01.09.2018 - 30.09.2018

#  RedQuite » 25 сен 2018 00:41

VUK-slava » 24 сен 2018 22:09
...Ну не нужен , и не нужен. Играли же без него 16 лет. Продолжим дальше...

Прошу прощения, а как же Сабитов, Шешуков, Вукоевич...
Или "не то"?

#  морон » 25 сен 2018 00:25

В кубке у нас опять самая легкая сетка до 1/2 . Пердив либо зона вылета рфпл сплошные.
И не забываем уникальность этого кубка что с 1/4 будут по 2 игры дома и в гостях .
В полуфинале в апреле может быть 2 дерби - это круто. Надо стремиться

#  chelas » 25 сен 2018 00:17

Край » 24 сен 2018 23:05С Вильяреалом,предполагаю, матч будет примерно такой же,как с конюшней. Энергичная команда,но сырая.Слабее Бильбао.


слабее Бильбао? В прошлом сезоне Вильярреал финишировал пятым в Испании. Атлетик тоже пятым, но с конца.

в межсезонье Атлетик продал главного гк за рекордную сумму, денег почти не потратил. Вильярреал пополнили Касорла, Мори, Лаюн, Бакка, Экамби - любой из этих у нас вообще бы был суперзвездой. Чем Вильярреал слабее-то?

#  двоишник ниодыкват » 25 сен 2018 00:07

Всегда лучше когда друзья недооценивают твои достоинства, а враг преувеличивает недостатки.
(Друг должен недооценивать твои достоинства, а враг — переоценивать твои недостатки).

#  Ansfil » 24 сен 2018 23:39



У Журавеля отчётливо слышно уханье конской трибуны в момент празднования гола Фернандо.
КДК только за "шоколадки" работает?..

Оно и видно... По тому как Канифеев морщится от разговора с Л.Адриано

#  Terrious » 24 сен 2018 23:35

Край » 24 сен 2018 23:05Слабее Бильбао.

Да и мы слабее выглядим самих себя времен Бильбао, к сожалению. Посмотрим, что там придумают-наиграют к тому времени.

#  riot81 » 24 сен 2018 23:09

SAS » 24 сен 2018 22:31SAS » 24 сен 2018 22:31

Саш привет. Красиво, но выглядит как надгробная надпись((

#  Край » 24 сен 2018 23:05

С Вильяреалом,предполагаю, матч будет примерно такой же,как с конюшней. Энергичная команда,но сырая.Слабее Бильбао.

#  SAS » 24 сен 2018 22:31

Володя.... так ещё Круче!!!

Промес Квинси:
2014—2018 Спартак (Москва) - 66 ГОЛОВ !!!!!

#  словесник » 24 сен 2018 22:28

SAS, Саша, Квинси забил за "Спартак" 66 голов в 135 матчах.

#  SAS » 24 сен 2018 22:27

kvzakhar » 24 сен 2018 22:21
да я и не нервничую, а спокоен!!... :-)
и за тебя....

и считаю, что на СЕГОДНЯ по составу мы для внутреннего пользования.... как не хреново себе самому в этом признаться....
-"спасиб" Федуну, Родионову, Измайлову ... (((

#  kvzakhar » 24 сен 2018 22:21

SAS » 24 сен 2018 22:01kvzakhar » 24 сен 2018 21:58
давай уж иди ещё выше по таблице?!... пока:
у Ростова?
у зенита?

да не нервничай, я это тем кто тут пишет про силу нашего состава и про то что игра "не то".

#  SAS » 24 сен 2018 22:16

для торопыг просто напомню ещё раз:
Промес Квинси:
2014—2018 Спартак (Москва) 115 (59)... считай кругленько 60 - в ворота динамы
это ещё без его голевых передач

а так да, подумаешь последние 3 матча без него и Жиго... почти 4.
и только Каррера не ноет, а Работает!!! - и это при такой то штанге на плечах от сми и .... стихоплётов

#  VUK-slava » 24 сен 2018 22:09

FIREMAN,
Ну не нужен , и не нужен. Играли же без него 16 лет. Продолжим дальше.

#  чннхнпS » 24 сен 2018 22:07

о-ёй, внезапно кубок.
а потом посмотрим, кто же круче - Гулиев или Тимофеев. очно.

#  SAS » 24 сен 2018 22:01

kvzakhar » 24 сен 2018 21:58
давай уж иди ещё выше по таблице?!... пока:
у Ростова?
у зенита?

#  kvzakhar » 24 сен 2018 21:58

вот у быков газинский, мамаев, классон - у нас попов, самедов, ханни. ну никак наши не сильнее.

#  FIREMAN » 24 сен 2018 21:56


Увы, сейчас Спартаку чисто оборонительный опорник не поможет. А на более качественного Федуе не даст денег.
В остальных случаях нужно будет или заменить Фернандо на более атакующего ЦП или же ставить Зобнина на фланг. Но все равно нужен условный "Алекс".
Иначе будут огромнейшие проблемы как с началом атаки, так и с ее развитием. Что сейчас и происходит.
У нас на данный момент просто нет качественногг 3го центрального полузащитника для любой схемы, будь то 4-2-3-1 или 4-3-3.(6+4 или 7+3).
Когда было все нормально с Глушаковым, то тройка Фернандо, Глушаков, Зобнин справлялась со своими задачами (атака+защита)только за счет пасов Фернандо и огромной работоспособности и моторности остальных.
Достаточного креатива просто не было. Брали за счет физики и хорошего прессинга.

#  krash » 24 сен 2018 21:40

VUK-slava

Слава, я не намного старше, так что давай на»ты».
Я глупостью не занимаюсь, рекомендовать что-то кому-то здесь- моветон.
И тебя всегда читаю внимательно. Не со всем соглашаюсь, но это же действительно книга мнений, пусть и дилетантов. Мне от этого хуже не становится.
Я о другом хотел сказать. Моим любимым полузащитником в Спартаке
в последние лет 7 был Кариока, которого здесь кто только не пнул. Просто по разному достоинства игрока видели. И я тоже считаю, что без классического опорника нам беда, и давно уже. И поэтому так хотел, чтобыиз Тимофеева что-то получилось. А ни Фер, ни Рома никак не чистые опорники. Поэтому и жопа у нас в центре сейчас. Ладно, не сердись, может дождёмся покупки?
Андрей, VNV_. Ты спросил, почему Канчельскис такую ерунду несёт.
У меня только одно объяснение. Поколение Канчельскисов разительно отличается ( ментально) от тех людей (футбольных), с кем мне приходилось сталкиваться и дружить. У Николая Маношина жена-актриса театра им.Моссовета (Галина Дашевская). У Николая- Ирина Киселева- тоже женщина очень интеллигентная. Геннадий Логофет - умница был, прекрасно излагал свои мысли.Даже значительно более молодой Игорь Корнеев - прекрасно говорил даже в 25 лет. И жены влияли на своих избранников, заставляли не только по магазинам за шмотками бегать, но и в театры ходить, книги читать. Да и сами мужики за своим развитием следили.
А Канчельскисы (образ собирательный) - увы....Только в футбол хорошо играли, а саморазвитием не занимались. Отсюда - косноязычие.
Рады бы были что-то интересное сказать, да речью не владеют. Да и культурой Бог обделил. Но это мое личное мнение, может все и не так.

#  SAS » 24 сен 2018 21:34

просто для истины:
Сборная Парагвая - ЧМ 2018 — не прошла квалификацию

#  Край » 24 сен 2018 21:25

Приглашение Ореха в сборную выглядит очень странным из-за того,что его не пригласили на ЧМ в России,в котором Парагвай играл.Вот в нём участие Ореха было бы естественно--ему не нужна адаптация,зрители поддержали бы...А сейчас--странно.По-моему,назло нашим.

#  Alex Green » 24 сен 2018 21:07


#  VUK-slava » 24 сен 2018 21:05

krash,
Предлагаете не писать? ВВ книга мнений.
С самого начала (Стрекалок и многие другие старожилы не дадут соврать) своего нахождения на ВВ имел мнение , что многие беды Спартака происходили от того, что в команда не имела чистого опорника оборонительного плана. Как в ЦСКА , Зените. Теперь этот рефрен звучит в каждой второй статье о футболе про Спартак. А ведь его нет до сих пор. И игра в обороне так себе.
Я считаю, что в сегодняшнем европейском футболе преобладает более оборонительный футбол и играть с следует или 7—3, или 8-2 , имея ввиду , что на поле вначале должно быть 7-8 игроков умеющих играть в отборе,единоборствах и быть скоростными и мобильными. Даже в ущерб атакующим действиям. Сегодня в команде в центре поля таких 2,5 : Фернандо, Зобнин( в последних играх отдающий предпочтение игре с мячом, т..е атакующим действиям в ущерб обороне и Глушаков, также предпочитающий атаку обороне). Мне такое не нравится. Универсальные команды могут быть собраны только из универсальных игроков Остальные выбирают между атакой и обороной. Ищут сбалансированность. Мы ее не находим. Оборона работает на пределе, мало помощи от п/з. В атаке без Промеса « ...а вы друзья как не садитесь, все в футболистов не годитесь...»
Клопп не просто так говорил о важности игр на ноль. И это один из лучших тренеров. Следует прислушаться к его словам.
В основном чемпионаты выигрывают те команды, которые меньше пропускают.

#  krash » 24 сен 2018 21:03

Gt3

Лень, привет!
Дружище, я спорить не буду. Я только хочу тебе сказать, что Массимо и в том году на Тимофееве взгляд останавливал. Значит видит то, что мы не замечаем. В этом и отличие спеца от нас-дилетантов. У нас все вкусовое.
Ладно, приходи в себя после ковра-самолета.
Да, а я был вчера на дерби. Грустно было, ноничего, держусь.

#  Alex Green » 24 сен 2018 21:01


#  VNV_N » 24 сен 2018 20:52

krash » 24.09.2018 20:36Наши представления дилетантов НАСТОЛЬКО отличаются от реального представления о футболе

Но почему тогда большинство профессионалов от футбола, как только их позовут в эфир экспертами, начинают нести такие избитые банальности, что часовой просмотр кирпичной стены может дать больше информации о матче, чем их речи?)
Вот, например, это Канчельскис:
"Сейчас для Спартака самое главное - набирать очки и забивать больше соперника."
"Хотелось бы, чтобы игра была результативной. И чтобы все были довольны результатом."
"Восемь очков - это большой запас. Всё ещё впереди."
"Пенальти - это такой 50 на 50".
Или может быть это и есть реальное представление о футболе?))

#  митхун » 24 сен 2018 20:52

tver-udomlya » 24 сен 2018 20:44Уровень бразильских талантов значительно снизился по сравнению с 90-ми и началом 2000-х:никто из них не дотягивает до Роналдо,Рональдиньо,Ривалдо,Кафу,Дунги и ряда других.

Рональдо.Рональдиньо они и вовсе появляются раз в 100 лет.А таланты всегда есть и будут.Кариока был лучшим полузащитником в Бразилии.Сейчас игрок его уровня не помешал бы.У него отобрать мяч было не возможно.Если ни проблемы адаптации и проблемы с атакой в Спартаке всё унего получилось бы в Спартаке.

#  Б.Г.-74 » 24 сен 2018 20:50

Ерёменко?

если живой,то вот он выход из форс-мажора центральной линии

#  митхун » 24 сен 2018 20:46

Olddima » 24 сен 2018 20:13Посмотрите на позицию Роша

Так у нас Адриано играет не нападающим а АПЗ.Он получает мяч за 5 до штрафной.Играет роль столба.Вспомните у в прошлые года у нас часто напы спускались в низ что бы получать мяч.Это проблемы средней линии.Нужен АПЗ с пасом.Мы уже столько лет придумывает как без него обойтись.но всегда к нему возвращаемся

#  SAS » 24 сен 2018 20:44

на матч премьер 8 - 16..... Забавные?!:
Шмурнов - Ловчев - Генич - Карнаухов

... счас реклама ... Шмурнов анонсировал - "далее про карася поговорим" ?!

Помор10 » 24 сен 2018 20:28
я его вчера ещё читал... поэтому в повторе и не показывают (( - причём ДВА момента на ЛА...
Редактировалось 24 сен 2018 20:47

#  tver-udomlya » 24 сен 2018 20:44

Уровень бразильских талантов значительно снизился по сравнению с 90-ми и началом 2000-х:никто из них не дотягивает до Роналдо,Рональдиньо,Ривалдо,Кафу,Дунги и ряда других.Даже "бесталантный" Робсон смотрелся интересней Роши,да тот же Маркао приносил большую пользу,правда кратковременную,в нашей последней удачной ЛЧ, а потом пошли таланты?типа Кариоки и Роши.

#  Gt3 » 24 сен 2018 20:42

krash » 24 сен 2018 20:10#  krash » 24 сен 2018 20:10

Я к Каррерафилам хочу обратиться. Массимо в футболе маленько разбирается? Может поэтому он Тимофеева выбрал, а не Аяза и Бакаева.


Юрич, Тимоха не нужен никому поэтому готов сидеть и ждать любого шанса, пусть это будет даже выход раз в пять матчей на 20 мин. Аяз переспективен и готов играть где угодно, лишь бы не сидеть, пока на него есть спрос и клубы проявляют интерес. Бакаев совсем не позиция Тимофеева, там тоже шанс встать в состав маленький.

Я Слава богу не смотрел вчера матч на планёре домой возвращался. Глянул обзор, по мне печаль печальная.

Надеюсь что Массимо всё-таки поправит ситуацию.
Вспоминается прошлый сезон, его начало. И если тогда при хорошей игре, давлению и созданию множества моментов и подходов нам не везло, ещё и травмы навалились кучей. То в этом, мы с нашей, так сказать игрой и «акуенным усилением», очков перебрали дофуа.

Мое имхо, Массимо сезон не доработает..

#  krash » 24 сен 2018 20:36

VUK-slava

Слав, я поэтому и спросил, что у тебя сугубо теоретизирование просматривается в рассуждениях. Мне в футболе ничего достигнуть не суждено было. Только первенство ВС пока учился в ВВУЗе. Но потом довелось с серьезными футбольными людьми за бугром поработать (Николай Маношин, Коля Киселев). Они глаза на футбол и приоткрыли.
Наши представления дилетантов НАСТОЛЬКО отличаются от реального представления о футболе, что ты себе и представить не можешь. Поэтому нам здесь на ВВ и весело, что сами с собой в»войну играем». Го мне нравится. С равными себе всегда интереснее.

#  Nikiforoff » 24 сен 2018 20:36


Я вообще ничего не утверждаю в таких случаях. Вполне допускаю, как то, что Антоха бы разбегался и немало пользы бы принес. Лично, естественно это с ним не обсуждал. А бумага, она все терпит. Но кричать промеса продали и все. Суши весла. Тоже бред какой то.
Вообще в целом не люблю "если бы да кабы"...
Есть факт что продали промеса и гулиева. Что тут обсуждать, как бы оно было?
И Вон юзер Сер.Юр. krash, что то знает. Обещал рассказать, публично на книге юзеру авоська чо то. Но рассказал что-то в личке. (ну так и пометил бы в мессаге, что потом расскажу лично, а то заинтриговал прям, а я подумал сюда заинсайдит).
:)

#  Olddima » 24 сен 2018 20:29

Помор10,
Посмотрите, как играют партнеры, совсем другой уровень обращения с мячом.
В Бразилии совсем другой футбол.

Я думаю все наладится.

#  Помор10 » 24 сен 2018 20:28

SAS » 24 сен 2018 20:23е показывая сам момент на Адриано

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод на 61-й минуте матча ЦСКА – "Спартак", когда главный судья дерби Сергей Карасев не назначил пенальти после падения Луиза Адриану в штрафной армейцев в единоборстве с Бекао.
– На мой взгляд, Бекао сфолил против Адриану в штрафной, а вот в моменте с падением Чалова, когда в ответной атаке был назначен штрафной, нарушения не было, – говорит Хусаинов. – Карасев работает непоследовательно.

#  zZmeIOka » 24 сен 2018 20:28

Помор10 » 24 сен 2018 20:23Что же у нас у него не идет,ведь талант налицо!

Любому игроку нужно игровое время и доверие тренера. А уж особенно - молодому бразильцу в России. Педро явно талантлив, но что-то пока не внедрится в игру никак. Может в тройке Ханни - ЛА - ПР удастся его как-то раскрыть.

#  Помор10 » 24 сен 2018 20:23

Olddima » 24 сен 2018 20:13Посмотрите на позицию Роша

Что же у нас у него не идет,ведь талант налицо!

#  SAS » 24 сен 2018 20:23

вот офиц. видео с рфпл
https://premierliga.ru/media/video/video_19248.html

- слышится довольно забавно голос генича, при ударе дзагоева в перекладину, не показывая сам момент на Адриано... - "вот уж Тупые" по Задорнову ??? !!!!!

#  VUK-slava » 24 сен 2018 20:19

krash,
1. Не знаю.
2. Не знаю.
3. Нет.

Последние 12 лет на пенсии. Есть время читать все что возможно об игре Спартака. Отсюда собственные мысли и пожелания команде. Победы предпочитаю красивой игре.

#  Помор10 » 24 сен 2018 20:16

Краснодар по игре лучший в чемпионате,а мы их уже обыграли!

#  Olddima » 24 сен 2018 20:13

https://www.youtube.com/watch?v=5C-yOfebFPg

Посмотрите на позицию Роша

#  krash » 24 сен 2018 20:10

Слава, извини. VUK компьютер исказил, айпад, то есть.
И ещё, ребята. Иглесиас не только в «курилку ЛУКойла» заходит, но и в футболе понимает. По Тимофееву с ним полностью согласен.
Я к Каррерафилам хочу обратиться. Массимо в футболе маленько разбирается? Может поэтому он Тимофеева выбрал, а не Аяза и Бакаева.
Тут-то никто не мог из вредности ему гадяру сделать?

#  krash » 24 сен 2018 19:55

VUK-slava

Слава, скажи пожалуйста, а где в Динамо играл Ташаев? И как по-твоему?
А где в Бразилии Роша играл?
Если отбросить твою « образованность» футбольную, ты сам силы в футболе пробовал?
Я тебя без ерничества спрашиваю.

#  Den_777 » 24 сен 2018 19:53

Мне тоже судейство вчерашнее не понравилось, но сетовать на что, что мы не выиграли из-за пары неназначенных штрафных это как-то уж очень в пользу бедных.
Моментов почти не создаем, превратились в какой-то Локомотив.
Жду Еременко.

#  VUK-slava » 24 сен 2018 19:48

А кто у армейцев слева играл, как у нас Ханни?
А кто у них справа играл, как у нас Самедов?
Если нет крайних профильных игроков в атаке( может кроме ДК), то зачем изобретать велосипед.
Был Промес, был край где он играл. Теперь его нет, чего мучить игроков.
Должны игроки играть там, где им сподручнее. Сместиться в центр , на полуфланг, и в центре будет поинтересней, и Фернандо будет с кем обыграться. А на край любой может сместиться, если нужно. Да и крайних защитников подключить иногда
Каждый игрок должен понимать четко свои обязанности на поле, и выполнять их первоочерёдно и строго.
А вот от схемы 1-4-3- .... отходить пока не стоит. Правда, третьего в центре нужно найти в отсутствие Глушакова, либо на подмену
Л-А, Зе, Ханни, Попов, Жано, Роша лучше играют ближе к центру, чем на краях. И незачем их туда загонять. Может елочка 4-3-2-1, может с двумя форвардами. К тому же и Фернандо будет легче страховать.
Думай, Массимо, думай. Схема не годится, бегать по краям некому.

#  МосфОлд » 24 сен 2018 19:31

Помор10 » 24 сен 2018 18:54Хоть бы один упырь,что на матч тв приходит Спартак обсуждать,про вчерашнее судейство хоть слово бы сказал!


Поглядим в 8-16, хотя там тоже Чердак теперь заправляет.(( Скорее всего помянут вскользь Карасёва, понаезжают на Карреру, похвалят Гончаренку и будут восторгаться договорной обраткой девок с бамжами.(((

#  митхун » 24 сен 2018 19:12

авоська » 24 сен 2018 17:33Так вчера и не понял,Самедов с Поповым за Карреру или за капитана.Вроде играют,а вроде и нет.
По идее они с ЛА и Ханни должны были разорвать ишачью защиту.Опыта и мастерства у четверых для этого более чем достаточно.

Так большинство атак было через Адриано.А он должен быть наконечником атак,а не начинателем.Когда мяч доходид до Ханни и Самедова уже все кони в своей конюшни.

#  Nikiforoff » 24 сен 2018 19:07


Знать прикуп, значит в ницце жить в собственном замке. Да и то не всегда. Могут и отнять.
Это же как покер... Сыграет или нет.И будь ты хоть сколько перельманом, всегда есть вариант проиграть, пока пока 3 карты не лежат на столе в холдеме.не говоря уж о том когда одна остается из колоды. А в футболе тем более. Как не понимают таких банальных вещей? Это везде во всех школах во всех командах.
Никогда не понимал криков, куда смотрели мол. Везде это. Как часть "игры". Будь ты хоть семи пядей во лбу тренер. Заиграет или нет. А деньги дают здесь и сейчас.
Вот скандал с Репяхом был. Кто даст гарантию, что потом краснодарцы не проебом будут считать, а все правильно сделали?

#  Olddima » 24 сен 2018 18:57

ys » 24 сен 2018 18:26 Периоды хорошего состояния ФКСМ практически совпадают с периодами хорошей формы Глушакова.

Это штамп. Денису повезло с решающими голами в чемпионском сезоне, такое бывает. Это не система, а исключение.
А то, что у него голову снесло от медали, а потом разводиться начал с банями тут собственно Каррера, чем поможет миллионеру?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".