01.10.2011 - 31.10.2011

#  Abilardo » 28 окт 2011 09:57

остров крым,
Ну можно было бы поспорить и о неприятии фанатов (и что с того - у нас неприятие тоже нехилое, и не только на уровне стран или национальностей, внутри одного города врагов хватает).
И о том, с кем объединяться - даже четыре конкурентоспособных клуба резко изменили бы ситуацию.
И о том, что только Ахметов готов. У меня так в голове отложилось, что дыкашники по нам скучают. Неправ?
Говоря только о себе, могу сказать - тоже соскучился. О многом не договорили))
Но спорить не буду, мы в разных положениях, тебе виднее оттуда, конечно.
И вообще, я не о том, как реально, а о том, как правильно.

#  Solomon Goldsmith » 28 окт 2011 09:56

porcus » 28 окт 2011 10:51Они превратились к началу 90х в обычную пердяевку.

"Как щас помню"(с) ... слова Садырина в 1996-м (когда они только-только вернулись): "Задача на сезон - обыграть Спартак... ну и не вылететь" :)

#  porcus » 28 окт 2011 09:56

irod sm, Юрий, "московский пул" это хорошо. Я не против.
Блин, ну деградирует чемпионат окончательно. Почему в АПЛ 20 команд, зачем?
Я еще понимаю какойнить чемпионат Люксембурга, там все из одного города команды.
Но нам то это зачем? Выглядит красиво - только сильные.
Потом сильные расстеряют конкуренцию и превратимся в Украину. Чемпионат двух команд.

#  porcus » 28 окт 2011 09:51

ЗЯБЛИК, я беру историю Зенита в 90е годы.
Там они так провалились в подвал, что удивительно как вообще не исчезли с футбольной карты.
Чуть во вторую лигу не вылетели. В ПЛ всю дорогу болтались в районе 13ого места, как сегодняшняя Томь.
Просто название "зенит-84" всех сбивает с толку. Они превратились к началу 90х в обычную пердяевку.
А вот в 2000х "выскочили"..как и рубин.

#  ЗЯБЛИК » 28 окт 2011 09:46

porcus » 28 окт 2011 10:38Насчет "выскочек".Зенит и Рубин типичные выскочки из пердива. Торпедо М уважаемый клуб с историей.

Зенит никогда не был выскочкой. Это надо просто признать. Зенит -простой середняк. Но не выскочка. Это не заслуга бомжей, что они в лидерах и топ-клуб. Это Спартак "приупал":(((
Вот Рубин настоящий выскочка. Это точно.
А Торпедо? А кто встанет за Торпедо? Кому изначально оно было нужно? Кроме работяг машиностроительного комплекса Москвы никому.

#  irod sm » 28 окт 2011 09:45

# Иоаким Хундертвассер » 28 окт 2011 10:40
На человеческий можешь перевести? :lol:


Я утверждаю, что для НОРМАЛЬНОЙ лиги в 2 круга у нас нет достаточного количества нормальных амбициозных команд.
Разница между лидером и аутсайдером - огромная.
Появятся клубы - вот тогда и надо расширять.
Редактировалось 28 окт 2011 09:47

#  ЗЯБЛИК » 28 окт 2011 09:41

irod sm » 28 окт 2011 09:57Пусть выскакивают в первой лиге.И же говорю суперлига из 8-10 команд до тех пор пока не вырастут клубы.А то как правильно дал аллегорию Алексей - в густой борщ тупо добавили воды.Без свеклы, картошки и прочих ингредиентов.

Есть два пути развития событий:
1. нас же и угробят. Причем сразу. Ибо у нас нет стадиона. И палки в колеса нынешнего строительства полетят размером с телеграфный столб.
2. нас не угробят. Ибо не имея Спартака в лиге.... футбол в России кончится как вид. Да и не иметь врага нынешние штемпы типа Голубого пула, не могут. А Спартак для них - враг.

#  Иоаким Хундертвассер » 28 окт 2011 09:40

Футбол - вид спорта консервативный. Единственной формой справедливого розыгрыша титула, имхо, является двухкруговой турнир, каждый с каждым. Как правильно здесь кто-то заметил, не дай Бог национальному чемпионату превратиться в бизнес-лигу по НХЛ-овским лекалам. Как хоккей. Поэтому, имхо, самая большая проблема для футбола сейчас, стратегическая дилемма - это остаться видом спорта или стать бизнес-процессом. Национальному чемпионату присущ определённый традиционный колорит, в том числе территориальный охват, сохранение футбольных городов и их команд, бизнес-лиге нужен плей-офф, объём продаж, пиар, админресурс, скандалы и команды "бизнес-проекты" на пустом месте... Приверженцы могут быть и обоих видов дальнейшего сценария. Поэтому, имхо, главное - это сохранение спортивной составляющей розыгрыша, а сколько будет при этом команд - неважно, поскольку и при десяти командах в неспортивной атмосфере будет то же самое, что и сейчас. То есть в футбол надо вернуть немонетарное управление, отделить людей, финансирующих футбол, от людей, принмающих управленческие решения. Я понимаю, что многие увидят в этом изрядную долю идеализма, но тем не менее. Иначе спорта не будет, футбол - это не торговля пивом. Кстати, и убеждён, что в лиге, основанной на спортивных принципах у Спартака будет гораздо больше шансов, чем в бизнес-лиге по сценариям далёких от футбола людей. Но пока всё по-иному складывается, увы.

#  porcus » 28 окт 2011 09:38

irod sm, если выскочек не будет, ПЛ превратится в болото. Не сразу, не мгновенно, но лягушки заведутся.
Инфраструктура российского клуба всегда, повторю, всегда запаздывает с вливанием средств относительно подбора игроков.
Только в клуб играющий в ПЛ начнут вливать деньги на строительство стадиона, базы, школы, а не наоборот.
Сначала Это,О, потом всё остальное. В России поди живем.
Кому надо тратить средства пять лет на строительство стадиона, без гарантированной отдачи?
Чтобы потом как в Казани на чемпиона ходило по пять тыщ человек?

Насчет "выскочек".
Зенит и Рубин типичные выскочки из пердива. Торпедо М уважаемый клуб с историей.
Где теперь выскочки, а где Торпедо М?
Не всё так просто, повторю.
Как пример - СпанЧ и Сибирь в прошлом году как "гроза авторитетов"..нервы многим потрепали, хотя у самих копеечный бюджет.

#  остров крым » 28 окт 2011 09:36

# Abilardo » 36 минут назад
Но еще лучше - объединить чемпы с хохлами и вообще двигаться в этом направлении.

Чтобы преодолеть все преграды для объединения,надо желание обеих сторон.
Я слышал только о желании Ахметова с украинской стороны.

Я уж не говорю о фанатах.
Крайнее неприятие России с их стороны.

Что касается моего мнения,то я тоже против.
Очень жаль было развалившийся чемп СССР,но поезд уже ушел и предпосылок к объединению я пока не вижу.

Да и с кем объединяться?
"Шахтер"и ДК.
Ну "Металлист" прибавил в последнее время.
А остальные?
"Днепр" что-ли с Рамосом?
У нас таких днепров своих хватает.

Короче говоря,я за то чтобы развивать свой чемпионат,который чтобы ни говорили стал интересным.
По крайней мере по сравнению с украинским.

#  Бар » 28 окт 2011 09:32

nosorog,
3 круга предусматривают разное количество игр дома и в гостях с разными командами, что, по моему мнению, не есть хорошо.
Выезды есть разные и кому-то на них придется ездить 2 раза, а кому-то 1.

#  Solomon Goldsmith » 28 окт 2011 09:30

Iouri » 28 окт 2011 10:17Хотя там была явная симуляция!

Если только с -цатого повтора) А в динамике - там чистый пеналь. Главное, что там было, - движение вратаря рукой. Чего как раз не было в случае с Рыжиковым. Это раз. А два - еще там был "чистый" (то бишь не имеющий жк) Бухаров, который мог симулировать сколько влезет - команду бы не подвел. А даже если бы и подвел, то при счете 2:0, дома, против Волги... хых).

#  СтороннийНаблюдатель » 28 окт 2011 09:29

nosorog » 28 окт 2011 10:2312 команд в три круга - 33 тура.

а по какому принципу определять, на чьем поле играется третий круг?
уж лучше таки 10 команд в четыре круга, 4 лишних игры - не умрут

#  Andreich » 28 окт 2011 09:29

Болельщик "Ростова" погиб по пути в Казань
http://www.championat.com/football/news-972299.html

Жаль....Кто-нибудь знает подробности?

#  goblin » 28 окт 2011 09:27

alex_calcio » 28 окт 2011 10:26И Сибирь и ДВ должны иметь возможность лицезреть большой футбол.


А вот как?
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-10-28/4_4/

#  alex_calcio » 28 окт 2011 09:26

И Сибирь и ДВ должны иметь возможность лицезреть большой футбол. Это кладезь футбольных талантов, только для развития футбола здесь условий не создаётся а если у нас ещё объединённый чемпионат Москвы-Питера и ЮФО будет проводится, то футбольное хозяйство Сибири захиреет окончательно. Может это и интересно, но не правильно. Почему я на матчи Спартака должен лететь за тысячи км?

#  nosorog » 28 окт 2011 09:23

Бар » 28 окт 2011 10:048 вроде маловато уж слишком, но при 10 получается 36 туров

12 команд в три круга - 33 тура.

#  andruha0603 » 28 окт 2011 09:19

Обезьяна Чи-чи-чи
Продавала кирпичи.
Половину НАШЕЙ сборной
СоставляЛИ спартачи!
А теперь другой рассклад
Еле двигают свой зад
Хочешь плюйся, хочешь ржи
Одни лишь кони, да бомжи.
И на весь вот этот сброд
Смотреть может лишь урод.
Среди этих вот говЁн
Лишь один красив, умён.
Не чета козлу ФурсЕнко
Это Рома Павлюченко!
-----------------------------------
Недавно на чемпионате была статья "Спартаковская фамилия" речь шла о Каюмове. А ведь Дмитрий тоже спартаковское имя. Только на вскидку за последние несколько лет: Аленичев,Ананко,Хлестов,Парфёнов,Комбаров,Попов,сычев,торбинский, тарасов,Маляка,Хомич
Целая футбольная команда.

#  Iouri » 28 окт 2011 09:17

Solomon Goldsmith » 28 окт 2011 10:03goblin » 27 окт 2011 12:44
"Эменике думал, что Рыжиков сунет руку за мячом, а он об нее запнется. Но Рыжиков руку убрал, перехитрив нападающего. Эта игра – кто кого обманет, кто окажется хитрее."

То есть какбэ: "Ничего страшного, что человек играет в подобные "игры" при жк и при счете 0:2" :)


Просто Эминике показали ЖК и удалили, а Бухарову вчера не показали ЖК, а наоборот назначили пенальти.
Хотя там была явная симуляция!

Вообще наши с бомжами выбрали правильную тактику, Мочить их по всему полю!
И7наче судья все равно бы нашим ЖК напридумывал. Так хоть за дело и польза на футбольном поле!

#  Бар » 28 окт 2011 09:04

Привет, красно-белые!

Поддерживаю мысль irod sm.

Я уже дааааааавно от такой лиге мечтаю и не раз друзьям приводил в пример Шотландию.
Только тут другой вопрос: сколько команд оставлять 8 или 10?
8 вроде маловато уж слишком, но при 10 получается 36 туров, что при переходе на осень-весна будет жестью.
Но зато это будет уж по настоящему этиная по нашим меркам лига и игроки будут стремиться больше в эти команды и куи пинать не будут.
Прикиньте, 2-3 первых места - ЛЧ, 2-3 следующих - ЛЕ, 7-8 места - переходные игры, 2 последних - вылет. Вот это рубилово будет....))))))))))))

Мысли про заговор против нас при этом, чтобы на слить в пердив, обсждать не собираюсь, извините.

#  Solomon Goldsmith » 28 окт 2011 09:03

goblin » 27 окт 2011 12:44"Эменике думал, что Рыжиков сунет руку за мячом, а он об нее запнется. Но Рыжиков руку убрал, перехитрив нападающего. Эта игра – кто кого обманет, кто окажется хитрее."

То есть какбэ: "Ничего страшного, что человек играет в подобные "игры" при жк и при счете 0:2" :)

Спартачек-Казачек!,
Значит, Рома-таки перейдет в Спартак. Только в его английскую реинкарнацию. Зато саму что ни на есть "тру")

#  irod sm » 28 окт 2011 08:57

# porcus » 28 окт 2011 09:47
В серьёзное общество выскочек не берут.
Нормальный газон растут...
Ну ты в курсе.

Пусть выскакивают в первой лиге.
И же говорю суперлига из 8-10 команд до тех пор пока не вырастут клубы.
А то как правильно дал аллегорию Алексей - в густой борщ тупо добавили воды.
Без свеклы, картошки и прочих ингредиентов.

#  porcus » 28 окт 2011 08:47

irod sm, Юрий, ситуация красивая, что ты описал, но может не совсем спортивная.
Вот тотже терег..классный стадион, южный климат, а команда играет в гавно. И никогда в пердив не вылетет, потому как первые две составляющие есть - серьезный бюджет и стадион.
А вот "выскочка", который может взбудоражить всю ПЛ, пролетит мимо кассы. Потому как нет там сидений с подогревом. Но зато у них игра веселая и боевая и ее приятно смотреть.
Не всё так однозначно.

#  irod sm » 28 окт 2011 08:44

# Abilardo » 28 окт 2011 09:36

Лёх, со слиянием чемпионатов не получится в принципе.
Фурсенки с Сурскисоами не договорятся по определению.
Деньги тупо не поделят.

Я же ратую не просто за честность борьбы и возросший интерес.В конце концов и прибыли у ВСЕХ возрастут.Вот тут Фрусенки и будут этому рады.
А делиться этой радостью ещё с кем-то? :lol: :lol:
Такого не было со времён Адама.

#  Abilardo » 28 окт 2011 08:36

Усе правыльно, усе справедлыво. Ключевое слово - консистенция.
Сначала она была приемлемой. Конкурировали, боле-мене росли.
Но обрезали всяких хохлов с Закавказьем - разбавили первой лигой.
Поглядели - жидковато как-то. Бабла шального хватает - для густоты влили варягов.
Варяги заполонили - свои отошли на второй план. Стали реже появляться и пробиваться.
Ввели лимит - поколение П стало борзеть. Нос вытянешь - хвост завязнет.
Все правильно. Густоты можно добиться путем слива лишней жижи.
Правда, лига станет более куцей, но чем богаты, тем и рады. Зато по-честному.

Но еще лучше - объединить чемпы с хохлами и вообще двигаться в этом направлении.

#  mib83 » 28 окт 2011 08:35

Отношение к Алексу сейчас лучше всего, имхо, выразить словами ФилиппФилиппыча: "Жалко пса. Хороший был, ласковый. Хотя и хитрый":)

При игре в "Алекс-плеймейкер" были показатели (очень грубо): Алекс 20 (10+10) г+п, Вел 20 (20+0) г+п. В среднем 110 минут на г+п у каждого.
Все. Остальных в команде как не было.

А сейчас эти 20 у нас также закрыли двое - Дзю (130 минут на г+п), ДК (160). Но у Ари и Велли - еще по 15 у каждого (100 и 130 минут). Плюс Гиди - 12 (160 минут).
Снизив среднюю результативность лидеров, повысили, имхо, вариативность и относительную независимость от вылета одного игрока.

И поэтому, когда я иногда читаю "плеймейкер типа Алекса", надеюсь, что эту часть ВВ Валера проскроллит:)
Редактировалось 28 окт 2011 08:38

#  irod sm » 28 окт 2011 08:31

# новичок хзк » 28 окт 2011 09:18
Как по какому?По спортивному.
Следущий чемпионат - 10 переходят в элит-клуб. Оставшиеся переходят в первую.Оттуда как минимум столько же уходят в родные вторые лиги.
А лучше больше.

Проходных матчей - НЕТ ВООБЩЕ. Телевидение в радостном угаре.Рейтинги - зашкаливают. Стадионы- полные под завязку.
Игроки в постоянном тонусе-стрессе.
В этом году играешь в ЛЧ, а на следущий день - НИКАКОЙ слабины, ибо уже чуть зазевался и зона вылета уже цепляется костлявыми руками.
В этом клубе задерживаются самые большие деньги, самые лучшие тренера, самые лучшие игроки.
Никаких тренеров мотиваторов - либо торт, либо колючая проволока.
Болота нет по определению. Либо еврокубки , либо вылет.

Эк меня разнесло. :lol: :lol: :lol:

# Олег Конда » 28 окт 2011 09:25
Если мы готовы всё списать происками голубого пула, а не искать первую очередь ошибки в себе, то я могу только сказать - это будет справедливо.

#  Олег Конда » 28 окт 2011 08:25

irod sm » 28 окт 2011 09:08А может реально стоит сократить состав премьер-лиги?
Если команда имеет серьёзное финансирование, крутой стадион с подогревом и поля и сидений и реальные амбиции в чемпионате- то прошу в элит-клуб.
Нет, иди расти в первой лиге. И деньгами и амбициями.


Это Вы нас к первой лиге готовите? Голубой пул не сомневаюсь сразу договорится, а потом будут в ресторанах ржать над народным клубом.

#  новичок хзк » 28 окт 2011 08:18

irod sm, Юр, а как сокращать? По какому принципу?
Вот это самое интересное. :)
Скажут первые десять остаются. А тут заговор и мы в пердиве :)
А если серьезно мысль хорошая, но надо думать.

#  irod sm » 28 окт 2011 08:08

Почему-то кажется что с этого момента и по окончание чемпионата нас ждёт самый интересный отрезок в чемпионатах России которые мы видели.
Где-то в чём-то похожий на чемпионат СССР.
Проходных матчей не будет.Одни дерби.Матчей интересных будет настолько много, скажу даже неинтересных изначально будет просто катастрофически мало.

И если всё пройдёт как задумано - может здесь искать ответы на вопросы - как выиграть ЧМ-2018 года? :lol:
Шучу конечно, но в меру.

Многие ругают лимит. Мол заранее игрокам обеспечены места в командах.

А может реально стоит сократить состав премьер-лиги?
Если команда имеет серьёзное финансирование, крутой стадион с подогревом и поля и сидений и реальные амбиции в чемпионате- то прошу в элит-клуб.
Нет, иди расти в первой лиге. И деньгами и амбициями.

Мы после распада Союза тупо скопировали схему союзного чемпионата и вместо выбывших РЕАЛЬНО классных команд из Украины,Белоруссии, а также флагманов других республик понабрали прости меня отребья из первой лиги, которое НИКОГДА оттуда не выбиралось, а жило только расписыванием очков между собой.

Может оттуда и пошло нивелирование чемпионата.

Может действительно стоит сделать 8 или 10 команд в вышке. Команд с серьёзными бюджетами, с классными стадионами, с РЕАЛЬНЫМИ ИГРОВЫМИ амбициями.И играть в эти 4 круга.
Нет болота, нет явных аутсайдеров.
Игроки РЕАЛЬНО будут стремиться попасть в эту элитную лигу.Мест мало, и только там можно засветиться и для сборной и для Европы.

И первая лига тоже нехило вырастет - в неё перейдут 6-8 команд из вышки да и саму первую подсократить до 16-18 команд.

А потом уже смотреть - если уровень и вышки и первой растёт. И в первой подрастают не калифы на час, а амбициозные команды - то и постепенно увеличивать размеры вышки.

Так что если впереди нас весной ждёт то что я ожидаю, то это должно послужить серьёзным поводом для того чтобы подумать о таком решении.

Я уже чувствую - что надо резать, не дожидаясь перитонита.

Но пойдут ли на это Фурсенки, ибо распил и поддавки в серьёзной группе амбициозных команд вряд ли возможен.

Такой вот город солнца от пятничного Кампанеллы. ;)

#  YevgeniyA. » 28 окт 2011 07:22

Ребят, я нашел того, кто нам нужен позарез, за любые деньги! Это Файзулин! Хотя бы только из-за одной этой фразы СЕМАКА!:
"А у меня в том же эпизоде не оставалось выбора, кроме как отдать Бухарову. Иначе меня Файзулин съел бы."

#  jurrasic » 28 окт 2011 05:10

Посмотрел вот эту нарезку с Алексом за 2009 год...
http://www.youtube.com/watch?v=HeISvICR4G8

и как то грустно стало, как ведь команда играла тогда в 2009 году, каждый матч смотреть хотелось... было красиво. Сейчас команда выигрывая даже 4-0 показывает убогую игру :(

Спартаку нужен playmaker!!!

Еше раз хочется сказать Алексу СПАСИБО... хотя бы за 2009 год! :)

#  Iouri » 28 окт 2011 02:40

КБ Арташес » 28 окт 2011 00:57Много кто у нас из неабонементщиков с паспортом за билетами ходит? :)


По Москве вообще без паспорта ходить не рекомендуется.
А на футбол с паспортом я хожу еще 70-х, после посещения ментовки и "выяснения личности" ...

#  BuakawPorPramuk » 28 окт 2011 00:58

Всем доброй ночи!

Посмотрел сегодня не первый в сезоне матч "Атлетико" (Мадрид) и почему-то все больше убедился, что команда до боли напоминает родной "Спартак" (не только цветами и столичной пропиской).
Вроде бы и исполнители есть, и деньги имеются, а игры нет вообще. Особенно поражает "умение" держать удар после пропущенных голов и навыки защиты вверху и при стандартах у своих ворот (наверное, в Испании так заложено, раз не только Родри в верховой борьбе тупо отклеивается от оппонента).
Дома одерживаются победы со счетом 4-0, но, само собой, не над "Валенсией" и "Севильей", а над посредственными командами, сразу вспомнились "Краснодар" в первом круге и "Томь" не так давно.
На выезде модель игры - закидухи на Фалькао, которые, естественно, ни к чему не приводят. И максмум оттуда привозят тухлые ничейки.

Прошу прощения, что не про "Спартак", но навеяло после просмотра ночной Примеры :)

З.Ы. в Валеру пока верю))) ну, матча 2 :)

#  alex deimon » 28 окт 2011 00:43

СЗОТ.

http://www.championat.com/football/news-971787.html
Я так понимаю бомжам стадик не построят никогда. Это ж кто будет от такой кормушки отказываться? Каджые пару месяцев новую смету хреначить и бабло с бюджета тянуть.

#  КБ Арташес » 27 окт 2011 23:57

Так в том то и дело, что специфика футбольных заключается в том, что на них написано нечто вроде "Билет обмену не подлежит, возврат билета возможен только в случае отмены, замены или переноса мероприятия".

К сожалению, бОльшая часть моей коллекции билетов сейчас находится далеко от меня :) но чую, что подобная фраза встречается на большинстве из них :)

На спартаковском билете, кстати, такая фраза отсутствует, но там есть мифическое "...покупатель подтверждает, что ознакомлен с правилами приобретения и использования билетов...". И чуть ниже фраза большими красными буквами (внимание): "Билеты реализуются физическим лицам при предъявлении удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, военного билета)."
Много кто у нас из неабонементщиков с паспортом за билетами ходит? :)

#  Bordo0706 » 27 окт 2011 23:41

вообще интересно. я детально вопрос не изучал, но, если судить по общим правилам, то должны принять билет и вернуть деньги. вопрос, когда можно вернуть... у ж/д билетов своя специфика, например, у футбольных наверняка своя.

#  Спартачек-Казачек! » 27 окт 2011 23:38

КБ Арташес » 28 окт 2011 00:18

потому что нехер расслабляться)

#  КБ Арташес » 27 окт 2011 23:35

Bordo0706 » 28 окт 2011 00:27а на что ты хочешь поменять?

Я ни на что. Меня устраивает :) Мне за товарища Solar Stone обидно.

Спектр » 28 окт 2011 00:28КБ Арташес, чтобы, опять же, не было флэшмобов типа "Я тут изговнякал бланк, выдайте мне, пожалуйста, новый" :D

Ну так пожалуйста! Любой каприз за ваши деньги :)

#  vale » 27 окт 2011 23:29

ВВсем привет!

В который раз письмо с кб-ресурса коварный гэмэйл отмечает как спам. заговор(с),не иначе.)

п.с. к слову,во всеобщий зАговор и заговОр не верю.ни в первый,ни, тем более, во второй. Все ведь от мозгов идет,либо от их отсутствия. Так и у нас.

п.п.с. а Ромы в Арсенале не будет.хотя и хотелось бы,в идеале. А вообще я из тех, кто за его возвращение в Спартак.зимой.

#  Спектр » 27 окт 2011 23:28

КБ Арташес, чтобы, опять же, не было флэшмобов типа "Я тут изговнякал бланк, выдайте мне, пожалуйста, новый" :D

#  Bordo0706 » 27 окт 2011 23:27

КБ АрташесДля меня всегда было загадкой, почему купленный билет "возврату и обмену не подлежит"? Ну возврату, допустим, чтоб не было форс-мажорных флеш-мобов :) А обмену-то почему нет? Бланков жалко? :)


а на что ты хочешь поменять?

#  КБ Арташес » 27 окт 2011 23:18

Для меня всегда было загадкой, почему купленный билет "возврату и обмену не подлежит"? Ну возврату, допустим, чтоб не было форс-мажорных флеш-мобов :) А обмену-то почему нет? Бланков жалко? :)

#  Solar Stone » 27 окт 2011 22:51

Берите по 1000 билеты! На А4 (норм сектор - рядом с Vip, все поле как на ладони). Стоят по 1120 руб каждый.
Отдаю дешевле, так как нужно купить билеты в другой сектор (мы хотели вдвоем идти, а оказалось, что идет целая бригада во главе с 4-летним ребенком).
И в очередях стоять не надо и дешевле, чем в кассах и уж тем более, чем у барыг.
Билеты отдам либо на ВДНХ, либо на Красной Пресне (днем), либо уже вечером перед матчем - за час до игры.

#  Спартачек-Казачек! » 27 окт 2011 21:42

я думаю Роме настолько пох взаимоотношения между пушкарями и шпорами.да и болельщики шпор сильно возмущаться не будут.разве что рома забьёт им ,так пусть ругают рожу.ну а Арсенала болелы,думаю не будут сильно ругаться.Роме там будет лучше.эх если бы так получилось))

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 27 окт 2011 21:19

Spartak-Diamond -
27 окт 2011 21:48
Фотографии с матча ХК «Спартак» (Москва) — ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:7
Смотреть: http://spartak-diamond.ru/foto/hockey/k ... himik.html

ещё http://www.spartakphoto.ru/index.php?op ... &Itemid=53
если бы они там играли как мы их с Антошей и Леной Солнышко фоткаем Чемпионы бы были и ещё нужен рыжей ГТ))))

#  serge23 » 27 окт 2011 21:13

сзот как грица....
судя по видео-голам абаев нехило так бабла поднял сегодня)))))))))

#  Край » 27 окт 2011 21:08

Отличная подборка самых грубых игроков современности.Особенно меня поразил...ЖЕНСКИЙ футбол!Такого хамства,как здесь(девочки в красном)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/desyat/139245.html

в мужском футболе не видел...
Причем их не удалили. :?

#  Spartak-Diamond » 27 окт 2011 20:48

Фотографии с матча ХК «Спартак» (Москва) — ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:7
Смотреть: http://spartak-diamond.ru/foto/hockey/khl/season_2011-2012/16igra/spartak-neftekhimik.html

#  mifta » 27 окт 2011 20:20

Край, Это не ругань, это аналитика. Ты почитай, что у нас про наших пишут. Вон, что про Алекса писали? И что сейчас пишут :)

В чем ты прав, конечно, так это в том, что ругань не перепечатают :) То бишь, реальной ругани ожидать, действительно, было бы странно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".