ТИШИНА

#  Тверской » 21 авг 2018 15:21

"— Друг, оставь покурить!
— А в ответ — http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?f=10&t=2782

#  Тверской » 15 авг 2018 16:06

лигачемпионское постпаокское
https://www.youtube.com/watch?v=_qvRoHEnAJo

#  Тверской » 10 авг 2018 17:21


#  Тверской » 08 авг 2018 17:23


#  Тверской » 07 авг 2018 12:41

“.. Голы голами, но ему никогда не нравилось, что Андрей не мог умело насадить мотыля. И его это, разумеется, не могло не раздражать. Ну, а когда на той зорьке-2000 Андрей, по свидетельству очевидцев, не закрыл банку, и жЫвотные расползлись кто куда, раздосадованный АлекИваныч, хлопнув целый стакан, прокричал на весь берег:
“Тиш! Ии на!”
(из новой книжки Игоря Рабинера)

#  Тверской » 07 авг 2018 12:10

“…Тишина. И я слышу: в ночи Тарам
В холодильник полез ёбнуть двести грамм.
Хоть печально, но эта печаль красива..”
(из черновиков Круга)

#  taram » 02 авг 2018 20:29

Ты чё какая дерзкая

#  Anlo » 02 авг 2018 12:45

Да иди ты. Таких не бывает. Мы против удержаний.

#  taram » 02 авг 2018 11:52

Не старое.
Это... Эээээ... Отложенные эмоции. Вот!)

#  Anlo » 02 авг 2018 07:25

Т.е. ты нам старье выложил?

#  taram » 02 авг 2018 06:15

Забыл отметить, что где-то с января потребность в тишине пропала.
Воооот

#  Anlo » 02 авг 2018 04:32

Да, кстати, были мысли, но что-то тогда не написала.
А вот песня чё-то лишняя была: перед сном читала/смотрела, прям как-то настроение испортилось. Надо же, чтобы свернулось и развернулось, а если только свернулось, то плохо))).

#  taram » 26 июл 2018 01:51

Чёта как-то сумбурно выступил. Как будто и не я вовсе писал)

#  Васильев1967 » 25 июл 2018 22:38

taram » 25 июл 2018 16:29Кстати, да – уже полно желтых листьев…

Как там было-то...
Лица желтые над городом кружатся,
С тихим шорохом нам под ноги ложатся.
(песня китайских парашютистов)
Я, наверное, как всегда, ни к селу, ни к городу?

#  Mike Lebedev » 25 июл 2018 19:24

Видим, что старался

#  taram » 25 июл 2018 16:29

Тишина…
Сам того не зная, человек тратит неимоверное количество сил и времени, чтобы найти тишину...
Глядя на скачущий мяч, понятно, когда он на пике, а когда шлепнется на землю. Обладая минимальным даром предвидения и чувством мяча, ты даже способен предсказать, когда он там или тут окажется. Да что там мяч - наблюдая за другим человеком со стороны тоже можно предвидеть его синусоиды. Но всё намного усложняется, когда дело касается непосредственно тебя самого. Порой и сам не знаешь, какой фортель ты способен выкинуть.
Вот, например, взять тот случай, когда вместо работы, никому не сообщив о своих намерениях (до конца я и сам их не знал), я сел в практически пустую электричку, проехал около часа и вышел наугад на станции с едва знакомым названием.
Вышел, пошел вдоль леса, затем углубился в него. Набрел на какую-то тропинку и уперся в чистейший пруд размером где-то 150 на 200, к которому вроде как выходила эта одна единственная тропинка. Машинных подъездов к пруду точно не было проложено.
Не сказать, чтобы красота неописуемая, но вот она тишинааааа…
Искупнулся.
Даже как-то не по себе стало от чистоты: ни бутылок, ни оберток, ни консервных банок, ни кострища. Даже захотелось немного привнести цивилизацию.
Ям не заставил себя ждать. Его появления сейчас я воспринимаю как само собой разумеющееся, а вот тогда не то чтобы удивился, но… ну не ждал, в общем.
- Ты где.
Именно так, без знака вопроса, обозначил он своё появление.
- Не задавай вопросов, на которые ты боишься получить ответ. Не ты ли учил?
Обычно наши встречи начинались с жарких объятий, громкого смеха. А тут как-то всё буднично прошло, хотя с момента последней встречи минуло почти два года. Да я вроде как и не искал этих встреч.
Пожали друг другу руки и присели тут же на землю.
- Ну что, - опять без знака вопроса. Раньше я не наблюдал за ним такой особенности.
- Да слава Богу всё. Сам как?
Поделились новостями, событиями… Новости, события – вот каждый день же что-то с нами происходит. Иногда даже что-то значительное: знакомимся, встречаемся, влюбляемся, устраиваемся на работу, увольняемся, взлетаем, падаем опять же. А рассказать нечего. Ну вот абсолютно нечего рассказать порой близкому человеку.
А может и неохота рассказывать как раз потому, что человек близкий? Хочется поберечь его психику. Не хочется грузить его лишними проблемами, зная, что он будет переживать, а реально помочь тебе ничем не сможет.
А вообще, откуда они берутся эти самые близкие люди, друзья, любимые? И как так получается, что они остаются с нами на долгие годы, а то и на всю жизнь? Ведь человек постоянно же меняется. Допустим, ты знакомишься с человеком, когда ты находишься на своей высшей точке, когда мир наблюдает твою самую улучшенную версию (а так обычно и происходит, когда ты влюбляешься). Проходит время, ты опускаешься на землю. А опустившись на землю, ты вдруг обнаруживаешь, что некоторые тебя уже покинули.
Как? Почему? Зачем? Что не так-то?
А чему удивляться? Ты стал другим. Ты стал хуже. Хотя иногда некоторым нравятся и твои худшие проявления.
И величайшее счастье и чудо, когда рядом оказался человек, который остается близким на долгие годы. Способный мириться с твоими недостатками (не говоря уже о том, чтобы видеть в твоих недостатках продолжение достоинств), понимающий тебя с полувздоха и полувзгляда.
Ну, а если он от тебя наконец устал, то в общем-то ничего страшного. Значит вам двоим просто стало тесно на том пути, по которому ты идешь.
Вот об этом мы вкратце и поговорили с ямом.
- Ты чего какой довольный, как будто Америку открыл? Об этом еще древние философы говорили, - незлобно проворчал Верховный Жрец ямов
- Мне-то что с того? У этих древних философов наверняка были еще более древние философы. А у тех еще. Когда-то кто-то, может, и про меня скажет, что я древний философ?
- А на меньшее ты не согласен, видать?
- Ну раз на большее не способен, то да…
-------------------------------------------------
Когда вернулся в город, было уже около восьми вечера. Сел в машину, оставленную недалеко от вокзала, и первым делом залез в телефон. Предполагал, что будут несколько десятков пропущенных звонков и не отвеченных сообщений. Но нет – пара спамных смсок и два-три звонка с неизвестных номеров.
- Может, перезвонить, - подумал я, - может, это звонили люди, которые полюбят меня в моей низшей точке?
----------------------
https://www.youtube.com/watch?v=r6IqZkr1ZxQ
Кстати, да – уже полно желтых листьев…


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".