«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.08.2018 - 31.08.2018

#  knn » 10 авг 2018 11:53

В смысле о расстановке приоритетов?
Если мы играем строго на результат и в ЧР и в ЕК, то о каких акцентах может идти речь?
А если играем на результат только в ЧР, а в ЕК "как получится" - то я называю это слив.

А что престиж чемпионата России поднимется только если Спартак его выиграет?))) А если Зенит выиграет, а мы вторые,
но то уже "не то"?))))

Мы не принижаем статус чемпионата, это ты его завышаешь)))

#  kvzakhar » 10 авг 2018 11:51

tver-udomlyaСтрах и слабость перед европейскими турнирами мы пытаемся облагородить заботой о родном первенстве.Лучше быть первым парнем на деревне,чем незначительным в Риме - это тоже позиция и тоже имеет полное право на существование.Но может также не получиться ни здесь ни там.И это будет обычный Спартак 21 века.


согласен. в нашем болоте, где игр меньше чем в топовых чемпах, где в реальных соперниках 3-4 команды такого же уровня, а остальные дно днищенское, надорваться от 6ти игр в лиге? а если повезет еще пары по весне, да это просто проф непригодность, неумение быть проф спортсменами. лучше б научились посылать нах при вызовах в сбродную, ну самедова разве что отпустить можно)

#  Berzini » 10 авг 2018 11:50

Смотрел Спартак-2 - Факел на стадионе в кои-то веки.

Еременко вообще не понравился. Понятно, что 1 матч ни о чем не говорит, но по этому матчу показалось, что единственными кто в обозримом будущем может доиграться до хотя бы подосновы взрослого Спартака - это младший Бакаев и Мамин. Остальные мимо.

Бакаев прямо крут. На Роббена похож))

#  irod sm » 10 авг 2018 11:47

Пишу о растановке приоритетов, а не об отказе.

Не требуйте от болел полных трибун в матчах с Анжами, Крыльями, и иже с ними.
Вы ведь сами говорите что это второстепенней, чем матч с таким же, но греческим амном.
Выигрыш собственного чемпионата важней любого четвертьфинала, даже ЛЧ.
Вы сами принижаете статус собственного соревнования. А потом требуете отдачи от игроков в этих матчах.
Сначала чемпионат. Это хлеб насущный наш.
А потом уже тортики с вишенками.
И никак иначе.

Подымете престиж и смотрибельность собственного соревнования - потом и хорошие игроки потянутся к нам. А не мечтать о покупке пару классных игроков на 6 матчей в год с неясным исходом.
Должно быть все.
Но не ставьте телегу впереди лошади.)

#  knn » 10 авг 2018 11:33

И главный, блян, сокральный сцк вопрос - если команда способна быть фаворитом чемпионата только при условии слива в ЕК, то придется постоянно сливать ЕК))) а первое место в ЧР подразумевает 6 игр в ЛЧ как никрути))) не, мона конечно дублем блть в ЛЧ играть как вариант)))

#  mp » 10 авг 2018 11:33

Мирный_Атом, А может и наоборот быть.. Потерянные в экспериментальных составах очки поздней осенью придется наверстывать. Получится или нет уже хз.
Им сейчас играть и играть. Форму набирать, связи наигрывать, а не кашу с составами устраивать.
Пару позиций.Не более того.

#  Tsar Is Back » 10 авг 2018 11:22

Alex Green » 10 авг 2018 10:25В первый раз Ерёменко сыграет за "Спартак" 7 октября в гостевом матче с "Енисеем" (выйдет на замену во втором тайме). 12-го сыграет за финнов в Эстонии, 15-го - за них же с греками (но уже дома; обе игры - в рамках Лиги наций). 21-го выйдет в стартовом составе на домашний матч с "Арсеналом".

Ну не знаю, такой молодой, а сразу и в основу, и в сборную...Сомнительно ))))

#  Alex Green » 10 авг 2018 11:09


#  knn » 10 авг 2018 11:06

А как пример, прям далеко ходить не будем, прошлый сезон. Нам точно не хватило опыта, чтобы выйти в плейофф ЛЧ.
И мы до конца боролись за первое место (с учетом провальной первой части чемпа). И если бы вышли в плейофф и вылетели бы от любого говна - послевкусие было бы сааааавсем другое от 3-го места.

#  knn » 10 авг 2018 10:57

про финансовую составляющую я молчу. Команда из ЧР может заработать деньги только в ЕК и больше нигде.
Иначе состав так и будет на уровне Рош, Мельгарех и Ломовицких. Потому что ФФП.

#  Alex-Ch » 10 авг 2018 10:56

Слушайте, любая победа в группе ЛЧ - это годовая зарплата приличного легионера. Можно сколько угодно убеждать себя, что матч с Анжи важнее.

#  knn » 10 авг 2018 10:53

irod sm » 10 авг 2018 07:07Фаворит этого чемпионата России будет тот, кто С САМОГО НАЧАЛА сделает акцент на играх в нём, а не в играх еврокубков.


Сорян, но полная брехня. Точнее это скорее сработает с клубом уровня Ростова.
Спартак может и должен успешно бороться минимум на 2-х фронтах. Успешно - выход в плейофф и до последних туров претендовать на первое место в ЧР.
А "отказываться" от турниров - это заведомо сужать поле для маневра. Т.е. если условно полуфинал ЛЕ и 3 место в ЧР будет считаться скорее хорошим сезоном,
то просто 3 место в ЧР - скорее плохим. А отказ от турниров вооообще ни разу не гарантия выигрыша ЧР.

#  Odissey » 10 авг 2018 10:51

морон, к Пелтасу доебись. Сальва все для тебя сделал, а он засрал.

#  морон » 10 авг 2018 10:39

http://skrinshoter.ru/s/100818/Th92Xr8C?a

Вот что чуть было не прошло , когда Промес разбегался я такси заказывал до банкомата .
А теперь ходит в шортах Милана . Красавчик Квинси

#  Allig » 10 авг 2018 10:33

Спартак может рассматривать в качестве реальной цели выход из группы ЛЧ. И должен это делать. На большее в ЛЧ рассчитывать нереально.
Спартак может и должен бороться за звание чемпиона и за кубок.
Для всех этих целей в клубе есть ресурсы.

Болельщик может сказать, что ему на 1/8 ЛЧ наплевать. Полноценный титул, пусть и во внутреннем турнире ему представляется более важным.

Но реальность такова, что , если заранее и сознательно отказаться от борьбы в еврокубке, то это вызовет прилив уныния и пофигизма у ряда ведущих игроков. Что поставит под сомнение и победу во внутреннем турнире.

#  slava1 » 10 авг 2018 10:33

Куда вы торопитесь,Ерёменко ещё не подписан,а подпишут,играть сможет с какого то октября.
Стоять с анжуйцами,если уж выбрали первым, должен Максименко.Остальные выбор Карреры и здравый смысл.

#  Bordo0706 » 10 авг 2018 10:31

Ну, ладно!
Пусть тогда фернандо

#  Valentinovich » 10 авг 2018 10:28

Bordo0706 » 10 авг 2018 10:15Не знаю, заявлен Еременко или нет, но, мне кажется, для него границ не существует.

Если ты про старшего, то играть он сможет не раньше октября только

#  Alex Green » 10 авг 2018 10:25

В первый раз Ерёменко сыграет за "Спартак" 7 октября в гостевом матче с "Енисеем" (выйдет на замену во втором тайме). 12-го сыграет за финнов в Эстонии, 15-го - за них же с греками (но уже дома; обе игры - в рамках Лиги наций). 21-го выйдет в стартовом составе на домашний матч с "Арсеналом".

P.S. 28-го забьёт в Казани "Рубину", но праздновать гол не будет.

#  Jerr » 10 авг 2018 10:22

irod sm » 10 минут назадИграть должны голодные
Голодные и мотивированные до побед

А в Спартаке есть сытые и немотивированные?

#  Bordo0706 » 10 авг 2018 10:15

Dominecne,
Не знаю, заявлен Еременко или нет, но, мне кажется, для него границ не существует.
Вообще я бы поставил Джано, но не знаю, жив он или уехал в Грузию год назад.
На всякий случай Фернандо дописал - пусть этот лентяй попылит тайм хотя бы

#  tver-udomlya » 10 авг 2018 10:12

Можно пытаться буквально повторить 2016 год,но там мы проиграли турнир, а не слили его полуторным составом.И чемпионат выиграли не из-за неучастия в дополнительных играх,а того,что команде надо было доказывать и она делала это, что они - футболисты,а не колхозники.Игры несколькими составами до добра никого не доводили,ротация должна быть точечной.

#  irod sm » 10 авг 2018 10:10

Играть должны голодные
Голодные и мотивированные до побед.
Если таковых нет, то без разницы как турнир называется.
Вчера минчане просто разорвали хрен положивших
на все аргентосов.
Сожрали итпльянца, сожрут и симака.

Очень нынешний чемпионат будет непредсказуем.
И шанс его выиграть гораздо выше чем можно было
подумать до его начала.
Повторю - кто раньше времени поймет, что раскачиваться нельзя - тот и выйдет на весну фаворитом.

Это реальность. А те кто мечтает о выходе из группы,как о пределе мечтаний - ну это их право.
У нас состав не стал сильнее, после 0-7.
Он стал глубже и ровнее. Да.
но основной состав никак не улучшился.
Хотите жить во влажных мриях ;) выйти хотя бы в 1/8 - ваше право.
Но к реальности это не имеет никакого отношения.

И да , я не предлагаю выставлять на еврокубки Спартак-2.
Просто пишу о понимании реальных акцентов.

#  Alex Green » 10 авг 2018 10:07

Панченко-старший про "Локомотив".
Не про "Спартак" ведь, но почему-то вспомнился один временной отрезок в прошлом сезоне...

#  Dominecne » 10 авг 2018 10:04

Bordo0706, а Еременко дозаявлен? ))
===
Глушаков точно будет играть во вторник. Так что завтра максимум полчаса - продышаться и почувствовать мяч

#  RedQuite » 10 авг 2018 10:04

Allig » 10 авг 2018 09:48
...Есть риск, конечно, не выиграть "полуторным" составом у Анжи в субботу...

А почему "полуторным"? Надо всем дать отдохнуть, кмк:
Ребров;
Рассказов, Кутепов, Джик, Мель;
Тимоха, Глуш;
Роша, Ханни, Ташаев;
ЗеЛуиш.

#  Bordo0706 » 10 авг 2018 10:02

Завтра я за такой состав:
Максименко
Рассказов-Жиго-Мамин(Джикия, Кутепов)-Мель
Тимофеев-Ханни-Еременко(Фернандо)-Ташаев-Ломик
ЗЕ!

#  Jerr » 10 авг 2018 10:02

Выход в группу ЛЧ для нашей команды:
1)Большие деньги для клубного бюджета
2)Поднятие в рейтинге, где мы сейчас занимаем позорное место
3)Поднятие самооценки и духа команды
4)ЛЧ осенью с сильными соперниками
5)спокойствие в коллективе
6)хотя бы на время заткнет рот журналистам, блогерам и инсайдерам
Не выход из группы будет нести очень серьёзные последствия, обязательно нужно бросить все силы для положительного результата, соперники все по зубам
Ротацию же надо проводить в матчах с Анжи и совсем точечной с мусорами, в остальных матчах играть основой, график не такой уж и тяжёлый будет, к тому же дальше перерыв на сборные

#  Allig » 10 авг 2018 09:48

irod sm » 10 авг 2018 07:07Фаворит этого чемпионата России будет тот, кто С САМОГО НАЧАЛА сделает акцент на играх в нём, а не в играх еврокубков.


Юра, вылет из ЛЧ может деморализовать многих игроков Спартака. Которым чемпионат России уже не особо интересен. И которые в этом случае особого акцента в своей подготовке на игры чемпионата делать не будут. И, даже если сейчас обеспечить некий отрыв в турнирной таблице от остальных команд, он растеряется по ходу чемпиона из-за пофигистского отношения многих лидеров.

Акцент скорее нужно делать на лигочемпионской квалификации.

Есть риск, конечно, не выиграть "полуторным" составом у Анжи в субботу. Махачкалинцы играют слабовато, но правильно. Будут ставить автобус и все такое. Но есть риск не выиграть у них и основным составом. Я бы дал отдохнуть в субботу тем игрокам основы, которые из-за этого матча могут подойти к матчу с греками не в оптимальном состоянии.

#  Valentinovich » 10 авг 2018 09:40

Считаю, надо наоборот поменять подход к еврокубкам.
В еврокубках нет лимита на легионеров и этим надо пользоваться по полной.
Почему наши клубы слабы в европе? Потому что россияне в них это пол команды, а эти россияне растут в тепличных условиях и конкурируют только с другими россиянами. В европе такого нет, поэтому в еврокубках россиян в составе должно быть минимум

#  Мирный_Атом » 10 авг 2018 09:20

tver-udomlya » 10 авг 2018, 09:08Страх и слабость

Только трезвый расчет )) плюс четыре матча основой через два на третий на старте чемпа могут сказаться поздней осенью.

#  tver-udomlya » 10 авг 2018 09:08

Страх и слабость перед европейскими турнирами мы пытаемся облагородить заботой о родном первенстве.Лучше быть первым парнем на деревне,чем незначительным в Риме - это тоже позиция и тоже имеет полное право на существование.Но может также не получиться ни здесь ни там.И это будет обычный Спартак 21 века.

#  Мирный_Атом » 10 авг 2018 08:55

irod sm, категорически поддерживаю, иначе просрем все полимеры и в чемпе и в лиге.
И да, Джикия - Кутепов - Мельгарехо - Тимофеев - Ханни - Роша - был бы вполне адекватный состав на ПАОК, нет ни одного однозначного дублёра, все игроки основы.

#  slava1 » 10 авг 2018 08:49

irod sm » 10 авг 2018 07:07
И условно отдыхать лидеры должны в еврокубках, а не в играх чемпионата.

То есть ответку играем без Жиго Фе Зобнина Промеса ЛА и ЗЕ.
А что ,и пусть доказывают матьих.

#  RedQuite » 10 авг 2018 08:12

irod sm » 10 авг 2018 07:07
...отдыхать лидеры должны в еврокубках, а не в играх чемпионата.
Считаю такую стратегию на август стратегически правильной...

Можно с этим согласиться, только вот никто тебя не поддержит - ни игроки, ни тренеры, ни (тем более) луковцы. И поэтому завтра мы увидим второй состав...
"Большие цели рождают большую энергию"(с).

#  teorver » 10 авг 2018 07:14

Разговор по пятницам - Шандор Варга.
https://www.sport-express.ru/fridays/re ... a-1444144/

#  irod sm » 10 авг 2018 07:07

Фаворит этого чемпионата России будет тот, кто С САМОГО НАЧАЛА сделает акцент на играх в нём, а не в играх еврокубков.
Пока во всех командах записных фаворитах творится бардак, задел на весну надо делать сейчас.
И условно отдыхать лидеры должны в еврокубках, а не в играх чемпионата.
Считаю такую стратегию на август стратегически правильной.
Иначе - ни там, и ни там ничего хорошего не выйдет.

#  Odissey » 10 авг 2018 06:42

Молодцы белорусы. Вторую сволочь за неделю отхерачили.

#  ys » 10 авг 2018 04:54

Krolikov,

После следующего тура - надеюсь Алень не подведет - мы тоже вырежем.

#  ys » 10 авг 2018 04:48

kvzakhar,

Да уж, наброс так наброс.
Стравить Карреру с Рианчи самое время.

#  ys » 10 авг 2018 04:20

Авверс,

Шикарный ребус.. Да :)

#  Krolikov » 10 авг 2018 01:39

У Семака очко скоро блестеть будет от того, как тут его вылизывают старательно.
Напомню, этот ублюдок вырезал таблицу в 2011.
Конский выпердыш.

#  Rami » 10 авг 2018 01:38



Букмекеры дают нас фаворитами на проход. Второму человеку за сегодня подкидываю отличную возможность заработать.
Поддерживаю, кстати, предложение о забане розового бомжа.

#  Авверс » 10 авг 2018 01:38

У меня с английским плохо, певицу не знаю, потому подскажите:

Я правильно понимаю, что pink21 в переводе будет "розовое очко"? Не?

#  slava1 » 10 авг 2018 01:18

Meyer » 10 авг 2018 00:44 \

В том посте две мысли.Первая,что эмоциональная оценка из за 2-0 к 3-2,cогласен.
Вторая,что скажи заранее будет 2-3-полная чушь.

#  Горыныч за Спартак » 10 авг 2018 01:02

Alex Green » 10 авг 2018 00:19о золотой медали по окончании учебного заведения

так может он кулинарное заканчивал

#  kvzakhar » 10 авг 2018 00:50

Pink21 » 10 авг 2018 00:43В этот раз меня приняли за бомжа, да?)

да харош палиться) такие простыни про бомжей ни один спартач не напишет, потому что ему похую на это все)
админы баньте бомжа, писать ту херь про бомжей это еще хуже чем онлайнить)

#  Meyer » 10 авг 2018 00:44

Стараюсь думать » 09 авг 2018 17:01Извини,но полная куйня .
Нормальный болельщик Спартака никогда бы не согласился на "удобный" для тебя проигрыш с 2 гостевыми голами сраной греческой деревне .


Дмитрий, дружище, в твоих рассуждениях есть один пробел.
Ты не заметил одной важной вещи в моих рассуждениях.

Будь это игра регулярного чемпионата, скажем, в РФПЛ или объединенного чемпионата России и Греции, я бы тоже начал орать вместе со всеми и ругаться.
Но ведь это кубковая игра. И есть еще второй матч, на домашнем стадионе, при поддержке многих тысяч болельщиков.
Именно в таком контексте поражение в гостях, с двумя забитыми мячами, представляется вполне сносным вариантом.
Ибо оставляет хорошие шансы на проход в следующую стадию.

#  Pink21 » 10 авг 2018 00:43

agk » 09 авг 2018 23:38Спалился розовый)))

В этот раз меня приняли за бомжа, да?)
Не так уж и часто это делают, чаще все же за коня, где-то в отношении 1к3
Жаль, что на этом разнообразие заканчивается - за болельщика Локо или Динамо не приняли ни разу :с

А вообще мне такое начало Семака не очень-то и нравится. Ведь как было раньше: приходит новый тренер (или доживает свой век старый) - Зенит объявляют фаворитом всего и вся - Зенит на всех порах всех побеждает во всех турнирах, забивает жуткое количество мячей, все в восторге, кричат: "Да это они еще и не сыгрались! А что будет..?" - все вешают медали на Зенит - происходит внезапная пробуксовка - начинается падение результатов, команда не может забить несколько матчей - главный тренер начинает ныть обо всем подряд - в коллективе полный раздрай - команда бездарно вылетает из КР и ЕК - Зенит без ЛЧ.
Боаш-Луческу-Манчини. Все под копирку.
А теперь все наоборот - Зенит вроде и не фаворит, от него никто ничего не ждет, Семак проваливается сразу...не знаю, конечно, может наш дорогой вырезатель таблиц решил обойтись сразу без первых фаз, и Зенит снова займет свое место вне ЛЧ...но стабильность предыдущего цикла мне уж больно по нраву, а то вдруг эти возьмут и после такого старта реально выиграют ЧР? Все может быть, в конце концов.
Даже мы все еще можем пройти этот ПАОК, хотя шанс на вылет гораздо выше прохода дальше.

#  kvzakhar » 10 авг 2018 00:22

там пидапрас егоров на сэксе вылез, какие же они бляди.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".