01.11.2011 - 30.11.2011

#  dadon » 06 ноя 2011 16:12

ВВсе ИМХО! ))
В третьем круге все игры будут от «ножа», плюс - камни, лохи, кони, бомжи будут форсировать подготовку к сезону, да и сезон закончат позже (6-7 декабря и 14-15 декабря).
Да и начало сезона в феврале 2012 (для участников игр в Европе)….
А многим еще и играть на Евро в июле (сюда и Кубок Росси) игр уж очень много, да и график запредельный . Сдвигать игры будет некуда….
И получить травму для многих - это значит пропустить, последний в жизни Евро форум…
А у онжи, кубани, мусоров, лохов, камни, СПАРТАК (в каждой команде от 1 до 2-х участников наберется)… Так что рубка будет!!!! (бомжи и кони не фавориты ИМХО)… еще играть и играть…
Так, что кто- то будет играть на классе, а это не прокатит…
Я уже писал здесь, что кто-то может получить от 4 до 11 лишних матчей весной (Европа и Кубок России)….
ВВсе в наших руках-ногах-головах…..))))
Будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЖДЕМ-С…))))
Редактировалось 06 ноя 2011 16:14

#  Shatik » 06 ноя 2011 16:12

B@cbk@_SM, Василий, ты чего, нахрена это мне? Сделай себе, коли хочется.
Я же просто отметил факт. За этой табличкой (начиная с 6 тура) я смотрю уже давно и там для нас кардинально ничего не меняется, вот только сейчас Зенит стал отрываться по чуть-чуть. То есть последние 25 туров идем достаточно ровно, на уровне со всеми остальными. В этом-то и проблема. Мы сейчас набираем примерно столько же очков, сколько и конкуренты. Так отставание не отыграть (читай Спектра, он подробно описывал необходимые условия), а это плохо. В вариант "бомжи посыпятся, а мы попрем" верится не особо.
Другой вопрос - чего бы добился с этим составом другой тренер. Так же держался на уровне остальных или дал лучший результат? Это науке не известно и известно уже не будет. Формально - все поводы и сроки для отставки уже прошли не раз, а вот выгорит ли - хз. Останется - посмотрим, уйдет/уйдут - тоже посмотрим, куда деваться.
Пожалуй, я Спартакофил, но Валерапох.

#  Depres » 06 ноя 2011 16:11

Козырь_,
А "оказаться в одном окопе" с болельщиками каней, бамжей и прочих мусаров, которые просят дать "Валере поработать" чистоплотнее?
Не красноречиво ли это?
Объясни запутавшимся)))

#  lev44 » 06 ноя 2011 16:10

Козырь_ » 06 ноя 2011 17:04 Всё правильно.

#  Стрекалок » 06 ноя 2011 16:09

авоська » 06.11.2011 17:04
Сань,откуда оптимизма-то взяться? Может и были времена по хуже,но цирка никогда небыло....

#  Александр Пермский » 06 ноя 2011 16:08

Посмотрел на фото ослепленного Диканя дебилами с лазерными указками. Дума приняла конкретный закон против ослепления летчиков. По-моему в нашей стране надо принимать закон против любого использования лазерных устройств против людей независимо от того, кто он, летчик, спортсмен или просто прохожий.

#  mib83 » 06 ноя 2011 16:07

Досмотрел первый тайм.
Фолы, которые попали в трансляцию: наши - 11, мусарские - 7. У нас два фола за игру рукой - Ари на приеме (еще один такой же не свистнули), Кариока в отборе.
Для меня сомнительно выглядят фол Сухи (примерно с той же точки, что и голевой стандарт до этого) и нефол на Ари (его держали руками, Эменике отдавал ему пас и долго потом возмущался).
Понятно, что пресс-конференция - это еще неостывшие эмоции, но какое "в первом тайме "Динамо" один раз сфолило, а мы - раз 20"(с)?

В целом первого тайма достаточно, чтобы понять, почему не получилось матча с Локомотивом и почему хуже выглядел Дима Комбаров.
Смотрим передачи (из них на своей половине поля): Сухи - 44 (26), Пареха - 34 (23). Столько же, сколько за весь матч с Локомотивом.
Динамо нам просто отдало мяч. А сегодня мяч - наш враг.

#  Спектр » 06 ноя 2011 16:05

Ehidna, у нас только вот в матче с Локомотивом наконец-то сняли многолетнее проклятие, сохранявшееся со времен ОИРа - ни одна линия обороны не проживала дольше одного сезона и максимум одного матча в следующем. И при Старкове так было, и при Федотове, и при Черчесове, и в первые сезоны Карпина.

#  Козырь_ » 06 ноя 2011 16:04

Вот,кстати...выступил на чемпионате один гражданин, "с позицией".

Никто ничего созвучного своему не обнаружил?

ЗЫ.Я бы лучше вовсе ничего не писал на ВВ,чем оказаться с этим деятелем,ненавидящим Спартак и всех нас, "в одном окопе"...тупо из соображений чистоплотности.

#  авоська » 06 ноя 2011 16:04

Стрекалок,
Валер,не нужно таког кубка.
Но и кричать сегодня(как это делают некоторые странные люди на ВВ)- Карп-отвечай за базар и пиздуй в отставку-бред сивой кобылы.
Может перед николаевым вчера стояла одна задача-не пустить Спартак на 3е место,чтобы вынудить Валеру ответить за базар:)
Но все это херня.К счастью нормальные болелы и руководство команды все прекрасно понимают и Карп будет работать долго и спокойно.
И тебе,Валер,желаю побольше оптимизма сегодня.Не все так плохо в Спартаке.Бывали времена похуже.
Ну ты помнишь...

#  Ehidna » 06 ноя 2011 16:02

Спектр, что Сухи, что Рохо - пацаны, которые поплыли при сильном давлении. Эту пару, сыгравшую считанное число матчей, сравнивать с многолетней конской связкой смешно.

#  Bordo0706 » 06 ноя 2011 16:02

СпектрПо примеру knn :D, даю обещание: если мы в третьем круге возьмем 6 очков у бомжей, 6 очков у коней и 4 очка у мусоров (вне зависимости от занятого в чемпионате места) - самозабанюсь на полгодика.


успеешь до падения неба на землю или нет?

#  dimentiy » 06 ноя 2011 16:01

Depres » 06 ноя 2011 16:57

Он званий никаких не заслужил, но при нем играть стали чуть поинтересней. Хоть кто-то появился, хоть что-то меняется. Уже это как-то радует. А то, бл., был един во всех лицах, спаситель, йопт.

#  Depres » 06 ноя 2011 15:57

dimentiy,
А чем молодой и провалившийся с треском Ледяхов заслужил звание "помощникаграмотного"?
Или не так понял мысль?

#  alex_d » 06 ноя 2011 15:55

Doc T, Я вам сейчас такое же видео найду, где за подобные нарушения даже не свистят (АПЛ например). И да кстати, советую внимательно посмотреть, на каком участке поля сделан "фол" Кариоки, и на каком в вашем видео. Совсем неуместные сравнения, имхо

#  Eagle74 » 06 ноя 2011 15:55

Да отъебитесь уже от Кариоки ))))
Он обязан был фолить по позиции.
И эту карту получить должен был.
Косяк Кариоки в том, что в первом тайме он чрезмерно возмущался хуйней которую устроил рефери не заметив нарушени в одном месте и свистнув в другом.

#  Спектр » 06 ноя 2011 15:54

Eagle74, мы даже во втором круге, который провели вроде как лучше, по результатам с командами, с которыми предстоит играть в третьем круге, отнюдь не первые. А тут на дистанции в 14 туров надо будет отыграть как минимум семь очков у одних, как минимум пять у других и два у третьих.

Ehidna, в первом матче с Порту играла самая надежная и стабильная на тот момент пара центральных защитников Сухи - Рохо (до Порту - 4 матча в основе, 3 пропущенных мяча).
Редактировалось 06 ноя 2011 15:56

#  Ehidna » 06 ноя 2011 15:53

knn » 06 ноя 2011 16:14 тренер "бегемотик" играл в четвертьфинале ЛЧ(тренируя к тму моменту команду без году неделя) и к удивлению никому 0-5 даже там не проиграл.

У него в распоряжении были защитники и воротчик сборной, занявшей 3 место на ЧЕ. А У Карпина против Порто в качестве ЦЗ кто играл, напомнить? Все наши антирекорды упираются в ротацию центральных защитников, которые с листа играли в самых диких сочетаниях, причем вынужденно.

#  dimentiy » 06 ноя 2011 15:52

mmmmm » 06 ноя 2011 16:37,

Да я, как бэ, не поклонник Валеры. Просто хули счас-то копья ломать. Клоунада весенняя бесила, конечно, и отсутствие помощниковграмотных. Счас как-то похуй уже. Вон Ледяхова подтянули, проблески мысли какой-то стали угадываться.

#  Doc T » 06 ноя 2011 15:48

Как в Европе судят эпизоды, подобные с Кариокой.
http://www.youtube.com/watch?v=8YZ3uKe3Cd0
Смотреть примерно с 1:28 минуты. Надеюсь, после этого вопросов не будет.

#  Читатель букв » 06 ноя 2011 15:45

Eagle74 » 06 ноя 2011 16:35Eagle74 » 06 ноя 2011 16:35

"У всех команд-участников Чемпионата сохраняются очки, набранные на первом этапе. На втором этапе (осень 2011 г. – весна 2012 г.) команды каждой из групп А (c 1 по 8) и B (с 8 по 16) проводят Матчи по принципу «каждый с каждым» в два круга - на своем поле и поле соперника." (с) www.rfpl.org

#  Abilardo » 06 ноя 2011 15:43

Чот безнадега какая-то. Ждать - да ради бога. Не в этом же вопрос.
Просто печенкой чуешь, что вот сейчас доиграем, потом зима, потом неожиданно начнется сезон, который сначала не заладится, потом будем искать проблески, найдем проблески, потом поругаемся, конечно, потом войдем в "еврозону", еще поругаемся.
"А сами просто бегали по кругу, а думали, что мчимся на коне".
Я, может, сердцем не того, чего-то не понимаю, чего многие понимают, но хоть убейте, если их сейчас все устраивает, то все вот так же и будет.
А они искренно не понимают, в чем проблема, все же приемлемо, еврозона вот эта, они же себя, небось, считают мудрыми реалистами на фоне юношеских максималистов.
Поругаемся, потом еще поругаемся, но уже более вяло, потом и ругаться перестанем. Нуачо, еврозона, все боле-мене.
Вот, немного поистерил, больше не буду :)

#  Eagle74 » 06 ноя 2011 15:43

Спектр,
А в чем тогда катастрофичность нынешнего положения?
Игр будет 14?

#  ys » 06 ноя 2011 15:42

Иоаким Хундертвассер » 06 ноя 2011 10:52Вы знаете, как гиены в прериях убивают своих жертв?


Интересное сравнение.. Особенно в плане того, что прерии - в Северной Америке, а гиены то - в Африке. :)

#  Спектр » 06 ноя 2011 15:37

Eagle74, все набранные.

#  mmmmm » 06 ноя 2011 15:37

dimentiy » 06 ноя 2011 16:22там дохера кто играет в ЛЧ, вт..ч. и БАТЭ, и АПОЭЛ


У спирали есть два направления. Сегодня мы съехали до неучастия даже в ЛЕ.
Глупо надеяться, что смена игроков, тренера или владельца моментально вознесёт Спартак на вершину.
Однако, если хотеть сменить скатывание вниз на подъём надо что-то менять. Предпочтительно начинать с головы.
Ну, это понятно мне, не создающему себе кумиров.
Истово и слепо верующим мир кажется иным. Что же, пусть молятся с надеждой.

Что же до игроков, то команда почти укомплектована для решения смены тренда, за исключением мозгового центра в полузащите. Что менять - я уже говорил не единожды. То, что этого делать никто не собирается - тоже.

#  Eagle74 » 06 ноя 2011 15:35

Я че то не вкурю
А какие очки идут в зачет в третьем круге?
Все набраные или набраные с 1 восьмеркой?
И какой получается календарь по системе Бертольда Шварца?

#  Спектр » 06 ноя 2011 15:32

Положение в первой восьмерке перед играми Кубань - Зенит и Локомотив - ЦСКА.

Два круга:
Зенит 13 игр, +6=5-2, 23 очка, 20-15
ЦСКА 13 игр, +5=5-3, 20 очков, 22-17
Локомотив 13 игр, +5=3-5, 18 очков, 16-21
Анжи 14 игр, +5=2-7, 17 очков, 15-21
Рубин 14 игр, +4=5-5, 17 очков, 16-15
Динамо 14 игр, +4=5-5, 17 очков, 21-20
Спартак 14 игр, +4=5-5, 17 очков, 17-19
Кубань 13 игр, +4=4-5, 16 очков, 12-11

Если "Кубань" сегодня не проиграет, то "Спартак" делит последнее место. Если проиграет - предпоследнее.

Второй круг:

Кубань 6 игр, +3=2-1, 11 очков, мячи 7-3
Зенит 6 игр, +3=2-1, 11 очков, мячи 10-8
Локомотив 6 игр, +3=1-2, 10 очков, мячи 8-10
Спартак 7 игр, +2=4-1, 10 очков, мячи 12-8
Рубин 7 игр, +2=2-3, 8 очков, мячи 9-10
Динамо 7 игр, +2=2-3, 8 очков, мячи 11-9
Анжи 7 игр, +2=0-5, 6 очков, мячи 8-12
ЦСКА 6 игр, +1=3-2, 6 очков, мячи 8-12

"Спартак" на четвертом месте и уже никуда с него не денется.

#  knn » 06 ноя 2011 15:24

Блять, ну нормальный уровень дисскуссии?)))
гришь - главный критерий результат
в ответ - а вот у коней...
гришь - ну что у коней? вот у коней результат
в ответ - ну если ты видишь в слуцком больше 10-ти процентов и ваще они без вагнера и думбия посыпяца.

"всего доброго!")) ушел работать)

#  dimentiy » 06 ноя 2011 15:22

mmmmm » 06 ноя 2011 15:40,

да там дохера кто играет в ЛЧ, вт..ч. и БАТЭ, и АПОЭЛ, тока не все ее выигрывают:)

#  porcus » 06 ноя 2011 15:19

knn, в чем разница? Карпину тут ставят в вину проигрышь Порту в четвертьфинале, куда Слуцкий не попал.
И если ты в слуцком увидел больше 10% тренера, то тут уж лучше разговор закончить. Посмотрим как без думбиёв и вагнеров сыграют лошади.

#  knn » 06 ноя 2011 15:14

porcus
ты наверное отсутствовал в тот момент, когда тренер "бегемотик" играл в четвертьфинале ЛЧ(тренируя к тму моменту команду без году неделя) и к удивлению никому 0-5 даже там не проиграл. И сейчас он вроде как играет в ЛЧ и шансов на выход из нее не потерял (если мне память не изменяет).
Может и не выйдет. Но какбэ сравнивать с легией не приходится.
И в чемпионате худо-бедно идут на втором месте со всеми шансами занять по итогам двух кругов первое.
Если ты видишь в этом что-то общее с достижениями Спартака в аналогичный промежуток времени - то боюсь дальше лучше без меня.

#  Стрекалок » 06 ноя 2011 15:05

авоська » 06.11.2011 15:40
Сань,пора новый кубок создавать- За выигрыш второго круга....

#  porcus » 06 ноя 2011 15:03

knn, здравость в том, что команд туева хуча, а первое место - одно.
И если кто не чемпион - тот бегом тренера менять? И не надо о психологии середняков только втирать.
"Минетжер всех времен и народов" гнидер, теперь после Зико и Рамоса, будет до посинения держать при себе слуцкера, ибо разгрузился по бабосам за 2009 год нехило на неустойки.
И будет деньги полученые за красича спускать на хонду, тошича, думбиё, точно также прикрывая тренерский "талант" бегемотика.
В России, с нашими условиями админресурса, своя специфика. Не каждый попрется из Европ реноме себе зарабатывать" титулло зеро".
Только таким как Лучано стотыщгарантий, когда дадут. И подушку судейскую под задницу положат.

#  Штиллер » 06 ноя 2011 15:02

irod sm,
irod sm » 06 ноя 2011 15:50Вот это единственное обоснование , что я могу подкинуть свои собратьям Валерофилам, но которые в отличие от меня не разуверились в его тренерсокм таланте, ну или как минимум способностях.

их не устраивает такое обоснование
Они требуют всеобщего признания
Вот в чём беда

#  dadon » 06 ноя 2011 15:01

ВВсе будет хорошо!!!

#  Вражин » 06 ноя 2011 15:00

Тема _уйдет, не уйдет_ будет мусолиться долго. Думаю, до весны... :)
Обозначу свою позицию по многажды педалируемой здесь этической стороне вопроса. Карпин уже подавал в отставку. Ее не приняли. Далее, мне так кажется, он имеет полное право поступать так, как видится. Ему самому. Или решение совета директоров.
Осуждать его за "мужик сказал" у меня нет права дважды. Первое, я не царь-бог (еще этого мне не хватало на старость лет). Второе, как я исхожу из каких то своих принципов и положений в жизни, осуждать его может только тот, кто сам всегда (подчеркиваю) был "мужик сказал". Признаюсь честно, за полсотни лет случалось не держать слово. Именно, случалось.
А посему...
Охотно верю, и хочу в это верить еще сильнее, что подавляющее большинство здесь всегда исключительно слово держали.
Не хочу выяснять - какова была прямая речь Валерки и была ли по этому вопросу... Но допускаю, что создавать бурю в стакане у нас не разучились.

Сорри за много.

#  mmmmm » 06 ноя 2011 14:55

авоська,

Сорри!!!
Это, конечно же, цитата dimentiy

#  авоська » 06 ноя 2011 14:52

mmmmm,
Не понял.Я такого вроде не писал:)

#  irod sm » 06 ноя 2011 14:50

# dimentiy » 06 ноя 2011 15:34
Я вот думаю, что через пару лет Валера или сам научится, или, если состав не менять, игроки, действительно, сами разберутся, кто куда бежать и пасовать должен в той или иной игровой ситуации (типа паравоз начала 2000-х). Типа сдержанный оптимизм:)
..........................................................
Вот это единственное обоснование , что я могу подкинуть свои собратьям Валерофилам, но которые в отличие от меня не разуверились в его тренерсокм таланте, ну или как минимум способностях.

Что он как игрок прошёл от деревяшечки в трениках до приличного мастера, не позволявшего себе спуску и не уступающего никаким грандам в единоборствах.
Вот может так будет и с Карпиным-тренером?

Только всё равно у меня вопрос - а сегодня что?
А завтра?
А послезавтра?
Я имею ввиду, пока он учится.

Почему я из-за своих любовий-симпатий должен класть на алтарь амбиции ВЕЛИКОГО клуба Спартак Москва.
Просто по пути взросления Карпина-тренера чтобы мы не забыли, что мы растим тренера- Чемпиона ВСЕГО и НАВСЕГДА,как соответствует лично моему восприятию моего клуба, а не тренера, готового нам дарить пьедестал и околопьедесталье.

#  wod » 06 ноя 2011 14:50

угу... а ещё Карпин - лучший тренер двухраундового поединка 1/8 ЛЕ с Аяксом....
Редактировалось 06 ноя 2011 14:50

#  mmmmm » 06 ноя 2011 14:49

авоська » 06 ноя 2011 15:46За какими титулами к нам придут серьезные игроки??? Чемпиона согаз???


Чемпион России играет в Лиге чемпионов УЕФА.
Чем не стимул?

#  knn » 06 ноя 2011 14:48

porcus

не утягивай меня в дурацкую дисскусию.
Если клуб каждый год меняет тренера - этот означает лишь, что люди, ответственные за поиск тренера, едят чужой хлеб, вот и все.
Хотя в случае с Федуном конечно это не работает. Он то есть свой хлеб по-любому)
И говорить, что, мол, я поменял 6 тренеров, мне это надоело и я решил остановится на нетренере))) - верх долбоебизма (сродни тезису про 10%)
В любом профессиональном клубе единственный критерий оценки тренерской деятельности - результат.
Да, есть исключения типа Венгера или какова нибудь там Ги Ру. Но какбэ Карпин ваще никаким боком не вписывается в эти исключения.
Чо здесь непонятного?
И никто никого здесь не снимает. Просто рассуждения о здоровости текущей ситуации.

#  Alex1977 » 06 ноя 2011 14:47

Карпин это какой то новый вид экстрасенсов. Таких еще не было. Столь успешно зомбировать людей мало у кого получалось. Уникален.

#  авоська » 06 ноя 2011 14:46

Smn,
Это по версии турнирной таблицы 2го круга.

#  dimentiy » 06 ноя 2011 14:45

mmmmm » 06 ноя 2011 15:40

За какими титулами к нам придут серьезные игроки??? Чемпиона согаз??? Люди едут за баблом, и здесь его пока платят. Кто убежит-то и куда? Смешно.

#  agson » 06 ноя 2011 14:43

irod sm » 06 ноя 2011 15:39Родри,Шешуков,Ибсон,Кудряшов.


и Махмудов

да и Яковлев выходил нередко

#  Smn » 06 ноя 2011 14:41

авоська,
Это по какой версии? Сайта Верим в Валеру?

#  mmmmm » 06 ноя 2011 14:40

dimentiy » 06 ноя 2011 15:34если состав не менять, игроки, действительно, сами разберутся, кто куда бежать и пасовать


В серьёзную команду реально сильные игроки приходят либо за титулами, либо за баблом.
За баблом к нам не ходят, за титулами теперь, как оказалось, тоже не к нам.

Так что за пару лет игроки, действительно, сами разбеГутся...

#  авоська » 06 ноя 2011 14:40

Штиллер,
Может и выиграл.Вечером посмотрим.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".