01.10.2018 - 31.10.2018

#  Berloga » 21 окт 2018 20:59

# PFL » 21 окт 2018 20:55

Хорошо бы получилось, особенно Адриано сплавить бы, человек закончил с футболом.

#  прапорщик 3адoв » 21 окт 2018 20:59

Самая крепкая цепь не крепче самого слабого звена.
\Это звено - Комбаров, 2 гола пришли из его зоны. И хотя Каррера и говорит,что ставит его из-за лимита,все равно ,Массимо это твоя самая большая ошибка! Мельгарехо вместо этого недофутболиста и любой паспорт вместо Адриано. И все.

И тут мы опять плавно идем к тоиу же вопросу - Глушаков и Ещенко. Выкинув по глупости их из основоного состава,не только потеряли 2 квалифицированных русских игроков (сегодня Ещенко спокойно мог бы заменить Петковича, и вот вам место для Мельгарехо),но и карму всю себе испортили.
Хронология.
сентябрь 1:0 с Оренбургом, 1:0 с Краснодаром 0:0 с зенитом. Ну да,не самые выдающиеся результаты,но и не 2:3 от тулы дома... и тут осечка с ахматом, который на фоне назначения рахимова прыгнул выше головы. И началось. Стихи,лайки,видео из бани... На ровном месте не от большого ума сами своими руками стали раздувать этот пожар, сослав игроков в дубль, сделали из мухи слона и в результате имеем удручающую игру и еще более удручающие результаты.
Каррера видно как интеллигентный европеец слово боится вставить поперек руководству, которое не от большого ума решило шашкой помахать

Разруха не в клозетах,она в головах! (с)

#  kvzakhar » 21 окт 2018 20:59

авоська » 21 окт 2018 20:52они будут рвать жопу и даже наверняка попадут в ЛЧ,а то и выиграют чемп.

не смешно, это уже отыгранные кадры, не нужно им уже ничего в футболе.

#  Severin » 21 окт 2018 20:59

авоська » 21 окт 2018 20:52

Саш,без тренера трудно что-либо выиграть.

#  SAS » 21 окт 2018 20:58

genadiy5555 » 21 окт 2018 20:53
потеряны 9 домашних очков ((((-взяли бы хотя бы СВОИ = СЕМЬ... иииии....

вот ВВ и пытается разобраться:

1. почему?
2. кто виноват?
3. что желать ???????

#  dispatcher » 21 окт 2018 20:58

AlexKid » 21 окт 2018 20:24Поэтому, нынешней камарильи дилетантов понадобилось полтора года, чтобы выпихнуть действительно успешного, и профессионального тренера из клуба.
Удивлен, конечно, сабжам, радующимся гипотетическому уходу Массимо из клуба. Что ими движет, хуй его знает.

Беспокоимся, как бы и еще один кубок нам этот успешный профессионал, пришедший в РФПЛ из Италии на место тренера по игре в защите (на повышение?..), на прощание не проебал, если его в ближайшее время не уберут. И это вполне реальное беспокойство.
Команда не просто неуправляема. Ее нет. А вы, конечно, можете за Массимо пожизненно болеть. Это ваше дело.
Редактировалось 21 окт 2018 20:59

#  MAGi$tr » 21 окт 2018 20:57

феерический тур... и мы упускаем шанс наступить на хвосты и сами обсираемся (((

#  PFL » 21 окт 2018 20:55

У Челентано 2 предложения из Бразилии. Одно из них шикарное.
У Фернандо одно из Европы и одно из Бразилии. Оба хорошие.
Уйдут зимой оба. Имхо.

#  Berloga » 21 окт 2018 20:55

авоська » 21 окт 2018 20:52#  авоська » 21 окт 2018 20:52

И вот почти не сомневаюсь,что как только уйдёт Массимо тут же вернут Глушака.
И в порыве доказать,что не Каррера главный архитектор чемпионства,
они будут рвать жопу и даже наверняка попадут в ЛЧ,а то и выиграют чемп.


если так, то пусть возвращают, если надо то и Назарова на трибуны тоже.

#  Влэйд » 21 окт 2018 20:55

Ценитель » 21 окт 2018 20:46Массимо - это самое Спартаковское, что есть в Спартаке. Потеряем его, что останется?


К сожалению, спартаковость - не единственное, что надо тренеру Спартака. Проверено и Аленем, и Карпиным, и Черчесовым.
Больше всего боюсь, что после Рианчо плавно выйдем на Тишу или того же модного Стаса, именно из уважения к их спартаковости.
Уж лучше тот же Жардим, простигосподи.

#  genadiy5555 » 21 окт 2018 20:53

Бомжи слили,Краснодар-вот-вот....опять всё в нашу пользу...ничего не потеряно...кроме игры

#  авоська » 21 окт 2018 20:52

И вот почти не сомневаюсь,что как только уйдёт Массимо тут же вернут Глушака.
И в порыве доказать,что не Каррера главный архитектор чемпионства,
они будут рвать жопу и даже наверняка попадут в ЛЧ,а то и выиграют чемп.
Ну а уже потом всё пойдёт по новому кругу.
С подставами,сливами и тд.

Не дали суки классному тренеру сделать суперкоманду на долгие годы.

#  mmmmm » 21 окт 2018 20:49

Трувор » 21 окт 2018 19:46Сейчас то что делать?


Я себе это вопрос задал ещё лет 15 назад. Лукойл ведь не с Федуна начинался.
"Много думал".

Что сказать?
Есть такое положение в шахматах - цухцванг.
Это когда ходов, улучшающих твою позицию не существует.
Это именно тот случай.
Мой Спартак попал в руки людей, которым безразлична сама идея Спартака - история, люди, спорт.
Но и перестать болеть за Спартак, по примеру Черданцева, я не смогу.

Я нашёл для себя выход.
Болею за Спартак только во время каждого матча.
Болею, что бы ни происходило в ходе игры.
Не держа в голове то, что люди в КБ футболках "плывут в соляной кислоте", и надеясь на то, что и сами футболисты выкинули из головы всё клубное дерьмо и просто играют в футбол.

А сам клуб...
Если не искать виновных среди игроков и тренеров, то на клуб плевать.
Мы живём здесь и сейчас.

СПАРТАК - ЧЕМПИОН !!!

#  VVT5 » 21 окт 2018 20:48

Да и при Массимо тоже как то не фонтан по осени получается...

#  Q_ » 21 окт 2018 20:48

Очень бы хотелось ОЧЕНЬ откровенного интервью Массимо по определённым вопросам.
Первый по игрокам. Почему Комбаров всё ещё игрок Спартака? Просил ли он его поменять и искали ли ему сменщика? (Понятно что Мель, но это не совсем то .. Мель хоть и профильный защ, но к нам приходил нападенцем и Массимо не обязан был знать о нём больше того)
Почему Бокетти? Он же весь чемпионский сезон не играл почти хоть и был единственным италоговорящим, НО не играл! И ему место давно в его пиццерии. Его ошибки позиционно и постоянные "выбросы" вперёд с потерей позиции становятся голами нам. ПОСТОЯННО. Матчей не счесть! Понятно что трудная ситуация с защитой и травмами, НО просил пробовал ли он его поменять на другого игрока или обучить? Не расточительство ли иметь в состав легов ТАКОГО НИЗКОГО уровня?
Почему три сезона - три тренерских штаба?
Почему замены на усиление делаются чаще на ослабление? Могут ли молодые брошенные в бой решать задачи на усиление? Третий сезон идёт и куча примеров обратных и почти НЕТ положительных в этом плане, так зачем продолжать колоться и есть кактус?
Что случилось с поведением у бровки? Почему команда играет как сборище ветеранов-академиков, без задора и огонька? Понимаю что в болоте имени Федуна может погаснуть даже самый отъявленный оптимист типа Мюнхгаузена.
Ставил ли Массимо честно вопросы Федуньку по некоторым саботажникам в РУ. Ну если Измайлов не его уровень (хотя вопросы можно было бы поставить в плане все ли хотят чтобы Спартак побеждал?), то почему работает Трах который то делает фильм с Ещем, то даёт слово Духону который вообще там быть не должен был. Что это за саботаж от пресс службы и "своя игра" внутри коллектива или исполнение чьей-то воли?
Что с Глушем почему не поставлен вопрос об отчислении? или поставлен?

Получив ответы на эти вопросы можно понимать что и как дальше. Видно Массимо гаснет и не без помощи РУ. Ошибки свои он тоже набивает, но выводов к сожалению не видно. При всём при этом .. Ну неужели не видно что Федун по очередному кругу запускает свой граммофон? Сломалась труба Каррера - давайте новую. Федун просто феерический д.. . Доверился проффи которые профессионально только жёпу греют под собой. Из клуба ФЕДУНЬКО сделал БОЛОТО .. полное и беспросветное.
Редактировалось 21 окт 2018 20:52

#  Ценитель » 21 окт 2018 20:46

Массимо - это самое Спартаковское, что есть в Спартаке. Потеряем его, что останется?
Наш вечный крест Федун?
Глухо-немой Родя?
Олдскульный Трахтенберг?
Глушаков-саботажник?
Кривоногий Комбаров?
Ручной движ?
Кузьмичи, съёбывающие с сектора на восемьдесят второй минуте матча?

#  konp » 21 окт 2018 20:46

Bordo0706 » 21 окт 2018 20:39тогда я надеюсь, если Массимо уберут, Федуну потом откажут ВСЕ тренеры. Причём открыто с формулировкой "ко мне обратились представители федуна, и я им отказал, не выслушав условия, так как понял, что этого дилетанта успехи в футболе не интересуют. Мне с ним не по пути"

Хотел так же, но реальность другая, безработные-то не откажут. Или баблом приманят - тренеры всяк дешевле игроков сейчас, отсюда и чехарда, не только у нас хозяин конченный идиот.

#  Shitalex » 21 окт 2018 20:46


Ими движет та хуйня, которую они видят на поле с начала чемпионата...

#  Красный скорпион » 21 окт 2018 20:45

Я думаю что когда мы узнаем всю правду о том что случилось после чемпионского сезона из чьих нибудь мемуаров мы просто охереем от уровня пиздеца.
Нужно быть полным идиотом чтобы верить тому что сейчас происходит(с)веточ.

P.s. Суки, верните хотя бы ромб, полосу и настоящее имя, а не убогий суррогат с дефисом. Если уж честь вы уже потеряли
Редактировалось 21 окт 2018 20:47

#  fac » 21 окт 2018 20:45

Честно говоря заебали все эти кононовы , рахимовы и прочие бегающие из команды в команду играющие свои лучшие игры против Спартака , ну и конечно же вилков . Может конечно я ошибаюсь и сегодня вилков судил не предвзято , игру не смотрел .
Может случилось чудо и у нас сегодня было домашнее судейство ? ;)

#  Berloga » 21 окт 2018 20:43

Не понимаю, какого Рианчо ждут, если того, что сейчас в ТШ, то он четыре месяца с командой и рулит, как физ подготовкой, так и тактическими построениями и то и другое не выдерживает никакой критики и выглядят хуже. чем было год назад. РУ клуба у нас не самое толковое, но даже они думаю сообразят отправить новый ТШ вслед за Каррерой.

#  Edd209 » 21 окт 2018 20:43


Уже по трапу спускается?))
Мы все акуеем?))

#  konp » 21 окт 2018 20:42

морон » 21 окт 2018 20:29Да потому что сам Ерёма показал за отведенное время что не умер , а значит готов , и вот уже даже сказал ( ссылка слева есть )

Ерема сказал: "Я еще не играл 90 минут, но кажется смогу сыграть..." - вот что он сказал. Остальное домыслы пока он эти 90 минут не сыграет.

#  морон » 21 окт 2018 20:40

Влэйд » 21 окт 2018 20:37Тут-то что непонятного?

Ну и чем не синонимы "решать" и "рассуждать"?
Вот только оба они предположительного характера а не медицинского, а значит и на ошибку тянут

#  Dominecne » 21 окт 2018 20:40

C Рианчей ни одной игры смотреть не буду. Или именитый спец уже сделавший себе имя, или ОИР. Все остальные - пошел Федун нахуй. Я моложе его - переживу засранца

#  vodkopiwec » 21 окт 2018 20:39

Первый тайм - задача задавить, запинать, намыть несколько стандартов (сегодня были, но часто больно плакали, что много забиваем с ним, стандарты забили в ответ)
к концу первого тайма тренер соперников понимает что нужно делать и готовится к собранию в перерыве.
наши - складывается ощущение - обсуждают в перерыве как и где отметить успех
что помнят соперники - надо постараться в первые пять минут второго тайма запинать гол, тогда клиент задергается
но даже если и не запинать - ФКСМ задергается все равно минуте к 70-й
ну и забив, дотерпеть до 80-й минуты, тогда каждый атакующий игрок ФКСМ идет спасать мир в одно лицо, а каждый обороняющийся -- тоже идет спасать мир
финальный свисток - далее по тексту поздравительной телеграммы

#  Bordo0706 » 21 окт 2018 20:39

NikNik » 21 окт 2018 20:15"Старое фото разместили. Да, Денис вчера был. Когда подошёл ко всем поздороваться, МК демонстративно отошёл в сторону."

http://spartak.com/videos/21000642/ вот это видос с Ещенко от 17 октября...

Что это ? Обычное совпадение ? НЕТ

Положили давно на Массимо в клубе, в том числе и прикормленный движ, который песенки поет... нужен новый виток. Почему ?? Да потому что новому тренеру надо будет ознакомиться со всем набранным шлаком чтобы понять - что это уровень ФНЛ... А знакомиться он будет еще пол годика - годик - а это что - ЭКОНОМИЯ !!!!

Новый виток запущен... честно думал что после селекции и провала перед ЛЧ не выплывем посыпимся, но нет аж два года мрази пережевывали тренера... ну судя по всему сейчас нас уже ничто не спасет...


тогда я надеюсь, если Массимо уберут, Федуну потом откажут ВСЕ тренеры. Причём открыто с формулировкой "ко мне обратились представители федуна, и я им отказал, не выслушав условия, так как понял, что этого дилетанта успехи в футболе не интересуют. Мне с ним не по пути"

#  kvzakhar » 21 окт 2018 20:39

Метну пару лучей в нашего лидера. Не Рома, ты конечно кумир, но имхо пиздец в защите начался когда Рома стал слишком много вперед бегать, не знаю, вот эти слаломные проходы вперед это собственная инициатива чтобы набрать вистов типа могу и в атаку так как очень хочу уехать или установка тренера?
имея карэ буратин в защите, из которых самый резкий, это бок! плюс над ними толстожопый пробиватель штрафных, неужели в тренерском штабе не доперли дать ему установку на чужую половину поля не бегать, а страховать всех сзади, бегать рядом с Фе.
просто не переходить на чужую половину поля! один хрен по воротам ты бить не умеешь. вот казалось бы очевидное решение которое бы добавила ложку цемента в бочку буратин... но блять х.з....

з.ы. за Массимо, ибо любой кто согласиться тренировать этих кеглей очевидно будет настроен срубить с лоха барина копеечку.

#  Трувор » 21 окт 2018 20:38

А Жардиму то это все добро зачем? Он что, слепоглухонемой?
Или, как женщина, верит, что может исправить?
Вполне возможно, что найдёт более профессиональный клуб. Ну или да, деньги побеждают все.

Гораздо более вероятно - ждём Рианчо. Давно, говорят, хотел попробовать.
А что, с одним получилось.
Логика на уровне имбицила......

#  Влэйд » 21 окт 2018 20:37

[quote="морон » 21 окт 2018 20:29"]сам Ерёма показал за отведенное время что не умер , а значит готов , и вот уже даже сказал ( ссылка слева есть
По-русски мы оба с тобой нормально читаем?
"– Были ли готовы отыграть все 90 минут?
– В голове – да, а вот готов ли был физически – решать тренерскому штабу"
Тут-то что непонятного?
По второму кругу пошли, по-моему.

#  SAS » 21 окт 2018 20:37

митхун » 21 окт 2018 20:32
почему Зобнину то никто не даёт отдохнуть тогда??? (

... вот у Стаса и лунёв больной, и дзагоев, и .... а смотри ж ты вчера и сегодня играли ?!

- вот бы на работу тоже не каждый день ходить, а с ротацией :-)))

а как же в лучших командах Европы??? - там по сколько игр в год играют Игроки???

#  pimply » 21 окт 2018 20:37



Абсолютно так(( Каррера просто чудом стал в этом раздрае чемпионом. Человек, который хватал за горло человека перед командой, теперь едва находит слова на пресс-конференции... То же было и с Карпиным, который только сейчас задорно и с улыбкой может сказать про невзрачную игру Спартака, а когда-то также сидел с обречённым видом на прессухе. Про «тренеришку» и еврочашки даже говорить не хочется. Я не верю в теории заговора, конечно. Однозначно этому есть рациональное объяснение. Но бл., какое оно??? Думаю, ответить на этот вопрос не находясь в команде не удастся, как бы не казалось это простым... Одно могу сказать, когда зять Федуна позволяет себе покупать игрока не ставя в известность тренера, когда брат Федуна вдруг (с хера ли?, ты вообще стройкой занимаешься?) позволяет себе высказываться негативно про тренера и игру, когда во время недавней аудиотрансляции матча на кубок комментатор (не знаю кто это, да и какая разница??) позволяет себе негативно высказываться про неадекватные, с его точки зрения, замены, которые делает тренер (что-то про то было, что незачем выпускать Фернандо на плохой газон) и подобное - во-первых, команды как единого целого, вплоть до поваров и уборщиц нет, во-вторых, думаю, не игроки или не только они сливают тренера. Ну а когда при всём при этом и болельщики начинают срать на всех и вся... хрен знает, кто такой прессинг выдерживает... когда мы едины, мы непобедимы... звучит, сука, как крик отчаяния. Как по мне, не беря во внимание чисто тренерские навыки (это в общем то не константа) Каррера - самый адекватный, корректный и правильно оценивающий ситуацию человек за последние годы в Спартаке. Ну, видимо, удачи ему в другой команде. В любом случае чудо он сотворил, за что ему навсегда спасибо

#  recchi » 21 окт 2018 20:35

# Tirox » 21 окт 2018 18:54
Есть версия, что все это коммерческая репетиция монетизации ставок на малые коэффициент ы букмекеров
----
у меня однокурсник бывший, сука, на нас зарабатывает уже, а мне шлет скрины своих ставок - блять уже 4! все три поражения последних и 3 гола испанцев. уже тысяч 20 выиграл. я конечно желаю, чтоб он разорился, но это надо теперь до конца сезона ему обделываться.

#  mp » 21 окт 2018 20:33

авоська, Не верю Сань.Он саботажем заниматься не будет.Не получается,не умеет,помошники не те,игроки не те.....
Всяко быть может.Но подозревать его в преднамеренном сливе с целью ускорения событий и получения неустойки я не верю и верить не буду.По моему он ни разу еще не дал повода подумать об отсутствии у него совести.
Да.Опыта и умения у него возможно недостаточно,но совесть при нем имхо.

#  slava1 » 21 окт 2018 20:32

alek.vladimir » 21 окт 2018 20:15
лично для меня вот это "похоже Каррера все" было еще понятно сразу же после "золота".

Согласен,то что происходит на наших глазах не имеет отношения к игре.
Олегану,ещё раз пересчитай тренеров Спартака с 2004 года.Неужели до сих пор непонятно.
А чисто по тактике,Рома всякий раз в позиционке играет очень высоко.Хоть убей не понимаю ,зачем.Он хорош на скорости,потащить,развернуть,а так только тылы оголять.

#  VVT5 » 21 окт 2018 20:32

Какая польза от Рианчи хоть ? Как оказалось , прошлогодний тренерский штаб был совсем не плох....

#  митхун » 21 окт 2018 20:32

SAS » 21 окт 2018 20:26вот, Андрюша, тот же вопрос - почему не Мельгарехо, а ДК?
почему ДЖано за Грузию играет, а за Спартак нет?...
почему не ЗМС Самедов и Тимофеев уже опытный?

Сейчас они приехали со сборных.поэтому дал им отдохнуть.

#  AlexKid » 21 окт 2018 20:32

Влэйд,

Нижегородская пидарасина предвзятый к Спартаку судья. Это не мнение, не предположение. Не инсайд. Это тупо факт.
Сегодня в десяти метрах на прямом обзоре якобы "не заметил" точку.

#  Стрекалок » 21 окт 2018 20:29

# mp » 21.10.2018 20:21
Андрюх,здесь с тобой согласен))

#  морон » 21 окт 2018 20:29

Влэйд » 21 окт 2018 20:16Откуда предположение про "просто рассуждать, что он наверное не готов"?

Да потому что сам Ерёма показал за отведенное время что не умер , а значит готов , и вот уже даже сказал ( ссылка слева есть )

#  Shitalex » 21 окт 2018 20:28


Потому что это всего лишь ваши фантазии, все видно на поле.

#  Sergyn » 21 окт 2018 20:27

ого целый Леонардо Жардим, неужели тот самый из Монако? Ждем! С ним то мы ого-го, с таким то матерым тренером. Это ж вам не 10% Это все 14,5%, ну как минимум.

#  авоська » 21 окт 2018 20:27

krash,
Серёг,Ломовицкий с Игнатовым хорошие перспективные ребята.
Но выпускать их вместо Еремы и ЛА при 2-2 это не попытка спасти игру,а сделать ровно наоборот.
Уравнять шансы.
Ну не могут они пока спасти игру.Молоды ещё.
Если бы на замену вышли Мель,Жано то ещё можно было бы понять тренера.
Да ты и сам всё прекрасно понимаешь.

mp,
Нет такого в контракте "нахуй,без выходного пособия".
В современном мире тренер сам просит об отставке крайне редко.
А тут видимо действительно прямая заруба тренера и Федуна.
При том,что Каррера наверняка считает себя правым,в том смысле
что он до последнего пытался работать честно,но его регулярно подставляли.
Так бывает,Андрюх.Надо принять это как данность.

#  SAS » 21 окт 2018 20:26

вот, Андрюша, тот же вопрос - почему не Мельгарехо, а ДК?
почему ДЖано за Грузию играет, а за Спартак нет?...
почему не ЗМС Самедов и Тимофеев уже опытный?...
Ташаев и Ломовицкий к сожалению пока НОЛЬ, а Игнатов очень молод и можно его раньше времени сломать (
Редактировалось 21 окт 2018 20:27

#  AlexKid » 21 окт 2018 20:24

Беда очкастого какла, что у него в офисном штате Карпина нет, который профессионально подсидит тренера за несколько месяцев.
Поэтому, нынешней камарильи дилетантов понадобилось полтора года, чтобы выпихнуть действительно успешного, и профессионального тренера из клуба.
Удивлен, конечно, сабжам, радующимся гипотетическому уходу Массимо из клуба. Что ими движет, хуй его знает.

#  Влэйд » 21 окт 2018 20:24

С Вилковым, впрочем, и в самом деле надо заканчивать.
С судейством Вилкова, имею в виду.
Сегодня лажал, ИМХО, не чрезмерно, но нефартовый аж пиздец. Не знаю, как его от нас отвести, но надо как-то постараться.
Как сглазил, черт.

#  mp » 21 окт 2018 20:21

Стрекалок, Валер.То что меняют это ладно.Может быть.
Но на кого меняют? Вот где вопрос. Есть Ханни,есть Ананидзе,есть Мельгарехо....Почему Игнатов?
И почему потом Ломовицкий? Зачем? Когда сидит Самедов.

#  Berloga » 21 окт 2018 20:21

Mansfield » 21 окт 2018 20:03#  Mansfield » 21 окт 2018 20:03

Мне, кстати, сейчас очень интересно... Если Массимо действительно всё... То кто теперь вообще пойдёт под бейсболку тренировать?... =(((


А в чем проблема? Тот же Кононов думаю с радостью поменял бы Тулу на нас или Аленичев с готовностью вернулся, а уж про иностранных тренеров, так тем более, если дать контракт, который их устроит, то хоть Блан, хоть Монтелла приедут.

#  genadiy5555 » 21 окт 2018 20:21

Ромбик это хорошо,но мы изменили своему стилю.За что любили СПАРТАК?Не за динамовское СИЛА в ДВИЖЕНИИ,не за конский навал и ДКашный продажный футбол,кторый мы все ненавидели,а любили за стеночки и забегания,про которые Карера наверное и не знает,а Родионов боится напомнить...грустно ,если так

#  RVSN » 21 окт 2018 20:19

Каррера хороший парень, спасибо огромное ему за чемпионство.!!! Но жить надо сегодняшним днем. А сегодня и вообще в этом сезоне только пустота и никакой игры! Постарался без резкости.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".