01.08.2018 - 31.08.2018

#  Nikiforoff » 26 авг 2018 15:18


Я всегда говорю стучать не хорошо. Василий только не писал. Но наверняка читал че то.
"а мы идем на север"(с). М/ф Маугли.
Тем более человек при всем честном народе извинился, и сказал что был не совсем в себе. У вас пиндосов так не бывает. Не понять вам.
Редактировалось 26 авг 2018 15:21

#  Terrious » 26 авг 2018 15:14

Alex Green, многовато, конечно, для всего-то 5 туров, но лично я вывод из этого могу сделать только один: те же Рубин, лохи и быки пока просто проваливают начало сезона. У коней, конечно, все гораздо хуже.

#  alex68 » 26 авг 2018 15:13

Пантелеев очередную банку с штрафного положил
Умеет ведь

#  krash » 26 авг 2018 15:11

Terrious

Женя, привет и с Днём рождения!
Всего тебе доброго! Настроение неплохое после вчерашнего?
Продли его до следующего понедельника.
Уастаржи!
Жму руку!

#  Alex Green » 26 авг 2018 15:05

Любопытно, что прямо сейчас между 4-м и 5-м местами в таблице аж 6 очков разницы.

#  mentufer » 26 авг 2018 15:04

flint » 26 авг 2018 14:22со сменой футбольного гражданства могут возникнуть сложности.
Игрок вправе его поменять, даже если по молодежи выступал за другую сборную.
Но для этого нужны основания. Не просто "захотелось играть за Буркина-Фасо"

Разве получение паспорта другой страны по критерию осёдлости - недостаточно веское основание?

#  flint » 26 авг 2018 14:58

Оренбург в огромнейшем порядке.
Дико уважаю их тренера. Федотов, вроде.
Откуда взялся и что тренировал?
Прям очень грамотно играет у него команда.

Помню, меня кто-то поправил, когда я говорил, что за невылет будут бороться Крылья, Енисей и Анжи с Оренбургом.
Правильно поправлял. Спустя 5 туров видно, что Оренбург будет в верхней половине таблицы.

#  Kerk » 26 авг 2018 14:53

Что-то, похоже, с Оренбургом мы не так уж и плохо сыграли :)

#  4uBaK » 26 авг 2018 14:51


#  kvzakhar » 26 авг 2018 14:41

где посмотреть Спартак2?

#  versergeevna » 26 авг 2018 14:37

BM1964, Один юзер написал мне в личку, что я "несу хуйню" (прямым текстом)
мне ничего не оставалось, как признать, что да он прав.
Молодец!!! Уважуха!

#  Gt3 » 26 авг 2018 14:35

Ценитель » 26 авг 2018 09:54#  Ценитель » 26 авг 2018 09:54
Друзья, хочу поделиться с вами радостью: диагноз не подтвердился.


Василий, привет. Не знал что там с тобой приключилось, но могу поздравить что все обошлось.)
Давеча тебя вспоминал «добрым словом» один твой большой «друг». И надо же так случиться, что на след день ты появился.)) В общем, обрати внимание на то что говорят в лицо и за глаза.

BM1964 » 24 авг 2018 21:47#  BM1964 » 24 авг 2018 21:47
Gt3 » 24 авг 2018 21:33
Я не помню, какую очередную чушь ты лично мне написал, но ты постоянно
по хамски разговариваешь с сокнижниками. Вот поэтому с тобой общаться никто не хочет.
Тут был один юзер, - Вася Ценитель.
Тоже считал себя умнее всех. Кончилось, к большому сожалению печально.
Так что ты осторожнее.

#  авоська » 26 авг 2018 14:31

Нахера Промесу чемпионат Франции?
Он что,холовин?
Бессмысленный переход

#  leks_37 » 26 авг 2018 14:31

Монаке показать историю травм Головина и Квинси, статистику, сказать, что Промес стоит минимум в два раза больше коня. В случае каких-то выебонов слать их нахер

#  _Nik_ » 26 авг 2018 14:30

Рассказов сыграл интересно. Пас у него качественный. Поляну видит хорошо, по крайней мере метров на 15-20, на которые он пасовал. Но уж очень у него коленки дрожали. Много работы на дядьку Жиго свалил. Но не безнадёжно это. Заматереет, может хорошим защитником стать. А это без практики невозможно. Хотя в принципиальных матчах его лучше пока не ломать. Жиго по предыдущей специальности - правый защ. Против бомжатни он может на эту позицию выйти. Предположу, что Илья даже после травмы и большого перерыва всяко на поле полезнее Рассказова.

#  Alex Green » 26 авг 2018 14:29

Минута молчания в Санкт-Петербурге.

У соперника - 7 поражений в 7 матчах, "Спартак-2" может после этого тура войти в "тройку".
Редактировалось 26 авг 2018 14:31

#  flint » 26 авг 2018 14:27

Про Промеса

https://www.calciomercato.it/news/31466 ... _su_promes

Возможно, с бомжами не сыграет уже...
Чертова Монака хочет его забрать

#  Барт_ » 26 авг 2018 14:23

будь в порядке Кутепов- 3 ЦЗ в Питере были бы почти неизбежны (учитывая проблему с правым флангом). Но в каком он состоянии - это вопрос.

#  flint » 26 авг 2018 14:22

из Белого города » 26 авг 2018 14:02Мне вот до сих пор не понятна тогда покупка Ташаева.

Думаю, понимание придет вместе с продажей Промеса в Монако.

Мельгарехо может получить гражданство России на раз-два.
Надо только, чтоб этим вопросом занялись.
Но со сменой футбольного гражданства могут возникнуть сложности.
Игрок вправе его поменять, даже если по молодежи выступал за другую сборную.
Но для этого нужны основания. Не просто "захотелось играть за Буркина-Фасо"

#  BM1964 » 26 авг 2018 14:18

RedQuite, Леш, я был бы очень за расстановку 5-3-2, мне дилетанту кажется, что у нас сейчас оптимальный набор футболистов под эту схему.
Но Каррера, сам или под влиянием испанских товарищей выбрал другую, вопреки тому что сам говорил когда-то что схема с тремя центральными ему люба.
Учитывая консерватизм Карреры нет оснований надеяться, что пока мы выигрываем что-то поменяется.
В этой ситуации "лишними" оказываются не только Ханни и Кутепов, но и Ташаев, что верно подметил Константин из Белого города.
Мне же остается лишь доверять тренеру и...результату.
Дай Бог если в Питере он будет положительным (ничью включаю).

#  flint » 26 авг 2018 14:17

Terrious, с днем рождения, Жень.
Побольше побед Спартака на полях Португалии и близлежащих территориях
;-)

#  mentufer » 26 авг 2018 14:15

Terrious, этого недостаточно. Джано играл за все возраста в Грузии, но легионером стал только после того, как вышел на поле в официальном матче за основную сборную

#  Alex Green » 26 авг 2018 14:14


#  Kapers » 26 авг 2018 14:06


С возвращением ! И с хорошим настроением, которое дарит в том числе и «Спартак».

#  greshnik80 » 26 авг 2018 14:06

Азартный, то есть, надежда на Тимофеева была "скорее глупа", если верить этому изречению, ибо была очень широко распространена в среде болельщиков в последние сезоны.

С зенитом будет тяжело. Они играют в забросы всеми возможными способами на столба, который либо завершает сам, либо сбрасывает на обязательно оказавшегося рядом партнера. Если же столба накрывают и эта тактика не проходит, появляется второй столб, что увеличивает нагрузку на защитников. С учетом того, что у нас опорная зона, которая должна забирать подборы, отсутствует как класс, будет очень тяжело против такой тактики.

#  из Белого города » 26 авг 2018 14:02

RedQuite, Ты не поверишь, я бы не переходил на 3 ЦЗ и выпуская Кутепова, ибо чревато схему менять по ходу игры, особенно для защитников. Зоны менять надо ответственности, да и не наигрывали мы в межкружье такую игру, хотя я и не все видел игры товарняков. Я бы выпустил Тиму (по вчерашнему матчу не ставлю крест, у всех бывает плохая игра) в центр с заданием на прессинг, не дать развивать атаки Ерох/Куз и забирать подборы от скидок Шлюб или ЗеБолот, хотя вверх у нас один из лучших в Лиге.
Мне вот до сих пор не понятна тогда покупка Ташаева. В дырке он в центре смотрелся органично, мы же его на фланг суем, его кпд там низкое, ибо нужно многое другое делать, что его похоже не учили (страховать край и центр при обороне). Его в центр к Роме и функции дать Глушака (замену искать уже ему надо, в силу возраста сдает), а на фланг вместо Самедова ставить Лома. Лом очень по товарникам понравился, чего он так тушуется в ЧР, хз, молодость скорее всего. По наглее быть ему надо. Жалко травма не кстати.

#  flint » 26 авг 2018 13:55


Да. победили со счетом 3:3
Так бывает
;-)

#  Alex Green » 26 авг 2018 13:55

Тиуб в запасе (как и Мелкадзе) .

#  Азартный » 26 авг 2018 13:54

Общее мнение про Тимофеева и его "не уровень"
Напомнило:
Если какая то точка зрения широко распространена, это вовсе не значит, что она не абсурдна. Больше того. Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.
(с)

#  Terrious » 26 авг 2018 13:51

Край,
"В 2009 году в составе молодёжной сборной Парагвая Мельгарехо принял участие в молодёжном чемпионате мира в Египте. На турнире он сыграл в матче против команды Тринидада и Тобаго[22]."
Цитата с Вики.

#  Край » 26 авг 2018 13:44

Terrious, "в официальном соревновании"..Не товарняке.
Уже были преценденты--хотя бы Диего Коста.
Так что я бы делал Ореху паспорт и привлекал его в сборную.)

#  greshnik80 » 26 авг 2018 13:43

По вчерашнему.
Не знаю, чем так нравится Рассказов, но единственное его нормальное действие за весь матч - это когда он убрал на замахе соперника, изобразив дальнюю передачу, и отдал ближнему защитнику.
Наконец-то до многих стало доходить, что надежды на Тимофеева себя не оправдывают.
По Промесу. Антоха не тащит одеяло на себя, а команда так начинает играть, особенно когда мы ведем в счете. Отобрал мяч - закинул на Антоху... и остановился. В результате никто не поддерживает атаку вторым темпом, оставляя в нападении Квинси и второго нападающего разбираться с защитниками. Остальные просто предпочитают постоять на своей половине поля, отдохнуть. Только отдохнуть не получается, потому что соперник практически сразу отбирает мяч и снова доставляет его на нашу половину.
Самедов. Ветеран доходчиво показал своим более молодым конкурентам, что им еще очень долго пахать до его уровня.

#  Q_ » 26 авг 2018 13:43

VUK-slava » 26 авг 2018 13:37Кроме Промеса никто в команде не обладает этими данными. Ну может Л-А когда в должной форме.
Так что вчера на поле в контре был лишь один адресат - Промес.


это точно .. при контре всегда первый адрес Промес и он принимает почти все мячи. Как уж потом он развивает атаку это другой вопрос. Тут сейчас у него как-то идеи не много. Раньше он был именно в этом сильнее. Но все контры через него и он всё почти принимает даже не очень удобное, а вот дальше.. тут и пасы не очень бывают и обводка не всегда работает. Думаю фазу когда мяч у Промеса в контре и что делать дальше нужно отрабатывать до потери пульса, причём всей команде .. кто куда бежит и какие передачи и в какие зоны ему нужно делать. Если в этом элементе прибавить голов будет намного больше.
Редактировалось 26 авг 2018 13:44

#  RedQuite » 26 авг 2018 13:41

BM1964 » 26 авг 2018 13:27
...В том и дело Леш, что не смешно. Потому что других вариантов практически нет(. Но вообще, я думаю, что Жи - Джи вполне достойные соперники для пары Дзюба-Заболотный.

Так там еще третий есть - Ерохин. И почему других вариантов нет, говорил же - свежего Кутепова выпустить на замену 3-им ЦЗ, иначе не получается...

#  Стрекалок » 26 авг 2018 13:37

Terrious
Евгений,с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  VUK-slava » 26 авг 2018 13:37

BM1964,
При обороне собственных ворот Спартак использует 8 игроков минимум.
В начале контратаки может участвовать лишь 2 игрока группы атаки.
Необходимые условия для игрока _ высокая скорость и техническое оснащение. Как Рональду в Реале.
Кроме Промеса никто в команде не обладает этими данными. Ну может Л-А когда в должной форме.
Так что вчера на поле в контре был лишь один адресат - Промес. Именно поэтому клуб просит за него 30 млн и есть желающие рассмотреть такую возможность

#  BM1964 » 26 авг 2018 13:32

flint » 26 авг 2018 13:17.
Профессия "хороший парень", наверное, все-таки есть и порой она очень даже нужна.

Вась, подписываюсь обеими руками.

О-о, что-то опять Промеса продают.
Фанатам Ханни можно поднять голову.

#  Terrious » 26 авг 2018 13:32

RedQuite, Край

Парни, на английских ресурсах цитируется вот этом текст:

"...any player who has already participated in a match (either in full or in part) in an official competition of any category or any type of football for one association may not play an international match for a representative team of another association."

Пункт 5 устава ФИФА.

#  Alex Green » 26 авг 2018 13:29

flint » 26 авг 2018, 13:17Что-то подобное было на выездном матче ЛЧ с Севильей, когда наши героически обыграли гишпанцев.

3:3.

#  BM1964 » 26 авг 2018 13:27

авоська, Ну, не знаю... может быть. Просто я сидел по линии ворот Динамо во втором тайме и было отчетливо видно, что при перехвате
атакующий даже не смотрел направо, а сразу посылал мяч Квинси, который, таки да, открывался очень хорошо.
Но не за спину, как правило. Причем его не пытались атаковать, а встречали на границе штрафной по двое.
Куда он и утыкался.
Я тут на днях посмотрел с подачи Ансфила наш матч с локо при Валере 11-го, чтоли года - где нас страшно возили,
но мы выиграли 2-0. Но поразило не это. А то что за матч Велик имел ЧЕТЫРЕ чистых входа один на один.
При этом ни разу не забил, что очень смешно. А ведь
оборона у Палыча вроде всегда была в порядке.

RedQuite » 26 авг 2018 13:07Тимофеева против Заболотного? Тебе самому то не смешно?)))

В том и дело Леш, что не смешно. Потому что других вариантов практически нет(. Но вообще, я думаю, что Жи - Джи вполне достойные соперники для пары Дзюба-Заболотный.

#  Nikiforoff » 26 авг 2018 13:22


Вась, следующий вратарь республики должен быть из Спартака.)) А как оно там выйдет увидим.

#  flint » 26 авг 2018 13:17

Про Максименко

Смешно читать "отъебитесь", ибо его реально все поддерживают и хвалят.
Надеюсь, это не сыграет с ним злую шутку, ибо два ляпа в 7 играх - это многовато.
Хорошо, что второй не стал столь ж фатальным, как первый.

Кто решит, что я качу бочку на Макса, - сумасшедший.
Я еще 3 года назад топил за Максименко.

Свои шишки набивать, конечно, надо. Ни один вратарь без этого не обошелся. Лишь бы, как вчера, не в ущерб результату.
Пацан жутко талантливый, с прекрасной антропометрией, реакцией и координированностью.
Надеюсь, после того, как Селихов поправится ТШ найдет возможность дать практику обоим.

Еще на один момент хотелось обратить внимание.
Профессия "хороший парень", наверное, все-таки есть и порой она очень даже нужна.
Посмотрите в обзоре реакцию Артема Реброва на пропущенный гол: искаженное болью лицо.
А после матча, когда игроки пошли к трибуне, а Макс убитый горем искал, куда себя деть, Артем подошел к Максименко, успокоил и отправил к трибуне. Трибуны встретили вратаря на 5. Саша, расчувствовавшись, отдал нафиг и свитер, и перчатки, и уже счастливый пошел в раздевалку.

Что-то подобное было на выездном матче ЛЧ с Севильей, когда наши героически обыграли гишпанцев. Тогда Максименко едва на трибуну на руках не затащили радостные выездюки.

Это прекрасные моменты. Они обязаны остаться в сердце.

#  авоська » 26 авг 2018 13:14

BM1964,
Богдан,через Самедова тоже немало атак вчера развивалось.
Просто Саня быстро расстаётся с мячом,а Промес тащит до угла штрафной.
Может отсюда такое ощущение?
Ну и плюс к этому Промес хорошо открывается и соответственно чаще получает мяч.
Вряд ли ставится задача грузить только левый фланг.

Но разящая контратака как в прошлом году действительно пока не работает.
Но это от соперника тоже зависит.Мусора вчера даже при 0-2 не особо открывались,
человек по пять-шесть оставляли сзади и места для простора не давали.

#  vlad45 » 26 авг 2018 13:14

Terrious

С ДР,Женя! Здоровья и успехов!

#  teorver » 26 авг 2018 13:08

Немножко о прессинге и несколько забавных стоп-кадров с нашими действиями в чужой штрафной в матче с Динамо.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 24022.html

#  RedQuite » 26 авг 2018 13:07

BM1964 » 26 авг 2018 12:55
...Я знаю, что сделает в таком случае Массимо - он выпустит Тимофеева вместо Самедова (Ташаева) и сместит Зобнина на фланг...

Тимофеева против Заболотного? Тебе самому то не смешно?)))
Не, аналогов такой ситуации не было, просто ни у кого из соперников нет в наличии трех столбов...

#  BM1964 » 26 авг 2018 13:00

тайцзун, Евгений, неочевидные варианты есть только в наших головах. Как раз с зенитом все будет предельно предсказуемо.
Ставка будет на опыт и надежность.
Есть только одна неизвестная позиция - правый защ. Но если Ещенко будет здоров он и будет играть.

#  BM1964 » 26 авг 2018 12:55

VUK-slava, Ок, Вячеслав Юрьевич. Но Вам не кажется, что атаки сходу у нас развиваются строго по шаблону - отдай налево (читай Промесу)
и это страшно обедняет наш атакующий потенциал. Все уже знают, как мы полетим в контр атаку и что конкретно будет делать Антон.
В прошлом году меня в атаке смущали две вещи - слабая контратакующая игра и стандарты. Со стандартами подтянулись.

RedQuite » 26 авг 2018 12:44Что бы ты сделал на месте Массимо?


Я знаю, что сделает в таком случае Массимо - он выпустит Тимофеева вместо Самедова (Ташаева) и сместит Зобнина на фланг.
Он, как правило так и поступает.

#  тайцзун » 26 авг 2018 12:54

Народ, вы как вчерашние :) То что говорите про как будут играть бомжи ясно/понятно даже нам а что говорить о Каррере энд ко. У нас кроме очевидных вариантов есть и не очевидные. Например Рома Зобнин правым полузащитником, а в центре варьировать по ситуации или три центральных, или Жиго. Потому как в рамках предыдущих вариантов мы фланг проиграем.

#  Alex Green » 26 авг 2018 12:45

Яркого и харизматичного представителя КБ Португалии Женю Terrious'a - с днём рождения! Пусть любимая команда радует тебя как можно чаще:) Будь здоров!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".