01.08.2018 - 31.08.2018

#  Terrious » 19 авг 2018 14:27

kvzakhar » 19 авг 2018 14:19да именно так, так становятся футболистами

А то, что за те же 5 матчей через Рассказова нам прилетит овердохрена и мы потеряем очки, которых недосчитаемся по весне - это будет плата за эксперимент (причем эксперимент с практически на 100% предсказуемым результатом) - это тоже учитывается ?

А что касается Ещенко - кто ж спорит, что его пора менять ? Тут как минимум возраст намекает ... Но радикальные методы - они хороши когда уже всё, пипец, хуже быть не может. Пока же с Ещенко все НЕ НАСТОЛЬКО плохо, что бы переходить к "шоковой терапии". ИМХО, конечно.

#  Леонидыч » 19 авг 2018 14:25

Какой же Макс молодец! Как он вытащил на 60-й минуте!

Толстожопого больше видеть не хочу!
«Прима», блядь...
:(

#  Бабкен » 19 авг 2018 14:24

И ещё. Какие нахер пенальти? Они там головой ударились?

#  suslov » 19 авг 2018 14:21

Не знаю как вам, а я вчера зарычал как подорванный, когда Зе забил. Всех синиц до леса распугал.
Не понял только капризы толстого, ему то что не так?

#  Черный плащ » 19 авг 2018 14:21

mib83, У Ещенко какие циферки?) А то до сих пор перед глазами, некоторые его действия в обороне. В лицевую хорошо запустил, например, на блокшот от центрового рассчитывал, чертяка)

#  BM1964 » 19 авг 2018 14:20

RoughBoy » 19 авг 2018 14:08У меня есть настоящий товарищ - убежденный конь


Ну судя по твоим последним постам, дружок, ты очень недалек от своего товарища)).

Terrious » 19 авг 2018 14:11Вроде бы сказано было - проблемы с пахом.

Спасибо, я как-то пропустил.

valdano, Да, увы, в высшей степени согласен. Нынешний Денис для сборной не сгодился бы...
Меня немного удивляет другое - многие предлагают посадить Глушакова на лавку и в то же время ждут возвращение Еременко.
Нет, то что в бытность Роман классный игрок, без сомнения, только вот с Дэном они ровесники, А 2 года без футбола многовато.
И если Глушаков - паспорт, то Рома - легионер...

#  kvzakhar » 19 авг 2018 14:19

Gt3, все четко разложил)

TerriousТ.е. ты реально считаешь, что бросить пацана с единственным матчем в основе против заведомого аутсайдера в бой с бамжами, конями, быками и прочими - это нормально ?


да именно так, так становятся футболистами, тех кого не бросали сейчас в 22-23 пылят в во втором спартаке, все ждут и молятся когда их уже бросят под кого-то, а их все берегут чтобы мальчики не пострадали душевно. макеев, паршивлюк всех бросали.
то как бросили Максименко, дало ему больше в плане уверенности в себе и роста чем 100500 тренек основой. у него теперь есть шанс стать игроком.
не давай дальше психику беречь) клуб благородных девиц)

#  kvzakhar » 19 авг 2018 14:12

BM1964 » 19 авг 2018 13:56Кстати, те кто ругает Глушакова, обратите внимание на слова тренера про новую модель.
Ну не может она сразу заработать. Не все сразу могут перестроиться.

я конечно мало что понимаю в сложностях моделей, в этих кибернетических построениях, 3-4-3 или не дай бог аж 4-2-3-1 и как от этого что меняется для игрока, бегать по другому надо, задом на перед? мало набегали на предсезонке? или мяч принимать по другому, не я понимаю когда например тренер требует в касание, а деревяшки просто физически так не умеют. но бегать на 5 метров левее или правее, выше или ниже, к этому надо привыкать профессиональным футболистам?
народ быстрее после жучки к газели привыкает чем ногамячисты к схеме. то к схеме, то к друг другу, то только начало сезона не в форме, то через 2 на третий тяжело уже, то уже конец сезона устали. короче их просто надо пиздить)

#  Terrious » 19 авг 2018 14:11

BM1964 » 19 авг 2018 14:02И еще, друзья, может кто-то в курсе - а что с Кутеповым?

Вроде бы сказано было - проблемы с пахом.

kvzakhar » 19 авг 2018 14:01есть уверенность лишь в том, что то что показывает сейчас ещенко это уже все и лучше не будет, может быть лишь хуже, ну ладно, год еще протянет, а дальше что?

Т.е. ты реально считаешь, что бросить пацана с единственным матчем в основе против заведомого аутсайдера в бой с бамжами, конями, быками и прочими - это нормально ? Я сам не в восторге в Ещенко в матчах этого сезона, но то, что ты предлагаешь - это просто спалить молодого. Давай уж тогда сразу искать игрока на эту позицию, смысл ставить Рассказова, что бы через 5 матчей убрать его сначала в глухой запас, а потом - по арендам и на продажу ...

#  valdano » 19 авг 2018 14:09

ВМ1964
Теперь однозначно понятно, почему Черчесов отцепил Глушака и вряд ли хоть раз об этом пожалел. Многое на Мундиале было замешано на физической готовности и такой Глушаков там был бы не помощник.

#  RoughBoy » 19 авг 2018 14:08

BM1964,
У меня есть настоящий товарищ - убежденный конь с детства, вместе на Харлеме были. Так вот с ним, даже сильно бухим, поговорить о футболе, хоккеее и о Спартаке куда интереснее, нежели читать твои философские простынки.

#  Gt3 » 19 авг 2018 14:08

suomalainen » 19 авг 2018 13:39#  suomalainen » 19 авг 2018 13:39
не понимаю наездов на статью Миши Гончарова. в чем он соврал-то? мы разве реально вчера наиграли на победу? разве Спартак играл лучше хозяев? все отмечают, что лучший у нас кипер.


Статью Миши Гончарова не читал, честно говоря не знаю кто это и никогда не слышал о нем.) Но играли мы не просто плохо, я бы сказал даже - откровенно хуево. И плохо мы играли против очень и очень средненькой команды, потерявшей трёх своих основных игроков - гранквист, смолов и родригес.. Ари смотрелся просто богом атаки против наших парней, это как вообще понимать!!??

Немного по персоналиям, первый Ден, смотреть на его сегодняшнюю игру мне грустно, он дал нам чемпионство, он нас вёл вперёд в том сезоне и был лидером команды, являясь далеко не самым техничным и одарённым игроком. Сейчас это его бледная тень, я уже писал своё имхо, что он теряет свои основные скилы - резкость, моторность и неутомимость, это проблема. И проблема в первую очередь для команды, заменить его некем. Модно ещё подрачить на Тимофеева, но играть он от этого не лучше не станет, уже поздно.
Те же самые мысли у меня и про Ташаева, привет всем кричащим про невьебезное усиление в лице этого игрока, на сег момент это игрок на порядок слабее Сашки. Привет особо одаренным которые считали что Самеда Ташаев посадит на лавку и особый привет тому дураку который транслировал здесь мысль о немедленном подписании Ташаева и предлагал выписать ему двушку евро зарплаты.

Максименко сглазить не хочу, но этот мальчик производит впечатление игрока( о чем написал уже), именно игрока а не клоуна как Артём.) Ошибки у него будут обязательно, иначе это уникум, во что я не верю, хотя, а вдруг.)) Все жду когда он запсихует, пока( три раза сплюнул) держит нереальный уровень для его возраста при полном отсутствии опыта. Привет испанской курилке, облсравшем парня.)

Теперь по схеме, 4-3-3 это какой-то сюр, во первых это не место Сашки, возраст и его сильные стороны проседают, Саша наш игрок и игрок в футбол, понимающий и чусивующий игру, он не Промес. Про Антоху писал своё имхо и чем дальше тем я все более и более согласен со своими ощущениями. Парень у нас достиг потолка и потихоньку скатывается вниз, к сожалению, продать его невозможно, предложений нет.

Почему нет, напишу попозже, и общие ощущения от игры, занят.))

#  greshnik80 » 19 авг 2018 14:07

BM1964, Каррера же сказал, что у него травма, проблемы с паховыми кольцами.
На этой неделе должен вернуться, как и Боккетти.

#  BM1964 » 19 авг 2018 14:02

И еще, друзья, может кто-то в курсе - а что с Кутеповым?
Какие-то слухи ходят нехорошие.
Никто не в курсе?

#  kvzakhar » 19 авг 2018 14:01

Terrious » 19 авг 2018 13:50 а откуда про Рассказова такая уверенность ?

есть уверенность лишь в том, что то что показывает сейчас ещенко это уже все и лучше не будет, может быть лишь хуже, ну ладно, год еще протянет, а дальше что? тут либо схему менять на 3 центральных, либо игрока брать с рынка если свой молодой не тянет.
у нас на поле два игрока на 35том году, и это не от их великого мастерства, а от безнадеги.

#  BM1964 » 19 авг 2018 13:56

Мне, кстати, понравилась пресс конференция Карреры.
тут его критиковали не без основания за общие места и бла-бла после греков,
так вот вчера этого совершенно не было.
Все четко сказал - играли плохо, но результат главное в футболе.
Переходим на новую схему, поэтому не все получается.
Про Хани ясно все объяснил и думаю вполне искренне.

Кстати, те кто ругает Глушакова, обратите внимание на слова тренера про новую модель.
Ну не может она сразу заработать. Не все сразу могут перестроиться.
Ветераны наверняка помнят 91-й год, первый Российский чемпионат, когда Спартака
собрав сливки республик играл первые туры ни шатко ни валко.
А проблема была в полузащите.
Казалось бы незначительное изменение - поменяли местами Ледяхова и Пятницкого
и родился тот футбол, при воспоминании которого захватывает дух.
Каррера не безгрешен и к лику Святых его не надо причислять, но он работает - есть
творческий процесс, а это самое главное.

#  Terrious » 19 авг 2018 13:50

kvzakhar, ну ладно Тимофеев, он на поля хотя бы раз 5 уже появлялся, а откуда про Рассказова такая уверенность ? По матчу с "анжой" ? "Ну, ну. Вот он тебя и привезет на Петровку, 38".

Насчет Попова - у него было несколько матчей, где он неплохо играл разрушителя.

#  BM1964 » 19 авг 2018 13:48

Друзья, почему Вы не оставите в покое враждебные статьи враждебных авторов,
враждебность которых в основном находится в ваших собственных головах.
Вон товарищ Roughboy, гораздо хлеще пишет и не в нейтральных сми, а прямо на Спартаковской гостевой.
И он далеко не один. Вы же акцентируясь на критических статьях, сами создаете негативный фон, не замечая,
что и положительных материалов вполне достаточно. Ну глупо же.
Впрочем, еще глупее выгляжу я, напоминая Вам об этом.

#  RoughBoy » 19 авг 2018 13:45

Алекс1975,
Игнатов - первая ласточка из очень сильной мололежки. Остальные, видимо, в К-2 в ФНЛ на первом месте идут.

#  Стараюсь думать » 19 авг 2018 13:44

Какая же хуйня этот "ваш" футбол вообще. Спортсмены вышли раз в неделю (иногда два) ,побегали (походили) два часа (кто-то совсем на скамейке сидел ) и забыли. А мы тут переживаем и до ,и во время ,и после ,и что будет.. ,ежеминутно да и всю жизнь . Несправедливо ))

#  tver-udomlya » 19 авг 2018 13:44

Краснодар - это псевдо-Спартак,фантом Спартака 90-х.Команда,могущая играть только без сопротивления соперника,в юношеский,детский футбол, потому там и выделяется сейчас Ари среди всей мягкотелости ихней.

#  Бауманец » 19 авг 2018 13:43

Рассказов слабоват в отборе и малость деревянен. Скорость есть, да, но для меня это пока второй Макеев.

#  suomalainen » 19 авг 2018 13:39

не понимаю наездов на статью Миши Гончарова. в чем он соврал-то? мы разве реально вчера наиграли на победу? разве Спартак играл лучше хозяев? все отмечают, что лучший у нас кипер. капитан (оставим за скобками оценки его игры) игру своей команды назвал отвратительной. но мясной с малолетства Миша Гончаров должен был в одном из ведущих спорт-сми выплеснуть оду радости по "тренерской победе" Массимо? объективные люди, а я уверен, что КБ в основной массе думающие и честные перед собой люди, так не поступают.

p.s. словом паника я сам не доволен :) но это уже вкусовщина...

#  RoughBoy » 19 авг 2018 13:38

Дед Слава,
"Играли лучше" - это тоже самое, что и "самый сильный тренер" в опросе Виталия. Это совокупность объективного и субъективного.
Где я представлял Галицкого "невинной овечкой"? :)
Человек, построивший успешный бизнес в России не может быть невинным по умолчанию.
Но речь не о бизнесе, который, кстати, прилично отжали, а о необходимости подкармливать комментаторов с ТВ.
Еще раз.
Каррера не строит новую команду.
Каррера с новым ТШ пробует новую систему подготовки к сезону и новую схему игры.

#  valdano » 19 авг 2018 13:38

Хускореды ваши про отборы Глушакова могут что угодно писать, но он конкретно в этой игре бултыхался как незабудка в проруби. Или как бы сказал покойный Маслаченко, мимо него полузащитники Краснодара проносились " как поезд мимо нищего". Чувак с ошалелым выражением лица присутствовал на поле. Если учесть, что и Фернандо недалеко от него ушел, центрзащи и Зобнин выдали героическую игру. Весь второй тайм почти вспоминалось 0-7 от Ливерпуля, там также проходили наш центр практически не замечая. Только там исполнители другого порядка участвовали. С таким движением ловить нам нечего. В этот раз отскочили, надолго фарта не хватит. Когда только Каррера созреет для кардинальных решений? После разгрома какого или серии поражений? Буду надеяться, что уже против Динамы выйдем без Глушакова, Самедова, ну и опять же Комбарова. Бразильцы тоже подзаебывают своей готовностью, как и в последнюю весну. Что творится с Промесом вообще трудно поддается объяснению.
Редактировалось 19 авг 2018 13:39

#  Бабкен » 19 авг 2018 13:30

Хорошая игра. Великолепный счёт. Я доволен.

#  Алекс1975 » 19 авг 2018 13:29


Кто конкретно подрос в "системе Галицкого"? Вчера на поле вышел ровно один человек - Игнатьев на замену. А лучшим все признают "списанного спартаковца" Ари.

#  Дед Слава » 19 авг 2018 13:28

RoughBoy,
А мне вот ситуация видится в несколько ином ракурсе. Галицкий вовсе не такая овечка ка вы его описали : не смутившись сманил тренера с другого клуба в разгар сезона , ну белорусский спец Кононов больше трех чемпов с командами не работает , но это уже другая история. И с игроками , это рынок , а не институт благородных девиц. Все их страдания и боль компенсированы гением Ари , пусть наслаждабтся. И играли они довольно просто. Вообще не понятен термин " играли лучше" , как лучше ? Красивее падали или фигурно бегали с мячом ? Или форма была лучше и потели не ванюче ? Так по логике мы играли лучше паоки и шо ? Дело не в лучше или судьяпидорас , дело в малом : попасть мячом в ворота. И тут все просто : Зе попал , Ари не попал. Остальное для анал итеков и журналистов. Коряво на данном этапе играют все. Вот кто раньше вылезет из корявости , тот и будет молодец. Как вылезать из корявости это уже проблема ТШ . А команду Каррера строит , он просто не рушит до основания шоб за тем..... ;)

#  kvzakhar » 19 авг 2018 13:28

Terrious » 19 авг 2018 13:18Рассказова прямо сейчас в основу ?

да. хуже не будет 100% барзыкин кинул картинку в телеграме где ещ худший по цифрам. х.з. как там ему хускоред 7.7 поставил)
Рассказов норм играл когда выходил не срал уж точно.

Terrious » 19 авг 2018 13:18Я бы предпочёл тогда уж Попова.

его универсализм только против болот и днищ уровень, это просто попов обычный потный мужик без каких то особых талантов.
тимофеев лучше в отборе, ханни в атаке.

Варяг с Юга » 19 авг 2018 12:43А почему никто не пишет о том, что Массимо, по сути строит новую команду, так как старая исчерпала свой ресурс в силу возраста?

при этом выпуская ровесников коня буденого ещенко и самедова + глушака с комбаровым, и подбирая такого же пердуна еременко, он точно там строит что-то?

#  Terrious » 19 авг 2018 13:18

Allig » 19 авг 2018 10:39Жиго его конечно грамотно подспровоцировал

Как он его провоцировал ? Разговаривал с ним ? Или помогал вставать ? Ари просто был на взводе, ему и пролетающая муха стала бы провокатором.

kvzakhar » 19 авг 2018 11:36осталось поменять Ещенко на Рассказова, будет еще +1,

Рассказова прямо сейчас в основу ?

kvzakhar » 19 авг 2018 11:36и Глушакова, на Тимофеева/Ханни(

Я бы предпочёл тогда уж Попова.

#  RoughBoy » 19 авг 2018 13:04

Vladisl,
После развала "Кубани" частная клубная система Галицкого (академия, дубль, основа) - ведущая в регионе, монополист. Стадион забит под завязку, ибо команда показывает симпатичный атакующий футбол. Начинали, приглашая списанных спартаковцев. А сегодня подросли молодые, воспитанные на избранной философии.
Кого и в чем должен убеждать Галицкий, ублажая СМИ? Губернатора? А нахера? :)

Мы, в тот же период времени, распрощались со спартаковской философией и умыкнули у Галицкого из-под носа Репяха и Жиго. Второй сезон играем хуйпоймивочто, буквально выкинув на помойку Кубок России и прямое место в ЛЧ.
Ну, надо же быть объективными, правда?

Варяг с Юга » 19 авг 2018 12:43А почему никто не пишет о том, что Массимо, по сути строит новую команду, так как старая исчерпала свой ресурс в силу возраста?


Потому что он ее не строит.

#  Olsson » 19 авг 2018 12:50

Рафаэлло Джованьоли » 18 авг 2018 22:08СЭ набрасывает на вентилятор. Пишут, пенальти судья назначить должен был. Промес сфолил на Ари.


враньё, также не было на Мельгарехо, мяч по груди скользнул
кто заказывает сэ музыку, тот и танцует, обычная газетка стала
ps Жиге и Максименко удачи, причёска не нравится последнего, но можно потерпеть)
Денис тяжёло смотрелся

#  Alex Green » 19 авг 2018 12:45


#  Allig » 19 авг 2018 12:45

mib83 » 19 авг 2018 11:27Upd. А не, нашел) неудачный с Анжи, так что вчера по отборам -- 2 из 2


Хорошая шутка.

#  Варяг с Юга » 19 авг 2018 12:43

А почему никто не пишет о том, что Массимо, по сути строит новую команду, так как старая исчерпала свой ресурс в силу возраста? А когда задают вопрос почему не играет Роша, Ханни или еще кто, то все резко забывают про существующий лимит? Дело ведь не только в их тонусе или физической готовности.

#  Alex Green » 19 авг 2018 12:31

Роман Нагушев сам вчера рассказал, что в летнее межсезонье несколько дней тренировался вместе с "Краснодаром" (и чуть не умер):)

#  Vladisl » 19 авг 2018 12:28

# RoughBoy » 19 авг 2018 12:12
Одно другому не мешает, хозяивам они по долгу службы обязаны вылизывать, а тут дополнительный бонус. Да и не за вчерашний матч я говорю. Хотя тот, кто у бровки комментил, в послематчевых вью явно не верх объективности был, про ,,очевидный неназначенный пенальти" не просто так спросил.

#  Дед Слава » 19 авг 2018 12:15

По зомбоящику игра смотрелась , местами даже весело. Чудили все.
Гол в ворота хозяев можно смело заносить в учебники по футболу.
Нытье игроков фк Магнит про два пенальти и шо они лучше играли это в лигу сексуальных реформ.
Немного по удалению : классический пример расшатанных нервов. Особенно порадовал комент Павлюченко , я как щас вижу его наскок на судью в знаменитой игре с бамжами ;).
У нас бегают две такие грабли типа ари - Фе и ЛА . Может продать , пока еще шевеляцца , а ?

#  RoughBoy » 19 авг 2018 12:12

Vladisl,
Вылизывают хозяину. Хозяин известен.
Причем здесь Галицкий?
Краснодар, реально, играл хорошо. Спартак играл неважно. Для того чтобы комментировать сие, вовсе необязательно подвозить бригаде с канала, оплачиваемого Хозяином, лобстеров и дорогих девок. :)

#  suslov » 19 авг 2018 12:05


А для Глушакова Поилец! :)

#  Alex Green » 19 авг 2018 12:00


#  Vladisl » 19 авг 2018 11:57

# RoughBoy » 19 авг 2018 11:36

Все вопросы по щелкоперам, тенденциозным комментаторам и прочей медийной хуерге следует адресовать "безумному Траху".

Может быть всего лишь слух, но не так давно где-то прочитал,что Краснодар с комментаторами работает на своих матчах. Встречают как дорогих гостей, ништяками всякими балуют. Вот они им и вылизывают во время трансляций.

#  RoughBoy » 19 авг 2018 11:36

Все вопросы по щелкоперам, тенденциозным комментаторам и прочей медийной хуерге следует адресовать "безумному Траху". Он возглавляет пресс-службу, это его непосредственная работа, за которую деньги платят (думаю, явно не 20 тыр., как у нас в городке на вредном производстве).
Сюда же приплюсовываю "обновленный дотком", на который заходить противно и трансляции, онли после регистрации на трахнутом доткоме.

#  kvzakhar » 19 авг 2018 11:36

Мель легко заменил Комброа. на поле сразу +1, осталось поменять Ещенко на Рассказова, будет еще +1, и Глушакова, на Тимофеева/Ханни(в зависимости бежим или не бежим в атаку). Будет еще +1, хотя скорее + 0,5 надо брать паспорта оборонительного плана на эту позицию.

#  Alex Green » 19 авг 2018 11:33

Прямая трансляция матча "Спартак-2" - "Ротор".
Игра в Сокольниках начнётся в 16:30 по московскому времени.

#  Леонидыч » 19 авг 2018 11:33

Да! С «легкой руки» Артема Реброва для Зе новое «погонялово» - Кормилец!

;)

#  из Белого города » 19 авг 2018 11:27

Бауманец, Борзыкина в СЭ почитай про баннеры команды гАндонов. Очень емко он заметил о 25 баннерах на игре лыжников.

#  mib83 » 19 авг 2018 11:27

Nox » 19 авг 2018 10:52На бобсоккере читал что Глушаков выиграл 2 единоборства из 15.
 

А хускоред, например, говорит, что за 4 матча у Глушакова 6 удачных отборов из 7 попыток. Попытки отборов в разрезе по матчам я с ходу не нашел, но за вчерашний у Дениса 2 удачных отбора. Даже если предположить, что и единственный неудачный приходится на Краснодар -- то 2 из 3 получается.

Upd. А не, нашел) неудачный с Анжи, так что вчера по отборам -- 2 из 2
Редактировалось 19 авг 2018 11:29

#  Бауманец » 19 авг 2018 11:17

Рафаэлло Джованьоли » 19.08.2018 10:46:13Открыл с утра спортивные новостные сми, а там...
Мда...
Правильно говорят Спартак для наших спортивных медиа кормилец и поилец. Колодец из которого постоянно пьют, только при этом постоянно туда плюют почему-то.

Чувствую то же самое.
Если после матча руки чесались набить на клаве что-нибудь умеренно-критиканское, то, почитав с утра наших щелкоперов, такое желание отпало напрочь.
Да, мне не нравится 4-3-3 как схема вообще, даже 3-5-2 милее, а уж замешанная на нашей несыгранности и усталости она продуцирует не самую приятную глазу картинку, чего уж там.
Но, блять, мало что ли таких побед было у каней, бамжей и лохов (особенно в их чемпионском прошлом сезоне)?
Кто из всей проституирующей пиздобратии об этом писал?
А кто-нибудь смаковал конский пенальти в прошлом туре и удаление у Тулы в этом?
Нет, вся эта срань делает себе карьеры исключительно на хейтерстве Спартака.
Я не сомневаюсь, что ипотечники, как и их хозяева, искренне считают, что находятся "на правильной стороне истории", но ведь в истории не раз и не два бывало так, что "правильную сторону" вдруг неожиданно быстро и навсегда переворачивали, и становилась она вдруг стыдной и неправильной.
Так будет и с вами.

Конский баннер про Карреру - за гранью.
Гореть вам в аду, выблядки.
И, я надеюсь, этот ад вам устроит именно Каррера в самом ближайшем будущем.
Много раз писал уже, что не фанат Еременко и особо не верю в его камбэк ("разве что чудо" (с) МиМ), но, Рома, разу уж ты дома, положи пару-тройку пятнистых Сухаряну, один в очечко, другой между ушей, а третий, посадив Игорька на жепу.
Нелюди конские.

Ну и напоследок - незаслуженных побед не бывает!
У кого плохое настроение - вырезаем таблицу и отправляем Семаку.

#  Garifullin » 19 авг 2018 11:13

Добрый день! Не знаю было или нет, но Бузникина в селекционную службу было бы хорошо вернуть.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".