01.06.2018 - 30.06.2018

#  kamehob » 26 июн 2018 12:38

Kapers » 26 июн 2018 11:50На ЧМР все мячи чипованные !

Это не так. Технология hawk-eye, которая используется в качестве GLT на текущем чемпионате, основана только на информации с видеокамер. Никакие чипы для этого не нужны.
Остальное, в принципе, правильно. Она никак не связана с VAR, положение мяча относительно линии ворот вычисляется программно, и, в случае фиксации взятия ворот, та же программа даёт мгновенный сигнал главному арбитру.

#  RedQuite » 26 июн 2018 12:16

vlad45 » 26 июн 2018 09:10
...Я желаю поклонникам сб.России хорошей игры, буду болеть, как всегда за испанцев, но не расстроюсь, а даже испытаю злорадное удовлетворение, если русские совершат чудо и пройдут дальше...


"Нет, ребята, вы не русские"... (с) :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=RqgfS0RUQ7U

#  mwg » 26 июн 2018 12:10

torvic, на рефери ФИФА явно оказала некоторое влияние корпоративная солидарность )) Если по пенальти по формальным признакам я его понимаю и - да, как у нас любят говорить, "момент на усмотрение судьи" и в любом исходе можно найти формальное объяснение, то какая к черту "борьба за позицию", если в их же правилах такое понятие присутствует только в контексте стандартов. Вбросили мячик - борьба за позицию закончилась и дальше это - в чистом виде блокировка, если блокирующий сам не стремится завладеть мячом ("игровое расстояние" и прочая блаблабла...), чего там и близко нет.

#  Йося » 26 июн 2018 12:05

Mansfield, Андрей, просто напросто у нас судят в основном те, кого в топ чемпионатах и близко бы не подпустили к судейству. Это раз.
Два - предвзятость и коррупция на всех ступенях.
Африкан нас отсудил так, как умеет. Страну-хозяйку, тем более нас, откровенно топить - это слабоумие и отвага. Кстати, чего не скажешь о матче ЮАР - Франция в 14 году.

#  torvic » 26 июн 2018 12:00

голландские комменты вчера тоже полчаса тёрли красная-жёлтая, пенальти или нет
пока рефери фифа не пришёл
обьяснял так
по красной: была борьба за позицию, акцентированного удара локтём вбок не было -> решение правильное
по пенальти: мяч в руку попал? - попал, рука в естественной позиции? - нет -> пенальти, нефиг прыгать как чайка

#  mwg » 26 июн 2018 11:56

Superfuzz » 26 июн 2018 11:52Хорошо, у иранца блокировка, но у Роналлу то акцентированный удар локтем.
Чтобы увидеть там удар нужно очень хотеть его увидеть. Нет там никакого удара, и особенно - в ту часть организма, за которую схватился иранец. Симуляция чистой воды. Как и в десятках других эпизодов уже за их игры на этом ЧМ.

#  Superfuzz » 26 июн 2018 11:52

Хорошо, у иранца блокировка, но у Роналлу то акцентированный удар локтем. Я бы на месте иранца с ноги за такое отоварил и пусть удаляют.

#  Kapers » 26 июн 2018 11:50


На ЧМР все мячи чипованные ! Пересечение мячом линии ворот моментально дает сигнал на наручный гаджет главного арбитра. Остановки и просмотры не требуются.
Этот вопрос решили и закрыли окончательно.
Но наших комментаторов об этом не предупредили...

#  mwg » 26 июн 2018 11:49

Stemid » 26 июн 2018 11:18Ага, а у Португалии - торжество атакующего комбинационного футбола, ага.
Роналдуфилия - она такая
Вообще я не очень люблю дискуссию в стиле "а у них негров обижают", но поскольку тут всё-таки в одном матче - те или эти, то... всё познается в сравнении и в сравнении с Ираном - да, порты - кудесники, их футбол - кружева и их стихия - атака. А ещё они рыцари с высочайшими человеческими качествами. Я напомню, это - в сравнении с иранцами. Вообще мне ни от чеьей игры из виденных на этом ЧМ не было так тошнотно, как от игры (я и это слово тут применяю только чтобы не передоговариваться о терминологии) Ирана, хотя, возможно, на восприятие повлияло их поведение. В общем, по совокупности я рад, что этого чуда не произошло.

#  revolver » 26 июн 2018 11:27

El Jugador Rojo-Blanco » 26 июн 2018 11:08Но пропустим и не раз. Старик Игна и Кутепов очень уязвимы к стенкам и врываниям в штрафную

Согласен, все очень не однозначно. Только испания далеко не та, что была раньше и у себя в группе не все у них гладко. Мяч они заберут по любому, они просто по другому не умеют, а вот контры они пропускают, да и перехваты тоже сработают. Нужно перетерпеть, пересидеть, а там глядишь и подсядут, у них ведь очень не простой сезон почти у всех. Вот здесь и нужны будут быстрые Черышевы и Головины, если конечно у них кирасину хватит, а начнут как вчера, все - похороны.

#  Stemid » 26 июн 2018 11:18

mwg » 26 июн 2018 10:51А вот эту их дичь и антифутбол к


Ага, а у Португалии - торжество атакующего комбинационного футбола, ага.
Роналдуфилия - она такая.

#  авоська » 26 июн 2018 11:14

Духон,
Борис Леонидыч,понятное дело,что это полушуточный прогноз и как минимум треть из него
не будет соответствовать действительности)
Просто вчера первый раз заглянул в сетку плей-офф и на основании уже увиденного на ЧМ,
разложил в голове как могут развиваться события в дальнейшем.
Мог бы наваять простыню о том,какие наблюдения привели к таким выводам по четвертьфиналу,
но вряд ли кому то здесь это интересно)

#  revolver » 26 июн 2018 11:11

Смотреть повторы с эпизодами не влияющих на результат матча вообще дурость. Так будут скоро смотреть все внеигры, ауты, угловые и т.д.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 26 июн 2018 11:08


А ведь мы были в одном ударе иранца в компенсированное время от того, чтобы с ними встретиться в 1/8. Против них были бы реаоьные шансы. И мы и они носились бы как угорелые, за нас Лужники и немного домашнего судейства. Могли бы и выиграть. Условно шансы 50 на 50.
С португальцами тоже можно было бы упереться, зацепиться, там всё черещ Роналду. Если его прихватить, им становится тяжеловато.
Условно шансы 25 на 75 в польщу португалов.
А вот с испанцами шансов у нас процентов 5-10. От силы. Будем играть от обороны. Мяча нас лишат. Прессингом их не накроешь - такие люди как Иньеста, Бускетс, Сильва, Иско из-под него выйдут.
Поэтому будем глубоко обороняться, отбиваясь.
Но пропустим и не раз. Старик Игна и Кутепов очень уязвимы к стенкам и врываниям в штрафную (примерно как нам Коутиньо за ливер в Москве забил). Испанцы это очень любят и умеют.
Возможно сыграем в 5 защитников, чтобы постараться количеством сдержать.

#  mwg » 26 июн 2018 10:51

Superfuzz » 26 июн 2018 07:31Что несут роналдуфилы? https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... ?ci=629800
Вот здесь всё чётко видно. Классическая прямая красная карточка, акцентированный удар локтем. Судья зассал.

До чего доводит роналдуфобия... даже глаза начинают подводить. Начинать в этом эпизоде наверное надо с того, что игрок сборной Ирана нарушил правила первым. Ни о каком "игровом расстоянии" там и речи быть не может, так что это блокировка и свободный удар. Ползем дальше. Роналду порывается просто обежать иранца, но тот упорствует в своем нарушении и уже сам начинает заваливаться, Роналду меняет направление и слегка помогает себе руками (вот так точно все делают, Салах в памятном случае с Рамосом ровно так же выставлял руку, которую Рамос потом и зафиксировал, чтобы получить преимущество в движении и ни у кого здесь не шевельнулось мысли, что Салах что-то нарушил... хотя трактовать можно и так). В любом случае этот момент не важен, потому что иранец уже нарушил правила. Никакого локтя и удара там не было и уж тем более ни в какое лицо. Шее в лучшем случае что-то там досталось.Т.е. уж если судья внимательно всё рассмотрел - то кроме свободного там желтая. Иранцу за симуляцию. Но судья действительно зассал. Иранцев, которые давили на него весь матч и ближе к концу налетали с такими зверскими лицами, что я бы не удивился, если бы у кого-то из них в гетрах завалялся кинжал ))) История с пенальти в конце - из той же оперы. Так что будь у судьи яйца, у Ирана бы и надежды не затеплилось, ибо не наиграли они на неё - надежду. А вот эту их дичь и антифутбол как раз надо наказывать. Чего в явном виде, к сожалению, не произошло.

#  mp » 26 июн 2018 10:48

Superfuzz, Желтая иранцу там очевидная. Даже если бы это был не Роналдо а Смолов или Газинский))

#  mmmmm » 26 июн 2018 10:37

Ещё вопрос по Испании в Луже.
Если Россия продует 0:7, проклянёт ли на страницах ВВ Зобнина юзер Леонидыч?

#  Духон » 26 июн 2018 10:36

для авоськи от 26.06.18 вв 01:38; цЫтирую: "1\4финалы ... ."

Александр, пос/пешишъ - людей нас\мешишъ :-))) !

#  revolver » 26 июн 2018 10:28

Такое ощущение, что задача судей как можно больше дискредитировать VAR и это у них получается. В подобном виде эта хрень не нужна вообще. Будут смотреть по своему выбору, да и решения принимать довольно спорные
т.е. опять человеческий фактор. Либо отказаться вообще, либо дорабатывать. Эксперимент на ЧМ идея не очень удачная.
По игре. Она нам бла не нужна, вот совсем. Если только для выявления балласта. Выявили. Легче не стало. Притом, что у Самедова похоже переутомление(ватные ноги, поэтому не может рассчитать с подачами) кто вместо него? Второй Миранчук? У первого вчера не получилось. Самеду отдых вчера не помешал бы. До игры с испанией время есть, накопительная усталость снимается хреново.
По испании. Не уверен, что это самый худший вариант. Они не играют от оборон как пртугезы. Возьмут мяч, на здоровье, у нас с ним не очень получается. Защита у них тоже не ахти. Шанс будет. А вот если бы вышли иранцы вот тут вопрос. Как они вчера неслись в контру, не уверен, что наша защита такое выдержит. Да и проиграть испании не зазорно, ну смотря как конечно.

#  нуль » 26 июн 2018 10:28

Определять, пересек ли мяч линию ворот, уже при сегодняшнем уровне технологий можно сразу. То, что сейчас для этого нужно останавливать игру и смотреть повтор - это отсталость.

#  авоська » 26 июн 2018 10:11

vlad45,
Всё ждал,когда ты соломку подстелишь в виде Фернандо Йерро)
Но наших испанцы хлопнут по любому,можешь не переживать.
Вот дальше начнутся проблемы,которые начались бы при любом тренере.

#  rwOleg » 26 июн 2018 09:59

О чем вы тут вообще
В Египте комментатор матча ЧМ-2018 между сборной страны и Саудовской Аравией скончался вскоре после игры, в которой африканцы уступили одной их худших команд турнира, пропустив решающий мяч в компенсированное ко второму тайму время. Как рассказали позднее врачи, у мужчины случился сердечный приступ.

#  Mansfield » 26 июн 2018 09:52

Йося » 25 июн 2018 19:43Хватит пенять на факторы кругом. Это не наша ПЛ же

Что, тут вижу, а тут не вижу?... Опять двойне стандарты?... С себя начните, будьте любезны...
mmmmm » 25 июн 2018 19:41Но чем бразильцы обидели???

Вот и я не понял, при чем тут плакса Неймар, если речь в моем сообщении, на которое была твоя реакция, шла исключительно о неквалифицированном судействе представителя негроидной расы?...

#  mmmmm » 26 июн 2018 09:51

авоська,
А ещё, в дополнение к судьям, ввести должности прокурора, адвоката и присяжных.
Всё это реализовать в виде быстродействующих компьютерных программ, выносящих судебные решения мгновенно в результате объёмных судебных прений.
Ебанутые фанаты справедливости после игры получат возможность посмотреть эти прения на скорости обычного человеческого восприятия.
(навеяно Пелевиным)

Ещё очень прогрессивно отменить пенальти, но штрафные пробивать с места нарушения без защиты - только бьющий и вратарь. Как в пляжном.

#  авоська » 26 июн 2018 09:24

mmmmm,
Не забывай,что Головин висит на карточке.Он парень горячий и наверняка получит вторую и до финала мы не дойдём.
Плюс ещё никак не могут договориться с Ювентусом,что тоже не поднимает парню настроения.
Начинали переговоры с 200 млн,теперь же речь о десятке,но жадные туринцы готовы отдать не более пяти.

Что касается ВАРа,то щитаю судей в поле вообще пора отменять.Хватит под ногами мешаться.
Есть табло,которое будет само свистеть, показывать желтые и красные карточки и изображать все решения,
которые будут принимать пятеро мужиков в рубке.К этому обязательно придём рано или поздно.

#  slava1 » 26 июн 2018 09:21

Ещё не было,проиграли ,патаму шта не играл Головин.Если нет ,странно.Почему не дали отдохнуть хотя бы тайм Самедову,загадка.Если не было цели выиграть ,,кровь из носу" почему не дать сыграть обоим Семёнову Миранчукам Ерохину.
чннхнпS » 26 июн 2018 09:06

Арги могут не попасть даже в случае победы,если Хорватия не выставит оптимальный состав.

#  Край » 26 июн 2018 09:20

Superfuzz » 26 июн 2018, 07:31Вот здесь всё чётко видно. Классическая прямая красная карточка..

Равнодушен к Криштинке,но удара нет и в помине.Классическая подстава иранца и ЖК ему.
Удивляет меня столь разная трактовка простейшего эпизода.
(хотя вот читаю С.Хусаинова--он то же самое пишет про нарушение иранца).

#  Alex Green » 26 июн 2018 09:12

Зобнин и Кутепов после матча были вызваны на допинг-контроль (пресс-служба РФС).

...Послематчевые же слова:
1. Самедов;
2. Комбаров (не Кирилл);
3. Федун (не Андрей).

P.S. Для тех, кто в теме... Да и вообще:)
Полностью - здесь.

#  vlad45 » 26 июн 2018 09:10

я выскажу пару порадоксальных мыслей, прошу не судить строго-)
Первое - не секрет что я давно болею за сб.Испании и испанский футбол в европе, уж простите. И как давний её поклонник кое чего расскажу российским болелам, что может подарить надежду.
В первую очередь, это никак не связано собственно со сб.России.Т.е. если испанцы в порядке, то Россию они вынесут в любом её состояние на раз, особенно в ПО.
Но вот тут и кроется ловушка!
Из-за дебилов в федерации, снявших охуительного Лопотеги прямо по ходу ЧМ, у соперников Испании есть шанс.
Йерро пока имеет очень мало тренерского опыта, он был рядом но никогда не работал на таком уровне.
Все что показывает сейчас Испания - это остатки наработок Лопотеги, испорченные дурным вмешательством Йeрро. Отсюда и куча голов в ипанские ворота и несбалансированная игра в противостоянии быстрым атакам сходу, неразбериха при стандартах, перекос в сторону атаки, недоверие многим молодым игрокам, очень медленный переход от обороны к атаке.
Поверьте, это немало!
Испанцы при Лопотеги не проигрывали более 20 игр подряд и в большинстве из них(а я смотрел практически все, кроме последнего контрольного) "стояли" на победу по шахматной терминологии!
На ЧМ ни в одной игре(кроме как с португалами) класса команды было не видать. Класс исполнителей - есть. Команды - нет.

Я желаю поклонникам сб.России хорошей игры, буду болеть, как всегда за испанцев, но не расстроюсь, а даже испытаю злорадное удовлетворение, если русские совершат чудо и пройдут дальше! Идиота - председателя федерации тогда возможно уберут, а это на пользу испанскому футболу.....жаль только сходящих звезд типа Иньесты, Рамоса,Бускетса, Пике.

#  чннхнпS » 26 июн 2018 09:06

я не исландец, не аргентинец, не нигериец, но чота подколбашивает, скорее бы вечер.
а им трудно - непьющих, наверное, вообще трясет от бессонницы, а у пьющих абстинентно-чёрная безнадёга с утра.

#  petrov13 » 26 июн 2018 09:00

man26,
Алексей, я теряю нить. У кого у них? В каких клубах? Ты сравниваешь две игры в группе на ЧМ и две игры в двухкруговом гладком чемпионате? Ты серьезно не понимаешь разницы?

#  mmmmm » 26 июн 2018 08:51

Ясен перец, Головин сдержал бы Суареса и порвал бы Година.
А Стас, гад, его не выпустил...

И, главное, теперь уж никак не проверишь.
Придётся теперь Черчесову выводить Головина в финал ЧМ и там сиротливо надеяться, что Суарес с Годином придут на заклание.

#  man26 » 26 июн 2018 08:36

petrov13 » 26 июн 2018 08:30Клубы то здесь при чем?

При том, что в клубах у них ни один тренер не смог добиться такой формы шикарной.
По поводу фармакологии - у нас во всех видах спорта засветились, вплоть ко кёрлинга. И лишь футболисты только коксом и кальянами балуются.

#  rwOleg » 26 июн 2018 08:34

А почему вчера Головин не играл? Карточка? А что ему мешало в матче с Египтом получить еще одну и обнулиться перед 1/8?
Если дали отдохнуть Жиркову, то почему не дали Самедову?

#  slava1 » 26 июн 2018 08:32

fanat4ever » 26 июн 2018 07:04
Верно надо выиграть.А с другой стороны выиграешь,а там уже злые прги ждут.

#  petrov13 » 26 июн 2018 08:30

man26,
Клубы то здесь при чем? А если ты хотел спросить про сборные, то не все готовы пик выводить на первые два матча. Ну и да, на этом турнире есть тренеры хуже Черчесова. Хуже как тренеры ))
С испанцами они не вернутся. Пробегут меньше, чем в первых двух играх. Они и сегодня меньше пробежали, даже с учетом удаления. А баловаться фармой после олимпийских скандалов на домашнем турнире никто бы не позволил. Это конечно же мое предположение, но если тебя устроит, в случае ошибки могу проставица. Это взаимно?))
Ну и главное, я не вижу в этом ничего страшного. С Испанцами разница такая, что нам даже отличная физика могла бы не помочь. Там только лютое везение спасёт. А вот пройти арабов с египтянами без идеальной физики просто на разнице в классе могло и не получиться. Ибо разница эта хоть и есть, но не велика. В чем мы убеждались два года без перерыва. Так что все он правильно сделал.

#  valdano » 26 июн 2018 08:17

Стал лучше относиться к Стасу Михайлову ))) Немудрено, что от Канчельскиса к нему баба сбежала. Канчельскис - персонаж говнистый, насколько это возможно.
Он же с Черчесовым в одной команде играл. Как он ему при встрече в глаза смотреть будет?
Теперь ясно, почему Денисова нет в команде. Заведется такая гниль в коллективе, капец микроклимату в команде.

#  arsenic » 26 июн 2018 08:05

по тому "стилю игры" который демонстрирует наша сборная ей не хватает 3 игроков в основе: Ещенко, Денисова и Глушакова...

#  man26 » 26 июн 2018 08:05

Доброго дня!
petrov13 » 26 июн 2018 07:19Уж внятную физику то на короткий отрезок в состоянии организовать.

Другие тренеры в клубах не смогли, а Стас смог? А когда они с Испанцами "вернутся" и будут биться, как в первых двух играх, это тоже "эффект среднегорья"?

#  чннхнпS » 26 июн 2018 08:00

а по VAR предлагаю на каждого футболиста повешать по 4 камеры, микрофрну а также запустить 22 дрона.
ну и добавить 132 помощника судье VAR.

#  чннхнпS » 26 июн 2018 07:54

Superfuzz,
сугубое имхо. специально подставлявшемуся иранцу, да ещё и упавшему не без артистизма - ЖК. "акцентированного" удара там и в помине нет

#  fanat4ever » 26 июн 2018 07:50

Мои предложения по VAR:
1. Оставить только просмотр эпизодов, связанных с "вне игры", "взятием ворот" и "удалением не того игрока". Эти эпизоды измеримы и объективны. Ошибки в этих ситуациях можно и нужно сводить к нулю.
2. Эпизоды, связанные с пенальти не просматривать совсем. Там все насквозь субъективно и никакой справедливости этими просмотрами не добиться. Более того, вычесыванием блох в одну сторону и игнорированием эпизодов в другую с помощью VAR можно вполне легально обеспечивать любой результат.

#  Superfuzz » 26 июн 2018 07:31

Что несут роналдуфилы? https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... ?ci=629800
Вот здесь всё чётко видно. Классическая прямая красная карточка, акцентированный удар локтем. Судья зассал.

#  fanat4ever » 26 июн 2018 07:30

Как судили раньше: ошибся туда - ошибся сюда. Здесь пенальти - там пенальти, тут удалил - там пристрастно назначил вторую ЖК. А теперь представьте, что судья резко перестал ошибаться в одну сторону и продолжил косячить и не видеть очевидного в другую. Сократиться ли число его ошибок? - Несомненно. Честнее ли станет результат матча? - Нет, нет и ещё раз нет.
Так и с VAR. Возросла лишь управляемость результатом матча со стороны судей, а ни о какой объективности нет и речи. Возросла, как ни странно, за счёт сокращения числа своих же ошибок, такой вот парадокс.
И ещё. Дайте мне этот VAR и я наглядно и аргументированно натяну до пенальти половину эпизодов борьбы в штрафной при подаче углового. Толчки в спину, захваты, касания ног соперника и прочее - все в умелых и пристрастных руках превратится в нужный результат. А эпизоды в другой штрафной я просто не буду смотреть.
Мы ещё не представляем, что за чудовищный инструмент дали судьям в виде этого VAR.

#  arsenic » 26 июн 2018 07:28

mmmmm » 25 июн 2018 19:41

При этом, совершенно не понимаю любых болельщиков ПРОТИВ кого-то.
Ну, против французов - Москву сожгли.

Москву сожгли русские...

#  petrov13 » 26 июн 2018 07:19

Ну при чем здесь фармакология? Эффект среднегорья в чистом виде. Он же не бесконечный. И для австрийца Черчесова это был по сути главный и единственный козырь. И он его прекрасно разыграл. Он действительно не супер тренер, но и не лопух, которым его представляют различные юмористы и паникёры. Выжать приемлемый результат из довольно безликой команды - это прям его профиль. Он много раз с этим справлялся. Вполне себе ремесленник средней руки. Уж внятную физику то на короткий отрезок в состоянии организовать. Но и не более того. Человек, конечно, так себе, но это уже другая история.

Ну и про роль эпизода. Неделю назад все на руках носили Роналду и низвергали Месси за то, что он не забил. Сразу всем стала видна разница и вот это все. А вчера уже первый не забил. И был в 20 см от того, чтобы домой поехать. А второй завтра вынесет нигерийцев. И вот уже снова всем видна разница, только уже в другую сторону ))
Я к чему. Редко бываю согласен с knn, но нам бы реально поменьше впадать в крайности и запасти побольше полутонов в свои палитры мнений.

#  fanat4ever » 26 июн 2018 07:04


В каком смысле "проиграет чтобы не встретиться"? Она выиграет чтобы не встретиться.

#  чннхнпS » 26 июн 2018 05:29

против Испании хотелось бы увидеть: Жиркофф-Фернандес это понятно, Кузяев вместо Газинского и Смолов. не верю, что выздоровеет Дзагоев, но если сможет - его всесто Газинского.
и играть как исландцы. хотел написать, как мексиканцы против немцев, но ноги кривые и соображаем медленно.

#  slava1 » 26 июн 2018 02:52

Alex Green » 26 июн 2018 02:33
...Ещё несколько фотозарисовок с матча в Самаре:
1. Сборная России перед матчем;

Символично...
Смольникова уже нет в составе.

Вопрос дня .Проиграет ли Франция ,что бы не встретиться с Хорватией,которая точно первая.

#  Alex Green » 26 июн 2018 02:33


Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".