01.07.2018 - 31.07.2018

#  VUK-slava » 02 июл 2018 20:12

Ну и каковы бразильцы после 1:0. Вдевятером за линией мяча. Лихорадочные выносы, валяния как- будто при смерти. Хорошо, что супер-пупер Неймар есть. А так глядишь и ноги бы не унесли, как портиши.
Футбол - это спорт. Борьба за победу всеми правомерными способами- автобус, вынос, симулирование. Благородство - это смирение. Принять поражение как должное, и воздать победителю хвалу. Не каждое своё мнение следует выносить на ВВ. Особенно те , которые принижают победы сборной России. Ведь их так немного. И это сборная нашей страны. Ведь они очень старались. Очень!
Будте великодушны к «убогим», «кривоногим», не спартаковцам. Ведь они переставляют нашу Родину. И пока весьма неплохо.
За державу не обидно - это главное. Всего полмесяца и все. Одни воспоминания, и те приятные. Почти как у греков и портишей.
«Терпи и воздерживайся!»

#  riot81 » 02 июл 2018 20:11

авоська » 02 июл 2018 19:50авоська » 02 июл 2018 19:50

Извините, а что для Вас патриотический угар?)

#  Alex Green » 02 июл 2018 20:10

чннхнпS » 02 июл 2018, 20:05сильно хотелось бы здорового Жиркова

"Только если к финалу его подготовим" (Черчесов о Жиркове).

#  ys » 02 июл 2018 20:06

VUK-slava,

Нет никакого неприятия Черчесова. Я был один из немногих здесь, кто перед турниром писал, что допускаю и верю, что серия неудачных товарняков ничего не значит, и что сборная вполне может сыграть успешно.
Просто вижу тренера Черчесова таким, каким он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Ставит дисциплину превыше всего. Рационален, реалистичен. При этом недостаточно гибок и умел в работе с людьми. Совершенно двоичен в этом плане - делай, как я говорю, или иди нах. Половина игроков, которые творили у ОИРа историю ФКСМ в 90х были бы списаны ССЧ влет. Реально талантливые люди, артисты своего дела редко бывают простыми.

#  mp » 02 июл 2018 20:06

Хорош уже всем хуйню городить.
Игра забудется-результат останется.
Как Спартак против Ливерпуля в Москве. Почти.
Как Тосно против Спатака.
Как Спартак некогда против Зенита в Питере . Автобусный парк и победа на последней минуте.
Все играют ради результата. С Египтом так,а с Испанией вот так.
Редактировалось 02 июл 2018 20:09

#  arsgarage » 02 июл 2018 20:05

Друзья, может быть у кого есть 1 билет 3-ей или ниже категорий по номиналу в Нижний на Уругвай- Франс?
За помощь готов отвезти-привезти на своей тачке 2-3 человек в Нижний из Москвы.

#  чннхнпS » 02 июл 2018 20:05

короче, против хорватов:
- сильно хотелось бы здорового Жиркова, это важно. если нет, то варианты.
- старт 3-5-2. в идеале Кутепов-Игна-Кудряшов, Жирков-Фернандес, опорным Газинский, слева Головин справа Зобнин, Черышев и Дзюба два напа. без раскачки, с 30-й секунды сверхвысокий прессинг, контроль середины поля и максимально быстро, без сиськомятия доставлять мяч до их штрафной. вжимать, давить и долбить по воротам без раздумий. минут на 30. если Жиркова нет, то в центр Кузяев, а на левый фланг либо Зобнин, либо Головин (тут страшно, Кудряшов же слева). не факт, что поведём в счёте, но это наш шанс. пока мы шансы использовали четко.
- как поднаедимся перестраиваемся на 4-5-1, Кудряшов на фланг, Жирков выше его, Черышев вправо для смещений под удар. прессинг примерно на своей половине поля, сохраняем компактность. ПЗ плотно выдавливают игру на фланги, не даёт спокойной жизни Модричу и Ракитичу, вяжет игру в центре. без Жиркова Черышев слева, Головин справа. и да, опять автобус до 80-й минуты. от этого отрезка требуется не пропустить и обойтись без красных карт.
- конец матча играется по счёту.
- сильно помог бы Дзагоев, но только на замену по ситуации.
пусть Далич задачки порешает, может и не сориентируется.

#  pakhan47 » 02 июл 2018 20:05

А эйфория от победы в дерби - патриотический угар или можно?

#  BM1964 » 02 июл 2018 20:05

Sardonics, Увы, коллективный Смердяков разросся, как в стране, так и на ВВ...((

#  Alekos » 02 июл 2018 20:04


Из таких "масс" и растет интерес к футболу. Главное, не проибать этот всплеск впоследствии...

#  Paraschut » 02 июл 2018 20:04

Угар конечно лютый творится, а как вы хотели?
Наши аболдуи историю пишут как бы там не крути.
Все кругом говорят о футболе, на работе, в транспорте, в бане. Телеканалы в хорошем смысле кишат футболом и это здорово. Вот сейчас на РТР Жуков очень правильные вещи говорит. Даже эти всевозможные по доброму глуповатые ток шоу на неспортивных каналах по своему полезны. Не хватает
нашему внутреннему футболу внимания а оно это внимание может легко возродиться через успехи сборной. Плюс стадионы. А самая моя главная мечта это вернуть престиж кубку. Вот очень хочу. Мало мне ЧР.
Я вообще за то чтобы из всех утюгов каждый день про футбол, как в Италии.

#  Alex Green » 02 июл 2018 20:04


#  Alex1977 » 02 июл 2018 20:00

recchi,

А люди радуются за страну. Боление за сборную это боление за свою страну. И знать кто такой Стауче совершенно не обязательно.

#  авоська » 02 июл 2018 19:59

А что так все жалеют сборную Мексики?
Команда с совершенно беззубой атакой.
Сегодня за весь матч ни разу не придумали как обострить игру.

#  Mansfield » 02 июл 2018 19:58

mmmmm » 02 июл 2018 19:50Может быть, кто-нибудь объяснит?

Оттуда же, откуда призывы не радоваться не тем успехам, не так достигнутым - от позиции по жизни "Все 3-2-1-ы, один я Дартаньян"...

авоська » 02 июл 2018 19:50Пара человек только высказалась против патриотического угара.

Чем патриотический угар плох в минуты триумфа, пусть и локального?... 9 мая 1945-го такие тоже посмели бы осуждать патриотический угар?...

#  лео22 » 02 июл 2018 19:56

Gt3 » 02 июл 2018 14:18а наоборот играл грамотно и солидно.

Вот именно. Но не совсем обычный качественный матч (при этом на все 100 согласен с теми, кто отмечает, что собак на Илью зачастую не справедливо свешивают).
Ирод, на мой взгляд, точно подметил про взросление. И я очень надеюсь, что вчера Илья сделал шаг вперед. Даже поэтому - это не обычный матч.
Я за ним начал следить с сезона Спартака-2 14/15 в ПФЛ (2 сезон), и он мне всегда импонировал.

#  Sardonics » 02 июл 2018 19:55

Местные футбольные эстеты кажутся себе, вероятно, очень элегантными со своим особым мнением. Но вся их элегантность в итоге сводится к следующему архетипу: "
В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого… и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с".

#  avsinheart » 02 июл 2018 19:55

Авверс » 02 июл 2018 19:38#  Авверс » 02 июл 2018 19:38

Не останавливайтесь, просветлённые. Объясните актуальную допустимость употребления "Роисся Вперде!", например.

Если это мне, то ничего объяснить не смогу. Не употребляю данного выражения и не вникаю в мысли тех, кто так говорит.

#  авоська » 02 июл 2018 19:50

NikNik,
Почитал ночные мессаги.
Никто вроде не расстроился после победы сборной.
Пара человек только высказалась против патриотического угара.
Чем не позиция?Тоже надо уважать.

#  mmmmm » 02 июл 2018 19:50

Только что закончился самый классный матч из уже сыгранных на российском ЧМ!!!

Как жаль, что мексиканцы по собственному разгильдяйству проиграли бледным шведам и попали в другую половину сетки - прямо под бразильский краулер.
Именно за эту глупость их и жалко. Могли бы украсить собой российскую половину турнирных раскладов.

Но вот против нынешней Бразилии шансов у них было чуть меньше, чем никаких.
Хотя бились они от сердца и со всей доблестью.
А контратаки у них просто на заглядение! Пожалуй, лучшие на турнире.

Но сборная Бразилии тренера Тите - это отлично смазанный и подогнанный механизм.
Ну, а про мастерство футболистов даже и рассказывать нечего. Лучшие в мире.

Смотреть игру таких команд - Мексики и Бразилии - истинное наслаждение для гурмана.

Матч кончился и я, естественно, пришёл на ВВ.
Сходу наткнулся на коллективные призывы сломать ноги Неймару.
Полагаю, что такое же пишут на песках про Промеса.
Это конизм в самом отвратительном проявлении.

Ещё раз задаюсь вопросом - откуда в болельщиках Великого и Могучего столько ненависти к совершенно посторонним им людям???
У меня ответа нет.

Может быть, кто-нибудь объяснит?

#  VUK-slava » 02 июл 2018 19:47

ys, надо понимать, что человек родится с определенными врожденными принципами и руководствуется ими всю свою жизнь. Ваше неприятие Черчесова понятна- и вы никогда от этого не отойдёте, кто бы что не говорил.
Весь футбольный путь Черчесова показал его принципиальность, честность, умение не ввязываться в ненужные споры. Трудом и временем доказывать свою правоту.
Ваши нападки смешны , ваши доводы голословны. Придётся смириться с тем, что ваши инсинуации _ пшик.
Мало кому дано умение признавать свои ошибки. Большинство готовы нагородить массу аргументов в защиту своего мнения. Вы - один из многих. Это не страшно быть таким как большинство.
Просто сейчас ваше мнение не в тренде. Подождите . Будут другие способы сказать : «а ведь я предупреждал...»

#  BM1964 » 02 июл 2018 19:46

recchi, Возможно.
Но никто не обязывает всех людей быть футбольными болельщиками или знать историю
футбола, как, скажем Алекс Грин. Но все люди имеют право радоваться за свою страну.
Порицать их за это странно.
Наверное, далеко не все знают имена героев 1812 года, или все сражения Великой отечественной.
Значит ли это, что эти "непросвещенные" не вправе гордиться победой своей страны?

К слову, вчерашняя победа мне очень напомнила те самые великие компании, особенно против Французов.
Некрасиво, без блеска, трудно, тягуче, но...
или, как сказал поэт: "Казалось бы, что ниже, нельзя сидеть в дыре,
ан, глядь, уж мы в Париже с Louis le Desire"

#  avsinheart » 02 июл 2018 19:44

NikNik » 02 июл 2018 19:30#  NikNik » 02 июл 2018 19:30

avsinheart » 02 июл 2018 19:25
 


Такие как ты в первую очередь болеют за себя. И на всеХ других им наплевать... особое мнение. .. как вы заебали с этим мнением на всех каналах...Вам только дай повод нагадить. Вам же херово когда другим хорошо... И хер угомонись. . Вроде закрыли тему с ночи.. хер опять сука всплыли..

Не отвечайте, пожалуйста, за всех. Мои близкие совсем другого мнения о моём "наплевательстве" и от чего мне хорошо/херово. Но вам, конечно же, виднее через два монитора. Не позволяйте никому сбить вас с единственно верного курса.

#  RedQuite » 02 июл 2018 19:41

чннхнпS » 02 июл 2018 19:27
а я придумал, как с хорватами играть))...

Так расскажи, может поможет))...
До игры с испанцами рассказал как надо (типа как домашку с Ливером) - помогло, видно послушали)))...
Может и тебя послушают))..

#  Авверс » 02 июл 2018 19:38

Не останавливайтесь, просветлённые. Объясните актуальную допустимость употребления "Роисся Вперде!", например.

#  Стрекалок » 02 июл 2018 19:38

# recchi » 02.07.2018 19:30
...По поводу "победобесия". Людям не нравятся вопли масс...
--------------------------------------------------------------------------------
Резануло по ушам((((

#  YevgeniyA. » 02 июл 2018 19:37


О блин, сорри. Ташаев

#  NikNik » 02 июл 2018 19:34



Вопли масс)) Всегда у вас так. Народ не такой. Так может страну поменять?)))

#  recchi » 02 июл 2018 19:30

# BM1964 » 02 июл 2018 19:16
Радуемся за победу, добытую в честной игре.
Нет радости, что сама игра произвела удручающее впечатление.
Считаю, большое достижение, что каким-то образом перекрыли испанцам возможность создавать голевые моменты, и за 120 минут их всего два накопилось (кроме гола).
Наша победа была предрешена после того, как Дзюба сравнял счет.

По поводу "победобесия". Людям не нравятся вопли масс, среди которых 80% не знают, кто такой Стауче, не назовут даже полсостава сборной и не посмотрят за следующий год и пары футбольных матчей.

#  NikNik » 02 июл 2018 19:30



Такие как ты в первую очередь болеют за себя. И на всеХ других им наплевать... особое мнение. .. как вы заебали с этим мнением на всех каналах...Вам только дай повод нагадить. Вам же херово когда другим хорошо... И хер угомонись. . Вроде закрыли тему с ночи.. хер опять сука всплыли..

#  Стрекалок » 02 июл 2018 19:30

ys » 02.07.2018 19:15
Серега,хорош небылицы рассказывать...

#  чннхнпS » 02 июл 2018 19:27

а я придумал, как с хорватами играть))

#  pakhan47 » 02 июл 2018 19:25

Расстроенные победой сборной и разочаровавшиеся в Старостиных - одни и те же люди, кмк.

#  avsinheart » 02 июл 2018 19:25

И отдельный привет всем плевальщикам и вскрывальщикам. Никто от вас не прятал свои мысли раньше.
Мы все на этот сайт попали вследствие боления за Спартак. Но если в вашей картине мира мы уже не свои, то что ж. Облачите этот шедевр вашего коллективного сознания в золотую рамку, он того стоит.

#  лео22 » 02 июл 2018 19:22

irod sm » 02 июл 2018 17:19В АПТЕКЕ ,СУКА, ПИВО НЕ ПРОДАЮТ!!!
Хули они туда ломятся???

Так они же не за пивом )))))

#  BM1964 » 02 июл 2018 19:21

ys » 02 июл 2018 19:15С подсидкой Федотова тоже Черчесов был прав?


Сергей - ну это же миф.
Не хочется, просто это все ворошить.

#  avsinheart » 02 июл 2018 19:20

Авверс » 02 июл 2018 19:06#  Авверс » 02 июл 2018 19:06

"Победобесие"???
Все понятно с пациентом. А, да, он же себя Сократу уподобляет.

Рад за наших, за своих и за себя. Стасу всё прощу, если наглов в полуфинале грохнет. Но реально всё прощу.

Доктор, вы же вроде дольше других учитесь в вузах, лет так по 8? И всё равно не можете понять, что равным великому философу никто себя не выставляет?
Радуйтесь, прощайте, делайте что хотите. На мою жизнь влияние ваших эмоций чуть меньше чем нихуя.

#  BM1964 » 02 июл 2018 19:16

Как, однако, выдающаяся (по результату) победа Сборной России
вскрыла многих на книге. Вроде бы своих.
Радоваться за Родину это "победобесие", оказывается...
Прав ВУК - грустно.

#  ys » 02 июл 2018 19:15

VUK-slava,

Понял. Значит историю Торбинского просто не помним, но суждение выносим. С подсидкой Федотова тоже Черчесов был прав?

#  Mansfield » 02 июл 2018 19:12

Впервые Сборная России прошла в 1/4 ЧМ...
Впервые ЧМ проходит у нас в стране, в России...
Порадоваться же можно хотя бы этому факту?...

Не можется?... А выливать говно можется?...
Молодцы, представились, так сказать, во всей красе...
Наверное, после ничьи с Ливерпулем три дня в трауре ходили, да?...

Твари вы, неблагодарные... Тьфу на вас (с)...

З.Ы. Тьфу на вас ещё раз (с)...

#  митхун » 02 июл 2018 19:12


Кто им мешал.Бразильцы в первом тайме давали им шанс,а потом их сьели не подавились.

#  митхун » 02 июл 2018 19:07

Stemid » 02 июл 2018 18:26Кстати, как 100% спартаковость определяется? Если кто за Спартак начал болеть не из-за "Игры", а потому что болел дед/отец/брат? Али же начал болеть задолго до "кружев"? Это ж глорство обычное, поди?

Я вот болею за нашу сборную потому что она моя Родина.она наша.А Спартак и сборную Бразилию болею как раз за игру.Спартак всегда играл красиво и до кружев..

#  Авверс » 02 июл 2018 19:06

"Победобесие"???
Все понятно с пациентом. А, да, он же себя Сократу уподобляет.

Рад за наших, за своих и за себя. Стасу всё прощу, если наглов в полуфинале грохнет. Но реально всё прощу.
Редактировалось 02 июл 2018 19:07

#  Край » 02 июл 2018 19:06

Stemid » 02 июл 2018, 18:26Не знал, что за сборную своей страны по футболу/хоккею/баскетболу и проч. нужно болеть, исходя из стилистических предпочтений.

За сборную,конечно,всё равно болеешь--это корневое.Но именно Черчесову когда-то удалось сделать Спартак "чужим"...Это простить трудно.
Но совсем уж странным мне кажется боление за какой-нибудь иностранный клуб.За Челси или Реал,к примеру.Они-то стилистически меняются с севера на юг и обратно.)
К примеру,больших антиподов,чем Чели Гуллита и Челси Моуриньо не найти..Или Реал Дель Боске и Реал Капелло. Но кто-то умудряется болеть за одно чужое имя.

#  NikNik » 02 июл 2018 19:05

Сорь за опечатки. Не могу в телефоне тыкать в кнопочки)) а эта скотина еще и исправляет))

#  slava1 » 02 июл 2018 19:03

Не вбрасывайте говноинсайды пожалуйста..

#  авоська » 02 июл 2018 19:03

NikNik,
Кого похитили?

#  avsinheart » 02 июл 2018 19:03

irod sm » 02 июл 2018 17:19#  irod sm » 02 июл 2018 17:19

Посыл в каком-то пункте правил общения прописан? Уважают здесь вас, как Сократ Платона, вполне адекватная манера для взрослых людей. Я всегда предпочту услышать от человека критику по делу, чем тактичную любезность.
И да, если уж человек смотрел конкретный матч, то он имеет полное право на своё личное мнение о том, что он увидел. Мы же не запрещаем никому хренососить условного Суареса или восхищаться им (даёт поводы и к тому, и к другому).
Так что если для вас неприемлемо то, что победобесие нас не захлестнуло, всегда есть ИЛ.

#  NikNik » 02 июл 2018 18:58



То есть диалог самовлбленных павлин. Которые всю ночь доказывали что им настолько все поХпохитили нечему тут радоваться ты не увидел. Один назвал миллионы искренне радовавшихся людей имбицилами тоже пропустил. Другте выходят и давай долдонить насколько им все пох...

А это не мнение - для них важна их исключительност. Им на остальных в принципально насрать.. Им важны только ОНИ...

И написал я свой пост после Юры, потому что дипломатичным языком они не понимают... А так вон аж до сегодняшнего вечера друг друга поддерживают в своей исключительности... Значит не зря написал))) хоть задумаются... хотя наврятли.. они вообще не понимают что им пытаются донести...

#  recchi » 02 июл 2018 18:56

Мексы вляпались конечно в историю. Наверно самый длительный лузерный стрик в плей-офф :)
Через четыре года Зеленый горошек уже старым будет, да и молодых дарований не наблюдается.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".