«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2018 - 28.02.2018

#  teorver » 06 фев 2018 01:32

Книгу с праздником!
А всем сокнижникам - здоровья, интересных (не обязательно аналитических) идей и такой удачи, чтобы бутерброды с маслом вообще не падали :).

#  kamehob » 06 фев 2018 01:15

словесник » 05 фев 2018 22:43Можно объяснять по-разному.

Кто бы ещё так же доходчиво и аргументированно объяснил, что в русском языке нет слова "походу":

[]... » 05 фев 2018 00:57Походу, это последние проблемные места.

[]... » 03 фев 2018 22:05Но эт, как с усилением походу.

[]... » 01 фев 2018 08:30Походу, зима теперь для нас самое шикарное время для селекции.

[]...Вериссимо тоже на подходе походу

А если б ещё и про употребление предлога "за" вместо канонического русского "про", было бы вообще здоров.

#  RedQuite » 06 фев 2018 01:12

ВВ с ДР!
И чтоб все у нас было хорошо...

#  авоська » 06 фев 2018 00:51

Скоро к Каррере товарищ и помощник подъедет из Англии.
Плавят его что ли?
Или хозяин лыжи в Швейцарию навострил?
Уже не до команды.

#  man26 » 06 фев 2018 00:39

С Днём рождения, друзья!

#  Йося » 06 фев 2018 00:13

Nox, там проскальзывали фамилии Набиуллина и ..... Щенникова, как не странно.

#  Terrious » 06 фев 2018 00:04

Извините, забыл добавить к этому
Terrious » 05 фев 2018 23:49Парни, кто едет в Бильбао, есть личная просьба, кому не в тягость - стукнитесь в лично, пожалуйста.

Просьба - к москвичам.

#  Mosfilmovskiy » 06 фев 2018 00:02

Год назад мы отмечали 20летие ВВ.
Как будто вчера:-)
Видео сюжет можно посмотреть/скачать на память по ссылке https://drive.google.com/open?id=1U6Pp3 ... UYXFHP6-3O Спасибо TRIV и всем причастным!

Ну и...с очередным Днём Рождения
#ВВ
#КнигаМнений
#21год

#  Nox » 06 фев 2018 00:02

Вот интересно, а с учетом наличия Рассказова и переподписанного Ещенко на правом фланге и Комбарова и гипотетического новичка - на левом, перспективы только недавно подписанных Петковича и Тигиева какие?

#  irod sm » 06 фев 2018 00:00

Всех с наступивших днем рождения любимой книги!
В честь этого события таки выдаем в свет полное видеоиздание того красочного безобразия, что было год назад, на праздновании юбилея.
Поскольку было решено отказаться от именной рассылки на дисках в пользу раздачи всем желающим- ко всем скачивающим и просто смотрящим будет одна просьба.
Видео все же не совсем уж для мегапубличного просмотра.
Не надо его скачивать и выкладывать в широкие просмотры, типа ютьюба.
Просто смотрим, скачиваем и держим в семейном архиве.
Всем приятного просмотра.
Просим прощения за срыв масок.)))


https://drive.google.com/file/d/1U6Pp3G ... P6-3O/view

#  Terrious » 05 фев 2018 23:49

Парни, кто едет в Бильбао, есть личная просьба, кому не в тягость - стукнитесь в лично, пожалуйста.

#  Nox » 05 фев 2018 23:48

https://www.championat.com/football/new ... anina.html
Каррера:"Ищем россиянина на позицию левого защитника"

Как я понимаю, Скопинцеву приготовиться?)

#  авоська » 05 фев 2018 23:20

Летом троих,щас опять.
Так нельзя.
Расстрелять всех.

#  vlad45 » 05 фев 2018 23:10

Gt3 » 05 фев 2018 22:39 в остальном ничего не поменялось

Да ну!????
А может, у нас опять полдесятка ведущих русских игроков без отпуска перед сезоном да с двойной нагрузкой?Да со скомканной межсезонкой?
Может опять ведущий русский полузащитник после крестов на полгода выбыл?Может опять мы на флажке Рошу подписали? Может опять во время ТО у нас еще двое россиян выбыло(Тимофеев и Тигиев) ? пусть и не из основы, но из ближайшего резрва?
У нас особо не поменялось в защите, и то, на подходе Рассказов и выздоровевший Тигиев, да еще и про ВОЗМОЖНОГО бразила я упомянул.
И это ты называешь :не изменилось????????
ИМХО, нужно просто НЕ ХОТЕТЬ признавать очевидное.
Мне как раз изменения видны.

#  словесник » 05 фев 2018 22:43

ys,
можно, Серёж.
Можно объяснять по-разному. Можно, например, апеллировать к практике освоения русским языком имён-фамилий разного происхождения. Там есть свои нюансы.
В этот раз я решил привести именно парадигмы склонения. Заодно (извините) напомнив падежи.

#  ys » 05 фев 2018 22:39

словесник,

Можно и проще объяснить.
"Джикия" ассоцируется с женским родом. Те же правила, что у , например, "Мария"
"Джикий" ассоциируется с мужским родом.. Те же правила что у "Виталий"
"Джикиа" - похожего словообразования в именах в русском языке нет. ХЗ что делать, поэтому ничего и не делаем.

#  Gt3 » 05 фев 2018 22:39

vlad45 » 05 фев 2018 21:25#  vlad45 » 05 фев 2018 21:25
Anthony Re,

Все эти инсайдеры-хуяйдеры ни хера не знают и ни хера не понимают!


С этим согласен, в остальном ничего не поменялось.
Арендный Максимович вместо Джикии, вместо Жано взяли Ханни.
Состав тот же, ничего принципиально не изменилось.))



Кроме нас в рфпл кто-нибудь подписывал игроков?
Редактировалось 05 фев 2018 22:41

#  словесник » 05 фев 2018 22:31

Представим, что существуют три футболиста с похожими фамилиями, и элементарно просклоняем. В соответствии с русской орфографией. В том числе и в отношении имён-фамилий нерусского происхождения.

1. Джикия

Им. п. (кто? что?) -- Джикия
Род. п. (кого? чего?) -- Джикии
Дат. п. (кому? чему?) -- Джикии
Вин. п. (кого? что?) -- Джикию
Тв. п. (кем? чем?) -- Джикией
Пр. п. (о ком? о чём?) -- (о) Джикии

2. Джикий

Им. п. (кто? что?) -- Джикий
Род. п. (кого? чего?) -- Джикия
Дат. п. (кому? чему?) -- Джикию
Вин. п. (кого? что?) -- Джикия
Тв. п. (кем? чем?) -- Джикием
Пр. п. (о ком? о чём?) -- (о) Джикии

3. Джикиа

Им. п. (кто? что?) -- Джикиа
Род. п. (кого? чего?) -- Джикиа
Дат. п. (кому? чему?) -- Джикиа
Вин. п. (кого? что?) -- Джикиа
Тв. п. (кем? чем?) -- Джикиа
Пр. п. (о ком? о чём?) -- (о) Джикиа

Понимаю, что зануда. Но и у зануды надежда предпочитает тянуть до последнего и всё не отдавать и не отдавать концы... Например, надежда на то, что меня просто не прочитали. А не настаивают на своём (как и, кстати, в случае с безжалостно затерзанным словом "крайний" :-) ).

#  slava1 » 05 фев 2018 22:00

irod sm

Юрий ,эта схема в ЧР если и будет работать ,только с Кутеповым и Джикия.По виду она конечно авантюрна ,но если тройке Фе-Кэп-Зобнин поставить в приоритет разрушать и держать зоны,вполне интересный вариант.

"Ерёменко ст. отбывает двухгодичное наказание"...( в колонии строгого режима ?) Написать дисквалификация, наверное очень трудное слово.

#  Nox » 05 фев 2018 21:55

vlad45 » 05 фев 2018 21:25я б Жано совсем не списывал


Я, вот, не знаю как можно Жано не списывать. Павленко-то хоть россиянином был, а любовь к постоянно лечащимуся легионеру не оправдавшему ожиданий для меня не объяснима.
Это спорт, а не клуб благородных девиц. Не показываешь свой уровень - иди в команду уровнем пониже, иначе уровнем пониже может стать сама команда. Do or die!

#  лео22 » 05 фев 2018 21:35

Valex1956, ага, чтобы не сбежал ;)

#  vlad45 » 05 фев 2018 21:25

Anthony Re,

Все эти инсайдеры-хуяйдеры ни хера не знают и ни хера не понимают!
Если будет подписан молодой бразил и сброшен балласт в виде 2-3 персон (спецом без фамилий!), то можно зиму считать с точки зрения селекции очень хорошей.
Не отличной - только из-за сроков...
Я не знаю, кто там причастен, а кто просто постоять вышел, но вроде бы пока все нормально.
Даже с учетом того, что писал ранее - окончание аренды, окончание контрактов и т.д., закладка нового Спартака идет полным ходом.
Вспомните основу прошлой осени.Даже пусть 13-15 основных игроков.
И сравнить сейчас.
Я даже затрудняюсь, кроме 3-4 позиций, назвать стартовый состав! Конкуренция! И это самая нужная и важная вещь, что может быть....
И напоследок - дай им Бог всем добиться успеха!

ЗЫ. Присоединюсь к Егору - я б Жано совсем не списывал,хотя хуйегознает, как алжирец выстрелит. Почему то вспомнилось, как со скептицизмом встречали Алекса - у нас Саняпавленко есть! Угу.Был.

#  Valex1956 » 05 фев 2018 21:21

лео22 » 05 фев 2018 20:58Зе по нашему чешет)))

А появившаяся очередная подруга-тонкий тактический ход Измайлова,кмк.

#  RedQuite » 05 фев 2018 21:00

чннхнщпS » 05 фев 2018 20:49
Ну так это вполне себе скромно, Луан летом вроде 5 просил. Так что - наш формат, договорятся (если это все правда, конечно).

#  лео22 » 05 фев 2018 20:58

Зе по нашему чешет)))
"Он не нормальный" ха-ха )))
https://www.youtube.com/watch?v=pIjzBXUElrI

#  ys » 05 фев 2018 20:57

Слишком большая основа, говорите?
Ну , во первых, думается, кто то еще команду до закрытия окна покинет .
Ну и, во вторых, с самого начала писал, что сверхэнергозатратный футбол Карреры плохо совместим с ритмом два матча в неделю. Так, может, длинная скамейка это вариант ответа.
Плюс, в команде несколько арендованных. Это закладки на будущую селекцию, а не только груз.
Не скажу, что однозначно поддерживаю, но рационале понять пытаюсь..

#  чннхнпS » 05 фев 2018 20:49

ничоси.
Вериссимо 1,5-2 лички хочет?

#  словесник » 05 фев 2018 20:35

Просто раньше сообщал об ошибках знакомому, который руководил там, в "Газете.Ру", спортивным отделом. Но в последние месяцы творится такое, что уже и времени не хватить перечислять... Да и смысла нет: раз подобное происходит -- значит, осознанно решили, что "и так сойдёт".

#  kbsaratov » 05 фев 2018 20:29

Юрис » 05 фев 2018, 20:16Таки исправили

А по тексту заметки пробежаться недосуг видимо.
Брат Еременко — Роман, ранее выступал за ****, однако сейчас отбывает из-за двухлетнее наказание из-за положительной допинг-пробы, в который был обнаружен кокаин.

#  cafir » 05 фев 2018 20:27

словесник,
"Брат Еременко — Роман, ранее выступал за ЦСКА, однако сейчас отбывает из-за двухлетнее наказание из-за положительной допинг-пробы, в который был обнаружен кокаин".
Володь, в этом предложении я обнаружил у них шесть пунктуационных и стилистических ошибок. Допускаю, что мог и пропустить что-то

#  Anthony Re » 05 фев 2018 20:22

На постоянно упоминаемом здесь телеграм-канале инсайдов чмырят всех причастных к селекции, особенно достается Йохану и Трабукки. А вот Измайлова не трогают совершенно, что бы ни происходило.
Правильно я понимаю, что есть два варианта: либо там брехуны сидят ничего не знающие, либо это манипуляция ситуацией от Наиля Батьковича?

#  irod sm » 05 фев 2018 20:20

Мак-Гуру
Лёш, я знаю)))
Залился на гугл-диск.
Уже обработался и открывается. Щас сам с этой ссылки скачиваю и просмотрю - без ошибок ли?

#  Юрис » 05 фев 2018 20:16

Юрис » 05 фев 2018 19:32словесник, да не будут они исправлять!


Таки исправили :)

#  Леонидыч » 05 фев 2018 20:12

С подписанием Вериссимо какая то жесть...
Видать, ну, очень хочет его Массимо.
Ну, что ж...
Каждый гол, забитый из из под него, будет восприниматься, как личное оскорбление!
;)

#  Мак-Гуру » 05 фев 2018 20:04

# irod sm » 05 фев 2018 16:50
Яндекс диск
Гугл диск
Мейл облако
Приоритеты сверху вниз
ЗЫ. А вообще стыдно за тебя, когда то лучший обменник был у тебя по первому звонку мне :)))

#  irod sm » 05 фев 2018 19:38

BM1964
Залил на гугл-диск. Залилось за полчаса. 10 гигов видео.
Но обрабатывает его там у себя уже 1,5 часа.
(((
Мне же надо проверить как оно сольется оттуда.

#  Юрис » 05 фев 2018 19:32

словесник, да не будут они исправлять!

#  Dominecne » 05 фев 2018 19:28

Не помогло Абрамовичу Челси респектабельным стать. Зря Еременко из Базеля ушел. Абрамович запросил в Швейцарии вид на жительство. Испугался значит прокурорских проверок в Англии. Ждем распродажу в Челси или продаст клуб арабам?

#  Alex Green » 05 фев 2018 19:12

http://rfs.ru/news/205832 - подробнее о позавчерашнем матче, в котором забивал, в частности, Пантелеев.

#  BM1964 » 05 фев 2018 19:08

Юра, дропбокс неплохой. Правда не знаю какой у тебя размер но я видео довольно тяжелое послал.

#  Gt3 » 05 фев 2018 18:51

словесник,
Может знают чего...))

#  словесник » 05 фев 2018 18:48

Вчитайтесь в заголовок:
https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/0 ... 3073.shtml
Обратите внимание (ну, это я для уставших за день сокнижников) на место слова "брата". Впрочем, может, уже исправили. Я только что им написал.

#  Odissey » 05 фев 2018 18:43

С децтва за деньги Леонида.

#  blind_guardian » 05 фев 2018 18:36

Мы тут за деньги Леонида переживаем. Не купил бы кого. И чтобы агенты его не обманывали! А ещё Октрытие санировали. И нефть не растёт. Вот такие нынче думы.

#  cafir » 05 фев 2018 18:23

Чего так все возбудились-то?
Да кто такой этот Еременко?
Он ваш родственник? Губернатор острова Борнео?

#  чннхнпS » 05 фев 2018 18:22

Stemid » 05 фев 2018 17:43и даже скорее всего потратился, а не заработал

инвестировал, скорее. всяко будет свой процент иметь от дальнейших трансферов.

#  Stemid » 05 фев 2018 17:43

Жентяй, телеграм-канал взломали, или Трабуки случайно зашел в пустой кабинет и увидел включенный комп с телеграммом )

там еще была фраза, вы ее не скопипастили:
"и даже скорее всего потратился, а не заработал"

#  Жентяй » 05 фев 2018 17:39

из телеграма

По Еременко. Сразу было обозначено синьору, что только бесплатная аренда из Базеля на год. Трабуки выкупил через Юрмалу. К нам аренда. По другому не зашёл бы. Всем понятно и Трабуки тоже, что единственная возможность у Сергея попасть в профессиональный футбол имеется только в условиях лимита за счёт паспорта. А из Спартака легче куда-то устроиться. В Базеле на равных условиях шансов не было. Можно долго костерить Марко, но здесь он поступил как и полагается агенту - выбрал и организовал лучший вариант для клиента
P.S. Это краткая справка произошедшего

#  авоська » 05 фев 2018 17:31

Жентяй,
Мало.
Три фронта.Даже не хватит по составу на фронт.
Провалили окно.

#  irod sm » 05 фев 2018 17:30

zZmeIOka
Места там нет свободного.( И файл 10 гигов.

Сейчас пробую гугл-диск. Идет быстро.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".