01.08.2018 - 31.08.2018

#  из Белого города » 19 авг 2018 11:07

Переход на новую схему играет большую роль, поэтому атакующие действия страдают. Мне кажется, что именно поэтому Глушак пока смотрится как инородное тело. У него это пока не получается. А раз один выпадает и частенько с игры, то и Фернандо смотрится блекло. Один Роман тащит все в центре, но он не вездесущ.
А так я посмотрел в записи матч, и убедился, что лучше ВВ не читать во время игры. По моему игра была равная с обоюдными шансами, вот только мы забили, а быки - нет. Только и всего. И я очень рад, что мы выиграли!

#  Odissey » 19 авг 2018 11:00

Типа вчера они не в зоопарке играли.

#  Леонидыч » 19 авг 2018 10:54

Пересмотрел вчерашнее...
Чуть не уснул...
:(
Игра приобрела какой-то «монотонный саунд», как у хуёвого ВИА времён СССР!

Массимо, встряхнИ команду, блядь!
В Зоопарк их что ли сводИ!

#  Nox » 19 авг 2018 10:52

yri » 19 авг 2018 08:14 Вообще ноль, пустое место, ни одного полезного действия, по моему все единоборства проиграл.

На бобсоккере читал что Глушаков выиграл 2 единоборства из 15.

#  Рафаэлло Джованьоли » 19 авг 2018 10:46

Открыл с утра спортивные новостные сми, а там...
Мда...
Правильно говорят Спартак для наших спортивных медиа кормилец и поилец. Колодец из которого постоянно пьют, только при этом постоянно туда плюют почему-то.

#  Allig » 19 авг 2018 10:39

Странно читать отзывы об Ари, как о "мерзавце" и все такое. Ничего он страшного не сделал. Жиго его конечно грамотно подспровоцировал, но поддаваться эмоциям в любом случае- негоже. Даже, если очень хочешь что-то доказать команде, которая от тебя так некрасиво избавилась. Некрасиво - по мнению Ари, конечно. Люди, которые прямой ногой вперед прыгают и локти распускают- гораздо большие "мерзавцы".

Ари был лучшим у "быков" вчера.

В отличной форме.

Думаю, что Черчесов его вызовет на сборы.

#  Йося » 19 авг 2018 08:52

yri, Массимо то хотел, но не дали сверху. Пришлось "договариваться". Все бредни про то, что капитана выбрала команда - это для СМИ и Ваней-кузьмичей с ВВ.

Ерема если Глушака посадит, то вариативности будет больше в атаке именно через центр - чего нам так сейчас не хватает из-за полной импотенции Дениса в этом аспекте.
Если Зоба берет молодостью и трудолюбием, а Фе, зачастую, мастерством, то у Дэна всего этого не было или уже нет.

Тоже самое про Комброа. Если Мель имеет мобильность и силы пылесосить фланг, то он и вчера в топ 4 попадает по рейтингу.

#  Варяг с Юга » 19 авг 2018 08:50

Пересмотрел матч в записи, в живую игра Спартака смотрелась хуже. Было ощущение, что не хватает свежести в ногах или эмоций в голове, мяч плохо держался и много брака было в передачах. С другой стороны создано тоже было не мало.
Многие уже отметили Максименко. Хотелось бы добавить, что человек излучал на поле полнейшее спокойствие, что всюду контролирует ситуацию. Да! В этом матче он стал играть на выходах, чего не было ранее, видимо поверил в себя наконец. Если так пойдет дальше, то Селехову предстоит очень сильно попотеть, чтобы вернуть себе ворота.
P.S. Зобнин - мегабизон, Жиго - монстр ))

#  ALZ_SPA » 19 авг 2018 08:49

Все хвалят Жиго и это естественно.
Я всегда считал что РЕГБИ - это великая игра со своей философией,
стоящая особняком от всего игрового спорта.
Спасибо, воспитали парня, видно что Жиго и в футбол играет и боец, и человек благородный, такого только регби могло родить.
Спасибо тебе РЕГБИ.

#  RoughBoy » 19 авг 2018 08:48

yri,
Глушаков, надо отдать ему должное, человек бесхитростный и сказал правду, как есть: играли безобразно, планировали играть иначе, выручил Максименко.
В чем проблема?

#  krash » 19 авг 2018 08:46

# авоська » 19 авг 2018 00:58
Какой он паспорт?
И зачем шестой.Достаточно пяти.
Соберитесь,парни
Тем более Мельгарехо скоро станет паспортом.

Александр, шесть паспортов на поле нужны любому тренеру для возможности влиять на события в ходе матча без изменения самой схемы игры. Замены по позиции - это хорошо понятно. А вот когда при пяти паспортах выбывает кто-то ключевой, а для замены нужно ломать всю схему- начинаются проблемы ( двойные замены и т.д.). Поэтому удобнее иметь шестерых, хотя и это не панацея.

#  волшебниКК » 19 авг 2018 08:44

Глушаков увы уже лучше играть не будет. Технически он всегда был слаб, выигрывал за счет желания и напора. При слабой физике он просто проваливает игру. Компенсировать недостаток свежести мастерством не в состоянии. И потенциала нет. Проблема в том, что и Тимофеев ни о чем, ну еще может в отборе сыграть, а в созидании полный ноль. Не знаю, может Тимофеев и способен прибавлять, но у меня большие сомнения.

#  yri » 19 авг 2018 08:14

Мне не понравились слова Глушакова про команда играла отвратительно.
Денис, они хоть что то делали в отличие от тебя. Чем вы, товарищ капитан занимались совсем непонятно. Вообще ноль, пустое место, ни одного полезного действия, по моему все единоборства проиграл.

Честно признаться начинаю жалеть что Глушаков и Комбаров остались в команде, по моему им пора.
На руке Зобнина повязка капитана будет смотреться куда органичнее и логичнее

#  Alex Green » 19 авг 2018 08:08


#  GoEt » 19 авг 2018 08:07

ВВсем привет! Рад быть с ВВами!
С Победой!
Краткий музыкальный обзор вчерашней игры: https://youtu.be/Dthy6lUUjyA?list=RDvLRJ3BBAK9k

#  волшебниКК » 19 авг 2018 08:06

Друзья, какое мнение о Мельгарехо как потенциальном дублере Комбарова? Замена или все же основа? Просто хочу сверить со своими впечатлениями.

#  Ranger76 » 19 авг 2018 08:06

Осторожно замечу, что походу у нас растет новый Дасаев.)


#  Alex Green » 19 авг 2018 06:43


#  valdano » 19 авг 2018 06:33

Выжили благодаря Максименко и обороне. Все - молодые, резкие и колючие.Ещенко - старше, но его центрзащи хорошо страховали. Полузащита и Луис Адриано - мрак. Каррера не замечает, что его чемпионская команда потных мужиков превратилась в пенсионеров?

#  irod sm » 19 авг 2018 06:17

С 2006-2007 годов не покупал ни СЭКС, ни Совспорт.
Лет как 10 нет таких закладок в браузере.
Хожу по ссылкам только тогда, когда кто-то выложит их, и чтоб там была УНИКАЛЬНАЯ информация или интервью с интересной личностью.

Зачем вы ругаете эти издания, на чем свет стоит, и при этом все равно туда ходите?
Вопрос риторический.

#  Meyer » 19 авг 2018 06:01

ecd » 19 авг 2018 02:13статья Гончарова - это настолько непрофессионально, насколько только может быть. Разве профессиональный журналист может позволить себе злорадство, которое в пух и прах разбивается статистической выкладкой по матчу?


По-моему, Гончаров был уверен, что Спартак сейчас никакущий и быки нас обыграют. Настолько уверен, что большую часть этой статьи написал до матча и добавлял злорадные строки по ходу игры. А когда Спартак неожиданно выиграл, ему пришлось статью переделывать. Сроки сдачи поджимали, видимо, хотел оперативно дать текст в номер, поэтому основную часть болванки оставил. Вот и получилась у него статья такая, словно Спартак всухую проиграл Краснодару.

#  Zely69 » 19 авг 2018 05:57

Всех с победой!
Ещё не все в форме у нас, но они будут в форме. Не судите строго.
Нравится, что скамейка длинная :)

#  Nevladimirovi4 » 19 авг 2018 05:52

https://bobsoccer.ru/redirect.php?url=h ... 7HsY44.jpg
Понятно кто первый, а кто второй (Жора вроде как не возражает и ему есть чему учиться)
Самедова хочу отметить, достойно сыграл и полезно
Но главное в другом, надо нашему переводчику пожестче "ебуков вставлять" нашим, передавая эмоции и установки Карьеры. Вижу, что старается, но можно и от себя добавлять (пока Сальва в ауте) да и подзатыльника можно отвесить Глушакову, например... Так доходчивее
Не дорабатывает парень;-)
Всех с победой, сухарем и позитивом

#  волшебниКК » 19 авг 2018 05:38

Все-таки главное в футболе именно РЕЗУЛЬТАТ. А ни какая не игра. После победы и настроение другое.

#  Nikiforoff » 19 авг 2018 05:35


По паспортам уже лет как 10 это все всем давно известно. Удивляюсь каждый раз таким вопросам.

#  Nikiforoff » 19 авг 2018 05:05

Вернулся после праздника феерверков(вообще в целом раздражает блян пробками и кучей народу. Нр сегодня только мы отбомбили, и за окном начали стрелять взрыватьпрям к сразу. Я выпивал конечно много, но притянул это за уши все. Уж очень нервная концова и яйца у команды есть. Это все что нужно знать сечас. Сейв Максименко, это не подумать Селихову, а напрягаться. Это уже селихов будет у него ворота отвоевывать. И надеюсь неудачно. Максименко сильнее и увереннее.на годы. Три т.
Доклад завершинский. Очень рад. Хоть и не выиграли пока ничего. Но сегожня рад.

#  ys » 19 авг 2018 04:38

Горыныч за Спартак,

Считаю с точностью до наоборот. С мусором без Ташаева и лучше если Зобнина. Опыт Самедов-Локо надеюсь чему то научил. Не стоит играть мозгами игроков.

#  Горыныч за Спартак » 19 авг 2018 04:11

В следующей игре с мусарами Ташаев обязателен в стартовом составе.

Сколько крови они у него попили этим летом со всеми судами и сколько грязи на него вылили,
настрой у Ташаева на дебилов должен быть серьёзный.

#  ecd » 19 авг 2018 03:06

Mishgun81 » 19 авг 2018 03:02Нууу ему как бы втащили сегодня немного))) Вот я и предположил что он подумал: Бля! Куда я попал)))

У него, в общем-то, пока все очень хорошо. Один из лучших. Да и выглядит, как человек грамотный и готовый к борьбе)))

#  Mishgun81 » 19 авг 2018 03:02

Kerk, Нууу ему как бы втащили сегодня немного))) Вот я и предположил что он подумал: Бля! Куда я попал)))

#  TonyFox » 19 авг 2018 03:00

волшебниКК » 19 авг 2018 02:44#  волшебниКК » 19 авг 2018 02:44

Жиго - мегатрансфер !!! Попали так попали. Окупился кратно. Сейчас уже ето и ежу понятно.

Каким образом за месяц может окупиться трансфер? Что за чушь? В нашем футболе за месяц окупился только 1 трансфер за последнее время - конский японец. И то потому, что сам забил победный, который их вывел дальше в плофф ЛЧ

#  волшебниКК » 19 авг 2018 02:44

Жиго - мегатрансфер !!! Попали так попали. Окупился кратно. Сейчас уже ето и ежу понятно.

#  Kerk » 19 авг 2018 02:36

Mishgun81, поясни мысль))

#  Terrious » 19 авг 2018 02:27

pete_da_1st, cafir, спасибо, это я стормозил.

#  Mishgun81 » 19 авг 2018 02:20

Вот мне мысли Жиго после сегодняшнего матча интересны про наш чемпионат? Он наверно сегодня заново трансфер свой переосмыслил)))

#  ecd » 19 авг 2018 02:13

teorver » 19 авг 2018 01:12На фоне заголовков "Спартак играл отвратительно" очень скромно смотрится тот факт, что по Whoscored в лучшей пятерке матча четыре первых места наши

Это, видимо, о статье Гончарова в СЭ. Справедливости ради, в этой же газете куда как более взвешенная статья Зеленова. Я не отношусь к тем, кто любит поливать помоями журналистов. Считаю, что этого, в любом случае, не стоит делать. По работе, периодически, сталкиваюсь с заказными атаками со стороны журналистов, но даже когда есть перспектива - предпочитаю не подавать на них в суд. В общем, ненавистью к журналистам совсем не пылаю. Тем не менее, с моей точки зрения, статья Гончарова - это настолько непрофессионально, насколько только может быть. Разве профессиональный журналист может позволить себе злорадство, которое в пух и прах разбивается статистической выкладкой по матчу? В нормальном СМИ такое просто не пропускают в печать. А если вдруг как-то все же проникло - применяют санкции на первый раз и увольняют за рецидив. Это, конечно, если редактор имеет хоть какое-то представление о том, какую роль выполняют СМИ для общества.

#  Terrious » 19 авг 2018 01:58

teorver » 19 авг 2018 01:43С учетом того, что через три дня после предыдущего матча вдесятером - вообще терпимо.

Мне кажется дело не в том, что мы играли через три дня. В принципе я согласен с высказанным здесь мнением, что физика у нас не так уж и плоха (тем более для начала сезона). Но проблема наша, КМК, в слабой функционалке. Все эти неточные пасы, прямолинейные решения, удары хрен пойми какие - это следствие короткой межсезонки и подготовки через игры. Я не специалист, и не знаю, что тут лучше или хуже (да и вообще могу ошибаться), но думаю, имеет место желание ТШ избежать резкого спада осенью через нефорсирование формы. Если так, то пока у них получается, очков потеряно пока минимум.

У Карреры было 2 момента, в первом сезоне поздней осенью и во втором - перед самым окончанием чемпионата, когда команда ухала в яму с буквально сливала игры (помню 0:4 от крыс - пипец полный по ощущениям до сих пор). Может он ищет рецепт ?

Вообще, ИМХО, иностранцу не так то просто перестроится с европейского "сентябрь-май" под наш "июль-ноябрь/март-май". Не две пары в сапоге.

#  pete_da_1st » 19 авг 2018 01:56

Terrious » 19 авг 2018 01:14А разве по заигранности за сборную считается, не по паспорту ?


"легионер-нелегионер" в смысле РФС определяется не по паспортам, а по принципу, может ли он, грубо говоря, "завтра с утра" выступить за сб. РФ. Если есть паспорт РФ и не заигран за другие сборные, как (не будь помянут к ночи) Ари, то все окей. А если повыступал за взрослые сборные других стран, то статус у него, как у Жано-Диканя-Промеса

#  cafir » 19 авг 2018 01:54

Terrious » 19 авг 2018 01:14А разве по заигранности за сборную считается, не по паспорту ?

Если игрок не может выступать за сборную России, он - легионер!
А Еременко не может.

#  RedQuite » 19 авг 2018 01:51

Всех с победой!!!
Никакого преимущества у быков то не было, равная игра, даже конский СЭ дал равенство по голевым моментам - 2:2.
Повезло конечно, компенсация за лохов и паок. А у них тоже компенсация, кстати, за 2 прошлые победы в концовках. Так что все справедливо...
Уж коли мы перешли на 4-3-3, то с мусором хотелось бы увидеть тройку напов Промес, Зе, ЛА. А то у нас атака выглядит слегка однобоко, кмк...

#  teorver » 19 авг 2018 01:43

Terrious » 24 минуты назадНу, если у нас лучший - вратарь, то это однозначно указывает, что в целом сыграли мы не фонтан, согласен ?


Конечно, не фонтан. Но и не так, как тут на ВВ излагалось. С учетом того, что через три дня после предыдущего матча вдесятером - вообще терпимо.

#  Libur » 19 авг 2018 01:34

Странно, что кто-то после греков середины недели ожидал сегодня фееричную быструю игру.... Тут просто людская психология... после греческого разочарования хочется быстрее забыть это через красивую крупную победу над далеко не самым слабым Крснодаром...
Но "ваши ожидания - ваши проблемы".Честно говоря, к середине второго тайма я был уже согласен на ничью, но парни смогли порадовать. Ну и хорошо)

Матч, который не стыдно было бы показать как минимум по итальянскому тв с нашей победой. Очень здорово.

А игра придет, ща разберутся по составу кого-куда на поле-на лавку, посмотрят в табличку - а там всё хорошо, ну и норм... снова постоянные фотки из раздевалки пойдут)

P.S. Выпустить Ханни вместо мертвого Адриано... Прямо по позиции. Вот и место ему в составе найдется. А что? А вдруг? )

#  kr555 » 19 авг 2018 01:32

Kerk » 19 авг 2018 00:11zZmeIOka, не, именно без центра. Обычно толстенные линии соединяют Фернандо со всеми остальными, а не этот вот пунктирчик.

Так это не первый матч уже. В новой 4-3-3 Фернандо больше не глубинный диспетчер, а просто опорник, и атаки развиваются через фланги. Это снижает остроту, зато повышает надёжность, отсюда и 4 матча на ноль, и невнятная игра в атаке, и много чего другого.

#  ys » 19 авг 2018 01:17

Ну и пара предварительных наблюдений.
Как уже сказал, по сравнению с 2017м летом, нет легкости, зато больше вертикальности и давления.
Вторая половина августа, и пока без серьезных травм, в отличие от 2017.
И два очевидных дифференциала, приходящих в голову. Зобнин, его присутствие. И Рианчи против штангиста.

#  Terrious » 19 авг 2018 01:14

pete_da_1st » 19 авг 2018 01:08он, формально, - "легионер", т.к. бегал до дисквалификации за сб. финляндии

А разве по заигранности за сборную считается, не по паспорту ?

teorver » 19 авг 2018 01:12На фоне заголовков "Спартак играл отвратительно" очень скромно смотрится тот факт, что по Whoscored в лучшей пятерке матча четыре первых места наши:
1. Максименко 8.1

Ну, если у нас лучший - вратарь, то это однозначно указывает, что в целом сыграли мы не фонтан, согласен ? В матчах с Анжи и Оренбургом сколько там было у Максименко ? б/о ? :))))

#  teorver » 19 авг 2018 01:12

На фоне заголовков "Спартак играл отвратительно" очень скромно смотрится тот факт, что по Whoscored в лучшей пятерке матча четыре первых места наши:
1. Максименко 8.1
2. Жиго 8.0
3. Ещенко 7.7
4. Мельгарехо 7.6
5. Крицюк 7.5

И краткая статистика.

По числу матчей за наш клуб Квинси Промес догнал Веллитона, Лоренсо Мельгарехо - Юру Мовсисяна, Андрей Ещенко - Геннадия Перепаденко, Георгий Джикия - Анатолия Канищева.

Зе Луиш забил 23 гол в 79 матчах за Спартак и поднялся на 64 место в списке бомбардиров клуба, обогнав Игоря Ледяхова, Юрия Никифорова, Никиту Баженова и Евгения Сидорова (у всех по 23, но в большем числе матчей). Следующий ориентир - Эммануэль Эменике и Олег Тимаков - (24).

#  ys » 19 авг 2018 01:10

Странное впечатление пока ФКСМ оставляет по сравнению с прошлыми годами. Выглядит тяжелее, чем в 2016м и намного тяжелее , чем в 2017. 2017я вообще была лучшая по восприятию команда, если последние 20 минут каждого матча не брать. Какая то легкость была, ощущение свободы в игре, которого сейчас абсолютно нет. Зато в плане результата старт прекрасный, если говорить о ЧР, конечно. Опять 1:0. Хотя 1:0 один нулю рознь. По сегодняшнему никаких вопросов.
ВУК хотел 5 очков до перерыва. Согласен, и даже сейчас согласен. 5 лучше, чем 6. Хотя, конечно, уже хочется семь или девять.
Опять, по моей болельщицкой карьере, 7е и 9е годы безусловно лучшие. А 8е - одни из худших, если не худшие, если не брать российско-романцевский период, когда все это было пох. Поэтому, с моей колокольни все мракобесие в этом чемпионате на нашей стороне.

#  pete_da_1st » 19 авг 2018 01:08

Terrious » 19 авг 2018 00:50А Еременко есть и русский паспорт.

он, формально, - "легионер", т.к. бегал до дисквалификации за сб. финляндии

#  авоська » 19 авг 2018 00:58

Какой он паспорт?
И зачем шестой.Достаточно пяти.
Соберитесь,парни
Тем более Мельгарехо скоро станет паспортом.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".