01.10.2011 - 31.10.2011

#  Ansfil » 31 окт 2011 12:50

И о политике.

Вот и довыёбывался самый главный болельщик страны. Как же он будет свою любимую зиниту глядеть, чтобы в твиттере потом калякать?
Ах-да... Там кремлёвские таблетки дают же.

Подождём следующего, кто выкинет эту персону из истории как ошибку эволюции.

#  Ansfil » 31 окт 2011 12:45

Жаль, что, кроме Эменике, никто ещё не забил. Будут потом вспоминать - дескать, ну это тогда вашему ... (как его называть-то теперь) пёрло.
Круто-круто сыграли. Пусть быстрый гол, пусть Коусейро не просчитал нас, зон свободных много оставляли.
Но как в борьбу шли, мячики царапали, в защиту возвращались, из-под прессинга выходили, помогали, страховали, в воротах стояли!!!

Мужики, вы же могёте!
Верьте и старайтесь!

Мы же в вас верим!..

#  taram » 31 окт 2011 12:45

Как легко дышится в такие дни! Даже в такую унылую осеннюю грязную пору.

#  Ых » 31 окт 2011 12:45

да вколят воронину чего нибуть и будет играть по любому, мусорам тоже отступать некуда

#  Oleger49 » 31 окт 2011 12:44

Pafnuti » 31 окт 2011 15:13
# Сообщение Pafnuti » 31 окт 2011 15:13
тока открыл для себя плохие новости:((
Все умные время перевели, а мы никак все..остались в прежнем...и что мы имеем в итоге?
ЛЧ теперь начинается в 23-45 для нас((
http://www.ntvplus.ru/sport/news.xl?id=58676
я ЗА здоровый сон, так что, гудбай барса, мю по вечерам и велкам обзорчики с утра((


Тоже как узнал что Россия не переходит на зимнее время,тревожно стало.Если просмотры в центральной России еще удобоваримы по времени, то чем дальше на восток,тем это становится проблематичней.Дай бог Спартак выйдет в ЛЧ на след год,придется гостевые матчи под утро смотреть,что совсем не может радовать.

#  hapoknysh » 31 окт 2011 12:43

Кстати, по Воронину ещё не всё ясно - может и не будет...
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-10-31/2_2/

#  imhovich » 31 окт 2011 12:39

В субботу «Спартак» сыграл совершенно объективно отличный матч. И, да, это был тренерский успех. Удачно подобранный стартовый состав и тактическая находка с переводом Комбарова в центр (он мне, кстати, понравился даже больше Кариоки).
Однако общего моего впечатления о сезоне, о команде и о тренере он не изменил.

На параллельном ресурсе перед матчем с «Рубином» я дал прогноз на оставшиеся 4 игры. Я прогнозировал в них 7 очков, исходя из того, что мы на тот момент набирали с клубами первой восьмерки в среднем 1,18 очков за игру (это давало округленно 4 очка) и еще 3 «обязательных» очка от «Томи». Вот такой, сугубо формальный, "статистический" прогноз.
Если статистика не врет, то наиболее вероятным результатом в матче с «Динамо» представляется ничья и, соответственно, наше итоговое 4 или 5 место по результатам двух кругов.
Ну, а если удастся все-таки выиграть, то ничего не останется, как признать справедливым полугодичное продление карпинского «контракта».

#  kamilba » 31 окт 2011 12:36

тогда чтобы Макея слегка освободить надо будет Шешукова(Ходырева -рискнуть можно) ставить будет подстраховка а когда пенсионер мусорский подустанет тогда прибавить.
Но нагрузка на ДК если Воронин играть будет.Вот и проверим-если выдержит ,надеюсь парень сможет.А то пока никому ничего не удалось против него сделать

#  словесник » 31 окт 2011 12:33

Abilardo,
Второе, Лёш...
Я только что Дамиру ЛС отправил, чтобы он на свой персональный счёт не принял... Выходит, ещё тебе надо было :-)). Это деперсонализированное наблюдение...

#  KLM » 31 окт 2011 12:31

Рижане!
Где в вашем дивном граде в субботу нас посмотреть можно будет??

#  blind_guardian » 31 окт 2011 12:25

# Непрочитанное сообщение kamilba

Голландца не будет из-за травмы. Если Мак Гиди хорошо будет играть слева то заставит Уилкшира и Самедова отрабатывать в обороне, при том что основной центральный защитник у мусоров матч пропускает это значит что подстраховка у них в этой зоне уже хуже. Но если атакующий баланс по флангу будет в пользу мусоров то это на Макея даст ещё большую нагрузку, плюс в эту зону будет сваливаться Воронин играющий по всему фронту.

#  Abilardo » 31 окт 2011 12:23

словесник, это опять мне или я такой мнительный? :)
porcus, я тут надысь у тебя... тово... перст с крестом перепутал... как выяснилось... :oops:

#  kamilba » 31 окт 2011 12:21

меня больше всего волнует слабые места в нашей команде.Полагаю что это Макей.Вот давно против французов там сыграл отлично но что сейчас явно не уровень.И если выздоровеет Деми
то убирать с этого места ДК нельзя.Скорее всего Деми не выйдет ,если только Валера не придумает новое сочетание.А края Велик и В центре справа Эмменике это будет больно мусорам.
Да вот с Маком надо решать мало получал мяч,с динамо нужны резкие атаки он же будет растягивать игру что нехорошо

#  Kid Amnesiac » 31 окт 2011 12:20

А я даже гадать не буду.
Выйдем в Химках на поле с тем же настроем и яростью - пиздец мусорам.
Хошь с вороной, хошь с гранатом, хошь с арбузом.

Довольной пачкой светить в камеру в первом круге, когда против тебя играет команда в основе которой три дублера и пятый защитник - это и я могу.

#  irod sm » 31 окт 2011 12:16

# blind_guardian » 31 окт 2011 13:09

Я далёк от боязни этой четвёрки.В первом круге нас вынесли, когда у нас в центре защиты были Родри-Брызгалов, а в центре поля Жано-Махмудов.

Естественно нашу смесь из пушинок , юниоров и "скорохода испанца" просто сдули с поля.

Если выйдем с таким же настроем, пусть они прочтут сами наши фамилии с содроганием.
Крепки они командно. не буду спорить - только давай не будем делать из них былинных героев.
Главное чтобы наши парни так не думали.

Будет обоюдоострый футбол.А там посмотрим.

#  словесник » 31 окт 2011 12:16

Примечание :-).
Одна из забавных особенностей Книги -- периодически появляющиеся ответы на непрочитанные сообщения.
Как-то даже символично выглядит -- с точки зрения возможной "творческой обработки"...
Редактировалось 31 окт 2011 12:20

#  Paul Coffe » 31 окт 2011 12:10

По ходу матча с лошней по Эмме появились варианты: Людовик, Люда)

#  blind_guardian » 31 окт 2011 12:09

# Непрочитанное сообщение irod sm »

Перед Локо я наоборот был за атакующий вариант и хотел чтобы в основе вышел Дзюба или Каюмов..Кто же знал что Валера поставит ДК в центр. Он же вообще по-моему в Динамо ни разу не выходил в центре. Если Валера придумает такую мулечку и под мусоров, честь ему и хвала. Но группа атаки Динамо на порядок сильнее. Сравни условно Семшов-Воронин-Кураньи-Самедов (Кокорин на подхвате) и Сычёв-Майкон-Глушаков. То есть нужно не только не провалить центр но и сдержать фланг Самедова, а там у нас не всё так гладко. МакГиди мне не понравился с Локо, да и Макеев если честно чаще флаг при сильном напоре проваливает.

#  ShapoED » 31 окт 2011 12:01

Людоед, Людоед....да он же Земляника

#  Ech » 31 окт 2011 11:58

Слух прошел, что Людоед
Любит бывших на обед.
Шишкин, Торба и Сычёв
Угодили парню в плов.
Содрагается Самед -
Говорят, в меню паштет...

#  irod sm » 31 окт 2011 11:57

# blind_guardian » 31 окт 2011 12:52
Вообщем несогласен по всем пунктам. Возможно даже стоить начать с Батоном и Кариокой в центре.
.............................

Дамир, это нормально .Ошибаться по всем пунктам в своём несогласии. :lol: :lol: :lol:

Твой вариант мог быть и с начала против Лохов.Но почему-то вышел ДимКо.
Твой вариант резкое обеднение атаки.Кто будет разгонять атаку?Кто будет придерживать резвого пенсионера Семшова?
Саня Шешуков - это явно защитный вариант.Годен лишь для удержания счёта.

#  Спектр » 31 окт 2011 11:55

Кстати, можно ли считать заговором то, что бомжи почти со ВСЕМИ (кроме мусоров) командами, в результате попавшими в восьмерку, в первом круге играли дома, а во втором - в гостях?
Редактировалось 31 окт 2011 12:00

#  blind_guardian » 31 окт 2011 11:52

# Сообщение irod sm

Выкупить обратно Григорьева? Это будет фокус :)) Его дело ещё в Лозанне, и неизвестно чем кончится. Это раз. А два - зачем Григорьеву сейчас Спартак, если он играет и неплохо в основе Ростова. На банке посидеть? То же самое по Яковлеву, Крылья прибавляют и судя по всему на вылет не будут стоять при Томи, Нальчике и Волге. А если и попадут в стыки с первой лигой то они на голову сильнее тех кто снизу подпирает Мордовию в первом дивизионе. Да и Комбаров против Динамо и Силкина в центре против Семшова-Воронина это сомнительно. Вообщем несогласен по всем пунктам. Возможно даже стоить начать с Батоном и Кариокой в центре.

#  mmmmm » 31 окт 2011 11:48

зpитель » 31 окт 2011 11:21Возник вопрос, а футболисты одноглазые бывают?


Олег, на футболе чего только не бывает. Даже зрители одноглазые! )))
Я и сам такой год назад был (после прочистки глаза)

#  irod sm » 31 окт 2011 11:46

Ehidna » 31 окт 2011 12:29

Согласен с Антоном Чебатуркиным.Распирает аж слов нет. Только он человек выдержанный , а нам аналитегам это противопоказанно. :)))

ДимКо - это 2 человека.
Это - злой быстрый мобильный напарник Рафаэля при обороне.
Но это и - резкий, быстрый, мобильный игрок атакующей группы, склонный давать пас вперёд и ТУТ ЖЕ предлагать себя в атаку.

Конечно если бы он ещё повысил качество своих пасов , это было бы что-то сразу востребованое не самыми последними клубами Европы.
Что угодно может произойти в матче с Динамо, вплоть до :((((.

Но теперь твёрдо считаю, Диму надо и дальше наигрывать в центре.

(пойду приму валерьянки -надо успокоиться :lol: :lol: :lol: )
Редактировалось 31 окт 2011 11:48

#  Справка-57 » 31 окт 2011 11:45

# Ehidna » 29 окт 2011 22:54
alek.vladimir » 29 окт 2011 22:44
Глядя на нашу скамейку,а там Тиша,Ледя,Карп.Неужели у Вас ничего не "щёлкает" внутри?

Тож именно на этом поймал себя. Как же хочется чтоб у них ВСЕ получилось. Мы просто настолько будем уникальны в нашем "ужасе". Как то задавал вопрос к близким что делает Валера как ГД. У нас очень прибавилось каккой-то что ли "семейственности" мы действительно становимся как семья Спартаковская не толькона словах. А какИн их гнал полсе матча к трибуне Б, а когда они совещались сидели, а как с игроками как с детьми ей богу. Очень много позитива(конечно на фоне результата). Мужики буду за вас кулаки держать!

#  Ehidna » 31 окт 2011 11:29

Видеть у нас быстрый центр на протяжении всей игры было жутко непривычно. Но и неимоверно кайфово! Я говорила о том, что нам нужен игрок, способный увеличивать темп игры, но вариант с ДимКо в голову даже не приходил)) А ведь этот парнишка как раз способен обеспечивать постоянную высокую скорость в центре, а остальные будут вынуждены под него подстраиваться. Де Зеуву в двух матчах подряд ДимКА и ДимКО показали, чего от него требуется - пасовать и забивать как Каюмов, осуществлять отборы, подборы, разгонять атаки и задавать командный темп как Комбаров. Немудрено, что голландец после игры с паровозами выглядел кислым... ))

#  SAS » 31 окт 2011 11:26

....скажу честно - Хочется просто помолчать, что бы НЕ СГЛАЗИТЬ.....
И поднять производительность труда на своём участке работы!
Кстати - ВВсем советую -)))

#  зpитель » 31 окт 2011 11:23

Перед матчем с Динамо господин Эменике коротко поделился с нами сокровенным :" Не победим, так сьедим!"

#  walkin » 31 окт 2011 11:20

Халлоу, еВВриуан!
Нашей победе не удивлен нисколечки. Как и предполагал, лохи были задавлены в центре и это было единственным сложным их качеством.
Зашли свиньей. Гыыыыы.
Другое дело, Дима в роли наконечника задумки. Сюрпрайз, что будет еще долго будоражить воспаленные аналитические умы. ))
Но хотел бы сейчас немного о другом.
А именно о яйцах, но не Смородской, а командных.
Имхо, учитывая примерно равный высокий класс команд, это как раз та штука, которая в итоге и определит расположение команд в восьмерке.
Это несколько воздушное, то что не видно глазом, больше на ощущениях все-таки.
На мой взгляд, яйца команды состоят из следующего: общей игровой уверенности (мы команда - играем лучше соперника), наличия лидеров (сами понимаете, и в игровом, и в "напихать" плане), тренерского штаба - мотиватора.
Соответственно, прикидывая все в целом, расположу свой итоговый порядок на сегодняшний день:
бомжи, ФКСМ, конюшня, мусарня, рубин, кубань, локомотив, анжи.
Вы подумаете, что с нами я погорячился. Наверное. Но последняя игра подтвердила скептикам, что играть мы умеем, когда захотим.
А мотивацию Валера еще занять может от избытка. )))))

ЗЫ. Леш, Alex1977, я не кровожадный, но если настаиваешь - в личку. )))))))))))))))))

#  Anlo » 31 окт 2011 11:17

goblin, отличная мысль по Комбарикам в центре. Аж ржать начала:))).
Тоже по Димке в центре скажу. Есть у меня такая особенность восприятия (не знаю, почему так): я опорников и близких к ним на поле не вижу. Ну, т.е. если вижу, то это уже откляченный Моцарт или мнущие ибсон и Деми или "мне лень сделать шаг" кариока или "оторву всем ноги" шешуков. Я так обычно для себя определяю хорошо ли сыграл кариока: если он меня не бесил в центре, то хорошо:). Так вот в первом тайме я сказала: что-то Димка в центре совсем потерялся - вообще не видно его. И только после матча дошло, что это лучшая оценка:))).

#  Чебатуркин » 31 окт 2011 11:13

С трудом, но ввоздерживаюсь от всевозможных эпитетов. Слава Богу, что победили. Молодцы!
Но впереди матч совсем другого уровня и накала, имхо. Лохи - "дети" в сравнении с сегодняшней мусарней. Не в обиду никому будет сказано. Вообще, непонятно, как они в пятёрке сегодня. Лёгкая кавалерия какая-то.
А мусарня матёрая. Надеюсь, что ни в подготовке к матчу, ни в настрое недостатка не будет. Хотелось бы процитировать тут одного уважаемого автора:
РРК » 29 окт 2011 21:47
"...В следующую субботу надо выполнить просьбу мусаров в первом круге - поработать!" (с)
( Да, Валера! Был такой банер у этих умников. )

"Любимый" соперник Николая Петровича прибил нас без вариантов в 1м круге. Надо отвечать, парни!..

#  Pafnuti » 31 окт 2011 11:13

тока открыл для себя плохие новости:((
Все умные время перевели, а мы никак все..остались в прежнем...и что мы имеем в итоге?
ЛЧ теперь начинается в 23-45 для нас((
http://www.ntvplus.ru/sport/news.xl?id=58676
я ЗА здоровый сон, так что, гудбай барса, мю по вечерам и велкам обзорчики с утра((

#  dnka33 » 31 окт 2011 11:09

у кого нить есть инфа по абикам на 3 круг?

#  goblin » 31 окт 2011 11:06

зpитель,

Так ить в Турции турки скоро кончатся, если в каждом матче так Димку пугать. Еще ж надо учесть, что когда рядом с Кириллом, они гораздо храбрее, так что турков еще больше надо

#  Pafnuti » 31 окт 2011 11:06

СЗОТ! Хорошие новости:
Сегодня, несмотря на предоставленный тренерским штабом «Спартака» всей команде выходной, голландский полузащитник приедет в Тарасовку на лечебные процедуры в связи с травмой бедра. В среду Деми де Зеуву будет сделано контрольное УЗИ, после чего в зависимости от результатов он или сможет тренироваться в общей группе, или по индивидуальной программе с увеличенными нагрузками. Пока участие голландца в матче с «Динамо», 5 ноября, под большим вопросом.
А вот у Жано Ананидзе со здоровьем уже все в порядке. Грузинскому полузащитнику осталось только набрать форму. Что касается Веллитона, то бразилец пока проходит лечение с комплексом упражнений для больной спины. Такие травмы (миозит мелких мышц) чреваты рецидивами, поэтому форсировать возвращение нападающего в строй никто не будет.
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=40991
Жано можно будет на заменке с мусарней ожидать интересно?

#  зpитель » 31 окт 2011 10:59

goblin
Всё равно один, но людоед нужен... Как не крути.
Может Пареха Комбарову рассказывал про то, как наш Эменике не сделал х/т в Турции, и, с горя, сьел какого-то турка... Вот и всё обьяснение хорошей нашей игры, а вы тут про гений Карпина всё трёте.

#  Hvz » 31 окт 2011 10:55

зpитель » 31 окт 2011 11:44По поводу предупреждения. Автора сей идеи невозможно огласить?

Если ты по поводу "Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего", то это админами принималось на стадии тестирования нового движка. Triv, поправь, если ошибаюсь

#  nimrod son » 31 окт 2011 10:52

лучше поздно...) краткое резюме по 3-0, КИНКОНГ ЖИВ!)

#  goblin » 31 окт 2011 10:47

Теперь с нетерпением жду пару цп КД-КК.
Вы смотрели когда-нибудь "оружие будущего" по Дискавери? Так вот это оно и есть

ЗЫ Да, и это оружие еще открывает возможность создания чисто русского СМ. Главное, чтобы не подвели Заболотный, Чежия, Брызгалов, Каюмов, Жано, Яковлев и Козлов -- и все будет путем

#  зpитель » 31 окт 2011 10:44

Всем спасибо.
1, Можете звать меня пару дней Дином Шилзом.
2, По поводу предупреждения. Автора сей идеи невозможно огласить? Явно один из того пресловутого неуловимого 1 процента. Хоть одним глазком подивиться. Нет? Не откроете тайну?

#  Zely69 » 31 окт 2011 10:43

Mike Lebedev » 31 окт 2011 15:05вся тактика сведется к "забрось вперед на Эменику"

Тактика называется "забрось на велик". Исполнители разные при этом... а когда исполнители разные, то это "поставленная игра" :))

#  Summer » 31 окт 2011 10:32

Американская синоптическая модель GFS всё более конкретно вырисовывает похолодание на Европейской территории России на 5-6 ноября:

http://wxweb.meteostar.com/sample/sampl ... ?text=UUWW
http://wxmaps.org/pix/euro2.144hr.png

Там, конечно, всё на тоненького, 100 км. к западу, 100 км. к востоку - +/- 5 градусов может быть.
Но, тем не менее, если всё случится так, то 6 ноября ожидается морозное дерби.
А вот в поволжье и на Урале всё будет гораздо конкретнее - от -10 до -20.
Не снежное (похолодание антициклонального типа, практически без осадков), а - морозное, с ясным небом, с колючим порывистым северо-восточным ветром.
В общем, погода чисто под водку :)

#  Hvz » 31 окт 2011 10:31

зpитель » 31 окт 2011 11:11И это, того, чё это за "Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего"?

Защита от спама. Ну, и заодно от куч реплик от одних и тех же во время онлайна, чтобы не было сообщений "Извините, сервер в данный момент недоступен"

#  Rip van Winkle » 31 окт 2011 10:31

А ещё, пересматривая матч - о чём и на каком языке говорил в подтрибунке перед выходом Комбарову Пареха? Ещё что-то объяснял, руками показывал. Может, Нико - тайный вдохновитель и организатор всех наших побед?:)). (Поражений - так вовсе не тайный:)).
Редактировалось 31 окт 2011 10:32

#  словесник » 31 окт 2011 10:31

зpитель » 31 окт 2011 11:11И это, того, чё это за "Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего"?

Олег, в подобных случаях (когда это воспитывающее правильную ритмичность предупреждение появилось, а отправить сообщение всё равно необходимо вот прямо сейчас) надо бежать "в предыдущее" и нажимать "правку". Для пущей понятности можно обозвать приписку постскриптумом и (если диалог ведётся с "вышестоящим" сообщением) пометить, что направлена она "в будущее".
Редактировалось 31 окт 2011 10:32

#  Planer » 31 окт 2011 10:31

Прочел.

Представляю как бы мы офигенно играли если бы Карпин еще бы и не за деньги работал.
:-)))

Больше добавить нечего.

#  Спектр » 31 окт 2011 10:28

зpитель, играет сейчас на островах такой Дин Шилз. С восьми лет не видел правым глазом, в 20 удалил его совсем. Вроде играть ему особо не мешает.
А у Тостао после того, как ему попал мяч в лицо, произошло отслоение сетчатки, в результате чего он закончил карьеру в 27 лет.

#  Zely69 » 31 окт 2011 10:27

зpитель, может этот?...
"был бы глаз второй бы у Тостао.... О вдвое больше б забивал голов" (ВВ) :))))

#  зpитель » 31 окт 2011 10:21

Вчерась с дачи на одном глазе до дома ехал (так случилось, травма, не футбольная). Набрался интересных впечатлений. Возник вопрос, а футболисты одноглазые бывают?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".