01.05.2018 - 31.05.2018

#  Леонидыч » 14 май 2018 10:59

Сегодня Совет Директоров - долбоёбов у ФКСМ в 14.00 на Пресне... Массимо подготовил список «на выход» и «на вход»!
Но решать будет НЕ ОН!
:(
Редактировалось 14 май 2018 11:02

#  Sharkыч » 14 май 2018 10:58


Максимович тяжеловесный игрок без скорости, отлично смотрелся бы в каком-нибудь автобусе, у Бпрдыева например. В Спартаке ему делать нечего, с 80% команд мы получаем атаки с ходу и из него делают клоуна.

#  Valex1956 » 14 май 2018 10:52

Стрекалок,
Сегодня у бамжей...

#  petrov13 » 14 май 2018 10:47

Большой Хорхе » 14 май 2018 07:46На выход: спасибо Денис, спасибо Дмитрий

Будь добр, опиши как это организовать технически? Ну там объявление на Авито дать о продаже, просто уволить без выходного пособия или еще как-то? Еще бы узнать, где взять денег на тех кто тянет. О фамилиях даже не спрашиваю.

#  Добрянка » 14 май 2018 10:45

ФЕРНАНДО...

Не нужно быть хиромантом и вглядываться в линии на руке бразильца. Я знаю, чем кончит (в футболе) этот человек.
Лишь появившись, он стал кумиром: радиоупроавляемый длинный пас, стратегическое видение поля, волшебный по точности удар - есть, есть отчего захлебнуться в восторге. И в закончившемся сезоне Фернандо выдал несколько блестящих, великих матчей, которые войдут в болельщицкие анналы, и их ещё долго будут смаковать гурманы футбольных искусств. Всё так, всё так...

Но у Фе есть заветная игла - его "кащеева смерть". Это дисфункция организма, нарушение обмена веществ. Он вынужден постоянно, ожесточённо схватываться с лишним весом. И уже сегодня побеждает невсегда. От этого неровный сезон, потеря формы и, как следствие, эпизодическое появление в последних матчах. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что сгонка веса, изматывающие диеты - всё это отрицательно влияет на функциональное состояние.

Жить в постоянной борьбе с чем-либо - нельзя, невозможно, более всего это изматывает даже не физически, а ментально. Когда-нибудь борющийся обязательно сдастся, вопрос лишь: когда? У Фернандо этот порог недалёк. Помните судьбу другого бразильца - армейского Корвальо? Тот выкинул белый флаг рано, совсем рано. Фе не дотянет (по крайней мере в классной команде) до 30, сойдёт раньше. И лучше, чтобы его проблема не стала для "Спартака" непроходящей головной болью...

Прости, Фе...

#  Alex Green » 14 май 2018 10:36


#  Леонидыч » 14 май 2018 10:22

Всю ночь не спал!
150 на 100 и пульс под «сотку»...
На больничном...
ДовелИ, гАды...

Пиздец, как обидно...
Ещё и Духон обматерИл...
:(

Многих не хочу видеть больше в команде!
Но Массимо - ХОЧУ!

Эй, сволочи из СД! В два, так в два!
«ОдУмайтесь!»

#  Кабаныч » 14 май 2018 10:20

Давно не вспомню такой позорной концовки сезона. Само всё шло в руки-золото, кубок. И так всё слить в унитаз..наверно так только Спартак умеет, как никто.
Ну, да, да.
Болеем дальше..

#  VNV_N » 14 май 2018 10:17

Турнирная таблица после 11 тура:
1. Зенит - 27
2. Локомотив - 23
3. Краснодар - 21
4. ЦСКА - 20
...
8. Спартак - 14


Очки набранные за последние 20 туров:
1. Спартак - 43
2. Локомотив - 40
3. ЦСКА - 39
4. Краснодар - 33
...
8.Зенит - 29

#  нуль » 14 май 2018 10:14

Тот Ростов, который прошёл Андерлехт и Аякс, был сильнее нас сегодняшних. Тот Ростов чудом чемпионом не стал. Мы не могли пройти АЕК, Легию и Санкт-Галлен. Правда, проходили Фенербахче в отборе ЛЧ. Но шансы, что мы пройдём два отбора, минимальны. Даже если будут, например Легия и Марибор - не говоря уже про Андерлехт и Аякс.

#  Стрекалок » 14 май 2018 10:14

Не на сегодня ли назначен совет директоров и принятий на нем каких либо решений?

#  Добрянка » 14 май 2018 10:08

ЗЕ...

Точка бифуркации, её ещё называют точкой невозврата, железнее и беспощаднее всего - в судьбе человека. Если хотя бы однажды он преступает красную черту - почти наверняка - возврата на прежнюю орбиту не случится, и зря стоять на порожке, вглядываться вдаль, ожидая человека в его прежнем, знакомом нам виде. Если тот начал выпадать в недельные запои, красть всё, что плохо и хорошо лежит, торчать на наркоте - всё! - это система, которую уже не сломать. Разговоры по душам, лекции-моралите, чистосердечное раскаяние, клятвы несчастного "нет, боле никогда!" - всё мимо, нарушен будет любой уговор, клятва, начертанная кровью, и предательство последует в самой безобидной, не предвещающей беды ситуации - просто у человека появляется параллельная ветка жизни, по которой он начинает убегать от действительности, и завалить вход в эту ветку неподьёмными валунами невозможно, пропащая душа дырочку для побега найдёт.

Это касается не только погранично аварийных ситуаций: пьянства, клептомании и пр. несчастий. Увы, точек невозврата гораздо больше во внешне пристойной и даже сверхуспешной жизни. Именно так приключилось с Зе, и его ветка - "ложный травматизм". За последние года полтора, начиная с циклопических ногтей на ногах, которые растут в лунные ночи у всех кабо-вердийцев быстрее бамбука и не только несовместимы с игрой в футбол, но и грозят неизбежной кончиной от удара по мячу. По этой ветке Зе и начал убегать от футбола, переставшей его удовлетворять действительности.

Здесь, как уже писалось, любые контрмеры бесполезны. Это отыгранный и пустой материал. Его (в "Спартаке") уже не спасти. Пропадание на матч-два-три - регенерирующая, система, действительные причины которой знают лишь близкие к команде. Однако причина - какой бы она ни была - волновать и заставлять угрызаться совестью не должна. Битые карты без сожалений сбрасывают в отбой. Проблема Зе не может превратиться в командную - он должен продолжить битву с ней в одиночку, и в результате проиграть - именно так заканчиваются все подобные сражения.

Его возвращения на поле напоминают возвращение из запоя, когда алкоголик пытается доказать мир, но белее всего себе: "Я - в норме! Я могу! Я ещё ого-го!" Этого запала хватает на матч-два, затем - тень прежнего вездехода-внедорожника Зе. И это приговор.

Мы запомним его по лучшим матчам с датами прихода-ухода. Но после тире должен стоять год 2018...

#  Большой Хорхе » 14 май 2018 10:06

морон » 14 май 2018, 09:21Ростов спокойненько прошел два барьера квалифая лч без собственного рейтинга

Потому что болельщики "Ростова" команду поддерживали, а не закатывали в грязь.
Потому что руководство "Ростова" не занималось самолюбованием, а как могло, так и работало.
Потому что игроки "Ростова" не в роликах для клуба снимались, а работали на тренировках.
Да и, собственно, потому что никто от них ничего не ждал.

#  Край » 14 май 2018 10:05

Сложная штука мотивация. Столько фильмов про это..
Думаю,что 9/10 здесь пишущих не станут соблюдать спортивный режим,имея на счету пару млн доларов.)
Ненависть, как мотиватор, хорош только на один матч. Многие заметили,что команды,обыгрывающие СМ,часто потом вылетают (Алания после 5-2,Крылья в том году, Тошно).
А спартаковских миллионеров чем мотивировать? А владельцу какой интерес?
Тренера поддерживаю.

#  морон » 14 май 2018 10:02

На кубок премьер лиги жеребьевка будет или?
Локо-Динамо
ЦСКА-Арсенал
Спартак-Уфа
Краснодар-Зенит

полуфинал с Конями
финал с Бомжами

#  митхун » 14 май 2018 10:01

valdano » 14 май 2018 09:13Я, наверно, жопой футбол смотрю, или совсем ничего не понимаю.
Но сравнивать с Бесковым - это кощунство по мне.
Какие тактические гениальные идеи мы наблюдали в этом сезоне? Играем в одно и тоже всегда. Нас уже прочитали и изучили все тренеры лиги, начиная с умудренного Шпалыча и до желторотых Хохлова с Никифоровым.
В прошлом сезоне было интересно, было видно, что готовились к каждому сопернику конкретно, тем же коням отдавали инициативу в первом тайме, стараясь от оборонки, а после перерыва, напротив, поддавить. Или против Семина, когда тоже не бежали с шашками наголо.

Ничего не изучили.Тупо всей командой на своей штрафной.В прошлом году мы отдавали инициативу не по своему желанию,сами не могли и соперник так сильно не закрывался.Из 29 матчей 27 играем с автобусом.Что бы отдавать специально инициативу нужно уметь быстро начинать атаки,т.е защитники должны уметь давать передачи на пол поля и больше.А Спартак вату катает в центре поля.

#  Torquemada » 14 май 2018 09:55


Нормально давили. Динама за первые полчаса вообще ничего не показала. И вроде все старались, а потом хуяк и пеналь. Дальше побежали отыгрываться, начали нервничать, пасы стали хуй пойми куда давать, ну и приехали.

#  Sid Kampeador » 14 май 2018 09:45

Два сезона подряд в медалях с долгожданным чемпионством-это круто. Во времена Якина об этом и мечтать не могли. Кони-это команда с очень туманными перспективами. Они уже серебру радуются, как золоту, и то что не слишком обосрались с Арсеналом. А того же бегемота критиковали за выразительные чемпионства. А у Спартака есть и деньги, и игроки, и тренер. Ну вон хвалят Гончаренко. А за что? За то что 10 очков от Локомотива вёз к перерыру. Или за Чаловых с Головиными? Ну здесь не спорю-молодёжь там сильная. Но это не чемпионская команда, а клуб с откровенным потолком, и выше этого потолка Чаловы не прыгнут..Тем потолком, который у белоруса везде, который был у Кубани, Урала и Уфы с ним. Так и будут всё заваливать, и потом пытаться героически выцарапывать нужный результат, но не золото. А Гинер туда новых Думбий не будет закачивать-там долг за стадион висит. На ближайшие пару-тройку лет наши конкуренты за золото бомжи, лохи и, возможно, мусора. Почему мусора? Потому что мусора-клуб за которыми стоят всякие ВТБ структуы, Степашин. И видно уже по первому возвращению в РФПЛ, что амбиции там явно не борьба за 10-12 места. И они могут реально усилиться. А кони будут везде где-то около, но не первыми. Они уже нахалявили чемпионств при Слуцком. Сейчас будет судьба отдавать долги. Ну а лохи опасны Геркусом. Этот толстый питерский очкарик очень быстро стал добиваться результатов-нынешний сезон яркий пример. И думаю, что не для того, чтобы внезапно сползти обратно на 8 места. Он очень амбициозен с синдромами нарцисса. И будет и РЖД пробивать на трансферы, и пытаться не лезть в дела Палыча, и болельщикам на поводу идти А на 7-8 местах-Геркус будет нахер кому нужен. Бомжи-понятное дело. После такого провала-четвёртый раз подряд пережить сезон без ЛЧ. Тогда Миллера свои же фанаты повесят на ближайшем суку.

Анализ закончил-всем до нового сезона. Спартак чемпион!

#  gimp2 » 14 май 2018 09:44

Gt3, Давили, играли в 1 защитника даже, естественно с позиции силы.

#  Gt3 » 14 май 2018 09:40

В клинике наплыв пациентов, врачи не справляются. Приходится работать в три смены.)
Но, некоторые пытаются взять себя в руки и постят простыни, пытаясь набрать очки, и заодно поверить в ту бредятину что сами же и написали.)

Остальные конечно свалились в обычный неуровень и дежурно обвинили летнее неусиление, ну и федуна.)

Вчера сама игра как прошла, давили мусоров? Играли с позиции силы или Ваньку валяли? Я на родину возвращался, прилетел только в восемь вечера, ничего не видел.

#  Тулячок » 14 май 2018 09:37

Хуй с этим футболом,я вот хочу выразить огромнейшую благодарность МГ,парни вы...ну вы поняли ;) Спасибо и до скорых встреч!

#  agk » 14 май 2018 09:37

valdano, после простыни вывод то какой?

#  Стрекалок » 14 май 2018 09:32

Valex1956 » 14.05.2018 09:21
Валентин,чтобы ответить на твои вопросы,надо непосредственно находиться внутри команды.

#  Жентяй » 14 май 2018 09:28


Там с жеребьёвкой дико повезло - Аякс и Андерлехт. А могли быть 4 команды Англии, Италии, Испании

#  vital_23 » 14 май 2018 09:27

Не доброго ввсем утричко! Так проспать сезон может лишь Спартак! Полностью и на всех фронтах. Вчера был можно сказать апогей. Что делать дальше и как, думаю и сам Массимо не знает сейчас. Думаю вот сейчас он полностью понял что такое быть ГТ, этот сезон для него как за три по опыту... Хочется верить что выводы для себя он сделает правильные

#  морон » 14 май 2018 09:21

Ростов спокойненько прошел два барьера квалифая лч без собственного рейтинга

#  Valex1956 » 14 май 2018 09:21

Я здесь,кмк,один из наиболее рьяных защитников ГТ. Но это не отменяет того,что некоторые его действия вызывают у меня не только недоумение, но иногда просто раздражают, а то и просто бесят)).
Хотелось бы услышать от людей, поболее меня разбирающихся,в чем они видят его недостатки и недоработки как ГТ,и делает ли он,на ваш взгляд,правильные выводы для дальнейшего движения вперед как тренера.

#  Большой Хорхе » 14 май 2018 09:16

valdano » 14 май 2018, 09:13Какие тактические гениальные идеи мы наблюдали в этом сезоне? Играем в одно и тоже всегда.

Можно, интереса ради, засмотреть перечень гениальных идей Шпалыча и Ганчарэнко? Ну, чтобы на контрасте...

#  valdano » 14 май 2018 09:13

Я, наверно, жопой футбол смотрю, или совсем ничего не понимаю.
Но сравнивать с Бесковым - это кощунство по мне.
Какие тактические гениальные идеи мы наблюдали в этом сезоне? Играем в одно и тоже всегда. Нас уже прочитали и изучили все тренеры лиги, начиная с умудренного Шпалыча и до желторотых Хохлова с Никифоровым.
В прошлом сезоне было интересно, было видно, что готовились к каждому сопернику конкретно, тем же коням отдавали инициативу в первом тайме, стараясь от оборонки, а после перерыва, напротив, поддавить. Или против Семина, когда тоже не бежали с шашками наголо.
В этом сезоне, измученный Лукойлом, Каррера набирает свой штаб на свое усмотрение, аналитиков, физрука из своих друзей-приятелей.
Измученный Лукойлом, он же замыкает трансферные вопросы на себя в связке с мутным казахом Трабукки.
И соглашусь с Федуном, Каррера имел в своем распоряжении 2 состава, у него выбора было по стартовому составу до хрена, на лавке сидели и Фернандо, и Зе, и Таски, и Глушаков, и Комбаров. Это днищенские игроки РФПЛ? Намеренно не отличаю Ромашку от легов, ситуевина аналогичная и по русским, и по легам.
Таким составом сливать Кубок нищему Тосно или профукать ЛЧ помойке - это нормально?
И меня больше всего озадачивают послематчевые комментарии Карреры после влетов, они очень на Гунько похожи, мы меньше хотели победить, они настроились лучше, и это раз за разом. А про игру в футбол бывает?
Или ситуация с травмами. Не бывает, что игроки случайно вылетают пачками. А ломаются все, начиная от молодых пацанов до матерого Ещенко.
Я не говорю, что Карреру нужно снимать, но этот сезон провалил и он. И условия для трофеев он имел точно лучше, чем кони или паровозы, не говоря про Тосно.
Вы же здесь нарисовали портрет святого, которому только и знают, как все гадят и палки в колеса вставляют.
Все в восторге заходятся, ах какой мужик, ах он все взял на себя, наш герой. Да по барабану эти политесы, пусть на футбольном поле доказывает.

#  Большой Хорхе » 14 май 2018 09:02

Valex1956 » 14 май 2018, 08:57Младший Федун,смотрю, и швец и жнец. "Такой разрыв лечится за два месяца!"((

Вообще-то у него папа хирург, так что в отличие от местных аналитикоВВ, он, пожалуй, имеет бОльшие основания на мнение по данному вопросу. :))

Сам, кстати, он тоже вроде как хирург. И такой разрыв, наверное, действительно за пару месяцев лечится. Чтобы ты мог ходить без костылей и сам. Но не с нагрузками. А уж про набор формы...

#  cafir » 14 май 2018 09:01

Человеческий мозг - предмет темный, исследованию не подлежит.
Сначала намечались торжества по поводу попадания напрямую в Лигу чемпионов. Затем аресты. Потом решили совместить, но не получилось. Что один человек, Каррера, например, собрал, другой завсегда разобрать сможет. Ну не меняться же всем из-за каждого идиота?! Коли тренер сыт, так и болельщику легче. Жуткий был матч: ни девок после, и в преферанс никто не играет. Однако по окончании сезона приключений бывает вдвое больше, чем хотелось бы на самом деле. Когда меня режут, я терплю, но когда дополняют – становится нестерпимо!
- У вас бывает в межсезонье ностальгия по чемпионату России?
- Слава богу, да.
- Слава богу! Всякий современный человек должен иметь ностальгию.
Прекрасная тема на пляже в Таиланде...
Редактировалось 14 май 2018 09:06

#  walkin » 14 май 2018 08:59

Уважаемых Владимира "словесника" и Алексея Васильева поздравляю с прошедшими ДР! Успехов вам во всем!

Как говорилось раньше, "в Спартаке вторых шансов не дают", но именно сейчас тот самый случай. Каррере прежде всего самому нужно это понять, сделать выводы и провести в основной команде благоприятные изменения. В первую очередь касаемо выстроенности командной игры. На одном настрое в футболе далеко не уедешь, нужна база. Сейчас внутренне поддержу абсолютно все пожелания Карреры по составу, но буду внимательнейшим образом оценивать работу ТШ с первых официальных игр СМ.
Как известно, все будет ясно после 5 первых туров. ;)

#  Valex1956 » 14 май 2018 08:57

Младший Федун,смотрю, и швец и жнец. "Такой разрыв лечится за два месяца!"((
В гадюшнике реально мастера на все руки.

#  Васильев1967 » 14 май 2018 08:57

И про селекцию. Я повторяюсь. Сильно шибко хорошая селекция была у нас в прошлом сезоне? При железной ЛЧ? Петкович, Пашалич и Роша?
Так что не горюйте о том, чего бы один хер у нас не было бы)

#  Большой Хорхе » 14 май 2018 08:53

Большой Хорхе » 14 май 2018, 07:46И так, пришло Это ВВремя! Уже можно покупать-продавать.

Блин, ведь я же забыл Джано!! Хотя совершенно правильно сделал, что забыл. Джано вылечить и продать.

#  mib83 » 14 май 2018 08:51

При Каррере команда чаще, чем при любых других тренерах за 80 с хуем лет открывает счет. И набирает в этих матчах - со всеми упущенными победами этого сезона! - очков больше, чем при любом другом тренере до этого с романцевских времен (Чира с его 100% не тренер)). Да и сам ОИР недалече -- 86% против 84% у Карреры.
И да, кстати -- реже всех в спартаковской истории команда под руководством Массимо позволяет открыть счет против себя.

Если это все сохранится, то мне будет глубоко похуй на отсутствие какого-то там "плана Б".
Редактировалось 14 май 2018 08:54

#  tver-udomlya » 14 май 2018 08:49

Всем,ну или большинству,наших футболистов нужно регулярно посещать психоаналитиков- и тогда всех и везде победим,а за футболистов будут бороться топ-клубы.

#  Васильев1967 » 14 май 2018 08:48

В конце А Федун проговорился. После золота бронза - совсем не худший вариант. В августе 17-го я бы такое сверхсчастьем посчитал.
Каррера - не Бесков 79-го, который уже тогда знал о футболе всё. Массимо есть еще, в чем опыта набираться. Но задатки и перспективы - ... у меня даже близкого варианта нет. Сопоставимого с Каррерой. Если правы "интриганы-инсайдеры", и выживут Карреру - готовьтесь лет 20 по 4-5 местам барахтаться. И это в лучшем случае.

#  старичок » 14 май 2018 08:47

Хотел написать много. Но нажал не на ту кнопку и почти законченный текст удалился. Наверное так лучше.

#  Стрекалок » 14 май 2018 08:34

Во как, оказывается во все виновата психология.. Походу к терминалу она не мешает,а вот в футбол играть, она милая тут как тут..

#  Спартачек-Казачек! » 14 май 2018 08:27

Два главных проеба сезона -мусора и тосно....остальное лирика

#  словесник » 14 май 2018 07:47

Nom4d » 14 май 2018, 02:01а почему Роши-то нет нигде? блин, дотком, не стыдно?

Андрей, все ссылки со словом main -- на старый сайт.
Роша здесь: http://spartak.com/team/spartak/. Пониже.
Ну или здесь: http://spartak.com/team/persons/pedro_rosha/. Конкретно

#  Eaglesias » 14 май 2018 07:47

Брат Федуна - это что-то сторожа в будочке. Такой ходит с погремушкой вокруг забора - сторожит имущество барина. Иногда из двухстволки в воздух пуляет холостыми для острастки (ибо боевых никто не доверит). Он ведь кто? Бывший хирург, который всю жизнь работал по профессии отца, так как батя Федунов (действительно весьма заслуженный человек) хотел чтобы хоть кто-то из сыновей продолжил его дело. И на стадион его поставили не строить (что хирург понимает в строительстве?), а сторожить имущество семейное, финансовый поток. Брат он родная кровь, не предаст. Актив-то сурЪёзный. Вот и бдит, контролирует. А строили другие же домик, не надо заблуждаться...

По сезону. Если бы (снова это если бы :( ) выиграли кубок - все бы покряхтели об упущенном прямом попадании в лигу и забыли через 2 дня. Ибо трофей. И даже бы подвели под это дело теорию, чта в стыках к ЛЧ играть интереснее (да и место в овночашке гарантировано если что). А такЪ как без кубка, понятно что недовольных полно. Каррера это осознает и как настоящий Человек - берёт всё на себя, оправданий не ищет. Ну а мы можем поискать, мы болельщики - нам можно. Мы ничего по сути не решаем, такЪ... плюшками балуемся.

Началось понятное дело всё летом с не усиления, обещанного, кстати, РУ. Ну это уже сто разжевывалось, подробно не будем. Ибо всем вменяемым было ясно, что костяк паспортный будет уставшим вначале сезона после пахоты у неблагодарного Стасика. И слабомотивированным, ибо Ромашку мы тоже знаем. У них в Спартаке до Карреры с пяток лет формировалась психология неудачника - работать на износ из года в год оне не привыкли, а чуть что хватаются за чудо-напиток. Бразильцы тоже хороши. И в чемпионском сезоне такое было. Необъяснимые выборочные крупные провалы связаны именно с этим. Теперь-то уж можно наверное говорить :(. Каррера выруливал. А тут и Зобнин поломался у Стаса и Тимофеев, который форму хорошую набрал... Вот такЪ всё один к одному и сложилось. И тут Каррера вырулил (представляю что это ему стоило!), команда набрала ход и начала в чемпионате всех громить. Зимой с трансферами опять наше РУ надурило. Ханни еще ладно, но эпопея с бразильским ЦЗ ничего кроме смеха у конкурентов и печали у КБ болельщиков не вызывало. Как там Федун с кислой миной говорил, когда в клубе появился Жирков? "Пришли профессионалы" (с) Перефразируя, летом можно было сказать (да и говорили некоторые): "Ушли профессионалы". Лёня снова всем рулит. А как он рулит мы тоже знаем. Так что по чемпионской гонке лично мне всё стало ясно еще 3 декабря 2017 года, когда и написал, цитирую:

...Следующий шаг - это призовая математическая прямая на весеннюю часть. Повторю слова лучших умов паскудниковской академии футбольной науки: "10 побед подряд весной - это космос!". Который впрочем, возможен, при условии капитального усиления зимой, чего, конечно, же не будет, ибо в созвездии Федуна всё еще функционирует на редкость писдливая и жадная черная дыра, коия коллапсирует здравый смысл и чаяния о рождении 23 звезды. А её между прочим ждут 200 миллионов красно-белых любителей астрономии, вооруженных телескопами, биноклями и 1 подзорной трубой старого пирата. Отговорочки о газовой туманности гравитационно мешающей родится 23 звезде и межпространственных рептилоидных проводницах - это для людей далёких от точной науки. Паскудниковских математиков не наебешь!...

...Как показывает практика для 3 места в Росгоружасе в 30 матчах нужно набрать 56 очков. Этого всегда было достаточно, чтобы тебя не обошли с 4 места. Чаще даже хватало меньшего в районе 52-55 очков. Но были прецеденты. А чемпионат у нас по осени в верхушке плотненький, бодающихся за ЛЧ-место прЫлично, так что лучше закладывать максимум в 56 очков. Скажем, между прочим, что 56 очков иногда хватало и для 2 места... Но мы взяли ориентир на 3. А там как пойдет...


Не пошлО :(. А кубок жалко. Но чего уж теперь... Кто ж знал, что Пилипчук предаст. Такой скромный был, у Карреры учился, а тут нате... Ладно Ромашка с "чудо-напитком" переборщила в очередной раз и РУ кой-чего напортачило (нельзя пока об этом говорить), но Пилипчук-то куда? Стали звать главным, так сразу возомнил об себе Бог весть что? Эх, люди-люди...

а Межсезонье интересное будет. Весьма. Правда сборники (не Ромашка, а костяк Карреры) снова почти не отдохнут из-за мундиаля и квалификации к ЛЧ... Селяви, ёптыть.

#  Большой Хорхе » 14 май 2018 07:46

DimonSpa » 14 май 2018, 00:37– Действительно ли Ташаев переходит в "Спартак"?

– Мне показалось, что он сегодня вообще играл за "Спартак". Знаю, что красно-белые им интересуются.

Когда в концовке матча Ташаев один раз почти демонстративно не добежал до мяча, а второй сделал всё, чтобы не забить, мы на секторе тоже так подумали... :)))

И так, пришло Это ВВремя! Уже можно покупать-продавать.

Вратари: (вакансия, паспорт) --- Ребров, Максименко

Защитники (справа налево, далее так же): (вакансия, паспорт), Ещенко, кто-то из молодёжи --- Джикия, Кутепов, Боккетти, Петкович, кто-то из молодёжи --- (вакансия, паспорт), Тигиев, кто-то из молодёжи

Полузащитники: (вакансия, лучше паспорт), Самедов --- (вакансия, строго паспорт), (вакансия, иностранная опорнособака, строго разрушитель и завсемиподчищатель), Зобнин, Тимофеев --- Ханни, Попов --- Роша, Мельгарехо, Бакаев который Зелимхан

Нападающие: (вакансия, кто-то быстрый и юркий), (вакансия, машина-убийца), Луис Адриано, кто-то из молодёжи

Что получается в сухом остатке?
1. Нужен опытный вратарь с паспортом - Селихов выбыл на сезон точно.
2. В защите всё очень плохо с флангами - здесь паспорта без вариантов и их нужно покупать. В центр обороны наоборот никого покупать не нужно, только разгрузить.
3. В полузащите справа не очень хорошо с флангом, однозначно нужен новый "хороший Глушаков" (то есть паспорт с огромным объёмом беговой работы) и не менее хорошая опорнособака в центр. Слева нормально. Под нападающими тоже вполне.
4. В атаке одинокий предпенсионный Луис.

На выход: спасибо Денис, спасибо Дмитрий, коооооммммууу хрррррруууууусталь Сердар, ПУШКА! Фернандо, маски сняты Квинси Промес, снова баба испортила машину Зе Луиш, сербы нам и в ПВМ насрали Максимович, хороший парень не профессия Пашалич.

Объяснюсь.
1. Глушаков и Комбаров. Я не знаю, есть на самом деле конфликт или нет, ОПГ не ОПГ, но оба откровенно не бойцы. Позиции паспортные, объём работы колоссальный - не тянут.
2. С Таски понятно - контракт и хрустальность.
3. Фернандо сейчас на спросе, наверное. Очень всё медленно, вальяжно. Да, пушка. Только вот как-то все забыли, что эта ПУШКА! пенальти Тошно не забила.
4. Квинси своё у нас выбрал. Его научились держать, пусть он и может находить этому достойные решения - всё же он лучший бомбардир чемпионата. Останется - хорошо. Идти ему некуда - в еврокубках он провалился, сборная на ЧМ не играет. Будет достойное предложение - считаю, ему нужно менять обстановку.
5. Зе Луиш. Не машина, увы. Променял футбол на бабу. Да, я свечку не держал, но вижу инстаграм и вижу поле. Вижу, что раньше от него любой Рыков отлетал как птенец, а сейчас он сам красиво падает в разные стороны. И артистичнее Эменике сидит на жопе.
6. Максимович. Не играл два года и это видно. Выкупят и оставят? Такое решение Тренера. Но косяки дичайшие.
7. Пашалич. В концовке был интересен, но, видимо, действительно сам в себе парень. Как вариант, выкупить, если самому скитаться по арендам не надоело.
8. Петковича перевести в ЦЗ. Там у него есть шансы играть, на краю - никаких. Если переводить не будут - продать, смысла на лавке сидеть ни ему, ни команде.

Такие дела.

#  cafir » 14 май 2018 07:46

mmmmm » 14 май 2018 06:59А у Карреры гирей на ногах висит Федун и весь Лукойл.

Давай начнём с того, что Ювентус был бы счастлив, если бы его главными спонсорами и содержателями были Федун и Лукойл. Даже по 34 бакса за баррель.
О "доненастрое" разве можно говорить относительно к вчерашнему матчу?
Ты что-нибудь слышал о позавчерашней пресс-конференции в Тарасовке?
Ты смотрел по телевизору матч в Бремене в ноябре 87-го?
Там тоже был "недонастрой"?
Я тебя умоляю!
И потом, я третьего дня начал писать с продолжением о том, что преступно сравнивать любые аспекты отечественного футбола в период его исторического материализма и после него.
Фридрих Энгельс называл первобытно-общественный строй, который получил ещё название первобытно-коммунистический, самым идеальным в мировой истории и уверял, что на его основе будет построен настоящий строй коммунистический, но только с "современными средствами производства". Правда, не уточнял, когда эти самые современные средства появятся.
Я так подозреваю, что они уже появились, в том числе, и в России. Дожить бы только до 2037-го года...

#  RoughBoy » 14 май 2018 07:32

Buk,
Ну, а в чем, собственно, Андрей Федун не прав?
Отвечал на эмоциях, значит не похуй человеку, что уже плюс.
Считает результат неудовлетворительным. Так и есть, ибо Кубок просрали, важнейшие очки потеряли на ровном месте с днищем.
Про два состава - истинная правда, с учетом розданных в аренду.
Сомневается в способности пройти квалифай ЛЧ. Обоснованно.
Молодежке за сезон зачет. С-2 - неуд. Однозначно.
Возлагает ответственность за результат на тренера. Ну а на кого еще? На повара из Тарасовки?

#  cafir » 14 май 2018 07:15

(продолжение)
Гинер поступил очень просто: он подружился с парнями, пришедшими к власти в нашей стране в то же самое время, что и он - к власти в канюшне.
Гром прогремел, золяция пошла…
Ведь они, в общем-то, из одной темы, как ни крути.
Рибак рыбака видит издалека (харьковско-питерская поговорка).
На глазах у всего прогрессивного человечества образовалась Артель свободных строителей нашей прекрасной жизни к 2037-му году, получившая в народе название "Голубой пул".
(продолжение следует)

#  mmmmm » 14 май 2018 07:09

petrov13 » 14 май 2018 06:01Это не ромашка тренеров перемалывает. Это система.


Наконец-то.
Лучшие умы ВВ начинают понимать.

Только тут одна заковыка.
Именно эта система и не даст восстановить команду из этих игроков.

Это именно она и ломала её прошлым летом, начав с неприглашения тренера-триумфатора на награждение. Она устроила вынос мусора из спартаковской избы и раскачивание лодки.
Нет прямых доказательств, но, полагаю, что весенний бунт организован тоже вовсе не мифической Ромашкой, а той же "системой".
Игроки же не в вакууме живут и прекрасно видят, что "система" Карреру всячески умножает на ноль. То есть, он в ФКСМ - НИКТО и ничего не решает, но во всём виноват. Как им рассчитывать на такого "отца"?

#  митхун » 14 май 2018 07:03

ys » 14 май 2018 04:29Несомненно. Психология сильнейшая проблема. Именно поэтому я уже год тут пишу, что легко предпочел бы тренера психолога тренеру мотиватору.
У нынешнего ФКСМ нет веры в себя. И это чисто психологический момент. Ее особо не было и в прошлом году, с бесконечными 1:0. Была бы уверенность в себе, раскрывающегося соперника с нашей то командной скоростью добивали бы контратаками быстро и беспощадно. Но команда очевидно рассматривала эти первые голы не как заслуженный успех, который подобает развить, а как подарок судьбы, который надо беречь. В прошлом году, когда все было в новизну, эта паническая, судорожная оборона, как против Ростова без двух игроков еще держалась. А в этом году добавилась ответственность чемпиона, ответственность ожидания большего, ответственность совершенно других запросов публики, болельщиков.И эта соломина переломила хребет Вернблюма столько много раз. Это то, что больше всего напрягает в нынешнем ФКСМ, что почти в каждом матче будут минуты растерявшейся, паникующей, не знающей, что делать команды.
Мы не стали чемпионами из за кучи голов, в панике пропущенных на последних минутах. Мы не выиграли Кубок по той же причине. И по той же причине не вышли из группы ЛЧ. А вовсе не из за Комбарова с Глушаковым. Хотя найти козлов отпущения оставив остальных белыми и пушистыми настолько знакомо.

Вся эта паника в концовках на самом деле из-за слабой реализации моментов.Не хватает злости в атаке.Чувствуется вальяжность в атаке.Как только начнём реализовывать свои моменты все панические действия исчезнут.

#  mmmmm » 14 май 2018 06:59

cafir » 14 май 2018 05:41Марк, ну какой "пофиг-настрой"?
В ноябре 87-го московский "Спартак" стал чемпионом в "Олимпийском" (я был на этом матче), в ноябре в финале выиграл Кубок федерации у Металлиста из Харькова со счётом 4:1, да, проиграл в ноябре Вердеру, но в том году дважды грохнул канюшню и помог тем самым вылететь ей из Высшей лиги.


Мы говорили и, соответственно, я писал о недонастрое в КОНКРЕТНОМ ОДНОМ матче - вчера был кубковый матч и дерби.
Посему, упоминая о ноябре 87-го, я, разумеется, имел в виду КОНКРЕТНЫЙ НЕДОНАСТРОЙ - поражение в Бремене 2:6. Бесков рассказывал, что ему так и не удалось настроить футболистов на борьбу в этом КУБКОВОМ матче.
-------------------------------------

Я ведь не случайно провожу аналогии Карреры с Бесковым.
ИМХО впервые после Константина Ивановича в наш клуб пришёл столь сильный в тактическом смысле тренер. Даже ОИРа ставлю пониже. Ему досталась готовая команда. А эти двое поднимали Спартак из ямы.

И повторюсь.
Да, Бесков был гораздо опытнее Карреры.
И Спартак он вытащил из низшей лиги в чемпионы.
Зато у него за спиной был Старостин.
А у Карреры гирей на ногах висит Федун и весь Лукойл.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".