«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.07.2018 - 31.07.2018

#  МосфОлд » 07 июл 2018 11:22


#  tver-udomlya » 07 июл 2018 11:16

Бразилия на турнире была подобна прагматичностью команде 2010 года и проиграла также.Посмотрим,что бельгийцы противопоставят Погба и Канте плюс Гризману и Мбапе в атаке.

#  Nikiforoff » 07 июл 2018 11:13


Если тренером бразилии был бы нынешний игрок сб. Франции Ум Тити, тогда бы обязательно взял бы. А тот конечно нет. Он в филадельфии отдельно.

#  mmmmm » 07 июл 2018 11:08

Leqion » 07 июл 2018 10:17А я вот не уверен, что прагматичная и мощная сборная Франции не сунет 1 гол


Всякое может случиться.
А вдруг матч вообще отменят по причине снегопада?

Я пишу о наиболее вероятных (с моей точки зрения) событиях.
Разумеется, Франция не упадёт к ногам бельгийцев.
Но, выбирая между Бельгией и Францией, я выберу Красных Дьяволов.

При этом, до начала турнира не считал их претендентами даже на полуфинал.
Им удалось (ещё в 1/8 убедить меня в своей силе и, главное, в воле к победе).
А вчера парни из страны вафель, кроме того, показали абсолютное спокойствие в решающей битве с сильнейшей командой турнира, не потерпевшей до того с этим тренером ни одного поражения.

#  авоська » 07 июл 2018 11:01

Петров,не придумывай.
Бельгия играет с запасом прочности.
Если бы даже пропустили первыми,задавили бы бразилов мощью своих атак.
Просто они играют по счету.
Бельгия самая крутая на чемпионате.
Только французы могут их остановить эа счет общего класса игроков.Но у французов нет такого мозгового центра как Де Брюйне-Азар.
В этой паре должен определиться чемпион.
Ни хорваты ни саксы не смогут их одолеть.
У хорватов тоже супермозг Модрич-Ракитич,но общекомандный класс ниже .
Англия тем более не потянет

#  GoEt » 07 июл 2018 11:01

ВВсем привет! Рад быть с ВВами!)
С огромным удовольствием наблюдал щщи Коутиньо и Фермино (а ранее— Салаха). Больше ада для игроков ливера

#  mmmmm » 07 июл 2018 11:00

Стрекалок,

Валера, да никому ни в чём себя винить не за что.
Футболисты не зря верят в приметы.
Мячик не шёл в ворота бельгийцев не только с с 45ой по 90ую, но и в начале игры. А в бразильские зашёл с рикошетом.
Так бывает и никто в этом не виноват.

Естественно, после двух пропущенных бразильцы подвяли и до перерыва не смогли взять себя в руки.

#  mmmmm » 07 июл 2018 10:53

alek.vladimir,

Обратись в СЭ, там тебе помогут.

#  teorver » 07 июл 2018 10:51

Гуделл » Сегодня, 09:12Вот интересно, что скажет купечество, то есть тренеры команд, которые не директора автобусных парков. «Ничейная смерть» футбола или временные трудности? Может, как-нито хитро правила взять и поменять? Консервативность футбола преподносилась как достоинство. В волейболе и в баскете правила менялись, что шло на пользу игре, то есть нам, ее потребителям.


Только тут надо как-то учесть, что последние два чемпионата мира (время появления понятия автобусов) по результативности почему-то превосходят несколько предыдущих.

#  alek.vladimir » 07 июл 2018 10:21

mmmmm Марк,напиши, пжл, что сб.хорватии - это машина и её не остановить,да и вообще будущий чемпион мира.
очень надо))

#  Leqion » 07 июл 2018 10:17

mmmmm » 07 июл 2018 09:48Играли две самые мощные команды ЧМ.
Скрытый финал.
Теперь перед бельгийцами открытая дорога к титулу.
И помешать им может только то, что этот титул у них первый.

А я вот не уверен, что прагматичная и мощная сборная Франции не сунет 1 гол и не даст создать ни чего у своих ворот бельгийцам.
А Бельгия отлично разобрала соперника. А голевых и то же Мороко создало больше Португалии в разы..Толку то.

#  Стрекалок » 07 июл 2018 10:12

mmmmm » 07.07.2018 09:48
Марк,что значит катастрофически не везло? Разве кто из бельгийцев несколько раз выносили мяч из пустых ворот? Разве были моменты,когда мяч после удара бразильца,минуя вратаря,останавливался на линии ворот?)) А попадание в штангу это ни есть гол)) В футбол принято играть с 1ой по 90ую минуту,а не с 45ой по 90ую. Показалось,что бельгийцы и делали ставку именно на первый тайм, при достижения приемленного для них результата. Бразильцы пусть винят только себя, видать для победы мало одного технического оснащения игроковя, пусть и на высоком уровне

#  Alex Green » 07 июл 2018 09:51


#  mmmmm » 07 июл 2018 09:48

Я тоже считаю, что бразильцы играли лучше всех на турнире.
Но в игре с соизмеримым по силам соперником им катастрофически не везло.
Штанга, ещё момент у Джезуса во вратарской. А получили с углового в свои.

Ещё до этого углового мне стало понятно, что бразильцы играют против соперника и против футбольного бога. Так бывает, сколько раз так не выигрывал Спартак!

Leqion » 07 июл 2018 09:27попытки Неймара и Коутиньо сыграть в стеночку легко читались Бельгийцами.


Тем не менее, голевые моменты у ворот бельгийцев возникали раз за разом.
==========================

Играли две самые мощные команды ЧМ.
Скрытый финал.
Теперь перед бельгийцами открытая дорога к титулу.
И помешать им может только то, что этот титул у них первый.

#  Alex Green » 07 июл 2018 09:38

FIFA напоминает: сегодня на турнире будут сыграны два матча.
Посмотрите хотя бы одним глазком матч с хорватами, это "разогрев" перед матчем "Спартак" - "Риека" 10-го.

#  Стрекалок » 07 июл 2018 09:32

Влад 45 прав,таких разящих контратак как у бельгийцев нет ни в одной сборной.

#  Leqion » 07 июл 2018 09:27

Если бы как говорится, да кабы...
Не попади мяч туда.. Очень просто играли..В основном левым флангом, где попытки Неймара и Коутиньо сыграть в стеночку легко читались Бельгийцами. Да попытки того же Коутиньо зарядить со всей силы в ноги мячом издали. Ну и катание мяча после 1:0 в матче Сербией воздалось. Играли лучше всех?))

#  Alex Green » 07 июл 2018 09:25

Прошу Радио ВВ поставить для игроков сборной России что-нибудь меланхоличное... Вот эту песню что ли. Успокоить и расслабить. Заодно напомнить о том, что теперь вместо ЧМ - ЧЕ:)

#  Bordo0706 » 07 июл 2018 09:18

Я, кстати, опять вынужден напоминать, что мы уже должны определиться с составом до середины июля.
Судя по нашему постоянному интересу к ЦЗ, это или агенты пиарят своих на фоне нашего предыдущего интереса, или Массимо хочет 3-5-2 играть.

При этом Мельгарехо и Ташаев как раз под это дело очень хороши. Под ними Комбаро и Ещенко...
и Промесу попроще будет - впереди свежее и резче будет, как чуть поменьше защищаться придется.

Но, повторю, главное, сформировать состав на сезон и уже спокойно готовиться, зная ресурс

#  vlad45 » 07 июл 2018 09:15

petrov13,
Если бы бабушке хрен, была бы дедушкой! Бразилия была неплоха, но не более. Если не в том, посмотри, как белги накрывали любого бразильца и как перекрывали все возможности для атак, как сами выходили вперед. Тактически сильнейшая команда чемпионата.....без всякого аналитона и статистики.

Тот кто не понимает, повторю мы видим появление новой звезды мбаппе, еще из монако начал, пару сезонов назад, а сейчас заматерел

#  Гуделл » 07 июл 2018 09:12

https://inosmi.ru/sports/20180707/242693612.html

Вот интересно, что скажет купечество, то есть тренеры команд, которые не директора автобусных парков. «Ничейная смерть» футбола или временные трудности? Может, как-нито хитро правила взять и поменять? Консервативность футбола преподносилась как достоинство. В волейболе и в баскете правила менялись, что шло на пользу игре, то есть нам, ее потребителям.

#  Samwise » 07 июл 2018 09:03

petrov13 » 07 июл 2018 08:35Душит стыд за ветеранов с аналитона. Особенно за Юру с Владом.
Какой порядок? Какая ярость? Не, не без этого конечно. Но в первую очередь это фарт. Вы игру с начала смотрели или опоздали немного? Посмотрел бы я на эту великолепную организацию, если бы мяч не попал в штангу, Паулиньо попал по мячу или хоты бы бразильцы не забили сами себе. Начинать в такой игре сразу с 1:0, это как открыть тузов на префлопе и рассказывать потом какой ты крутой игрок.
Бельгия играла даже хуже, чем мы против Испании. Бразильцы создали в 6 (!!!) раз больше (я все-таки нашел статистику xG, бугага). Но даже по ударам в 3 раз больше. А на выходе 1:2.
Рассуждения на счет смертоносных контратак, которым просто не хватало последнего паса - это вообще очень предвзято. Видимо, чтобы прогноз оправдать.
Бразильцы играли на этом турнире лучше всех. Именно в футбол. В игру, в которой важно забить больше соперника. Они сделали для этого максимум. Но футбол игра непредсказуемая. Всякое бывает. Не шахматы. За то и любим.

Присоединяюсь к высказанному мнению. Забей бразильцы еще один гол эти аналитики вывели бы закономерность победы Бразилии. В футболе очень велик элемент случайности, фарта кому как больше нравится. 2+2 в футболе не равно 4.
Именно поэтому многие футболисты и футбольные тренеры очень суеверны.

#  petrov13 » 07 июл 2018 08:35

Душит стыд за ветеранов с аналитона. Особенно за Юру с Владом.
Какой порядок? Какая ярость? Не, не без этого конечно. Но в первую очередь это фарт. Вы игру с начала смотрели или опоздали немного? Посмотрел бы я на эту великолепную организацию, если бы мяч не попал в штангу, Паулиньо попал по мячу или хоты бы бразильцы не забили сами себе. Начинать в такой игре сразу с 1:0, это как открыть тузов на префлопе и рассказывать потом какой ты крутой игрок.
Бельгия играла даже хуже, чем мы против Испании. Бразильцы создали в 6 (!!!) раз больше (я все-таки нашел статистику xG, бугага). Но даже по ударам в 3 раз больше. А на выходе 1:2.
Рассуждения на счет смертоносных контратак, которым просто не хватало последнего паса - это вообще очень предвзято. Видимо, чтобы прогноз оправдать.
Бразильцы играли на этом турнире лучше всех. Именно в футбол. В игру, в которой важно забить больше соперника. Они сделали для этого максимум. Но футбол игра непредсказуемая. Всякое бывает. Не шахматы. За то и любим.

Кстати, в первой паре тоже без фарта не обошлось. Французы даже на полноценный гол не наиграли (0,6), а забили сразу два. И воротник потащил неберушку. Но это скорее Уругваю вернулось за восьмушку. Там они сами забили два в очень не очевидных моментах (те же 0,6 за всю игру).

#  slava1 » 07 июл 2018 08:25

Да,согласен, Комбарики не подходят,только с пеленок бело- голубые.

Если Жирков вне игры,то в 4 защ.Игрока с навыками Жиркова нету.Был Рауш и сплыл,как и Комбаров .Ясно,что 451
Я бы поставил треугольник в центре:Газинский-опорник,выше Роман и Кузяев, Края Головин и Самедов Усиление при неудачной развитии Черышев Смолов .Дзагоев.Как то так.

#  karabas-barabas » 07 июл 2018 07:51

Во время первого сбора в Москве и сбора в Австрии не видно тренера Рауля Рианчо В его лице команда получила существенное усиление ТШ В чём причина его отсутствия?

#  olxovatka » 07 июл 2018 07:28

А как можно считать Комбаровых воспитанниками Динамо, коль они у нас в школе до 14 вроде лет играли...

#  Юрис » 07 июл 2018 07:24

vvovv70 » 07 июл 2018 00:09Всех этих валяющихся клоунов игра,футбол,наказывает. Я,по крайней мере,на это надеюсь.Пока так и выходит.


Так уж и всех футбол наказывает?
Самое подлое выляние показал Мбаппе. Он не наказан.
Теперь из него вырастет офигенная сволочь.

#  alek.vladimir » 07 июл 2018 07:19

как играть с ишпанцами знали даже бабушки у подъезда)

какие будут мысли по хорватам?

пешком ходить они вряд ли будут
бегать с ними на равных? не верю))
опять в окопы?думаю второй раз уже не прокатит
если чесна, ваще без понятия как с ними играть

доброе утро))

#  митхун » 07 июл 2018 06:00

Gt3 » 07 июл 2018 01:00На Бразилию противно смотреть, во всяком случае мне, это артисты а на спортсмены.

Потому что нет нападающего топового.А без него они как об стенку утыкаются,да ещё зевают контратаки.

#  ys » 07 июл 2018 05:57

Александр Ташаев
Дар, танк, а все наше

Пусть и не в ударение, но позитив
:)

Slava1, комбариков не считаем?

#  slava1 » 07 июл 2018 05:49

Может кто подскажет,кто последний из воспитанников Динамо до Ташаева переходил в Спартак.Именнно воспитанников.В обратную сторону(напрямую,без транзита) наверное Головской, а до этого Лёша Прудников и Морозов -Поздняков? То есть к нам от них меньше.Капустин и Юрий Васильевич не в счёт.(Сетунь)

#  ecd » 07 июл 2018 04:58

ЩукаСМ » 06 июл 2018 23:51пусть ЛЧ выносят... )))
...коль пошла такая пьянка


да-да, пусть готовятся выносить. Только наверное все же "Коиба", не "Монтекристо" :-D

#  slava1 » 07 июл 2018 04:41

Alex Green » 07 июл 2018 02:51
О Модриче.

Всё вкусовщина.Моя вкусовщина в 2000-ых -Иньеста и Модрич и ничего с этим не поделать,хоть 10 Роналд и Мессий будет.

#  slava1 » 07 июл 2018 04:32

Gt3 » 07 июл 2018 01:00

Не соглашусь,играли конечно вторым номером,но.
Двое,Лу и Аз (ЛУАЗ) всегда оставались при позиционке бразильцев на линии центра поля,под ними чуть ниже, Де Брюйнe и при потере мяча блондин разгонял атаку ещё и при поддержке флангов.Азарище был лучшим.

#  KarmaMira » 07 июл 2018 04:05

передайте Массимо мои наработки!!!!))))

#  Alex Green » 07 июл 2018 04:00


#  KarmaMira » 07 июл 2018 03:59

.................ещенко-жиго-джикия-мельгарех
............... . Зобнин-фернандо
.................ханни......глушаков.........промес
...........................ЛА(Зе)
Редактировалось 07 июл 2018 04:00

#  KarmaMira » 07 июл 2018 03:39

.................жиго-кутепов-джикия
ташаев...........................................мельгарехо
............зобнин-фернандо
ханни.............................................промес
....................... зе
и вперед лч выигрывать

#  Alex Green » 07 июл 2018 03:08


#  Alex Green » 07 июл 2018 02:51


#  slava1 » 07 июл 2018 02:41

Eaglesias » 07 июл 2018 00:31
Ну, норм, укомплектованы можно сказать

С одной стороны да,с другой-под Ещенко опять Петкович,Комбаров будут опять вопросы,особливо в ЛЧ.Ладно ,там Мель подстрахует есл что.Всего 2 нападающих,оба скорей с приставкой под.Нет ,,Лукаки" или ,,Азара" В середине народу полно,возможно даже слишком.

#  Alex Green » 07 июл 2018 02:26


#  Буц » 07 июл 2018 02:21

Bordo0706, 01:36
(согласно кивая головой) Да, десятка, особенно в матче с аргами, была неплоха... Надо бы передать Трабукки, пусть присмотрится.

#  vvovv70 » 07 июл 2018 02:05

Россия,желаю тебе победы сегодня вечером. Парни,как-нибудь продлите радость.

#  off-top » 07 июл 2018 01:45

С первым сегодняшним матчем почему-то все заранее было понятно. Впечатлившие поначалу уругвайцы уже в 1/8 выглядели неубедительно. А вот по второму - жалею, что не было доп. времени с результативной ничьей и серией пенальти. Матч очень понравился.
Чемпионат уже удался. Жаль, второго в России не увижу. И все-таки групповой этап больше люблю. Сейчас ощущение праздника сходит...
Вживую был на ничего не значащем Панама-Тунис в Саранске. Ну, так сложилось. Первые 30 минут было довольно скучно, Томск-Амкар по восприятию, прости Господи. Потом веселее, зрелищно, и результат заслуженный. С удивлением потом узнал, что на ТВ все выглядело супер, и это была напряженная и красивая игра :)
Удачи нам сегодня, да здравствует Футбол!

P. S. Сорри за многобуков
P. P. S. В Саранске было полно народу с нашей символикой. Респект!

#  Bordo0706 » 07 июл 2018 01:36

вот вы всё на звёзд обращаете внимание, а мне понравился молодой парнишка из Франции под 10 номером.
Бежит хорошо, бьёт, резкий такой. Можете не верить, но увидите - будущая звезда

#  agk » 07 июл 2018 01:15

морон, смотреть футбол жопой это правильно: всегда находишь что-то новое)))

#  Olddima » 07 июл 2018 01:08

Де Брюйне что ли? ))))

#  морон » 07 июл 2018 01:07

Для меня главное открытие чемпионата это молодой мальчишка , под 7 номер бегает за Бельгийцев , и уже такие умнейшие пасы не глядя отдает . Космос !
Редактировалось 07 июл 2018 01:08

#  Gt3 » 07 июл 2018 01:00

Мне показалась очень слабой игра сег втрой пары, индивидуально неплохо, а командно ни о чем, что одни что другие. Бельгия ещё и ссать почему-то начала во втором. Азар с Луком в сумашедшей форме, конечно, но атакрвать втроём, имея такой плотный состав, не солидно.
На Бразилию противно смотреть, во всяком случае мне, это артисты а на спортсмены.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".