01.05.2018 - 31.05.2018

#  Valex1956 » 15 май 2018 19:44

Трувор » 15 май 2018 19:37Просто он работает в профессиональном футбольном клубе как будто это профессиональный футбольный клуб. И с профессиональными футболистами, как будто они профессиональные футболисты.

Вот да, очень к месту сказано,браво!)

#  SAS » 15 май 2018 19:42

а где почитать про подготовку Спартака к новому сезону - сборы, товарищеские матчи, сроки и дата начала нового первенства???..
- или это всем теперь пох в нашем футболе и главная задача Игнашевича к чм по футболу подвести нормально?!

#  авоська » 15 май 2018 19:39

Kid Amnesiac,
Сюда вываливай.
Забанят всех рано или поздно.
Кроме ВВ.

#  Трувор » 15 май 2018 19:37

Интервью, конечно, очень интересное.

Мне кажется, что основная проблема (ну как проблема...) Карреры (ну как Карреры....) это не отсутствие опыта.

Просто он работает в профессиональном футбольном клубе как будто это профессиональный футбольный клуб. И с профессиональными футболистами, как будто они профессиональные футболисты.

#  knn » 15 май 2018 19:35

Kid Amnesiac

"Не удается отобразить эту страницу..."
Умный интернет решил сразу эту куйню не открывать))

#  slava1 » 15 май 2018 19:17

Надеюсь, что приоритет не Беляев и Тарасов.Вообще не вижу смысла искать цз с русским паспортом.Уже найден Георгий Джикия.Если только не пермского афро-русского.
Cергей,а чикагские ли пожарники во главе со Швайни?
Редактировалось 15 май 2018 19:20

#  Valex1956 » 15 май 2018 19:15

Kid Amnesiac,
Не открывается...

#  Kid Amnesiac » 15 май 2018 19:12

Написал тут немножко про итоги сезона в ненавистном и забаненном. Ну, вдруг зайдет кому-то.
А может и не зайдет. Тоже ничего страшного.

https://t.me/breaking_vlad/6

#  авоська » 15 май 2018 19:12

blind_guardian,
Это правильно.
Всегда надо просить 4-5,чтобы взяли одного-двух.
Будешь просить одного-двух вообще никого не возьмут)

#  Рафаэлло Джованьоли » 15 май 2018 18:55

По мотивам известного фильма...
Обсуждение на ВВ предстоящих странсферов...

...смотрят "видео нарезку"
Фуриков: Этого футболиста, Сергей Борисович, мы знаем!
Серёжа: Хорошо. Ну а кто расскажет, что знает?
Заликова: Давайте я расскажу… Этот футболист, играет в полузащите…
Сережа: Всё?
Заликова: Всё.
Лебедев: А Вы, Сергей Борисович, чего видите?
с Аналитона: Ну хватит тумана напускать. Сергей Борисович видит то же, что и Заликова. А Заликова видит Фурикова.
Фуриков: А Фуриков ничего не видит! Хотя ему тоже очень хотелось бы посмотреть...(с)
Занавес(с)

#  walkin » 15 май 2018 18:31

После интервью Карреры мне все больше начинает казаться, что главные действующие лица тупо не смогли договориться, то ли из-за амбиций, то ли из-за разницы в менталитетах, хотя возможно и не хотели в принципе.
Пилипчук так то тоже ведь не вчера с игроками познакомился. Работал еще раньше Карреры, подсказывал игрокам, тому же русскому костяку. А тут после победного сезона приходят "друзья - итальянцы"... И давай свои наработки гнуть, не спрашивая и не советуясь с Пилипчуком и "костяком". Каррере бы их усадить вместе и разрулить, но он занял позицию "я главный, я решаю" и встал на сторону приглашенных друзей-соотечественников. Пилипчук не выдержал и свалил, а "костяк" ушел в декаданс (Каррера назвал это состояние "стали играть сами за себя, перестали быть командой"). Наверное, итальяшки власть почувствовали за спиной Карреры и ни с кем не хотели считаться. Все ИМХО, так видится с моей стороны.

#  flint » 15 май 2018 18:15

Ребров провал с Атлетиком - не уволен
Селихов - чемпионская плюха с 30 м от лохов - не уволен
Комбаров - скинул грудью - не уволен
Кутепов - пеналь с мусарней - не уволен
Максимович - пасы чужим - не уволен
Таски - всю дорогу в больничке - не уволен
Джикия - провал с шоколадками - не уволен
Ещенко - не отправлен на пенсию
Фернандо - отрастил жопу - не уволен
Глушаков - не забил пенальти - не уволен
<...>
Горыныч за Спартак - в среднем 6,64 мудацкий сообщения в неделю - не забанен

#  Alex Green » 15 май 2018 18:06


#  kamehob » 15 май 2018 18:02

Shitalex » 15 май 2018 17:32Кто конкретно входит в эту ко, и в чем предательство?

На мой взгляд, более менее всерьёз обсуждать подобные вопросы-ответы, имеет смысл только в том случае, если известна точная формулировка вопроса (допустим, она известна), точный перевод её на итальянский, точный ответ на итальянском, точное его понимание etc.
Очевидно, что многие слова (и, наверняка, "предать" к ним относится) могут не иметь однозначного соответствия в различных языках.

#  Горыныч за Спартак » 15 май 2018 17:49

Большой Хорхе » 15 май 2018 16:23Это "системная ошибка" отечественного футбола вообще. Назови пример клуба, где это не так? У нас исторически в клубе не было МЕНЕДЖЕРА - был тренер и был, не знаю, политрук.

Да мне, честно говоря, наплевать как там плохо у других клубов.
Меня дико бесит, что в Спартаке есть люди, которые не отвечают за свою работу. Устроились, как на курорте, бабло сосут, а работу свою проваливают. Федун за свои собственные деньги устроил в своей команде пансионат для бездарностей. Для него похоже лояльность и лизоблюдство важнее профессионализма.

Трахтенберг - провал с Джикией и шоколадками, слабые соцсети и дотком - не уволен.
Родионов - провал с Аленичевым, с интервью Пилипчука - не уволен.
Гунько - провал в СМ и СМ2 - не уволен.
Джано - отказался лететь в Комсомольск-на-Амуре - не уволен.

Мне вот интересно, если бы у Федуна в Лукойле топ-менеджеры так безобразно работали, он бы их уволил к чертям, или продолжал бы держать на местах.

#  Shitalex » 15 май 2018 17:32

mp » 15 май 2018 17:18Вариантов не много. ,Глушаков и ко,Пилипчук,возможно Измайлов-Родионов. Выбирай.

Ну давай по порядку. Глушаков и ко? Кто конкретно входит в эту ко, и в чем предательство?
Пилипчук? Предал тем, что сделал свое заявление? Думаю у него были на то свои причины, видно, что у человека что называется накипело. А вот почему накипело знают только Массимо и Пилипчук, виноватого здесь сложно найти.
Измайлов-Родионов чем предали, тем что Луана не купили?

#  ys » 15 май 2018 17:27

Межсезонье вряд ли будет для нас событийный, как мне кажется, если не считать чемпионата мира.
Зато можно понаблюдать за бомжацкими конвульсиями. После прошлогодней трансферной вакханалии даже им непросто будет обойти фэйрплэй доля серьезного трансферного усиления. А ведь там привыкли жить на широкую ногу. Вряд ли новый тренер захочет еще год вазюкаться с аргентинской шайкой, значит придется устраивать распродажу.

Ну и который год задаю себе тот же вопрос. Неужели ни у кого из российских клубов не было мысли пополнить, получать кротовский опыт, может перекусить оттуда кого то из управленцев. Ведь совершенно же очевидно, что там происходит что то мегауспешное и эктраординарное. Конвейер чудо селекции, единственный европейский несуперклуб стабильно представленный в сборной Бразилии ( а тех кто проиграл в Шахте там чуть ли не четверть ) , легионеры никуда оттуда особо не рвутся, играют в этом наисранейшем чемпионате, команда без города, без стадиона и никаких конфликтов, никакой бузы. Наши лучшие бразильские леги - кротовские обноски.. И как антипод - бомжи, денег тратят больше, гонора до неба, а толку - куй. Да и мы с рошами и кони с витиньями недалеко ушли. Неужели никто хотя бы не пытался изучить и перенять?
Хотя может эта методика малосовместима с фурсенками, измайловыми и гераськиными и их личной повесткой и амбициями.

#  olxovatka » 15 май 2018 17:26

Думаю, что кэп всё же имелся ввиду, про тех, кто предали.
Комбаров? Да ну о чем вы...Дима отыграл весь год вполне сносно. Ну, может чуть хуже, чем обычно. Ну так и ему уже не 25, а 31...

#  mp » 15 май 2018 17:18

Shitalex, Вариантов не много. ,Глушаков и ко,Пилипчук,возможно Измайлов-Родионов. Выбирай.

#  blind_guardian » 15 май 2018 16:52

kamehob

Спасибо.

#  Den&s » 15 май 2018 16:35

К слову о возможном уходе "физрука". Вспомнил тут про одного персонажа, ушедшего практически в одно время с Пилипчуком на вольные хлеба. Правда ушел он из клуба-финалиста текущего розыгрыша ЛЧ.
Летом при подготовке к сезону, Бувач буквально заставлял игроков по настоящему страдать. На тренировочном поле он предложил футболистам упражнение, в котором в течении часа нужно было проводить непрерывную беговую тренировку с мячом при постоянном увеличении скорости. При этом игроки по его команде, либо должны были менять темп, либо резко останавливаться и менять траекторию движения. После определенного количества времени у игроков была возможность досрочно закончить занятие, для этого им нужно было просто попасть мячом в перекладину ворот. "Но горе если ты не попадешь. Тогда ты должен бегать еще дольше. Это была самая жесткая тренировка, в которой я когда-либо участвовал. Это невероятно изматывает" - вспоминал Обамеянг. Так что учитывая, что современный футбол стал более энергозатратным и травмоопасным, еще неизвестно какие методики подготовки новый "физрук" привнесет, и стоит ли радоваться вообще уходу ДУрбано.
Ну а что касается игроков Спартака. Все помнят милую девочку Сару и её итальянского друга-повара? Ну это те которые подбирали и разрабатывали для каждого игрока Спартака индивидуальное меню. А игроки шли в Макдональдс "жрали гамбургеры", а потом еще глумились над ними выставляя фотки в Инсту? Я это к тому, что у некоторых привычки не меняются. Как питались гамбургерами, шашлыком и запивали все это миллеровкой, так и будут продолжать это делать. Как они были не довольны тренерами по физ.подготовке, так они и дальше будут ими не довольны. Как привыкли пинать буй по полю, так и дальше будут его пинать. Профессионалы же епт. Хотя в таком клубе как Спартак игрок свои мнения, предложения и недовольство должны выражать жене в постели, а на поле впахивать до кровавых соплей.. Чтобы тренер не говорил по окончанию сезона - " Когда каждый стал думать только о себе, все значительно осложнилось. Чаще всего в таких условиях ты перестаешь побеждать".

#  kamehob » 15 май 2018 16:34

blind_guardian » 15 май 2018 11:29А когда будут рассмотрены итоги работы молодёжного состава

Из серии "Занимательная ня".
Если бы в первой лиге (на новоязе - ФНЛ) вручался бы приз, аналогичный советскому "За волю к победе", его обладателем стала бы команда ... Спартак-2, одержавшая 5 таких побед.

Из той же серии (речь уже о первой команде).
Если верить "компотам", опубликованным в газете "Спорт-Экспресс", то единственным игроком Спартака, отметившимся в заявке всех тридцати матчей прошедшего чемпионата оказался ... Марко Петкович.
(Если проверить последнюю информацию по официальному сайту РФПЛ, то окажется, что таких игроков было двое: кроме Петковича ещё и Зелимхан Бакаев).

#  Shitalex » 15 май 2018 16:30

— Можно сказать, что какие-то люди в этом сезоне вас предали?
— Да.
Интересно, кто же эти люди?

#  Большой Хорхе » 15 май 2018 16:23

Горыныч за Спартак » 15 май 2018, 16:17А вот это уже системная ошибка клуба.

Это "системная ошибка" отечественного футбола вообще. Назови пример клуба, где это не так? У нас исторически в клубе не было МЕНЕДЖЕРА - был тренер и был, не знаю, политрук.

Можно даже не лезть в историю. Чья подпись стоит под контрактом с футболистом? Есть стойкое мнение (фотофакт!), что не Массимо Карреры. А вот Бердыев, как раз, пример другого решения - он как раз Генеральный Менеджер (с некоторыми поправками в отечественных традициях). И именно поэтому после его ухода из клуба остаётся пепелище. И, повторюсь, именно по этой причине он уже давно не работает в какой-нибудь канюшне или, тем более, бамжатне.

#  DimonSpa » 15 май 2018 16:21



Конечно есть и таковы реалии, т.е. так было все устроено давно и с того момента, как пришел Каррера ничего не менялось, но потом что-то было нарушено. Если получилось из этого выжать максимум, называя команду, всех, семьей. То, пожалуй не стоит это все ломать на корню... Конфликт основан на потерянном доверии, уверен в этом, как и в то, что с прихода новых людей это доверие и было потеряно... Тренер врубил начальника, имеет право по субординации, но как бы в такой ситуации, это уже и не семья, обидно, ведь "мы за него бились на поле", а тут окунают в собственное *****. Здесь правых найти, задача сложная, но сама ситуация житейская, не бывает белых и пушистых, как пытаются выставить одних и очернить других, все мы человеки...

#  Горыныч за Спартак » 15 май 2018 16:17

Большой Хорхе » 15 май 2018 15:15Цитирую: "Штрафует не тренер – клуб. Это должно идти от руководства."

А вот это уже системная ошибка клуба.

Наше руководство не обедает с игроками, не посещает тренировки и не разбирается в футболе.
Откуда им знать кого когда и за что надо штрафовать и наказывать?
Это должен делать тренер, потому что он находится в команде, и видит кто филонит, а кто жилы рвёт.

#  Большой Хорхе » 15 май 2018 16:14

DimonSpa » 15 май 2018, 16:09Саша в товарняках выглядел сильнее и увереннее, имхо, жаль, что тренер по заслугам дал шанс Артему.

Массимо сам это (не конкретно это) признаёт. Да и какие у него основания, собственно, не ставить Реброва? Потому что мы тут на трибунах считаем его "на полусогнутых"? У него три вратаря - основной молодой, опытный возрастной, перспективный юнец. Всё как нужно. Но это не статы - это живые люди. И доверяя работу одному из своих сотрудников ты всегда рискуешь ошибиться.

#  Большой Хорхе » 15 май 2018 16:09

Sanchezzz » 15 май 2018, 16:07Убегал Ташаев, бил - Панченко.

А, это о разных моментах речь... Я имел в виду, что Ташаев в концовке пробил выше Реброва, не когда "пенальти" был.

#  DimonSpa » 15 май 2018 16:09



Я не спорю, что ошибка, когла огласили состав, да если честно когда в товарняках играл Артем, понимал, что играть будет он, боялся именно этой ошибки Массимо, а очень не хочу, чтобы наш тренер делал такие простые ошибки. Саша в товарняках выглядел сильнее и увереннее, имхо, жаль, что тренер по заслугам дал шанс Артему.

#  Sanchezzz » 15 май 2018 16:07

Большой Хорхе » 15 май 2018 16:02Один 8-ой номер (Панченко), второй - 88-ой (Ташаев), не мудрено и попутать. :)) Убегал Панченко, а в концовке демонстративно выше пробил Ташаев. Очень старался не забить, в 10 метрах от меня было дело.


Убегал Ташаев, бил - Панченко.

#  Большой Хорхе » 15 май 2018 16:02

Nikiforoff » 15 май 2018, 15:58Я в них пока они в голубом не разбираюсь. Но вроде ташаева ребров свалил а панченко пробил выше.

Один 8-ой номер (Панченко), второй - 88-ой (Ташаев), не мудрено и попутать. :)) Убегал Панченко, а в концовке демонстративно выше пробил Ташаев. Очень старался не забить, в 10 метрах от меня было дело.

#  Nikiforoff » 15 май 2018 15:58


Я в них пока они в голубом не разбираюсь. Но вроде ташаева ребров свалил а панченко пробил выше.

#  Большой Хорхе » 15 май 2018 15:58

DimonSpa » 15 май 2018, 15:38Смотрел предсезонные контрольные матчи, нельзя сказать, что у Саши был лишний вес. К ответной игре удалось сделать то, что нельзя было сделать до первой игры, тут не вяжется такая версия..

Я не знаю ничего за лишний вес Селихова - блян, да какой у него вообще, к чёрту, лишний вес при такой конституции-то?! - но совершенно не удивился Реброву в основе на матч с Бильбао.

Ну, блин, у нас первый матч в году и мы претендуем на победу в ТРЁХ турнирах. Очевидно, что это чемпионат, кубок страны (уже было известно, что мы одни остались из РФПЛ и нам играть с Самарой) и Лига Европы. Именно в таком порядке, потому что никакого вменяемого европейского опыта у команды ещё нет, не тянем мы там. Конечно, никто сдавать матч не собирался - Каррера сам всё сказал касательно своего личного максимализма, - но есть немного реальность. Да и как бы Артём Ребров, если что - действующий чемпион и основной вратарь легендарного сезона. И как бы имеет весьма солидный опыт. Ошибка? Наверное, да. И Массимо её признал. Но основания поставить Артёма на игру в основе у него были и они были достаточные.

#  Nikiforoff » 15 май 2018 15:54


Пардоньте, не так выразился. Вашей имелось в виду про многих злоупотребляющих.не лично.
Как суслик. Так и ромашка. Никто ее не видел но она есть. По определению. Даже если не так.

#  Большой Хорхе » 15 май 2018 15:54

Nikiforoff » 15 май 2018, 15:14Даже Ташаев(кстати где он? (с)). Претензий по моменту не имеет, и ромбик целовал.

flint » 15 май 2018, 14:44Пас на выход один на один Ташаеву тоже, небось, он отдал?

Какому Ташаеву?! Панченко убегал на Реброва, Ташаев тихо себе не отсвечивал весь матч, чтобы контракт не спугнуть. :))

#  Nikiforoff » 15 май 2018 15:49

За прошлый год спасибо всем. Но сука футбол каждый год нужно доказывать все с нуля и заново. И неимхо не карреры здесь вина главная. А игроков. Особенно тем кому за 30.кэпа и вице-кэпа.тренер каррера голоден до побед и полон энтузиазма. А вот игрочки подкачали.и логично все. Для них прошлый год вершина была. Чтобы новые цели появились, нужно им закончить, перестать получать миллионы, и задуматься. Деньги то тают, надо работать. А пока что похуй им...
Именно это я в интервью Карреры и прочел.

#  cafir » 15 май 2018 15:47

TRIV » 15 май 2018 11:46А чемпионат 76 года тоже старое доброе советское кино?

В 1976-ом году, Виталий, было два чемпионата.
Второй из которых закончился для нас очень фатально. Если, конечно, к слову "фатально" употребимо слово "очень". Думаю, что не употребимо. Но было фатально очень. Как сейчас помню...

#  DimonSpa » 15 май 2018 15:42



Чьей Вашей? Очевидное, вероятным подменять и ярлыки вешать, на это больше похоже. Тем более говорить о КК-2017, будто туда, как в 56-м вся команда уехала..

#  DimonSpa » 15 май 2018 15:38



Смотрел предсезонные контрольные матчи, нельзя сказать, что у Саши был лишний вес. К ответной игре удалось сделать то, что нельзя было сделать до первой игры, тут не вяжется такая версия..

#  Nikiforoff » 15 май 2018 15:37


Бухать меньше надо и чувствовать себя звяздой и незаменимым. А тут какой то итальяшка. Мы бля ему нонейму чемпионство взяли и вообще пиздатые парни и лучше всех. В чем то понимаю пацанов, но даже петух когда клюнул, оказалось что бегать то не магу. Кто виноват. Я виноват. Да ни хуя не виноват. Штанга тяжелая была.
В качестве бреда имхую мысли Вашей ромашки.И полностью за тренера поэтому.
Плавали видели и знаем. Иначе бы вообще определения "ромашка" не было. И похуй кто там в этом нарицательном.
Редактировалось 15 май 2018 15:41

#  valdano » 15 май 2018 15:35

Большой Хорхе,
Уж цитировать нужно полностью по этой теме

"...– Вы сказали: учишь-учишь, а игрок не выполняет. Это говорит в том числе о классе игрока, что есть прямой мостик к селекции. Правда ли, что вы отвечали за все приобретения команды прошлым летом и этой зимой?
– Ответственным за селекцию я не был. Когда тренеру дают карт-бланш, это означает – покупай, кого хочешь. В моем случае ситуация была несколько иной.

– Но вы участвовали в покупках? Точнее – в поисках новичков?
– Конечно. Я искал игроков для того, чтобы усилить «Спартак». Но важно понимать: если хочешь купить топ-исполнителя, нужно как минимум 25-30 миллионов. Таков рынок. Поэтому мы старались искать футболистов либо другой ценовой категории, либо в аренду.

– Таких, как Пашалич?
– Да. И даже это, поверьте, давалось нелегко.

– Пашалич, Максимович, Роша, Петкович – они ведь себя не оправдали.
– Ребятам есть куда расти, не спорю. И если бы у меня было 200 миллионов, я бы потратил их на игроков за 200 миллионов. Когда такой возможности нет, приходится выходить из ситуации другими способами. Деньги вытаскиваю из кармана не я, а владелец, которого во многом понимаю. Я могу лишь подсказать, обозначить направление.

– У Виктора Гончаренко не было на трансферы и миллиона. Но цска – второй, а «Спартак» – третий.
– У цска уже была сформированная сплоченная команда.

#  Горыныч за Спартак » 15 май 2018 15:32

Superfuzz » 15 май 2018 15:13Ну вот Массимо и поставил Реброва на "Атлетик", поступил жёстко с Селиховым.

Тут ведь тоже с умом надо подходить, а не шашкой махать.

Если у тебя лишний вес - назначаю тебе двойные тренировки. И похудеешь, и мозги на место встанут.

#  DimonSpa » 15 май 2018 15:32



получается этой весной тоже должно было хватить.. как и в начале сезона
Редактировалось 15 май 2018 15:33

#  Стрекалок » 15 май 2018 15:31

Леонидыч » 15.05.2018 12:21
Лень, боюсь что дело не в физруке.

#  blind_guardian » 15 май 2018 15:26

Особенно мне понравилось в интервью.

У вас нет конфликта с Глушаковым?

У меня нет конфликта с Глушаковым.

Правда что приоритетные позиции для усиления это опорник с паспортом и цз

Да.

:))))

А Каррера не прост. Интервью то надо с карандашиком перечитать.

#  ys » 15 май 2018 15:23

DimonSpa,

В чемпионский год был один матч в неделю, весь сезон. Вот и хватало.

#  морон » 15 май 2018 15:23

Вобще то А Федун сказал что Селихов восстановится через пару месяцев. Возможно и к 1 туру успеет, так что можно не волноваться

#  Nikiforoff » 15 май 2018 15:22


Нахуй бердыева...
Не его тема Спартак. Ни ему это не надо, ни Спартаку, ни Спартаковским болельщикам, кроме тех кто, "что стар, что млад"
Сам бердый сказал, что не виноват никто. Не сошлись в методах. И слава богу. Уберегло.
Редактировалось 15 май 2018 15:25

#  DimonSpa » 15 май 2018 15:18



в чемпионский год хорошо бегали, испанец старый или новый?

#  Мирный_Атом » 15 май 2018 15:15

а вот эти вот Бердыевские успешные команды, всякие там новосельцевы и полозы с кудряшовыми - у них тоже запредельная мотивация в Рубине и Ростове, но потом пропадает куда-то в зените, или просто каждый знает, куда бежать и чо делать и без горящих глаз?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".