник » 24 дек 2017 21:35"Слова поэта суть уже его дела". Не подтверждённая документально пушкинская формула. Остальное может быть "делишками". Даже сильнее скажу. Чем больше поэт отдаёт себя Делу, тем более контрастируют с ним "делишки". Но никто не мешает нам не выпячивать их под соусом "Но мы-то зна-а-аем, как было на самом деле". "Самое дело" у него другое

Владимир, то есть, возвращаясь к гению и злодейству, твой ответ -- "да, совместимы, только не надо выпячивать"?:)
Или, пытаясь перекинуть мостик между "оф-" и просто "топом", можно ли было бы потерпеть в Спартаке таких топовых для РФ опорников как Вернблум и Денисов?:)

#  revolver » 24 дек 2017 21:51

словесник » 24 дек 2017 21:43Смутные воспоминания подсказывают, что "колотуху" он пускал в ход не слишком часто.

Володь, но мы ведь оцениваем то что было, а не то, что могло быть. То, что Папаев не реализовал свой талант это очевидно, но это его проблема и от части наша. Он тоже был моим кумиром и разочарованием одновременно.

#  словесник » 24 дек 2017 21:43

revolver » 24 дек 2017, 21:39См.забитые мячи)

Серёжа, там бы эту цифру на количество ударов наложить... Смутные воспоминания подсказывают, что "колотуху" он пускал в ход не слишком часто.

#  revolver » 24 дек 2017 21:39

vlad45 » 24 дек 2017 20:54А сильнее него люди играли,м-да. Тот же Виктор Папаев(правда недолго), Эдуард Стрельцов, даже Давид Кипиани

Ну Влад, ты загнул. Витя Папаев конечно футболист не заурядный, не стандартная обводка , дриблинг, финты и т.д. но не более того. Он скорее был эффектен, но не эффективен. Помню как все от него ждали "Витя ну давай чуть чуть добавь ...эх Витя" и так пока не вылетели пердив. Не люблю ссылаться на статистику но сравни титулы, забитые мячи, лучший игрок Союза, список 33. Стрельцов это другая эпоха. Кипиани еще мог пободаться. Да и про колотуху Папаева, много преувеличено. (См.забитые мячи). Федю действительно трудно с кем либо сравнивать. Игрок от бога. По интеллекту только с Гавриловым пожалуй и все. И ни какой предвзятости онли справедливости для...

#  словесник » 24 дек 2017 21:35

Ну вот опять :-)...
Не "про девицу Керн" эти стихи, Серёжа, о чём я и написал выше/ниже, не выдержав.

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда...

Ахматовская формулировка -- одна из самых ярких.

Они растут из сора, но они не "про сор".
Стихи вообще не "про". Самый адекватный (из упрощённых) вопрос к стихам -- "какие?".

Я понимаю, что на нашей гостевой поэзия служит футболу :-). Но и о её самодостаточности -- в принципе -- надо помнить :-).

"Слова поэта суть уже его дела". Не подтверждённая документально пушкинская формула. Остальное может быть "делишками". Даже сильнее скажу. Чем больше поэт отдаёт себя Делу, тем более контрастируют с ним "делишки". Но никто не мешает нам не выпячивать их под соусом "Но мы-то зна-а-аем, как было на самом деле". "Самое дело" у него другое.

Понимаю, что это для какой-нибудь литературно-творческой ветки форума, и твёрдо обещаю более сегодня эту тему не трогать. Просто жалко же людей: думают, что они знают больше, а на деле-то -- понимают меньше.

#  ys » 24 дек 2017 21:11

flint,

Хотя Вагнер, наверное, лучшее, что играло в цска. :)

И да, что Лермонтов, что Пушкин ну вовсе, говоря кривым переводным русским, не ролевые модели.
Пушкин про "девицу Керн" не только о "чудном мгновеньи" писал.

#  чннхнпS » 24 дек 2017 21:04

как же вы любите майки-то с полосой одевать на всех подряд.
есть мнение, что Михаил Юрьич, несмотря на пионерство в новом литературном русском языке, был конченый мудак без чести и совести (даже больший, чем Александр Сергеевич), а не мятежный герой.
у нас щас Ксения Анатольна тоже восстательница против тиранов? немедля в красно-белые сию достойную даму. вместе с дружным коллективом творческого объединения дом-2 до кучи.

#  ys » 24 дек 2017 21:02

Eaglesias,

В прошлом году в межсезонье легионер был всего один. Какое отношение имеет исполком к приобретению паспортов, того же Рауша, Нойштедтера, Маркова какого нибудь.

#  RedQuite » 24 дек 2017 21:00

Eaglesias » 24 дек 2017 18:21
Интересно, а есть кто-то из КБ в большом ЧГК? Вроде был раньше Молчанов, а сейчас такое впечатление - одни бомжи и кони, прям голубой пул какой-то...

#  vlad45 » 24 дек 2017 20:54

Bordo0706,
Э,Боря, не передергивай!-))
Федор - это как раз личная привязанность к Спартаку и всему лучшему, что я видел в футболе.
А сильнее него люди играли,м-да. Тот же Виктор Папаев(правда недолго), Эдуард Стрельцов, даже Давид Кипиани. Но Федор - он такой единственный! И футболист,и человек, и личность,и спартаковец. Все вместе. Для меня номер один на все времена.
А Месси - ну он Гений. Как и Марадона. И что? Он меня НЕ цепляет. От слова совсем. Я им даже и не восхищаюсь сильно - ну дано человеку мыслить на поле и исполнять по-шахматному.
А вот Кристиано - ему не дано, но он это делает! Через пот, кровь,каторжный труд.Только он один знает,чего это стОит, что стоИт за внешней легкостью.
Потому, я его ДЛЯ СЕБЯ ставлю выше.
И будь у меня выбор - я в свою команду в первую очередь взял бы Рональдо, а уж потом Месси. Ибо первый вожак, а второй виртуоз.

И да, про Модрича - это удар ниже пояса-)
Ибо он мой любимый игрок последнего пятилетия минимум! Еще с Тоттенхема. А до него был Хави. Ну вот так сложилось.

#  Валерыч » 24 дек 2017 20:43

mib 83
А это всё тлетворное влияние ВВ:)
Как начало сезона, так "Верните поперечную полосу на форму!" Ещё немного и диагональной будем радоваться(:
Мы сами творим легенды! Через несколько лет, думаю, окажется что знаменитый футбольный статистик и про правильный ромб тоже стихи писал:)
С огромным интересом смотрел "Футбольное обозрение", когда в нём Константин Сергеевич давал свои прогнозы на конец сезона. Это могло быть в августе-сентябре и часто оказывалось точным! Меня тогда это поражало, букмекеров мы ещё не знали, а Спектр не публиковался в Советском спорте:)

#  Авверс » 24 дек 2017 20:42

Раньше Спартак играл поперёк.

Теперь диагональки кидаем по флангам. Вот и форма в тему.

#  Eaglesias » 24 дек 2017 20:06

Мастер75, Вопрос за 300. Медаль, я думаю, забирал.

#  Мастер75 » 24 дек 2017 19:54

Зачем и к кому приезжал в сентябре Маурисио?
Каррера вызывал или Измайлов?

#  Мастер75 » 24 дек 2017 19:50

Добрый вечер друзья.
Недавно прочитал, что "Талант - это одержимость, божественная одержимость" (футболом).
Моё мнение - Оба талантливые, и очень разные.

#  flint » 24 дек 2017 19:46

Моцарт - даже не лучшее, что играло в Спартаке

#  recchi » 24 дек 2017 19:43

# Eaglesias » 24 дек 2017 13:29
Я читал мнение, что Моцарт - это лучшее, что создало человечество.
Так что какие бы скилы ни демонстрировал Сальери... ну понятно кароч :)

Лучший игрок 21-го века Месси бездарно запорол главный штрафной в жизни, пульнув в небо в финале на 120-й минуте.
ну а лучший селфмэйд так пашет только ради денег. Добавлю ИМХО, чтобы не ввязываться в лишние и ненужные споры :))

#  Bordo0706 » 24 дек 2017 19:32

vlad45 » 24 дек 2017 08:19Я вот в советском футболе, при всей моей любви к Федору, даже не его считаю самым талантливым из виденных мной. Ну и?
Федя гений. Он НАД схваткой.
Как и Месси, тут Стаканов прав, чевоуштам-))

так об этом и речь - НЛП твоё отличное:)
Ты можешь уважать кого угодно и сколько угодно, но, как мы выяснили, их нельзя сравнивать, как футболистов.
То есть он может даже 50 000 упражнений на пресс делать, но, когда ты рассказываешь его биографию, корректно НЕ упоминать Месси.
Месси - игрок в ФУТБОЛ другого уровня.
А Роналду... даже а Реале Модрич уже пару лет сильнее. Впрочем, это совсем другая история)

#  Eaglesias » 24 дек 2017 19:17

ys, кмк, тут надо не от начала отпуска до медобследования после отпуска делить срок, а от исполкома (который завтра) до первого медобследования. Смысл кого-то вот прям сейчас подписывать, когда завтра могут правила "игры" поменяться.

#  ys » 24 дек 2017 19:11

Тем временем прошла половина срока между окончанием 2017го футбольного года и началом предсезонной подготовки команды. Я так понимаю, что на первом сборе новичков уже с хорошей вероятностью не будет. В прошлом году, насколько я помню, к первому сбору в команде были уже все новички, кроме Самедова..

#  Nikodimoff » 24 дек 2017 18:46

с Ещенко подпишут контракт 1+1 и удачи!

#  SAS » 24 дек 2017 18:31

http://tass.ru/sport/4839572

"Спартак" ведет переговоры о продлении контракта с защитником Ещенко

24 декабря, 18:01 UTC+3
Нынешнее соглашение футболиста с клубом рассчитано до лета 2018 года

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".