01.08.2018 - 31.08.2018

#  Alex Green » 07 авг 2018 17:34

Край » 07 авг 2018, 17:21Трудности начнутся с Бенфикой

Ну-ну... А сегодняшний матч в Лиссабоне начнётся в 22:00 по московскому времени.

#  Barezi » 07 авг 2018 17:32


Если «сорвется опять ромашка», то уже в следующем сезоне никого из нее не будет в составе

#  Край » 07 авг 2018 17:21

Alex Green » 07 авг 2018, 16:37...Да и так будет непросто.

Трудности начнутся с Бенфикой.
Вредителей-штангистов ещё не раз вспомню грубыми словами..Подкосили команду.((

#  kvzakhar » 07 авг 2018 17:13

ЖентяйА вот дальнейшая судьба футболиста зависит как от качества игры за "Спартак" в этот период, так и от наличия предложений по нему – в договоре есть пункт, по которому клуб имеет право прекратить трудовые отношения в конце декабря.


а самому еременко это зачем все? хотя я так понимаю чисто бабос, сколько мы ему никто не даст, кому он мог бы пригодится... ох сорвется опять ромашка...

#  Alex Green » 07 авг 2018 17:12

Тем, кто будет в эти дни в Салониках, рекомендую дойти до улицы Каллидополу, 2, к храму тех самых Кирилла и Мефодия (рядом - памятник этим же двум уроженцам С.). Есть за что сказать им "спасибо":)

#  man26 » 07 авг 2018 17:04


Ты ещё скажи, что взлётная полоса короткая. Ясно же, что со дня на день должны были телепорт придумать. А это вовсе и не стоянка, а музей автомобильной техники.

#  ys » 07 авг 2018 16:59

ecd,
Просто Жано не игрок Карреры. Тысячу раз писалось, что Каррера играет в очень энергозатратный футбол. Энергозатратный футбол и Жано вещи взаимоисключающие.
Причем лучший отрезок у Жано был при Аленичеве в начале сезона 16-17, когда он в нескольких матчах реально тащил команду. А потом пришел Каррера, и началось ЖаПо, где межлу ним и Поповым выбиралось более менее по принципу "из двух зол". Ханни это первая , возможно неудачная попытка уйти от этого выбора. Еременко будет второй.
У Жано есть шанс. Его зовут Рианчи. Если последнему удастся добавить Жано атлетизма, то почему бы нет. Парню всего 25.

#  greshnik80 » 07 авг 2018 16:47

Nox, что значит "примерно одного уровня"?
У нас в центре поля есть два игрока высокого уровня, один - среднего, два - ниже среднего и один - непонятного.
Где перебор?
У нас недобор игроков.

#  Nox » 07 авг 2018 16:43

У нас абсолютный перебор игроков центра поля примерно одного уровня. Зачем они такие и так много нужны - знает только Каррера.

#  Alex Green » 07 авг 2018 16:37

...Румынские СМИ нагнетают:)
Пишут, что ПАОК под руководством Луческу-мл. в 19 домашних матчах одержал 19 побед (в расчет не идут матчи против "Олимпиакоса" и АЕК, в которых клубу из Салоников были засчитаны технические поражения из-за беспорядков на "Тумбе" со стороны фанатов и владельца клуба Ивана Саввиди).
...Да и так будет непросто.

#  Alex Green » 07 авг 2018 16:26


#  petrov13 » 07 авг 2018 16:22

flint » 07 авг 2018 10:57было бы гораздо спокойнее.

А тебе сильно неспокойно в этом сезоне?)) Меньше полугола у наших ворот за 180 минут до удара крыховяка.
Плюс нужно чтобы края прям нагнетали впереди серьезно. А Димон давно не впечатляет крутой статистикой передач. Еще и Антона с края выгонит. Ещенко впереди сам знаешь. Ташаева еще смотреть нужно. Но пока он даже отца-героина на лавку не посадил толком, а ты хочешь чтобы сразу двух ветеранов подвинул.
Ну и самая проблемка в середине может нарисоваться. Причем, как в ту, так и в другую сторону. Куда будет отходить Фе для приема мяча и начала атак? некуда. А в центре к нему привяжут форварда соперников. И будет кутепов нашим главным созидателем. Ну или через фланги ломиться, а о них выше. При обороне тоже непонятно. Сейчас строго Фе в центре, Денис левее, Рома правее. Как Роману разорваться и успеть сразу с обеих сторон подстраховать нашего не сильно профильного опорника?
Ну и про Промеса в этой схеме Массимо сам высказался. Хотя, если честно, я не понял, почему именно ему с ней неудобно. Видимо, при вскрытии автобуса на фланге места чуть больше и там хоть как-то можно козырь со скоростью разыгрывать, а вторым форвардом бежать тупо некуда.

dodge » 07 авг 2018 13:15Самедов, Мельгарехо и Джикия остались в Москве из-за недостаточных кондиций.

Шикарную конкуренцию индеец брату составляет )) "Мог выйти", ага ))

lopon,
Блян, второй раз за день. Че то я сегодня вообще не собран. Просто у Васи так полыхало вчера по сабжу, что я на него подумал. Сорян. Пойду спать.

#  Жентяй » 07 авг 2018 16:16

Стали известны некоторые подробности контракта 31-летнего полузащитника Романа Еременко со "Спартаком". Как сообщили "СЭ" коллеги из Финляндии, оно согласно статьи 6 Регламента по статусу и переходам игроков заключено до окончания сезона-2018/19, при этом точно будет действовать до заключительного матча команды в этом году в еврокубках – либо в Лиге чемпионов, либо в Лиге Европы. А вот дальнейшая судьба футболиста зависит как от качества игры за "Спартак" в этот период, так и от наличия предложений по нему – в договоре есть пункт, по которому клуб имеет право прекратить трудовые отношения в конце декабря.

#  Край » 07 авг 2018 16:16

ecd, я тоже очень хочу его увидеть на поле,но уже потерял надежду. Слишком большие перерывы.
Последние его памятные матчи--начала чемпионского сезона,2 года назад.
Надеялся,что будет в Спартаке,как Модрич в Реале...но ошибся.Куда-то понесло его вкривь..
Не верю я в случайности травм.

#  ys » 07 авг 2018 15:57

Alex-Ch,

Насколько я помню, в заявке он был. Зачем тогда было его заявлять?

#  Юрис » 07 авг 2018 15:55

ecd, Джано это футболист из прошлого века.

#  ecd » 07 авг 2018 15:36

В последние дни (да и раньше) здесь не очень хорошо отзываются о Жано Ананидзе. Не совсем обоснованно, с моей точки зрения. Игрок часто радовал нас своими прекрасными ударами и хорошей игрой. Игрок, для которого "Спартак" - не пустое слово, который хочет играть именно здесь. Игрок, который, когда здоров и в форме, может показывать отличный футбол. Для меня Ананидзе на поле означает надежду увидеть что-то красивое и элегантное - пас, ободку, удар. Умный, техничный, далеко не на закате карьеры, но "хрустальный". Это вроде бы основная претензия к нему. Но ведь проблемы со здоровьем - не такая уж редкость в футболе. И немало игроков, которым поют дифирамбы, часто травмируются. На "Спартак" многие ходят в надежде на что-то более интересное, чем 11 потных мужиков, которые всех на свете перебегают. Игрок, который неоднократно нас радовал, реабилитируется после серьезной травмы. Нужно поддерживать таких игроков, а не списывать в утиль. Счет на табло для кого-то самое красивое, только вот на стадион ходить (да даже и смотреть по ТВ) игру не нужно, чтобы увидеть это табло. Футбол смотрят ради тех, кто способен творить. Пусть не все, но многие. Ананидзе - один из таких творцов. Для меня уж точно. Это не для того, чтобы спорить - никому не навязываю и понимаю, что есть другие точки зрения. Но своих игроков, по-моему, надо поддерживать всегда. Можно и нужно критиковать, но никогда не лишать поддержки.

#  Alex-Ch » 07 авг 2018 15:24

В списке выезжающих в Салоники Петкович не обозначен ни в той части, что летит на выезд, ни в той, что остаётся набирать кондиции в Тарасовке.
Видимо, все, закончена эта трогательная история. В Оренбург или в Црвену Звезду.

#  Alex Green » 07 авг 2018 15:21


#  ys » 07 авг 2018 15:10

Вообще, удивительно, насколько пока Антоха не в игровом тонусе. Удивил даже не столько момент, когда он наихудшим возможным образом ударил с семи метров, сколько момент с пасом Глушакова. При этом физически в порядке. Но вот как только нужно делать что то реально под давлением минимума пространства/времени, сразу видно, что не в тонусе.

#  чннхнпS » 07 авг 2018 14:43

имхо Каррера уже определился со схемой, ну какие три ЦЗ? зачем ломать то, что работает.
ещё раз напишу, за два матча мы так и не узнали, что за вратарь Максименко. да, слабо летящие прямо в него мячи берет. а остальное? а хз, защита не даёт проверить.
и что, надо сломать схему? хоть одну причину назовите.
плохо атакуем? да, плохо. реализация, имхо, процентов 15. но это ведь совсем другая песня, не про схему?
по мне так только Зобнина перевести влево. ДК-Зобнин-Промес очень сильное давление на фланг, Глушаков, имхо, мух там не ловит совершенно.

#  Alex Green » 07 авг 2018 14:24


#  Жентяй » 07 авг 2018 14:21

Прихвостень Измайлова Аллназаров написал что Еременко объявят 10 числа

#  Край » 07 авг 2018 14:19

arsgarage » 07 авг 2018, 13:57Когда ребенок рождается - кондиции за вечер теряются ))

Да,этот фактор я не учёл..))

#  blind_guardian » 07 авг 2018 14:12

Жано Ананидзе не помешал стать чемпионами..(с) АХАХААААА.

Насчёт Самедова. В Салониках будет до 33 градусов вечером. Самедов уже не мальчик,после ЧМ а играть придётся с оочень мотивированным соперником при бешеной поддержке своих болел. Меня больше волнует наша серединка - Фе, Глушаков, Зобнин. Хватит сил? Очень будет напоминать это схватку в Фенером и легендарной одной ногой Макеева. Ну и воротчик..Максименко?

#  dodge » 07 авг 2018 14:04

Край » 07 авг 2018 13:42как это Самедов с субботы вдруг кондиции растерял? Нипанятна...)
А если и в субботу был плох--нафига выпускал его?


Я не коуч, но если вопрос ко мне, то могу ответить.:-)
Конечно точно всё знать я не могу, но предположу, что дело было так:
На предматчевых тренировках оценить состояние игрока, в виду небольшой интенсивности довольно затруднительно. Поэтому скорее всего был вопрос игроку: Саша, ты как? Готов? В ответ прозвучало, что да, как пионер, всегда готов. В ходе матча выяснилось, что Саша готов не совсем. После матча поговорили, всё выяснили, что для стопроцентной работы сил не хватило.
Да и Зобнину по большому счету надо передохнуть бы. Он хоть как обычно выдал большой объем (в виду молодости наверно организм переносит большие нагрузки не критично), но если верить Борзыкину (где он там черпает статистику по игре?) Рома выдал просто неимоверное количество брака совершенно несвойственное ему в хорошем состоянии.

#  Alex Green » 07 авг 2018 13:59

Край » 07 авг 2018, 13:42Нипанятна...)

Вряд ли это связано с рождением третьего сына на днях...

#  arsgarage » 07 авг 2018 13:57

Край » 07 авг 2018 13:42dodge, как это Самедов с субботы вдруг кондиции растерял? Нипанятна...)


Когда ребенок рождается - кондиции за вечер теряются ))

#  Alex Green » 07 авг 2018 13:54

Пять лет назад не стало Альмира Каюмова - чемпиона СССР-1987 в составе "Спартака"...

"Начальник УМВД России по Смоленской области Михаил Иванович Скоков показал журналистам запись с видеокамеры, установленной возле того места, где Каюмова сбила машина. На записи отчетливо видно, как арбитр, шатаясь и останавливаясь, бесцельно бродит по пешеходной части, переходит дорогу, вглядываясь в проезжающие машины. Он одет в спортивную одежду. Складывается впечатление, будто ему очень плохо, и он мало что соображает. Вот он берет в руки мобильный телефон, вглядывается в его экран, будто ждет звонка или смс-сообщения, затем снова начинает бродить… Мимо проезжает грузовик, водитель которого, испугавшись "потерянного" вида мужчины, резко притормозил и поехал медленнее. Через несколько минут Альмир резко бросается под колеса белой маршрутной "Газели". Газельщик не успевает остановиться, а только сворачивает к правой обочине, чтобы не врезаться в столб, и скрывается. Мужчина, скорчившись от боли, остается лежать на дороге. На часах – 4 утра 39 минут".

Спасибо за годы в "Спартаке".

P.S. "Спартак"-1987.
Каюмов - между Хидиятуллиным и Шалимовым.

#  kvzakhar » 07 авг 2018 13:44

ну усилились так усилились. все правильно, старый конь борозды не испортит.
Мне не нужно 35 игроков(с) Массимо Каррера.

#  Край » 07 авг 2018 13:42

dodge, как это Самедов с субботы вдруг кондиции растерял? Нипанятна...)
А если и в субботу был плох--нафига выпускал его?

#  lopon » 07 авг 2018 13:36

# petrov13 » 07 авг 2018 05:21
То, что вопрос не к тебе - это еще полбеды. Плохо то, что речь идет о Глушакове и никаким Еременко там даже не пахнет.

#  slava1 » 07 авг 2018 13:31

НЕ помню ,чтобы алжирец провалил эти игры.Вот других помню.И уж какой бы Ханни не был ,, плюшевый" этот брэнд уже настоебал, в сравнении с Джано он просто монстр.А как помнится ,будучи здоровым Джано имел постоянное место в составе. И ничего,даже чемпионами стали,не помешал.

#  dodge » 07 авг 2018 13:25

нуль » 07 авг 2018 13:18Ташаев продлил контракт, но потом расторг его выплатив неустойку, причём через суд с родным клубом. Тут Дзюба явно порядочнее.


Не факт.
Слухи ходили ещё до подписания, что Ташаев к нам свободным агентом уйдет.
Но видимо Ташаева попросили уйти за деньги. Он по доброте душевной переподписал контракт, чтоб мусора за него получили оговорённую денежку. А как до дела дошло так его тупо кинули и не стали отпускать. Да ещё в суд на него подали. И кто тут непорядочным оказался?

#  slava1 » 07 авг 2018 13:25

ZhenyaSinitsyn » 07 авг 2018 12:37
. В атаке Промес с Адриано имеют лучший потенциал в России.
Вопрос только, как справятся в центре Фернандо и Зобнин вдвоём.

Почему вдвоём, третий всегда должен быть.Посчитай 5-3-2

И речь не только об арифметике...

#  greshnik80 » 07 авг 2018 13:23

нуль, справедливости ради.
Ташаев мог уйти бесплатно из динамо по окончании контракта, но подписал контракт, чтобы клуб хоть что-то получил от его ухода.
В суд на него подало динамо, он не был инициатором этого.
Ташаев, по-моему, был порядочнее.

#  нуль » 07 авг 2018 13:18

Petrov13,

Забавный факт, врать не буду, сам не знал: В том сезоне, после которого Дзюба перешёл в Зенит, мы отстали от Зенита на 23 очка. В прошлом сезоне, после которого к нам перешёл Ташаев, Динамо отсталости от нас на 16. Так что говорить о том, что Дзюба ушёл к конкурентам, а Ташаев - нет, несколько натянуть.

Дзюба в Спартаке с 8 лет. Ташаев в Динамо с 15. Некоторая разница есть.

У Дзюбы 126 матчей за нас, у Ташаева 79 за Динамо. Разница опять же есть, но объективно Ташаев играл за Динамо достаточно долго для молодого игрока и был главной надежой после ухода Зобнина (которому Дмнамовские болельщики лезли в ложу щщи проверить). Говорил ли что-то Ташаев о том, что обожает Динамо - не следил, не исключаю, что да. Дзюба просто отказался продлевать контракт. Ташаев продлил контракт, но потом расторг его выплатив неустойку, причём через суд с родным клубом. Тут Дзюба явно порядочнее.

#  dallas1987 » 07 авг 2018 13:17

А где же Петкович? Почему он не полетел.

#  dodge » 07 авг 2018 13:15

Специально для тех, кто пытается смоделировать состав на Паёк, новость слева. Самедов, Мельгарехо и Джикия остались в Москве из-за недостаточных кондиций.

#  Gt3 » 07 авг 2018 13:11

flint » 06 авг 2018 11:11#  flint » 06 авг 2018 11:11

Gt3 » 06 авг 2018 10:56
Василий, а кто эти «уважаемые ВВшники которые настаивают, что Рома сыграл хорошо»?

Лёнь, у нас как-то странно получается всю дорогу: я плохо понимаю, о чем говоришь ты, ты, в свою очередь, не понимаешь меня)
"Уважаемые сокнижники" у меня в тексте не считают, что Зобнин сыграл хорошо. Ты невнимательно прочел. "Уважаемые сокнижники" считают, что можно отпахать все лето, не пройти подготовку к сезону с командой и затем безболезненно влиться в состав.
У нас неделю назад с Сашей авоськой возник даже не спор, а обмен мнениями, о том, что летний турнир сборных не влияет на качество игры принимавших в нем участие футболистов.
Сегодня я просто вспомнил о том разговоре. Об этом и писал. Считаю, что влияет.
Но, боюсь, что мы сейчас снова отойдем к событиям годичной давности, теме (не)усиления, затем экстраполируем факты и выводы на сезон текущий... В общем, заведем прежнюю пластинку.
Не хочу) Не надо, пожалуйста.


Да, точно! Казнить нельзя помиловать.
Прежнюю пластинку не буду заводить, СЛН сложила знамены и перегруппировалась.)

Что касается игры Ромки, оценка плохо это не совсем правильная, сыграй так, например, кумир аналитона Тимофеев, оценка была бы противоположной. Для Зобы матч средний, не плохой, может ессно намного лучше.
Про спор о «невлиянии на игру сборников» я вспомнил после этого поста, тогда ты проиграл в одну калитку.) И сбежал с поля боя, забыв штандарты и знамёна!))

авоськаЕщё и Мельгарехо забыл внести в список.
Плюс Ерёма скоро подтянется.
Десять человек на место.Как на журфак МГУ.
Здоровая такая конкуренция.


Можно в что,где когда вопрос послать. В прошлом году неусиление и пройеп выхода на новый качественный уровень, а в этом купили одного бестолкового и перебор игроков с десяток.) Хуй угадают!)

Если серьезно, то пока в команде будут люди, не имеющие никаких шансов выйти на поле или выйти на 10-15-20 минут через раз на третий, ничего хорошего в команде не будет, не имхо.

#  ys » 07 авг 2018 12:59

Что пошло не так с Ханни?
Человек вышел в старте в трех решающих матчах прошлого сезона. В Свердловске, с Тосно на кубок и с мусором. Три матча, которые провели черту между сезоном успешным и неудачным.

#  alex68 » 07 авг 2018 12:52

flint,
Василий, думаю что Фернандо с Ханни вместе плохо уживутся
Поэтому расписал именно так

#  авоська » 07 авг 2018 12:51

Это кстати возвращает нас к прошлогодним баталиям,когда я безуспешно пытался объяснить непонимающим,что эту чемпионскую команду с учётом лимита усилить практически невозможно.
Основа так и неприкасаема с тех пор кто бы не приходил в команду.
Лишь Жиго заменил Таски.

Извини,Вася)

#  blind_guardian » 07 авг 2018 12:49

Ситуация по Ханни мне не понятна. Я сильно сомневаюсь что его Каррере втюхали как Педро Рошу. Игрок брался на определённую позицию, с переспективой основы. При нынешнем ФФП за хорошие деньги. Что пошло не так? Изначально могло показаться что проблемы с адаптацией и физикой, поэтому играл кусками. Но начался новый сезон. Тот же Оренбург явно подходил по стилистике чтобы его выпустить, попытаться на тоненького взломать автобус. Не вышел. Пока из наших покупок за n лет самая большая загадка. При том что изначально такому игроку места в своих схемах Каррера не видел, от треугольника Фе Глушаков Зобнин не уходил.

# волшебниКК

У нас нет сейчас возможности иметь игрока "на подмену". При том что у нас уже есть Зе Луиш. От забивного форварда не откажется ни один клуб в мире. Но..

#  ys » 07 авг 2018 12:45

Много игроков, да.
Плюс Ташаев. Минус Бакаев.
Плюс Жиго. Минус Таски.
Плюс Еременко. Минус Пашалич.
Плюс Ломовицкий. Минус Давыдов.

Что может быть критической разницей это Рианчи вместо штангиста. В прошлом году не казалось, что слишком много народу из за лавины травм в августе-сентябре. А график в этом году существенно плотнее прошлогоднего. Вот и посмотрим.

#  ZhenyaSinitsyn » 07 авг 2018 12:37

Каррера не стал продолжать аленичевскую схему в три защитника как раз потому,
что в этой схеме неуютно себя чувствовал Промес. Но тогда у нас Адриано не было)
Тот же Рубин мы в прошлом сентябре обыгрывали, играя в три центральных защитника.
На мой непросвещённый взгляд, состав для этой схемы у нас есть. Комбаров-Мельгарехо с Ташаевым
закрыли бы фланги. В атаке Промес с Адриано имеют лучший потенциал в России.
Вопрос только, как справятся в центре Фернандо и Зобнин вдвоём.
Так-то Кутепов заслужил вытеснить из состава Глушакова)

#  словесник » 07 авг 2018 12:35

ys, да, Серёж, "Паёк" -- это симпатично звучит. "Паёк" -- "Пищевики" :-).

#  авоська » 07 авг 2018 12:34

Ещё и Мельгарехо забыл внести в список.
Плюс Ерёма скоро подтянется.
Десять человек на место.Как на журфак МГУ.
Здоровая такая конкуренция.

#  ys » 07 авг 2018 12:25

3 центральных защитника у нас будет редко. Только если играем вторым номером. 3 цз это практически исключает так любимый Каррерой высокий прессинг, ибо минус один человек наверху. Вот с пайком на выезде может даже именно так и сыграем.

#  slava1 » 07 авг 2018 12:22

И несмотря на трёх, даже четырёх ЦЗ и не менее 7 игроков на 4 места ,Каррера не готов перейти на эту схему.Что то его удерживает.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".