01.05.2018 - 31.05.2018

#  irod sm » 25 май 2018 12:06

cafir
Серёга, не завидуй.
Тренируйся. ))))

#  cafir » 25 май 2018 12:05

irod sm » 25 май 2018 12:02с постоянным амбрэ и недельным перегаром.

Это как?

#  irod sm » 25 май 2018 12:02

авоська
)))))))))))
Сань, да тренеры - штучная весчь!
Но их также надо селектировать и искать по всей стране, как молодых талантов.
А не брать первых попавшихся с улицы.

Мы станок купили, болванки из качественных заготовок тоже имеем, а работать за станком приглашаем дворника Никодима, с постоянным амбрэ и недельным перегаром.
Вот так вижу.)

#  авоська » 25 май 2018 11:52

flint,
Желательна жесткая привязка к первой команде.
Чтобы тренер мог посетить любой матч и знать в каком состоянии тот или иной игрок.
Например,Роша забил три за дубль в первом тайме,в перерыве его убрать и рссчитывать
что завтра можно его подпустить во втором.

Вертикаль выстроена правильно если она работает.
Сейчас она не работает.А тренерОв можно искать до 2го пришествия)

#  чннхнпS » 25 май 2018 11:35

С-2 должен сейчас иметь положительный финансовый результат, имхо.

#  flint » 25 май 2018 11:26

авоська, нельзя сейчас за молодежку старых выпускать?
Ну лан. Тогда пусть во втором Спартаке все это происходит.
Что мешает-то?

#  irod sm » 25 май 2018 11:04

Хотел написать в 300-й раз про вертикаль, но не буду.
Повторюсь коротко.
Вертикаль выстроена правильно.
Либо просто поверьте, либо не верьте никогда, потому что вы упрямы, как некоторые представители животного мира.))

Нужны "тренерА" ;) на все ступени вертикали. А не как сейчас, должности для достойной "старости" своих друзей-соратников по былым сражениям.

#  авоська » 25 май 2018 11:00

flint,
В каком формате,Вася?
Смысл того дубля был просматривать новичков команды(любого возраста),молодых перспективных,
а самое главное(для меня по крайней мере)-держать в игровом тонусе не проходящих в состав по разным причинам.
После травм людей подводили к основе в том числе.
На мой взгляд для основной команды это важней и полезней,чем Спартак-2 и молодёжка вместе взятые.

Но что об этом говорить.Этого нет и наверное не будет.

#  cafir » 25 май 2018 10:59

авоська » 25 май 2018 09:21Но в первую очередь отсутствие командной турнирной мотивации.

Я уже как-то писал здесь, что "Спартак-2" - это выставка, шоу-рум, ярмарка тщеславия нашей академии. У её выпускников во втором "Спартаке" мотивация должна быть заоблачной, именно в этой команде они должны раскрыться и показать себя во всей красе, чтобы тот же Ростов на, скажем так, драфте молодых талантов стоял и нервничал в очереди за Тереком и Амкаром. Они должны мечтать о команде мастеров, как сказали бы в раньшее время. "Спартак-2" - это их шанс, Федун даёт его им. Кроме того, и это немаловажно, их трансферная денежка пойдёт в зачёт финансового фейер-плей.
"Спартак-2" очень необходим всем, сейчас другие, нежели при прежней власти, реалии.
Редактировалось 25 май 2018 11:04

#  cafir » 25 май 2018 10:41

slava1 » 24 май 2018 19:21Сергей,глянь фото в профайле.

Ай малаца, Слава!
Уважаю!!!

#  cafir » 25 май 2018 10:36

словесник » 24 май 2018 18:20Так выглядит сейчас фасад стадиона (мы всё думали, что будут делать с названием):

Надеюсь, Володь, продолжения фразы про горячее сердце и чистые руки ближе к началу ЧМР не будет;)))!

#  DyG » 25 май 2018 10:19

У С-2 в первой лиге география обширнее - больше интересных (и не очень) выездов.
#Литроград

#  flint » 25 май 2018 10:17

новичок хзк » 25 май 2018 09:19Ну а бублики выиграли свой турнир. И дальше что?

Основа выиграла свой чемпионат.
И что дальше?

:-)

авоська » 25 май 2018 09:21Но я бы вернул старый добрый дубль)

Он не нуждается в возвращении. Он функционирует и поныне в том же самом формате

#  Мирный_Атом » 25 май 2018 10:16

valdano » 25 май 2018, 10:00Зачем в С-2 трудоустраивать и содержать больше 50% чужих футболистов, если у нас Академия выдает плюс-минус 20 человек ежегодно?
С-2 и задуман как лифт для своих воспитанников.

1. "трудоустраивать и содержать" чужих футболистов нужно затем, что это должны быть талантливые пацаны со всей страны и, возможно, наше будущее.
2. вообще не имеет значения, сколько Академия выдает футболистов ежегодно.
3. нет, СМ-2 не задуман, как лифт для своих воспитанников.
СМ-2 задуман, как инструмент подготовки будущих футболистов основы.

#  Superfuzz » 25 май 2018 10:14

авоська, сравнение того дубля и нынешнего молодежного состава как минимум некорректно.

#  mp » 25 май 2018 10:10

Valex1956, Ну почему. Задача место не ниже. Все так играют.
В шахте не имени не денег))

#  DimonSpa » 25 май 2018 10:10

всем добра))) неожиданно стал неавторизованным и зачитался страницей от 1 мая..
Редактировалось 25 май 2018 10:13

#  kuzmichC » 25 май 2018 10:09

Волею случая на матче за Суперкубок с локо являлся соседом В.Булатова. Естественно слышал реплики его с собеседником и подглядывал одним глазом в блокнот,в который постоянно велись записи.
Уже до этого момента по ВВ знал,что не тем местом смотрю футбол,но вот после этого просмотра матча в этом окружении окончательно понял,что смотрю пятой точкой).
Хотелось бы конечно в С-2 взрастите ля звезд.Но поживем увидим.Успехов ему.
И это...Е.Т. без Вити Булатова, деньги на ветер.

#  Valex1956 » 25 май 2018 10:05

mp » 25 май 2018 09:58за свое имя,свою карьеру и зарплату.

Тогда получается не борьба по спортивному принципу, а просто обычное место работы. Ну как в шахте или на бензоколонке.)

#  RoughBoy » 25 май 2018 10:03

Вертикаль выстроена правильно. Да, есть проблемы. Но не все решения зависят от РУ. Например, система проведения чемпионата дублеров.
Сейчас это турнир для молодежных команд, параллельный основному. Возможно, более логично было бы проводить отдельный чемпионат для сильнейших молодежных команд России до 21 года, а не как сейчас, без отбора, формально, вслед за поднявшейся в вышку основой.
А дубль, реальный, это С-2. Команда играет в своем графике и подтягивать оттуда игроков в основу зачастую проблематично.
На мой взгляд советская система чемпионата дублей параллельно с основой более правильная.

#  valdano » 25 май 2018 10:00

Мирный_Атом,
Зачем в С-2 трудоустраивать и содержать больше 50% чужих футболистов, если у нас Академия выдает плюс-минус 20 человек ежегодно?
С-2 и задуман как лифт для своих воспитанников.

#  mp » 25 май 2018 09:58

Valex1956, Они там не за призы должны играть в принципе,а за свое имя,свою карьеру и зарплату. Чем не мотивация?
Можно поставить задачу -четвертое(пятое) место,но для вас оно будет считаться первым.

#  Мирный_Атом » 25 май 2018 09:45

система барахлит потому, что:
1. тренерские кадры решают все, а у нас с этим проблема;
2. по сути отсутствует естественный отбор и СМ-2 должен состоять из воспитанников Академии не более, чем на 50%.

#  valdano » 25 май 2018 09:31

Сколько уже перетирали. Система, в принципе, логичная. За дубль играют пацаны 17-18-летние. Самые талантливые должны переходить на новый уровень, в С-2, ФНЛ - турнир куда посерьезнее. Там парни в возрасте плюс-минус 20 мужают, набираются опыта и, в теории самые талантливые где-то должны привлекаться к основе, остальных можно засветить и пристраивать в клубы уровнем пониже, либо низы РФПЛ, либо клубы ФНЛ..
Но у нас система барахлит. Так подозреваю, что не последнюю роль в этом играют и влиятельные, по отечественным меркам, футбольные агенты. У них свои игры.
Мутно все очень выглядит со стороны.

#  авоська » 25 май 2018 09:21

новичок хзк,
Да тут всё сразу.
Но в первую очередь отсутствие командной турнирной мотивации.
Для профессионального футболиста(пусть и молодого) это какой-то нонсенс.
В основу пробиться очень маловероятно.А попасть в Амкар или Тосно,где по полгода
не платят ЗП и не сегодня-завтра вообще прикроют та ещё мотивация.

Кстати,из того же Амкара получили недавно пару отличных отечественных футболистов.
Так за кем следить?За Спартаком-2 или за пермяками?

Впрочем,никому ничего не навязываю.Людям нравится и на здоровье.
Но я бы вернул старый добрый дубль)

#  новичок хзк » 25 май 2018 09:19

Valex1956 » 25 май 2018 09:13Выиграли. И что дальше?

Ну а бублики выиграли свой турнир. И дальше что?
тоже же бессмысленно.

#  Valex1956 » 25 май 2018 09:13

новичок хзк » 25 май 2018 08:31Что мешает поставить задачу выиграть турнир?

Выиграли. И что дальше?
На мой взгляд и правда самое бессмысленное образование в ФНЛ. Для полноты картины следовало бы и при занятии последнего места запретить вылет. Нельзя ни выше,ни ниже. Коммерчески тоже ничем не оправдано. Надо ведь содержать кучу ртов.
В общем,тоже ретроград!))

#  словесник » 25 май 2018 09:12

авоська » 25 май 2018, 07:58Может, я ретроград, конечно... 

Саш, я бы даже сказал "ретродеревня" -- но в самом светлом и положительном смысле :-). И хорошо, что ты сам понимаешь сегодняшнюю невозможность нарисованного тобой пейзажа...
Редактировалось 25 май 2018 09:14

#  Valentinovich » 25 май 2018 08:40

Витя Булатов всегда нравился. удачи ему!

#  новичок хзк » 25 май 2018 08:31

авоська » 25 май 2018 07:58Немотивированная команда среди мотивированных заранее обречена на провал.

Не много эту фразу не понял)
Что мешает поставить задачу выиграть турнир?
И почему игроки немотивированны? Играй и возможно будешь в основе Спартака ну или другого клуба из РФПЛ. Соответственно и зп увеличится.
Или лимит и пох как играешь все равно зп?

#  чннхнпS » 25 май 2018 08:24

Булатов в ногомяче хоть разбирается. ну разбирался раньше, по крайней мере.

#  Тулячок » 25 май 2018 08:21

Уж лучше Булатов,чем гунько,но вот что касается игры,то когда Витя тренировал Арсенал,было очень тяжело смотреть ,сплошная вата в середине поля,перекаты мяча с фланга на фланг,причем поперек,без обострения,повторюсь очень скучно. Но при всем при этом четко прослеживалась мысль о доминировании на поле,путем сохранения мяча у себя. Так что хз :?
Короче,надо посмотреть(с).

#  авоська » 25 май 2018 07:58

Не очень понимаю чем так интересен народу Спартак-2.
Немотивированная команда среди мотивированных заранее обречена на провал.
Кто бы её не тренировал.Гунько или Бунько.
Когда одной группе команд надо в вышку,а другой не дай бог вылететь во вторую лигу.
А уж в реалиях отечественной ФНЛ...жуть

Лучшее враг хорошего.Зачем ломать вековые традиции?
Вот обожал в юности ездить в Тарасовку на дубль.
Благо добираться было очень удобно.
Придешь на маленький уютный стадиончик,пристроишься поближе к Старостину и Бескову.
Можешь даже перекинуться с ними впечатлениями об игре или новичке команды.
Вот например приехали два молодых паренька из ростовского спортинтерната.
Центральные защитник и полузащитник.Как фамилия защитника?
Хиди..Хидя...ладно потом выучим если закрепится в команде.
О,классно играет!Кто он?Татарин?Это хорошо.Ринату в помощь.
Шавло по желтым пропускает?Посмотрим как он в Тарасовке будет выглядеть.
Миша Русяев опять два забил за дубль!Пора в основу!
Ну и так далее.

Если спроецировать на сегодняшний день,то выглядело бы это примерно так.
Завтра Селихов в воротах?Посмотрим на готовность Ребрухи.
Бок давненько не выходил в основе.Значит сегодня будет за дубль.
Глушакова с Комбаровым задвинули из основы?Отлично.Глянем и на них.
Роша,ёбта, давай хотя бы в дубле оправдывай 12 лимонов!
У Фернандо 4я жёлтая?Всегда мечтал вблизи увидеть как он штрафные кладёт.
Ну и тому подобное.
А рядом с мастерами обтираются несколько молодых и перспективных.
Плюс есть турнирная мотивация.Победа дубля в чемпионате всегда праздник.
Народ бы ходил с удовольствием.

Может я ретроград конечно,но вот такие мысли прекрасным московским утром)

#  новичок хзк » 25 май 2018 07:56

off-top » 25 май 2018 00:48И как там были результаты, в Смоленске? И у того, и у другого? Просто интересно..

О том, что Гунько тренировал Смоленск узнал щас)))
Вживую игры Смоленска под руководством Булатова не видел.
Говорят ставил игровой футбол. Ушел из-за проблем с финансами и разногласий с Ру в задачах клуба.

#  flint » 25 май 2018 07:33

Arturik58, Артур, я сам пожил в Пензе и знаю, что футбол и тем более результат там нахуй никому не нужен)

В упоминавшемся Смоленске Булатов привел команду к самому высокому месту в истории. Тяжело назвать это провалом. Пусть даже это место было 4-ым.
В Пензе 6 и 10 место. Не провал.
Затем Арсенал. Сначала молодежка, после - основа. Шли на третьем месте, когда Булатова убрали, поставив мастера по лифтам Павлова.

Сезон 16/17 в Торпедо
3 место в зоне Центр, 3 очка до вышедшего Авангарда, равное количество очков со вторым местом.
Пенза тогда заняла последнее место, среди не снявшихся клубов

Вот последний опыт с какой-то совсем лютой пердью был провальным. Это да.

Посмотрим, в общем. Контракт подписан на один год.

#  valdano » 25 май 2018 07:22

Булатов - это сдержанный оптимизм. Нечасто наблюдал его команды, понятно, но когда он нашим противостоял, мне его команда нравилась.
Касается и Пензы, когда он против Бушманова играл, и Тулы.

#  Arturik58 » 25 май 2018 04:25

flint » 25 май 2018 00:38Можешь объяснить, чем тебе Булатов негож?

За свою карьеру тренера сменил множество команд и везде был уволен за отсутствие результа.В том числе у нас в Пензе.
off-top » 25 май 2018 00:48В Пензе одно время Талалаев тренировал. По телевизору его аналитику заслушаешься, какой молодец, а на практике.

Талалаев в Пензе не работал.

#  Nikiforoff » 25 май 2018 02:49


Я че то не понял, че там с эфиром то? Я забил мешаю транслировать свой?)
Ты же знаешь что трудно.
Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус, при этом говоря этого не делать другим?

#  walkin » 25 май 2018 02:29

Всех красно-белых именинников с ДР!
Нас так много! Это и хорошо, и плохо) В любом случае вам всех благ и счастья!)
Свежего бриза от GoEt не пожелаю, поэтому для вас сегодня тема нашей банды "Похитителей колпаков" :lol:
Скажем так, это мелодия для вдохновленных любителей приключений 2001- 2003 года. Наслаждайтесь)
https://www.youtube.com/watch?v=o3UHMV3jrZk

#  Духон » 25 май 2018 02:20

для Леонидыч `a от 24.05.18 вв 21:33; цЫтирую: "... . ... ., за кого топИть! Оба финалиста по-своему «симпатичны»!

Топи за Стёпу - Он лучший и симпатичный !!! :-) !

#  walkin » 25 май 2018 02:08

Nikiforoff,
Окау. Но моя к тебе личная просьба, плииз, не занимай эфир собой, дружище) Сам такой)
Это нелегко, но ты старайся)

#  Духон » 25 май 2018 02:08

для Nikiforoff `a от 25.05.18 вв 01:37; цЫтирую: "... . ... . Только помягче будьте. Мы все здесь за Спартак (почти). ... . ... ."

Денис, пожалуй, на твоё отвечу так - "No comment" .

p.s. Тем не менее очень пришлось мне по душе твоё слово "почти" :-))) ! Как говорится - "не вв бровь, а прямо вв глаз :-) !

#  Nikiforoff » 25 май 2018 01:57


Меня можно часто встретить в известном месте на разминке. Последние годы в силу жизненных причин к сожалению не на каждой игре.

#  Духон » 25 май 2018 01:52

для Увар1969-го от 24.05.18 вв 20:28

ГенВикторычЪ, с удовлетворением прочёл твоё душевное сообщение о Шалимове вв мой адрес !
Однако, вв "Спартак-2" только што назначен ВикторГеннадиевичБулатов.
Будем? с тобой ждать доброго поворота событий в тренерской каррере ИгоряМихалыча ???

#  walkin » 25 май 2018 01:40

Nikiforoff, На каком секторе стоишь?

#  Nikiforoff » 25 май 2018 01:37


Борис Леонидыч, Ваше мнение уважается. Только помягче будьте. Мы все здесь за Спартак(почти). А не сборище каких то пользователей, которых надо чмырить.
Не знаю совет это или что. Просто мысли.

#  Духон » 25 май 2018 01:33

для Nikiforoff `a от 24.05.18 вв 23:47

Денис, я чёй-то не понял твоего совета, или рецепта, или предостережения ???

#  Ded Пихто » 25 май 2018 01:04

recchi,

коне-бомжатская Сборная последних лет заставила охладеть к играм национальной команды. Смотреть ЧМ буду как и все, но сердце как перед каждым туром ЧР ёкать не будет.
Импортный футбол смотрю только с точки зрения футбольного самообразования. Глорить не умею в принципе.

Теперь о гандболе.)
Наши сегодня вышли в финал КР.
Гандболисты такие валидольщики как футболисты. Первый тайм проиграли команде занявшей 8 место - проиграли без вариантов и по делу. Потом жгли!
Поддержка была на уровне.

#  dispatcher » 25 май 2018 01:01

off-top,
Если бы Гунько в обоих случаях был один и тот же, то это не подавалось бы под грифом "Занимательная хуйня".
Талалай, кстати, Тамбов только что до стыков дотащил. Впрочем, это тоже хуйня.

#  off-top » 25 май 2018 00:48

dispatcher -
25 май 2018 00:43
Из цикла "Занимательная хуйня".
В 2012 г. Гунько меняет Булатова в команде города Смоленска

И как там были результаты, в Смоленске? И у того, и у другого? Просто интересно...
В Пензе одно время Талалаев тренировал. По телевизору его аналитику заслушаешься, какой молодец, а на практике...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".