01.05.2018 - 31.05.2018

#  Разбор полетов » 31 май 2018 17:05

Не просто так Зидан ушел, не просто так. Видел вчерашний матч с австрийцами, видел там Мауриньо на трибуне, понимает, что наш шанс сильно обосраться с турками есть и усатый висит на ниточке, и бьёт Маура на опережение: "эй, але, я уже освободился, если что, и готов!"

#  blind_guardian » 31 май 2018 16:50

Понятен смысл назначения Черчесова. После того как он спокойно перенёс провал в Спартаке и метание вслед машине железных заборов на домашнем чемпионате мира он может спокойно провалиться и хоть с гуся вода. Жалко игроков. Зобнин, Головин, Кузяев, Миранчуки находятся в начале пути, с Черчесовым они тупо потеряют кучу времени и словят негатив от того что получится на выходе.

#  Valentinovich » 31 май 2018 16:49

Открытка вам от Сердара Таски, который сейчас в Стамбуле, где подпишет контракт с местным клубом
https://pbs.twimg.com/media/Degr6E_WAAAZ5rS.jpg

#  Smn » 31 май 2018 16:47

DimonSpa,
Характера нет. Не будет держать раздевалку. Как эксперт мячТВ- самое то и Спартак пнуть в сми.

#  DimonSpa » 31 май 2018 16:35

После тренерства Зидана, сильно интересуют возможности Саши Мостового, он чуть ли не клянется, что очень могет.. Начать бы с двойки или как Зизу тренером без приставки "главный" в основной команде, ведь примерно так и было с трижды подряд победителем ЛЧ. Кто знает)

#  petrov13 » 31 май 2018 16:21

Gt3,
Леонид, второй день тебе удивляюсь. Вчера ты говорил, что неправильно судить о проделанной работе по её результату (о селекции). Теперь вот схема правильная, но игроки под нее не подходят. Ну и нахрена такая схема? Типа "я молодец, сделал все как нужно, по учебнику, но они все испортили"?

#  Smn » 31 май 2018 16:19

vlad45,
Влад, как к уходу Зидана отнесся?
Сначала пишу, потом читаю.( Вопрос снят с повестки.
Редактировалось 31 май 2018 16:23

#  slava1 » 31 май 2018 16:16

Говно игра с говно тренером меркнет после новости слева.Нет слов...

#  El Jugador Rojo-Blanco » 31 май 2018 16:11

Ded Пихто » 31 май 2018 14:39Рычагов влияния на эту Сборную нет (Мутко и тот в ссылке). Эти парни не хотят играть за страну, не хотят играть за тренера (да и кто бы стал играть за него после исключения из списка Глушакова и ситуации с Денисовым и Дзюбой), у игроков нет спортивной составляющей, они не рассматривают чемпионат как трамплин в Европу, там им никто не будет платить больше чем сейчас в клубах. Маленький шанс - это испугать потолком зарплат со следующего сезона.

Я только не понял, чем снятие Черчесова всему этому поможет))

#  PFL » 31 май 2018 16:06

Завтра Зидана объявят.
Я ещё сто лет назад писал, что сборной на ЧМ будет руководить лучший на тот момент тренер мира.

#  vlad45 » 31 май 2018 16:02

Sid Kampeador » 31 май 2018 14:24Зидан-это редкое говнище, как человек.


А зато,говорят, Рафа Бенитес был душка.
Один выиграл за менее чем 2 с половиной года 3(три,Карл!)ЛЧ, а второй умудрялся все и везде после ливера просрать....да и с ливером волевых качеств игроков во главе со Стиви Джи там больше чем тренерского мастерства было.
Олекиваныч, как и КИБ, тоже не бабочками какали, очень непростые личности.Но кого это интересует, коль они были ПОБЕДИТЕЛИ!

Gt3,
Лёня,Самед весь первый тайм пытался играть крайка, но в силу того, что Фернандес его оттуда выдавливал, оказывался в центре и не особо преуспевал там из-за тесноты. Чисто тренерский пройоп.....зато тренер говорит, что хорошо в прессинг играли,хотя я особо хорошего там не видел.Австрийцы элементарно быстрее с мячом работали,какой уж тут прессинг! А вот россиян здорово временами прессовали и тут,как раз мозги Самедова,Дзагоева и Игнашевича видать было. Играли спокойно в касание.....иногда-)))
А в большинстве своем по 4-5 касаний для паса нужно игроку.Это ж пипец! Никто не понимал куда и под кого открываться, впечатление, что не 2 года вместе играют,а два дня....
но я ж не профи, футбол жопой смотрю,наговариваю на талантливых мастеров тренерской скамейки и зеленой поляны.....

Если честно, я футбол вчера случайно смотрел,наткнулся...а заняться нечем было.
А так мне это до лампочки, я все равно за испанцев притапливаю везде и всегда-)))


По Зидану выскажу сугубое имхо еще одно.
Перес довыебывался.Он пытался настроить людей, что Зидан себя изжил как тренер, что команде нужна встряска и перестройка.Чтоб плавно убрать в конце сезона....он сам не ожидал третьей победы. Дошло до того, что лидеры Рональдо и Бэйл сразу после финала заговорили об уходе. А Зидан не стал ждать и ёпнул заяву на стол!
Имя у него теперь есть, денег заработал, а поди найди еще такого ГТ, кто сможет этих всех звезд примирить и что то выигрывать при том!
Не знаю что ждет в дальнейшем Зизу. Может, как и Рийкаард после феерии в барсе сгинуть в с тренерского горизонта, а может через время обьявится и еще где то заблистает. Знаю, что все ненавистники Реала могут смело облегченно вздохнуть. На пару лет минимум реал выпадет из борьбы за самые высокие места.А если еще купят Неймара - так и вообще надолго....про потерю Рональдо,Модрича и кое кого еще уж и не говорю...

#  ecd » 31 май 2018 15:38

BlackHawk » 31 май 2018 10:16Садомазо какое-то на гостевой устроили и не из-за Спартака


похожие чувства - трудно болеть, когда один спартаковец на поле (или ни одного)

#  RoughBoy » 31 май 2018 15:28

Деревяха неказиста, до тех пор пока к ней не прикоснется рука Мастера.
У нас, конечно, не самые выдающиеся футболисты, но сделать из них команду, за которую не будет стыдно на единственном в жизни домашнем ЧМ, безусловно, можно. При условии, что спортом в стране и футболом, в частности, не руководит смешной, не умеющий делать нихуя, но от того "особо ценный и незаменимый" феерический долбоеб.
Только при чутком руковоцтве феерического долбоеба, во главе сборной мог появиться ее нынешний ГТ - "сверну башку в душе".
Впрочем, все, что не делается - все к лучшему!
Гори огнем, блядь! Сияй сумасшедший бриллиант!

#  Gt3 » 31 май 2018 15:27

vlad45 » 31 май 2018 09:17#  vlad45 » 31 май 2018 09:17


Влад, я не за Стаса, но вчера Сашка много в центре играл. Вообще схема правильная у Салама, но исполнителей под неё Стас подобрать не может, т.е сварить компот из того что есть не получается. И в основном из-за того, что он не понимает как использовать сильные качества ребят.
Фернандес может играть один в бровке, Сашка часто смещ в центр, но тогда кто-то должен страховать правого дефа, а Стас так и не смог это организовать, ну не иго-го же это будет исполнять.

Вот и получается, что Стас расставит парней, а что и как делать объяснить не может, скорее сам не понимает.
Помнишь как абсолютно все тренеры до прихода Гуса ставили Алдонина опорным, Гус тоже поставил разок другой -даже капитал он у него как-то - посмотрел на этот опорноцирк и сварил компот из моб центра.

#  Тверской » 31 май 2018 15:25

Не согласен, кстате, что все пропало, и что шансов нет.
Да, их почти не было.. Но потом-то, с утра, нормально так Черчесову советов и схем накидали “как надо прально“.
И теперь не сомневаюсь, что, если он всё сделает по-нашему, – придёт и игра, и “побегут”, и ваще - будет всем счастье.

И айда теперь - на форум “Российской газеты”!
Сегодня утром помогли Станиславу Саламычу, а завтра - поможем Дмитрию Анатольичу!
“Пока мы едины, мы непобедимы!”

#  ecd » 31 май 2018 15:15

Стрекалок » 31 май 2018 11:15Нас в свое время пугали сборной Нидерландов перед матчем с ними на ЧЕ 1992


Ван Бастен в том году "золотой мяч" получил, конечно, но вряд ли сборную хоть кто-то мог тогда испугать. На предыдущем ЧЕ (1988) у голландцев сначала выиграли, а потом им же проиграли. Жаль проигрыш пришелся на финал, лучше бы наоборот. Сборная у них тогда была звездная. Но ведь и у нас была не сильно хуже. А для нынешней сборной Греция-2004 наверное единственный подходящий вариант, чтобы не сесть в лужу. Впрочем, может еще побегут...

#  Gt3 » 31 май 2018 15:12

авоська » 30 май 2018 23:35#  авоська » 30 май 2018 23:35
Gt3,
Прикалывешься,Лень?)
Даже в чемпионшипе его сожрут,сомнут и мокрого места не оставят)
Слабенький футболист.


Сань, может это новая форма троллинга такая или я чего-то не понимаю.
Этот мальчик лучший в нашей сборной, по мне только Зоба может с ним сравнится в качестве. Кузяев не нравится, те как паспорт норм, но глобально ни о чем, имхо.
Потом, он молод, но при этом покалывает очень качественный футбол. Он железная основа сборной и ишаков, без него кони вообще гамно полное. На него серьезный интерес в Европе и не от одного клуба, может даже рекорд поставит.
Кто его там и где сожрет я не знаю, но пока объективно картина вот такая. Это лучший «наш» игрок из паспортов, ну не считаю конечно ташаева,емели и швеца, это другой уровень таланта.))

А чего вчера сборника ташаева не выпустили, я честно ждал.) Хули старую гвардию Жирка и Сашку проверять, хотел на таланта посмотреть, ни разу не видел, честно.

#  Ded Пихто » 31 май 2018 14:39

El Jugador Rojo-Blanco,

Любой из перечисленных тобой вариантов лучше.
Я хорошо отношусь к вратарю Черчесову, но быть хорошим тренером с его характером невозможно.

Рычагов влияния на эту Сборную нет (Мутко и тот в ссылке). Эти парни не хотят играть за страну, не хотят играть за тренера (да и кто бы стал играть за него после исключения из списка Глушакова и ситуации с Денисовым и Дзюбой), у игроков нет спортивной составляющей, они не рассматривают чемпионат как трамплин в Европу, там им никто не будет платить больше чем сейчас в клубах. Маленький шанс - это испугать потолком зарплат со следующего сезона.

#  DimonSpa » 31 май 2018 14:30



Это кто такое говорит? Вообще бред, все наоборот, гораздо лучше физрук, с которым на одном языке разговариваешь, это и для микроклимата плюс, и работоспособность выше...

#  Sid Kampeador » 31 май 2018 14:24

Зидан-это редкое говнище, как человек. И переходы в Реал и продажа своего голоса Пересу за руководящий пост в Реале это доказало. И многие поступки на поле. И близко несравним по человеческим качествам с Мальдини, Джеррардом, Ван Дер Саром и другими звёздами. Надеюсь больше никогда ничего не выиграет. Обидно, что такой гавно-человек умудрился 3 ЛЧ взять, а куда более достойные личности ничего.

#  valdano » 31 май 2018 14:13

Да уж, бомба так бомба.
Что может быть круче Реала?
Сборная Франции?

#  Smn » 31 май 2018 14:10

Нойштедтер пел гимн.
(зам.главного редактора СЭ)

#  flint » 31 май 2018 14:05

Зидан - все.
Ушел из Реала покорителем всего на свете.
Думаю, ближайшие лет 5 ничего не выиграет.
Если я ошибаюсь, то он станет величайшим, что было в футболе когда-либо.
Сейчас - просто Великий

#  dimentiy » 31 май 2018 13:43

Ну хоть после этого ЧМ, возможно, не придется видеть эту дебильную самодовольную рожу во всяческих интервью, навсегда)

#  Smn » 31 май 2018 13:42

Приношу извинения за предыдущий пост. Читайте все новости на доткоме http://spartak.com. Сам туда захожу периодически.
ПыСы. Дизайн ужасный.
Редактировалось 31 май 2018 13:43

#  Valex1956 » 31 май 2018 13:35

flint » 31 май 2018 13:28Хави Нойя стал разменной фигурой. Коллективная ответственность.

Нет. Как только говорят,стал мол "своим" в коллективе, сразу настораживает. В профессиональном клубе не должно быть своих среди руководства.

#  flint » 31 май 2018 13:28

Хави Нойя стал разменной фигурой. Коллективная ответственность.
Говорите, плохо сработала физподготовка? Тогда уйдут все.
Я никого не предавал, но если вам не нравится Мальфатти, то и Пилипчука нахуй.
Пилипчука не оправдываю, кстати. Ушел он препогано.

#  DimonSpa » 31 май 2018 13:18



Хавьера нельзя терять, надеюсь продолжат сотрудничество, но шансов практически нет, иначе о продлении узнали бы раньше 31 числа..

#  Smn » 31 май 2018 12:59

Жентяй,
Рианчо уже подписали. Трах спит.

#  Smn » 31 май 2018 12:54

Стрекалок,
Валерий Палыч, кто будет Онопко изображать? Гранат или Игнашевич?

#  словесник » 31 май 2018 12:50

Жентяй, Женя, подожди немного доткома :-).

#  Жентяй » 31 май 2018 12:40

Сегодня заканчиваются контракты у Мальфати, Дурбано и Хавьера. Попрощаться с ними и объявят Рианчо и Висенте?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 31 май 2018 12:38

Ded Пихто, ага, сами игроки сборной дозвонятся.
И снимут Черчесова, а поставят кого? Бердыева? Тарханова? Моуриньо? Или триумвират Сёмин, Каррера, Гончаренко?
Самый последний шанс кого-то менять был сразу после игр с Бразилией и Францией.

#  alek.vladimir » 31 май 2018 12:08

тогда оставлять Саламыча однозначно.

#  Mike Lebedev » 31 май 2018 12:06

Статистика такова, что ни разу еще Чемпионом Мира не становилась команда, менявшая тренера по ходу чемпионата

#  Ded Пихто » 31 май 2018 11:54

Последний шанс для Сборной - это если кто-то дозвониться до Президента 7 июня.

#  словесник » 31 май 2018 11:49

Интервью с Атаманенко:
https://spartak.com/news/2018-05-31-ale ... o_novinok/

#  flint » 31 май 2018 11:30

Стрекалок, Палыч, я сам ни ногой туда, но часто попадаются те, кто ищет.
Мож, пригодится кому информация

#  Стрекалок » 31 май 2018 11:25

flint » 31.05.2018 11:20
Быстро одеваюсь и бегу брать билет на матч Марокко- Иран, как раз пол пенсии отдам чтобы посмотреть такой шедевральный матч)))

#  flint » 31 май 2018 11:20

Прямо сейчас на сайте ФИФА есть билеты на ЧМ-2018.

Марокко - Иран за 9900 руб
Тунис - Англия за 12600 руб
Нигерия - Исландия за 12600 руб
Саудовская Аравия - Египет за 12600 руб
Иран - Португалия за 12600 руб

#  Стрекалок » 31 май 2018 11:15

Нас в свое время пугали сборной Нидерландов перед матчем с ними на ЧЕ 1992,мол там трио в лице Ван Бастена,Рейкаарда и Гуллита нас разорвет как Тузик грелку)) Ну и хули, Онопко вышел искушал Гуллита и даже не поперхнулся))) А то Салах, Салах... Играть нужно и не ссать..

#  Стрекалок » 31 май 2018 11:05

Valex1956 » 31.05.2018 10:15
Валь,не нужно что то изобретать.))) Отто Рехагель со сборной Греции на ЧЕ 2004 показал,как можно играть со всеми грандами. Просто и неукоснительное соблюдение игровой дисциплины.

#  Smn » 31 май 2018 10:58

Вчера был цирк. Ноги не бегут. Гранат в безнадеге хватает руками напа австрийцев и получает только желтую. Два 34-их летних пенса изображают латералей. Чемп мира вычеркиваем и ждем Рассказова про Ташаева.

#  valdano » 31 май 2018 10:35

Если хочет играть в 3 защитника, ставь Игнаша, а рядом наигрывай Кутепа и Нойштедтера. Но никак не Гранат с Кудряшовым, два неповоротливых, тормозных персонажа. На фланги можно отправить Рауша и Марио Фернандеса, достаточно мобильных и скоростных футболистов. В полузащиту и вовсе вариантов полно, но ставит пенсионеров Жиркова и Самедова, которые и в РФПЛ этой весной были ниочем. Слил Глушака, но этих ставит, на фоне закончившегося сезона там есть куда более достойные люди, я этот полет тренерской мысли не улавливаю.

#  DimonSpa » 31 май 2018 10:20



Ему это не поможет, да и разве в линию тройкой играют? Если оборона ни о чем, то надо в центре поля что-то делать, опорник с двумя бокстубоксами нужны, но у нас даже опорника нет) В голове не укладывается, как у него это получается.. Быть самодовольным, напыщенным павлином за то на все сто удается, ходячий актер.. Заметил, ругаем, как на экзамене) Но Стасик, имхуется все равно апкакается..

#  BlackHawk » 31 май 2018 10:16

Садомазо какое-то на гостевой устроили и не из-за Спартака :) я пока на ВВ не зашел, и не знал что вчера сборная с австрияками играла.

Как Романцев из сборной ушел - мне за нее больше не болелось и врядли снова будет болеться. Я не могу болеть за сборную когда, например, по бровке УБ скачет и состав на 90% бомжеконский. Так, нейтральненько, без переживаний, гляну иногда и все. Не то что каждый матч Спартака переживаешь и до и во время и после игры :)

#  flint » 31 май 2018 10:16

Стасу можно посочувствовать. И без того самая проблемная зона была ослаблена травмами Васина и Джикии. Для игры в 3 ЦЗ не набираем количеством, для игры в 2 ЦЗ не хватает качества.
И, вроде, был найден выход: позвали Игнашевича, но, блд, не в паре же с Гранатом его ставить!!!!!!!!!
Единственный возможный вариант построения защиты прямо сейчас - это 3 ЦЗ, где Кудряшов и Кутепов стараются играть на опережение, а Игнашевич их страхует. При этом сама линии обороны должна располагаться максимально низко, опорная зона должна быть насыщены максимально мобильными игроками, а фланги-латерали должны иметь оборонительный крен. Все это при абсолютной плотности построений и с отлаженным мгновенным выходом из обороны. Только так можно рассчитывать на 0:0, 1:0 в матчах группового этапа.

В идеале это должно было выглядеть так:
Комбаров (Жирков) - Кудряшов - Игнашевич - Кутепов (Семенов) - Фернандес (Смольников, Игнатьев)
Головин - Глушаков (Газинский) - Зобнин (Кузяев)
Ал. Миранчук (Дзагоев)
Смолов

Но самое главное: тренер должен был научить этот состав правильно двигаться, правильно страховать друг друга, правильно переходить в атаку.
Еще, конечно, есть 2 недели, но что-то пока сильно сомнительно, что футболисты понимают, во что играют.

#  Valex1956 » 31 май 2018 10:15

Стрекалок,
Валера,ты это всерьез???))) Этот Нерон уже все решил! Смех сквозь слезы,конечно...
И по абикам. Проебав сезон, Леонид поднял стоимость моего абика на А1 ровно на четверть. Со всеми скидками. Маладец билять!(((

#  Стрекалок » 31 май 2018 10:01

Черчесову нужно срочно отказаться играть сзади в линию,а играть по проще,а именно с либеро.

#  DimonSpa » 31 май 2018 09:49



И самое печальное, даже это ничего не изменит..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".