01.06.2018 - 30.06.2018

#  MakxV » 30 июн 2018 21:41

Samwise » 30 июн 2018 21:30 И в 86 Аргентина выиграла благодаря его игре рукой

И это единственное что ты знаешь про тот чемпионат? Я так понимаю самих матчей ты не видел?

#  Kapers » 30 июн 2018 21:34

Раньше (когда небо, трава и сиськи) звезды футбола были действительно звездами.
Сейчас любого хорошего игрока можно вывести в статус супер-заезды только с помощью правильного PR. Иногда получается, ненадолго, правда, иногда этого самого PR гораздо больше, чем собственно игорка (Балотелли, Погба).
Месси и КриРо, безусловно, реальные звезды. Только Месси - это звезда только в одном каталонском созвездии, а КриРо звезда независимо от окружения.
И здесь уже - кому что нравится.

#  Cтаканов » 30 июн 2018 21:33

летняя казань, как и сток в феврале...
большей мерзости за последние 11 чм, чем сборная аргентины сложно вспомнить.

#  Увар1969 » 30 июн 2018 21:30

По мне наш ЧМ,уже в один уровень с Францией 98,а ещё только первый плофф.Если дальше так попрёт,оставим позади и самый-самый вкусный.Испания 82.

#  Samwise » 30 июн 2018 21:30

SAS » 30 июн 2018 21:27 Месси не Марадона оказался... не ЧМ (

Ну да, руками голы не забивал. Мне вообще популярность Марадоны среди болельщиков в России удивительна. Именно он сыграл рукой в своей штрафной в матче против сборной СССР на ЧМ 90 года. Его надо было удалять и назначать пенальти. И в 1/8 прошла бы сборная СССР. И в 86 Аргентина выиграла благодаря его игре рукой.
Редактировалось 30 июн 2018 21:34

#  Товарисч » 30 июн 2018 21:28

Футбол перестал быть интересным. Лучшими голами давно признаются "ёбнул метров с 40". А выигрывает тот, кто много и быстро бегает.

#  Ryka » 30 июн 2018 21:28

Мразотность Кавани и Суареса зашкаливает.

#  SAS » 30 июн 2018 21:27

Месси не Марадона оказался... не ЧМ (

#  Penetrator » 30 июн 2018 21:24

Митхун
А в сборной нет мозга.
________________________


Это ко всем сборным нонче проводящегося чемпионата относится.
И в этом моя печаль.
Серьезно.

#  Товарисч » 30 июн 2018 21:23

Месси - великий, Мбаппе - сколько их таких было, многообещающих.
Франция - нудятина.

#  slava1 » 30 июн 2018 21:23

2 ,,странных' фола на Суаресе.Вот так видим футбол.

#  SAS » 30 июн 2018 21:23

... вот и сравнение какой Акинфеев Вратарь..

#  SAS » 30 июн 2018 21:16

извините, конечно, пацаны и дамы :-), но Гол, который сотворили Кавани-Суарес-Кавани описать могу только одной фразой - "я ебУУУУУУУ...." !!!!!! :-)

Юбилейный 50-й матч ЧМ и только одна 0 : 0 была ...

#  Стараюсь думать » 30 июн 2018 21:12

Что ни гол ,то красавец.
Кавани -Суарес-Кавани ,блестящий гол двух звёзд

#  Penetrator » 30 июн 2018 21:09

Не сильно понятно, какое усиление в виде иностранца нам поможет?
Задолбало воспитывать Кутеповых?
38 человек в запасе собственной и "Спартак-2" и академии что?
Как в сериале "Вне игры" воспитываются?

Одни вопросы.

#  Rishad » 30 июн 2018 21:07

первый пошел))))

#  Увар1969 » 30 июн 2018 21:07

Спартачек-Казачек! » 30 июн 2018 20:26Месси -ехай на уй ехай на уй

вот ведь парадокс,я за аргов ,но против Месси.всегда..Но всё же жалко сегодня и его....Великолепный Каванииииииииииии!!!!!!!!!!
Редактировалось 30 июн 2018 21:08

#  slava1 » 30 июн 2018 20:59

Стрекалок » 30 июн 2018 18:36
Марко Петкович 30 июня 2017 года прошёл медкомиссию и на правах свободного агента заключил контракт с московским «Спартаком» сроком на 2 года с опцией продления ещё на сезон.

Они там совсем ё-сь? Заявка уменьшена до 25 даже до 23 игроков.Иметь в качестве баласта,,петковичей":Даже не смешно уже.

#  Samwise » 30 июн 2018 20:58

RedQuite » 30 июн 2018 20:55Да здравствует новый король!

Ничего, при первой неудаче и его с дерьмом смешают.

#  SAS » 30 июн 2018 20:56

man26 » 30 июн 2018 20:50
Алексей.... "Жму руку" (c) !!!!

#  RedQuite » 30 июн 2018 20:55

Матч выиграл Мбаппе, просто гигант какой-то, именно он сделал "разницу". Месси-8,0; Мбаппе-9,8.
https://www.whoscored.com/Matches/12932 ... -Argentina
Да здравствует новый король!

#  Алекс1975 » 30 июн 2018 20:54

teorver » 30 июн 2018 20:46 teorver » 30 июн 2018 20:46

Золотым состав становится только после победы, и Месси ни одного состава своей сборной таковым не сделал.

#  recchi » 30 июн 2018 20:51

На самом деле 4 года назад всего 5 минут не хватило до пеналей. А там бы стал Месси чемпионом, и никто б не говорил о "просранном поколении" и "тупых тренерах" :)))

#  man26 » 30 июн 2018 20:50

Доброго дня!

А ты чего в Интернете сидишь, его же проклятые америкосы придумали.
Такая захватывающая игра, куча красивых голов. Нет, находятся люди, переводящие всё в политическую плоскость, либо раскопавшие какие-то былые косяки, по их мнению, не позволяющие болеть за определённую команду. Шиза и комплекс неполноценности.

#  RoughBoy » 30 июн 2018 20:48

Давыдов провел вторую игру за Юрмалу. Без забитых мячей.

#  Алекс1975 » 30 июн 2018 20:47

Cпартак--форева » 30 июн 2018 20:21Cпартак--форева » 30 июн 2018 20:21

Кто и чего бы добился - это вопрос из области бесконечности. Есть только факты. Я обсуждение закрыл, просто не имею времени его поддерживать, спасибо за интересную дискуссию.

#  Cпартак--форева » 30 июн 2018 20:47


Месси Спартаку забивал, а Марадона, Пеле и Роналду нет. Вот он критерий величия! Шутка, конечно :)
Посмотрим на КриРо и Суареса.

#  teorver » 30 июн 2018 20:46

Алекс1975 » 23 минуты назадМой посыл был о том, что Месси не делает свою команду лучше и уж конечно не является лучшим футболистом в истории.


Очевидно, что Месси делает лучше любую команду. Давайте еще раз повторю: в его жизни было всего ЧЕТЫРЕ команды (детские считать не станем). Три он сделал чемпионом. Четвертую - четырежды довел до серебра, и состав ни разу не был золотым.

А вот насчет лучшего футболиста спорить бессмысленно, разумеется. Я бы не взялся защищать ни Месси, ни Пеле, ни КР, ни Марадону. Они просто разные люди разного времени. Не сравнить.
Редактировалось 30 июн 2018 20:47

#  Спартачек-Казачек! » 30 июн 2018 20:39

Конечно прое......ать такое поколение -это надо умудрится.из стольких бриллиантов и не сделать ожерелье. ..это пипец

#  Алекс1975 » 30 июн 2018 20:38

Cпартак--форева » 30 июн 2018 20:21Cпартак--форева » 30 июн 2018 20:21

Кто и чего бы добился - это вопрос из области бесконечности. Есть только факты. Я обсуждение закрыл, просто не имею времени его поддерживать, спасибо за интересную дискуссию.

#  Edd209 » 30 июн 2018 20:37

Так
...... С Месси понятно. Он же Спартаку забивал в ЛЧ вроде!? Ну и нафиг с пляжа. А про Месхи что скажете?)) ну, тот, который Гурию в вышку вывел)))

#  митхун » 30 июн 2018 20:34

Cпартак--форева » 30 июн 2018 20:21Чего добился тот-же Марадона на клубном уровне? И чего бы добился Месси играя в сборной Испании?

Играй Марадона в Барсе с такими партнёрами.Но это из области фантазии.Он привёл Наполи к чемпионству.Когда он играл в Барсе 2 года у него не было партнёров таких.Он не успел раскрыться в Барсе то гепатит то тяжёлая травма,Статистика не плохая каждый второй матч гол.Он выиграл много командных призов.Нет побед в ЛЧ только.

#  Спартачек-Казачек! » 30 июн 2018 20:26

Месси -ехай на уй ехай на уй

#  лео22 » 30 июн 2018 20:24

Леонидыч » 30 июн 2018 20:14Ну, какой Ломовицкий?!

"Кто выступит в защиту человеческого детеныша?" (Маугли) ;)

Леонидыч, поправочка все же на уровень соперника сделана.
лео22 » 30 июн 2018 20:12Поэтому еще раз: очень хочу посмотреть на него в матчах с более сильными соперниками.

#  митхун » 30 июн 2018 20:22

teorver » 30 июн 2018 20:07В реальности сборная тянула Месси вниз. У него манера игры - быть командным игроком, а не индивидуальным, как КР.
И то обратите внимание, что в жизни Месси была еще олимпийская сборная Аргентины (которую он сделал олимпийским че

Сколько мифов о нём сложено.Да в Барсе его слепили сделали командным игроком.Он важная деталь в механизме.Но он не мозг команды.В сборной нет времени у тренера слепить такой же механизм.В барсе он играет свободным художником.Игра не строится через него.А в сборной нет мозга.Месси приходиться играть разводящим. Но если честно в этом матче если не дырявая оборона арги могли пройти французов.

#  Cпартак--форева » 30 июн 2018 20:21


Один вопрос. Футбол командный вид спорта. Успех сборной требует совпадения слишком многих факторов. 90% времени футболист находится в клубе.
Чего добился тот-же Марадона на клубном уровне? И чего бы добился Месси играя в сборной Испании?
Редактировалось 30 июн 2018 20:24

#  Духон » 30 июн 2018 20:21

для Леонидыч `a от 3о.06.18 вв 18:29; цЫтирую:
"А мне пох... ВВы лучше ответьте, аналИтеги: деньги
на Золотого Кабана перевелИ? Или так? ПиздабОлите?"

Леонид, привет !
Я написал ТРИВу, что готов передать посильную
мне мат\сумму вв рублях, но только с одним условием
"из рук вв руки" любомуМодераторуВВ, который "банит"
меня без совести и чести :-( ! Хачу пасматреть "банъщику"
в глаза, ну, например, в районе бывшего "ПО имени Герцына".
ТРИВ мою просьбу, естественно, пpoiгноривал и не ответил.

Кто я, духонМолочЪПузатаяСтарая ???
А кто они, модераторы - прокуроры ввешных душ ???

Вот, Леонид, такие у меня проблемы с "бабками".
Это было бы смяшно, если б не было так грустно !
Редактировалось 30 июн 2018 20:22

#  Леонидыч » 30 июн 2018 20:14

Ну, какой Ломовицкий?!
«Бросьте! Бросьте!» (МВИН)

#  arsenic » 30 июн 2018 20:14

arsenic » 30 июн 2018 19:59Гюго время слепо? как играла Аргентина тогда уж совсем дело вкуса... тебе вот харашо


а по мне херово поэтому кстати и проиграла нет?

#  Алекс1975 » 30 июн 2018 20:12

teorver » 30 июн 2018 20:07teorver » 30 июн 2018 20:07

Мой посыл был о том, что Месси не делает свою команду лучше и уж конечно не является лучшим футболистом в истории. Спасибо за ответ. Дальше спорить смысла не вижу, т.к. мнение в любом случае субъективно.

#  лео22 » 30 июн 2018 20:12

Ну а теперь о миленьком и любименьком. Чтобы не думали, что мы его не смотрим. Правда каюсь только первый тайм посмотрел сегодня.
Игра Ломовицкого в первых двух товарняках видимо не прошла не замеченной. И вот результат, сегодня он в старте. Вместо Бакаева.
Игру дубля смотреть времени просто нет, но те кто это делает на постоянке отмечали Ломовицкого. Удалось посмотреть его несколько раз, когда он уже привлекался за второй Спартак. Ничего особенного тогда не увидел. Вот наверное, что означает попасть в команду с не выстроенной игрой..
А вот по прошедшим товарищеским матчам понял, что Сашу отмечали не зря. Отметил бы его уверенную и грамотную игру. Обладает скоростью, как дистанционной, так и стартовой. Есть дриблинг, может обыграть один в один. И смело идет в обыгрыш. Большое преимущество перед тем же Бакаевым - хорошо владеет обоими ногами и равноценно может сыграть на любом из флангов (хотя как понял он правша) Техничен, мяч не отлетает.
Умеет играть в "рваном" темпе. Остановиться, показать движением, что вроде уходит в центр, а сам резко стартует вновь во фланг, откуда уже может сделать пас или пробить. Также и сместившись в центр. Чем то он в этом плане даже Тихонова напоминает. Достаточно быстро принимает решение, что делать с мячом.
Поэтому еще раз: очень хочу посмотреть на него в матчах с более сильными соперниками. И не удивлюсь, если увижу в основной обойме, а то и на поле в этом сезоне. А может и без Ташаева обойдемся? ;)

#  Samwise » 30 июн 2018 20:10

У всех есть персональный компьютер. Все знают что в нем есть процессор, материнская плата, ОЗУ винт и другие элементы. Если в компьютер с ОЗУ 1ГБ и тактовой шиной 400 МГц поставить Core I5 быстродействие улучшится незначительно. Если поставить Core I7 разница будет вообще незаметна. Ну и на основании этого можно будет сделать вывод что процессоры Intel не уровень.
А ведь кроме железа есть и программное обеспечение(тренер) от качества которого работа компьютера зависит еще в большей степени.
То же самое будет если допустим Салаха переместить в Факел Воронеж под руководство тренера Гамулы. На бумаге Салах стоит 100 млн, но в матче с допустим Енисеем весь состав которого стоит меньше Салаха,шансов у Енисея будет больше. Потому что Салаха нужно правильно использовать, кто-то ему должен давать пасы, кто-то должен под него открываться.
К сожалению эта элементарная логика недоступна многим здешним аналитикам.
Редактировалось 30 июн 2018 20:15

#  cuba » 30 июн 2018 20:07

Завтра - что? Что говорят?
Я сегодня слышал план.
Прессинг до одури.
У них сил хватит?
Оцениваю шанс, как 1 к 3-м. Есть он.

#  teorver » 30 июн 2018 20:07

Алекс1975 » 3 минуты назадБаланс, конечно, похуже, но до финала доползли.


А циферок с подтверждением, что у них состав был лучше немецкого, не приведете?
А то по фамилиям ведь немцы выглядят не менее серьезно - хоть в 2010, хоть в 2014. Ну так что удивительного, что немцам проигрывали?

Что говорит Ардилес, который знает аргентинский футбол лучше нас с вами?
"Все спады в аргентинском футболе в последнее время маскировались этим несравненным гением. Нам повезло, что он родился в Аргентине. Но даже для него это было слишком".

В реальности сборная тянула Месси вниз. У него манера игры - быть командным игроком, а не индивидуальным, как КР.
И то обратите внимание, что в жизни Месси была еще олимпийская сборная Аргентины (которую он сделал олимпийским чемпионом) и молодежная сборная Аргентины (которую он сделал чемпионом мира, став при этом лучшим игроком и бомбардиром).
Да и взрослую тянул, в общем-то неслабо - серебро на ЧМ и три серебра на чемпионате Южной Америки. Ну плюс лучший бомбардир в истории сборной.

Добавлю, что в официальных матчах Месси (как и Криштиану), вполне вероятно, забьют больше Пеле - хотя сейчас забивать намного труднее, а соперники у них посильнее.

Но главное - любому понятно, что состав бразильцев в 60-е годы относительно соперников был куда выше, чем состав любого чемпиона относительно соперников сейчас. Так что не светит одиночке - скажем, условному Мбаппе - сделать Францию трехкратным чемпионом мира, как не смогли это сделать КР, Марадона и Месси.

#  Cпартак--форева » 30 июн 2018 20:00


В 2010 не было тренера, вообще не было никакого. В 2014 дошли до финала и проиграли в доп время великолепным, на тот момент, немцам, которые, как команда, были на голову сильнее.
Сегодня сборная Аргентины просто ничто. Без Месси их бы даже на ЧМ не было.
А в целом, будь у Аргов тренер, который может вписать и заставить соблюдать порядок и Месси, и Агуэро, и Дибалу, и Игуаина может быть что-то и вышло бы.

ЗЫ Величие игрока нельзя менять только по ЧМ. Слишком многое должно совпасть. ИМХО.

#  cuba » 30 июн 2018 19:59

mmmmm, Согласен. :)
Таки, давно известное явление, заслужило своего внимания.

#  arsenic » 30 июн 2018 19:59

Духон » 30 июн 2018 19:47 Духон » 30 июн 2018 19:47
для arsenic `a от 30.06.18 вв 19:23; цЫтирую:
"АРГЕНТИНА ИГРАЛА ПЛОХО"

Виктор (но не Гюго), Аргентина играла ХарашО !!!


причём тут Гюго время слепо? как играла Аргентина тогда уж совсем дело вкуса... тебе вот харашо

#  Алекс1975 » 30 июн 2018 19:59

teorver » 30 июн 2018 19:43teorver » 30 июн 2018 19:43

Хорошо, соглашусь, что меньше полумиллиарда, миллионов четыреста. Вопрос-то, собственно - в чём величие Мессии, как игрока сборной? На каком ЧМ он себя проявил в этом качестве? Почему игроки сборной Аргентины ( и тренер) обсуждают исключительно вопросы Месси? Результат закономерен, и он объективно отражает происходящее на поле. На этом, думаю, можно закончить, ибо смысла нет обсуждать далее вечные вопросы :) С уважением ко всем присутствующим, а особенно к teorver, чьи сообщения всегда украшают книгу. Извините, если был резок и кого-то оскорбил своими высказываниями.

#  slava1 » 30 июн 2018 19:56

У Франции очень много зависит от чувака в центре поля.Он смешной и прикольный конечно.Умеет всё,но часто всё невпопад.Когда он на лёгком расслабоне( что бывает частенько) - это минус один игрок на очень важной позиции,когда он заведён -это плюс один игрок.Задача Дешама,партнёров,а в большей степени соперников ,,завести" 'этого игрока.

#  recchi » 30 июн 2018 19:54

# Rip van Winkle » 30 июн 2018 19:37
Да уж, возможно, второй Сакала бы получился у нас. ://

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".