01.07.2018 - 31.07.2018

#  Ehidna » 02 июл 2018 08:28

Мужики все ушли на фронт ))) То бишь, на футбол ))) Да и не только мужики )))

Мои подруги большой группой специально остались в арт-клубе после концерта любимой местной группы, чтобы поболеть за наших перед большим телеэкраном. Хотя футболом в обычное время не интересуются. В полном восторге от адреналина и победы, теперь говорят, что поняли, за что я футбол люблю)))

#  Буц » 02 июл 2018 08:27

... Опальный и всеми забытый, в грязной спецовке и исцарапанной каске, он сидел в своём строительном вагончике, закрывшись от всех.
Хлебал, не чувствуя вкуса, водяру из грязного, захватанного жирными пальцами стакана, занюхивая луковицей и не обращая внимания на тараканов, облепивших корку хлеба... скупая мужская слезища скатывалась по небритой щеке.
''праздник... и никому нахуй не нужен на празднике... а кто кандидатуру выбирал, сомневался, отстаивал, утверждал?... кто самому Владимирычу обещал, что с этим гордым орлом мы горы свернем...ну уж из группы точно выйдем... правда, пришлось объяснять, что значит ''выйти из группы''.. щас все забыли... вспоминают, тока штоб олимпиядным допингом в рожу тыкнуть... суки..''

#  Барт_ » 02 июл 2018 08:23

Кто-то не радуется или радуется не так как надо?)) Ну и ладно. Всех с победой. Сборники показали себя мужиками. По Черчесову мнения не изменю, но тоже поздравляю и признаю, что если гнуть свое до конца - можно добиться чего-то.
Аппетит приходит во время еды. Датчане были бы удобней, с хорватами увидим все прелести южковской игровой школы. Биться, но голову держать включенной все время. Интересно, физики хватит на сколько?

#  Valentinovich » 02 июл 2018 08:10

Говно футбол говорите?
Только так и можно было пройти Испанию, это надо четко понимать.
Всех с победой!

#  valdano » 02 июл 2018 08:10

Россия - не футбольная страна. Ага.
Вчера мужик с рыбалки торопился в районе 16-00, говорит, пустая дорога на подъезде к городу. В любое воскресенье этого времени года стоит в пробках обычно. Магазины были пустые. В перерывах, когда выходил на балкон продышаться, на улице одни мамочки с малолетними детишками фланировали. Мужики все ушли на фронт ))) То бишь, на футбол ))) Да и не только мужики )))
Редактировалось 02 июл 2018 08:12

#  Край » 02 июл 2018 08:09

ZhenyaSinitsyn » 02 июл 2018, 07:56Если бы Спартак с таким футболом прошёл барсу в 1/8 лиги чемпионов, упирались бы от счастья)

Ничья с Ливером 1-1,кстати,огромную радость принесла...Там реально секунды считал до свистка.И не стыдно вовсе-сделали,что могли.
Я вчера гораздо меньше волновался..Приехал позже,включил на 38-й минуте с надеждой,что проигрываем меньше двух голов...Всего 0-1? Отлично,можно посмотреть.)
П.С. Остаться "мальчиком" в 50 лет--признак здорового человека. :)
Редактировалось 02 июл 2018 08:13

#  тайцзун » 02 июл 2018 08:07


Хорватов надо бить тем чего они больше всего не любят. Движением. Хорваты играют в отточеный балканский футбол с очень хорошими исполнителями, обводочка, раскачать , обхитрить. Но они, как и все с балкан очень не любят когда против них много бегают. Когда плотность движение не падает. Они начинают ошибаться, нервничать получать ненужные карточки. Ни в коем случае нельзя подводится под их темп, типа энергосберегающий. Точно проиграем, они мастера в этом. Большая плотность, подстраховка и всегда убегание в отрыв при первой возможности.

#  Sharkыч » 02 июл 2018 08:02

Тут народ в какие крайности впадает. Сейчас турнир сборных и так как люди в ее составе уже сделали реально большое дело стоит быть хоть чуточку толерантнее относительно коней, Стаса и прочих, но при этом и не призываю их лобызать. Закончится ЧМ и они снова будут тем, кем были, но сейчас это сборная неравнодушных игроков, в которых никто не верил. Стоит их поддержать.
Что касается брызжущих слюно относительно личностей и стиля вчерашней игры. Я скажу так, я думаю, что нормальный человек сможет на вчерашнуюю игру выдавить из себя молодцы отбросив на секунду клубные пристрастия и, что удивительно, жопа у него не отвалится. И второе, если бы Спартак играл бы в 1/8 ЛЧ с Барсой и прошел бы ее при такой же игре, я бы порадовался, просто есть команды с которыми слишком большая разница в классе. Да, я сам вчера плевался от того, что верхний игрок у нас стоял в 20м от своей штрафной, но как показывали следующие эпизоды, стоило чуть чуть раскрыться и испанцы сразу создавали моменты, так что вчера сыграл единственный возможный сценарий.

#  чннхнпS » 02 июл 2018 08:01

жаль Шмейхеля.
хорваты показали, что несовершенны. что им противопоставить - непонятно.

#  Край » 02 июл 2018 08:00

slava1 » 02 июл 2018, 06:59Мы сегодня играли мерзкое.. Тосно..

Сам написал что-то похожее..Но уверен,что иностранные сми наших хвалят.
Это только мы сами стыдимся таких побед.А итальянцы,аргентинцы и тп конюшни --плясали бы от радости.
Хорватов,кстати,я вообще не понял.Ну наши просто не могли...А эти--не хотели.
Модрич сказал,что "было очень жарко".Ага, 22 часа-- разгар жары в Н.Новгороде...

#  ZhenyaSinitsyn » 02 июл 2018 07:56

Если бы Спартак с таким футболом прошёл барсу в 1/8 лиги чемпионов, упирались бы от счастья)
Это "безбожный" чемпионат мира, лучший, что я видел в своей жизни, да ещё в России и с Россией в восьмёрке лучших.

#  irod sm » 02 июл 2018 07:53

Болеть за - это значит любить, а не болеть против кого-то.
Прям как лакмус определяется.

Бесконечно благодарен нынешней сборной России, что впрыскивает в меня инъекции любви.
Я еще успею поненавидеть )) игроков команд-соперниц моего бесконечно любимого клуба.

А для тех кого корежит от этой ситуации, добью их фотографиями обнимающихся игроков сборной моей страны.))) Больше желчи, больше "правильного" боления. Будьте покобелимы в своей святости.

И если чо, никогда не садитесь в один окоп с футбольными антагонистами против общих врагов, а не то зашкваритесь. Уйдите красиво в закат с нимбом святости.

ЗЫ 1.Ссылки с фотками ищите сами.;)
ЗЫ2. Какие же вы всё-таки смешные, 40-50 летние мальчики. )))))))

#  man26 » 02 июл 2018 07:40

Доброго дня!
С арабами играли в открытый футбол, накидал кучу голов. Вчера закрылись, не пропустили кучу. Команда играет в разный футбол. Радоваться надо гибкости, универсализму. И "Спартак" таким же должен быть.
По поводу конефея - впервые лет за 20 порадовал болельщиков "Спартака". Спасибо. Но в любви признаваться?

#  mmmmm » 02 июл 2018 07:35

Было два фаворита по составу команд.
Они повыигрывали все матчи у себя в подгруппах.
При этом, обе команды никогда не входили в элиту мирового футбола - клуб победителей.

Речь, разумеется, идёт о Хорватии и Бельгии.

И вот начались моменты истины - плей-офф.
Где, кроме чистого мастерства, требуется ещё и неколебимая уверенность и умение идти напролом в критический момент.

Хорватия, как мне кажется, не проявила вчера качеств команды-победителя. Даже не пробовала надавить в конце игры. Не то что идти напролом.

Сегодня очередь бельгийцев доказать самим себе, что они реально претендуют на высший титул.

#  Край » 02 июл 2018 07:07

ys » 02 июл 2018, 05:04Улыбнуло 21/22. Репортер явно из наших

Долго не мог понять,о чём ты...Как в игре "Найди 5 отличий".))
А оценки справедливые."Зобнин жесткий,Самедов жесткий.."

#  ys » 02 июл 2018 07:03

Ну и последнее перед сном так сказать..
Сборная в одной победе от того, чтобы закончить турнир в середине июля. За сборную буду только рад. А вот за наши августовские перспективы не очень, за лигочемпионские, за перспективы в ЧР, где три ключевых паспорта обойдутся без подготовки к чемпионату с командой..

slava1,
Историю Сб. России ,вижу, знаешь. И, вообще, не надо расстраиваться :)
Редактировалось 02 июл 2018 07:07

#  slava1 » 02 июл 2018 06:59

Хочется пересмотреть финал евро против Испании
Россия-Голландия 1/2 и Россия-Испания сегодня
Сравните 2 матча плюс эмоции во время их просмотра.
Мы сегодня играли мерзкое,сраное,эпитеты по вкусу, Тосно.Прошли,заебись,восторги от болельщиков Спартака,команды, проповедующей иной стиль,кмк неуместны.

#  ys » 02 июл 2018 05:58

Ну, и моветон, наверное, но глядя на сегодняшнюю игру думается, что для пользы российского футбола -если будет возможность самым талантливым из этой команды сразу этим летом уехать в хорошую лигу - лучше б не теряли шанс и ехали. Амбициозному человеку расти лучше всего не в среде, где ты лучший или один из лучших, а где большинство сейчас лучше тебя, и среди соперников многие тоже лучше. Чтобы игр такой интенсивности было не две в году, а двадцать.
Так что Головин, Зобнин, Кузяев, Миранчуки, Кутепов...

#  walkin » 02 июл 2018 05:46

Лично у меня никакого пренебрежения к мнению нет и никогда не было. А за грубость извиняюсь. Но действительно лучше не нужно провоцировать. Если сегодня, когда играет сборная и не играет Спартак, мне интересна сборная, а не Спартак, то в этом нет ничего удивительного. По моему это абсолютно здоровое чувство, но дело ваше, конечно.
Юра irod sm, спасибо.

#  ys » 02 июл 2018 05:04

Оценки игрокам матча от английской Independent
https://www.independent.co.uk/sport/football/world-cup/spain-vs-russia-player-ratings-world-cup-2018-sergio-ramos-gerard-pique-david-de-gea-diego-costa-a8425736.html
Улыбнуло 21/22. Репортер явно из наших :)

#  recchi » 02 июл 2018 02:39

# mmmmm » 02 июл 2018 02:02
А кто ожидал такого?
---
я ожидал, только полагал изначально, что мы Марокко будем побеждать в 1/8 :))

Мирослав, да, радует, вроде не особо даже волновался во время пенальти.

#  slava1 » 02 июл 2018 02:28

Крайности всегда и во всём.А нельзя спокойно порадоваться проходу в следующий раунд и высказать неудовлетворение от тактики игры,именно от тактики ,а не от образцовом выполнении тренерской мысли,хотя понимаю ,что с любой другой получили бы мешок.Иран с такой же поливали по чём зря.
Васе не переписать ли текст про Исландию.
Стаса в Спартак? А мы что то решаем? Главное не забыть проследить куда он после офиса Федуна намылится...

#  ecd » 02 июл 2018 02:24

На гостевой "Спартака" болельщикам "Спартака" советуют помолчать (а кое-кто посоветовал есть экскременты). Кто-то решил довести до сведения всех читателей, что ему в настоящий момент не интересен "Спартак". Ну хорошо, мнения и настроения могут быть разные, эмоции, да. И все-таки, откуда это пренебрежение к другому мнению, ожесточение и злость? Как это может появиться от радости?

#  Alex Green » 02 июл 2018 02:11

Ностальгическое...

Кликните, пожалуйста, по ссылке.
Посмотрите, пожалуйста, фотографии.
Почитайте, пожалуйста, текст.

Очень много сборной. Очень много "Спартака". Позитивно...

Расслабьтесь чуть что ли... Отвлекитесь:)

#  mmmmm » 02 июл 2018 02:02

dispatcher » 02 июл 2018 01:38Какое счастье? Прошли 1/8 финала. Всего 1/8 финала, блядь.


А кто ожидал такого?
Уровень мастерства футболистов сборной России таков, что счастьем для них был бы выход из группы.
А тут такое - прошли команду из страны Реала, Барселоны и Атлетико!
Будь я болельщиком СбРФ, ходил бы пьяным вообще без водки.
===================

Естественно, процессы мне доподлинно не ведомы.
Но большущий качественный скачок по сравнению со спартаковским периодом у С.Черчесова произошёл с приходом в его штаб Миры Ромащенко.
Мира с успехом тренировал наш дубль как раз в период тренерства у нас Стаса.
На игру того дубля было любо-дорого посмотреть. Рвали всех.
Но Миру выперли из дубля на улицу, а поставили рулить Диму Гунько. Который на багаже Ромащенко ещё два раза брал 1 место.

Каков реальный вес Ромащенко в польском чемпионстве и успехе сборной, мне доподлинно не известно.
Ну увидеть его в составе тренерского штаба СМ был бы рад.

#  BM1964 » 02 июл 2018 01:58

Как же тяжело жить некоторым - неумение радоваться ни за себя, ни за других.
В такой день и все равно на ВВ ругань....
А что - это же "лучшие люди страны"
Интересно, каковы же "худшие", тогда.
Мне хорошо.
Я никогда не "ненавидел" Акинфеева.
За что его ненавидеть?
Хороший вратарь - сегодня ему спасибо.
Я никогда не называл Дзюбу предателем - я не знаю и никогда не узнаю, что там случилось между ним и РУ.
Кто я, чтобы кого-то судить...
Я всегда очень уважал Черчесова.
С тех пор, как моя мать, Царство ей Небесное, прочтя интервью со Стасом, сказала - "Вот это - человек"
Поэтому я рад, что мне не надо ни у кого просить прощения, я отношусь ко всем членам Сборной России с уважением.
Как сказал, тот же Саламыч, в пору своей игроцкой карьеры, - "Другой сборной у меня нет" (на вопрос почему он не подписал известное письмо)
А вот за Рому Зобнина и Илюшу Кутепова я конечно рад персонально. Они - родные.

#  mmmmm » 02 июл 2018 01:51

И ещё.
Я уже писал, что ушедшие из Спартака становятся мне безразличны.

Кто такой Дзюба?
Пока играл за СМ, я плевался (чаще) и радовался (кода тот давал редкие поводы).
Ушёл - лети птичкой.
Какая ненависть? Зачем?

Вот не понимаю тех, кто сначала любил, кричал вместе со всеми "Дзюба, давай", и вдруг возненавидел так, что фамилию написать стесняется.
А ныне и вовсе компас перемагнитился - ура спасителю отечества, ЦН СбРФ Артёму Дзюбе.

ИМХО дело пахнет истерикой.

Опять же Акинфеев.
Много раз писал, что он лучший российский вратарь.
И то, что играет не за Спартак, ещё не повод для ненависти и насмешек.
При всём том, вратарь он не выдающийся. Если в мировом/европейском масштабе.

==============================
Всё думаю, что нащупал дно.
Но вот масштабы ненависти - к фашистам, к коням, к самым различным футболистам всех стран мира (даже закончившим играть), сокнижникам и даже футболистам Московского Спартака - эти МАСШТАБЫ просто ужасающи.
Снова в свои уже вполне матёрые годы я поразился бездонности человеческих проявлений.

#  ys » 02 июл 2018 01:51

Здорово раздражает, что так любят игроки атаки запарывать моменты пытаясь положить обводящий в дальний угол сместившись с левого фланга атаки. Видиио считается круто.
Промес таких пару забил. И еще атак 30 так за сезон запорол. И в сборной то же самое. У Головина это любимый прием. Зобнин в группе пробовал. Смолов сегодня пробовал. На месте Черчесова запретил бы это под страхом банки. За все время с той позиции один человек - Черышев - просто ебнул без кружев и огибаний штанги - и забил.
Редактировалось 02 июл 2018 01:52

#  marlen » 02 июл 2018 01:49

Рапе Шмейхелю за сына респекта

#  recchi » 02 июл 2018 01:49

# Kerk » 02 июл 2018 01:43
ну так никто его и не зовёт в ФК :))

#  Alex Green » 02 июл 2018 01:45


#  Nom4d » 02 июл 2018 01:44

Squabbler » 02 июл 2018 01:34http://c.radikal.ru/c31/1807/94/222cfadf9400.jpg

так там и присутствовала попытка сыграть в мяч, причем практически успешная, что там вещали люди с микрофонами дело двадцатое
комментаторы - они ведь тоже люди, некоторые - тупые
Редактировалось 02 июл 2018 01:45

#  Kerk » 02 июл 2018 01:43

recchi, но то, что его многие не любят - это факт. И уже этой причины достаточно, чтобы он не возвращался. Кому нужен конфликт прямо с порога.

#  dispatcher » 02 июл 2018 01:38

mmmmm » 02 июл 2018 01:32Хотя... верю, что многие просто пьяны от счастья.

Какое счастье? Прошли 1/8 финала. Всего 1/8 финала, блядь.
Это как с 50 грамм нажраться.

#  Squabbler » 02 июл 2018 01:34

Про ФПН в штрафной. Не читайте советских газет и не слушайте комментаторов. Двойное, тройное и четвертное наказание))
Сорри что так, по другому не умею)
http://c.radikal.ru/c31/1807/94/222cfadf9400.jpg

#  recchi » 02 июл 2018 01:33

# Kerk » 02 июл 2018 01:29
ну как-то за золото боролись же этим составом еще за полгода до этого :)
ну да, логика есть, но на тот момент впечатление было что это именно вредительство. Такой образ в головах и засел :).

#  MaxFactor » 02 июл 2018 01:33


#  mmmmm » 02 июл 2018 01:32

Ну, вот.
Теперь ненависть к тем, кто не болел за сборную России.

Хотя... верю, что многие просто пьяны от счастья.

================

И про футбол.

1 игра дня.
Импотенты в течение 120 минут пытаются изнасиловать автобус. ПАЗик. Но нечем.
Пенальти.

2 игра дня.
Два мощных автобуса, урча от натуги, монотонно бодают друг друга.
(в перерыве я почти уснул)
Пенальти. Ну, хоть пенальти повеселили.

По качеству игры - жалкая тень вчерашнего.
По накалу страстей - горячие хорватские/скандинавские/российские парни грызли газон, аки берсерки свои щиты.
=====================

По наивности, полагаю, что тут таки за Московский Спартак болеют.
А, типа, всё прочее - факультатив.

#  Kerk » 02 июл 2018 01:29

recchi, правильно сделал, что убрал. Их дальнейшая карьера, отсутствие каких-либо спортивных амбиций, отлично показали, что на основу Спартака они не тянули, а ЧСВ не позволяло на лавке сидеть.

Я не помню точно по датам ситуацию с Калиной, но Титов покинул Спартак уже без Черчесова. Потому что Валера тоже отлично все понимал (не думаю, что в дело вмешивался только что пришедший Лаудруп).

Веллитон тогда поломался, Титов с Калиной завязали с футболом. Черчесов с Ковальчуком, Павленко и Баженовым очки с кровью выцарапывал. На замены вместо Прудникова выходил Майдана. Лавку грели Сабитов с Дедурой. И на момент увольнения Черчесова Спартак делил 3-4 место и на 5 очков отставал от первого. До прихода Карреры он так и оставался тренером с наибольшим % побед за последние годы.

Некем нам было играть атакующий стиль. Алекс у нас появился только следующей весной, да и Велик поправился.

Я не фанат ССЧ. И наверно не стоит ему возвращаться. Но в той истории вред наносил Титов. Я еще тогда так считал. Но последние годы еще лучше раскрыли характер этого человека.

#  К-Б Ворон » 02 июл 2018 01:23

Тут уже и шлюху артёмом сергеевичем называют, и петуху в любви признаются? Пойду погуляю...
P.S. За то, что испытали сегодня люди моей страны от Калининграда до Владивостока, рад безмерно и искренне. Мама звонила - поздравляла, чуть не плача. А вышеуказанные товарищи сыграли круто. И что теперь, всё забыть им за это? Нахер тогда на стадион потом идти. Может, автограф у шлюхи попросить ещё?

#  NikNik » 02 июл 2018 01:16



Сочувствую тебе))).. что Испании проебала. . СкОльга бы желчи сразу вылетом. . А так терпеть приходится... А сейчас у вас так: три буквы на заборе - мнение.. Насрал - инсталляция. . Время такое - дохуя вас таких....

#  dispatcher » 02 июл 2018 01:12

NikNik,
Ты включи щас лучше канал Москва24, если еще не отрубился. Там веселье твоих сука единомышленников на центральных улицах столицы до утра по ходу онлайн показывать будут.
Чего на ВВ-то сегодня хотел? Славы ноге Игоряни?

#  22-kratny » 02 июл 2018 01:11

http://www.rusteam.permian.ru/history/2017.html

Кому не спится поизучайте состав сборной в матчах прошлого года

#  Bordo0706 » 02 июл 2018 01:10

mib83,
ну, вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья:)

#  teorver » 02 июл 2018 01:07

Шикарное совпадение!

Сборная Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против России сделала 1137 передач. При этом 1029 из них были точными.

Сборная России также сделала 1029 точных пасов, но только за все четыре матча ЧМ-2018. В игре с испанцами россияне отдали 285 передач, из которых 202 стали точными.

#  recchi » 02 июл 2018 01:05

# Kerk » 02 июл 2018 00:43
MGB, нелюбовь к Стасу так же иррациональна, как любовь к Валере. Ничего не поделать :)
----
Возвращаясь к тому периоду, вся нелюбовь к Чесу происходила из его вредительства - когда он убрал и гнобил Егора с Калиной. Ну и плюс защитный стиль, когда даже в Самаре играли, как сегодня...

#  старичок » 02 июл 2018 01:00

Елену от души поздравляю с днём рождения. Удачи!

#  ЩукаСМ » 02 июл 2018 01:00

Q_ » 02 июл 2018 00:47бах и просачивается

...В борьбу за Головина вклинился Реал, но с условием + Игнашевич (доплачивает Криштианка, лично). Уж больно хорошо в штрафной обнимается! :)

#  vlad45 » 02 июл 2018 00:57

Леночку с днюхой. Любви, здоровья, позитива и другого хорошего контента по жизни!!!

#  MGB » 02 июл 2018 00:56

Вы только посмотрите, как сдержано, деловито ведет себя Тренер! Как реагирует на нападки и интервью псевдожурналистов! Лех остался в прошлом. Сейчас мы имеем дело с человеком, который делает Историю! Мы и так многими спартаковцами «пробросались», но с сейчас, после такого Праздника?
«Иногда они возвращаются» (с)
Ну, это же тренерская победа? Нет?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".