01.06.2018 - 30.06.2018

#  SAS » 11 июн 2018 20:21

Smn » 11 июн 2018 20:06
Удачи, Солнца, Моря и .... ПОБЕД!!!

#  Smn » 11 июн 2018 20:06

SAS,
В Кириши не поеду.) Поеду в Керчь смотреть ЧМ.

#  Cтаканов » 11 июн 2018 19:56

Если б ты так в футболе разбирался, как в крепком алкоголе...:)

#  SAS » 11 июн 2018 19:54

Smn » 11 июн 2018 19:49

... так где Луганск, а где Кириши!!!... -)))

...///

https://www.youtube.com/watch?v=Ghn-paoM7n8
КАДЫРОВ И САЛАХ НА ТРЕНИРОВКЕ СБОРНОЙ ЕГИПТА....

https://www.youtube.com/watch?v=E3MmHSG1sYs
КАК ВСТРЕЧАЛИ СБОРНУЮ ЕГИПТА ПО ФУТБОЛУ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Редактировалось 11 июн 2018 19:57

#  Smn » 11 июн 2018 19:49

SAS,
Херасе, кефир 1% 121 рубль. У нас хорошая водка столько стоит.

#  SAS » 11 июн 2018 18:58

vlad45 » 11 июн 2018 18:52
Влад, спасибо большое!!!!..... уже в пути до гастраному??!! ) -
завтра ж День России!!!....
Блинннн, забыл.... я ж теперь на кефире... ((((

#  vlad45 » 11 июн 2018 18:52

SAS,
Вот этот пить можно:
https://www.thewhiskyexchange.com/p/283 ... 0-year-old
но все равно,достаточно сладкий, на любителя...
Хотя по цене вполне демократичный.
Чессгря, я вообще медовые никакие не люблю. Крепкий алкоголь не может быть сладким! Это не ликеры, черт побери.-))))
Один раз пробовал со вкусом кинамона,в самой ирландии...ну так,....Джеймисон луЧЧе,как по мне-)))))

#  Шигала » 11 июн 2018 18:49

Цвет шорт будет коричневый.

#  flint » 11 июн 2018 18:44

1. Прям негр-негр забьет на Казань-Арене за Францию. До этого сунет какой-нибудь питерский "не считается", типа Зийеша.
2. Удалят, конечно, саудовца, но не в матче с Россией.
3. Можно исключать пункт. Все согласны на Пуму.
4. Поляки, вестимо.
5. Все говорят, белый. Наверное что-то знают.

#  SAS » 11 июн 2018 18:40

для справки :-)

«Бушмилс» — знаменитая марка ирландского виски, который славится своей необычайной мягкостью. В ассортименте винокурни «Бушмилс» есть односолодовый и купажированный виски.
Виски «Bushmills» Вы можете купить у компании «WineStreet» оптом и в розницу.

Виски ирландский «Bushmills Original»
Арт: AST19562 по 1 109 Р за 0, 5 в стеклянной таре ?!


Кефир Лосево - 1% 1 л. за 121 руб. в стеклянной таре?!

... я тоже за кефир !!! :-)))

#  knn » 11 июн 2018 18:20

блть, а мне кефир нравицо - я не буду участвовать в прогнозе(

#  slava1 » 11 июн 2018 18:07

В случае выигрыша доверю выбор автору.
Калининград ( Хорватия-Нигерия)
Caуд.Аравия ( Россия)
Puma
Польша
Белый

#  vlad45 » 11 июн 2018 17:55

а я попробую не согласиться с уважаемым Грином.
1. 14 - Сауды-Россия (насухо не играет Россия, а у Саудов все арапы,т.е. негры)
2. Сауды же!(судьям надо помогать хозяевам,коль сами не могут,то хоть так)
3.Та пусть будет Пума,не критично-)
4.Польша
5. Тут неясно - в последней игре на ЧМ или прошедшей? Оценил бы так - чистый!-)))

Будьте проще и к вам потянутся люди(с.не я сказал!)8-)
ЗЫ. Макс, бушмилл,тем более медовый, большая гадость ,как на мой вкус.Готов на Джеймисон - вполне демократично в соотношении цена-качество......
не,если настаиваешь, то можно и Гленливет синглмолт.Все равно давно тебя ждет.

#  slava1 » 11 июн 2018 17:47

RedQuite » 11 июн 2018 16:16

Антон перерос место ЛПЗ. Новый вызов -игра ,,свободным художником" Жду его на этом месте в Спартаке.
Если выбирать между Швецом и Емельяновым,выберу Нойштедтера.

#  Alex Green » 11 июн 2018 17:44

Cтаканов » 11 июн 2018, 17:33В каком городе забьет гол первый негр
Какую страну будет представлять первый удаленный мусульманин
Какой бренд пройдет в плей-офф дальше всех (без учета adidas и nike)
Какая славянская сборная пропустит меньше всех голов за турнир
Цвет шорт сборной России (доминирующий) в ПОСЛЕДНЕМ матче сб. России

1. Казань (16 июня, в матче Франция - Австралия);
2. Марокко (15 июня, в матче с Ираном);
3. Puma (без учёта Adidas - 12 и Nike - 10 остаётся всего 10 сборных; ссылка по теме);
4. Хорватия;
5. Белый.

Выиграю всё. Жаль, не пью:)

#  SAS » 11 июн 2018 17:35

Жентяй » 11 июн 2018 17:32
Локо чемпион не настоящий ... - кому он в сми нужен, если даже в сборной в основе от них никого

... и дааа - первый гол негр забьёт в городе Москва :-)

#  Cтаканов » 11 июн 2018 17:33

"для всех разбирающихся в футболе" есть пара вопросов

В каком городе забьет гол первый негр
Какую страну будет представлять первый удаленный мусульманин
Какой бренд пройдет в плей-офф дальше всех (без учета adidas и nike)
Какая славянская сборная пропустит меньше всех голов за турнир
Цвет шорт сборной России (доминирующий) в ПОСЛЕДНЕМ матче сб. России
это на нормальный синглмолт

есть и дурацкие, даже дебильные вопросы по расстановку, голы, судей, спартаковцев и прочую, никому не интересную хуйню. Ну это здесь, я надеюсь, никому не интересно. ок, на медовый бушмилс. надо?

#  samMara » 11 июн 2018 17:32

МОСФОЛД, могу привет ей передать :-).
Или еще чего :-).
И да , на въезде в Сандански стоит памятник Спартаку , типа , он где-то неподалеку родился. Врут поди.
Болгары говорят/шутят , что эта часть страны совсем не Болгария , а Фракия.

#  Жентяй » 11 июн 2018 17:32

Я представляю что было бы если у нас был такой открытый конфликт как у Геркуса с Семиным. А в СМИ всё тихо спокойно.
Редактировалось 11 июн 2018 17:32

#  Valentinovich » 11 июн 2018 17:25

SAS » 11 июн 2018 14:00... а "Краснодар" ???...

Краснодар лузеры - вычеркиваем

#  МосфОлд » 11 июн 2018 17:03

samMara » 11 июн 2018 12:40Ежели вдруг кто будет в середине июня в Болгарии , то рекомендую доехать до славного городка Сандански


У меня где-то там бывшая тёща поселилась с новым мужем... Помню бился с ней всю тогдашнюю жизнь, аки Спартак на арене... Закончилось восстанием, ту би разводом! В моей истории восстание Спартака победило! Но недобитые римляне окопались как раз где-то там...))

#  Мирный_Атом » 11 июн 2018 16:46

Alex Green » 11 июн 2018, 16:13.О голах и не только:

неделю назад случайно наткнулся на этот матч и пересмотрел - так читать даже интереснее ) прям и скорости "бешеные" и "за головы в ужасе" и Никифоров чудит в обороне ) впрочем, возможно, в 94-м все так и виделось )

#  RedQuite » 11 июн 2018 16:16

Eaglesias » 11 июн 2018 15:12
...Промес ладно. Потеря будет, конечно...Должен же он когда-нибудь уйти на повышение в более сильный и раскрученный чемпионат? Или до пенсии у нас играть будет? Не будет ессно...

А почему бы и нет? Здесь он лучший игрок лиги, болелы на руках носят, в сборную вызывают, плюс новые вызовы - заблистать в ЕК, вывести Спартак на новый уровень - уже как капитан... Ему тут все по кайфу, зачем так рисковать карьерой?
И ладно кони - спят и видят, когда он уйдет. Но зачем мы в каждое межсезонье начинаем обсасывать его возможный уход? Даже мыслей таких не должно быть, коней сразу надо посылать, пусть лучше своих продают...

#  Alex Green » 11 июн 2018 16:13

"Cпартаковцы в составе сборной СССР/России на чемпионатах мира" (год 1994-й, эпизод третий).

В другом матче в группе Бразилия разгромила Камерун - 3:0.

...Cоотношение "свои / легионеры" (с учётом замен):
Россия - 9 / 4 ("Спартак" - 8, "Динамо" М - 1; в перечень зарубежных клубов добавилось дрезденское "Динамо" Черчесова);
Камерун - 7 / 6 (зарубежные клубы: "Белененсеш", "Гавр", "Ланс", "Метц", "Оденсе" и клуб из Саудовской Аравии).

...О голах и не только:
"И первое же подключение динамовца [Тетрадзе|] к нападению обернулось неприятностями для камерунцев - Кана-Бийик сбил его невдалеке от штрафной, за что получил желтую карточку. Пробил Онопко, вратарь взял мяч. Но этот эпизод словно стал сигналом к массированному наступлению. Тут же Цымбаларь наносит удар, голкипер переводит мяч на угловой. Корнеев после розыгрыша попадает в сетку с внешней стороны. Наконец, Черчесов выбивает мяч через все поле на Ледяхова, тот одним касанием останавливает его, к атаке подключается Карпин, следует пас на Корнеева, того сбивают, но мяч подхватывает Саленко, входит в штрафную и низом посылает его в сетку под вратарем. 1:0.
А потом мы в течение двух минут в ужасе хватались за головы. Потому что сначала свои уже ставшие классическими чудеса начал творить Никифоров (после его подарка Фоэ чуть было не забил гол - Черчесов спас ворота), а потом Ледяхов, Тетрадзе и снова Ледяхов обязаны были увеличивать счет, но не сделали этого. А как был нужен второй гол!
Но все забыли про эти неудачи, когда достигнутое к 30-й минуте преимущество российской сборной воплотилось в выход на ворота Сонго'О сразу трех наших игроков - Саленко, Цымбаларя и Карпина. С мячом был Цымбаларь. Он мог забить сам, мог отдать голевой пас направо, мог - налево. Но неожиданно ударил так слабо, что вратарь - нет не отбил, поймал мяч. Как же мы ненавидели в этот момент нашего левого полузащитника! А потом еще и Саленко, упустившего верный момент. И Никифорова, продолжавшего чудить в обороне.
Впрочем было главное: сборная России с такой легкостью создавала голевые ситуации, что не могла в итоге не забить. И это случилось на 41-й минуте. И было похоже на то, как забили гол нигерийцам Марадона и Каниджа. Онопко, как и Марадона, сделал со штрафного (сбили Корнеева) быстрый пас на ход Цымбаларю, тот перевел мяч Саленко, который обожает такие ситуации, и счет стал 2:0. А на исходе тайма мы простили Цымбаларю все его промахи. Потому что он был сбит в штрафной Камеруна, и Саленко с пенальти забил свой третий мяч" (В. Титоренко, "Спорт-экспресс" от 30 июня).
"На исходе тайма Саленко довел счет до 3:0. Сначала был довольно неожиданный момент. Был назначен штрафной в сторону камерунцев. Как водится, кто-то лежал на земле, соперники, видимо, ждали, что судья начнет устанавливать стенку, но наши поставили мяч на точку, откуда должен был пробиваться штрафной, и Цымбаларь передал мяч Саленко, и тот послал его в ворота Камерунцы протестовали, считая, что Цымбаларь находился в положении вне игры, но судьи считали иначе, и гол был засчитан. А затем последовал новый прорыв Цымбаларя. Защитник Агбо бросился на него двумя ногами вперед. Попади он в Цымбаларя, и тому бы не сдобровать. Но наш игрок успел перепрыгнуть через его ноги и упал, а сирийский судья показал на 11-метровую отметку. И как бывает, Саленко четко реализовал пенальти.
Камерунцы атаковали не часто и не остро. Лишь однажды мяч после удара слева под острым углом Омам-Бийика угодил в перекладину.
...
"В ходе первой же атаки камерунцев после перерыва Милла получил мяч в штрафной, укрыл его корпусом от Хлестова, развернулся и нанес точный удар (О. Кучеренко, "Футбол" №27, 1994).
"А у сборной России, между тем, наступили не самые приятные минуты. Камерунцы заиграли жестко, иногда жестоко. И публика завелась, стала их поддерживать. В одной из наших атак рассекли в кровь лицо Карпину, у него не выдержали нервы, прибежал через полполя доказывать что-то судье. В результате получил желтую карточку. А мы могли получить и второй гол. На счастье, Чами с двух метров умудрился попасть в штангу.
И тут же вместо уставшего Корнеева на ноле появился Радченко. Его выход оказался как нельзя кстати. Сразу же уйдя от сэндвича из двух защитников, Радченко создал вместе с Саленко такую ситуацию для Карпина, что не забить было труднее, чем забить. Карпин шанс не реализовал. Как через пять минут и Ледяхов, вышедший один на один с вратарем. Ну сколько же можно прощать камерунцев! А они ведь не спят, и Черчесову дважды пришлось играть, спасая ворота после выходов Омам-Бийика.
...
Хлестов отдал пас Саленко - и тот установил новый мировой рекорд, забив свой пятый гол.
...
В это время у бровки разминались Галямин, Пятницкий и Бесчастных. И было интересно, кого выпустит Садырин при устраивающей нас теперь общей нулевой разнице забитых и пропущенных мячей - 6:6. Защитника, полузащитника или форварда? Браво, тренер, - на поле вышел Бесчастных. И вскоре выяснилось, что Садырин угадал. Когда после подачи углового у наших ворот мяч был вынесен к середине поля к левой бровке, к нему с двух сторон бросились Бесчастных и Татав. Скорость у обоих была бешеной. Казалось, игроки идут в лобовое столкновение, но форвард оказался на мгновение у мяча раньше, чем защитник (не испугался, не убрал ногу), протолкнул его вперед, перепрыгнул через Татава и вышел на простор. Впереди, набирая ход, шли Саленко (по центру) и Радченко (справа). Своевременный длинный пас Бесчастных на Саленко оказался не совсем удобным, мяч шел чуть выше (а жаль, мог быть шестой гол бомбардира), и Саленко отправил его кивком головы на ход Радченко. А тот, получив пас, вошел с угла в штрафную и показал Ледяхову, Цымбаларю и Карпину, как нужно реализовывать такие моменты" (Титоренко).

...Саленко после матча:
"- Что было сложнее - забить на поле пять голов или пройти антидопинговый тест [длился около часа, пришлось выпить пять банок пива и две бутылки воды]?
- Скажу так: забивать голы куда приятнее. Но последний гол, я имею в виду анализ, мне все-таки удался" (Титоренко).

"В прошлом репортаже я говорил о том, что американская газета "USA Today" несколько, как мне показалось, завысила оценку Саленко за матч со Швецией. Теперь она ему выставила наивысший балл пока, какой был на этом чемпионате мира, - 9,5, что вполне заслуженно. Назову и другие оценки наших игроков: Черчесов - 5,5, Никифоров - 6, Тернавский - 6,5, Хлестов - 6, Тетрадзе - 6,5, Онопко - 7, Карпин - 6,5, Корнеев - 7, Цымбаларь- 7,5, Ледяхов - 7 Радченко - 7,5, Бесчастных - 6" (Кучеренко).

"Любопытно, что выход на поле Бесчастных знаменовал собой тот факт, что все 22 игрока, заявленные за сборную России, приняли непосредственное участие в играх чемпионата мира. Не припомнишь сразу, было ли такое в истории какой-либо команды, но, кажется, это произошло впервые" (Кучеренко).

В параллельном матче бразильцы и шведы обменялись голами - 1:1.
...1. Бразилия - 7 очков, 2. Швеция - 5, 3. РОССИЯ - 3, 4. Камерун - 1.

...Садырин после матча:
"Я доволен результатом и встречей в целом. Мы играли по установленному плану. Я дал футболистам возможность отдохнуть после матча со Швецией, и это помогло. Сегодня они были полны решимости победить. Сильным раздражителем для нас стали и публикации в газетах, в которых обсуждалось, сколько голов нам смогут забить камерунцы. Я надеюсь, что путевку в следующий тур мы все же получим, но теперь это зависит не от нас" (Титоренко).

...Сборной России для выхода в 1/8 финала нужно было, чтобы в одной из двух групп - D или F - команда, занявшая третье место, набрала не более трех очков, при худшей разнице забитых и пропущенных, чем у нашей сборной (+1). Расклады:
- в группе D нужна была победа сборной Аргентины, при любом исходе матча Греция-Нигерия; либо победа сборной Греции не крупнее, чем в шесть мячей, при любом исходе матча Аргентина-Болгария (итог: Аргентина - Болгария 0:2, Нигерия - Греция 2:0);
- в группе F нужна была победа Бельгии с любым счетом, при условии, что Марокко не выиграет у Нидерландов; либо победа Марокко с разницей в счете в один или два мяча, вне зависимости от исхода второго матча (итог: Бельгия - Саудовская Аравия 0:1, Марокко - Нидерланды 1:2);
...Таким образом, вместо игры со сборной Германии 2 июля в Чикаго сборная России отправилась домой.

...Фотозарисовки:
1. Сборная России;
2. Хех, а если бы Саленко удалили?;
3. Никифоров;
4. Хлестов и Агбо;
5. Карпин и Агбо;
6. Четвёртый гол Саленко;
7. Поздравления Саленко от Карпина;
8. Пятый гол Саленко;
9. Гол Радченко;
10. Саленко и Милла.
11. Саленко и Садырин.

Голы.

..."Компот":
Камерун - РОССИЯ 1:6 (0:3).
Камерун: Сонго’о, Кана-Бийик, Татав, Агбо, Либиих, Н’Дип-Акем, Омам-Бийик, М’Феде (Милла, 46), Калла, Фоэ, Эмбе (Чами, 48).
РОССИЯ: Станислав ЧЕРЧЕСОВ, Дмитрий ХЛЕСТОВ, Юрий НИКИФОРОВ, Владислав ТЕРНАВСКИЙ, Виктор ОНОПКО, Илья ЦЫМБАЛАРЬ, Омари ТЕТРАДЗЕ, Игорь КОРНЕЕВ (Дмитрий РАДЧЕНКО, 65), Валерий КАРПИН, Игорь ЛЕДЯХОВ (Владимир БЕСЧАСТНЫХ, 77), Олег САЛЕНКО.
Голы: САЛЕНКО (ТЕТРАДЗЕ), 16 (0:1), САЛЕНКО (ЦЫМБАЛАРЬ, ОНОПКО), 41 (0:2), САЛЕНКО – с пенальти, 45 (0:3), Милла (Эмбе), 47 (1:3), САЛЕНКО (ТЕТРАДЗЕ), 73 (1:4), САЛЕНКО (ХЛЕСТОВ), 75 (1:5), РАДЧЕНКО (САЛЕНКО, БЕСЧАСТНЫХ), 82 (1:6).
Предупреждения: Кана-Бийик (12), Сонго’о (44), КАРПИН (57), ХЛЕСТОВ (87), НИКИФОРОВ (90).
28 июня 1994 года. Стэнфорд, стадион "Стэнфорд" (74 914 зрителей).
Главный судья: Джамал Аль-Шариф (Сирия), помощники: Гордон Петер Данстер (Австралия), Марио ван дер Энде (Нидерланды).

P.S. Саундтрек по теме (1994).
Редактировалось 11 июн 2018 16:17

#  SAS » 11 июн 2018 15:25

"Зенит" был наказан УЕФА проведением ближайшего домашнего еврокубкового матча при пустых трибунах из-за песни "Запрещенных барабанщиков", сообщает телеграм-канал "Мутко против".

На 73-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между петербургской командой и "Лейпцигом" (1:1) фанаты хозяев затянули строчку из знаменитой песни "Убили негра". Именно в тот момент темнокожий полузащитник немецкого клуба Наби Кейта получил травму.

"Зенит" был также оштрафован на 50 тысяч евро за расистское поведение болельщиков.


.....

#  Valex1956 » 11 июн 2018 15:20

knn » 11 июн 2018 14:26Может быть в другое место это постить?

Именно то,что нужно. Огромное ему спасибо. Много лучше,чем читать купи-продайщиков или откровенную хуйню от некоторых персонажей,кмк.

#  Eaglesias » 11 июн 2018 15:12

Жентяй » 11 июн 2018 12:42ну как минимум Udralets знал, но Крупский попросил его не выкладывать это на публику

Дык они с Хренаськиным бухають вроде как, гг Им положено знать кой-чего. А то что не выложили - молодцы молодцы. Так или иначе - пространство информационное по Жиге было пустое до момента подписания. Весьма приотличненько. ТакЪ бы всегда!
RedQuite » 11 июн 2018 14:21У нас нарисовался большой риск потери нашего основного актива - Промеса и Карреры. Если над первым кружат стервятники из АПЛ (тоттенхэм, арсенал...), то у второго вообще почти всю свиту разогнали, контракт не продлили (еще не дай бог поставили условие - выход в ЛЧ)

Промес ладно. Потеря будет, конечно, если и продадут - но ничего такого страшного в этом не вижу. Должен же он когда-нибудь уйти на повышение в более сильный и раскрученный чемпионат? Или до пенсии у нас играть будет? Не будет ессно. Это надо чОтко понимать. И готовиться. Думаю, что и готовятся. Так что не критично. У Карреры же играет все таки Команда, а не один только Промес. даже наоборот, когда Квинси начинает строить из себя Решалу, геройствовать и индивидуальничать - хуже как раз команде становиться. В предыдущем сезоне примеров этому было предостаточно. А вот потеря Карреры - гораздо более сильная потеря буде такая случиться. Эта команда под его видение футбола заточена. Перестройка ничего в краткосрочной перспективе не даст и сезон будет тупо проёбан. А то что контракт не продлили - это нормально. У Массимо еще год контракта. Потом перезаключат если желания совпадать будут. Может реально Каррере предложат Юве возглавить, кто знает кто знает... Что касается свиты, то никто её не разгонял. Нормально разошлись, полюбовно. Ну не сработались итальянские помощники с частью коллектива и Пилипчуком - бывает чО. Каррера мудро поступил, что не стал держаться за помощников, как старых, так и новых. Тем самым обстановка в коллективе сглажена и есть плацдарм для плодотворной работы, имхо.
samMara » 11 июн 2018 12:40Ежели вдруг кто будет в середине июня в Болгарии

Ну это же не игры как таковые. Это для туристов развлекаловка. Чтоб винишком закидывались и сувениры раскупали. В Болгарии такое сплошь и рядом. Сам там буду в августе. Мне гораздо интереснее будет ли там в соседних аппартаментах в Солнечном Бряге один родственник Алекперова с семьёй. Его всегда можно растрясти на ценную инфу по Спартаку, кхе-кхе.
Мирный_Атом » 11 июн 2018 13:42У нас 5 матчей в Москве, потом сразу 6 матчей в Австрии.
Пару лет назад цыган так бамжей к сезону готовил, играл товарняки через день, его потом с гавном сожрали.

Если приглядеться внимательнее то видно что там матчи сдвоенные. То есть в первом будет один состав играть, на следующий день другой. Потом неделя пахоты и снова сдвоенные матчи. Так что не через день. А раз в неделю. Это не пресловутый набор формы через игры. Это другое. Думаю будут просматривать молодежь усиленно.

#  SAS » 11 июн 2018 15:09

"Енисей" на натуральном газоне,
что арбузы у тебя на балконе?!
А Вадик по прозвищу-"Х..ВАМ" -
это только Уэльсу, как "бальзам" :-)

#  Bordo0706 » 11 июн 2018 15:03

там Вадик теперь - устроит всем «х**вам»

#  SAS » 11 июн 2018 14:55

Bordo0706 » 11 июн 2018 14:40

... Уфа без Семака,
как Каррера
без СПАРТАКА !!!! :-)

#  slava1 » 11 июн 2018 14:49

Что мы знаем на данный момент.Пока ещё мусорок, хочет свалить .Похвально .Это ему в плюс.Откуда мы знаем, что он хочет к нам.Интернет-бредни.Якобы хочет остаться в Москве.Поверим.Есть ещё двое .Как нибудь гнидер насобирает полтора ляма,тем более мы ему сами подбросили.ЛЧ напрямую,место в старте гарантировано.У паровозов сложней ,но опять же лига напрямую.
У нас справа пока Ещенко и Самедов.Мягко говоря правый фланг не под ЛЧ.
Посмотрел Гент против Генка в ЛЕ.Первый матч дома 2-5.Играли в 3 цз.Пожалуй лишь в последнем голе наш ЖигО ,,поучаствовал".Впечатление? Особо не портил ,но и ничем не запомнился .Во втором матче играли в 4 защитника .Наш был справа.Ну совсем не Д. Алвес.Проходов по флангу не заметил.
До этого Гент прошёл Тоттнем,так что Кейна и ко как то сдержали, ещё не смотрел,но хочу глянуть.

#  kvh » 11 июн 2018 14:47

knn,
чего это не формат гостевой?
И что такое формат гостевой блядь,
И что сюда нельзя постить воспоминания о сборной?

Коля, тебя там никто не подменил?

#  Bordo0706 » 11 июн 2018 14:40

Енисей - явный претендет.
Думаю, первая тройка Спартак-Уфа-Енисей

подождите про слаженность, пока только маленький шажок

#  SAS » 11 июн 2018 14:26

Bordo0706 » 11 июн 2018 14:02
... тогда повышаем ставки ???!!!... а "Енисей" ???... :-)))

#  knn » 11 июн 2018 14:26

наверное, то, что постит Алекс Грин интересно, но это явно не формат гостевой.
Может быть в другое место это постить?

#  Alex Green » 11 июн 2018 14:24

"Cпартаковцы в составе сборной СССР/России на чемпионатах мира" (год 1994-й, эпизод второй).

В другом матче в группе B Камерун и Швеция сыграли вничью - 2:2.

...Соотношение "свои" / легионеры, с учётом замен:
Россия: 4 / 9 ("Спартак" - 4; на сей раз - по двое из "Расинга" и "Эспаньола"и добавляем "Кан" Мостового);
Швеция: 4 / 9 (зарубежные клубы: "Боруссия" М - 2, "Бенфика", "Галатасарай", "Лилль", "Наполи", "Парма", "ПСВ", "Фейеноорд").

"Уже на 2-й минуте матча произошло событие, на которое никто поначалу особого внимания не обратил, но затем оно приобрело для нашей команды характер драмы. А случилось то, что в совершенно безобидной ситуации Горлукович без всякой на то необходимости остановил мяч руками и тут же за это был отмечен желтой карточкой" (О. Кучеренко, "Футбол" №27, 1994).

...О голах в первом тайме:
"После передачи с левого фланга в штрафную шведов Юнг заплел ноги Бородюку, тот упал, и французский арбитр Кинью указал на 11-метровую отметку. Пенальти четко реализовал Саленко.
...
"Кеннет Андерссон слева сделал мягкую передачу по воздуху в нашу штрафную, Далин в прыжке нанес удар головой, Горлукович предварительно пытался помешать ему это сделать, нарушив правила, что и зафиксировал французский арбитр. Пенальти точно реализовал Брулин" (Кучеренко).

"[на 49-й минуте] Горлукович грубо атаковал Далина, за что получил вторую желтую карточку в матче, на глазах превратившуюся в красную. Сборная России осталась вдесятером" (Кучеренко).

...О голах во втором тайме:
"Терн слева делает передачу по воздуху в нашу штрафную, а Далин в падении в прыжке головой вколачивает мяч в сетку ворот. Галямин просто не успевает ему помешать. Шведы выходят вперед - 2:1.
...
"Шведы провели просто-таки показательную контратаку. Нильссон сделал передачу направо Кеннету Андерссону, а тот, заметив мчащегося на всех парах в штрафную Далина, мягко послал мяч по воздуху через голову Галямина. Шведский "курьерский поезд" прибыл в заданную точку точно по расписанию и в прыжке опять же головой забил красивейший гол - 3:1" (Кучеренко).

"А теперь я ознакомлю вас с мнением американской газеты "USA Today" об игре Россия - Швеция. Точнее, приведу оценки и краткие характеристики игры футболистов, данные ею. Итак, Харин - 6 (неправильно выбрал позицию при первом голе Далина), Кузнецов - 6,5 (как правило, начинал атаки команды, но не всегда был последователен), Горлукович - 5,5 (подвел команду тем, что получил красную карточку на 49-й минуте: ранее нередко подключался к атакам), Никифоров - 7 (проявил себя, как созидатель, нередко включался в атаку из глубины), Онопко - 6 (с мячом работал тяжеловато, но неплохо пасовал), Хлестов - 6,5 (весьма быстр, старателен), Попов - 4,5 (плохо включался в атаку, заменен на 40-й минуте). Мостовой - 6 (был опасен только в первом тайме), Бородюк - 5 (излишне спокоен, необходимо было больше активности), Радченко - 6 (сильный, упустил несколько возможностей), Саленко - 7 (имел ряд шансов добиться успеха, был неплох в первом тайме), Галямин - 5,5 (был заметен, но не более того), Карпин - 6 (не успокаивался даже тогда, когда игра была уже сделана). Как вы понимаете, это чисто субъективные оценки (кстати, по десятибалльной системе), с которыми можно соглашаться или поспорить. Так, например, кажется, что оценка Саленко явно завышена. Есть и другие замечания, но суть не в этом, а просто в знакомстве с еще одним мнением. К слову, оценки шведским игрокам выставлены следующие: Равелли - 7, Нильссон - 7,5, П. Андерссон - 7,5, Бьорклунд - 7,5, Юнг - 7,5, Шварц - 7,5, Ингессон - 5,5, Терн - 7,5, Далин - 8,5, Бpулин - 6,5, К. Андерссон - 7,5, Ларссон - 7. Эрлингмарк (б/о)" (Кучеренко).

...Разговор Садырина с Сергеем Микуликом после игры:
"- Решив удивить шведов многочисленными перестановками, не запутались ли в них сами?
- В первой игре крайние хавбеки выполнили ничтожно малый объем созидающей работы. Попов с его оборонительными навыками и мобильностью должен был восполнить этот пробел, успевая помогать и обороне. Не все в зачинании атак удавалось Пятницкому - отсюда появление в составе Бородюка, опять же для усиления атакующей мощи. Юран свое задание просто провалил, поэтому на этот раз сразу вышел Саленко, а возвращение в состав Онопко оставило без места Тернавского.
- Вы ведь просмотрели-просчитали возможную тактику шведов почти безошибочно. И диагональное взаимодействие пары Терн - Шварц изучили, и отход Бролина на позицию правого хава предусмотрели...
А что толку? За день до игры подхожу к Мостовому: готовым себя чувствуешь? - спрашиваю. Готов, говорит, дайте только шанс - и увидите. (А я ведь не с бухты-барахты состав тасовать начал, в него могут попасть только люди, чьи функциональные показатели, по данным доктора Мышалова, не оставляют сомнений в их боеспособности.) Естественно, Мостовой получил задание не только чужую оборону слева напрягать, но и за Бролином следить. И что же мы увидели? Как раз швед на правом фланге уйму неприятностей нам и создал - при полном почти попустительстве своего опекуна. Да и в атаке Мостовой лишь пасом на Бородюка в первом тайме и запомнился.
- А как вы оцениваете игру Бородюка, с этого паса не забившего?
- Как срыв тренерского задания. Нами ведь что предлагалось (это к ответу на предыдущий ваш вопрос): Терна, играющего все же поближе к чужим воротам, при атаке сторожит Кузнецов, а Шварцем, по ситуации, занимаются либо Бородюк, либо Радченко. И что же? Шварц из-под двух опекунов выбирался не хуже, чем Бролин из-под Мостового, и в середине поля шведы постоянно имели численное преимущество. Мы-то планировали, что Кузнецов своей активностью развяжет руки для атаки Онопко. А вышло так, что брошенный на двойную амбразуру Кузнецов вынужден был метаться между Терном и Шварцем, а Онопко - постоянно его страховать.
- Но хоть кто-то с заданием вашим справился?
- Кроме Кузнецова с Онопко у меня нет претензий и к Хлестову с Никифоровым. Харин в этот раз почему-то побаивался выходить из ворот, и Далин сумел переиграть обоих своих опекунов.
- Может, логичнее было бы доверить его опеку более ловкому и разворотливому Хлестову, нежели делающему ставку на атлетизм Горлуковичу? На этом чемпионате судьи явно не на стороне излишне жестких защитников...
- Все так, но, во-первых, Далин хорошо знаком Горлуковичу по бундеслиге, а во-вторых, с его прыжком он бы все выиграл у Хлестова головой. Увы, Горлукович подставился на первой же минуте, не рассчитав отскока и сыграв рукой, - с этой желтой карточки все ваши неприятности и начались.
- Но к красной, на ваш взгляд, дело к перерыву еще не шло?
- Если бы я считал иначе, то заменил бы Горлуковича в перерыве. Но он, исключая эпизод с пенальти, относительно неплохо справился с опекой Далина, действуя к тому же совсем негрубо. Но французский судья через четыре минуты второго тайма посчитал по-другому.
- Вы в претензии к месье Киныо?
- Если рассматривать весь эпизод в развитии, то да. Вспомните - у шведов в штрафной грубо сносят Саленко, но судья почему-то определяет нарушение как раз у нашего форварда. Ответная атака - и в центре поля Горлукович наступает на ногу Далину. Кинью посчитал это достаточным основанием для второй карточки. Но даже фол против Саленко - он был куда грубее.
- Видимо, Далин по бундеслиге тоже неплохо изучил Горлуковича?
- Да, подставлялся он очень артистично - и мы остались вдесятером.
- И был у вас выбор: Тернавский, все-таки не проваливший дуэль с Ромарио, и долго залечивавший травму Галямин...
- К игре в равной степени готовы были оба, а преимущество Галямин получил благодаря лучшей игре головой. Мостовой, травмировавшийся Попов и заменивший его Карпин подачам с флангов препятствовали без того усердия, которое по идее полагается брать с собой на чемпионат мира. Так что Галямин тоже выходил с четким заданием. Которое, увы, оказалось ему не по зубам.
...
- Я никогда не думал, что могу столкнуться с таким отношением к делу на чемпионате мира. Письма, конфликты, обиды - все мы, казалось, перед последним сбором уже преодолели. И я считал, что в Америку едут те, кто хочет, чтобы российская команда как можно лучше выступила на чемпионате. И как же жестоко я в этом предположения ошибся.
Садырин выглядит постаревшим со дня первого матча лет на десять, а чемпионат совсем еще не закончился. Даже для нас.
- Игроки не хотят играть?
- У них в голове какие-то свои эгоистические проблемы. Я перед Швецией долго беседую с Саленко, объясняя ему на понятных примерах Клинсманна, Амокаши, Бергкампа, как он должен действовать. Вроде бы ему на словах все ясно. На игре, как будто, человек сосредоточился. Ан нет - оборачивается все скандалом. Размявшись в одинаковой со всеми форме, Саленко перед самой игрой втихаря переобувается и выходит на поле не в бутсах фирмы Reebok, что строжайше предусмотрено им же самим подписанным контрактом. То есть я ему игровые истины какие-то вдалбливал, а он в это время думал о том, как всех с переобуванием надуть. Нет, такие вещи у меня в голове не укладываются.
- Каждый, то бишь, за себя?
- К счастью, не каждый. Но когда человек, на поле трудно различимый, приходит к тебе и говорит, что заменой тренеры его опозорили, имидж растоптали, то становится ясно, что на команду ему глубоко наплевать.
Но команду-то такую, извините, вы подбирали сами.
- Команду обидчиков? Да, я... Меня много и долго обвиняли, что со спартаковцами не могу отношений наладить, а я сейчас на них не нарадуюсь. Ледяхов или Бесчастных дважды в запасе оставались - а работают себе как ни в чем не бывало. А кто-то дурака на поле проваляет, словно одолжение кому присутствием своим сделает, и не здоровается потом с теми, кто ему замечание делал. Обид больше, чем в детском саду. Мне-то казалось, что мы почти сумели склеить разбитую тарелку - но чемпионат только раздробил ее на осколки.
- Стало быть, как говорил один из героев грандиозного фильма "Цирк", "наше дело плохо в перспективе - завтра (с Камеруном) будет еще хуже". Так, Павел Федорович?
- Да куда уж хуже-то. По-моему, некуда. Есть все же люди; рвущиеся в бой, которых мы по разным обстоятельствам почти не использовали. Видоизменим состав...
- Кстати, игроки участвуют в его определении?
- Я предлагал им заполнять перед каждым матчем двадцать два анонимных варианта - отказались. Попытался этакий совет старейшин сколотить - Харин, Черчесов, Горлукович, Онопко, Бородюк. Вновь отказ. Вы, говорят, тренеры, вам и решать. Хотя тот же Витя Онопко по моей просьбе состав на матч с бразильцами все же написал, и он один в один совпал с тренерским. Но не могу же я каждый раз заставлять ребят делать то, чего они не хотят, - на поле, на базе, везде" ("Спорт-экспресс" от 28 июня).

"Наша сборная, потерпев второе поражение подряд, оказалась в пиковом положении, точно в таком, в каком пребывала сборная СССР на последнем чемпионате мира. И тогда и теперь ей оставалась одна игра - со сборной Камеруна. Но если в 1990 году для камерунцев последняя встреча не имела никакого турнирного значения, поскольку они уже обеспечили себе выход в следующий этап, то нынче все обстоит иначе" (Кучеренко).
"Но в чудеса, конечно, пока еще охота верить. Они на чемпионате уже довольно многим удались, в основном, правда, тем, кто их хоть чем-то заслужил - игрой, сплоченностью, отдачей. А не добротным исполнением отдельными игроками своих обязанностей да гипертрофированными заботами о личном имидже на фоне всеобщего хладнокровия. Впрочем, знающие люди говорят, что на одну игру можно собраться даже в таких условиях. Поверим?
Чуда обещать не могу, но, состав, призванный его исполнить, будет, скорее всего, выглядеть так: Черчесов, Хлестов, Никифоров, Тернавский, Онопко, Кузнецов, Цымбаларь, Пятницкий, Тетрадзе, Радченко, Саленко. Вместо кого-то из двух последних возможно появление Бесчастных. Может, в таком сочетании россияне хоть чем-то запомнятся на этом чемпионате?" (Микулик).

...Фотозарисовки:
1. Сборная России;
2. Сборная Швеции;
3. Онопко и Далин (также в кадре Бородюк);
4. Саленко, Бьорклунд и П. Андерссон;
5. Саленко и П. Андерссон;
6. Первый гол Далина;
7. Эмоции Далина;
8. Далин ставит точку в матче.

..."Видео":
1. Фрагменты матча;
2. Голы.

..."Компот":
Швеция - РОССИЯ 3:1 (1:1).
Швеция: Равелли, Р. Нильссон, П. Андерссон, Й. Бьорклунд (Эрлингмарк, 89), Юнг, Шварц, Ингессон, Терн, К. Андерссон (Х. Ларссон, 84), Далин, Брулин.
РОССИЯ: Дмитрий ХАРИН, Сергей ГОРЛУКОВИЧ, Юрий НИКИФОРОВ, Дмитрий КУЗНЕЦОВ, Дмитрий ХЛЕСТОВ, Дмитрий ПОПОВ (Валерий КАРПИН, 40), Виктор ОНОПКО, Александр МОСТОВОЙ, Александр БОРОДЮК (Дмитрий ГАЛЯМИН, 50), Олег САЛЕНКО, Дмитрий РАДЧЕНКО.
Голы: САЛЕНКО - с пенальти, 5 (0:1), Бролин - с пенальти, 39 (1:1), Далин (Тёрн), 60 (2:1), Далин (К. Андерссон, Нильссон), 82 (3:1).
Предупреждения: ГОРЛУКОВИЧ (2), ХАРИН (34), К. Андерссон (41), Шварц (51), Далин (58).
Удаление: ГОРЛУКОВИЧ, 49 (2-я ж.к.).
24 июня 1994 года. Детройт, стадион "Понтиак Сильвердоум" (71 528 зрителей).
Главный судья: Жоэль Кинью (Франция), помощники: Давуд Фанаеи (Иран), Хасан Хасанейн Абд-эль-Магид (Египет).

#  RedQuite » 11 июн 2018 14:21

Eaglesias » 11 июн 2018 11:56
В это межсезонье в Спартаке все работают на удивление слаженно и не публично...
...это неплохая предпосылка к заходу на новый титул...


"Твои слова да Богу б в уши"(с).
У нас нарисовался большой риск потери нашего основного актива - Промеса и Карреры. Если над первым кружат стервятники из АПЛ (тоттенхэм, арсенал...), то у второго вообще почти всю свиту разогнали, контракт не продлили (еще не дай бог поставили условие - выход в ЛЧ). Боязно за обоих. Потеряем одного из них - сразу можно ставить крест на чемпионстве, плюс неопределенные перспективы. Потерям обоих - это будет вообще тотальный п..здец и возврат на 4-6 места, и никакая "слаженная работа" не спасет...

#  Bordo0706 » 11 июн 2018 14:02

Краснодар без яиц и гендир у них тупой - вычеркиваем

#  SAS » 11 июн 2018 14:00

Valentinovich » 11 июн 2018 13:43
... а "Краснодар" ???... :-)

#  Valentinovich » 11 июн 2018 13:43

Зенит молодой тренер - вычеркиваем
Цска нищие - вычеркиваем
Локо синдром второго сезона - вычеркиваем
Спартак - чемпион!

#  Мирный_Атом » 11 июн 2018 13:42

У нас 5 матчей в Москве, потом сразу 6 матчей в Австрии.
Пару лет назад цыган так бамжей к сезону готовил, играл товарняки через день, его потом с гавном сожрали.

#  olxovatka » 11 июн 2018 13:21

Гдееее сходящие с трапа Ташаев и Смолов?)

#  Bordo0706 » 11 июн 2018 13:18

что-то затишье с «двумя паспортами»

#  kvh » 11 июн 2018 13:09

Мне посрать на всех этих Зубастиков и Ромарио. Если честно.
Мне за Тернавского обидно.

#  kvh » 11 июн 2018 13:04

Да там был Ромарио, извините.
Тернавский тоже делал все что мог, да.

#  Odissey » 11 июн 2018 12:48

Зубастик в заявку тогда попал, конечно. Но в 17 лет ни минуты в штатах не сыграл.

#  kvh » 11 июн 2018 12:43

Ставить Тернавского под Зубастика - это был сильный ход, конечно.
Ну и вообще

#  Жентяй » 11 июн 2018 12:42

Eaglesias » 11 июн 2018 11:56Одна история с Жигой чего стоит! Без палева увести из под носа у Краснодара, да так что ни конкурент не прочухал, ни СМИ - это неожиданно.

ну как минимум Udralets знал, но Крупский попросил его не выкладывать это на публику

#  samMara » 11 июн 2018 12:40

Ежели вдруг кто будет в середине июня в Болгарии , то рекомендую доехать до славного городка Сандански , а оттуда на такси (максимум 15 лева) или на велике (13-14 км) рвануть в село Склаве , где 16 июня состоятся спартаковские игры :
https://youtu.be/HIDrSg83Ou8
Море позитива и море вкусного и дешевого домашнего вина не дадут вам забыть это славное событие ;)
(не реклама :D !)

#  kvh » 11 июн 2018 12:33

Спасибо Алекс Грин.
В прострации
https://www.youtube.com/watch?v=76EEPR-Fuxs

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".