01.10.2011 - 31.10.2011

#  imhovich » 21 окт 2011 15:59

mib83,
"Я его по сезону уже напом не особо считаю"

А я по-прежнему считаю. И думаю, что попытка сделать из него атакующего центрхава - вернейший способ сломать человеку карьеру.

#  nimrod son » 21 окт 2011 15:59

(перефразируя "ОНОхоты") всё про Пава трём?!) ну не миссИя он ниразу! эназа брик ин зе уолл, не более....

#  Nox » 21 окт 2011 15:57

Anlo: Я абсолютно с тобой согласен в первой частью твоей мессаги. Пав - лучший российский нападающий последних лет. Только у нас сейчас нападающие не хуже плюс Дзюба, который со временем вырастет в достойного напа, все задатки у него есть.
Ты мне уже во второй мессаге приписываешь утверждение о том что Спартаку не хватает опыта, однако такого я не говорил. Спартаку в первую очередь не хватает организации игры. По поводу лидера я сегодня уже говорил.

#  Стрекалок » 21 окт 2011 15:52

goblin » 21.10.2011 16:47
Вот и нужно остудить тех кто со спичкми))))

#  wod » 21 окт 2011 15:50

ИМХО период когда "жёсткая беседа" приводила к росту энтузиазма прошёл. сейчас он может вызвать только апатию...

#  mib83 » 21 окт 2011 15:49

2 imhovich
Дим, а Титов и Рома - субституты?
Дзю почти не бьет, хуже играет головой. Лучше играет в пас и обводит. Я его по сезону уже напом не особо считаю:)
Рома у шпор за последний год только и делал, что удар тренировал. Важнейшее дело для позиционной атаки и в случае общей игровой импотенции.
Но этого все равно не будет. Ща кааак возьмем Билю - и оба станут не нужны:)

#  kuzmichC » 21 окт 2011 15:49

alex_d,
Ромке возвращаться только для замыкания на навесов от ДК и Мак Гиди в район вратарской,а там может попадут ему на голову.
В ноги пас даст только Жано,которого ломали ломают и будут ломать.

#  goblin » 21 окт 2011 15:47

Стрекалок,

Так в центре у нас теперь только выжигающие...

#  Стрекалок » 21 окт 2011 15:44

goblin » 21.10.2011 16:38
Сереж,ему сподручнее в центре.

#  Pafnuti » 21 окт 2011 15:43

Стрекалок,
Валер, у того же Тита тоже были не скороходы, однако быстро обработать мяч тоже является преимуществом...техника, удар, видение поля..вот что главное...

#  BOBAN » 21 окт 2011 15:43

Pafnuti,
Привлекать молодежь к тренировкам основы - дело, конечно, хорошее и, от себя замечу, весьма правильное.
Только вот заканчивается оно в нашей команде как-то не так как, хотя бы лично мне, хотелось бы.

И про Романа Анатольевича:
Примкну к группе арендаторов, так как считаю такой вариант наиболее практичным и честным, как для клуба, так и для Романа Анатольевича.
Получится - можно и выкупить, нет ... "тогда не обижайтесь" (с).

#  alex_d » 21 окт 2011 15:40

Спектр, Ды суть то не в этом. Нынешний сезон лишь подтверждает твои слова, пас отдать просто напросто некому!!! Вот и сидят напы на сухом пайке. О каком возвращении может быть речь, если в полузащите такое творится. Хотя Ромка конечно был бы более полезен с нашим фланговым акцентом атак. Но мне как-то больше по душе игра "в АлЕкса" устраивает, да чего таить, даже "в Ибсона" )))) А то что у нас сейчас я иначе как "перекатиполе" не назову (((( Вот и думаешь, зачем Ромке сюда возвращаться, не знаю даже

#  goblin » 21 окт 2011 15:38

:oops: .

ЗЫ А Каюмов грозит с лавки КД или Гиде? В смысле, на каком краю играет?

#  Стрекалок » 21 окт 2011 15:37

Pafnuti » 21.10.2011 16:30
Паш,ну ноги там не особо быстрые)))

#  Александр Пермский » 21 окт 2011 15:36

Ой какой классный гол забил Павлюченко Рубину! Не удержался, скачал в свою коллекцию. И за Спартак с Рубином не много рассчитался.

#  kuzmichC » 21 окт 2011 15:34

Спектр,
Не чем возразить.Согласен.
И напишет статью как Дима А.и снимет Валеру))))
А че...))) преемственность поколений!!!

#  Pafnuti » 21 окт 2011 15:30

BOBAN » 21 окт 2011 16:07Брызгалов вернулся в общую группу, Каюмов тренировался с основой "Спартака"
Защитник "Спартака" Сергей Брызгалов восстановился от повреждения колена и сегодня тренировался в общей группе, сообщает Bobsoccer. По информации издания, игроки красно-белых получили выговор от главного тренера Валерия Карпина после поражения от "Рубина", а потому в матче с "Томью" состав будет, видимо, несколько другим, чем в Казани. Так, вчера с основным составом тренировался один из лучших бомбардиров молодёжного первенства Дмитрий Каюмов.
21 октября 2011 года, пятница. 15:51
Источник: bobsoccer.ru


тогда уж оригинал приведу:
Вчера Валерий Карпин, видимо, определялся со стартовым составом на домашний матч с «Томью». В ходе двусторонней игры, проходившей на базе красно-белых в Тарасовке, были опробованы различные сочетания плюс была задействована молодежь. Так, например, один тайм провел полузащитник Дмитрий Каюмов, являющийся с 13 голами третьим бомбардиром в первенстве молодежных команд.
А сегодняшняя тренировка была примечательна тем, что впервые после травмы в общей группе занимался защитник Сергей Брызгалов.
Кроме того, как стало известно нашему порталу, после провальной игры в Казани у Валерия Карпина состоялся довольно жесткий разговор с игроками. «Досталось на орехи» всем, но особенно лидерам команды. Так что в воскресенье в матче с «Томью» можно ожидать перемен в составе.
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/? ... 751#590701

ИМХО, кто бы что ни говорил про хилость Каюмова, но шанс у парня закрепиться в основе есть...главное что голова светлая и ноги быстрые.

#  Спектр » 21 окт 2011 15:30

kuzmichC, пусть ЛЕ с Тоттенхэмом возьмет и возвращается :D

#  kuzmichC » 21 окт 2011 15:27

Свои пять копеек по Роме.
Двоякое мнение у меня.
Хочется что бы вернулся,забивал за нас,что б опять ему кричали че стоишь,бегай блин,оооо гол!!!,баян деревянный(а он талантливый ивашка на печке,как был так и остается), и фантазируя- чтоб был дядькой заводилой и эталоном для молодежи.
И в то же время хочется за него гордиться (а не слышать про распиаренного и проплаченного жопогрейкина андрюшу),за его голы,за прославление имени Спартака,что б еще себя показал как Дима Аленичев в Европе.Уехал пусть хоть что то добьется,а не как сыченок,керж не получилось,вернулись в сытую россию...

#  словесник » 21 окт 2011 15:22

Abilardo » 21 окт 2011 16:03Словесника на тебя нет.


Есть, Лёш, куда он денется... Но он, читая последние мессаги бесконечно симпатичного goblin'а, озабочен несколько иным. Даже хотел было вскрикнуть: "И ты, Брут, настолько крут, что точки перестал ставить?" Но потом передумал. Решил подождать, ещё понаблюдать. Тебе по секрету говорю от Серёжи ;-)...

#  новичок хзк » 21 окт 2011 15:18

Стараюсь думать » 21 окт 2011 13:59представить Рому в ЧР,бьющего по нашим воротам как-то не комфортно


А че представлять, помнится Ромка нам уже забивал, еще тогда играя за нас. :)

Сколько у МЮ нападающих?
Вообщем, берем.

#  Стараюсь думать » 21 окт 2011 15:18

# ВасилийВладимирович » 21 окт 2011 16:14
Я ведь еще почему за возвращение старой гвардии нв ВВ ратую - очевидно, что Валера мониторит книгу, внимает... Каюмова вот в основу перевел - очередное "не просто совпадение"))))
-----------------------------------------------------------------

Карпин "рассматривает" предложения от ВВ-шников,исходя из сроков регистрации ? :lol:

#  kuzmichC » 21 окт 2011 15:17

ВасилийВладимирович,
Читает читает,вон в казани два нападенца Велика и Эменике,как просили на книге выставил,ни одного момента епрст

#  knn » 21 окт 2011 15:17

Возвращение Ромы и хочу и не хочу)
Хочу - потому что он спартаковец, футболист, который принесет пользу Спартаку и игрой и харизмой.
Не хочу - потому что для Ромы это возвращение будет совершенно точно шаг назад. А я ему желаю всего самого наилучшего и чтобы он уже разъ.бал этот АПЛ в пух и прах. Возможно, в рамках смены клуба в пределах АПЛ.

#  imhovich » 21 окт 2011 15:16

Сорри за оффтоп, но это довольно любопытно:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-10-21/16_1/
Правда там о "Динамо" (так, что если кто паталогически не выносит "динаму проклятую" и всякое о них упоминание - не открывайте :)

#  ВасилийВладимирович » 21 окт 2011 15:14

Я ведь еще почему за возвращение старой гвардии нв ВВ ратую - очевидно, что Валера мониторит книгу, внимает... Каюмова вот в основу перевел - очередное "не просто совпадение"))))

#  korzhik » 21 окт 2011 15:13

goblin,
Серёг, было бы неплохо :)
А вообще,конечно,весёлого мало.

#  Спектр » 21 окт 2011 15:09

alex_d, Веллитон зависит не от конкретного распасовщика, а просто от пасов. Я когда-то составлял статистику, с чьих передач он забивал - в списке разве что вратарей и центральных защитников не оказалось.

#  Eagle74 » 21 окт 2011 15:09

Спектр,
А кстати есть по Роме статистика минута/гол?
Ну к сравнению по эффективности?

Блян я и сборную то смотрел тока потому что Рома играл ))))

#  BOBAN » 21 окт 2011 15:07

Брызгалов вернулся в общую группу, Каюмов тренировался с основой "Спартака"
Защитник "Спартака" Сергей Брызгалов восстановился от повреждения колена и сегодня тренировался в общей группе, сообщает Bobsoccer. По информации издания, игроки красно-белых получили выговор от главного тренера Валерия Карпина после поражения от "Рубина", а потому в матче с "Томью" состав будет, видимо, несколько другим, чем в Казани. Так, вчера с основным составом тренировался один из лучших бомбардиров молодёжного первенства Дмитрий Каюмов.
21 октября 2011 года, пятница. 15:51
Источник: bobsoccer.ru

Выговоры объявлены, теперь начнутся "посадки" на лавку :)))
Осталось дождаться "видимо, несколько другого" (с) состава в воскресенье...

#  Иоаким Хундертвассер » 21 окт 2011 15:05

2 goblin 15:53

))) Вот интересно, а сподвигнет ли передовую агентскую, менеджерскую мысль когда-либо на такую новеллу - аренда игрока соперника на один матч? ) Например, хороший друг Керимова г-н Г. арендует игрока Анжи Жиркова для календарной игры в составе ЦСКА в важном матче против Спартака? )))

#  Abilardo » 21 окт 2011 15:03

goblin, своЁ. Словесника на тебя нет.
Редактировалось 21 окт 2011 15:05

#  imhovich » 21 окт 2011 15:02

mib83,
"Дим, Дзюбу на лавку, имхо, может посадить только покупка мало-мальски приличного распасовщика.
Крауч-Рома и Дзю-Рома? У Крауча ничего кроме роста за душой не было. Во втором варианте поинтересней, их даже на первый-второй можно по-разному рассчитать."

Не знаю. Я не очень понимаю, как они могли бы играть вместе. Я считаю, что это "товары-субституты". И мне не кажется, что в интересах команды было бы посадить на лавку того, что моложе. Вообще, у меня немножко странное отношение к проблеме "нужно ли возвращать РП". С одной стороны он мне очень симпатичен и у него действительно много сильных качеств, которые могли бы быть полезны нам, а с другой, я как раз не считаю, что РП - тот футболист, который нужен любому тренеру и в любой команде. В общем и хочется, и колется.

#  alex_d » 21 окт 2011 14:55

S75, По мне так, приобретением нападающего, проблема забивания голов не решается. Вот правильно приводите статистику, напы наши в этом сезоне неахти мягко говоря. Так с чего вы взяли, что придет Ромка и начнет в отличии от них забивать. Имхо Пав не менее зависим от распасовщика, чем тот же Велик (Да, он может создать момент себе сам, но это происходит не так часто). У нас сейчас таких распасовщиков нет, а если и будет, то купят его точно под имеющихся напов. Так что Ромка тут как-бы лишний. Другое дело, если бы у нас были проблемы с кол-вом напов и с лимитом...

#  goblin » 21 окт 2011 14:53

Новое слово в трансферной политике. Это'о хочет играть за два клуба сразу

http://inosmi.ru/football/20111013/175947450.html

mib83 » 21 окт 2011 15:15Про свое Динамо Тбилиси, поди, не проскроллил бы.

Кхм...
Вообще-то весь мир знает, что Динамо Тбилиси -- своя для юзера Abilardo

korzhik » 21 окт 2011 15:49У коней и бомжей с этим,мягко говоря, получше.


С траблами? :?
Редактировалось 21 окт 2011 14:57

#  Mike Lebedev » 21 окт 2011 14:50

Ну я рассказывал эту историю, как одному мальчику папа купил "бизьнес" и дал сто тыщ на первоначальные просеры
Когда внимательные, вдумчивые слушатели спрашивали, что за "просёры" такие - ну вот, это самое. Только мальчику приходилось продавать дешевле, чем сам купил. Но суть та же
Бывает, одним словом. Болезни роста. Если есть папа, то ничего страшного :D

#  korzhik » 21 окт 2011 14:49

S75,
У нас гораздо бОльшие траблы с мозгами в полузащите и последним пасом.
У коней и бомжей с этим,мягко говоря, получше.

#  S75 » 21 окт 2011 14:35

alex_d,
А у нас в нападении есть траблы.
Ни одного нашего нападающего нет в десятке лучших бомбардиров. У думбии 16 голов, у Дзюбы и Лиспаета по 7.
По забитым мячам мы на 5 месте. Намного уступая зениту, например.
Козлов незабивной, Яковлев сдулся. Дзюба не голеадор. Веллитон погряз в дисквалификациях. Носорог пока так же темен, как и цвет его кожи. Ари лавочник.

Ладно бы не получалось купить, или игрок бы не хотел идти к нам.
А так: игрок хочет, игрок основы сборной, игрок экстра-класса (поэтому и цена высокая) и при этом у клуба все равно возможность купить его есть. А некоторые болельщики и тренер не хотят...бред какой-то.

(другое дело, что менеджмент может быть не хочет покупать дороже, чем продали...ну так это бизнес, йопт)

#  Planer » 21 окт 2011 14:30

Мак-Гуру,
Рома Карпину - "Я твой тренд труба шатал".

#  Anlo » 21 окт 2011 14:30

DimOn74, ну, так Роме так и приходится с этими дублерами играть, ну, как играть... Вначале-то получше все было. Лука помогал:).
Nox, так лучший нап российского чемпионата или страны? Я вообще-то про страну. А на том поприще, где они встречались, то бишь в сборной, при нелюбви адвоката - можно посмотреть, что в итоге получилось по голам. С верой спорить бесполезно - это факт. Если б у меня была просто вера, я б ее постеснялась тут выставлять:). Егор и Макс со своей статистикой уже все написали: это объективно лучший русский нап последних лет. Как может быть лучший нап, да при условии лимита просто знаменем, я лично понять не могу. Это первое зачем он нужен. Есть второе: то, что я писала. Я не считаю, что с приходом Ромы Спартак возродится. Я считаю, что без Спартаковцев он точно не возродится. И есть вот он уже готовый, таких, каких возможно больше не выпускают (посмотрим на молодых, но они только могут стать или не стать: надо дождаться предложений Анжи-зенита).
Потому что Тихонов вернулся не на поле. Потому что это не происходит ежемоментно.
Я не думаю, что кто-то хочет этих персонажей. Но все хотят опытного лидера. И тех, кто против Ромы, я спрашиваю: так кого опытного вы хотите? Или будет ждать до дзюбиной старости?!

#  Мак-Гуру » 21 окт 2011 14:27

Купите Павлюченко, имхо, все таки перебьет недавний тренд "Дайте Шанс Павленко" и здорово пошатнет "Валера не тренер". Причем пошатнуть может, даже вне зависимости от того, случится или нет сама покупка.
Шатать просто в этих случаях будут разные люди.
ЗЫ. Извините за оффтоп.)

#  camry » 21 окт 2011 14:27

SS LAZIO
На КБИ не могут жить без теории заговора?:)

#  Nox » 21 окт 2011 14:25

Спектр » 21 окт 2011 15:18Nox, Аршавин забил всего 33 гола. Канчельскис, кстати, даже не 53, а 54.


Речь шла только об АПЛ. В АПЛ он забил 23 гола, Канчельскис - 48, а Рома - 19.

#  Planer » 21 окт 2011 14:23

SAS,
........как же хочется зенит и всю тройку эту с паравозом опустить весной .... я бы вот так перефразировал :-)

Колодин - да, конечно да, но это же нереально. Наш номер здесь 4-ый. Впереди сам понимаешь кто.
Если смогут его выдернуть, то мегареспект.

#  alex_d » 21 окт 2011 14:22

S75, Не, ну я понимаю, если бы у нас трабблы с нападением были, то это да, за гранью. Только вот у нас есть другой лучший нападающий последних лет. Только паспорт не тот. Думаю руководство и это понимает и все "нежелатели". Хотя если Ромка в защите с такой же производительностью будет играть, то да, это за гранью =))))

#  Olsson » 21 окт 2011 14:20

goblin,
в том-то и дело, что о Бейле-Ленноне-Модриче можно только помечтать), и тем не менее
очень прошлый сезон запомнился, имхо, и не уверен, что Варт там к лучшему
посмотрим на резалты сезона

#  Спектр » 21 окт 2011 14:18

Nox, Аршавин забил всего 33 гола. Канчельскис, кстати, даже не 53, а 54.

#  S75 » 21 окт 2011 14:16

Не хотеть видеть в Спартаке лучшего русского нападающего последних лет это что-то... за гранью уже.
Включая тренеров и руководство...

#  mib83 » 21 окт 2011 14:15

Вот жеж. Пишешь-пишешь весь прошлый год...
Про свое Динамо Тбилиси, поди, не проскроллил бы.
:))))

#  Mosfilmovskiy » 21 окт 2011 14:15

Egor
Алежа!
Ещё раз повторяю - в РВСпорте РАСПРОДАЖА!
Пуховики Nike выкинули...АДДДД твориЦа:-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".