01.07.2018 - 31.07.2018

#  Край » 31 июл 2018 17:38

flint » 31 июл 2018, 15:58я просто люблю русский язык. И считаю, что элементарные "построение игры" (наиболее близкое к билд-ап) или "развитие атаки" вполне себе отражают суть и не так режут глаз)

На ЧМ-1978 сб.Бразилии повёз тренер Клаудиу Коутиньо,убеждённый теоретик.Он придумал много новых терминов и игроки его попросту не понимали.
Бразилия сыграла тускло,тренера уволили,а один из игроков (кажется,Рейналдо) сказал хорошую фразу:
"Если человеку есть что сказать о футболе,он не будет говорить про "поливариантность"...

#  krash » 31 июл 2018 17:33

Стаканов

Раз откликнулся- значит и тебя это цепляет. Просто ты ёрничаешь и в присущем тебе стиле...пытаешься не обращать внимания. « Не мы такие- жизнь такая». Но ведь как не в единожды мной вспоминаемом Ю. Семёнове- « заебали, суки, заебали»-как-то на это надо отвечать?Они же как клопы размножаются. И язык НАШ коверкают! И мозги тоже! Пойду...налью. Джеймисон малобюджетный, кстати, тоже есть. Это чтоб ракийкой Влада не отпугивать.

#  Gt3 » 31 июл 2018 17:31

Rami » 31 июл 2018 15:16#  Rami » 31 июл 2018 15:16
flint » 30 июл 2018 12:51
 


Это построение игры при позиционной атаке в первых двух третях поля. По-моему проще использовать термин, чем такую длинную конструкцию. В конце концов, у вас же не вызывает вопросы такие слова как форвард или плеймекер, хотя в русском языке есть аналоги для этих терминов (а у билдапа нет).


Рами, я в качестве личного развития. А как в последней трети развитие или завершение называется?
Билдэнд?
И почему развитие в первых двух третях, получается поле поделили на три части? Есть обьяснение почему?

krash,

СергейЮрич, футбол сейчас на молекулы разбирают, количество анализируемого материала думаю на неск порядков больше, от этого и терминов развилось.
То что основная масса пользуется ими не очень хорошо понимая их смысл, это правда. Непрофессионализм повсюду.))

#  vital_23 » 31 июл 2018 17:15

Там Симонов вещает, что Р. Еременко у нас будет. Как то так

#  Cтаканов » 31 июл 2018 17:10

тут надысь мой близкий друг прочел в одной газетенке на первой полосе аршинными буквами "зенит чемпиен. каррера отправлен в отставку". это, типа, прогноз и превью.
человеку, знающему наизусть "пассионарную теорию этногенеза", ничего не оставалось, как только...тут он вспомнил словесника.... и разразился многоуровневой интеллигентной, спартаковской тирадой, чем создал затруднения в работе аэропорта этого городишки и в матрице аборигенов.
Ваньят, Винокуров.... там в слове хуй люди не туда ударение ставят.

#  mib83 » 31 июл 2018 17:04

Билдап -- брат ебитды!

"Этот чемодан отвезете лоеру" (с)

#  vlad45 » 31 июл 2018 16:53

krash,
Серега, а ведь была обычная масса,вроде бы даже рядовых журналистов,но они учились у мэтров - Филатова,Мержанова и им подобных.
Я даже в страшном сне не могу представить,чтобы ,например, в еженедельнике Футбол-Хоккей или журнале Спортивные игры, да даже в Советском Спорте или Московском Комсомольце....в Труде или Известиях "творили" нынешние писаки.
На пушечный выстрел не подпустили бы!
Из-за элементарного незнания предмета и отвратительного владения языком.....

Да,вот ракию ты упомянул - гадость,на мой вкус первостатейная! Причем любая!-)
Я этой ракии скорее вульгарный Джемиссон предпочту....ну и вино местное местами очень качественное,это да!-о)

#  Леонидыч » 31 июл 2018 16:36

В континентальной Греции предпочитаю Нафплион!
Фантастическое место!

#  krash » 31 июл 2018 16:34

flint

Василий, даже не вспоминая Маяковского с его классической фразой про «русский», спасибо тебе за твоё последнее( хотя привычнее «крайнее», но Лосева уважаю и побаиваюсь)сообщение. Бабуля, мама- преподаватели русского языка и литературы. Сам лингвист по первому образованию, но стал забывать грамоту. К чему я это «лирическое отступление»? О футболе нужно, на мой взгляд, говорить и писать понятно и просто. Не с точки зрения грамотности, это уж у кого как получается. Но без дебильных заимствований. Как писАли Фесуненко, Винокуров, Ваньят. А нынешние говоруны-писаки...это писец в степени ужаса. Не можешь по-русски изложить- не мучай жопу! Поэтому я слушать бред Журавлей, Арустамянов и Мысаковских, Гутцайтов и прочих ремесленников просто не могу. Ещё раз тебе простое спасибо за правильные слова.

#  krash » 31 июл 2018 16:11

vlad45

Влад, меня Салоники интересуют только из-за футбола. Ты же знаешь, что я «сквозь стены» ...умею. Учителя хорошие были. Да и компенсация за два пропускаемых на домашнем секторе матча должна быть?
Хотя ещё не решил окончательно. В Базель точно не поеду. Я там уже всего навидался. Хотя последний поход был не самым плохим.
А насчёт 25 дней... Все не так плохо. И рыбу ем, и ракийкой не давлюсь...Начал к винишку привыкать, хотя и не мое. Но хату надо проведывать. И так слишком редко здесь бываю. Да и Людмила не поняла бы. Она ж с со мной на секторе везде ( кроме Севильи). Ну и я...с понятием)))

#  flint » 31 июл 2018 15:58

Rami, я просто люблю русский язык. И считаю, что элементарные "построение игры" (наиболее близкое к билд-ап) или "развитие атаки" вполне себе отражают суть и не так режут глаз)
Хотя, возможно, через пару-тройку лет этот ваш билд-ап вольется в русский язык так же, как и форвард или плеймейкер.
Но очень сомнительно. Всякие реджисты, фантазисты и медиапунты, например, можно услышать только в очень футбольном разговоре двух интернет-аналитиков)))

#  митхун » 31 июл 2018 15:37

Gt3 » 31 июл 2018 13:31Если мы будем играть как в первом матче, то нмчего хорошего нам не светит.

Первый матч вообще не надо брать в пример.Официальный матч не сравнить с товарняками.Надо почувствать мяч.ритм игры.Играли по счёту.

#  vlad45 » 31 июл 2018 15:32

krash,
Серега, я понимаю, что Болгария страна классная и недорогая-)
Сам был весной и подъеду еще и осенью. Но вот на 25 дней????
Как ты там от тоски не загнешься, а вернее не сопьешься?-о)))))))))))))))))))))))))
Я думаю, мы или в Москве пересечемся или где то на евровыезде глубокой осенью....
И это, Салоники достаточно грязное и не очень интересное место....зато немного южнее есть Халкидики - три полуострова с кучей исторических интересных мест.....Если будешь с машиной - там не более 120 км, стоит посетить, особенно гора Афон.
на тебе ссылочку, почитай.
https://vseprootpusk.ru/dost-halkidiki
были там несколько лет назад - прекрасное впечатление, особенно правый полуостров

#  Rami » 31 июл 2018 15:16



Это построение игры при позиционной атаке в первых двух третях поля. По-моему проще использовать термин, чем такую длинную конструкцию. В конце концов, у вас же не вызывает вопросы такие слова как форвард или плеймекер, хотя в русском языке есть аналоги для этих терминов (а у билдапа нет).

К слову, автора текста про билдап сегодня взяли на работу аналитиком в Динамо, жаль, так хорошо про тактику как он, никто и близко в русскоязычном сегменте не писал. Борзыкиных и Алланазаровых больно читать, будто в школьную стенгазету люди пишут. Хотя Михаил после увольнения с Матча заметно прогрессирует, но до про уровня еще далековато.

#  krash » 31 июл 2018 14:38

vlad45

Влад, здорово!
Я в Москву 23 августа. Пошёл на поводу у супруги и приехал аж на 25 дней.
Первый раз пропускаю начало чемпа. Хорошо, что в хате хоть нтв плюс.
Карты я беру из дома. Поэтому весь супер-спорт с нашим футболом у меня в наличии. Только если гроза (а в этом году в Варне они постоянно), то сигнал пропадает.
Олег из Самары подкинул информации. Пока не решил с поездкой. Жду вторника. Просемафорю.

#  vlad45 » 31 июл 2018 14:20

samMara,
спасибо,чуть позже в личке свяжусь

#  mmmmm » 31 июл 2018 13:48

Есть такое приспособление - bola.
Это пара камней, связанных верёвкой. На лету они спутывают всё подряд.

ВВ, как зеркало жизни, не могло не отразить такое важное явление.
Тут тоже есть парные персонажи, будто связанные верёвочкой bola.
Теперь даже два bola.

Первая пара это, разумеется, братья-предсказатели-антиподы. Однофамилец испанского вратаря-певца и однофамилец испанского же средневекового политика.

Вторая пара п....болов это дальновидный вахтенный и свежеобретённый им в тандем жирный ёшкин кот.

"...эту песню для вас споёт Хулио Иглесиас, что в переводе означает - ну что же ты, Иглесиас!"

#  samMara » 31 июл 2018 13:31

vlad45, Влад , у меня там квартирка и в сентябре ребенок там будет готовиться к диплому. Еси че надо подсказать , то он без проблем поможет :). Мы там лет шесть обитаем.
Зы. Там на пешеходной улице Македония будет магазинчик мужской одежды "Массио Таррано". Хозяина зовут Румен и он хорошо говорит по русски. Передавай ему привет от Олега-СпартакМосква :). Его родственник , кстати , делает офигенную домашнюю ракийку и настаивает ее на дубовой и буковой коре. Писят два градуса , а пьется как родниковая водичка.
Хорошие домашние вина берите в магазинчиках Вила Илия. У них есть вина и в стекле и в пластике. В пластике , кмк , вкуснее , ибо они "домашнее" :). Из красных рекомендую Каберне-Совиньон , из белых Керацудо.
Короче , вопросы будут - обращайтесь.

#  Gt3 » 31 июл 2018 13:31

Sid Kampeador » 31 июл 2018 09:31#  Sid Kampeador » 31 июл 2018 09:31
Мои прогнозы "700 процентов" опять попали в точку. Сейчас я ошибаться практически не буду, т.к взвешиваю и анализирую всё достаточно грамотно и точечно. Так вот заявляю ответственно. Локомотив мы обыграем в субботу.


Если мы будем играть как в первом матче, то нмчего хорошего нам не светит. Гилерме вряд ли мяч выронит.))
И впереди там есть кому нас повозить, шансы абсолютно равны. Без Адриано, с таким Промесом и Деном мы точно не сильнее, не имхо.
Плюс в воротах либо молодой, либо петрушка, непонятно что хуже.))

#  samMara » 31 июл 2018 13:20

krash, лучше всего в Грецию въезжать в воскресенье после обеда , а выезжать в пятницу ближе к вечеру. В четверг-пятницу со стороны Болгарии на въезд в Грецию обычно жестокие пробки. Болгары и румыны прут на Бяло море толпами.
Ну и недалеко от границы в Греции есть интересное озеро Керкини. Там обитает туева хуча разных птиц и разрешена бесплатная и безбилетная рыбалка. Прикольно сидеть с удочкой и следить за пеликанами :).

#  Sid Kampeador » 31 июл 2018 13:20

Ещё раз о Локомотиве немного. Поймал себя на мысли, что этот клуб потихоньку становится главным злом чемпионата, или по крайней мере приближается к этому . И пиар на Спартаке их футболистов, и постоянное нытьё Шпалыча о судействе с Геркусом. Да и историю более титулованных клубов попирают. Можно вспомнить и заявку Геркуса о паровозе, вычивших на обочину коней. В их очной встрече с ишаками осенью прошлого года. Недавно было высказывание Лоськова о том ,что они получат гарантированно Суперкубок. Можно вспомнить и то как они после 4:3 на "Открытии" с бомжами друг друга облизывали и поздравляли в твиттерах. Нынешний сезон их должен окончательно поставить на место. С убогой защитной тактикой на контратаках нельзя побеждать на постоянке. И этот год окончательно потвердит данный тезис.

#  vlad45 » 31 июл 2018 13:19

krash,
Серега, а я в Сандански буду в сентябре, в середине, взяли недельку с друзьями зависнуть.
Ты уже уедешь из Болгарии?

И чессгря в Грецию неохота. Левантом я и тут сыт!-о)))))

#  Тимурфан » 31 июл 2018 13:15

Мне интересно стало следить за Sid Kampeador после суперкубка. Там было всё в точку. С другой стороны есть понятие "сглаз". Как бы беду не напророчить.Болельщики - люди суеверные.

#  krash » 31 июл 2018 12:55

samMara

Олег, спасибо за инфу. Может и пригодится. Трувор (Дмитрий) тоже подсветил. Жду вторничной встречи для принятия решения.

#  Буц » 31 июл 2018 12:44

Ёшкин кот!
А что, Пашка Яковлев снова в Крыльях? Может хоть Тиша сделает из Паши человека.

#  впередсмотрящий » 31 июл 2018 12:26

Ёшкин кот!
Совершенно трагические события: Че сегодня высказал ровно мои мысли про Карреру. (((
С одной стороны, я всегда категорически против Че.
С другой стороны, и от понимания феномена Карреры не могу отказаться.
Вывод? Чтобы этому Че повылазило! (((

#  Бауманец » 31 июл 2018 12:10

Sid Kampeador » 31.07.2018 09:31:24Мои прогнозы "700 процентов" опять попали в точку


Речь не о точности твоих прогнозов, поверь, здесь достаточно людей, которые делают это лучше тебя.
Почему ты свои прогнозы не можешь удержать внутри и изливаешь здесь?

#  KEKC11 » 31 июл 2018 11:36

Спасибо,Володя.Был в полной уверенности,что после ЧМ будем называться «стадион Спартак»(

#  словесник » 31 июл 2018 11:35

KEKC11, договор -- до 2019 года. Точнее сказать не возьмусь, но, возможно, до февраля (подписывался в феврале 2013-го на шесть лет).
Редактировалось 31 июл 2018 11:38

#  samMara » 31 июл 2018 11:33

krash » Сегодня, 08:45#  krash » Сегодня, 08:45

Народ, кто-нибудь ездил на авто в Салоники из Европы(желательно с Балкан)? В Базель- не интересует!

Я ездил. Погранпереход в болгарской Кулате. Дорога до Солуна практически пустая , ограничение по скорости , кажись , 120 км/ч , но полиции на дороге нет и можно шпарить за всю хурму :). На въезде на дорогу будут будочки с оплатой. Если не ошибаюсь , то за легковушку я платил чуть меньше трех ойро.
Топливом лучше затариться в Болгарии. В Кулате будут Лукойл , Петрос и Шелл перед Кулатой.
Бухлом и закуской тоже лучше тариться в Болгарии. За 19 км до границы слева будет стоять славный городок Сандански. Так вот там имеется памятник Спартаку и сразу же на въезде большой Кауфланд. Цены на все будут ровно в два раза дешевле чем в Греции :).
Редактировалось 31 июл 2018 11:35

#  KEKC11 » 31 июл 2018 11:27

Это то как раз ясно,у нас разве с Открытией не закончисля договор?

#  dodge » 31 июл 2018 10:59

KEKC11 » 31 июл 2018 10:51а почему на фасаде стадиона опять появилась надпись «Открытие арена»?


Потому что закончился ЧМ. Во время ЧМ на объектах, используемых для его проведения, может висеть только реклама спонсоров ФИФА. Финансовая группа Открытие таковой не является.
Теперь возвращается вся реклама, не связанная договорными обязательствами с ФИФА.

#  KEKC11 » 31 июл 2018 10:51

Я может пропустил,тогда извиняюсь, а почему на фасаде стадиона опять появилась надпись «Открытие арена»?

#  flint » 31 июл 2018 10:28

vlad45 » 31 июл 2018 08:05пусть и с опозданием - моего хорошего друга и отличного человека alex_isr с ДР! Всего доброго, Санек, удачи и здоровья!

Пусть и с опозданием, но присоединяюсь.
Не часто встретишь на просторах тырнета столь неконфликтного и позитивного человека.
Чтоб тебе, Алекс, вся жизнь - сплошной шабат)

#  flint » 31 июл 2018 10:22

Когда Сид говорит, что победит Спартак - это прогноз.
Когда объясняет, почему - это уже мнение и аналитика :о)))))))
Хорош банить уже всех подряд. Окститесь, злыдни)
Есть же ИЛ, пользуйтесь.

#  Guliver » 31 июл 2018 10:04

Коллеги, напомните пожалуйста - на локо - наша трибуна Северная>?

#  Жентяй » 31 июл 2018 09:40

Филипп Папенков ушел из мразотного СЭ и стал сотрудником пресс службы ФКСМ

#  Sid Kampeador » 31 июл 2018 09:31

Мои прогнозы "700 процентов" опять попали в точку. Сейчас я ошибаться практически не буду, т.к взвешиваю и анализирую всё достаточно грамотно и точечно. Так вот заявляю ответственно. Локомотив мы обыграем в субботу. Нет-это типа как дерби, и они должны выпрыгнуть из штанов. Но они попали на Спартак в самый неподходящий момент. Тогда когда у них опьянение от чемпионского сезона и с самого начала проблемы. Ничего не напоминает? И того рыхлого поля не будет как в марте, где паровозы ноги унесли. И не забываем про такой фактор как сыгранность. У Спартака уже забивает во всю Жиго, Ханни должен подойти более отмобилизованный. Вопрос только-выйдет ли Адриано? В то время как Шпалыч будет в этом матче рассчитывать на прошлогоднюю чемпионскую гвардию. Ну может Крыховяк выйдет. Но гвардия уже выжала из себя всё в прошлом сезоне. А новичок(ки) несыграны. Игра й мы с Локо в туре 5-7-м я бы беспокоился. Сейчас всё будет хорошо. Как и с Анжи в 3-м туре. Проблемы и возможные потери очков. начнутся дальше.. Краснодар, Динамо, Зенит. Но до этого надо ещё дойти. А на Локо-советую ставить-чистую победу Спартака. И если кто хочет
ещё дополнительно рискнуть- в "Лиге ставок" или "Марафоне"тотал больше 2,5. Потому что пропустив первый мяч-паровозы раскроются, и наша линия атаки думаю должна будет их наказать ещё раз. Да и как мне думается-после унылых нулей мартовских- на хорошем поле должна быть соответствующая результативность

Ну и сегодня все болеем за Андрея Тихонова!!!!!!! На этом матч не советую ставить на победителя. Потому что и КС могут перед переполненной торсидой выложиться на 200 процентов. и Гончаренко прагматично взять своё. Но вот тотал меньше 3.5 можно было бы рискнуть, учитывая в целом низкую результативность ЧР после праздничного мундиаля-2018. Хотя думаю на это коэффициенты будут итак невысокие. Т

#  slava1 » 31 июл 2018 09:22

Со всеми кроме Паока играли.Не прогноз.А вообще как карта ляжет,так тому и быть.

#  Superfuzz » 31 июл 2018 09:00

Сегодня в Салониках видел авто с архангельскими номерами. Но бензин пл 1,60 евро за литр (считай, 110 рублей).

#  krash » 31 июл 2018 08:45

Народ, кто-нибудь ездил на авто в Салоники из Европы(желательно с Балкан)? В Базель- не интересует! Там скуШШно! За прогноз- не считать!!!)))
Молодым предсказателям и любителям ставить хаты на матчи РФЛ - скромное пожелание. Ограничивайтесь 50 рублями в ближайших ПБК.
И не суйтесь сюда. Нарвётесь!!)))
Глеба Управленца от души с ДР! Мы ещё сыграем!

#  zmeya » 31 июл 2018 08:18

Ну нормально, в принципе.
У лохов два матча и ноль забитых голов. Из Уфы вообще выползли из-под нависшего тапка.
Будут нервничать, суетиться.
Клиент будет тепленький.
Есть хороший вариант сразу сломать их дух прямо на старте чемпионата и отсеять от соискателей. Тем самым взяв реванш за прошлый матч где сами их и воскресили.

#  vlad45 » 31 июл 2018 08:05

пусть и с опозданием - моего хорошего друга и отличного человека alex_isr с ДР! Всего доброго, Санек, удачи и здоровья!
До сих пор перед глазами, как на лиссабонском ВИПе ментов португальских строил за то, что хотели нас на гостевую загнать.
"Вы че, придурки, в Гагский суд захотели?"
Было? - Было!

Это мой друг!(с)

Заодно и Глеба Управленца с днюхой. Будь здоров и удачлив!

#  slava1 » 31 июл 2018 07:05

Знатокам.Отменённый гол Локомотива ,правильно или нет.По мне правильно,так как игроки Локомотива находящиеся в офсайте,находились в той же зоне что и игрок забивший мяч.Интересен вердикт Егорова по пидарасу вилкову.

#  valdano » 31 июл 2018 06:51

Духон,
Борис Леонидович, а все же какого красавчика засадил. Паренек не чужой нам. А для вас уж и тем более.
Я рад, когда наши такие вещи исполняют.

#  slava1 » 30 июл 2018 22:56

Уругваец видимо хронический,типа Дзагоева.
ТО нужно менять.Совсем ненормально когда человек сыграет 5-7 матчей за одну команду,а затем переходит в другую.По крайней мере в системе РПЛ.
Завтра за Андрюшу Тихонова.

#  Духон » 30 июл 2018 22:27

для valdano от 30.07.18 вв 13:07; цЫтирую: "Роскошный гол Вовы Обухова за Мордовию"

Владислав - Самое красивое в футболе - счёт на табло !!!
Што толку от роскоши удара ВВолоди ???

#  gav » 30 июл 2018 22:26

Уфа, сцуко, опасная
Очень высокий прессинг показывали
Но нам с ними играть только в ноябре, 11 числа (ну может быть 10 числа, если мы пробьёмся в группу ЛЧ, а они не пробьются в группу ЛЕ)

#  Mishgun81 » 30 июл 2018 21:58

Немного удивили результаты голосовалки в СЭ по Fan ID((( Кто что думает по поводу этого возможного нововведения?

#  Los » 30 июл 2018 20:36

эта негра очень здоровый .. не свалить .. (с)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".