01.10.2018 - 31.10.2018

#  xCitizenx » 22 окт 2018 21:36

Q_ » 22 окт 2018 21:31НО был мудрый болеющий за клуб человек рядом, а сейчас?

А сейчас одно говно, серость и лизоблюдство. Мерзость процветает. А чего удивляться, Федуну в этом дерьме комфортно. Его среда.

#  VNV_N » 22 окт 2018 21:35

Отличный заголовок на Евроспорте:
"«Спартак» не заслужил Карреру. На тренера слили гадости и все проблемы".
Только я заменил бы "Спартак" на "Федун".

#  Q_ » 22 окт 2018 21:31

MGB » 22 окт 2018 21:28ОИР после 1-го сезона и чемпионства занял 5-е место, Каррера – 3-е. Там была поддержка – здесь никакой


там был Старостин и не было интеренета, поваров, Кафельниковых, кукурук и т.д. и т.п., был мудрый болеющий за клуб человек рядом, а сейчас?

#  flint » 22 окт 2018 21:31

MGB » 22 окт 2018 21:28«Три года работы надо, чтобы сделать команду» (с)

Безнадежно устаревший постулат.
Больше тебе скажу в каждой лиге есть буквально 1-2 тренера, которые так долго работают.
3 сезона по нынешним временам - бесконечность

#  RoughBoy » 22 окт 2018 21:29

gimp2,
Футбол без техники, мозгов и красоты, с автобусом до кучи, приносящий результат - клуб- ноунейм из Ленинградской области, о который споткнулся Каррера.

#  gimp2 » 22 окт 2018 21:29

Alex1977, Это твое мнение.

#  MGB » 22 окт 2018 21:28

«Три года работы надо, чтобы сделать команду» (с) Этого МК не дали, не помогли, не поддержали. ОИР после 1-го сезона и чемпионства занял 5-е место, Каррера – 3-е. Там была поддержка – здесь никакой. И это в одном очке от 2-го места! Насрал с составом и заменой! Но вели же в 1-м тайме – потом жуть – своими же заменами усугубил. Он действительно этой ротацией так серьезно к ЛЕ готовился и игроков сборной (Джикию и пр.) залодно так берег? «Это глупость или измена?» (с)
Ну, теперь, ату! «Именно так поступают ВСЕ ведущие клубы» (с)
Ладно, хорошо. Но хоть есть на что менять-то? Опять в авральном режиме, глаза по восемь копеек, судорожно, переговоры, пересуды, потом отговорки «не я же к-ду готовил в начале сезона» и т.п. и т.д. .... футболом тут и не пахнет.

#  Новенький » 22 окт 2018 21:25

Mahno,
Нестор, ты сейчас реально прав.

#  ЩукаСМ » 22 окт 2018 21:24

Q_ » 22 окт 2018 21:09Буду ли болеть за Спартак .. ну откуда я могу это знать. Это выше меня.

Ну, на этом мучительное чтиво, и закончил... :(

#  Alex1977 » 22 окт 2018 21:24

gimp2

Никакой импровизации как системы у Романцева не было. Было оттренированное взаимодействие игроков на поле, комбинации.

#  pakhan47 » 22 окт 2018 21:22

Grazie, Massimo! Buona fortuna a tutto!
Самое светлое человеческое впечатление со времен Григорьича.

#  Mahno » 22 окт 2018 21:21

Спасибо Массимо и удачи тебе! Кто угодно, только бы не Черчесов!Из наших, меня тандем Карпин-Пилипчук бы обрадовал. Удивляют люди с призывом к бойкоту. Чего вы этим добьетесь?Отнимите у команды поддержку и кините на бабки Федуна?Так для него это воздух, а не деньги. Вы лишь подставите команду и дадите лишний раз повод журналистам-шлюхам размазать нас в медиа пространстве. Предсталяю ощущение нового гл. тренера который увидит пустые трибуны, и тучи грязи над командой. Мудро хули... Команде сейчас нужна поддержка, а не сведения счетов с хозяином клуба за увольнение Массимо, который все меньше и меньше напоминал тренера-победителя. Есть и другая часть болельщиков, которая предпочитает двигаться дальше, а не ждать чуда, многие давно устали ждать...

#  Трувор » 22 окт 2018 21:21

А Рассказов то с характером парень.

#  Новенький » 22 окт 2018 21:21

Legend74 » 22 окт 2018 21:10Три стандарта - три гола?) Фиксируем.

И Бокетти такой, именно он, подбегает в камеру и кричит "мир вам" ну или как то так. А ещё, это будет первый, из многих, матч Ромы Ерёменко в Спартаке.

#  gimp2 » 22 окт 2018 21:17

RoughBoy » 22 окт 2018 21:12спартаковский футбол - это футбол умный, красивый, техничный.

Это не определение, это эпитеты. Не принимаю, любой футбол без головы, техники и красоты, даже автобус, не принесет результата.
RoughBoy » 22 окт 2018 21:12футбол Бескова и Романцева, очень, кстати, похожий.

Похожий по картинке, но абсолютно разный по смыслу. Если внимательно присмотреться, то футбол Бескова, это прежде всего порядок, а футбол Романцева импровизация.

#  zolotoi1983 » 22 окт 2018 21:16

Теперь каждая домашка будет анонсироваться как приедет Массимо чтобы сказать аривидерчи
Лови идею гондон

#  RoughBoy » 22 окт 2018 21:12

gimp2,

Довоенный и послевоенный футбол не видел, однако , замечу, что сравнивать схемы, предшествовавшие тотальному футболу, искать в них аналоги не имеет абсолютно никакого смысла.
Потому: спартаковский футбол - это футбол умный, красивый, техничный. Это футбол Бескова и Романцева, очень, кстати, похожий.

Про Чертаново тут уже пояснили - Буренков там работает.
А Галицкий вообще наш фанат. :)

#  Legend74 » 22 окт 2018 21:10

Новенький » 22 окт 2018 20:54#  Новенький » 22 окт 2018 20:54

Глазго ёбнем 3-1. Причём максимально цинично. Чтобы знали место своё. Фиксируйте.


Три стандарта - три гола?) Фиксируем.

#  Q_ » 22 окт 2018 21:09

Cегодня очень сложный день для меня. Я пережил жирную тварь червя. Много других сложных моментов. Даже тут на ВВ есть фотка где в толпе после одиозного матча мы скандировали ЧВР, а мразина интервью давал на нашем фоне. НО даже тогда не было такой безнадёги. Ещё были эмоции. Я за Спартак болеть стал неразумным. Вот спросишь когда стал болеть? а я не помню. Это как-то само собой получилось в далёком неразумном детстве. Потом вера и боление только крепли. Спартак стал символом чистой игры и борьбы в спорте. "Гола не было" идеально ложилось в систему ценностей и представлений о клубе. Я гордился тем что боле за ТАКОЙ клуб. Так вот даже тогда в трудные времена жирного борова не было такой безнадёги как сейчас. Но почему? Только ли в возрасте дело? И понял что нет. В клубе не осталось ничего из того, во что я верил. Подлость, трусость, предательство и .. глупость во всех вертикалях. Незаметно эта зараза разрослась и окрепла. Сейчас вы можете представить "гола не было"? Помню были такие дебаты на ВВ .. давно на старой ВВ. Уже тогда это становилось не в чести. Валяние, затягивание времени и картинные падения мы готовы осуждать только в соперниках. Я давно предлагал на уровне закона в клубе запретить нырки и за картинные падения штрафовать нещадно как за явление вредящее имиджу. Много ещё хорошего можно было оставить и отстоять. Сейчас это уже не модно. Зато сейчас модно ничего не делать и халтурить. Опять же на всех уровнях. Родионов, Измайлов, сам Федун и далее по списку .. Федунько Спартак превратил в ФК федун и как обычно есть и свои последователи и даже можно понять и простить что человек за 20 лет выбил и выветрил все идеалы команды Старостина. Да и болельщики новые сформировались .. вон даже в актёрской среде. Спектакль ему покажи. Сидел бы усатая морда и не вякал при Николае Петровиче и получил бы за свои мразотные пасквили что-то вроде: "А вот руки то я вам не подам, молодой человек!". Да и сидевшему на руках патриарха Духону за подлость скорее всего подзатыльник лёгкий отвесил бы. Люди сами не замечая того подлость по отношению к другим и к команде оправдывают сами для себя непонятно чем. Каждый сам с собой прекрасно умеет договариваться и оправдывать любую подлость. Даже некоторые ветераны умудрятся хайпа словить на клубе .. а что? Ну посмеялся человек, заслуженный же, ему можно. Это как в ОГМ. У него травма детства была, ему можно. Мир изменился настолько, что многие где-то внутри всё понимают, но уже ничего не могут поделать с собой. Вот пример. Вчера Ловчев против Карреры и всё такое про Глуша-предателя, а сегодня про Черчесова не дословно "зачем ему окунаться в этот Спартак". Тогда вопрос а в какой этот? Ну главного "злодея" уволили, остальные то остались! Так какой этот? Или всё таки злодей то был не тот? Что там не так со Спартаком сейчас после "отмучались" (с)??? И вот так вот оговорками и становится понятно, что клуб давно и уже возможно безнадёжно болен. У людей там нет ни чести, ни совести, ни ума, ни порядочности опять же во всех вертикалях. Если у кого-то ещё что-то где-то осталось не беспокойтесь! Скоро выветрят и станет Спартак такой как все. Вот именно это сегодня и пришло в виде понимания общего вселенского п..ца который в виде благодати свалился на нас в лице федуньки.

Буду ли болеть за Спартак .. ну откуда я могу это знать. Это выше меня. Кто я такой чтобы загадывать. Но сейчас очень трудно зацепиться за что-то. Я не удивлюсь уже ничему. Червяк вроде как с судейками работал по заветам "лучшего дружбана" из цгк и фармой. Пережили. Трудно, но справились, но как пережить обезличивание, подлость и остальное .. может Володя словесник сохранит в музее ауру. Не знаю понадобится ли она кому-то в фк федунько? Думаете в модерн-футболе нет места джентельменству и сильным поступкам? Конечно нет, ведь никто это даже не пробовал. Именно поэтому нас так и ненавидели раньше враги и оттанцовывались в злобе позже, а сейчас .. "Мы Спартак, а вы гавно!" знаете почему так с удовольствием обыгрывается даже гореповарёнком? Потому что эта фраза скорее злоба сидящего в этой субстанции человека, чем уверенного в своей правоте человека и клуба. Вишенкой на торте подлые слова и поступки самого глупого капитана в истории клуба и конечно даже это спокойно оправдывают, переподписывают и возвращают в команду. ФК федунько во всей красе.

Массимо отличный, честный человек и уже ставший чемпионом Тренер. У меня нет ни одного камня в сторону человека честно выполнявшего свою работу. Я спокоен за него. Я расстроен за себя, нас, клуб .. гори в аду бейсболка и сотоварищи.

#  ys » 22 окт 2018 21:08

Ключевым сигналом было то, что провалившего конец сезона Глушакова команда выбрала капитаном. Не верю, что Денис был кандидатом Массимо. Значит, по сути, большинство смделало свой выбор тогда и раскол между командой и тренером очевидно был.

#  Новенький » 22 окт 2018 21:07

ТоварисчФедун, долбо..б, верни Валеру.

+100000000

#  lefmax » 22 окт 2018 21:06

Товарисч,
Нах нах со своей Валерой!
Этот мозгойоп отнял у людей 5 лет жизни в ожидании исполнения блаблабла обещаний!

#  ЩукаСМ » 22 окт 2018 21:03

OleGun » 22 окт 2018 19:59интервью Клоппа: "Я изучаю спортивную науку, поэтому предпочитаю проиграть матч, полностью понимая причины поражения, чем выиграть, понятия не имея, как это получилось". Занавес

Наш новый тренер Клопп! Теперь будем, чётко понимать, кому и почему просрали! :) А не засерать книгу своими домыслами. Занавес!

#  Ritchie » 22 окт 2018 21:02


Именно !!! Люди не понимают, чем закончится потаксние игрокам здесь и сейчас...
С другой стороны... что дешевле : убрать тренера или заменить игроков ? Понятно, что тренер дешевле... а о последствиях нахрена думать ??))

#  Товарисч » 22 окт 2018 21:00

Потерялся во времени в деревне, матч вчера не смотрел, думал вообще, что он сегодня. Позвонила жена, говорит - Карреру уволили. Я удивился. С какой бы это стати, перед матчем увольнять. Смотрю результат матча - ну, теперь-то всё ясно.

Увольнять нужно было в конце прошлого сезона. Команда и игра деградировали от матча к матчу. Но большинству было хоть ссы в глаза. Надеюсь, великий, б..ть, тактик Рианчо не задержится. Не дай бог Черчесов или Тихонов. Первого на дух не переношу, второго не хочу, потому что через определённое время болельщики и его с дерьмом смешают. У нас только на иностранцев дрочат - рабская психология.

Сезон проё..ан.

Федун, долбо..б, верни Валеру.

#  lefmax » 22 окт 2018 20:59

Вместо того что бы уволить тварь полностью сорвавшую максимальную домашнюю поддержку команды в ЕК, скотской жадной ценовой политикой-ЛАФ слил единственного человека на которого еще ходили и расчитывали!
Я просто в АхуЕ!

#  riot81 » 22 окт 2018 20:59

Olddima » 22 окт 2018 20:39Olddima » 22 окт 2018 20:39

Дим, а никак...они будут тупо в составе. Тут вопрос к РУ, надо было потерпеть уж до конца года, чтобы решать, а сейчас Ж ну очень большая стала.

#  GrAl » 22 окт 2018 20:58

У меня вопрос к тем, кто вместо того, чтобы сказать спасибо и помолчать, кидают Каррере в спину хуи. Вы когда-нибудь работали под руководством мудаков, которые вам тупо мешали? не выполняли обещания по ресурсам, отзывали у вас лучшего сотрудника в разгар проекта, пускали слухи, что вы полное гавно, поощряли саботаж некоторых ваших подчиненных? Как у вас было с результатами вопреки? Долго продержались?

#  gimp2 » 22 окт 2018 20:57

RoughBoy » 22 окт 2018 20:43Академия, насколько я могу судить по увиденному, играет в типичный спартаковский футбол.

Тут опять встает вопрос, а что такое спартаковский футбол? Например многие отмечали, что именно Чертаново играет в спартаковский футбол в крайнем матче со Спартаком-2. Или нынешний Краснодар играет в спартаковский футбол...Все это относительно и чистая вкусовщина. Мне например "спартаковская карусель" нравилась в свое время. А если вспомнить рассказы отца про послевоенный футбол, то тот футбол, по его словам, был больше похож на ДК Лобановского. Был еще футбол Бескова и совсем не похожий на его футбол Романцева. Так что такое спартаковский футбол?

#  Новенький » 22 окт 2018 20:54

Глазго ёбнем 3-1. Причём максимально цинично. Чтобы знали место своё. Фиксируйте.

#  татарин вдв » 22 окт 2018 20:53

https://www.rusfootball.info/pliga/1146 ... milii.html
Дед всё по делу разложил...

#  simbir » 22 окт 2018 20:50

Жано один поблагодарил тренера? https://www.instagram.com/p/BpPlboRBMyq ... ananidze_7

#  Shitalex » 22 окт 2018 20:46


А что тут думать, придёт новый ГТ, посмотрит на всех кто есть в списке. Устраивает уровень, остаётся в команде, нет - зимой или летом на трансфер.

#  RoughBoy » 22 окт 2018 20:43

gimp2,
Клубные вертикали, исповедующие собственную философию, существуют в ведущих футбольных клубах мира.
Паршивлюк начинал нападающим.
Тренер решил, что крайним защитником он будет полезнее. Так бывает. Но никакого отношения к универсальности и, собственно, философии игры, этот пример не имеет.
Академия, насколько я могу судить по увиденному, играет в типичный спартаковский футбол.

#  Olddima » 22 окт 2018 20:39

riot81 » 22 окт 2018 20:32Я это раньше писал, когда на молодых наезжали.
У нас полкоманды близки по возрасту к ветеранам. Глушаков, Комбаров, Луис Адриано, Попов, а про Андрея Ещенко и Сашу Самедова промолчу..


Это то, что поменять очень сложно. Фактически невозможно. Неизбежность. И я понимаю тормоза по контракту Глушакова, сомневались до конца. И как оказалось не без оснований.
Как будут выкручиваться не знаю.

#  Alex Green » 22 окт 2018 20:38


#  zolotoi1983 » 22 окт 2018 20:37

Массимо спасибо
За эмоции , за культуру ,за драйв , за команду , перечислять долго можно
Буду в его краях обязательно скажу спасибо лично
Спартак навсегда - он в сердце , но и Массимо встал в один ряд с Тихоновым , Романцевым , Цымбаларем, Титовым и т.д
Массимо точно не пропадёт
А этот крест нам нести ...

#  Shitalex » 22 окт 2018 20:36


Да ладно уже херню-то пороть, никто там ничего не сливал. А игра, что игра? Обычный тайм, которых в этом сезоне полным-полно, бери любой из последних домашних в РФПЛ, все как под копирку, ни игры, ни желания.

#  Vladisl » 22 окт 2018 20:35

Не было у меня инстаграма, сегодня зарегистрировался, чтобы сказать спасибо Массимо. После Романцева не был так расстроен как сегодня.
П.С Саша Самедов в инстаграме
"Спасибо за всё, мистер. Был очень рад с вами поработать. Надеюсь, ещё увидимся", - написал Самедов в своем Instagram в комментарии под совместным фото с итальянским специалистом.
Ну и еще для контраста
Иско: «Ответственность лежит на всех, не только на тренере. Мы доверяем Лопетеги»
Глушаков после чемпионства: ,,Каррера не топ тренер"
И дальше по нарастающей.

#  slava1 » 22 окт 2018 20:33

Ещё не читал,сразу в новости.
Федун,чтоб ты сдох тварь.Пошли вы нахуй твари.
Все.

#  riot81 » 22 окт 2018 20:32

Olddima » 22 окт 2018 20:28Olddima » 22 окт 2018 20:28

Я это раньше писал, когда на молодых наезжали.
У нас полкоманды близки по возрасту к ветеранам. Глушаков, Комбаров, Луис Адриано, Попов, Бокетти, а про Андрея Ещенко и Сашу Самедова промолчу..
Редактировалось 22 окт 2018 20:35

#  VUK-slava » 22 окт 2018 20:31

И при всех местных причитаниях и проклятиях считаю решение РУсвоевременным,логичным и правильным.
Именно так поступают ВСЕ ведущие клубы.
Следует понимать, что нельзя проигрывать кряду несколько матчей заведо слабым противникам, да ещё на своём поле. Можно показать слабую игру, можно отбиваться полматча, удерживая счёт. Даже две ничьи из трёх проигрышей на своём поле не позволили бы уволить тренера со второго текущего места. Думаю, что Каррера это понимал, но решил поставить на зеро- играть матчи на своём поле в позиционный , «атакующий» футбол весны прошлого года, перейдя на систему 3-7, а иногда и 2-8, ставя на края обороны заведомо слабых игроков. На ринге это называется тяжелый нокдаун, или состояние «гроги». Не выпало, риск не оправдался, фишки кончились, финал закономерен.
Пожалуй, после Федотова это второй закономерный уход из Спартака ГТ.
Игроков поменять нельзя, схема не жизнеспособна, основы нет, приоритеты не определены. Кто виноват? Главный тренер. Что делать? Заменить ГТ, чтобы встряхнуть команду. В случае с Федотовым это помогло. ССЧ такое удалось. Будет надеяться на лучшее. Последние игры команды приводили в унылое, беспросветное состояние.
К тому же, был бы вариант все переиграть, то вряд ли Каррера избрал тот же путь.
Вина Карреры доказана, в команде раздрай, выбранный путь ведёт в никуда.
Спасибо, и до свидания. Пусть тебе «светит» дальнейший путь Эмери - возьми средненький европейский клуб и сделай себе ИМЯ в тренерском деле. Желаю тебе этого от всей души.

В сезоне далеко не все потеряно: есть титулы, которые можно попробовать завоевать, есть комплект игроков, весьма приличного качества. Схема игры, основа команды, приоритеты на сезон. Все с чистого листа. Дерзать и побеждать! С Богом и верой!
«...мне в жизни испытать пришлось так много,
Смен радости и горя,что ничем
Нельзя меня согнуть....»

#  Olddima » 22 окт 2018 20:28

riot81 » 22 окт 2018 20:19Только у этих действующий контракты, и в этом проблема. Та же Сигара свою гвардию или на понижение зарплаты или гуляй Вася.


Ну тогда будем ждать))) Играть лучше они не смогут.
Просто не умеют.

#  gimp2 » 22 окт 2018 20:23

RoughBoy » 22 окт 2018 20:14Нет смысла в клубной вертикали, играющей в разный футбол.

А где она есть именно такая вертикаль? На мой скромный взгляд, Академия должна футболистов готовить, при чем достаточно универсальных, а не игру ставить.
Тем более, многое, за годы обучения меняется, кто-то начинает защитником, а потом становится нападающим или наоборот. Как в такой круговерти выстроить игру? Да возьмем совсем недавний пример с Паршивлюком, в Академии играл полузащитника, а стал защитником.
И смысл конечно же есть, кто-то подходит, и даже на другую позицию, а кто-то нет. И игра, как таковая совсем не причем.

#  riot81 » 22 окт 2018 20:19

Olddima » 22 окт 2018 20:11Olddima » 22 окт 2018 20:11

Только у этих действующий контракты, и в этом проблема. Та же Сигара свою гвардию или на понижение зарплаты или гуляй Вася.

#  НиколайПетрович » 22 окт 2018 20:17

Карреры будет не хватать, нормальный мужик был. И тренер тоже.

#  Валерыч » 22 окт 2018 20:16

Shitalex
Насчёт «объявили» наверное неправильно в данном случае использовать этот глагол. Скорее всего информация просто просочилась в раздевалку. У нас об увольнении могут не объявить, а смску скинуть. То, что произошло с командой после перерыва иначе не могу обьяснить, одних неудачных замен нмв мало. Все сугубое ИМХО, а не инсайд.

#  dr. noormann » 22 окт 2018 20:14



И даже забили этот четвёртый. Павлюченко набежал. А судья отменил — говорит, вне игры. И одиннадцатиметровый в наши ворота поставил идиотский — нарушение там было до штрафной.

Неоднозначная, кхм, была игра.

#  RoughBoy » 22 окт 2018 20:14

zZmeIOka,
Ну ты даешь! :)
gimp2,
Что касается Академии, он правильно говорит. Нет смысла в клубной вертикали, играющей в разный футбол.

#  Olddima » 22 окт 2018 20:11

riot81 » 22 окт 2018 20:00Дмитрий, куда их продать?
Вон Ивелина в межсезонье пытались, так наши цену заломили...кому нужны игроки за 30?


Где там Павлюченко пылит?
Вот туда.

Им всем цена Три копейки, если их переоценили, так это проблемы Федуна.
Он их не продаст. Понять и простить.
Они не дадут рулить и играть другим.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".