01.02.2018 - 28.02.2018

#  flint » 09 фев 2018 16:06

Anthony Re,
На Олимпиаду не поехали пара десятков спортсменов, чья чистота не вызвала сомнений даже у отъявленных пидорасов, типа Родченкова, Макларена, Освальда и прочих.
Невиновность и чистота десятка медалистов установлены судом. Высшей спортивной инстанцией мира.
Коллективная ответственность - то, что не приемлет весь т.н. цивилизованный мир.
Вторичное наказание за один проступок - нарушение всех норм права. Но Логинова, Старых, Кулижников не поехали именно по этой причине. При этом на Олимпиаду едет, например, допингистка-биатлонистка Херрман - медалист ОИ в Сочи в лыжах.
Дальше еще интереснее:
Шипулину, Юрловой, Ану и другим чистота которых не оспаривается вообще никем, запретили ОИ по причине участия за сборную России на ОИ-14.
Запретили участие даже тренерам, массажистам и обслуживающему персоналу.
При этом Лапшин, который также был в сборной при подготовке к ОИ-14, будет бегать в Пхенчхане. Тренер "допингистов" Юрловой, Зайцевой, Вилухиной Пихлер тоже едет на Олимпиаду.

Налицо дискриминация именно по принципу гражданства.

Ты будешь прав, смеясь в лицо тем, кто говорит, что Россия ни в чем неповинна.
Но будешь выглядеть последним мудаком, если станешь говорить, что политика тут абсолютно ни при чем.
Редактировалось 09 фев 2018 16:07

#  Anthony Re » 09 фев 2018 16:01


Просто для сравнения: В США за допинг Мэрион Джонс провела 6 месяцев в тюрьме, обанкрочена и так далее
В России Воевода стал депутатом, активно выступает о том, какие на западе злобные политики, отказывается сдавать медали. При полной поддержке государства. Депутат!

Назовите хоть кого-то, кто в России порицается обществом за допинг? Как в старом советском анекдоте, Мэрион Джонс порицается, да?

#  Mike Lebedev » 09 фев 2018 15:55

Или Спектру скажут: Лёх, ты споешь свою "Арию ВВ", конечно... но не на сцене 20-летия, а "Владимирский централ" в электричке Москва-Химки, везущей конских карликов на поддержку бело-голубых друзей... розу спартаковскую, впрочем, можешь оставить

#  mentufer » 09 фев 2018 15:55

Anthony Re, не надо говорить чушь. Во-первых, в России допинг порицается ровно в такой же степени, как в США. Во-вторых, любому адекватному человек понятно, что вопрос там не в допинге как таковом вообще

#  man26 » 09 фев 2018 15:54

Лично у меня есть за кого болеть - Кайшева и Загитова. Местечковый, удмуртский патриотизм.

#  Alex Green » 09 фев 2018 15:51

Навстречу матчам с "Атлетиком"... Арризабалага - среди вызванных на сегодняшний матч.

#  mmmmm » 09 фев 2018 15:49

Mike Lebedev,

Аргентина - Ямайка ---- нольпять (каждому)

#  Mike Lebedev » 09 фев 2018 15:44

(задумчиво) Да вообще, жизнь - боль

#  vlad45 » 09 фев 2018 15:37

В принципе мне очень понятно и близко то, что флинт написал об ОИ.
Я,особо, никогда этой проблемой не заморачиваюсь, мне, кроме футбола да еще 3-4х видов спорта ничего особо не интересно. Ну мог полчаса-час посмотреть легкую атлетику либо плейофф по игровым видам.
Потому абсолютно ясно, что проблема не в области спорта и допинга, а в политике.
И вот, согласно этому, могу предположить следующее - жОсткой реакции правительства России(а её ждали,ох как ждали! И подлян уже наготовили заранее,уж будьте уверены!) не последовало всего лишь по одной причине -ЧМФ! Ну вот нельзя дать повод и всё!
Поверьте, не будь этого ЧМ, реакция была бы очень и очень отличной от нынешней.
Да, никто не хочет попасть в самоизоляцию, но ЧМ просто особняком стоит. Это события по уровню намного превосходит Зимние Игры и если и уступает в смотрибельности, то только Летним....да и то не уверен.
Да плюс сб.России по футболу откровенно слаба, потому особо и давить не будут.
Кстати, общеизвестный факт, что ГДР и Китай в разное время были лидерами в применении спортфармакологии. Это все забылось, а награды спортсменов сохранились в истории...
Поверьте мне, как только серьезные организации типа КГБ(или как там теперь?), ФБР и еще каких там получат ЗАКАЗ на подтверждение ВСЕОБЩЕЙ системы применения допинга ВСЕМИ без исключениями спортсменами высших достижений, да раздуют это в СМИ - моментально наступит спад всех этих санкций, дешевых чиновников МОК и ВАДА заменят и проблема сойдет на нет. Весь то спорт высших достижений не изменишь....
Ну мне так кажется.....

#  ys » 09 фев 2018 15:36

Хорошо, что подряд три Олимпиады отдали азиатам. Из за удобной разницы во времени смотреть все соревнования буду во сне. Может забуду про это явление природы.
Хоккеистам - победы.
Фигуристам - тоже.
Пидорам астматикам - по пню вам на лыжню.

#  Anthony Re » 09 фев 2018 15:31

Как по мне, наше общество глубоко больно, если списывает дисквалификацию России на политику и, в этом списании, находит виновных за пределами России, а не в Российских же политике и политиках.
Совершенно нормально, если попавшегося на допинге сажают в тюрьму, это обман общества. Мэрион Джонс вот села, олимпийская чемпионка. Но, внимание!, на суде она апеллировала к тому, что достаточным наказанием является порицание ее обществом. Порицание!
В России же допингеры не порицаются обществом, двигаются в депутаты и так далее, потому что признание человека "плохим по мнению запада" - это сразу как медаль героя у нас. Значит "достаточного" наказания для наших нечистых атлетов в России не существует. И вот все происходящее в целокупности на западе называется "системой государственной поддержки допинга". Не только то, как впихнуть допинг в спортсмена, но и то, как относиться к нему при попадалове. Там вполне обоснованно считают, что если государство так хорошо относится к нечистому спортсмену, значит и его нечистота есть продукт деятельности государства.

А уже вся остальная бюрократия лишь способ "взять наркобарона за налоговые преступления". Просто нормальное общество считает, что его мнения и знания о том, что это наркобарон, - уже достаточно, чтобы игнорировать метод наказания. Вы можете сколько угодно кричать, что условные американцы - такие же, и жрут так же. Но нет, они другие, они продукт другого общества, где порицается то, что нарушает олимпийские идеалы. Преступники же есть в каждом социуме, так человек устроен. Но не везде обществом одобряется, чтобы они сидели так высоко.

#  greshnik80 » 09 фев 2018 15:31

Спектр, много выпил.

#  Nom4d » 09 фев 2018 15:18

valdano » 09 фев 2018 14:37Чего бы он там от америкосов не поимел, но его дальнейшей жизни не позавидую.

учитывая, что в течении буквально пары недель после его бегства пара оставшихся на Родине его заместителей, что называется, "скоропостижно скончалась", уже сама жизнь, безотносительно того, вызывает она чью-то зависть или нет, его вполне устроит

#  Стрекалок » 09 фев 2018 15:16

Смотрел новости на первом канале. Бегущая строка- российские спорстмены прошли под номером 55 под олимпийским флагом который нес волонтер...И за кого я должен болеть????

#  Спектр » 09 фев 2018 14:59

А доктор Щукин рассказал бы душераздирающую историю о том, как вылавливал из унитаза таблетки, выброшенные туда Кебе, и использовал снова.

#  agk » 09 фев 2018 14:58

Чё то мне не нравятся подобные аналогии)))
Спектр, убирайся!)))

#  Dominecne » 09 фев 2018 14:53

Футболисты из Тарасовки. Вот так бы разрешили, точнее обязали. Ну и Спектр забыл бы добавить, что расследование применения допинга вел бы какой нить Погорелов или Бабаев )))

#  Спектр » 09 фев 2018 14:50

flint, у нас бы точно "футболистами из Спартака" не ограничились :)

#  BM1964 » 09 фев 2018 14:49

Товарищ, мне после вчерашнего Репина-Сурикова в самозабан надо эдак на месячишко... а ты говоришь...

#  flint » 09 фев 2018 14:49

Спектр, все так, кроме названия клуба, он будет называться не "ФК Червиченко", а "Футболисты из Спартака". Ну и зрителям можно конечно же скандировать что угодно, плюс, как уже показывает практика, можно и на КБ-цветах и флагах на трибуне рассекать.

#  BM1964 » 09 фев 2018 14:44

Ох, Юр, боюсь сейчас придет Лёня Гт-3 и скажет что мы на ходу переобуваемся)).

#  Спектр » 09 фев 2018 14:42

Ситуация со всеми этими ОАРами примерно вот какая.

Представим, что "Спартак" ловят на чернышовском бромантане.
Условный Мутко, радостно потирая ручки, дисквалифицирует без разбора всю основу, вне зависимости от того, принимали лично они допинг или нет. Те, у кого допинга не нашли, обращаются в Палату по разрешению споров, дисквалификацию с них снимают, но за "Спартак" играть им все равно нельзя.
На сезон "Спартак" переименовывают в ФК "Червиченко", запрещают использовать ромб и красно-белые цвета и в любом виде публично называть себя "Спартак".
СМИ тоже должны весь сезон называть команду только ФК "Червиченко", без каких-либо упоминаний "спартаковцев", "красно-белых" и т.д.
Зрителям запрещается приходить на стадионы с атрибутикой и скандировать название команды. За одно нарушение - весь сезон без зрителей.
Команду могут на любой тренировке и после любого матча проверить на допинг в полном составе.
Можно ли обвинить игроков, которые таки подпишутся играть за ФК "Червиченко" и будут публично называть себя "червями"?
Редактировалось 09 фев 2018 14:47

#  fanatSM » 09 фев 2018 14:41

# valdano » 09 фев 2018 14:37
А может быть это не он. А его вообще уже того, ножом по горлу и в колодец.

#  valdano » 09 фев 2018 14:37

Вроде как здесь Родченкова в новом образе показывают - https://www.cbsnews.com/news/running-fr ... him-cheat/
Чего бы он там от америкосов не поимел, но его дальнейшей жизни не позавидую.

#  bashk » 09 фев 2018 14:36

vvovv70 » 09 фев 2018 14:09

- Хорошо, что сегодня пятница, можно нормально посидеть и выпить пивка..
- Пух, но сегодня четверг!...
- Неважно, Пятачок, я уже настроился.

Вспомнилось насчет четверга :)

#  Torero_rw » 09 фев 2018 14:35

Заглянул тут на нашу олимпийскую ветку форума. 4 года уже прошло, а ведь как вчера. Аж сердце защемило. Сколько было эмоций, азарта. Жили этим две недели, так жаль было, когда всё закончилось.
А сейчас не знаешь, где каких фильтров поставить, чтобы не слышать и не знать ничего об этом сука грандиозном спортивном форуме.

#  vvovv70 » 09 фев 2018 14:09

flint, Вась,кмк,здесь тот случай,когда мнений больше чем людей. В одной только моей голове борятся три разных отношения к этой ситуации. И все мне кажутся правильными. А потом неправильными. Но это все лежа на диване. :)) Илья Ковальчук вон думает совсем по другому.МОКи,Бахи-сасать. Скорее бы четверг. :((

#  mmmmm » 09 фев 2018 13:57

1. ОИ не смотрю примерно с середины 80-х. Попросту стало не интересно. Исключение - футбол, я его смотрю всегда и везде.

2. Всё, произошедшее с Олимпийской сборной Росии - это политика, одна политика и ничего, кроме политики. Посему, все разговоры о честности и справедливости именно в спорте при обсуждении этого вопроса не имеют ни крошки смысла. Речь идёт только о заинтересованных и пострадавших сторонах. Но тут всё кристально ясно.

3. "Колхоз - дело добровольное". Нравятся ОИ - смотришь их, не нравятся - смотришь что-нибудь другое. Никакого тут патриотизма. Родина показывает ОИ2018 в эфире гос.ТВ. Пульт от ТВ в твоих руках.

#  breeze » 09 фев 2018 13:57

irod sm » 09 фев 2018 13:46irod sm » 09 фев 2018 13:46

ВМ1964 в последнее время что ни напишет - всё в точку (ИМХО). Даже добавить нечего)))

#  Squabbler » 09 фев 2018 13:51

Всё, кто к Валексу плюсуется, пишите свои плюсики ему в ЛС :)

От имени коллектива МГ объявляю о временном (на период проведения ОИ) переименовании этой некоммерческой, блядь, организации.
"Алкогольные атлеты из России"

#  Dominecne » 09 фев 2018 13:51

Скоро на книге появятся свидетели улучшения игры с 7 тура?? ))
Как вариант ВРП может предложить наверное секты Зе-человеков, освобождения Джано, Марконистов, Таски по утраченному...

#  irod sm » 09 фев 2018 13:46

Согласен, вплоть до точек и запятых!

# BM1964 » 09 фев 2018 12:29

О-о, свежий взгляд на вещи!)
У Спартака нет поставленной атаки.
Нет, в начале сезона, я бы тоже так сказал. Но сейчас?
Мне как раз кажется, что Каррера, поступил по классике.
В первый сезон перенес акцент на оборону, а впереди сделал ставку на то самое
"индивидуальное мастерство", а вот уже в новом сезоне начал строить атакующую команду.
Да, сначала немного пробуксовывало, но потом-то пошло!

Скажу крамольную вещь - независимо от того, как закончится сезон, второе место будет, первое,
третье, мне Спартак этого года нравится на порядок больше чемпионского.
В начале года я критиковал Карреру, но теперь полностью убедился, что это большой тренер.
Массимо мог бы играть от уже найденной модели, но он меняется, развивается, причем в любезную нам
Спартаковцам сторону.

#  Dominecne » 09 фев 2018 13:30

flint, и я о том же. Хотят спортсмены участвовать в коммерческих соревнованиях на условиях организаторов (МОК) пусть участвуют. Но госзвания и деньги на это и за это не давать; взносы не платить. Опять же госТВ должно думать показывать или нет. Все или только отдельные виды.
но взамен ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны какие то соревнования, чтобы спорт у нас был и развивался. И его НАДО поддерживать на Гос уровне.

#  terpila » 09 фев 2018 13:26

И еще об "опекании",которое вчера Ценитель инкапсулировал в нашу действительность. У этого занятия есть не прямо близкий, но вполне культурный аналог. Назывался он "обожание" и существовал, передаваясь из поколения в поколение, среди воспитанниц Смольного Института и других девических учебных заведений. Надо было выбрать себе объект для обожания и соблюдать регламент.
Прошу админов не расстреливать за длинную оффтопную цитату. Вот она:


– Дуся! – говорит Аня с чувством.
– Да! Ужасный дуся! – вторит Люда.
Я смотрю на них во все глаза… О ком они говорят? Кто «дуся»?
Тут обе девочки – Люда и Аня – начинают шептаться. Поскольку они при этом то и дело взглядывают на меня, я понимаю, что речь у них идет обо мне.
– Послушай… – подходит ко мне Люда. – Ты – Шура, да? Я знаю, мне о тебе Нинка Попова говорила.
– У нас к тебе просьба! – перебивает ее Аня. – Понимаешь, мы пансионерки, мы живем здесь, в институте, всегда. И у нас очень мало окурков!
– Ужасно мало! – поясняет Люда. – Откуда здесь быть окуркам? Учителей – таких, чтобы они были мужчины, курили папиросы, – ведь немного. В классах они не курят, в коридоре – тоже, только в учительской, а в учительскую нам ходить запрещено! Вот ты живешь дома – собирай для нас окурки, а?
– Какие окурки? – спрашиваю я, совершенно обалдев.
– Ну, обыкновенные. Окурки. Окурки папирос. Понимаешь?
Я еще больше удивляюсь.
– Вы курите? – спрашиваю.
Обе девочки хохочут. Я, видно, сморозила глупость.
– Нет, мы с Людой не курим, – снисходительно улыбается Аня. – Мы для Антона окурки собираем.
– Потому что мы его обожаем! – торжественно заявляет Люда. – Он – дуся, дивный, правда?
Я молчу. Антон не кажется мне ни «дусей», ни «дивным».
Просто довольно нечистоплотного вида старик со смешной лысиной.
– И еще мы хотели просить тебя… – вспоминает Аня. – Кто живет дома, у того всегда много цветных тесемок от конфетных коробок. А у нас здесь, в институте, откуда возьмешь тесемки? Мы сегодня перевязали окурки для Антона, – видела, какой красивенький пакетик получился? И, представь, последняя ленточка! Больше у нас ни одной нет.
– Приноси нам, Шура, окурки и конфетные тесемочки!
– И, смотри, никому ни слова! То есть девочкам – ничего, можно. А «синявкам» ни-ни!
Я не успеваю ответить, потому что в класс вливается большая группа девочек. Среди них – Меля, Лида и другие мои подружки. Обе мои новые знакомки – Люда и Аня из первого отделения – говорят мне с многозначительным подчеркиванием:
– Так мы будем ждать. Да? Принесешь?
И убегают.
– Это что же ты им принести должна? – строго допытывается у меня Меля.
– Да так… Глупости… – мямлю я.
– Ох, знаю! – И Меля всплескивает руками. – Они ведь Антона, истопника, обожают! Наверно, пристали к тебе, чтобы ты из дома окурки носила?.. А, кстати, – вдруг соображает Меля. – Надо и вам кого-нибудь обожать! Кого вы, пичюжьки, обожать будете?
– Я – никого! – спокойно отзывается Лида. – Моя мама училась в Петербурге, в Смольном институте, она мне про это обожание рассказывала… Глупости все!
Ну хорошо, Лида знает про это от своей мамы и знает, что это глупости. Но мы – Варя Забелина, Маня Фейгель, Катя Кандаурова и я – не знаем, что это за обожание и почему это глупость. И мы смотрим на Мелю вопросительно: мы ждем, что она нам объяснит.
В эту минуту в класс вбегает Оля Владимирова. У нее такая коса, как ни у кого в I классе, – не только в нашем, втором отделении, но и в первом. Если бы у меня была такая коса, ох, я бы все время только и делала, что поводила головой то вправо, то влево… а коса бы, как змея, шевелилась по спине то туда, то сюда! Оля Владимирова нисколько не гордится своей косой, разговаривает со всеми приветливо, лицо у нее милое – вообще хорошая девочка. Сейчас она вбежала в класс, поспешно выложила все из сумки в ящик своей парты и почти бегом направляется обратно к двери в коридор.
– Владимирова! – окликает ее Меля. – Ты – обожать, да?
– Да! – отвечает Оля, стоя уже в дверях класса.
– А кого? – продолжает допытываться Меля.
– Хныкину, пятиклассницу. Ох, медамочки, какая она дуся! – восторженно объясняет Оля. – Ее Лялей звать – ну, и вправду такая лялечка, такая прелесть! А Катя Мышкина обожает ее подругу, Талю Фрей, – мы с Мышкиной за ними ходим… – И Оля убегает в коридор.
– Пойдем, пичюжьки! – зовет нас Меля. – Надо вам посмотреть, как это делается.
Мы выходим в коридор, идем до того места, где он поворачивает направо – около директорского стола, – и Меля, у которой, по обыкновению, рот набит едой, показывает нам, мыча нечленораздельно:
– О-о-и…
Мы понимаем – это означает: «Вот они!» Идут по коридору под руку две девочки: одна розовая, как земляничное мороженое, другая – матово-смуглая.
– Хныкина и Фрей! – объясняет нам Меля, прожевав кусок. – А за ними – наши дурынды…
В самом деле, за Хныкиной и Фрей идут, тоже под ручку, Оля Владимирова и Катя Мышкина. Они идут шаг в шаг, неотступно, за своими обожаемыми, не сводя восторженных глаз с их затылков.
– Это они так каждый день ходят? – удивляется Варя Забелина.
– Каждый день и на всех переменах: на маленьких и на больших… Ничего не поделаешь, обожают! И вы выбирайте себе каждая кого-нибудь из старшеклассниц – и обожайте! – Нет, – говорю я, – мне не хочется.
Оказывается, ни Варе не хочется, ни Мане, ни, конечно (за Маней вслед), Кате Кандауровой тоже не хочется!
– Ну почему? – удивляется Меля. – Почему? Вам это не нравится?
– Скука! – говорю я. – Если бы еще лицом к лицу с ними быть, разговаривать – ну, тогда бы еще куда ни шло…
– Да, «лицом к лицу»! – передразнивает Меля. – Что же, им ходить по коридору всю перемену задом, как раки пятятся? Или ты будешь задом наперед ходить?
– А ты сама почему никого не обожаешь? – спрашивает у Мели Варя Забелина.
– Так я же ж обожяю! – говорит Меля. – Я кушять обожаю! Чтоб спокойненько, не спеша, присесть где-нибудь и кушять свой завтрак.
Мы Мелю понимаем: обожательницам не до еды; сразу, как прозвонят на перемену, они мчатся сломя голову к тем классам, где учатся их обожаемые. А потом ходят за ними. Ходить вовсе не так просто. Надо это делать внимательно: обожаемые остановились и обожательницы тоже останавливаются. Надо ходить скромно, не лезть на глаза, ничего не говорить, но смотреть зорко: если у обожаемой упала книга, или платочек, или еще что-нибудь, надо молниеносно поднять и, застенчиво потупив глаза, подать. Какое уж тут «кушянье», когда все внимание сосредоточено на обожаемых!
– Шаг в шаг, шаг в шаг! – объясняет Меля. – Зашли обожяемые зачем-нибудь в свой класс – стойте под дверью их класса и ждите, когда они опять выйдут. Зашли они в уборную, – и вы в уборную! Шьто же, мне любимое пирожьное в уборной есть?
Мы хохочем.
– А потом, – говорит Меля сурово, – надо ведь еще подарки делать! Цветочки, картинки, конфетки, – а ну их к богу! Вы мою тетю знаете, видели?
– Знаем… – вспоминаем мы не без содрогания. – Видели!
– А можно с такой теткой подарки делать?
Ну, это мы сами понимаем: нельзя. Вообще, в описании Мели, обожание – вещь не веселая, и нас это не прельщает.
– Вот учителей обожать легче! – продолжает Меля. – Это все делают… Ходить за учителем, который твой обожаемый, не надо. А если, например, сейчас будет урок твоего обожаемого учителя, ты навязываешь ему ленточку на карандаш или на ручку, которые у него на столе лежат. И еще ты должна везде про него говорить: «Ах, ах, какой дивный дуся мой Федор Никитич Круглов!»
– Ну уж – Круглов! – возмущаемся мы хором.
– Не хотите Круглова – берите других, – спокойно отвечает Меля.
– Хорошо! Я нашла! – кричит Варя Забелина. – Я Виктора Михайловича обожать буду! Учителя рисования. Чудный старик!
– Ну вот… – огорчаюсь я. – Только я подумала про Виктора Михайловича, а уж ты его взяла!
– Давай пополам его обожать? – миролюбиво предлагает Варя.
– Можешь взять учителя чистописания, – подсказывает Меля.
– Нет, как же я буду его обожать, когда он на каждом уроке говорит про меня: «Что за почерк! Ужасный почерк!» А я вдруг его обожаю! Это будет – вроде я к нему подлизываюсь.
– Можно обожать и не учителя, а учительницу. Дрыгалку хочешь? – дразнит меня Меля. – Колоду хочешь?
Я не хочу ни Дрыгалку, ни Колоду, ни даже учительницу танцевания Ольгу Дмитриевну."

#  flint » 09 фев 2018 13:24

Есть у меня коллега, у нее растут 3 девочки - 4-14 лет, все в спорте. Средней 6-7 лет и она занимается то ли синхронным плаванием, то ли прыжками - что-то связанное с бассейном.
Буквально на этой неделе маме этой девочки говорят: есть способности, давайте переведем в школу, которая готовит спортсменов для большого спорта, занятия бесплатно (сейчас платят что-то около 6 тысяч в месяц), все условия, тренеры. Но занятия очень далеко от дома, в 13:30. Оба родителя работают, плюс еще пара детей. Ну, никак не получается все это совместить. Кому-то надо уходить с работы, чтобы возить дочь, которая возможно стала бы большой спортсменкой. А возможно и не стала бы.

Ближе к теме.
Практически каждая история спортсмена - это история преодоления громадных трудностей. С малых лет вся жизнь посвящена одной цели. В большинстве случаев это еще и история преодоления трудностей родителями спортсмена. Спорт отбирает время и деньги у всей семьи. Профессиональный спорт отбирает здоровье у спортсменов. Пройти через это сито - уже достижение. Из условных 10 000 юных биатлонистов, по молодежи бегает уже 1 000, профессиональными спортсменами становится 100, на международные соревнования попадает 25, на Олимпиаду - 5.
И вот тебе 27 лет, ты на самом пике, ты прошел 6 кругов ада, круглый год тренируясь, пробегая в среднем по 20 км в день, залечивая травмы в больнице, ты всю жизнь посвятил одной единственной цели, твои родители горды тобой, масса народу за тебя болеет...
И сейчас из-за какой-то шайки педерастов, которые "чего-то там намутили" (с, ВВП) ты должен похерить всю свою жизнь и смысл жизни своих родителей?
Пацаны, вы это серьезно?!

Ни один высокопоставленный хуесос из санкционных списков не обиделся на санкции и не распродал проклятые буржуйские акции/недвижимость/заводы/пароходы, а условный Матвей Елисеев из Зеленограда должен бойкотировать Игры? Нет, ребята. Пусть едут. Выиграют - молодцы, не выиграют - да и хуй с ним. МОК полностью дискредитировал Олимпийские Игры, я тоже вряд ли буду что-то смотреть, но когда я слышу обвинения в адрес атлетов из России - "мрази", "предатели", "не возвращайтесь" - у меня глаза кровью наливаются.

Я бы поддержал бойкот игр со стороны нашего хоккея и фигурного катания. Это был бы удар по МОК. Спонсоры и организаторы бы завыли.
Отсутствие Бабикова или Услугиной никто не заметит. В их отказе ехать абсолютно никакого смысла.

Что никто не подумал, что я с луны:
1) Вся эта возня - безусловно спланированная и жутко несправедливая акция против России.
2) Жрут все.
3) ВАДА и МОК - педораз.

#  Большой Хорхе » 09 фев 2018 13:20

Valex1956 » 09 фев 2018, 13:07Мутко и Жуков ордена и зарплаты, а люди,ежедневно истязающие себя тренировками безнадегу.

Их туда, в изнуряющие тренировки, государство насильно загнало? Человек профессию себе выбрал осознано и добровольно. Со всеми её плюшками и кнутами.
А вот что провафлили "по партийной линии" - тут да, фейл.

#  DyG » 09 фев 2018 13:18

чннхнпS, Китайские.
Китайские шейхи - круче всех!

#  bashk » 09 фев 2018 13:18

# Valex1956 » 09 фев 2018 13:07

Все всё давно прекрасно понимают насчет мнимости астмы.
Я задаюсь вопросом: нельзя сделать АПРИОРИ - астматик, - значит ты не здоров, значит ты можешь соревноваться только (!) с параолимпийцами.
И вопрос закрыт.
А не вводить заявочный момент на послабления.
Чать, не запор - и не хер слабить :)

#  Dominecne » 09 фев 2018 13:13

Барон Кубертен вертится как ужаленный наверное. Предлагаю в честь его светлой памяти - забить на олимпиады совсем. Звания не присваивать (ЗМС), денег не давать. Раз Игры у нас коммерческие и CAS им не указ, то участвовать только в ЧМ, ЧЕ, ЧР ну и всяких Добрых Волях. Которые полностью не коммерческие и зависят от спортивных федераций, а не помыкают ими.
==
А Международная Олимпийская Корпорация пусть хоть IPO проводит на NYSE или LSE

#  словесник » 09 фев 2018 13:08

— В слове "БАХ" что слышим мы?
Взрыв? Удар?
Средь соборной полутьмы
Божий дар?

— Нынче слышится, увы,
Шмяк лица
С хитромудрой головы
Подлеца.

#  Valex1956 » 09 фев 2018 13:07

bashk,
В Норвегии очень грязный воздух из-за огромного количества промышленных гигантов, а Северное море вообще помойка,поэтому они все такие чахлые. :D
Если серьёзно,уже сто раз писали:мы в системе,и должны соответствовать её требованиям. Уверен,что астматиков там вообще нет,и все препараты применялись только с целью улучшения вентиляции лёгких. Они это официально оформили, а наши руководители спорта благополучно просрали,в результате имеем то,что имеем.
Мутко и Жуков ордена и зарплаты, а люди,ежедневно истязающие себя тренировками безнадегу.
А узаконили бы, может и дерьмо всякое жрать бы и не потребовалось.

#  Барт_ » 09 фев 2018 13:04

bashk » 09 фев 2018 12:34А насчет норвигов-астматиков - я всё никак не пойму: если они такие болезные, то почему они до сих пор не на Паролимпиаде выступают, а со здоровыми соревнуются - они ж звиздец какие больные?
Как всегда - двуличный А(!)нус присутствует в мировом спорте?

а че мы удивляемся? Спортрукавоцтву сопли жевать не надо было многие годы - а двигать в МОК, WADA, всеразличные мировые спортфедерации своих людей, людей из дружественных стран - а то куда не кинь - везде англосаксы и немцы.

#  terpila » 09 фев 2018 12:58

А сегодня день рождения у Андрея Ещенко, 34 года. Потрясающий парень. Помните, как на него здесь сначала реагировали... Игрок двух динам, возрастной... А теперь элемент нашего паспортного ядра.
Особо поразила его игра в последнем матче с конями. В первом тайме его фланг совсем перед глазами, перед "С" был. Дык, оказалась, что, когда Зе нет на поле, он прыгает выше всех! Он умудрялся верблюду в штрафной в воздухе успешно противостоять.
Здоровья ему, сохранения формы и страсти в игре.

#  breeze » 09 фев 2018 12:46

чннхнпS » 09 фев 2018 12:39чннхнпS » 09 фев 2018 12:39

Это смотря как оценивать, вариантов много: всего потратили бабла, потратили максимально за одно ТО, оценить эффективность потраченного (например потраченное\титулы) и т.п. Если оценивать по победам в ЛЧ: и те, и другие - лузеры)))

#  чннхнпS » 09 фев 2018 12:39

не в строку.
а чьи шейхи по баблометанию круче? парижские или манчестерские?

#  bashk » 09 фев 2018 12:34

Leqion, Valex1956, +1

А насчет норвигов-астматиков - я всё никак не пойму: если они такие болезные, то почему они до сих пор не на Паролимпиаде выступают, а со здоровыми соревнуются - они ж звиздец какие больные?
Как всегда - двуличный А(!)нус присутствует в мировом спорте?

#  BM1964 » 09 фев 2018 12:29

О-о, свежий взгляд на вещи!)
У Спартака нет поставленной атаки.
Нет, в начале сезона, я бы тоже так сказал. Но сейчас?
Мне как раз кажется, что Каррера, поступил по классике.
В первый сезон перенес акцент на оборону, а впереди сделал ставку на то самое
"индивидуальное мастерство", а вот уже в новом сезоне начал строить атакующую команду.
Да, сначала немного пробуксовывало, но потом-то пошло!

Скажу крамольную вещь - независимо от того, как закончится сезон, второе место будет, первое,
третье, мне Спартак этого года нравится на порядок больше чемпионского.
В начале года я критиковал Карреру, но теперь полностью убедился, что это большой тренер.
Массимо мог бы играть от уже найденной модели, но он меняется, развивается, причем в любезную нам
Спартаковцам сторону.

#  blind_guardian » 09 фев 2018 12:27

Главное чтобы к водке и бабам интерес не пропал.

#  Mike Lebedev » 09 фев 2018 12:25

Болею за Спартак, Спартак смотрю и за Спартак голосую

#  brd » 09 фев 2018 12:17

впередсмотрящий » 08 фев 2018 18:09Мне лично игра в целом НЕ понравилась.
Все решилось, как обычно, за счет индивидуального мастерства конкретных игроков.
Какой-то тенденции в развитии голевых атак я не увидел.
Системы тоже нет.

Нет и не будет. Если за полтора года никакой хорошей поставленной игры в атаке не было натренировано, то надеяться что вдруг она появится - не приходится. Будем и дальше играть экстенсивно на самоотдаче и индивидуальном мастерстве игроков.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".