01.08.2018 - 31.08.2018

#  blind_guardian » 31 авг 2018 13:46

# ogonek »

Почему это? Мы не попадаем в ЛЧ, агент собирает интересные предложения. ЧЁТКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОКА НЕТ. Играем с мусорами, в это время чётко появляется приоритет - Севилья. Начинается официальный торг. Или ты хочешь чтобы лучшего игрока сажали на банку на основе виртуального интереса Монако перед принципиальнейшим дерби? В мире полно примеров когда с утра отыграл а вечером уже на базе другой команды. Если же игрок БАСТУЕТ и не хочет играть (как Ибрагимович вместо тренировок с Юве играл на приставке) это другое дело. Сам игрок проявляет инициативу, я думаю сам Промес как честный человек сказал - играю и выкладываюсь здесь до конца.

Ну если бы (условно) мы бы играли со СКА при -20 на ковре в Хабаровске тогда имело смысл заводить такой разговор.

#  Жентяй » 31 авг 2018 13:43

Горыныч за Спартак, нахера тебе опорник, мы 80% матчей играем с автобусами

#  recchi » 31 авг 2018 13:42

Квинси напомнил Онопко в свое время: лишь бы уехать, уже даже неважно куда. Но Онопко хоть зимой свалил.

Предлагаю взять Квинси сегодня же у Севильи в аренду до конца сезона :))

#  ogonek » 31 авг 2018 13:40


Реакция тренера говорит об обратном,впрочем,как и многое другое. Игрока,которого собираются продавать на флажке,не будут наигрывать и не будут ставить играть за несколько дней до перехода. В таких ситуациях,даже тренировки отменяют,чтобы не было травмы.

#  Горыныч за Спартак » 31 авг 2018 13:36

И по Скопинцеву. Да, он хороший. Очень даже.
Но только нахуя он нужен, если слева у нас есть не менее хороший Мельгарехо?

А вот справа у нас как раз жопа, и туда бы не помешало купить Живоглядова/Караваева.
И опорника. Емельянова/Швеца. Но тут тишинаа...

С каждой такой новостью я всё больше убеждаюсь, что наше РУ в полном составе надо госпитализировать в институт Сербского.

ВлэйдРасскажи это Заболотному и Адриано

Заболотный вообще-то ровесник Ханни. С добрым утром вас! 5 лет спали?

#  Стараюсь думать » 31 авг 2018 13:34

За.бали ,предьявляющие Промесу не попадание в ЛЧ.
Бред бредовый. Возможно ,если бы не он ,то вообще бы 5 место заняли )
Промес виноват в проёбах Тосно ,Хабаровску ,Анжи ,Ахмату ,Уралу...,особенно мусорам.

#  cafir » 31 авг 2018 13:33

Парни, отъебитесь от Руководства. Пожалуйста.
Оно у нас самое замечательное из всех руководств, что есть в Российской премьер-лиге.

#  blind_guardian » 31 авг 2018 13:31

Тем кто считает "потери Леонида" на продаже Промеса напомню про Веллитона. ИМХО был разговор и джентельменское соглашение - не попадаем в ЛЧ даём тебе уйти по цене ниже отступной.

#  chelas » 31 авг 2018 13:26

"Промес не проявил себя трудоголиком"
Ничего себе.
Если так, тогда остальная команда, кроме Зобнина, вообще сплошь лентяи и бездельники.

Квинси не заслужил таких слов. Уж кто пахал, так это он. Ни у кого не было столь мощной жажды побеждать, как у него. Для нас даже чисто в ментальном плане это серьезная потеря.

#  Влэйд » 31 авг 2018 13:25

Питер очень неплохо вчера повозили, жалко только, что без доп. времени. Но с доп. временем (а то и пенальти) был риск, что вылетит Питер к херам из ЛЕ, дурное дело нехитрое, могли черти себе осень разгрузить, пусть покатаются теперь вместе с нами по люксембургам и чехиям.
Подтвердили мне лично, что они - команда, полностью зависящая от моментного куража Дзюбы, ничего там Семак пока не приделал, защита говно, середина с краневиттерами этими и эрнанями - тоже, немного Паредеса и кроссы с флангов в голову Дзю.
Ну еще Дриусси на отскоке.
Лунев еще в порядке, это да.
Кузяева прикрыть.
"На такие шансы ловить можно" (Остап Бендер) :)

Горыныч за Спартак » 31 авг 2018 13:12Считаю, что всегда лучше взять русского молодого, чем предпенсионного легионера

Расскажи это Заболотному и Адриано :)

#  kvzakhar » 31 авг 2018 13:22

Черный плащ » 31 авг 2018 13:14Федун давно уже сделал выводы, судя по его действиям, но они совершенно отличны от тех, о которых думаешь ты)

ну хотя бы на уровне, менеджмента, ну нахуя тебе те дебилы которые привозят всяких педро, ханни и прочих, не могут продать попова.
сам у себя чтоли пиздит? или у аликперова?)

#  Край » 31 авг 2018 13:21

M_Kostik » 30 авг 2018, 21:19Как бы не завершилась эпопея с переходом\не переходом Промеса, проигравших нет.

Именно..Он вообще пересидел полгодика...Самый верный признак своевременности--хочется ли смотреть за игроком в другом клубе. Как за Пава болеть..Даже за Сухи в дурацком Базеле...А за Промесом--не хочется..После пайка,незабитого пеналя и ноля ударов в створ в ответке..

#  fanatSM » 31 авг 2018 13:21

Черный плащ » 31 авг 2018 13:14#  Черный плащ » 31 авг 2018 13:14

Ну тогда пускай тратит деньги в пустую дальше.

#  Гуделл » 31 авг 2018 13:20

Gt3, Лёня, я глобально согласен с выводами. Спорить можно о частностях, как-то момент продажи. Частность эта существенная, спору нет. Но. Я много раз говорил: заявленную в чемпионат России сборную Бразилии смогу тренировать и я. Требовать же от Федуна дорогих приобретений после истории с греками (3-2 после 0-2, пендаль мимо) – пффф… Ты тренер? У тебя есть квалифицированный помощник? У тебя нет ни одной дыры в составе? И при этом не пройти греков, опозорившись в первой игре? Не добыв в клубную кассу двадцатку? Извини, друк, но эту двадцатку я получу по-другому. А ты коноёбься как сможешь. Если сможешь. Но смочь надо.

Подход лично мне импонирует

#  as78 » 31 авг 2018 13:19

Все таки уходит братуха. Где то в глубине души такое чувство опустошенности что ль. Грустно. Немного напоминает спизживание вовасика быстрова перед ответсвенным матчем и финишным отрезком. Хоть ситуация разная но поступки Ру явно в своем стиле. Единственном и неповторимом. Время покажет в любом случае к чему это приведет

#  krash » 31 авг 2018 13:19

Alex Green

Лёг, а Славия разве не накрылась медным тазом? Некогда искать.

Cafir

Серёже, шукран тебе за поправку. Но в оправдание ( за вопиющую ошибку) и истины ради - Великое Герцогство- все равно говно! Скучнее только - конфедерация. Там после 17:00 - жизнь прекращается ( Цюрих и Базель не беру, а в Женеве не был). Вадуц для меня был офигительно интересен. Там филателистического (футбольного) материала- море нашёл. Но географию подтяну. Аксамуль йамин(Клянусь).

#  Gt3 » 31 авг 2018 13:16

Скопинцев мне нравится, когда получается всегда смотрю за ним, истого что видел, считаю его очень переспективным парнем. Своими имхо о нем делился тут неск раз. Пятерка конечно дохрена, но застолбить парня считаю нужно.)

#  Черный плащ » 31 авг 2018 13:14

fanatSM » 31 авг 2018 13:10Просто хочется, чтоб Федун сделал правильные выводы.


(Очень много смайлов)

Федун давно уже сделал выводы, судя по его действиям, но они совершенно отличны от тех, о которых думаешь ты)

#  gimp2 » 31 авг 2018 13:13

vlad45 » 31 авг 2018 12:12Это ты так считаешь.А я,например, Ханни считаю очень сильным игроком группы атаки.
Так шта мнение против мнения...

Мнение у меня простое, если человек не заиграл сразу, он не заиграет никогда. Это всё чушь, что сложившегося футболиста, после 20-ти можно переучить.
Ханни никогда не впишется в схему Карреры, по одной простой причине - он не боец, плюшевый, он не умеет вести жесткую борьбу не жалея своих ног. Самый близкий наш аналог Ханни, это Павленко, причем даже Павленко играл сильнее и намного.

#  Горыныч за Спартак » 31 авг 2018 13:12

Проблема с уходом Промеса ещё и в том, что он был связующим звеном между русским костяком и легионерами. Общался со всеми. Как бы теперь команда не разбилась на 2-3 группировки...

Ишаки вон Облякова покупают. Бля, если бы зимой наши профессионалы выбрали бы его, а не Ханни, я бы им даже респект выразил. Считаю, что всегда лучше взять русского молодого, чем предпенсионного легионера. И дешевле бы вышло, и перспективы больше.

P.S. Нахуй вам нужны эти Лудогорцы и Дюделанжи? У нас в чемпионате 11 Лудогорцев. Вас не заебало на всё это смотреть? В еврокубках надо играть с Арсеналом, Миланом, Челси и Лацио. А не с говном этим.

#  fanatSM » 31 авг 2018 13:10

В идеале для Промеса через год-два перейти в клуб с большими амбициями, чем Севилья. Севилья для этого хороший трамплин. Скупой платит дважды. Это я про менеджмент Спартака. Вместо того, чтоб покупать сильных игроков, они выбирают средненьких с переплатой, а потом вынуждены продавать единственного игрока более менее европейского уровня с проигрышной ценой. За Рошу заплатили грубо говоря десятку, хотя его красная цена 2-3 лимона (Если не можешь купить нужный товар на рынке, зачем брать, что попало. Да еще с наценкой. Лишь бы освоить бюджет? Лучше ничего не покупать или взять в аренду и не рисковать, что нормальные деньги будут выброшены на ветер). Цена Хани максимум пятерка. И пока перспективы их в клубе туманны. Обоим приходится платить еще не маленькую зарплату. В ЛЧ не попали, потеряв еще миллионов 25. И не нужно говорить, что Промес виноват в непопадании в ЛЧ. Посмотрите на его статистику, если не разбираетесь в футболе. Он впереди свое дело делал от души, а вот в обороне команда сыпалась на ровном месте. Не хочется писать много о плохом. Просто хочется, чтоб Федун сделал правильные выводы. С таким подходом к делу, клуб будет в проигрыше. Надеюсь, что те позитивные сдвиги в игре защиты будут видны и в матчах с сильными соперниками, а в атаке команда разберется как играть при новой схеме.

#  Alex Green » 31 авг 2018 13:08

Спасибо Промесу за игру в "Спартаке", удачи в "Севилье" и в сборной Нидерландов!

Атмосферное "видео" (много приятных воспоминаний).

#  El Jugador Rojo-Blanco » 31 авг 2018 13:08

Край, не будет перехода на 3 ЦЗ. Кутепов сможет играть месяца через 3 только (2 месяца лечение + 1 месяц набор формы). А до этого нужно выставлять Джикию, Жиго и Боккетти. Бок не очень уже тянет, да и легионер. Плюсов не вижу. Другой вопрос как найти место Зе и Адриано вместе, не задвигая последнего на левый фланг...
Сейчас игра с бомжами - там будет особый матч (Квинси уехал прям накануне, перестановки нужны срочные и желательно игроком, который не насрет - поэтому думаю слева выйдет Адриано). Но потом перерыв на 2 недели на сборные и можно за это время кого-то налево начать наигрывать. Первым на ум приходит Ташаев. Он у днища играл вроде как раз слева. Удар у него плотненький - после смещения в центр может неплохо жахнуть. Попробовать дать еще шанс Роше. Он талантливый парень. По нарезке на момент прихода не хуже Квинси, но как какжется нет в нем сильного характера/стержня, чтобы выгрызть свое место. А у Квинси это было. Хотя голландцу было проще начинать - не было такой конкуренции - дебютировал при Якине среди Давыдова/Кротова/Уориса.
Попов полезнее в центре будет. Ханни, думается, беговую работу на фланге не потянет.

#  Жентяй » 31 авг 2018 13:02

Аллназаров пишет что Ростов запросил 5 млн за Скопинцева,
Федун послал их в жопу с такими расценками

#  Dominecne » 31 авг 2018 13:01

vlad45, если Комбаров здоров и готов сыграть 90 минут - Мель-Дима будет фланг и всех делов. Правый фланг больше опасений внушает. Ещ+Самед - всю игру не вытянут. Разменивать 1 замену на этот фланг можно конечно, но лучше не надо. Самедов+Рассказов дыра будет. Так что Ташаев/Ломовицкий+Ещенко. Из молодых тот, кто больше 75 мин выдержит темпа. Нам будут нужны 2 замены в центр Глушаков/Фернандо и защиту Жиго/Джикия/Бокетти и 1 освежить атаку. Так что левый фланг без замен и всю игру.

#  Помор10 » 31 авг 2018 13:00

Зобнина бы от сборной освободить,пусть бы отдохнул!

#  Millwood » 31 авг 2018 13:00

Измайлов, изыди из Спартака

#  Черный плащ » 31 авг 2018 12:58

ys, Давно Роша стал трансфером Карреры?)

#  Alex Green » 31 авг 2018 12:57

"Зальцбург", "Спортинг", "Славия".

#  Gt3 » 31 авг 2018 12:56

Я рад за Промеса, независимо от того кто принял решение уйти, он сам или обстоятельства. Нечего здесь делать. Если хочешь действительно чего-то добиться то нудно валить, и валить как модно раньше. А если бабло побеждает, то сидеть в нашем чемпе.)
Мне каж Антохе давно «тесно» тут, нужны новые высоты, вот пусть и покоряешь, а я за него порадуются если получится конечно.)

Есть Роша, абсолютно несправедливо забытый, есть Ханни, молодежь и никакой дыры слева у нас нет, хорош уже истерить.) В конце концов играем против абсолютного гамна в чемпионате, кроме пары матчей сезона. Я ещё понимаю еслиб как при Валере приходилось биться с Дубиями и вагнерами, а тут то кто соперник....))

Имхо, РУ все правильно делает. Я ещё в прошлом сезоне писал о продаже Антохи и мнение не меняю, время пришло.)
Редактировалось 31 авг 2018 12:57

#  mmmmm » 31 авг 2018 12:54

"Он улетел, но он обещал вернуться…"
(Карлсон К.К. "Песнь о Бумеранге")

"...мужчина в полном расцвете сил"
(Официальный В.В. "Сказки и мечтанья")

"Я верю, что Роша заиграет на высоком уровне. У него все для этого есть – дриблинг, скорость, удар, умение отрываться от соперника"
(Братья Федуны "Трудно быть богом")

#  Край » 31 авг 2018 12:52

Уход Промеса позволяет перейти на 3 ЦЗ. Теперь у всех есть шанс.
Считаю,правильно сделали.Единственно,момент для дебютов и перестроек неудачный--сложный матч.

#  blind_guardian » 31 авг 2018 12:50

# vlad45

Ещё как. То что Андриано был в штрафной это игра при стандартах или позиционной защите или когда идёт игра на удержание. Если же тебе по флангу нужно бегать условно за быстрым крайним полузащитником, если туда же сместится защитник будет ещё хуже. Не хватит сил на атаку,
Это не выход или не самый лучший выход.

#  ys » 31 авг 2018 12:50

Вообще, думается, это в какой то степени признак постепенной утраты доверия Федуна к ТШ.
Ничто не напрягает Федуна так как трансферные ошибки. Ни один трансфер прошлого сезона не был удачным. Петкович, Роша, Ханни присутствуют по большей части в зарплатной ведомости.
Карпин для Федуна более менее кончился на Барриосе.

#  vlad45 » 31 авг 2018 12:43

blind_guardian » 31 авг 2018 12:28Андриано не будет отрабатывать в обороне.

А Промес сильно отрабатывал???
Как раз Андриано не раз и не два был в собственной штрафной первым на мяче,даже играя единственного напа.

kvzakhar » 31 авг 2018 12:25схему Массимо менять не будет

А зачем ему менять схему???? Если у Ханни хватит сил и скорости на всю игру, то для него как раз хорошо быть одним из атакующей тройки,а не средины,как вначале хотел от него ГТ.
Вот в Рошу и мне мало верится,чересчур много времени кожанные штаны просиживал....
Но вообще,ближе всех по типажу к Промесу именно Мель.Но его,видать Массимо застолбил слева в защите. Ну,увидим уже в Питере.

#  из Белого города » 31 авг 2018 12:43

Прощай Братуха и удачи в новом клубе. Жалко, конечно, но такова жизнь! Теперь вот вообще не ясно, как мы будем играть. Все межсезаонье наигрывали одну схему, теперь или надо возвращаться к старой или вписывать кого -то (Рошу, к примеру) в существующую. Будет ли отрабатывать игрок в обороне вместо Промеса, хз.
И самый главный вопрос, кто теперь у нас будет забивать? :o

По поводу жеребьевки, хотелось бы: Арсенал, Милан и Рейнджерс :D

#  kvzakhar » 31 авг 2018 12:43

верните что ли асхабадзе)

#  Veterokk » 31 авг 2018 12:38

Думаю с Зенитом слева сыграет Ташаев или менее вероятно Адриано. Потеря Промеса сразу не скажется , в атаке сыграем немного по другому. ( это статистика матче без Промеса подтверждает ) А вот через пару месяцев думаю сильно ощутим , что атакующий потенциал упал. Да и тактика, используемая Каррерой сейчас, подразумевает индивидуально сильных , быстрых, выносливых дриблеров на флангах. (поэтому , Адриано,Попову и Ханни неудобно играть , что в центре , что на фланге при такой тактике.) Надежда остается , что в перспективе Ташаев и Ломовицкий раскроются , а Еременко вместо Глушакова в центре добавит креатива , если в форме хорошей будет.

#  blind_guardian » 31 авг 2018 12:38

Кстати, думаю не последнюю роль в его решении сыграла травля так называемыми болельщиками после ПАОКа. Я бы тоже крепко задумался.

#  ys » 31 авг 2018 12:33

И да, тоже допускаю, что Промес в Севилье не задержится. Либо уйдет дальше наверх, либо вернется .

#  whitepissuar17 » 31 авг 2018 12:33

Промес не проявил себя трудоголиком... катило - катил, не катило - хуесосил моменты... от его ухода сожаления нет... непопадание в ЛЧ - на его совести... 3:3 и мы бы спаслись с лохушым паоком... "С" должен играть в ЛЧ регулярно... ЛЕ - турнир для лузеров!

#  blind_guardian » 31 авг 2018 12:28

Рано или поздно он уехал бы, это факт. Потеря Зобнина или Джикии для меня было бы реально бомбой. Забудьте, скажите спасибо и забудьте.
Нужно думать как закрыть дыру слева. Андриано не будет отрабатывать в обороне. Можно пробовать Ташаева (это его позиция в Динамо была?)
Комбарова (пусть тупо бегает туда сюда, дошёл до бровки навесил) или поднимать Мельгарехо (нежелательно, лучше оставить в обороне). Я думаю на случай дисквалификации/травмы Промеса у Карреры были варианты. Других вариантов пока не вижу. Не Зобниным же затыкать дыру выпуская в центре Тимофеева?

#  Стараюсь думать » 31 авг 2018 12:25

Наверное ,это не по мужски ,но мне очень тоскливо от ухода Промеса. Более 40 лет болею за Спартак ,редко бывали такие моменты.Ведь есть разница ,уходит лидер в расцвете сил ,или на сходе ...

#  kvzakhar » 31 авг 2018 12:25

vlad45 » 31 авг 2018 12:12Это ты так считаешь.А я,например, Ханни считаю очень сильным игроком группы атаки.

нам бы всем этого хотелось. только это не так. он среднестатистический игрок из среднестатистического чемпа. уже сложившийся. без особого потенциала. как педро. иначе, они бы играли в основе, просто если тебе предпочитают попова. это все что нужно знать об игроке. схему Массимо менять не будет. а ханни не будет потеть в обороне. а в атаке его таланты не так велики чтобы ему разрешали не потеть сзади)

#  ys » 31 авг 2018 12:20

fanatSM,

we'll meet again

Конечно, по нашей замечательной традиции и до Антохи дойдёт очередь потренировать Спартак. Лет через 10.

#  K4444 » 31 авг 2018 12:19

"Агент полузащитника «Спартака» Лоренсо Мельгарехо Хуан Апплеярд"
Апплеярд - это ярд яблок? насколько он больше лимона ярдов??
Хуан, ты дома)))

#  ЩукаСМ » 31 авг 2018 12:19

Побрюзжу...
...ноют, что век спортсмена короток, отсюда зп такая, и бла-бла, НО БЛЯ... "Также голландец получит подписной бонус в размере 2 миллионов евро" :(
Век обычного болелы долог, потому, как без этих бонусов! А уж с этими...может, тоже будет короток :)
Редактировалось 31 авг 2018 12:20

#  fanatSM » 31 авг 2018 12:15

https://twitter.com/QPromes/status/1035454130305855488

I’m leaving the amazing @fcsm_official family as a player for now, but I’ll always be part of it. Thank you for all the beautiful moments that we created together, we achieved things that I’ll never forget. It’s time for a new chapter in my journey. We’ll meet again!

Квинси попрощался в твиттере

#  Стрекалок » 31 авг 2018 12:14

# авоська » 31.08.2018 11:58
Сань,слишком ты сгусщаешь краски..

#  vlad45 » 31 авг 2018 12:12

gimp2 » 31 авг 2018 12:02И тот и другой, пустое место, что бы там Каррера не говорил,

Это ты так считаешь.А я,например, Ханни считаю очень сильным игроком группы атаки.
Так шта мнение против мнения...
И изменить в оценках что-то можно либо хорошей,либо плохой игрой.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".