01.05.2018 - 31.05.2018

#  авоська » 03 май 2018 11:53

Знаю,что произошло между анжи и уралом.
Чуть позже отпишусь.

#  Mansfield » 03 май 2018 11:50

agk » 03 май 2018 11:23"Не хочу отмечать кого-то из них отдельно – очень благодарен им всем. Так же, как и потрясающим болельщикам, поддержка которых всегда, в самых сложных ситуациях, несла команду вперед."

Не увидел сразу, спасибо...

И, боюсь, в этом сезоне уже не поймем, насколько важна была роль Пилипчука... Следующий сезон будет индикатором... Если Массимо не уйдет...

#  Nom4d » 03 май 2018 11:48

ребят, прежде чем поливать кого-то грязью или просто ставить что-то в вину - давайте вспомним, что летний провал случился после горя в семье Пилипчука

может быть он просто не смог работать как прежде, и голова у него была занята другим, сперва оправился но потом оказалось что не до конца, вот с ним и не стали продлевать контракт

ну а то что Рабинер откуда-то инфу берёт - ну дык откуда мы вообще знаем что написанное им правда?

#  mib83 » 03 май 2018 11:34

Маэстро изволит изъясняться аллегориями, а я специально просил -- простыми словами)

Да и аллегория "не та":) та -- это когда насравшего под дверью за пятки искусали злые сторожевые собаки, а за жеппу в процессе -- комары, но он все же доделал свое черное дело и теперь рассказывает, какой он тактический гений

#  agk » 03 май 2018 11:32

Mansfield, чтобы понять, насколько была велика роль Пилипчука, надо несколько матчей, кмк.

#  Severin » 03 май 2018 11:32

greshnik80,
С Локомотививом? У меня сложилось впечатление,что на второй тайм вышли с одной целью-удержать 2:0, а когда не получилось, то да побежали.

#  greshnik80 » 03 май 2018 11:30

Mansfield,
Не хочу отмечать кого-то из них отдельно – очень благодарен им всем. Так же, как и потрясающим болельщикам, поддержка которых всегда, в самых сложных ситуациях, несла команду вперед

Уже выше выложили. Всем спасибо сказал, но не тренеру, у которого два года опыта набирался.

#  Mansfield » 03 май 2018 11:27

Valentinovich » 03 май 2018 08:53Не нравится мне то что происходит сейчас в Спартаке.
Главная, заслуга Карреры в прошлом сезоне была в том что он сплотил команду, сделал ее семьей.
Теперь, похоже, он ее разрушает

А он ли разрушает...
Посмотри, как играли с Амкаром, и гибкость тактическая вернулась, и команда уверенно смотрелась... Без Пилипчука и представителей т.н. "Ромашки"....

#  agk » 03 май 2018 11:23

Mansfield, "Не хочу отмечать кого-то из них отдельно – очень благодарен им всем. Так же, как и потрясающим болельщикам, поддержка которых всегда, в самых сложных ситуациях, несла команду вперед."

#  Mansfield » 03 май 2018 11:22

slava1 » 03 май 2018 08:08Так что же произошло между Анжи и Уралом ?

У меня этот вопрос с первого тайма полуфинала кубка "висит", ответа вот нет...

Самое ужасное, что любая из версий, озвученных тут, или на других ресурсах, не является невероятной, и какая-то может иметь место быть...

З.Ы. Увидел ссылку на интервью слева - "спасибо" болельщикам не увидел... Ай-яй-яй... =(((

#  Mansfield » 03 май 2018 11:13

ys » 03 май 2018 00:39Единственный человек, не упомянутый в интервью - Каррера.
Даже Аленичева вспомнил и поблагодарил.
То есть, думается, "ради самостоятельной работы" это PR версия , а основная причина , скорее всего, в другом.

Интервью не читал - на помойку не хочу заходить - а болельщиков он благодарил???... Очень сильно его поддержали в начале года, если нет, то увы, пусть идет с миром...

#  Mike Lebedev » 03 май 2018 11:12

Специально для Мелкого Клерка про "переиграть тактически", остальным можно не читать
Вот смотри. Можно просто насрать под дверью
А можно - тактически грамотно. Подойти к подъезду под покровом темноты и в медицинской маске. Выкрутить лампочку. Залепить жвачкой камеру наблюдения. Затем, тщательно вытерев жопу, уйти огородами
Более того. Можно развернуть затем массированную пиар-кампанию. Вспомнить слова про "инсталляцию" и "перфоманс", "я так вижу мир", "каждый имеет право на самовыражение" и даже, возможно, вырулить на борьбу с режимом
Но суть от этого не изменится. Тактически грамотно или нет - это все равно "насрать под дверью"

#  Egor » 03 май 2018 11:08

«И что, что выключали?»(с).
«Выключали»- значит снижали количество опасных моментов у своих ворот)

#  Kerk » 03 май 2018 11:06

Комментарии ближайшего десятка матчей пойдут по одному из двух сценариев:
1) Это багаж Пилипчука
2) Ну вот видите, это все потому, что он Пилипчука выгнал

#  greshnik80 » 03 май 2018 11:03

Egor, и что, что выключали? Его и в чемпионате постоянно "выключают" всякие тосно да уралы. А остальные игроки нам на что?
Дома Марибор был бы обыгран, если бы продолжали после гола контролировать мяч, а не пытались бы играть на забросах в контратаки.

#  Rip van Winkle » 03 май 2018 10:56

Нам представили этого человека как аналитика, а потом он, видимо, захотел тренировать, — рассказывает Андрей Воронин.
http://prosm.club/2017/04/20/pervyjj-za ... pilipchuk/

#  Egor » 03 май 2018 10:55

greshnik80,
Да? А как, например, испанцы Промеса из игры выключали ,это тоже «повезло»? А Марибор домашняя игра, вся прямо из «невезения» состоит(

#  greshnik80 » 03 май 2018 10:47

Egor, никто нас тактически не переиграл. С Марибором в первом матче не забили кучу моментов, во втором случилось то же, что и с АЕКом и Тосно: сели к воротам (а это уже было сделано по ходу матча. Кто же это мог посоветовать, ведь приглашенный иностранец на скамейке не сидел и не давал оперативных советов по тактике?). С Севильей и Ливером дома вообще шикарно получилось именно тактически. В гостевом матче с испанцами была только одна ошибка: поздно выпустили Зе. И лишь в Ливерпуле мы провалились. Но там быстрый пенальти все решил. В ЛЕ только выход Реброва испортил результат. Нет. Ни в одном евроматче именно тактически мы не проиграли, кроме матча в Англии. А вот в чемпионате постоянно: с локомотивом вдесятером неслись вперед и нарывались на контратаки. С аутсайдерами часто, поведя в счете, садились и пытались играть от обороны. А в итоге получали в свои ворота в концовках матчей.

#  tver-udomlya » 03 май 2018 10:41

Все лучшие специалисты по тактике собираются возле экранов или на трибуне,а командами на поле руководят не очень сведущие и постоянно ошибающиеся в выборе любители.

#  agk » 03 май 2018 10:36

Egor, Марибор может быть, а результат домашней игры с Бильбао скорее стечение обстоятельств...

#  Egor » 03 май 2018 10:33

agk,
Марибор! Бильбао!!

Мощщнейших юзеров-Именинников с ДР)

#  agk » 03 май 2018 10:26

Egor, да и то на выезде: Ливер и Севилья (под вопросом), кмк

#  Egor » 03 май 2018 10:22

Где нас тактически переигрывали, так это имхо в еврокубках.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 03 май 2018 10:18

Tirox » 03 май 2018 09:19сдается мне что и главному тренеру цифиречки по опг могли давать неадекватные...
вот ведь как бывает...заговор на заговоре...почти Рим ептыть
не знаю, как вы, но мне к Массимо гораздо больше доверия после этих всех действий его.
он во всяком случае адекватно аудит провел по факту сливов.
опг разъебашил уже хорошо.

Не знаю, что там насчет ОПГ. Как там внутри достоверно нам не известно и наверно не будет известно. В откровенный и специальный слив Глушака/Комбарова не верю. Не верю как в целом, так и исходя из одной, как минимум, детали - Глушаку ставят в вину вроде как специальный промах на последней минуте овертайма с Тосно. Но будь я на месте Глушака и имей желание слить игру, я бы просто не побежал туда открываться. Не выскакивал на грань офсайда. Зачем так подставляться, чтобы стоя один на один с вратарем, изобретать как бы поправдоподобней промазать? Проще же было простопастись во второй линии атаки, как бы на подборе для дальнего удара.
Скорее поверю в то, что у Глушака и Комбарова просто опустились руки, после полученной инфы о том, что их хотят в новом сезоне задвигать или даже продать. И возможно действительно им об этом сказал Пилипчук. Хотя с ним недопонимание у Карреры могло возникнуть и по какому-то другому поводу.
Tirox » 03 май 2018 09:19надеюсь тимоха, зоба и другой молодняк воспользуются шансами.
леги тоже щас раскроются по другому.

Вот не знаю насчет легов. По факту то единение ("семья"), которое было в прошлом сезоне и выражалось в том числе в единении русских и легов - было во многом заслугой капитана. Который проявил себя лидером коллектива.
Кто эту роль будет исполнять сейчас. Кто может потянуть на роль русского лидера? Самедов - опытный и воспитанник, но он сам не так давно вернулся в команду, да и в ворзрасте уже, вряд ли много времени будет проводить на поле, Зобнин тоже 2 сезона только отбегал у нас и тоже пришлый и как кажется не заводила, Джикия тоже недавно у нас, да вроде как душа коллектива, смех, приколы, шутки-прибаутки, но это все же не лидер в том понимании, Кутепов - нет, Селихов тем более. Ребров - тоже запасной уже и может вместе с ромашкой на выход пойти. Ещенко - вопросов к Андрею по отдаче нет, но для лидера коллектива нужно иметь определенный склад характера. У него не такой, как кажется.
Так что это может быть проблемой. Да есть Квинси, но он не сегодня завтра уйдет в Англию и привет. Боккетти - говорит по-русски, некий мостик между русскими и легами. Но он сам всё больше в запасе сидит, а оттуда тяжеловато лидерство проявлять.

#  adler1969 » 03 май 2018 10:04

Есть и такие методы.

В Эфиопии футболисты и тренер устроили самосуд над арбитром
https://t.co/ut5Jvf9djF

#  naivniy » 03 май 2018 10:04

Учитывая, что прощалка от Пилипчука была дана в СЭ, то становится очевидным, кто все сливал прессе. Может именно из-за этого и попросили.
Ну и без благодарности Массимо, это конечно пиздец. Не ожидал.

flinta с днем рождения! Пусть команда послезавтра подарит тебе, да и всем нам, хотя бы надежду на последний тур!)

#  Severin » 03 май 2018 10:03

Сказать « спасибо» Аленичеву и не сказать « спасибо» Каррере....сильно же они поругались.
Роман Михайлович вы не смоете это никогда. Вы стали чемпионом вместе с Каррерой.

#  Valex1956 » 03 май 2018 10:03

Egor,
Наверное, соглашусь с таким мнением.

#  Духон » 03 май 2018 09:58

для Cтаканова от 03.05.18 вв 09:38; цЫтирую: "__. __. У меня нет “любви” к ливеру"

Привет, Макс, а к ливерной колбасе ?

#  taram » 03 май 2018 09:55

Скор ты на расправу, однако, Макс...

#  Nom4d » 03 май 2018 09:54

а может у Пилипчука просто заканчивается контракт, и его не стали продлевать? или обязательно искать черную кошку в темной комнате?

#  Духон » 03 май 2018 09:51

для petrov13-го от оз.о5.18 вв 05:17; цЫтирую: "__. __. __.... Сюжет! И с Духоном возможно помирились бы ))"

Привет Александру на далёкую ввосточную границу России !!!

Я не хочу ни с кем мириться.
Те, кто меня знают- будут терпимы ко мне.
Тем, кто меня не знают - пусть пинают-оскорбляют, и т.д., и т.п. Это ведь для многих из них "кайф-наркота-онанизм".

Я меня есть своё мнение - не хачу Карреру и ввсё тут. Я достаточно (более 60 лет) на трибунахФутбола, где кой-чаво видел !
Был достаточно близко знаком с Николаем Петровичем. Имел комплименты от него !

Кстати, расцениваю уход Пилипчука, как пас в мою сторону, но не более чем !

Спасибо тебе, Александр, за дальне-ввосточную поддержку :-) !

#  valdano » 03 май 2018 09:43

Стрекалок,
Если рассуждать с точки зрения этики, то за 3 тура до финиша может и не стоило Каррере демонстративно давать Пилипчуку пендаля перед Амкаром? А пендаль был выписан однозначный с комментарием, это я так решил.
Могли бы перетерпеть эти 3 игры друг друга. Но теперь уж что, полыхнуло так полыхнуло.
Кто прав, кто виноват, ответ на все эти инсайды о настоящей роли Пилипчука, получим на футбольном поле. Ибо Каррера выиграл в этой подковерной схватке, и весь спрос сейчас только с него.

#  Васильев1967 » 03 май 2018 09:42

Алекса1977 с ДР, будь здоров и весел!
Чет не сразу тебя увидел, совсем голова дурак стал)))

#  Стрекалок » 03 май 2018 09:39

чннхнпS » 03.05.2018 09:26
Да никто и не вешает всех собак на Пилипчука. Просто нужно все делать во время и в разумном пределе.

#  Cтаканов » 03 май 2018 09:38

Валера
Откуда такие вопросы про алкаша? Ты же подпись под “интервью” видел

Женя
Ну щас то уже не “ребус”, верно?:)

Влад
У меня нет “любви” к ливеру.
Редактировалось 03 май 2018 09:42

#  чннхнпS » 03 май 2018 09:26

я бы на Пилипчука всех-то собак не вешал.
проёп кубка - однозначно не к нему. что там по голевым моментам было? 10-1? а то, что счёт ничейный в первую очередь вопросы к Промесу, Адриано и немного к Зе.
сужу по фоткам прошлого сезона и этого - имхо, присел на стакан. плюс расширение ТШ (и хто его знает, кого больше Массимо слушал) плюс возможные корпоративные нарушения типа общения с прессой вопреки пункту в контракте. и вроде как явный конфликт с Массимо и другими итальянцами.
комплекс причин, уж винить его по журналистским высерам точно не нужно. а вот сказать спасибо за весомый вклад в чемпионство нужно обязательно.
зы. будущим статейкам рабинеровским веры тоже не будет. только видео без нарезок, только хардкор.
===
https://www.championat.com/football/new ... jadke.html
а у РФС руки валасатые есть в УЕФА? а то жалко, если Тула в последнем матче рогом не упрётся.

#  Tirox » 03 май 2018 09:19

сдается мне что и главному тренеру цифиречки по опг могли давать неадекватные...
вот ведь как бывает...заговор на заговоре...почти Рим ептыть
не знаю, как вы, но мне к Массимо гораздо больше доверия после этих всех действий его.
он во всяком случае адекватно аудит провел по факту сливов.
опг разъебашил уже хорошо.
надеюсь тимоха, зоба и другой молодняк воспользуются шансами.
леги тоже щас раскроются по другому.
Пилипчуку просто за работу - спасибо, спасибо и за чемпионат 16, думаю, не мало приложил усилий.
Но вот так за 2 тура до конца...объявлять...это ж как надо недоговориться со скрепочником...

#  Стрекалок » 03 май 2018 09:14

valdano » 03.05.2018 08:42
Озвучить по факту, через продажную прессу, это значит заебись,это проза... А вот уйти и попрощаться нормально это все лирика? Ахуительно...
С Каррерой можешь ты не быть, но человеком был обязан(мое) .))))

#  словесник » 03 май 2018 09:08

Как триумфаторами -- премия,
Как Трамп -- победою над Клинтон,
Гордится Книги академия
Своим воспитанником Флинтом!

С днём рождения!

#  mib83 » 03 май 2018 08:57

Поскольку на фоне ухода Пилипчука аналитическая мысль о наших "тактических" поражениях воспылает с новой силой, давайте проясним)

Что такое "тренер тактически переиграл"? Ну вот простыми словами, а?

Имхо, это перед матчем с конкретной командой объяснил, что действовать надо так-то и так-то, чтобы моментов у чужих ворот было больше (обычного) и/или у своих -- меньше (обычного).

У Спартака сильнейшее нападение в лиге. На мой взгляд, тактически переиграть нас можно было бы, если б мы ничего не создали. Или создали значительно меньше обычного. Как можно "тактически переиграть" Спартак, дав ему голевых моментов на два матча вперед (это особенно касается Тосно, конечно) -- мне непонятно.

Или "тактически переиграл" -- это что-то другое?

#  Разбор полетов » 03 май 2018 08:57

Вот только не надо, что Массимо что-то там разрушает опять. Пока в команде остается хоть частичка той заразы, которая сплавляла тренеров одного за другим, в нового "плохого" тренера уже не поверю, идите нафиг.

#  Жентяй » 03 май 2018 08:55

Рауль Рианчо кстати с Бердыевым работал в чемпионские сезоны камней. А Пилипчука ну максимум команда ФНЛ ждёт.


Вот мнение про Пилипчука от ПроСпартак

Пилипчук объявил, что уходит в конце сезона. По сути, его уже «ушли». 28 апреля я просто высказал свои мысли (https://t.me/prosmchannel/1404), похоже, они оказались реальностью.

«Спасибо Леониду Федуну, Сергею Родионову, Александру Жиркову, Наилю Измайлову, а также Дмитрию Аленичеву, которому я изначально пришел помогать. Все эти люди поверили в мои знания, а я отдавал команде все, что было в моих силах. Не могу не отметить и директора Высшей школы тренеров Андрея Лексакова...»

Да, Роман Пилипчук поблагодарил даже какого-то Лексакова, но не поблагодарил Карреру - человека, благодаря которому он стал хотя бы немного известен, а не Олегом Саматовым.

Роль Пилипчука была велика. Когда из-за трагедии в семье он уехал домой, игроки (в частности Глушакова) удивлялись, что Каррера без Пилипчука даже установку дать не может, теорию провести.

Именно Пилипчук был против Петковича и предлагал ставить на фланг защиты Зобнина. Да и вообще, до провального матча в Ростове в прошлом сезоне, тактику (3-5-2 против 3-5-2) ставил Пилипчук.

В то же время, Каррера мог с ним не соглашаться, Пилипчуку это не нравилось. Особенно это касалось Петковича, как я понимаю. Плюс, как я понимаю, не нужен Пилипчуку был и отдельный консультант для еврокубков.

Да, кстати, слышал ещё, что Федун дал Пилипчуку осенью понять, что если результаты плохие продолжатся, то Пилипчук уйдёт вместе с Каррерой, то есть на роль главного тренера его не рассматривали. Сроки контракта у него и у Массимо тоже отличались. У Пилипчука до конца этого сезона, у Карреры - до конца следующего.

В общем, с обиженными вы сами знаете, что делают, в «Спартаке» чаще всего остаются только сильнейшие. Верим в команду!
Редактировалось 03 май 2018 08:57

#  Valentinovich » 03 май 2018 08:53

Не нравится мне то что происходит сейчас в Спартаке.
Главная, заслуга Карреры в прошлом сезоне была в том что он сплотил команду, сделал ее семьей.
Теперь, похоже, он ее разрушает :(

#  petrov13 » 03 май 2018 08:48

Я всегда думал, что Макс взрослый, уравновешенный, рассудительный и все такое прочее. А он из-за какого-то "мнения" психанул.
Че уж тогда с Пилипчука требовать?

#  Squabbler » 03 май 2018 08:47

Бро, я не беспринципный Клерк. У меня, если туда попадаешь, йух вылезешь.
Так что - соответствуй. Люблю тебя, негодяя)) Будь, дорогой!))

#  valdano » 03 май 2018 08:42

Стрекалок,
Думается, что Пилипчука уже отстранили от команды и он просто озвучил по факту. Остальное - лирика, про попрощаться с коллегами и болельщиками и т.д., и т.п.
В команде конфликт был абсолютно стопроцентно, и победителем из него вышли итальянцы. Как дальше пойдет у них, время покажет.

#  Rishad » 03 май 2018 08:40

flint с днем Рождения!
Абилардо с прошедшим ДР!

#  mib83 » 03 май 2018 08:37

2 Тарам
Да было одно место из блаженного Унаи, по поводу которого мы не сошлись во мнениях:)

#  taram » 03 май 2018 08:34

Alex1977, с днюхой!
Всех благ!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".