01.11.2011 - 30.11.2011

#  Anlo » 06 ноя 2011 00:00

Радует, что с удовольствием болеешь за команду уже некоторое продолжительное время. Что команда выходит на поле, желая и веря, что может победить. Да, опять расстроились после гола, но ненадолго. А значит скоро вообще расстраиваться перестанут. Прогресс в уверенности в собственных силах налицо: хотя он ой как трудно вырабатывается. Результат расстроил, но матч - нет.
Вряд ли можно ждать помощи со стороны, но если свои же болелы перестанут давить, то уже будет попроще. Подход к трибунам под "ну, а наш Спартак будет чемпион" был тёпл и трогателен, в Луже гимном сразу перебивают, а здесь единённо получилось:).
Проход на стадио де химки ужасен.

IT-consultant, Дим, об инопланетянах можно подумать:)))

#  Ded Пихто » 05 ноя 2011 23:59

Никто не делал сравнительного анализа гостевых? Крайне любопытно, а мусора сегодня так же активно ненавидят своих игроков? Ну там - Самедов никакущий, сдох в конце матча, Шунин мразь не спас от левого удара МакГиди, Пискля не мужик, мог бы и не падать от прикосновения Кариоки, в трех последних матчах 4 очка их 9 и не пошёл бы Силкин на куй...

#  vladvlad » 05 ноя 2011 23:58

Посмотрел повтор второй жолтой Кариоке нема не было,мусор симулировал,почувствовав сзади движуху,рухнул,заплетя себе ноги.А так отскочили,они.
Люку быстрей выздоравливать.
Мы их потом сделаем,потерпеть надо.

#  SlavaFil » 05 ноя 2011 23:57

Allig » 06 ноя 2011 00:46Нарушение плевое, но срыв атаки. Желтая совершенно логично.

Ну было нарушение, но какой срыв атаки? За что желтая? Там что, один в одного выход был 3 в 2, или еще что то перспективней? иам вся наша защита на месте была! Был фол, не спорю, нотаких за матч много, за что желтая?

#  mmmmm » 05 ноя 2011 23:55

Я тоже люблю Спартак.
Орал сегодня и матерился.

Но, бля, парни, вы же болеете за Великий и Могучий! Нельзя обманывать себя и друг друга...
Кариока не налетал сзади на Семшова. Он попросту не успевал за ним. Зато сработал руками - сначала дёрнул назад за плечо и сразу же толкнул в спину. Так что нарушение было - просто спокойно посмотрите повтор. А уж решение судьи дать за это вторую ЖК - это отдельный вопрос.

Рафаэль просто не имел права так срывать атаку Динамо, имея уже ЖК. Тем более, что до ворот ещё было полполя...

#  Ded Пихто » 05 ноя 2011 23:53

IT-consultant,

Митя, твоя нивесть откуда взявшаяся Карпинофобия доведёт тебя до Кащенко.) Будь осторожен с фобиями, не мужское это дело.

#  porcus » 05 ноя 2011 23:53

нет никакого заговора.
зенит - Пареха за КК, судья не видел.
рубин - Эменике за 2 ЖК, судья не разобрался.
динама - Кариока 2 ЖК, судья сзади бежал.

это..а чо зенит самая аккуратная команда в чемпионате? Вот все люди как люди - Обина удаление у лохов, Гранат - удаление у мусаров..а у дЕнисова - 1 ЖК в сезоне...от блять у кого учится чистой игре.
ага(с)

#  беспартЕйный » 05 ноя 2011 23:52

Стрекалок, Не... В дынаме полное Г..... был!Раскрылся у БЕСКОВА!

#  agk » 05 ноя 2011 23:51

http://www.championat.com/photo/footbal ... 239399.jpg
Ари на фотке получился жесть канеш)))

#  Ых » 05 ноя 2011 23:50

После дебильного самоудаления Кариоки - второй виновник непобеды - Ари, во втором тайме в упор не видел Макеева - раз за разом забегавшего вперёд... и раза три минимум Ари засирал...
нет, он сыграл не хуже других, он сыграл на порядок хуже себя самого лохомотивского, может быть от того, что играл второй тайм слева,
но Карпина винить не будем - играй Ари справа второй тайм - отфеерил бы Гидя - хз ;)
ну и кажется с потери Ари, незамерившего очередной раз Макеева, пошёл заброс на тот второй желтокарточный фол Кариоки....
Редактировалось 05 ноя 2011 23:54

#  IT-consultant » 05 ноя 2011 23:50

2 101 километр
2 WeAreTheCh
да много чего можно добавить на самом деле
к тому списку ещё столько же
и стадион, и "Хотите побед - болейте за зенит!" обязательно
сезончик, действительно, захватывающим уже(!) получился

приоритет в зимней селекции - новый тренер - лично для себя я не отменяю
но у Валеры такой сейчас опыт (даже и не знаю, через что он только не прошёл), что теперь просто, ну, ооочень интересно с Карпиным и третий круг пройти...
уж собрались на Голгофу - нужно до конца топать, чего уж там
вдруг воскреснем

2 Стрекалок
"для тех,кто не знает нашу историю такой результат становится приемлемым((("
и это самая большая беда, Валер
Редактировалось 05 ноя 2011 23:51

#  DyG » 05 ноя 2011 23:49

Ну, справедливости ради, Куранья сам офигел от того что натворил, это видно было на повторе - такая гримасса была, да и сразу к Сереге нагнулся. Что, конечно, не отменяет дисквала с последующим удо или амнистией.

#  lev44 » 05 ноя 2011 23:48

60лет болею за СПАРТАК, вот сейчас пытаюсь вспомнить и не могу,да не было такого,что 5-6 удалений за круг.Поправьте,если не прав.

#  Tsar57 » 05 ноя 2011 23:47

gene,
Ссылку дать не могу. Проскальзывало по плюсу 2 тура назад.

#  Стрекалок » 05 ноя 2011 23:47

gene » 06.11.2011 00:37
Ген,для тех,кто не знает нашу историю такой результат становится приемлемым((((

#  Allig » 05 ноя 2011 23:46

knnэто проблема всех наших судей (а может и не только наших).
Судья не видел чотко момент, имхо. На записи видно, что в момент нарушения он находился метрах в 12-ти от места нарушения (сзади).
Просто Кариока пытался выставить руку (напрасно) как бы перекрывая пространство Семшову, Николаев наверняка это заметил и посчитал, что был толчок.
Где-то так.


В футболе не разбираюсь)) но вот этот эпизод обжаловать не помешало бы.

Семшов совершенно логично имея преимущество в один метр перед Кариокой закрыл от него мяч. Кариока на него налетел. Не ставил подножку, не держал руками. Просто налетел. Нарушение плевое, но срыв атаки. Желтая совершенно логично.
Мы вообще больше фолили. Я уже отмечал, что наши защитники выбрасываются на игрока слишком резко и если противник закрывает от них мяч корпусом, наши фолят. Толкают подставившегося соперника, или по ногам бьют. Жестко играют. А судят нам все!
динамовские защитники сегодня фолили меньше наших, а судья свистел их нарушения еще меньше. Три-четыре нарушения с их стороны "не увидел". А с нашей увидел все.
Гондон однозначно. Что явно проявилось в эпизоде с травмой Паршивлюка.

#  agk » 05 ноя 2011 23:46

Pafnuti, Паш, я и не уходил особо)

#  Спектр » 05 ноя 2011 23:43

Конспирология, газомасоны... Сегодняшняя ничья была предопределена статистически. Вот уже четвертый сезон мы неизменно проигрываем "Динамо" в первом круге и играем вничью 1:1 во втором.

#  gene » 05 ноя 2011 23:42

Tsar57 » 06 ноя 2011 00:36обратитесь к статистике: мы занимаем 1-ое место по числу зафиксированных фолов на сопернике

ссылку давай

#  Стрекалок » 05 ноя 2011 23:42

Allig » 06.11.2011 00:38
Новым Гавриловым нельзя стать, быть таковым нужно с рождения)))

#  knn » 05 ноя 2011 23:41

andruha0603

да, он сначала показал на глаз, а потом на себя, скорее всего он пытался сказать Карпину, что мол, "судья видел, что это я и у меня есть уже одна желтая"
намекал на преднамеренность, соглашусь.

#  porcus » 05 ноя 2011 23:40

остров крым, а Кеша же с Маком "кроссы" не зря отрабатывал на треньке :)
Диагональки и вправду были хороши)

#  agk » 05 ноя 2011 23:40

По фолу Кураньи:
Видел - не видел Кураньи Серегу похер, если честно... ну а если в висок?...((((

#  WeAreTheCh » 05 ноя 2011 23:39

IT-consultant » 06 ноя 2011 00:29нормальный, кстати, получился по эмоциям сезончик не часто такие выходят
...
- ...


"Болейте за "зенит" еще добавить надо

#  Ded Пихто » 05 ноя 2011 23:38

IT-consultant,

Митя, а ремонт базы, а начало строительства стадика, а поля в Академии, а зачистка состава от всяких Мандан?)

#  Allig » 05 ноя 2011 23:38

Полностью согласен с авоськой.
Проблемы в центральной зоне.
Или Артем становится новым Гавриловым, или садится на скамейку. А вместо него нужен высококлассный игрок.
(Хорошо бы и Деми обрести настырность Шавло, а Кариоке - удар Сорокина)))))

#  gene » 05 ноя 2011 23:37

Пареха: ничья — неплохой результат по такой игре

Нико, мля...
плохой это результат!
пло-хой!
даже если бы степашин с ивановым игру судили, все равно - плохой!

#  knn » 05 ноя 2011 23:37

это проблема всех наших судей (а может и не только наших).
Судья не видел чотко момент, имхо. На записи видно, что в момент нарушения он находился метрах в 12-ти от места нарушения (сзади).
Просто Кариока пытался выставить руку (напрасно) как бы перекрывая пространство Семшову, Николаев наверняка это заметил и посчитал, что был толчок.
Где-то так.
В футболе не разбираюсь)) но вот этот эпизод обжаловать не помешало бы.

#  Pafnuti » 05 ноя 2011 23:36

agk,
с возвращением, Саш))

#  Tsar57 » 05 ноя 2011 23:36

Команде за игру спасибо. У нас есть КОМАНДА. У нас есть ТРЕНЕР. По судейству: даже говорить не хочется. Такого беспредела, как в этом году, я не припомню, хотя болею за Спартак с 60-х годов. Кто не верит в судейский заговор - обратитесь к статистике: мы занимаем 1-ое место по числу зафиксированных фолов на сопернике. Только вдумайтесь в это - мы самая грубая команда чемпионата. В это может кто-нибудь поверить? Не знаю статистики по фолам против нас, но и там, скорее всего мы в лидерах ( против нас меньше всего фолили)

#  gav » 05 ноя 2011 23:34

ys » 06 ноя 2011 00:18накуя мусарам 45тысячник

у них по планам был 35-тысячник
но решили получить бюджетных денег на строительство (а у них - второй по стоимости объект после Болото-арена) и подписались под 2018
пришлось и проект расширять. из-за чего этот самый проект (т.е. бумаги) пока даже не закончен. построить обещают к 2016, ну у нас все обещали, особенно бомжи

#  остров крым » 05 ноя 2011 23:33

# Сообщение Pafnuti » 10 минут назад
Любопытно,что бывший гендир ДМ Дмитрий Иванов перед матчем в программе "Удар головой"считал,что Кеша и Парш будут переиграны Самедовым и Кокориным.И на флангах будет преимущество ДМ.
Наивный:)
Если Серега Жиркова в свое время выключил,то с Кокориным должен был справиться.
Да и Женя,если упрется,никому не уступит.
Что сегодня и было доказано.
В атаке Серега играет ярче,но проходы Жени с пасом назад по диагонали очень остры.

#  Nox » 05 ноя 2011 23:33

andruha0603 » 06 ноя 2011 00:29Интересно было бы узнать, что говорил Кариока, когда уходил с поля, что-то на глаз показывал.


"Продай свисток, купи очки"

#  agk » 05 ноя 2011 23:32

"Динамо - Спартак - матч покруче всего, что я видел на этой неделе в еврокубках. То ли еще будет весной.", - написал Черданцев.
http://www.fanat1k.ru/news-60705-georgi ... kubkah.php

#  авоська » 05 ноя 2011 23:30

Конечно же Валера никуда не уйдет еще долгое время.И это очень хорошо для Спартака.
Валер Стрекалок,ты же вроде старый волчара.Неужели ты не понимаешь,почему Карп не может привить нам сегодня спартаковский стиль?
Да у него просто тупо нет ни одного атакующего хава центральной зоны.
Алекс сдулся сразу после продажи быстрова.Понял,что здесь нам не дадут ничего выиграть.А звали за титулами.
Жано никак чем-то там не обрастет и постоянно травмируется.
Подрастает Каюмов,но ему еще до основы Спартака расти и расти...
Дзюбу как не опускай вниз,а Зеува как не поднимай вверх все равно не смогут правильно исполнить.Нет навыков.
Прикупят зимой приличного человечка в центр и игра станет веселей и разнообразней.
Но и сегодняшняя игра вполне имеет право на жизнь.Совсем она неплоха.
А результат вторго круга просто шикарен,несмотря на происки пидарасов в черном.
Кстати,у нас в судейском корпусе по-моему не осталось ни одного человека,назначение которого на матч
Спартака не вызывало бы беспокойства.
И это говорит только о том,что дело не в них,а в системе,построенной болотными гнидами.
Мало им весьма сомнительных чемпионств,скупания за любые бабки лучших отечественных футболистов
только ради ослабления конкурентов.Теперь они скинув Зуева,подмяли под себя весь судейский корпус,
цинично поставив ответсвенным за всю эту хуйню неподкупнейшего итальяшку.
Обложили конкурентов со всех сторон.Ссыкуны.
Знают,что в честной борьбе ловить им нехуя.

#  andruha0603 » 05 ноя 2011 23:29

knn,
Интересно было бы узнать, что говорил Кариока, когда уходил с поля, что-то на глаз показывал.Фол выдумал судья, как и могие другие в этом матче.

#  IT-consultant » 05 ноя 2011 23:29

а если по старинке считать, то сезон окончился )
нормальный, кстати, получился по эмоциям сезончик
не часто такие выходят

- исторические победы в Базеле и в Амстердаме;
- классная (по мне так лучшая в сезоне) игра с Аяксом в Москве;
- "Валера, иди сюда!" и "сраный Твенте трёху положил" после московской игры с Порто;
- обидный отъезд Алекса;
- возвращение Тихонова;
- победный гол Ари коням в чемпе;
- грандиозная битва с конями в полуфинале кубка;
- Легия и Волга;
- "Я вложил полярда зелени и считаю, что нужно дать Валере поработать"
- дисквалификация Веллитона и "чудо-привет" с 25 метров коням от Эменике;
- прощальный матч Тихонова;
- возвращение Веллитона и его гол бомжам;
- безвольное, первое поражение во втором круге, от Рубина;
- классная игра с Локомотивом;
- ...

если б сейчас нужно было выбирать лучших игроков, то по мне так: Дикань, Д.Комбаров, Ари

в общем, УЖЕ есть, что вспомнить в этом году - за это следует Валере сказать спасибо
я бы даже сказал, что по эмоциям (!!!) вообще грандиозный сезон - этакие горки американские
тем не менее, результата НЕТ
но ещё теплится какая-то НАДЕЖДА на третий круг

боремся за второе-третье место :(
авось , зацепимся ещё в этом году за победы и Валера подготовит команду в межсезонье, а там в третьем круге того и гляди........ а вдруг игра всё таки поставленная появится? а вдруг Валере начнет адски фартить? а вдруг Романцев вернётся? а вдруг инопланетяне похитят фурсенку?

в общем, "будем жить"
по крайне мере с Валерой, как с Карлсоном, не соскучишься )))

#  Ых » 05 ноя 2011 23:27

фотка СУПЕР! :)
а к П****Цу уже привыкли, каждыраз только его степень оцениваем - совсем или не совсем...
сегодня был полный П****Ц

#  Los » 05 ноя 2011 23:26

knn,

вопрос в том , что грамотный судья разбирает подставу и свистит фол , а не даёт вторую жк ...

#  Abhaz » 05 ноя 2011 23:26

Если бы не судейка заряженный, выиграли бы стопудово.
Безбородовых развелось, клонируют их что-ли?
Так что, Валера Карпин, тренируй - не тренируй, все равно получишь ...
Что-то нужно делать с судейством. Либо хозяев этого голубого пула менять - скоро выборы.
Сереге Паршивлюку - здоровья!
Я за Карпина до конца. И пох на место в газпромчемпионате.
Наше место не в таблице, а по жизни самое правильное. Потому что проиграно все, кроме чести.
А мне побед в чемпионатах, которые я видел при жизни с 1979 года пока хватит. Я еще подожду немного.
Главное - не скурвиться по такой жизни, не стать такими, как эти новые герои - мусора, бомжи, конюшня.
Сосать им, не пересосать. Они думают, что все можно купить - судей, золото и т.д.
А Спартак - не продается. Потому что он - в душе.

#  gene » 05 ноя 2011 23:25

Ых » 06 ноя 2011 00:11Nox » 06 ноя 2011 00:08
Nox
это СУПЕР!!! :)))

вообще-то, это ПЦ :))

ysn70 » 06 ноя 2011 00:23Просмотрел http://www.youtube.com/embed/Cc2XmWCX-94 ,
точно, подлая провокация ...

такое впечатление, что там вообще (!) фола не было, а косолапый просто ножки подогнул...
Редактировалось 05 ноя 2011 23:29

#  ysn70 » 05 ноя 2011 23:23

беспартЕйный,
Просмотрел http://www.youtube.com/embed/Cc2XmWCX-94 ,
точно, подлая провокация ...
И что интересно на "кредитную историю" криволапого судья внимания вообще никакого не обратил.
Тот "показал" падение,он и свистнул.Был бы повод...

#  Los » 05 ноя 2011 23:21

Стрекалок,

Валер , твои слова звучат так - вот была игра . тут три года назад Карпин появился и игры не стало ...

#  porcus » 05 ноя 2011 23:21

Nox, это пиздец:((((

#  zheton » 05 ноя 2011 23:20

чем меньше тупых навесов в чужую штрафную тем больше мяч у нас, внизу, "в подвальчике"(с) и тем веселей у нас игра)))

#  беспартЕйный » 05 ноя 2011 23:20

Nox, СКОТ!

#  Allig » 05 ноя 2011 23:20

ЦенительИмеет полное право что? Упасть, выпрашивая вторую жёлтую, вместо того, чтобы играть в футбол? : )


Имеет право бежать в любом направлении, резко останавливаться, или просто замедляться. И ты его при этом сбивать права не имеешь.
Это на дороге за то, что "подрезал" и по мордам можно получить, и штраф заплатить. В футболе ПДД не действуют.

#  ys » 05 ноя 2011 23:18

Nox » 06 ноя 2011 00:123. Стадио химкинский за лазерные указки матча на три


Немного о другом.. Я вот по итогам сего действа не пойму, накуя мусарам 45тысячник, если от них на дерби 10 тысяч приходит.

#  knn » 05 ноя 2011 23:17

А вот здесь с Матвеем соглашусь и со Стрекалок)))
С Матвеем в том, что я тоже был уверен, что фол Кариоки очевидный. При просмотре повтора видно, что Кариока Семшова руками практически не трогал и не толкал.
С Валерой соглашусь, что это умение "подставиться" нельзя назвать провокацией.
Вы баскетбол смотрите? - от жеж там скока провокаторов)) Вся игра построена на "провокации" называецо "получи фол в защите"))
Смотрим видео.
Имхо, здесь нарушения не было. Первое впечатление было обманчиво.

http://www.youtube.com/embed/Cc2XmWCX-94
Редактировалось 05 ноя 2011 23:19

#  Ehidna » 05 ноя 2011 23:16

Очки в ЧР весной теряла алексозависимая команда, измученная вынужденной и невынужденной массовой ротацией, прошедшая форсированную предсезонку. Как только прекратили лихорадочно латать дыры и более-менее устаканили состав, результаты в ЧР стали гораздо стабильнее. Особняком, конечно, стоит матч с Рубином, в котором Бикеич Карпина переиграл. Плюс команда толком к той игре и не готовилась - все по сборным разъехались. (В кубках проиграли исключительно из-за разгильдяйства, за это, безусловно, надо бить больно.)
Из позитива - голубые триСы (Спагетти, Слуцкий, Силкин) во втором круге переиграть нас не смогли (некоторые даже в большинстве). Значит, характер у команды закаляется потихоньку, а тренер в тактике и стратегии соображает, минимум, не хуже оппонентов.

ЗЫ. Судейство пора принимать как данность. По-другому просто не будет. Точнее, запросто может быть и хуже.)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".