“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 19 июл 2018 11:08

А куда Абилар-Душка пропал?
Волнуюсь

#  taram » 19 июл 2018 08:00

Анализ текста не может считаться полноценным, если текст прочитан анализирующим субъектом

#  Anlo » 19 июл 2018 07:10

Кто-то вон поди ш ты и в другой город смотался. Хотя и за партой там не сидел и в парадной не писал, фигурально выражаясь, и два туза в прикупе не жадясь на раёне дают.

#  Anlo » 19 июл 2018 07:05

mib83, а это жизнь, батенька.

#  mib83 » 19 июл 2018 06:46

Хорошая литература - это когда при каждом перечитывании подмечаешь для себя что-то новое))

(голосом Жеглова) вот смотри, Копченый, они ведь вместе за одной партой не сидели... на Фистехе не учились... и даже никогда не были друг у друга в гостях - а чего ж они тогда мотались из своих ебеней в неменьшие, чтоб в футбик погонять?!

(голосом Жеглова-2) эт че, у них на раене полян не было?

#  Anlo » 19 июл 2018 03:23

Не, ну, тут даже ланча хватило. И потом я это читала и даже помню. Анализов нет.

#  Anlo » 18 июл 2018 21:04

Прочитаю по уже складывающейся традиции за обедом. Посмотрю, сильно зарубил или маленько. Может, тенденция обратная?! Изучение литературных волн короче будет. Спокойной ночи.

#  Mike Lebedev » 18 июл 2018 18:00

Ах, какая женщина!
Мбаппе б такую!!!

#  Крошка Тюлень » 18 июл 2018 17:59

и дым с ментолом сигарет

#  Mike Lebedev » 18 июл 2018 17:24

Кастет, пиетет и тет-а-тет

#  Крошка Тюлень » 18 июл 2018 17:02

вот сейчас пригодилась бы рифма
с кастетом
что изъят при досмотре суровом

#  Mike Lebedev » 18 июл 2018 17:01

Короче
"Проект согласован.
Документ в прикрепленном файле.
Договор нужно подписать, отсканировать, и прислать мне по электронной почте.
На всякий случай проверьте правильность внесенных данных.
Присылайте скан подписанного соглашения и далее приступим к запуску."

#  taram » 18 июл 2018 16:36

... и девочек наших ведут в кабинет!

#  Mike Lebedev » 18 июл 2018 15:07

А мне и сейчас нравится :oops:

#  Крошка Тюлень » 18 июл 2018 14:36

про кабинет мне всегда нравилось )

#  Mike Lebedev » 18 июл 2018 13:27

"Волна порубленных концовок"
Кабинет (повесть о настоящей мужской дружбе)
А тут - и все 15
Но все, что я хотел сказать - я сказал
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... 00ab154cc2

#  taram » 18 июл 2018 13:21

Вспоминается мисака одного взволнованного вьюноши новичка ВВ лет 7-8 назад.
Что-то типа: "Как и что нужно писать, чтобы на твои сообщения реагировали сокнижники?"

#  Anlo » 18 июл 2018 13:08

Mike Lebedev, так и думала, что ты что-то в этом духе ответишь))).
Внимательно - это уже то, что я посмотрела). в свой 10минутный обед.
Ну, 10 так 10, значит у тебя это волнами. Так что же случилось, МУМЛ, что ты снова лёг на волну порубленных концовок?

#  taram » 18 июл 2018 11:58

Продолжаем рубрику "Разглядываем задницы ... впереди едущих авто".
Сегодня ужасно развеселил ярко выкрашенный салатного цвета старый 412-ый. Но даже не это обстоятельство меня обрадовало - а маленькое 10-сантиметровое хромированное ведерко, прикрепленное на его заднем бампере по тому подобию, как висят ведра сзади у КАМАЗов и других большегрузов. Тогда улыбнулся и до сих хожу улыбаюсь.
Чего и вам желаю
------------
А, чуть не забыл. Поравнялся с "Москвичом", чтобы глянуть на счастливого обладателя авто, а там парнишка лет 35, кудрявый рыжий конопатый. Поет что-то там

#  Mike Lebedev » 18 июл 2018 10:56

(голосом Жеглова) Я стал? Я стал? Да если бы ты, Настя, внимательно посмотрела, то увидела бы, что концовке этой уж лет десять как!
Доброе утро, братья :)

#  Anlo » 18 июл 2018 06:30

МУМЛ, что с тобой случилось? Ты стал рубить концовки, причем как будто мстишь героям))). То унитазу - 10 печатных листов, а то не дал Герде даже одной мысли подумать. Ты знай: женщина всё равно успеет подумать мысль, как бы быстро ты ни сказал "конец"))).

#  Mike Lebedev » 17 июл 2018 17:21

"Полумесяца на вас нет"
(с) народное русско-татарское выражение

#  taram » 17 июл 2018 16:30

Сегодня на заднем окне одной из машин видел портрет Сталина со словами:
- При мне такой х...ни не было.
Поржал чёта

#  taram » 17 июл 2018 16:27

Не, представляю несколько другую картину.
Представляю Тверского жадно хватающего воздух ртом, силищегося возмутиться от неслыханной наглости, но так как этому самому возмущению нет предела, то он , заикаясь, может произносить только гласные.
Но ничего. Вот я ему уже дал стакан воды. Он выпил его, держа дрожащими руками, и говорит:
- Вы что, торпедоны, с ума все посходили???

#  Mike Lebedev » 17 июл 2018 15:50

Упал бы в голодный обморок, как нарком Цурюпа?

#  taram » 17 июл 2018 15:28

Хорошо, Тверской не видит творящегося безобразия

#  Mike Lebedev » 17 июл 2018 15:19

Лично у нас - к духовной пище

#  taram » 17 июл 2018 14:51

Вот вот, вроде осознают, что в Литературном Клубе,
а весь разговор к жратве сводится

#  Mike Lebedev » 17 июл 2018 14:37

Антономасия, Маратомасия и Анастасиемасия. Мы же в Литературном клубе!
Ладно, пойду работать над большим текстом
Из лирики сегодня вот это, "Устав"
О некоторой пользе негров, так сказать
;)
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... 00a8fe2d07

#  Anlo » 17 июл 2018 14:27

Ну, мы же в Литературном Клубе. Можно же понять, что хамон и пармезан - это даже не метафора, это антономасия практически.
ЗЫ. а есть там прекрасный козий. который за 4 года так блин и не научились делать. Хоть в сыроповарихи подавайся.

#  mib83 » 17 июл 2018 13:37

Чему завидовать-то? В любой момент можно пойти и купить нормальный, бялоруский мейд ин итали!

#  Anlo » 17 июл 2018 13:11

mib83, ну, ты только зеленой завидуй, а не чёрной, ладно?) А то от второй проблем слишком много.

#  taram » 17 июл 2018 11:16

А в нашем отеле абсолютно все объявления были на четырех языках.
Кроме двух.
Первое - на стеклянной крутящейся двери (ну таких, как в пуперсупермаркетах и отелях на входах) только по-русски написано: "Не толкать". Тут как бы всё понятно и объяснений не требуется.
Второе - у фонтана стояла табличка на трех языках, кроме русского: "Not swim". И рядышком перечеркнутая фигурка плывущего человечека. Тут уж потребовались пояснения. И они не замедлили себя ждать:
"А нам пиши не пиши, все равно в фонтан полезем" (Бакиров Ш.М.)

#  Mike Lebedev » 17 июл 2018 10:20

Семьям с "детишатами" отчетливо рекомендуется к посещению парк аттракционов "Мирабиландия". В Диснейленде мы не были, а вот хваленая ПортАвентура однозначно курит в сторонке. В первую очередь, из-за размеров. В Мирабиландии все очень компактно, и народу на порядок меньше, а горки и прочие увеселения все те же самые. Да, нет такой высоты, как на "Шамбале" и "Дракон Хан", но, по большому счету, там уже без разницы, где тебе яйца отрывает со свистом, на 150 метрах или всего на 100. Зато никуда не идти дольше 20 минут, и очереди тоже даже на самых козырных более получаса нет
Разумеется (ну разумеется!) первый аттракцион устроила Идеальная писательская жена, причем сразу. Ибо в женском туалете прямо у главного входа каким-то образом обнаружилось два выхода, естественно (естественно!) она вышла с другого, не там, где мы терпеливо ждали
Ждали долго, с пониманием: ясное дело, от страху-то лучше заранее
Идеальная же писательская жена все то время, пока мы с Дмитрием разглядывали проходящих мимо синьори..(зачеркнуто) просто наслаждались природой и обсуждали трансфер А.Ташаева в Великий Клуб, металась где-то по территории, потом звонила нам на единственный телефон, который конечно (конечно!) никто не слышал, ибо кто же будет нам звонить, так что телефон упакован в рюкзачок, а рюкзачок у Глеба на спине, а Глеб кушает мороженое в сторонке, не у туалета же ему кушать...
Дети! И синьорины! Если вы потерялись, особенно в незнакомом месте - стойте спокойно. Вас найдут взрослые, соображающие люди. А не мечитесь, как подстреленный сайгак
"Кстати, нашего водителя зовут Базилио. И он, как и все итальянцы, просто обожает чаевые!"
Решено. Коли теперь еще лишних пять лет работать, брошу все к чертовой матери и буду на автобусе возить детишек кататься на аттракционах. Вот реально полезное, нужное дело, а не та херня, которой большинство из нас вынуждено заниматься
"Бамбини! Нашего водителя зовут Михаил. Он из дикой, снежной России, хотя... хотя вот Россия, в отличие от Италии со всей ее хваленой "Серией А", не только вышла на Чемпионат Мира, но и добралась до четвертьфинала. Как и все русские, Михаил обожает водку. Но, поскольку водки у вас с собой нет, а только бутерброды и печенье - так и быть, кидайте вот сюда, в блюдечко с отбитым краешком, по паре евро с носа..."
Мирабиландия в момент отрыва яиц на высоте 100 https://yadi.sk/i/sPJUwVRM3ZFnVV
;)

#  Mike Lebedev » 17 июл 2018 09:50

По пути к уличной забегаловке
Это, правда, улица Королевы Елены, а не Джона Леннона
"Остальные могут потрясти драгоценностями"
https://yadi.sk/i/duI4kCEG3ZFi3y

#  Mike Lebedev » 17 июл 2018 09:47

В Римини есть via John Lennon и via Elvis Presley
(голосом Брата-2) Я остаюсь! Я остаюсь здесь жить!!!
Жалко, только из автобуса видел, а идти сфоткать далеко было, другой конец города

#  Mike Lebedev » 17 июл 2018 09:34

Я давно не пью цветные напитки, кроме портвейна, у меня от них сердце скачет
Берем мы, значит, в супермаркете бутылку красного. А на кассе - хуйвам, и в объявление на стенке тычет пальцем
Характерно, что объявление только на русском:
"Спиртное в бутылках отпускается только до 22.00"
И бонасера
До 22.00! Тяжелое наследие режимов Муссолини и Франко
То есть, надо понимать, ни на английском, ни на французском, ни для украинцев Римини - не нужно. Только на русском
То ли всем остальным продают, кроме русских, то ли неясно
Кассирше ее знаний хватает только чтоб определить язык и ткнуть пальцем. Баста, синьоры
И тут сзади - тихий голос, родная речь: "Ставьте эту нахуй прям здесь и идите, вон там отдел, в коробках, и ничуть не хуже, и вплоть до закрытия!"
ГРАЦИОБЛЯТЬ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!
И в самом деле, торговая марка СанКриспино, (голосом официанта ресторана "Прага" из 12 Стульев) На три евро - большой пакет
И ничуть не хуже всех этих ваших пармезанов
А то сидит такой, пока мы с Глебом пиццу навынос ждем, модный, блять, на очках, наметал уже ведро шелухи из-под устриц, а винище - бокал так еще крутит, типа, ахуеннный спец, это в уличной-то забегаловке! А встает - ростом как лорд Фарквуд из Шрека. Очень смешно
Короче. В последний вечер заходим, перед нами на кассе пара, со спины не разберешь, но коли им тычут в объяву - значит, наши
- Друзья, вон, идите в отдел - там в картонной коробке, и ничуть не хуже, круглосуточно
Грациоблять!!!
Русские в Римини своих не бросают
Ну что мог вам привезти русский писатель??
Отличную новеллу "Кармашек", этакий парафраз, антитезу и вторую венецианскую колонну к "Ковшику"
Но прочтете вы ее уже в книжке
Доброе утро, братья
;)

#  taram » 17 июл 2018 07:06

Он с собою приволок
Впечатлений узелок

#  mib83 » 17 июл 2018 06:46

Испанский пармезан - что может быть лучше?

#  Anlo » 17 июл 2018 03:50

Mike Lebedev, Миша, с возвращением. А что ты нам провез? Вот директор по логистике нежданно-негаданно вчера приволок мне в подарок из Испании бутылку красного и целый пакет хамонов с пармезанами. А ты?)))

#  taram » 16 июл 2018 22:17

Не, ну, а чё такого-то?
Вы - татаре ВВ, они - украинцы Римини.
Всё логично

#  Mike Lebedev » 16 июл 2018 18:34

"Мы, все украинцы Римини, тоже выходили тут на майдан..." (с) Гриша
Это пиздец, братья, форменный :lol: 8-) :shock: :D :) "Мы, украинцы Римини..."

#  Mike Lebedev » 16 июл 2018 18:30

В общем, рассказываю
Подвох мы почуяли, еще когда подходили к гостишке, так как "отелем" это назвать не очень поворачивается
Ибо на доске мелом было написано по-русски "Завтрак 8-10, Ужин 19.00"
Однако реальность превзошла самые смелые ожидания
Хозяева и в самом деле - хохлы. В самом ярком своем, западенском воплощении
Вернее, я так понимаю, настоящих хозяев мы едва ли узнаем - а эти так, типа смотрящих
Валентина (мать и главная) - стоит на ресепшн и всем рулит
Юра (папа) повар и по хозяйству
Гриша 34 годын - сын, вечерний дежурный и тоже по хозяйству, щирый такой, но добрый малый
Уборщица - тоже хохлуня, но она участия не принимала
Ну и с нашей стороны - тесть. С его-то неуемной жаждой доказать всем, всё и вся
Бляяяяяяяяя!!!! :lol: :D :)
Еще Михаил Юрьевич Лермонтов писал по схожему поводу: "Ведь были ж схватки боевые, да говорят еще - какие!"
Поэт не ошибся
Сцена утром
Эпическая
После очередной беседы на тему "Крым и кто в нем кому дал просраться"
Причем Валентина к вечеру уезжает спать и, видимо, не в курсе многораундовой схватки накануне
Валентина: Извините, сыра не будет на завтрак, Юра уехал и никак не вернется...
:D :lol: :)
Бедная женщина, она не знала, ЧТО вчера обрушилось на Юру
Потому что Юра не вернулся не только с сыром к завтраку, он и к ужину-то откуда-то сбоку проскользнул ужом и тут же скрылся за табличкой Private
Абасака 200%, это надо было видеть, конечно
(громким голосом тестя, на все Римини, а также прилегающий городок и далее вплоть до Сан-Марино) Я за мир во всем мире, но Крым - это Россия!!!

#  Mike Lebedev » 16 июл 2018 18:17

Разомнемся краснень..(зачеркнуто) бессмертным
"Шанс" (резидентным братьям можно не читать, если только в сотый раз)
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... 00a970203f

#  taram » 16 июл 2018 18:09

Да да, разомнись хорошенько.
Мышцы и связки прогрей и порастягивай.
А то хлобысь и полгода будешь восстанавливаться, не дай Бог

#  Mike Lebedev » 16 июл 2018 15:03

"Резко начинать процесс нельзя"
(с) русско-татарская присказка
"Случай на родительском собрании"
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... 00a90bc023

#  taram » 16 июл 2018 14:00

Розенбаум!!!

#  Mike Lebedev » 16 июл 2018 13:42

Певец Трофим?

#  taram » 16 июл 2018 12:36

Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в Папы Римские,
А в мамы взять, естественно, тебя!

#  Mike Lebedev » 16 июл 2018 11:28

- Кажется, ты скоро станешь папой...
- Ты что, беременна?
- Нет, блять, из Ватикана звонили!!!
Это подпись к отпускному фото, если что
https://yadi.sk/i/xuzef4IZ3ZDUBR

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".