01.02.2018 - 28.02.2018

#  Стрекалок » 18 фев 2018 12:53

# walkin » 18.02.2018 12:44
Илюх,неужели все так далеко зашло?(((

#  walkin » 18 фев 2018 12:44

Край » Сегодня, 01:17ролик про пенсионерку,бегущую на коньках по Байкалу?

По Байкалу на коньках скоро будут бегать китайцы, много китайцев)

#  нуль » 18 фев 2018 12:30

Teorver,

Тенденция к глобализации все-таки есть, не только в спорте, но и во всём. Давно нет национальной музыки - все слушают более-менее одинаковую. Нет национального кино - максимум кино на национальную тему, но сами режиссёрские приёмы и методы - голливудские все равно. Национальная кухня осталась как маркетинговый трюк, на самом деле в любом крупном городе мира можно найти что хочешь.

Местные виды спорта сейчас уже не такие и местные - можно в интернете смотреть и американский футбол, и бейсбол, крикет не искал, но думаю тоже есть. И со спортом будет то же, что и с музыкой - местные исполнители/спортсмены останутся, но сами жанры/виды спорта будут глобальными и их будет немного.

#  Guliver » 18 фев 2018 12:29

Говорят у Крушельницкого - Мельдоний. Полный ад((
Сейчас блять начнется... только на куй он в керленге нужен?

#  whitepissuar17 » 18 фев 2018 12:04

Это хорошо, что Спартак Мишулин был не ходок... а то ведь Олег то наш светоч Ефремов был ходок.
Извиняйте, парни, а в прощённое воскресенье особенно, но зима накрыла настолько, что проворонил начало еврокубковых баталий, не то что ЛЧ или Олимпиады (будь она не ладна), но и УЕФЫ (как говаривал НАШ патриарх, с ударением строго на второй слог)... Какой уж тут выход на стадион - это пиздец какая лень в организме образовалась... Но читаю, тут газету "Ъ", а там заголовок..."Спартаку остудили пыл"... ни хрена себе, думаю... неужели начали? Статью читать не стал, и счета не зная, но само собой понимая, что не победили, взялся вчера отсмотрел репортаж со стадиона оказывается под названием тоже "Спартак". Ну, хоть что-то хорошо.
Однако просмотр сильно не впечатлил.
Книгу не читал и делаю это редко, извиняйте ещё раз. Уверен, фамилии Ребров-"глаза по полтиннику" и Кутепов-"он всё, что угодно, но не защитник, ни хуя" в эти дни самые упоминаемые. Поэтому ограничусь, простой ремаркой "вы всё видели сами". А по-сути, команда из классной лиги натянула оптимистов из лиги пожиже... вот - такая проза жизни.
Искренне порадовался за лохомотов... а в отстальном, конечно, как всегда - америкотам и конявеньким сосать!
В клюшкарей конских не верю... но медальки какие-то, полагаю, намоют, типа предикт.
ВВсем-позитива и не грипповать!

#  kamehob » 18 фев 2018 11:49

Dominecne » 18 фев 2018 09:05это наша советско-российская система подсчета

По поводу "советскости" системы я бы не был так категоричен. И "Советский спорт" и классическая энциклопедия Бориса Хавина "Всё об Олимпийских играх" использовали так называемый НКЗ (Неофициальный командный зачёт), где очками оценивались 6 первых мест (7-5-4-3-2-1).
Вообще странно, в докомпьютерную эпоху легко использовали эту "сложную" систему подсчёта, а с повсеместным внедрением разного рода гаджетов перешли на примитивный подсчёт медалей.

#  МосфОлд » 18 фев 2018 11:42

Стрекалок » 18 фев 2018 11:38
То когда было... А возроди сейчас и чтобы всё на современном уровне! Стадик конечно же нужен с подогревом сидений, это главное для состояния жопы в условиях нашей зимы...)))

tver-udomlya » 18 фев 2018 11:31
В США среди студентов и школьников особенно развита стрельба...(с)

Это особенно заметно после каждого громкого расстрела в тамошних школах...((((

#  Стрекалок » 18 фев 2018 11:38

МОСФОЛД » 18.02.2018 11:16
Вадим, играли мы и в Русский хоккей)))

#  tver-udomlya » 18 фев 2018 11:31

В США среди студентов и школьников особенно развита стрельба,занимальсь бы они все биатлоном,сколько было бы чемпионов.

#  man26 » 18 фев 2018 11:28


фигня какая-то. Из серии - русский человек всегда пил и матерился, ибо это у него в крови. Мы нормальный народ, ничем не хуже других. И ещё совсем недавно побеждали в спорте громко и красиво. И если власть ни в чём не виновата и ничего поделать не может, то нафига она нужна?

#  МосфОлд » 18 фев 2018 11:16

teorver » 18 фев 2018 11:05Местные виды спорта останутся всегда.


Был бы Спартак в Русском хоккее, так сколько радости мог принести! И Кубок Чемпионов и свободу напиткам на трибунах! )))

#  Шигала » 18 фев 2018 11:12

Я как то пробовал смотреть амер.футбол и бейсбол, это гадость. Лыжники порадовали, молодцы. Дублем серебро.

#  ys » 18 фев 2018 11:11

teorver,
С американским футболом все непросто.
В школах родители в массовом порядке выбирают для своих детей другие виды спорта, нормальный футбол в частности. Из за нейротравматизма. Ну и потому, что демография меняется..:)

#  Dominecne » 18 фев 2018 11:11

BM1964, а что вам не нравится в сельском хозяйстве? )) До сих пор ножки Буша кушаете?

#  teorver » 18 фев 2018 11:05

нуль » менее минуты назадРано или поздно все перейдут на какой-нибудь один, например футбол.


Да-да, я читал однажды убедительно написанную статью, как этим единственным видом спорта в мире должен стать американский футбол, потому что он профессиональнее всего организован. Смешно звучит? Для американцев настолько же смешно звучит такое предположение с соккером :)
На деле - нет, конечно. Местные виды спорта останутся всегда. Хоккей в Канаде, крикет в Индии, американский футбол и бейсбол в США. И так далее.

#  авоська » 18 фев 2018 11:04

В мужских лыжах действительно появляется молодая шпана.
Одного опытного хватило бы на 3м этапе,чтобы выиграть эстафету.
Молодцы.

Ну а где ещё?Биатлон,коньки,сани...
А бабы куда подевались?
C горами тоже пора менять ситуацию.
Не прошлый век.Героизма Цыганова с Андреевым уже не требуется.
Редактировалось 18 фев 2018 11:05

#  нуль » 18 фев 2018 11:00

В продолжении темы. В Голливуде считается, что в мире одновременно может быть не более 12 актёров категории "А". А сколько в мире может быть популярных видов спорта? Таких, чтобы их поклонники были готовы платить за матчи, трансляции, атрибутику. Взрослому человеку реально болеть за один-два вида спорта, остальными максимум - интересоваться. На больше времени нет. Спорт нужен ещё и чтобы его обсуждать, что невозможно, если один смотрит гандбол, второй - футзал, а третий - хоккей с мячом. Рано или поздно все перейдут на какой-нибудь один, например футбол.

Поэтому я не уверен, что нужно развивать непопулярные виды спорта. В наше время если вид популярен, он превращается в бизнес,и прекрасно живёт. А если не популярен, то значит он не нужен людям и не надо его искусственно насаждать.

#  новичок хзк » 18 фев 2018 10:56

А как можно опоздать живя на базе/сборах?

#  МосфОлд » 18 фев 2018 10:51

Блестяще выступили мужики в лыжной эстафете! ))))) Они первые в мире, а астматики-нарки из Норге в мой зачёт не идут!(((

#  BM1964 » 18 фев 2018 10:36

SAS » 17 фев 2018 21:49нельзя никому жить старыми заслугами - надо постоянно РАСТИ!!!..


Так ведь Саш, ys не об этом говорит.
То что Ребров один из главных творцов поражения (наряду с двумя кумирами - Промесом и Каррерой), спорить смешно.
Но, извини за затасканный аргумент - он не сам себя поставил.
Но речь-то вообще не об этом, а о том, что человек немало сделавший для Спартака, заслуживает того,
чтобы его не оскорбляли. Идиотам рот не закроешь в интернете, но я всегда считал тебя, в высшей степени вменяемым, пусть и эмоциональным, человеком.
Прости, если что...

#  Ценитель » 18 фев 2018 10:34

Ansfil » 18 фев 2018 09:28Справедливости ради, неспортивный жирок у А.Селихова наблюдался визуально на предсезонном медобследовании.
Может, вратарям необязательно так уж сушиться, да и вообще, вредно?!.

Селихов в своём Инстаграме несколько часов назад выставил фотку с хэштегами #худейзаспартак и #900. ))

slava1 » 18 фев 2018 08:56Что и подтверждает в большей степени вину РУ ,а не Черчесова.Вряд ли Торби был бы заряжен на Сатурн,если мыслями был в другой команде.

А Торби хотя бы половину сезона за всю свою карьеру на высоком уровне провёл?
Потеря потерь. ))
Редактировалось 18 фев 2018 10:37

#  BM1964 » 18 фев 2018 10:30

Виновны в том, что у нас спорт в провале не Мутко и не гарант, виноваты мы, то есть - народ.
У нас что, только в спорте что ли провал?
Где Русское кино? Искусство? Литература? Наука? Сельское хозяйство?
Или, особенно - образование?
Мы иждивенцы, сосущие нефть.
И выбрали это сами.
Впрочем и мы не виноваты.
История такая, какая есть.
Были Римляне, стали ... итальянцы.
Были Древние Израильтяне - стали ... евреи.
Были Русские - стали мы.
Все что нам остается - просить прощения.
Тем более, что сегодня подходящий день.

#  МосфОлд » 18 фев 2018 10:20



Бог простит! И меня простите православные...

#  slava1 » 18 фев 2018 10:17

Если без подчёта никак ,логичней за золото давать 3 очка ,серебро-2,бронзу-1.

#  Спартачек-Казачек! » 18 фев 2018 10:01

Простите меня. .....

#  Край » 18 фев 2018 10:00

"Газон в Самаре признан удовлетворительным.
Идеальным поле однозначно не будет, но оно не «плывет».

https://www.sports.ru/football/1060342681.html

#  Ansfil » 18 фев 2018 09:28

Справедливости ради, неспортивный жирок у А.Селихова наблюдался визуально на предсезонном медобследовании.
Может, вратарям необязательно так уж сушиться, да и вообще, вредно?!.

#  нуль » 18 фев 2018 09:24

авоська,

тема про отсутствие нового поколения справедливая. Но вопрос в том, насколько тут дело в Мутко и вообще в федеоациях спорта. Вот, например, в хоккее у нас более-менее. И новое поколение есть (Кучеров, Тарасенко, Панарин, Василевский рвут НХЛ). Мне кажется, тут первичен фактор денег.
Когда вид спорта превращается в бизнес, процессы воспитания и продажи юных талантов сами, безо всяких Мутко, встают на поток. Как, например, в Бразилии поставлена продажа футболистов.

А если вид спорта вне Олимпиады никому не нужен, то его поддерживать можно только искусственно. И надо ли это делать, если народу объективно плевать на какой-нибудь фристайл или шорт-трек, не говоря уже о летних видах типа метания копья. Ни один физически одаренный парень не пойдёт в условный бобслей, если можно пойти в хоккей. И дело тут не в министерстве спорта - просто какие-то виды стали популярными и денежными, а какие-то - нет.

#  Dominecne » 18 фев 2018 09:05

slava1 » 18 фев 2018 02:30Подсчёт медалей идиотский-одна золотая перевешивает 11 других драг.металлов.

Ну так это наша советско-российская система подсчета. Амеры всегда считали по общему числу медалей. Просто мало было олимпиад где у нас было бы абсолютное большинство вот и считали по золоту. Европейцы также как и мы считаем - по золоту (Билд). Англия не знаю как.

#  slava1 » 18 фев 2018 08:56

нуль » 18 фев 2018 08:36
Что и подтверждает в большей степени вину РУ ,а не Черчесова.Вряд ли Торби был бы заряжен на Сатурн,если мыслями был в другой команде.Тут Селихова за 0.9 и 2-3 минуты не стваят на матч.Насколько помню получал Торбинский тогда смешные деньги и вряд ли просил зарплату на урове Титова.
Скупой платит 16 лет,а ведь могло быть всего 5.

Да,было дело.Подозревали Дмитрия в сдаче игры будующей команде.

#  Стрекалок » 18 фев 2018 08:53

ys » 18.02.2018 08:36
Сереж,а что же так скромненько умалчиваешь матч с Локо,где Торбинский открыл зеленую улицу Ивановичу на своем краю и видя в счете 2-0 мы просрали 3-4((( Этот матч не стоил нам золота???

#  ys » 18 фев 2018 08:36

slava1,

Речь о конкретном матче с Сатурном, который стоил нам золота.

#  нуль » 18 фев 2018 08:36

slava1,

Дело было так:

В день ключевой игры с "Сатурном" Торбинский на базе в Тарасовке проспал и опоздал на предматчевую установку. И Черчесов вывел его из заявки на матч.
Может, тренер и смилостивился бы - но несколькими днями раньше полузащитник не явился и на плановое медобследование. Два нарушения распорядка за неделю Черчесов счел достаточным основанием для вывода, что Торбинский думает о чем-то другом, а не о предстоящей игре.
Защитник "Спартака" 80-х годов, бывший партнер Черчесова по команде Александр Бубнов после игры в интервью сайту Sportbox заявил:
- Если "Спартак" не станет чемпионом России, в этом он должен винить самого себя. Отказ от Дмитрия Торбинского может стать для него роковой ошибкой. Я далек от мысли, что "Спартак" держится в этом сезоне на Торбинском. Однако в данном матче именно его отсутствие отрицательно сказалось на действиях красно-белых в атаке… Мне непонятно, почему руководство "Спартака" отвергло Торбинского. Со стороны, конечно, трудно судить, насколько глубока трещина во взаимоотношениях между игроком и главным тренером, однако во имя интересов клуба нужно было на время забыть о противоречиях. Тем более что Торбинский ничего противозаконного или неэтичного не сделал. У него заканчивается контракт, и он вправе сам решать свою судьбу. Президент (если быть точным - председатель совета директоров. - Прим. И. Р.) "Спартака" Леонид Федун сказал, что клуб потерял Торбинского еще в апреле. Однако с тех пор полузащитник достойно выступал не только за "Спартак", но и за сборную России, в которой стал одним из ключевых игроков. Какой же был смысл обижаться на него до такой степени, чтобы не ставить в состав? Лишь себе сделали хуже.

#  slava1 » 18 фев 2018 08:04

Разве Черчесов воспитывал Торбинского? Речь шла новом контракте .РУ не пошло на поводу у ,,рвача"

#  нуль » 18 фев 2018 07:35

Причём 10 лет спустя Черчесов говорил, что сделал бы Спартак чемпионом, если бы в 2007 имел тот опыт, который имеет в 2017-м

#  Odissey » 18 фев 2018 07:13

Жентяй, вайс про Торбинского в 2007.

#  Жентяй » 18 фев 2018 06:29

ys, в 2008 мы могли стать чемпионами?
Вам в Америке закусывать надо

#  ys » 18 фев 2018 04:22

Если история про 900г лишнего веса и 3минутное опоздание Селихова правда, то налицо в чистом виде синдром имени Саламыча, который в сравнимой ситуации выкинул на помойку наше чемпионство ради одноразовой воспитательной меры..

#  Духон » 18 фев 2018 04:20

для Стрекалк`a от 17.02.18 вв 15:36

Низкий поклон и уважуха тебе, ПалычЪ !!!

ВВместе с тобой мы преодолели тяжелейший путь от НиколаяПетровича до
ПетраПетровича по глубокому снегу и, практически, на ощупь. И если бы не
венки и красно-белые гвоздики от вчерашнего захоронения Андрея Петровича (сынаПетраПетровича)
найти могилу ПетраСтаростина было не реально ! Ты, Палыч, шёл, терпел, и не роптал !
Горжусь тобой, ПалычЪ !!!
Приходи, ПавлычЪ, через год. Будем тебя ждать. Дорожку протоптали - Будет чуток по\легче !

#  Smn » 18 фев 2018 03:50

Nikodimoff,
Безумные глаза были у Диканя. У Реброва- бестолковые.)

#  ys » 18 фев 2018 03:06

cafir,

А в реальной жизни , как правило, наоборот.
Правда в силе. Кто сильнее, тот и прав.

#  Alex Green » 18 фев 2018 02:49


#  cafir » 18 фев 2018 02:44

- Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда — тот и сильней.

#  slava1 » 18 фев 2018 02:43

Eaglesias » 18 фев 2018 02:22

Да ,в матче ,когда адреналин зашкаливает,можно повесить всех собак на игрока ,оказвыаюшегося в гуще событий.Потом ,с холодной головой, понимаешь кто есть больший ХУ.
Попробовал бы с Самарой пару Кутепов-Максимович и Рассказова вместо Димы.Надеюсь Селихов к сезону готов и Массимо не будет идти на принцип.
cafir » 18 фев 2018 02:37
отлично,садись -5!
Редактировалось 18 фев 2018 02:46

#  cafir » 18 фев 2018 02:37

авоська,
Когда я был маленьким, я тоже ходил в школу.
Мои родители выписывали пять ежедневных газет и пару-тройку ежемесячных журналов.
Наверное, поэтому я был назначен в 1973-ем году политинформатором.
Лидия Петровна, наш классный руководитель и одновременно преподаватель Биологии, так прям и заявила:
- Сергей, ты будешь проводить политинформацию в нашем классе по понедельникам! Но больше "тройки" я тебе всё равно не поставлю, если ты...:
- Мы с Чили сыграли дома по нулям, Лидия Петровна! Об этом никто не знает, я был в "Лужниках" на матче, газеты...
- Я тебя не осуждаю. Но не было этого матча. Никто его не видел. Тебе понятно?
- Но там был, я видел, 0:0...
- Ты, Сергей, должен читать советские газеты. "Советскую Россию", допустим...
- Допустим, Лидия Петровна...

#  Eaglesias » 18 фев 2018 02:36

У нас в России мало вратарей осталось - хозяев штрафной площади (так чтобы "Я!" - звучало для всех как приговор). Даже Акинфеев-Сухарян - это не то, не то... Последним хозяином был, как не странно, - Филимонов. Всех затаптывал: коленками в спину, локтями, - он бы и Дзюбу щас ушатал играючи с его-то ростом и данными... (советское время не беру). Нас тренер на воротах учил играть именно такЪ: Ты хозяин штрафной! Все остальные ничего не значат. Ты главный. На ноги наступай, еби руками, ногами, коленками, локтями, расталкивай (никто на это внимание не обратит во время штрафного-углового), но мяч возьми - штрафная - это твоя зона ответственности. Мы такЪ и играли. По всей штрафной. За малейшую слабость, трусость - как это называл тренер - сажали в запас.

#  slava1 » 18 фев 2018 02:30

Нормально выступают.Вычестили первых берём бронзы.Подарили медальку в ,,короткой"
Подсчёт медалей идиотский-одна золотая перевешивает 11 других драг.металлов.

авоська » 18 фев 2018 01:56
Серег я щас не про политику.
Про людей заваливших наш спорт ради сиюминутного успеха любой ценой.

И не только спорт.Лётчик Толбоев об АН 148 и неком Нерадько в Росавиации в ютуб

И вообще,берём Беляева или Скопинцева? C турком летом прощаться, zaebal.

#  Eaglesias » 18 фев 2018 02:22

slava1 » 17 фев 2018 23:21Столько борьбы ,сколько навязал Гарсиа Кутепову,сделали своё дело.Пересмотрел голы:1-ый-Таски виноват больше,согласен

Вот даже если не брать ошибки в опорке, и в зоне ЦЗ (а они были).... что должен делать вратарь? Я уже вкратце выше написал - теперь развёрнуто повторю и дополню:

Так как я сам бывший вратарь (не менее 10 лет отыгравший в разных турнирах, пусть и не высшего ранга - но в теме разбираюсь).

Первый гол - Тёма поздно выбежал, метнулся не в ту сторону, в ноги не бросился!
(меня за такие метания - тренер всегда ругал: "играй по мячу, бери на испуг нападающего, смотри на стопу, а не на корпус - говаривал он")
.
Второй гол - Ребров поздно выбежал - накрывал мяч сверху: https://b.radikal.ru/b25/1802/cc/c6072207c836.jpg ,
когда надо было в прыжке снизу в ноги. (тут косяк 100% по повороту стопы соперника все понятно - даже на фото видать - Тема не то чтобы засцал (хотя глаза закрыты), но очень очень сильно лоханулся). Всегда сам складывался и прыгал снизу в ноги (перебросит или нет это еще вопрос!) - выставляя руку вверх в зависимости от направления движения - авось зацеплю.... То что у Тёмы глаза закрыты и щеки надуты на фото - верный признак, что вратарь не уверен в себе!
Если бы мой тренер у меня увидел глаза закрытые при ударе с близкого расстояния или на выходе - отправил бы в глухой запас сразу!

Третий гол - Тёма поздно выбежал - дал подать с фланга (не прыгнул, не накрыл) - Кутепов выбил. Вратарь не успел вернуться (и еще главное на Илюху наорал потом!). Представляю, если бы я на нашего Капитана ЦЗ (которого в 10 классе ОИР в дубль Спартака забрал) так наорал, после столь очевидного вратарского проёба - меня бы ребята после игры всем скопом люстрировали бы, гыгыгы сожрали бы, неделю бы отлёживался на больничном. Я вообще не понимаю чего там Ребров мог предъявлять Илюхе. За то что нога киксанула? А ты сам, блять, где был? Какого хуя если выбежал, дал подать? За это в детском футболе предъявляют!

#  чннхнпS » 18 фев 2018 02:19

авоська,
в разных федерациях абсолютно, принципиально разные проблемы. не надо всех под одну гребенку "наш спорт", вы слишком перечитали интернетов.. в некоторых даже нет клинических мудаков, как в биатлоне. представляете?

#  авоська » 18 фев 2018 01:56

Серег я щас не про политику.
Про людей заваливших наш спорт ради сиюминутного успеха любой ценой.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".