01.11.2011 - 30.11.2011

#  ysn70 » 05 ноя 2011 19:59

Matvey99,
Дима,без тебя было скучно))
Не пропадай больше надолго...

#  xmeli » 05 ноя 2011 19:59

Ребята, объсните мне пожалуйста, почему Кураньи не выгнали и не дали красную карточку
за то что въехал ногой в голову Паршивлюку и рассек ее до крови???? Мне не совсем понятно

Разве желтая карточка, данная Кариоке тянет на такую же желтую как у Кураньи???

#  Kerk » 05 ноя 2011 19:59

Stemid » 05 ноя 2011 20:55да, это диагноз.


Из твоих уст это звучит мегаавторитетно, хуле.

#  nick_ws » 05 ноя 2011 19:57

Kerk,
Совершенно не прав, или читать не умеете

#  Драконн » 05 ноя 2011 19:57

"К сожалению, потеряли два очка, несмотря на то что было удаление. По игре нет претензий к игрокам, создавали моменты. Во втором тайме сыграли ещё лучше, но не забили. Это футбол.

Я не согласен ни с одним решением арбитра, особенно с моментом, когда нам назначили штрафной, с которого "Динамо" забило. Статистика по фолам, наверное, сумасшедшая. В первом тайме у "Динамо" был один фол, а у нас, наверное, 20. Такого в футболе не бывает.

У Паршивлюка подбита голова, говорили, если кровь есть – должна быть красная, но это на усмотрение судьи", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.

#  Alex1977 » 05 ноя 2011 19:57

Matvey99,

Ага. Только эта команда со всеми убожествами заняла в 2009 году второе место. А сейчас второй год мужественно боремся за 4 место. Это конечно очевидный и явный прогресс.

#  masha » 05 ноя 2011 19:56

Всем привет!
В решающем матче Спартаку не повезло. Молодцы, что сравняли счёт. Но судья поломал игру, это факт. Нарушения Динамо он так пристально не замечал.
За лазеры в сторону Диканя Динамо должно быть наказано. Причем лазер был в обе стороны, следовательно во 2 тайме его направляющий перешел на другой сектор, это явно не простой болельщик с билетом.
По игре - МакГиди - лучший, успеха ему со сборной.

#  kamilba » 05 ноя 2011 19:56

Я наверно неправ,но по моему Дзюба -3,Ари 3Парш,Сухи,Пареха,Мак на 4-нормально,Эм на 3,Брызгалов 4.ПОчему так быстро сдохли -физики не хватает?

#  Stemid » 05 ноя 2011 19:55

Kerk » 05 ноя 2011 20:54Ну то есть я прав


да, это диагноз.

#  terpila » 05 ноя 2011 19:55

Очень жаль, что не опустили мусаров.
Но и "безусловный тренер" - силкин ( в отличие от нашего нетренера) не сумел нас обыграть , будучи в большинстве.
Есть подозрение, что это судъебище не дало б нам выиграть.

#  Kerk » 05 ноя 2011 19:54

nick_ws » 05 ноя 2011 20:51вот что было по поводу 2 круга и ухода Валерия: http://www.soccer.ru/news/258990.shtml


Ну то есть я прав.

#  taram » 05 ноя 2011 19:54

Наш Маугли змерз сегодня.

#  Спартачек-Казачек! » 05 ноя 2011 19:54

чё с Карпиным делать будем?????))))))

#  Matvey99 » 05 ноя 2011 19:52

loptop,
----------
Я не знаю что ему надо.
Я знаю что бы я делал. Команда в момент его прихода, была похожа на убожество, которое вообще было сложно с чем либо сравнить.
Он пришел, и вопреки газпромам, степашиным, и прочим пидорасам, вытащил её из непролазного гавна.(Что лично на мой взгляд, представлялось абсолютно нерешаемой задачей)
Я бы на его месте, не удар держал, а от обиды, и подлости, которую проявляют к нему собственные фанаты,(доебывая его, не ценя работы проделанной), послал бы их строго нахуй!
Вернул сабитова, павленко, баженова, развернулся, и ушел бы, со славами,-"сосите дальше!"
Вот так бы поступил я.
А че он будет делать, и че ему надо, я не знаю.

#  DyG » 05 ноя 2011 19:52

Grygni » 05 ноя 2011 20:39По сегодняшнему судейству

Желтая карточка Макгиди и нарушение на убегавшем в атаку Дзюбе были АБСОЛЮТНО одинаковы. Только за Дзюбу ЖК не дал.
Самедов выставил руку на которую наткнулся Эменике. Нарушение было, но свистнул не в ту сторону.
У Кураньи была опасная игра с нанесением травмы. Тут ещё матчей на шесть дисквалификации, с последующим условно-досрочным.
По Кариоке, мне показалось, судья подзабыл про имевшуюся желтую - полез сверяться в записи.
Редактировалось 05 ноя 2011 19:53

#  Rblackmore » 05 ноя 2011 19:51

gimp2,
Поменять Кариоку можно было лишь на Карпина, Ледяхова или Тихонова, больше не на кого.

Человек забрал как обычно весь подбор, отработал вперед и назад. Может пару раз в передачах и ошибся, но это футбол.

А по судейству вот еще что скажу. Если объективно разбирать наши нарушения - они наверное все были, и по букве правил наверное и все карточки тоже были показаны правильно. Тут не поспоришь. Но на этом бл...дь все и закончилось, мусоров во втором тайме вообще почти не судили, а в концовке - это вообще классика жанра: сначала оставил в меньшинстве, потом за 15 минут до конца обложил штрафными, а когда наших парней били вообще ничего "не видел". Мудак он, больше нечего добавить

Ну и "суперзрелищнаясуператакующая, лучшая в России а может и во всем игра" мусоров - теперь я знаю что это такое: навесы, потом опять навесы, потом еще навесы, а когда уже навес нельзя сделать, следует пинок по воротам с 30 метров, верней по зрителям за воротами. Супермегаконструктивно.
Редактировалось 05 ноя 2011 19:54

#  ysn70 » 05 ноя 2011 19:51

mifta,
mifta » 05 ноя 2011 20:47ysn70, Когда-то было второе место и игры в ЛЧ. Сейчас четвертое место и непопадание в ЛЕ. Это явный прогресс в игре.

На данный момент речь веду об игре,о результате можно будет поговорить через 15 туров...

#  nick_ws » 05 ноя 2011 19:51

2Kerk и подобным,

вот что было по поводу 2 круга и ухода Валерия: http://www.soccer.ru/news/258990.shtml

#  mir-mur » 05 ноя 2011 19:51

может и не в тройке
но команда играет
второй круг прошла неплохо
ну поймали человека на слове... ситуация ща другая, тем более что с российскими "грандами" играем лучше, чем с "гавном", значит надежда есть
не фил ни разу

#  Zely69 » 05 ноя 2011 19:49

Matvey99, Дима, рад возвращению!
Честное слово!

Впереди третий круг, еще поборемся!

#  ЛК » 05 ноя 2011 19:49

С таким "видением игры", как у российских судей, нам не поможет ни АлекИваныч, ни сэр Алекс.
Я не представляю, что в любом дерби, итальянском, испанском или английском, одну из команд лишат центра поля за "разговоры" + "обычный тактический фол".
Глядя на весь второй круг видно, что нет смысла менять главного тренера,
ровно как и нет смысла ему уходить.
Спартака нет в тройке отнюдь не по спортивным признакам.

#  инетпестапол №128 » 05 ноя 2011 19:48

В принципе по-взрослому судье можно предъявить только то,что он Куряному за удар после свистка вторую желтую не показал. И-то с натяжкой. Всё остальное - эмоции. А то, что у Кариоки мудацкий характер, у него на физиономии написано. Бить рублем его что ли как-то надо, а-то в прошлый раз желтая на ровном месте, решил правды поискать, ога. И в этот раз такая же.

Менты, как команда, показали себя с нами на порядок лучше жылезно дорожников. И Эминема плотно прихватили, и Эйдена прессовали дай бог. Так что ничья с ними - результат хороший, хотя всё равно на душе кошки скребут.

И ещё болельщики их ебанутые с лазерами и хуйней, которую в Диканя кидали. Пидоразы конченные, слов нет.

#  porcus » 05 ноя 2011 19:48

Команде спасибо, пусть и не победа, жаль, отвозили бы мусорков в оконцовке.
Николаев - кулалаев, тварь.
Валера, верю, всё будет хорошо!
Команде еще раз респект, опыт приходит, сыгранность. Во втором тайме до удаления центр был наш, высокий прессинг..мусора оправдывают свое имя..мусор футбольный.

#  ys » 05 ноя 2011 19:47

Grygni » 05 ноя 2011 20:39толчок рукой Эменике видеть не мог.


Карпин понятно, а вот как ты по телевизору мог не видеть, что до этого, в том же единоборстве, Самедов махал руками как пропеллером.
Кураньи без толчков руками за мяч вообше не борется. Просто тут му уже судим "по европейски". В отличии от неумышленного нарушения Кариоки.. Ну да, и выражал недовольство решением судьи в этом матче, да и во всём чемпионате, тоже один Кариока. К Николаеву вопросы не по конкретно принятым решениям, а по чётко заметным двойным стандартам судейства в этом матче.

Да , хулители Дзюбы.. С чуть ли не единственного верхового мяча, не снятого Дзюбой, нам забили. Что бы кураньи сделал в этом матче, со всем изобилием стандартов у мусаров, если бы не было Дзюбы, остаётся только гадать.
Редактировалось 05 ноя 2011 19:50

#  Rip van Winkle » 05 ноя 2011 19:47

Против нас сегодня, кроме судьи был ещё и градусник. Как и боялся Ирод, Кариока с Людоедом замерзли. У нас морозоустойчивый только Ари...

#  knn » 05 ноя 2011 19:47

Да, с самозабаном не сложилось, жаль...

Что по игре...
Всегда считал .уйней тезис о том, что динамо играет на багаже Воронина, а силкин тока на пресс-конференции ходит.
Сегодняшний матч это отчасти подвердил.
Подтвердил не какой-то феерической игрой динамо, а именно тем, что без Воронина рисунок был таким же как и с ним.
Они очень хорошо используют всю ширину поля.
У них прекрасное "веерное" развитие контратак.
Аккуратная игра в пас (чисто визуально, без подсчетов).
У Спартака игры ни то чтобы нет, она, эта игра какая-то неакцентированная.
В том смысле, что если переодеть в черные футболки и маски) футболистов динамо и Спартака - лично я бы быстрее узнал динамовцев скорее всего)
Нет, дриблинг и семенящий бег Макгиди конечно не с чем не спутаешь)) это верно. Но общая картинка вот где-то такая.
А так да, играли бодренько. Ари очень хорош, ну дык это уже констатация по стопицотому разу.
Мне он кстате уже больше Веллитона начинает нравицо.

P.S Интересно прищучит таки кто-нить Карпина по-взрослому за п.здабольство или нет?)) Может эта...Трахтенберг?))

#  mifta » 05 ноя 2011 19:47

ysn70, Когда-то было второе место и игры в ЛЧ. Сейчас четвертое место и непопадание в ЛЕ. Это явный прогресс в игре.

#  Depres » 05 ноя 2011 19:47

OrtemyTO,
Что значит не дают? Чем мы показали что готовы и можем?
Не дают - это несколько по-другому обычно выглядит!

#  Stemid » 05 ноя 2011 19:47

Kerk » 05 ноя 2011 20:37Друг, либо бы доказываешь, что я не прав, либо пиздабол здесь ты. Ок?


Доказательство уже в том, что Карпин занимается реальным делом, и в существующих условиях - вполне на уровне. Смешно думать, что мы априори должны быть на первом месте, времена нынче другие.
А что касается тебя, то кроме пиздабольства, чем ты отличился? тем, что болеешь за великий Клуб? ахуенно :) индульгенция, чё. .

gimp2 » 05 ноя 2011 20:44Кариока сегодня был худшим, если ты не видел, как начал в 1ом тайме пороть


Что курят эти люди? :) Пороть - это один раз обрезать, при уверенной крепкой игре в остальных эпизодах? ну-ну... И тут же Карпина приплели. Воистину просто делить мир на черное и белое...
Редактировалось 05 ноя 2011 19:50

#  Kerk » 05 ноя 2011 19:46

Играли, кстати, неплохо. Удаление и лазеры сильно настроение испортили, но если это попытаться отбросить, то не так все плохо.

#  Footballer10 » 05 ноя 2011 19:46

Всё у нас есть - Команда, Тренер (даже целый штаб), Верные болельщики!!!
Всем остальным - фурсенке, рфс, кдк, розетти (даже всему корпусу), злопыхателям - СОСАТЬ!!!!!

#  Кал и остро » 05 ноя 2011 19:46

Такое ощущение, что мессаги про "Дзюбу-полено" будут писать и после того, как Артём станет делать хет-трик и раздавать по три голевых паса в каждом матче.
Редактировалось 05 ноя 2011 19:48

#  OrtemyTO » 05 ноя 2011 19:45

Тут пишут о том, что теперь интерес к чемпионату потерян, так как чемпионами нам точно не быть. Во - первых в играх в восьмерке может случится всякое, сейчас каждая игра за 6 очков будет. Но вообще я считаю, что чемпионами нам стать в этом году не дают, не стоит обольщаться. Мы должны быть на голову сильнее газвого сброда чтобы вообще об этом шла речь. Другое дело, что наша игра к второй звезде даже не располагает пока. Вот тут wasy писал всегда, что пока Федун в Спартаке золота нам не видать. Я бы перефразировал - пока питерские у власти к первому месту нас не пустят на пушечный выстрел. По указке сверху будут покупать быстрова, дисквалифицировать Велитона на шесть игр и заряжать судей.
Нужно быть намного сильнее на поле + устроить вторую манежку после очередного судейского произвола, тогда может что-то изменится.
Футбол - отображение общества, когда всю страну нагибает питерская шайка почему в футболе должно быть по-другому?

#  gimp2 » 05 ноя 2011 19:44

Rblackmore » 05 ноя 2011 20:37Реально не понимаю доебок до Карпина в сегодняшнем матче. Сказать чтоли больше нечего?? Валера конечно не ангел, и не самый лучший в мире тренер, но по сегодняшней игре к нему только одна может быть претензия - замена Ари, да и то с ней можно поспорить. У Эменике есть свои козыри. А по поводу его игры сегодня - так за ним по двое-трое мусоров бегало, они ж не дураки выводы нашего матча с Локо сделали. Даже при такой сверхплотной игре у него были шансы, глаза разуйте елки палки!!!

Люди, пеняющие Карпину на Кариоку - вы чем футбол смотрите?? Жопой чтоли?? Или все таки глазами?? Покажите мне ХОТЬ ОДНОГО тренера в мире, который в таком матче будет менять своего лучшего центрального полузащитника в середине второго тайма!!! Это раз. А во вторых на кого его менять то было????????? Голову включите уже!!!! На Саню Шешукова чтоли??

Кариока сегодня был худшим, если ты не видел, как начал в 1ом тайме пороть , так и пошло, вот чем ты интересно смотришь???, А карпину надо было менять твоего "лучшего", еще в перерыве, если, опять-таки ты не видел, на каком он был взводе, рлсылая этого пидарюгу Николаева..,, и то что мы в 10-ром остались, часть вины на Карпине лежит.

#  Rblackmore » 05 ноя 2011 19:44

А читать претензии по Дзюбе - вообще смех((( Парень столько борьбы сегодня выиграл, и передач великолепных раздал на любой вкус, а опять "полено", " играли в меньшинстве". Не понимаю....

#  Kerk » 05 ноя 2011 19:42

hobbit19 » 05 ноя 2011 20:35Вопрос один в голове тока Карпин уйдет или нет )


Странный вопрос.

"Не я объявлял об этом. А то, что пресса написала, увидела и интерпретировала не так, - это ее проблемы" (с)

#  Zely69 » 05 ноя 2011 19:41

Команде спасибо!
Расстроен конечно :(
результатом...
По игре молодцы!

Сереже Паршивлюку здоровья!!!!
поскорее поправляйся!
Редактировалось 05 ноя 2011 19:43

#  Lukky » 05 ноя 2011 19:41

Привет всем!

Спасибо команде за характер. Главной задачей межсезонья считаю освобождение Дзюбы от непосильной ноши центрального атакующего полузащитника. Ни одна команда не выдержит такого игрового бремени. Смотреть-то на это сил нет, не то что играть с таким партнером. Все понимаю - лимиты, травмы и что угодно. Но есть вещи непозволительные. Нельзя терять Веллитона. Наш нигерийский новичок оказался весьма проблемным, сегодня ответственную игру попросту провалил. И еще. Трудно играть без капитана, даже с наглецом-судьей поговорить некому. Игра нынешнего Сергея Паршивлюка сама держится на благосклонности судей, какие здесь могут быть "отстаивания интересов команды". Тоже все понимаю, но проблему игры левого защитника тоже нужно как-то решать. Желаю Сергею скорее поправляться во всех отношениях.

#  slava1 » 05 ноя 2011 19:41

Ох и до хрена же толерастов на книге, речь ведь о принципиальности в одну сторону,а отмазать судью есть кому Бутэнки-хуэнки и др.Даже Стогни несколько раз был удивлен.Валера, выпустив двух разрушителей, сам придвинул мусаров к своим воротам.Может зря...
Сереге Здоровья!

#  Alex1977 » 05 ноя 2011 19:41

Повезло. Макгиди респект, во втором тайме тащил команду как мог. Остальных оценивать сложно, ибо вообще всю конструктивную игру (вернее то, что у нас зовется таковой) мусора у нас выключили.

Претензии к судье просто смехотворны. За весь второй тайм насчитал две ошибки в пользу Динамо. Обе в центре поля и ни на что не влияли. Давайте уже начнем уважать себя и перестанем ныть.

Наш мегакоуч стабилен. Второй год подряд на 4 месте с охрененным отрывом от лидера. Достойно чего уж.. Надо дать ему поработать, глядишь и следующие пару лет сможем героически 4 -е места занимать

#  shpekt » 05 ноя 2011 19:41

Большое спасибо. парням и лично Валере за эту команду. Мне она нравится. Нас не сломить. Николаев гандон.

#  pavluha32 » 05 ноя 2011 19:41

Хохлов: "Спартак" не знает, какие сюрпризы "Динамо" ему приготовило
Теперь знаем: судья и указки.

Команде большое спасибо за проявленные волю и характер. Обыграем мы эту динаму проклятую, обязательно обыграем. Пусть боятся, мрази!

#  ярик » 05 ноя 2011 19:41

...не был сторонником заговора, но сегодняшняя кобыла в судейской форме, вновь аккумулирует разговоры об этом.
Команда наконец, уже во втором матче к ряду может называться Спартаком. Это уже тенденция...приятно настораживает.
То, что сидело где то там глубоко и желало Валере успехов на тренерском поприще, но объективно глушилось действительностью, начинает реализовываться... Вобщем зачет сегодня, с оптимистичным вектором на будущее.

#  ysn70 » 05 ноя 2011 19:40

Мамонт,
Мамонт » 05 ноя 2011 20:34Так почему Карпин должен уйти?

Да таким как он,и ему подобным уже похуй почему,они забыли почему,просто должен и ВСЁ....
А то что в игре команды виден прогресс,им похуй....

#  Stemid » 05 ноя 2011 19:40

Hvz » 05 ноя 2011 20:32А что, чемпионат уже кончился?

У большинства уважаемых ВВ-шников чемпионат заканчивается после каждого очередного матча :)

Rblackmore » 05 ноя 2011 20:37

Респект за мнение.
Редактировалось 05 ноя 2011 19:42

#  Grygni » 05 ноя 2011 19:39

Александр Пермский » 05 ноя 2011 22:18Надо разбираться с заряженными судьями.

По сегодняшнему судейству, ИМХО:
1. Кураньи желтая за эпизод с Паршивлюком. 100% правильное решение. Для удаления не было оснований, ибо не было умышленной грубости. Очевидно, что Кураньи не видел Паршивлюка и останавливал мяч в прыжке ногой согласно своих габаритов. Если бы хоть каким-то образом это была бы умышленная грубость - тогда 100% удаление. Но такого не было.
2. 1-я ж.к. Кариоке. Тоже 100% правильное решение арбитра. Рафаэль постоянно опаздывает и набирает карточки "а-ля Торбинский" или "а-ля Моцарт". С чем это связано - с лишним ли весом либо неумением рассчитать, кто будет первым на мяче - мне непонятно.
3. 2-я ж.к. и удаление Кариоки. Тут мне показалось, что явной грубости не было. Арбитр поступил формально. Как говорится, было на усмотрение - давать ж.к. или не давать. Но скорее всего, Кариока получил "по сумме" - за разговоры, пару других явных нарушений и вот тут... В общем, скорее определю так 70-30 в пользу того, что давать ж.к. не следовало.
4. Эпизод с Самедовым и Эменике. Эменике толкнул Самедова правой рукой в момент прекращения силового единоборства. От этого толчка Самедов завалился. Абсолютно правильное решение судьи. А вот Валерий Георгиевич, так эмоционально среагировавший, из-за своего местоположения толчок рукой Эменике видеть не мог.
5. В целом Николаев уверенно управлял игрой. То, что много решений не в нашу пользу... ну что тут поделать... Какой-либо "заряженности судьи" я не увидел. Просто нам надо играть чуть аккуратнее и... лучше.

#  loptop » 05 ноя 2011 19:39

О, Матвей вернулся ;)

Дима, хочу тебя спросить - ну вот реально интересно твое мнение по этой ситуации
лично твое, без подвоха
Карпин сказал пару месяцев назад на доткоме - в интервью, кстати, твоему любимому Трахтенбергу: "Уйду если по итогам 30 туров команда не будет в тройке"
команды нет в тройке
надо Валере держать "слово пацана"?
а если не надо, то почему?

#  IT-consultant » 05 ноя 2011 19:39

судья был заряжен свистеть любое касание наших игроков с мусарками...
...но всё таки играть стараться нужно чище
эх, судья Майк Дин, хде ты?

ну да, судишь в Европе
где судит Николаев?
просто плохой судья

#  zeze » 05 ноя 2011 19:39

Спасибо команде, у мразот не было шансов-то настоящих. Одни навесы и стандарты. Мы играли с запасом. Всем хулителем Карпина отвод. Команда нормально выглядит. Спасибо за игру. Капитану - здоровья.

Судья игру испортил однозначно. Ну хули мы хотели. Надо играть еще сильнее.

PS Эминике сегодня выпал к сожалению.

#  Стрекалок » 05 ноя 2011 19:38

Pafnuti » 05.11.2011 20:31
Паш,за какую игру спасибо? Наверное понятие игра и бодаться немного отличается друг от друга.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".