01.05.2018 - 31.05.2018

#  SAS » 05 май 2018 23:20

BM1964 » 05 май 2018 23:11
Богдан.... большое видится на расстоянии!!!
- вот при Бескове чемпионами были не часто, но играли неплохо.... и в призёрах всё время... почти

а тут, сегодня???.... дааа, после Тосно казалось, что жизнь заканчивается ((

ноооо - в призёрах МЫ !!!!.... мечтаем о 1-м куда ж без этого - так Романцев воспитал в 90-е и чуть позже !!!!!

но команды то какие для нашего первенства есть, и медали очень даже нормально после года чемпионского!!!

... а цска , что уже выиграл у Арсенала???... :-)))

#  vlad45 » 05 май 2018 23:19

ну в принципе сезон закончился ожидаемо: хоть чучелом,хоть тушкой в ЛЧ пролезли. после летних "чудес" завоевание чемпионства казалось(и оказалось!) нереальным.
Наиболее сильное разочарование - это полуфинал с тосно. Иметь десяток голевых моментов и довести дело до пенальти - это один из самых тяжелых ударов на моей памяти за последние годы....имхо,хуже 0-7 ливеру.
Конечно,лучше бы пройти со второго места, все же динама проклятая перед нами,но тут уж как Бог рассудит...

И мне и впрямь интересно- есть ли какой регламентирующий документ, позволяющий с шестого места попасть в ЛЕ? Только не однабабсказала или мнеодинофициант нашептал.А четко, коротко и ёмко!-о)

#  BM1964 » 05 май 2018 23:16

Bordo0706 » 05 май 2018 23:08Как пишешь про Карреру (фамилии пишутся с большой буквы)


Прости, Борь, этот пассаж не понял?)

#  gimp2 » 05 май 2018 23:16

BM1964, Я тебе лично не писал, но рад, что ты это на себя примерил. Значит в точку!

#  eugene007 » 05 май 2018 23:14

ВВсех с медалями!
Заканчиваем на позитиве, но все таки хочется побыстрее забыть этот сезон.

#  пыр » 05 май 2018 23:13

Край » 05 май 2018 23:05#  Край » 05 май 2018 23:05


Очень здорово, что легкие, сегодня как раз и нужна была эта легкость благодаря которой и были голы забиты, Барса, блин !!!

#  BM1964 » 05 май 2018 23:11

gimp2 » 05 май 2018 22:51таких вот по законам военного времени!


Бедный, у тебя там война идет... сочувствую...

SAS » 05 май 2018 22:54выиграли СК и с медалями в первенстве!!!!////////..... и забыть про сезон....


Саш, аналогично. По моему ох....й сезон! Я его лично забывать не собираюсь. Он, в какой-то мере, интереснее, чем предыдущий.
Был виден творческий поиск, команда падала, вставала... В лучших матчах мы были сильнее и интереснее, чем год назад.
Появился Селихов, стал основным Джикия, вырос, на мой взгляд Кутепов, блистал Адриано...
Да были качели от 5-1 с Севильей до о-7 в Ливерпуле.
Но это было так ... по Спартаковски).
Нет, этот сезон забывать нельзя.
Вас бы где-нибудь "забыть", забыватели...

#  впередсмотрящий » 05 май 2018 23:10

MkSorley » 05 май 2018 23:04кто из игроков РФПЛ "дотягивает до уровня серьезного клуба Европы"

Те, кто уже уехал или уедет после ЧМ.
Думаю, что уедут Смолов, Головин, пара аргов.
Манчини сборную Италии примет.
И те, кто будет играть в серьезных сборных на ЧМ.

#  Bordo0706 » 05 май 2018 23:08

BM1964 » 05 май 2018 23:01Нет, конечно, нельзя исключать того, что каррера Антоху перезагрузит

Ты уже "переработал" в жанре провокации, на мой взгляд - уже не интересно.
Перед КАЖДЫМ твоим сообщением про Карреру и Промеса тебе надо делать 100 лирических отступлений о роли первого и второго ПО СРАВНЕНИЮ С ОСТАЛЬНЫМИ людьми того же амплуа.

Как пишешь про Карреру (фамилии пишутся с большой буквы) сразу добавляй "а вот Карпин - то, а вот Аленичев - сё".
Как пишешь про Промеса, уточняй, кто сыграл бы лучше, кем заменить и так далее.

Ты, конечно, скажешь, что "это то понятно", но нет не верю - не понятно. Твоё мочилово в одном направлении выглядит или провокацией, или хайпом.

#  Край » 05 май 2018 23:05

BM1964 » 05 май 2018, 20:32По такой игре Зе очень не хватает...

Весь матч эта мысль всплывала..Очень лёгкие у нас атакеры--Ханни,Промес,Орех,Зобнин,а здоровяк нужен.
С прошлогодним Зе - уже в первом тайме парочку бы забили,думаю.Но у него опять таинственные травмы.((

#  MkSorley » 05 май 2018 23:04

впередсмотрящий » 05 май 2018 22:58#  впередсмотрящий » 05 май 2018 22:58

Заканчивая сезон.
Увы, но ни один игрок нынешнего ФКСМ не дотягивает до уровня ЛЧ или серьезного клуба Европы.


Ты мил человек гостевые не попутал часом. Тебе бы на гостевуху Реала или Барсы какой :)

Ну а более серьезно кто из игроков РФПЛ "дотягивает до уровня серьезного клуба Европы" (с, твое)

#  Евгеньич » 05 май 2018 23:04

syrop » 05 май 2018 22:43Откуда 90%?
Массимо -наш тренер!

Если бы это зависело от меня, то тогда конечно 100%!
Но я не знаю что в голове у Федуна..

#  BM1964 » 05 май 2018 23:01

Нет, конечно, нельзя исключать того, что Каррера Антоху перезагрузит
или он сам перезагрузится. Этот сезон многие провели на не совсем том уровне, что хотелось бы.
И в этом смысле к Промесу претензий как раз меньше, чем к некоторым другим.
Но нельзя отрицать и того, что в Европейских сражениях он себя проявил очень слабо,
исключая, понятно матч с Севильей.
Ну и второй момент - мне кажется, что было бы хорошо иметь русского нападающего.
Это здорово развязало бы руки тренеру. Тот же Орех хорошо смотрится на месте левого
бровочника, но использовать там легионера, при нашем наборе - слишком большая роскошь.

Я, кстати, забыл, а что вообще со Смоловым? У него вроде летом должен был контракт кончаться.
Или я путаю?
Редактировалось 05 май 2018 23:04

#  KarmaMira » 05 май 2018 23:00

У нас классный тренер, который приносит нам вторую ЛЧ подряд, это кто похвастаться может такими результатами??? ААсь? Не, ну ясное дело, когда СВОЙ Димка Аленичев выбирается с 8 на 5-ое и все аааа, бля ну красавчик, это же не с 1-го на второе упасть и все аааа, ну и гавно... ну-ну, Пушкина на вас нет, тех кто чмырит Массимо, хочу быть владычицей морскою и у разбитого корыта потом посидеть. Как же нам повезло, в здравом уме дуотрофеич никогда бы не назначил его, но, тут стоит поблагодарить Дмитрия Анатольича, что нашел и позвал его, для нас. Багаж, багаж...
Редактировалось 05 май 2018 23:01

#  впередсмотрящий » 05 май 2018 22:58

Заканчивая сезон.
Увы, но ни один игрок нынешнего ФКСМ не дотягивает до уровня ЛЧ или серьезного клуба Европы.
Промесу бесполезно уезжать.
С такой игрой он будет твердо сидеть на лавке.
Похлеще Мусы.
Фернандо можно выпускать исключительно для штрафных, если команда согласится играть весь матч вдесятером.
Пашалич уедет в Челси, посидит и поедет доигрывать в родную Хорватию или Швейцарию.
Ханни? Если бы был готов для ЛЧ, не поехал бы к нам.
Адриано едет с ярмарки.
Через год к нему в телегу сядут Глушак, Самедов и ДК.
Мельгарехо - уровень эпизодического игрока для РФПЛ.
Зе затеряется в Эмиратах или Китае.
((((((((((((((((((((((((((((((
Увы, но в европейский СРЕДНИЙ клуб у нас могут пригласить одного Зобнина.
Если сверкнет на ЧМ.
Меня не покидает ощущение, что через год мы можем стать руинами.
Нужна четкая летняя селекция.
Как говорил ЛАФ - нужно купить троих Халков. (((

#  пыр » 05 май 2018 22:55

wod » 05 май 2018 22:47#  wod » 05 май 2018 22:47


Мусора ваще никакущие, на сегогдняшнем подъеме отгрузим им по полной. Массимо просрал матч с ахматом, глушак с тосно, интересно, как всем пох на пуделя.

#  Dali » 05 май 2018 22:55

Не понимаю недовольство многими по сезону Пашаличем. Растет если не топовый футболист, то очень крутой, умение забивать в важных матчах, играть на разных позициях - это признак класса. Он ведь еще молодой, а сейчас уже выглядит круче чем Миранчуки например. Был бы правильный паспорт, я думаю многие очень бы радовались, что у нас есть такой игрок.

#  SAS » 05 май 2018 22:54

.... я серьёзно удивляюсь некоторым на ВВ - выиграли СК и с медалями в первенстве!!!!////////..... и забыть про сезон....


агаааа - как будто многие другие команды России не хотят таких же результатов..... да они только мечтают о них.....

- как же быстро НАС Массимо приучил только к ПЕРВОМУ МЕСТУ.......


агаа .... гоните его...... а по- серьёзному и возразить то против него нЕчем.....


Олег впередсмотрящий..... значит на Шалимова меняем Карреру..... или Онопко ??? ..... ?! )

#  kvzakhar » 05 май 2018 22:52

взадсмотрящий напоминает того чудака, который, а я не буду вставать когда гимн поют! - ну и будешь сидеть смотреть в жопу поющему.
))

#  лео22 » 05 май 2018 22:51

авоська, Сань, а может и правда решил доказать, что сгодится ;)
Ну обалденно сыграл. И пофиг, что Ростов. До этого то же не Реалы-Барселоны противостояли. Все сами видели.
Глядишь и вырастим нового центрдефа для сборной Хорватии ))))))
В общем я за.

BM1964, Богдан, "не трогай Промеса, какой ни есть, а он родня" (почти ВСВ) )))))))
У всей команды сезон не задался. Может еще и не выход сборной на ЧМ сказался. А он и правда, уже как родной. От его улыбки такой позитив. Прорвет в следующем сезоне. К тому же обещание наколотить 36 на пару с Адриано выполнили.

#  gimp2 » 05 май 2018 22:51

Читаешь и просто ухуеваешь, Промеса - продать,
и тренер сезон профукал.
Знаете как это называется без грёбанной толерантности - ВРЕДИТЕЛЬСТВО И ИЗМЕНА.
Вот сейчас кино по 1-му идет, таких вот по законам военного времени!

#  wod » 05 май 2018 22:47

Сегодня мы перестали быть чемпионами.
Надеюсь, не на 16 лет. Ничего не мешало сделать этот сезон более приятным.

Сегодня мы показали вполне приятную игру, но особо гордится тут нечем. Уровень Ростова отражает его место в таблице.
Красивые голы - это хорошо.
Оправдавшийся риск в тактических решениях - это здорово.
Мельгарехо вполне себе заменяющий ДК. Не идеал на своей позиции, но сильнее.
Радует Ханни. Очень радует. Он может стать системным игроком в атаке, что упростит задачу замены Промеса.

очень не понравился Селихов. Если Реброва надо было лечить от мандража, Сашу - от избыточной самоуверенности. Надеюсь, ему подскажут правильное направление развитие.
Не впечатляет Тимофеев. Не знаю, что выдающееся в нем видят многие. По мне: средний игрок.

Мусорам вроде как ничего уже и не надо, но на игру с нами они, понятно, настроятся.
Если в настрое не уступим - проблем с ними не возникнет.

Этот сезон надо закончить и забыть.

#  авоська » 05 май 2018 22:46

BM1964,
Спасибо.Осчастливил.

Пусть Промес и дальше делает всё по инерции.Как сегодня во 2м тайме.

#  olxovatka » 05 май 2018 22:45

Нужно тупо добавить правого полузащитника по типу Депая допустим. Купить ещё одного нападающего вместо Зе, и да, хотелось бы чтобы это был Смолов. И гарая да в защиту. И сам Промес не захочет уезжать!

#  syrop » 05 май 2018 22:43


Откуда 90%?
Массимо -наш тренер!

#  Леонидыч » 05 май 2018 22:42

Массимо, грацио!
Промеса - продать! На вырученные деньги - купить...

Адриано - оставить, но предварительно «отпИздить»!

«Как то так...»

#  впередсмотрящий » 05 май 2018 22:42

Torquemada » 05 май 2018 22:06Про тренера че-нить доброе сказать? Не, никак? Язык не поворачивается?


Тренер сезон-то профукал. Золото, которое должно было быть нашим по праву ушло. Кубок ушел.
Еле-еле (спасибо Мельгареху) дотягиваем до ЛЧ.
Условно Карпина за такой сезон бы вы все тут обложили бы ...
Двойные стандарты!
Если положить на чашу весов профуканные золото с кубком, а на другую возможную ЛЧ, то радость-то с огромным привкусом горечи.
Поражаюсь бросающим в воздух чепчики.
Просто поражаюсь.
Как Иваны родства не помнящие. Радуемся не первому месту. Ну-ну.

По матчу. Он тупо катился по колее Массимо 17-18.
Унылой колее.
Все снова решилось не в командной игре, не в умении дожать соперника, а в таланте отдельных игроков.
Мельгарехо с кучей отскоков повезло и он классно исполнил удар с позиции, откуда 90% игроков РФПЛ промажет или попадет в кипера.
Пас пяткой Ханни - маленький шедевр.
Все остальное, включаю невезуху Зобнина, слепок с сезона.
Команда не знает как играть, как преодолевать активную защиту.
Два лидера совершенно бесполезны впереди, тянут на себя, партнеры пофиг. Но Каррера, очевидно, им не указывает на их безобразную игру на разборах.
Команда сырая, как будто только начала сезон.

Выделю Зобнина. Одного. Человек реально тащит на себе команду и пашет за двоих.
Остальные смотрят футбол и играют на чистых мячах.
Включая хваленого здесь Пашалича.

Массимо спасибо за две вещи: не выпустил своего любимца Петковича.
И во второй раз поставил Мельгарехо на фланг.
Почему не ставил постоянно? Тоже вопрос к нему, но с другим знаком.
Хвалить ГТ за убитый сезон и два профуканных трофея?
ДВА ГЛАВНЫХ ПРОФУКАННЫХ ТРОФЕЯ!
Увольте.
Сегодня взяли то, что были обязаны.
Еще не хватало со второго места скатиться с командой, идущей на стыки.
Редактировалось 05 май 2018 22:46

#  чннхнпS » 05 май 2018 22:39

почти уверен, что продавать Промеса не будут, если он сам не попросится на выход.
желайте не продавать, а перезагрузить!
Промес-Адриано-Зе один-то сезон ещё могут серьёзно поотжигать. ну типа 50 голов на троих плюс трофей.

#  BM1964 » 05 май 2018 22:34

авоська, Я вообще-то с тобой общаться бросил, но уж ладно, ради победы...
"Застрял" это значит он не становится лучше чем год - два назад.
В этом сезоне, особенно в весенней части стало заметно, что он продолжает использовать
прежние козыри. В его игре не заметны какие-то новые нюансы.
Да - по нашему чемпионату, он на голову выше всех, кроме, Адриано, пожалуй,
но раньше он постоянно открывал в себе нечто новое и мы тоже это в нем открывали.
Сейчас он все делает, как бы по инерции.
Камень, который перестает лететь в верх, начинает падать вниз.
Впрочем, я могу и ошибаться и буду только рад, если Квинси меня
в следующем сезоне опровергнет.

#  Евгеньич » 05 май 2018 22:34

Сегодня черный день для "заслуженных спартаковских ветеранов".
Ненавистный итальянец опять выиграл, а значит гарантировал Спартаку лигочемпионскую тройку и с вероятностью в 90% продолжит работу с командой и в след. сезоне.

#  slava1 » 05 май 2018 22:34

BM1964 » 05 май 2018 22:25

После влёта бомжеклуба есть надежда на Тулу.Да и малышу Зю ещё не стОит вешать нос.Хитрый и злопамятный осетин ещё не обнародовал список.

#  SAS » 05 май 2018 22:34

Промес

2014 — н. в. Спартак (Москва) 109 игр - 58 голов.....

ага..... все бы так нэпы у нас позастревали ??!!! как он

и в этом году лидер среди голеодоров между прочим... !!!!! и по системе гол + пас !!!


http://rfpl.org/media/video/video_18950.html - видеообзор матча

#  ys » 05 май 2018 22:34

Ну и надо понимать, что если в эту ЛЧ и покажем, то ждет нас полнейшее адище и переопределегие концепции "группы смерти" ибо с гарантией будет 4я корзина, может даже самый низкий рейтинг среди всех участников, и факт , что из среди топ клубов мимо ЛЧ практически никто не пролетел.

#  cuba » 05 май 2018 22:31

BM1964, Живи мы в нормальной стране - лучше бы занять пятое. :)

#  авоська » 05 май 2018 22:30

лео22,
Лёх,Пашалич вполне может остаться.До Челси не дотягивает,а болтаться по арендам наверное устал.
Инфа,что покинет команду может быть вбросом,чтобы подстегнуть Марио.
Надо оставлять.

#  BM1964 » 05 май 2018 22:25

Край » 05 май 2018 22:01Нет,не заслужили наши золота,объективно..


Угу... именно(.

Да, и тем кто не радуется второму месту, за которое, кстати, нам еще надо ооочень серьезно попотеть с дынамо-проклятой...
Нет, можете, конечно говорить, что нет места кроме первого и тому подобную чушь.
Вот только на секунду представьте, что в августе мы с места в карьер, после ЧМ будем рвать когти чтобы продраться в ЛЧ через двухступенчатый отбор.
Более чем вероятно туда не попадем, потеряем кучу сил и эмоций, а в это время кони будут спокойно отрываться от нас в чемпионате
имея комфортный график и гарантированное бабло. Да еще и усилившись под Лигу.
А теперь представьте, что все будет с точностью наоборот, если мы грохнем динамо.
Вам по прежнему все равно какое мы займем место - второе или третье?
В таком случае, Вам видимо все равно какое мы займем место в следующем сезоне.
Если мы хотим золото в 2019, мы ОБЯЗАНЫ взять серебро 2018.
Это важнейший шаг к будущей победе!

#  Край » 05 май 2018 22:24

2 матча подряд посмотрел--не скажу,что Спартак сильнее выглядел,чем лохи.Хотя соперник у наших слабее был.
У Сёмина сейчас преимущество--он русскую психику знает..Может напрямую говорить с игроками.И есть опыт огромный построения команд.
Но на будущий год лохи в нашей августовской роли выступят.))
А Каррера сделал выводы,опыта набрал.

#  cuba » 05 май 2018 22:22

Теперь понял, что к ГТ должно быть много вопросов. Если он не уходит. :) Главный - с такой игрой в обороне выигрывать даже в РФ - нельзя. Имея ввиду Ваше гражданство - тихий позор. Что собираетесь делать, "товарищ"?
:)

#  авоська » 05 май 2018 22:22

Промес застрял?Охуеть можно.
Штрафной,пас на Зобу,гол.
70% голевых моментов в сезоне с его участием.
Оттягивает на себя по 2-3 защитника.
Лучший по голам и по пасам в лиге.
А так да.Застрял.

#  лео22 » 05 май 2018 22:20

BM1964, поняли, закатываем обратно )))
А может это Массимо в заблуждение вводит, чтобы Челси его обратно после сегодняшней феерии не запросили. А сам тем временем тихой сапой... ;)

Nom4d, ну Салах от дефов и покруче убегает )))))
А Беришу это тут разрекламировали. Там Сальва ошибся на подстраховке. Зря выдернулся, тот его на встречном и прокинул. Там ничего особо выдающегося, кроме скорости нет. Против таких играй грамотно, позиционно с зазором.

#  mifta » 05 май 2018 22:16

whitepissuar17, Вот так и упускают победы, с мыслями "бля, теперь достоять бы!" - не умеет сейчас команда так играть, так зачем же давать сопернику поднять голову? Не стоять надо, а добивать. Что такое "Спартак"? А это матч с Карлсруэ, когда ведешь с устраивающим счетом, в случае пропущенного надо забивать два - и при этом всей толпой несешься в атаку. Нет, это не значит, что обязательно всей толпой нестись в атаку при устраивающем счете - это значит, что при устраивающем счете надо играть в свою игру. Если своя игра - автобус, нужно сесть в автобус. Если своя игра другая - нужно играть по-другому.

#  BM1964 » 05 май 2018 22:15

А по Промесу, с "болью в душе") склоняюсь все же к точке зрения Товарища,
а не симпатичного Леши Редквайта и иже с ним.
Безусловно, Промес еще может принести пользу Спартаку, но
есть ощущение застоя в его игре.
Он как будто застрял на своем, да очень высоком (для нашего чемпионата) уровне.
Но застрял. Свежести в его игре уже нет.
Для него самого надо что-то менять.
А вот на его место я бы звал Смолова.
Думаю, сейчас это уже возможно.
И вариативность паспортная повысится.

#  SAS » 05 май 2018 22:13

пыр

вот мы уже и СЕМЕРЫХ ) имеем для основы нового сезона !!!
"
– Чемпионство «Локомотива» – закономерный результат?

– Они показывали определенный уровень игры по ходу сезона. Поздравляю «Локомотив» и его тренера, который очень мне симпатичен как человек. Он проделал отличную работу – как мы в прошлом розыгрыше. Считаю, что команда, которая одерживает больше всех побед, должна в конце получить титул..... Каррера.... "

Уважуха за ВСЁ ВРЕМЯ В СПАРТАКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

#  cuba » 05 май 2018 22:12

Молодцы! Лохи.
Бойцам ФКСМ надо что-то другое придумать.
Типа - Лучше всех!
Пока...
:)

#  пыр » 05 май 2018 22:10

SAS » 05 май 2018 22:01.... Джикия - Кутепов - Пашалич..... и уВВсё !!!!


Орех, Зоба, Ханни и ВВсё!!!!

Пашалич уже много отыграл и показал, слабоват. А нам важнее забивать, нежели пропускать, имхо = )

#  лео22 » 05 май 2018 22:07

Q_, так ДК на позиции опорника больше и не пробовали. А может стоило? ;)
А Пашаличу скорее не скорости, а моторности, как у Зобнина, не достает, чтобы "челночить" в центре поля.
А ускориться на дистанции он может, хоть и не взрывной. Вспомни как бомжам забивал.
Его бы еще в расстановке с 2 ЦЗ посмотреть. Но грамоты игроцкой ему, судя по всему, не занимать.

#  Nom4d » 05 май 2018 22:07


Достать достал, а какого Салаха или самого Беришу мог бы не достать.
Но ... Был бы быстрым не ездил бы по арендам.

#  Torquemada » 05 май 2018 22:06


Про тренера че-нить доброе сказать? Не, никак? Язык не поворачивается?

#  BM1964 » 05 май 2018 22:06

Массимо в интервью четко сказал, что Пашалич на месте ЦЗ исключительно
на безрыбье. Так что губу особо не надо раскатывать. И вообще-то против нас был Ростов.
Как бы сыграл Пашалич против кого-то посильнее - вопрос.
Марио вряд ли в команде будет.

По Ханни. Согласен с Лео, что фигура все-таки противоречивая.
С одной стороны очень Спартаковский, я бы даже сказал Романцевский игрок,
с другой, очень уж он не "Карреристый", в моем понимании.
Впрочем, тренер нас не в первой удивляет, а вдруг в следующем
сезоне Спартак заиграет в такой футбол, где Софьян станет ключевой фигурой!

#  cuba » 05 май 2018 22:05

Кто тут у нас вредитель?
И - радостно!
И - пох...
Известен победитель,
А, так же, главный лох...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".