01.02.2018 - 28.02.2018

#  blind_guardian » 16 фев 2018 19:39

Убрал Валеру и Аленя...А назначал их кто :)))? Каррера это случайность в бессистемной логике.

#  МосфОлд » 16 фев 2018 19:35

ys » 16 фев 2018 19:30Ну пипец, значит, ждем Газзаева в президенты.


Он не собака а пёс, а это два разных яйца!)))

#  ys » 16 фев 2018 19:30

МОСФОЛД,

Ну пипец, значит, ждем Газзаева в президенты.

#  МосфОлд » 16 фев 2018 19:26

Горыныч за Спартак » 16 фев 2018
Хоть и не люблю нефтяников, но вступлюсь за Барина!
1.Стадион: 2.Убрал Валеру 3.Убрал Аленя; 4.Каррера! 5.Чемпионы! 6.Ромб (близок); 7.Не провальная селекция; 8.Что ещё надо?

ys » 16 фев 2018 19:23
Больше Баскам так везти не будет, ибо наконец наступил год Жёлтой Земляной Собаки!)))
Напомню 1922 год Чёрной Водяной Собаки.

#  ys » 16 фев 2018 19:23

Конечно, в Бильбао не отыграемся.
Чисто потому, что подобные камбэки случаются только по недооценке.
Никакой недооценки не будет. Испанцы, несомненно, увидели, что им противостоит команда из классных игроков, пусть и с вопиющими дырами в командной игре. Команды такого типа лучше всего играют на кураже и расслабоне, когда отсутствие ответственности снимает напряжение и добавляет тонуса и свободы. ФКСМ выйдет в Бильбао именно так, на ощущении, что терять особо нечего, и срать в штаны уже поздно. И потому будет вдвойне опасен. Испанцы это прекрасно понимают, и потому никакого авантюризма и недооценки от них не будет. Они продолжат играть, как играли в Москве.

#  Горыныч за Спартак » 16 фев 2018 19:00

Ребров, Кутепов, Каррера...

Всех обсудили, всем перемыли косточки. А главного виновника вчерашнего позора - Федуна - никто так и не назвал. Леонид у вас, нахуй, как жена Цезаря - всегда вне подозрений.

Почему у нас на позиции левого защитника уже 8 лет играет полузащитник?
Мы 8 лет не можем накопить денег на профильного ЛЗ?
И даже воспитать его в Академии за 8 лет не можем?

Почему у нас в раме уже 7 лет стоит вратарь уровня Сатурна и Шинника, откуда он собственно и пришёл? Зачем ему контракт продлевают?

Почему у нас основной защитник - Таски, а контракт продлевают не с ним, а с лавочником Бокетти?
Потому что Бокетти готов на снижение зарплаты, а Таски - нет?

Зачем мы берём в аренду Максимовича, который не может играть в ЛЕ, и который 1,5 года протирал штаны на банке? Других защитников в мире нет?

Зачем мы берём на позицию правого защитника - легионера Петковича, если это паспортная позиция?

Зачем мы сейчас покупаем Анни, если полгода назад мы взяли в аренду на эту позицию Пашалича?
Подождать до лета и купить кого-то поинтересней 27-летнего алжирца мы не можем?

Кто предложил и согласовал за 12 миллионов трансфер футболиста, который не может выиграть конкуренцию даже на скамейке запасных?

Вот, блять, это всё федуньковская ответственность. Либо он сам дурак и не соображает, что делает. Либо набрал в руководство дураков. Но тогда Леонид - дурак в квадрате, ибо доверил управлять своими деньгами дуракам.

#  Край » 16 фев 2018 18:50

Спектр » 16 фев 2018, 18:35Край, желание победить не равно концентрации внимания.

Возможно, мы расходимся в терминах. Я просто не знаю,как ещё назвать сосредоточенность на результате.
Помнишь теннисиста Пата Кэша,выигравшего Уимблдон в 1987-м? В клетчатой бандане? Он весь турнир провёл без единой эмоции на лице,ни улыбок,ни споров...Только результат,только победа!
А после победы в финале отбросил ракетку и побежал обнимать жену и родителей.
Вот это я называю "хотеть выиграть"...Его соперники орали,ругались с судьями,прыгали от радости при удачных ударах...И Стемид наверняка написал бы,что они БОЛЬШЕ хотели выиграть,чем Пат.
Терминология...
Прошу прощения за эмоциональный перехлёст,если такой был.

#  cafir » 16 фев 2018 18:44

Леонидыч » 16 фев 2018 18:11Завтра в 10.30 на Ваганьковском состоится «мероприятие» ежегодное!

Подтверждаю своё участие, Леонидыч.
И ресторан после хотелось бы другой, с отдельным звукоизоляционным кабинетом.
А то как вспомню, что творили в прошлом году в общедоступном для других посетителей заведении, когда уже Дима-Матвей99 подъехал, так неудобно до сих пор становится.
Прям, как Стеньке Разину, которому наутро сообщили, что он персидскую княжну за борт выбросил в набежавшую волну...

#  Gt3 » 16 фев 2018 18:41

Спектр » 16 фев 2018 16:14#  Спектр » 16 фев 2018 16:14
И зачем я тут вообще что-то выкладываю, спрашивается.
Ах, ну да, я ж о футболе, а не о том, кого люблю или не люблю в футболе, как же так.


Леш, ты же не глупый человек, чему удивляться.))

#  Спектр » 16 фев 2018 18:35

Край, желание победить не равно концентрации внимания.

#  Стрекалок » 16 фев 2018 18:29

blind_guardian » 16.02.2018 17:58
Проебали более готовому и классному сопернику. Кутепов расстроил. Сдюжит?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Очень сомневаюсь,в таком возрасте нужно показывать уже более зрелую игру.

#  vlad45 » 16 фев 2018 18:27

Я прошу прощения у сокнижников, но вот это не я написал!

Щиток » 16 фев 2018 13:59
Q_ » 16 фев 2018 16:04


Я даже не упоминал имени оного всуе-)))

Как там ни крути, но народ потихоньку прозревает. Хотя, это не отменяет ужасающей игры и кипера и Кутепова.

#  Den&s » 16 фев 2018 18:26

Несколько наблюдений по игре. Первое - пока Глушаков, Комбаров и Ещенко не наберут должных кондиций, трындец подобный вчерашнему будет повторяться регулярно. К примеру с чего пришел второй гол в ворота Спартака? С ошибки Кутепова? Нет, он пришел с того что игроки Спартака(!) элементарно не умеют играть в квадрат. На 34 минуте Кутепов переводит мяч на Ещенко, который решил затеять перепасовку с участием Глушакова и Фернандо. В результате мяч потерян, опасная контратака и тот же Кутепов в подкате выбивает мяч на угловой из под ноги Вильямса. ( А левый защитник, где в это время?) Далее следует угловой, игра кто выше всех ёпнет мяч и аут в результате которого мяч достался Зобнину. На 36 минуте Рома увидев перспективное развитие атаке переводит мяч в сторону Ещенко, но делает это несколько коряво и Андрей пока вел борьбу за мяч дал возможность вернуться некоторым игрокам Атлетика в оборону. Героически отвоевав мяч Ещенко делает передачу на Глушакова, который стоит жопой к чужим воротам в окружении троих игроков бильбао. И пока Денис увлеченно разглядывал мяч и пытался его обработать и развернуться, трое(!) Адриано, Промес,Зобнин при поддержке Фе по совершенно свободной половине поля неслись на двух игроков соперника. Просто подними еб.ище и откинь в центр! (Бл... это сюр какой-то полузащитнике московского Спартака элементарно не может оторвать взгляд от мяча при его обработке..) Но нет.. Денис как истинный спаситель отечества с горящими глазами пытается обыграть всех троих и мяч теряет. Ещенко стоит машет руками. Опорники бросаются вдвоем на одного игрока, образовав дыру в центре поля. Таски страхует Ещенко, Кутепов получает ЖК. Штрафной, череда рекошетов и гол.
Второе - Глушаков как центральный нападающий во втором тайме при живых Адриано, Промесе, Зе - это финиш.
Ну и третье - главный виновник во вчерашнем безобразии, это конечно же Каррера. Ведь эти люди не сами же себя в состав поставили (сарказм если что)...

#  traubenbah » 16 фев 2018 18:25

Край » 16 фев 2018 16:31Массимо,не лезь ты в дела вратарей! Никогда больше не лезь! Они особенные игроки и тренеры у них особенные...

Каррера как главный тренер просто берет все на себя-состав он утверждает. Но он в интервью сам говорил, что вратарями занимается Риоми и он ему всецело доверяет. Вот и все. Там правда пошли уже коспирологии от известного разоблачителя водительгейта в Спартаке о лишнем весе Селихова и опоздании на 2-3 минуты, но тема "водителя" не раскрыта, низачот)))

#  RedQuite » 16 фев 2018 18:21

Немного аналитики из Берлина от некогда популярного ВВ-шника:
http://www.twitlonger.com/show/n_1sqehb2

#  Леонидыч » 16 фев 2018 18:17

2Стрекалок
Палыч, не могу найти твой телефон...
:(
Позвони...

#  Леонидыч » 16 фев 2018 18:11

И это...
Завтра в 10.30 на Ваганьковском состоится «мероприятие» ежегодное!
«Это - наша традиция! И мы её блюдём!» (КК)
;)

«Присоединяйтесь, господа! Присоединяйтесь...» (с)

#  Леонидыч » 16 фев 2018 17:59

Пересмотрел голы...
Спокойно, без эмоций.

Ну, не знаю....
У нас во дворе за это бы отпиздили.
А ЭТИ ничего. «Играют»...

#  blind_guardian » 16 фев 2018 17:58

Проебали более готовому и классному сопернику. Кутепов расстроил. Сдюжит?

#  Новенький » 16 фев 2018 17:50

Egor » 16 фев 2018 12:14С первых минут против него стала действовать подстраховка из 2-3 человек. Почти во всяком эпизоде на левом фланге предлагался, выражаясь шахматным языком, размен: пара фигур и пешка ЗА Ферзя. Антоша просто брал его и делал!

А чтобы не выпадать из образа, запорол всё, что партнёры ему создавали. Чтобы план на игру не нарушать. Ну да. Так всё и было.

#  Rami » 16 фев 2018 17:43



Получается молодым Каррера дает игровое время, а выпускникам Академии нет? В таком случае проблема в выпускниках, а не в тренере. Если посмотреть на нашу молодежь в арендах: Зуев, Кутин, Мелкадзе, Гулиев - никто из них не смог закрепиться в основе в клубах из нижней половины турнирной таблицы. Я с большой симпатией отношусь к тому же Аязу Гулиеву, но если он проигрывает конкуренцию Афонину и Тетрашвилли, то в Спартак ему пока делать нечего.

#  wert_vao » 16 фев 2018 17:35

Вы ещё вешаете всех собак на Реброва?
Да он не Буффон.
Да он виноват.
Но не настолько чтобы его во всем обвинять.

З.Ы.
Для меня Селихов и Ребров равнозначные киперы.
Ну там +- небольшой.

#  cafir » 16 фев 2018 17:35

BM1964 » 16 фев 2018 15:50Если это не была ирония, то я всецело за!)

Богдан, какая может быть ирония на следующий день вечером после поражения на своём поле любимой команды в матче 1/16-ой финала КУЕФА от 16-ой команды чемпионата Испании!?
Богдан, ты можешь передать если не на холсте гуашью, то карандашом на бумаге всю боль Ильи от третьего пропущенного "Спартаком" мяча?
Редактировалось 16 фев 2018 17:39

#  Край » 16 фев 2018 17:34

BM1964, Богдан,искренне тебе благодарен за вменяемое возражение. Буду думать.
Но Спектр ведь о том же самом написал:
"Нынешний состав «Спартака» способен на великие подвиги — но только если его механизм работает близко к идеалу. Если хоть кто-то из находящихся на поле позволит себе минутное расслабление, или захандрит, или еще что-то — команда тут же сползет к линейности, а если такой игрок будет не один (с «Атлетиком», помимо всего прочего, не особенно проявил себя Промес...) — и вовсе к сублинейности, то есть станет слабее, чем сумма игроков на поле... и получите тот «Спартак», который проигрывал 0:4 «Крыльям Советов»..."

Я ещё подумал,что Спектр опять меня опередил--сформулировал неясные мои сомнения..."Расслабились","захандрил"--это и есть отсутствие концентрации на победе.
Согласен?

#  из Хабаровска » 16 фев 2018 17:24

В последние годы взял за правило - не заходить на ВВВ пару дней после поражения. Ибо выносит мозг количество разнообразных ников, появляющихся именно после поражений. Пролистываешь и фигеешь. Это ж каким затюканным чмошником надо быть по жизни, чтобы вылазить из щелей именно в такие дни и с упоением лить гадости на команду, на игроков. Это ж даже не комплексы, это уже какое-то извращение. Мне могут возразить, мол, парень, это тролли повылазили. Ну, тогда мне еще непонятней: это ж каким засношаемым жизнью мудилкой надо быть, чтобы сидеть все время в своем закутке, дожидаясь спотыкания Спартака. Чтобы потом выскочить на лестничную площадку и насрать у дверей соседа. Бедные люди, мне их жалко.

#  Тверской » 16 фев 2018 17:19

"Странное не писать!" - это семантический эквивалент, кстате.
Только цензурный :)

#  recchi » 16 фев 2018 17:17

Вчера тяжелый день был, футбол немножко на 2-й план отошёл.
Но сегодня уже как-то обидно за поражение. Очень не хочется вылетать из ЛЕ.


# авоська » 16 фев 2018 13:52
Да, победа над Словенией это круто. Откуда они взялись то вообще?Там льда отродясь не было.
----
Словенец Копитар имеет контракт на 10 млн. в год, входя в число самых высокооплачиваемых игроков НХЛ ;))
Еще ребенком помню, читал календари-справочники, чемпионом Югославии была команда Есенице. Собственно, словенская.

#  BM1964 » 16 фев 2018 17:08

Сережа, ты же знаешь, " Я тя уважаю", но щас, воля твоя, ты шо то странное написал). Я про то кто хотел больше выиграть...

#  Леонидыч » 16 фев 2018 16:58

Отошёл...
Сыграли, как смогли!
Хуйня, болеем дальше....

#  Спектр » 16 фев 2018 16:54

"Мы знали, что играем с опытным, сильным соперником, и это было заметно сегодня, даже несмотря на результат. Они использовали все возможности для атаки, но мы старались быть к этому готовы".
Тренер "Атлетика" на вчерашней пресс-конференции.

#  Stemid » 16 фев 2018 16:35

Край » 16 фев 2018 16:31играют с полной выкладкой с первой минуты,используя любой шанс


Именно это я и видел вчера, ну а использование "любого шанса" это демагогия чистой воды. Никогда в футболе такого не будет, он соткан из во многом случайных событий.

Край » 16 фев 2018 16:31мне показались


Есть известная русская поговорка. Лучше следовать ей, когда кажется, а не приплетать в свою защиту "всех, кто вчера видел матч".

#  Край » 16 фев 2018 16:31

Stemid » 16 фев 2018, 16:13Глупость полнейшая. Извините.

Или ваша слепота.
Извините.
Ущемлённое самолюбие--это НЕ желание победить.Это желание кому-то что-то доказать.Именно такими мне показались послематчевые вью уважаемых мною Дениса и Артёма.
А "хотящие победить"-- играют с полной выкладкой с первой минуты,используя любой шанс. И Фортуна им вдруг улыбается...
И кто видит глубже--видит,что улыбка вовсе не "вдруг".

#  agk » 16 фев 2018 16:27

Край » 16 фев 2018 16:23Они особенные игроки и тренеры у них особенные...

Дауны, штоль?)))

#  Край » 16 фев 2018 16:23

Щиток » 16 фев 2018, 13:59Кутепов признан виновным, на фоне всеобщего понимающего покачивания головами. Дико бесит.

Илья не виноват.
Но и не Таски..К тому претензии аккурат такие же,как были к Кариоке."Похуизм" и тп..А потом он вдруг признаётся лучшим п/з Бразилии.
Но куда опять понёсся чудо-кипер? Почему на ленточке не он,а Илья?
Джанаев-лайт,на нашу голову...
Массимо,не лезь ты в дела вратарей! Никогда больше не лезь! Они особенные игроки и тренеры у них особенные...

#  agk » 16 фев 2018 16:17

Край » 16 фев 2018 16:10Все,видевшие матч,наверное согласятся,что выиграть больше хотели баски.Почему?

Я смотрел матч от и до, но с тем, что баски хотели больше выиграть, не согласен ;)
Из чего сложилось такое мнение?

#  Спектр » 16 фев 2018 16:14

И зачем я тут вообще что-то выкладываю, спрашивается.
Ах, ну да, я ж о футболе, а не о том, кого люблю или не люблю в футболе, как же так.

#  Stemid » 16 фев 2018 16:13

Край » 16 фев 2018 16:10Все,видевшие матч,наверное согласятся,что выиграть больше хотели баски


Самый последний вывод, который может прийти в голову после вчерашнего матча.
Глупость полнейшая. Извините.

#  Край » 16 фев 2018 16:10

Alex Green » 16 фев 2018, 02:57https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1372587/ - Ярцев.

Спасибо,Грин. Вот Георгий Александрович вовремя напомнил точную фразу Патриарха:
"Побеждает не тот,кто больше умеет,а тот,кто больше ХОЧЕТ".
Все,видевшие матч,наверное согласятся,что выиграть больше хотели баски.Почему?
"Вот вопрос... Вы же наповал меня бьёте этим вопросом!"

#  авоська » 16 фев 2018 16:08

brd
"Раз в год" все-таки не совсем про нас.
В ЧР забили больше всех.В еврокубках не забили только в ливере.
Да и некоторые голешники просто на заглядение.

Наигранных из матча в матч комбинаций особо ни у кого не видно.
В основном "хуйни на Роналду" или "Не знаешь кому отдать -отдай Де Брюйне".
Просто выходят индивидуально сильные к примеру Салах с Мане и переигрывют защиту соперника.
Хотя может кто-то и видит.С удовольствием бы послушал.

#  Q_ » 16 фев 2018 16:04

Про игру Таски и Комбарова просто аплодирую стоя.
Таски навевает не лёгкую тоску. Не зря парня вообще не ставили в состав когда он в Баварию приходил и в центре играли кто угодно только не профильный защитник Таски когда основа была травмирована. Реально немчик как жена Цезаря всегда почему-то был вне подорений, но его вчерашняя поднятая рука когда сам же идиот и создал глубину атаки для Адуриса заставила грязно выругаться в его адрес, хотя ему повезло потому что сразу эстафетную палочку идиота перехватил Ребров знатно рухнувший мешком выбежав из ворот. Гениальное решение, просто гениальное!!! Мало тог что побежал хрен знает куда, так ещё и рухнул зачем-то. А потом знатно поплёлся в ворота бубня что-то, разводя руками и высказывая в адрес защиты. Гений!
Кутепов же был загружен игрой по самое не балуйся и первый гол это очень-очень косвенная его вина. Таски видит всё и тянет руки .. слов нет.

То что наш центр обороны в виде Таски и Бокетти просто сладкая булочка для практически любых форвардов это факт. Туда очень давно нужны другие люди глубоко понимающие и читающие игру рядом с которыми могли бы расти Кутепов и Джикия. Рядом же с этими кадрами, что сейчас, они могут разве что деградировать.

При этом пара Таски-Кутепов сейчас в данных условиях получается безальтернативна :( И это полный ахтунг и вопросы РУ. С лета эта позиция требует усиления.

#  Alex Green » 16 фев 2018 16:04

https://www.youtube.com/watch?v=VM5fXSzwFuk - слева уже висит, на всякий случай продублирую.
"Эмоции матча", как обычно.

#  kuzmichC » 16 фев 2018 15:55

Настроение .овно.

Плюсы:
повидался с КБ друзьями,попел,попил,поел,посмотрел футбол с комментами "а ля ученики ипотеки",был Членом перфоманса,вылил рабочий негатив на судей в голубом,на трибунах не было снега,респект службам,погрелся под эл.сушкой рук, утром КБ "только с футбола" в метро,конец межсезонью...

Минусы:
сушняк ,сочувствующие кухарки ,ушедшие после первого тайма(истерички),дурачок который во втором тайме пульнул в табло вычислить и от3.14,выход со стадиона,результат),недельное ожидание ответной мсти..

Если Глушак- похороны,то Каррера-Реанимация. На том и стоим.

#  BBKing » 16 фев 2018 15:52

На Олимпиаде в Сараево мы выиграли у Югославии 9:1

#  BM1964 » 16 фев 2018 15:50

cafir » 16 фев 2018 15:34Давайте будем говорить друг другу на страница ВВ только комплименты и приходить на стадион «Открытие».
Всякий раз!


Если это не была ирония, то я всецело за!)

И чтобы доказать это сразу пишу: Сергей Cafir написал правильные слова)).
А вот приходить на стадион "каждый раз" мне увы затруднительно... увы.

#  авоська » 16 фев 2018 15:45

Лед имелся ввиду более-менее массовый .
Не в одном дворце спорта,а желательно на улице.

#  cafir » 16 фев 2018 15:34

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.
Это сказал невинно убиенный 35-й президент США после неудачной высадки американского десанта в, заметьте, заливе Свиней.
Кутепов вчера был сиротой. Воротчик - тоже сиротой. Как ни крути. При том, что к Артему я отношусь с большим уважением.
Однако к Кубку УЕФА я отношусь с меньшим уважением, чем к Кубку России. Так получилось. Исторически. Наверное, потому, что я историк. Не футбольный, правда, но какой есть.
Три турнира, парни, у нас впереди – КР, ЧР, СКР в августе.
Давайте будем говорить друг другу на страница ВВ только комплименты и приходить на стадион «Открытие».
Всякий раз!
Московский «Спартак» есть лучшее, что вращается вокруг звезды по имени Солнце.
В других галактиках, врать не буду, не был, не знаю, но это вряд ли…

#  brd » 16 фев 2018 15:31

авоська » 16 фев 2018 13:32Да что ты говоришь.А Севилье пять,конебомжам с быками по трешке дядя Вася отгружал?

Прошу прощения, но "Раз в год и палка стреляет". А у нас собраны далеко не палки. Поэтому когда попрёт то можно и накидать сопернику достаточно много. Проблема в системности. Когда атака отлажена, тогда регулярно будем столько отгружать, а не только по праздникам.

авоська » 16 фев 2018 13:32А когда в защите такие косяки у любого нападения руки опустятся. В Бильбао думаю еще треху нам отгрузят.

Скорее всего так и будет, если Каррера не будет играть по системе ВУК-Славы - 7-3. ;)

#  Большой Хорхе » 16 фев 2018 15:31

mp » 16 фев 2018, 15:13Чего спрашивается на Кутепова набросились?

Чего, спрашивается, вообще на команду набросились? Да, были ошибки, косяки, массовое помешательство и полусогнутые. Но вот уж точно чего не было - похуизма. Мы попытались и обосрались, но пытались мы честно. Ответный матч - через неделю. И выводы по нашему европейскому сезону будем делать после его официального окончания.

#  debosh » 16 фев 2018 15:28

Никак не могу понять - вот в каких компонентах игры Артем Ребров сильнее Александа Селихова? Вот в каких, блядь? Нуразве что кроме разговоров со штангами...

#  kamehob » 16 фев 2018 15:26

авоська » 16 фев 2018 15:01Не то что сборную Словению,но даже сборную Югославии не припомню на ЧМ в группе А.

Ну, Словении при целой Югославии там быть не могло даже теоретически. А Югославия была - в 1939-м. ;) Но вообще-то, я среагировал только на
авоська » 16 фев 2018 13:52Там льда отродясь не было.

Выше(ниже)отлинкованный ЧМ-1966, как мне кажется, это утверждение довольно убедительно опровергает.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".