01.08.2018 - 31.08.2018

#  Kuzma » 18 авг 2018 22:07

Испытал радостные нет счастливые мгновения,впервые в этом году !!! Благодарен Команде, Тренеру. Молодчики!!! Настоящим болелам Спартака привет и поздравления!!! Вмести мы сила!!! Ура!!! Пьян конешна.

#  BM1964 » 18 авг 2018 22:06

Барт_ » 18 авг 2018 21:49vlad45 » 18 авг 2018 21:24
Серьезно????
Команда ОЧЕНЬ здорово готова именно физически


Влад, ты конечно во... извини, болельщик афтаритетный, но по моему ты как и ряд товарищей не прав.
То что они все бегут не вопрос. Но это скорее в пользу характера команды говорит.
А ты посмотри сколько обрезов, неточных ударов, не вынужденных потерь.
Ну они же мастера вполне приличные, разучиться не могли, пофигизма я не вижу...
С чем это может быть связано? Только с формой.

Да, и еще, что-то бразильцы напрягают.
Адриано удаляется в важнейшем матче. Фернандо обижается...
Неужели Массимо не может их на место поставить?

Ansfil » 18 авг 2018 21:55Не было там никаких 3:0 и квинси никакого там не было.


Андрей, Алексей извините, я думал другой матч имелся в виду.

#  Cпартак--форева » 18 авг 2018 22:05

Ranger76 » 18 авг 2018 22:02Результат, сегодня, важный, однако, в перспективе чемпионства

Чемпионства куются именно в таких играх....

#  wod » 18 авг 2018 22:03

Что Адриану, Промес и Глушков на поле делают - мне не понятно.
Зачем Рошу в команде держать, если его на поле не видят - ем более. Парня надо либо продать либо сдать в аренду, расчистив зарплатную ведомость под более способного игрока.
Радует, что стандартам уделяется в этом году больше внимания.
В целом ощущение, что на поле медленная команда ветеранов пытается сыграть но ноль, а там, как пойдёт.
В матчах чемпионата, пока до решающих игр далеко, это нормальная тактика, но, как показал ПАОК, там, где результат нужен здесь и сейчас, она не канает.

#  cuba » 18 авг 2018 22:02

Результат, сегодня, важный, однако, в перспективе чемпионства - ни о чёи. Можно и убавить ор-то...
:)

#  Ranger76 » 18 авг 2018 22:02

Всех с победой!
Молодцы- дотерпели и подловили на стандарте!
Зе- с дежурным голом)

#  Барт_ » 18 авг 2018 22:00

Одного Зобнина даже на полсезона не хватит. Свежая кровь в центре нужна - 100%. Но до этого надо сбросить балласт. У Еременко времени на раскачку не будет, после 2 лет простоя - с места в карьер, да еще в команде с проблемами в игре. Верится с трудом, что заиграет.

#  ALZ_SPA » 18 авг 2018 21:58

С Глушаковым ладно, можно потерпеть, пока Еременко не подойдет,
хотя Фернандо по ходу думает что уберут его, в результате оба с кислыми лицами.
Но вот Ещенко я считаю надо уважительно посадить на лавочку как Реброва, на подмену, а ставить Рассказова, ну не вижу я чем он хуже Ещенко, а по технике работы с мячом намного лучше и быстрее.Да даже прости господи Ковтун по сравнению с Ещенко это Роналду.
Хотя за отдачу я Андрея уважаю
Но играет он такое впечатление в американский футбол,попутал немного виды футболов.

#  irod sm » 18 авг 2018 21:57

- Я всегда предпочитаю иметь шесть русских игроков на поле, чтобы менять игроков вне зависимости от лимита. (с) Массимо Каррера.
- Необходимо играть 6 паспортов +5 легов , а не 5паспортов +6. (irod sm задолго до сотворения мира)
)))))

#  Cпартак--форева » 18 авг 2018 21:57

Нормальная игра и отличный результат в гостевой игре против одного из конкурентов.
По Максименко появился сдержанный оптимизм :)
Не в форме Глушак и Адриано.
Лучшие Зобнин, Жиго, Джикия.
Промес норм.
Пеналей не было.
Ари и мамаев мудаки :)

ЗЫ Вспомните прошлый год и почувствуйте разницу. Форму доберем к осени.
Редактировалось 18 авг 2018 21:58

#  Bordo0706 » 18 авг 2018 21:56

Я понимаю некоторое разочарование сокнижников тем, что нас прижали во втором тайме, но лично я не просто доволен, а в восторге.

Во-первых, мы во вторник 65 минут бегали вдесятером, причём почти все те же.
Во-вторых, команда-чемпион отличается обычно умением выигрывать именно "плохие" матчи. Нельзя сказать, что он прямо плохой без кавычек, ибо тут большая заслуга быков - те показали хорошее взаимодействие, скорости, борьбу.
В-третьих, опять наберём к сентябрю (надеюсь, что начало пика придётся на матч с бомжами), поэтому наша задача потерять как можно меньше очков в июле-августе - календарь то сумасшедший.
В-четвёртых, вернулись яйца.
В-пятых, Максименко показал, что он не собирается подержать позицию, пока Селихов выздоравливает, а прям вырисовывается отличная пара на долгие годы.
В-шестых, кому поставить памятник за то, что Жиго у Краснодара в последний момент увели?

#  Ansfil » 18 авг 2018 21:55



Не было там никаких 3:0 и квинси никакого там не было.

Жано и Родригес забили.

Матч от 18.06.11

#  Millwood » 18 авг 2018 21:53

BM1964, Я думаю речь идет о матче сезона 11-12. 2-0 выиграли:Жано и Родри забили. Никаких контратак тогда в принципе не было. Это к твоему предыдущему посту о Локо

#  BM1964 » 18 авг 2018 21:53

Еще несколько бессвязных замечаний.

Вот Вы говорите Глушаков плохо выглядит.
Кто плохо выглядит, так это Каррера!
Я вот вообще не понимаю - что Спартак с людьми делает.
Приехал Карпин - цветущий мужик из Испании, через 2 года стал похож на привидение.
Пришел Массимо - весь такой бодрый, сейчас смотреть жалко, осунулся весь, бедный...

Пенальти мне показалось был, но винить судью сложно. Там и с ВАР-ом было бы неоднозначно.
Кстати, точно такой же эпизод был в нашем чемпионском году, когда Попов бил в пустые ворота Краснодару, но кто-то руку подставил и судья тоже
не увидел. Хорошо мы тогда победили. Но будь сейчас наоборот, думаю вой на ВВ стоял бы до небес.

И. наконец, завтра мой любимый праздник - Преображение, яблочный Спас по народному.
Очень символично, что мы победили именно сегодня.
Пора Преображаться!

#  yri » 18 авг 2018 21:53

С победой. Терпели, боролись, где то повезло, ну не всё же нашим соперникам везение, должно уже и нам.
Всем зачёт и драть динамо

#  Шульберт » 18 авг 2018 21:52

Матча не видел, (я не дома, са интернет очень ограничен - экономлю траффик) приеду домой - скачаю и посмотрю.
И приятная такая строка в таблице.

#  Горыныч за Спартак » 18 авг 2018 21:52

Всех с важнейшей Победой!!!

Я думаю, что сегодняшняя игра получилось именно такой потому, что команда ещё не до конца восстановилась физически и психологически после матча на неделе.

Максименко сыграл очень хорошо. Четвёртый сухарь подряд в РФПЛ. Был спокоен. Сделал отличный сейв. Правильно поставил стенку при опасном штрафном быков. Но надо тренироваться ещё усерднее, Саша!
Мельгарехо должен всегда играть на месте левого защитника. Комбарова на лавку навсегда.
Связка Жиго-Джикия отработала хорошо. Но надо искать место в старте Кутепову. Опорником. ))
Андрюха Ещенко - самоотверженный боец. Но видно, что ему уже тяжело в конце игры, и в атаке он по-прежнему не очень. Жду Рассказова.
У Глушакова опять всё невпопад. Как мотыга играет. Лавка.
Фернандо опять разочаровал - привёз опасный штрафной на ровном месте, схлопотал жёлтую, опять делал глупые обрезы, ушёл в раздевалку после замены. 1) Штраф. 2) В дубль на недельку форму набирать.
В центре поля надо придумывать другую конфигурацию. То, что сейчас есть - не работает.
Рома Зобнин не может в одиночку тащить середину. Ему нужна помощь. Два его партнёра просто ни о чём.
Адриано - мёртвый. Отмазываться за удаление он сегодня и не собирался. С Фернандо в дубль.
Зе Луиш - хорошо вышел и сделал свою работу. Это стартовый состав без вопросов.

Каррерофобы, попейте холодной водички и сходите в прохладный душ! Смойте свою желчь.

Игру надо улучшать. Тут спорить не о чем. Но именно сегодня победа была важна при любой игре.

#  SAS » 18 авг 2018 21:51

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера заявил, что видит игрока красно-белых Софьяна Ханни в роли полузащитника в новом сезоне. Сегодня московский клуб обыграл "Краснодар" в матче 4-го тура РПЛ (1:0), Ханни не принимал участия в этой встрече.

- Перед игрой вы сказали, что у вас состоялся диалог с Ханни. Можете поделиться с нами, что вас не устраивает в нем? И такой же вопрос по Педро Роше.

- Да, с Софьяном мы пообщались. В этом сезоне мы играем по другой схеме, я вижу в нынешней схеме Ханни в роли полузащитника. Считаю, что он может выполнять эту работу. Но сам Софьян на данный момент в этом не уверен. Если он поймет, что от него требует команда, думаю, станет очень полезным.

Что касается Педро, есть определенная ситуация на поле, я вынужден делать другой выбор. Я всегда предпочитаю иметь шесть русских игроков на поле, чтобы менять игроков вне зависимости от лимита. (Михаил ГОНЧАРОВ) .....

#  gimp2 » 18 авг 2018 21:51

Игорь 0309 » 18 авг 2018 21:43Восторгов по Максименко не разделяю - на удар КАборе не реагировал, тупо смотрел с другого угла. На штрафном тоже пустил бы, попади мяч в угол.

Так и скажи в футболе не понимаю.
1. Реагировать на удар Кабаре, это пустое занятие, ибо точно не достанешь, прыгать, ради прыжка - идиотизм.
2. На штрафном тоже прыгать было бесполезно, а что бы не прыгать, надо было правильно поставить стенку, что и было сделано.
Вратарь ценен тем, что берет то, что берется, а хороший вратарь, тем что иногда и выручает и тут как раз Максименко сыграл на твердую 5.

#  Kapers » 18 авг 2018 21:50

Начал читать книгу после матча, открыл на 19:00, осилил 4 страницы, до гола.
С такими друзьями и врагов не надо. Что хочется сказать большинству авторов - мы - Спартак, а вы - говно. Живите с этим.

#  Жентяй » 18 авг 2018 21:50

По поводу перехода схемы на 4-3-3 Каррера сказал следующее:

- С 4-2-3-1 в прошлом году мы пропускали слишком много атак по центру, поэтому решили перестроиться. Нужно отладить взаимодействия и перестроения, будем работать дальше.

#  Барт_ » 18 авг 2018 21:49

vlad45 » 18 авг 2018 21:24Серьезно????
Команда ОЧЕНЬ здорово готова именно физически

Увы, это не так - и это видят многие. Упомянутый тобой Ещенко чудил весь матч - мама не горюй. В простых ситуациях - пасы чужому даже в первом тайме. И это последствия плохой физики. Глушаков не успевал нигде, Адриано - ноль, Промес - и тот был явно хуже себя прошлогоднего. В относительном порядке отдельные игроки.

#  aavvdd » 18 авг 2018 21:48


Разбиралка-то отросла, воин? Ты его еще по айпи вычисли. ))))

ВВсех с победой!
Тяжело на крохах инета за матчем следить. Братцы, что наши в интервью говорят послематчевых? Да и чего там Розанов в концовке наговорил то?

#  Kitty » 18 авг 2018 21:48

Как я и писал давеча: ниКуэва не понятно)) В чем проблема, в физике ли, в настрое ли, или в чем то еще...
Думается мне, что ТШ разберется. С победой, спартачи!

#  авоська » 18 авг 2018 21:48

Две гостевые с прямыми конкурентами и всего два потерянных очка за 4 матча.
Ну просто супер-график.

#  zolotoi1983 » 18 авг 2018 21:47

В приличном обществе Фернандо бы по лицу словил , Адриано давно бы

#  BM1964 » 18 авг 2018 21:46

Ansfil » 18 авг 2018 21:05Вспоминается матч с паровозами при В.Г. Карпине.
2:0 при игре в отбой.


Во-первых, как правильно сказали, 3-0, а не два.
Жано, Велик и Обуйся-Оденься.
Во вторых ничего общего.
Тогда мы четко сыграли вторым номером и поймали Локо на контратаках,
которые у господина Карпина были, кстати на порядок лучше поставлены, чем у дона Массимо,
даром, что у ВГК Веллитон был.
Мне скорее этот матч напомнил старый матч с Блекберном, когда Юран забил, чуть ли не единственный момент,
а так всю дорогу мы отбивались. Но это все субъективные ощущения конечно...

#  RoughBoy » 18 авг 2018 21:46

Куэва или как там его, убежал от Глушака, как от стоячего.

#  Храброе сердце » 18 авг 2018 21:44

Жаль не показали глаза и поведение товарища Мамаева или Сержа Галицкого. Очень бы хотелось.
Ну и традиционно все критикуют кэпа. Глушак отпущения. За то молчим про офигенного Фернандо. Съебался в погреб, западло руку пожать, заменили блять звезду

#  Игорь 0309 » 18 авг 2018 21:43

Промес, Адриано и Глушак разочаровывают третью игру подряд. Восторгов по Максименко не разделяю - на удар КАборе не реагировал, тупо смотрел с другого угла. На штрафном тоже пустил бы, попади мяч в угол.

#  Влэйд » 18 авг 2018 21:42

Q_ » 18 авг 2018 21:24Типичный ничейный матч с шансами в обе стороны, а представляют будто нас возили

Каждый свое, конечно, видит.
Мне представляется, что нас полматча как раз возили, причем первые 25 минут второго тайма - адски.
4-5 моментов на гол (крестовина, через себя Ари, выход один в один Ари и пару потащил Максименко, может, даже еще что было), не залетело, надо признать, чудом.
Наши моменты - пару весьма условных (которые сам себе привез Краснодар сзади), пара угловых Промеса плюс штрафной Фернандо (который тоже почти в воротчика).
Матч, ИМХО, был "на три исхода" только учитывая высокий уровень нашей атаки, где каждый, в принципе, может полумомент решить, для остальных 12-13 команд РПЛ тема "как-нибудь отползти на ничейку" была бы однозначной.
ЗЫ. По Розанову согласен - в концовке просквозило-таки разочарование и сожаление, по-моему :)
Правильно тут заметили - когда кони выше нас, несложно быть объективным, останься уж таким, когда ситуация изменилась.

#  Bordo0706 » 18 авг 2018 21:42

petrov13 » 18 авг 2018 15:09Ты точно помнишь, с чего мы начали? Я сказал, что состав взявший золото был дороже состава за год до этого. Ты усомнился...

Саш,
давай прежде, чем я снова отвечу, ты ответь на такой вопрос: эта твоя фраза про стоимость составов порождает какую-то следующую мысль (как я понял), или это просто информация типа как "у слона х*й толще, чем у коня", которая никак не связана с последующими рассуждениями?:)
Редактировалось 18 авг 2018 21:43

#  Pircs2 » 18 авг 2018 21:40

Странные некоторые болельщики, совсем недавно про отсутствие некоторых двух одинаковых сфер между ног , сетовали. В этом матче все было на месте, команда терпела , старалась, сыграв на неделе не простой матч, плюс духота в Краснодаре , плюс ПОБЕДА!!! Так нет же опять нытье((((

#  SAS » 18 авг 2018 21:40

.... а теперь недельку отдыхать и Готовиться на 2 игры!!!!!
- пусть у других 2 сентября 5-й матч будет с 19-го августа ???!!! :-).... а Розанов то нормальный комм. был - просто от сегодняшних 3 : 0 коней слишком перевозбудился похоже???!!!!!

#  виктор974 » 18 авг 2018 21:40

Пока по первому пропущенному в чемпионате идем на 3 месте.Впереди 92 год на 10 минуте и 49 год на 50 минуте.Все в 5 туре.

#  gimp2 » 18 авг 2018 21:40

Глушаков не мертвый, не говорите ерунду. Он физически готов очень хорошо! Дело видимо в том, что он катастрофически потерял уверенность в своих силах. Это лечится только через игру. Кстати второй тайм он провел намного лучше первого.

#  MakxV » 18 авг 2018 21:39

С физикой как раз у всех нормально, кроме Глушака. Я его во втором тайме увидел только когда от него Ари с убежал к воротам.

#  BM1964 » 18 авг 2018 21:38

Ну что друзья - с Победой!
Вовремя я вернулся).
И знаете, меня вряд ли зачислишь в заядлые оптимисты, но сегодняшняя игра
мне большую дозу надежды дала.
И вот почему.
Да - играем мы плохо. Просто плохо.
Но не могли же они вдруг разучиться.
Дело явно в форме. Значит планировали в ЛЧ проскочить, а форму наберут к осени.
Все эти обрезы, потери, недодачи идут от физики. Бегут, то бегут, но легкости нет.
В сентябре, думаю заиграем. В прошлом году было похоже, но тогда мы очков потеряли кучу,
а сейчас идем в лидерах. Разница!

Второе: Категорически не согласен с юзером, отказавшим команде в яйцах.
Что-что, а характер сегодня был на высоте.
Третье: Каррера удачно сыграл заменами. Все по делу. Именно после выхода Тимофеева и Ташаева
игру удалось отодвинуть.
Наконец - Максименко.
О-очень неуверен, что Селихову будет просто вернуться.
Пусть настоящий сейв был один, зато какой.

Краснодар, кстати понравился.
Не понял за что гон на комментатора.
Все по делу.

#  konp » 18 авг 2018 21:38

Gladi0 » 18 авг 2018 21:29Может просто Краснодар не играл с Паоком на неделе?

Ага, 70 минут в меньшинстве, имея задачу непременно забивать - то есть непрерывно двигаясь и пытаясь атаковать... Но это все частности, для некоторых аналитегов игроки СМ - сверхлюди, которые должны одного из лидеров РПЛ на его поле раскатывать одной левой, иначе -тонны дерьма на игроков и Карреру.

#  Rakot » 18 авг 2018 21:38

Ииииииии-хууууууууууууу!

ВВсех с победой!

Тяжёлый матч, пока форма не очень у нас.
Плохо бежим и с мячом работаем.
Но три очка - наши!

Максименко был великолепен, лучший вместе с Ромой.

#  VVT5 » 18 авг 2018 21:37

Глушак мертвый, но как ни странно, лучше он заиграл после ухода Фе....или его просто Тимофеев разгрузил.

#  Bordo0706 » 18 авг 2018 21:36

ЗЕ, конечно, - человек-фукнция.
Даёшь ему в ноги - пиши пропало, но, если мяч повешен над штрафной, то хоть Крауч возьмёт на руки Бута и поставит на плечи Видича - ничего не спасёт:)

#  Olsson » 18 авг 2018 21:36

мамаев- традиционно пёс
краснодар- действительно колхоз
они ещё и радуются бутылкам, пещёрный футбол
краснодарцы, если вы читаете, стадион вам сделали, но деревню из вас не вывезли, мамаевская права

#  RoughBoy » 18 авг 2018 21:36

Gladi0,
А перед пайком нам что мешало? Игра с Анжи? :)

#  чннхнпS » 18 авг 2018 21:35

мне настолько НЕ нравится то, что я вижу...
если начнём атаковать эффективно, м.б. выйдем на новый уровень. с медленной унылой игрой, но с запрограммированным положительным результатом.
либо это начало безвременья. команда как развалины чего-то величественного. отдельный камень Ещенко, отдельный камень Зе, но общего строения нет. а бразильские камни вообще проебались куда-то.

#  Allig » 18 авг 2018 21:35

Только не надо придавать особое значение нулю в графе пропущенные.
На "ноль" наша оборона сыграла только в первом матче.
Матчи с Анжи и Локо можно не считать.
Сегодня оборона железобетонной не выглядела. Максименко сегодня был лучшим на поле. Но в какой-то момент оборона наша была очень близка к развалу.

Интесено узнать, сколько ТТД сегодня у Глушакова? Не удачных, а просто любых. И я не особо заметил, чтобы он выполнял какой-то охренитеный объем "черновой" работы.
Надо что-то срочно делать. Поэтому, в качестве исключения, взбрык Фепнандо я одобряю и поддерживаю.


Особо печалит, что динами никакой положительной нет. Если и в матче с динамо улучшения не будет, можно будет начинать сильно волноваться за сезон.

#  gimp2 » 18 авг 2018 21:34

Очень рад, за успешную реализацию стратегии на матч. Браво Массимо!
Вперед Спартак!

#  Стараюсь думать » 18 авг 2018 21:34

Кафельников повеселил :"Комбара нет,1-0 победили. Не было бы ещё Глушакова,2-0 гарантировано закончили ".

#  kvzakhar » 18 авг 2018 21:34

Den&s » 18 авг 2018 21:31ВВсех с победой. Тяжело играть когда выходишь на поле вдевятером с первых минут.

тут только ждать) по глушаку год, по ещенко 5))

#  Разбор полетов » 18 авг 2018 21:33

Хочу в следующем матче вот так:
Максименко
Рассказов, Жи-Джи, Орех
Зобнин Тимофеев
Ташаев Ханни(Попов) Промес
Зе

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".