01.11.2011 - 30.11.2011

#  man26 » 06 ноя 2011 23:52

В Испании судейский беспредел? Барса всё купила?:)

#  mifta » 06 ноя 2011 23:50

Rblackmore » 07 ноя 2011 00:40Если б не это удаление, дожали б мы их.

Да, смотреть было приятно. Правда, я пропустил там большой кусок (в том числе само удаление): по телефону болтал -- но в целом серьезное давление чувствовалось. Винить Кариоку во второй карточке я не буду, а вот в первой -- да, опять скажу, он сам виноват. Зачем на судью прыгать?

ЗЫ: Удар Кураньи после свистка не помню. Если есть видео, где свисток слыхать, можно посмотреть.

#  Zely69 » 06 ноя 2011 23:49

mifta, значит была карточка :) если так, то сорри
вводют в заблуждение :)))

#  Bordo0706 » 06 ноя 2011 23:49

2 mifta, ты футбол смотришь хоть иногда или только правила читаешь с фифашных сайтов?

#  FCSM - MY HEART » 06 ноя 2011 23:48

Gzza, с такой травмой без
сотресения врядли в кдк прокатит у нас увы , кдк ..... еще та
контора

#  onegoodtime » 06 ноя 2011 23:46

Штиллер Юрий, вы все троллите.
Пике один из лучших ЦЗ мира, это мнение людей поумнее нас с Вами.
В прошлом году тоже много писали))) почти до конца сезона.
Посмотрим как будет в этом.)
и лужи конечно восхитительны

#  Bordo0706 » 06 ноя 2011 23:44

ШтиллерНравится Пике забивать, никуда от этого не деться :)
Звезда, как нам говорил недавно забаненный сокнижник :)
Таким макаром скоро классико потеряет актуальность :)


чё, в Мадриде дождь шаманы вызовут и дренаж уберут?:)

#  mifta » 06 ноя 2011 23:44

Abhaz, Я редко смотрю матчи Зенита. В этом чемпионате помимо матчей со Спартаком посмотрел только матч с Локомотивом (4:2 в пользу Локомотива) и первый тайм с ЦСКА (2:0 в пользу Зенита). Вроде больше и не вспоминается. Что интересно, в матче с ЦСКА судья самым откровенным образом подсуживал последним, не показывая карточки ударно срывавшему атаки Рахимичу и остановив единственную атаку, с которой тот не справился, левейшим оффсайдом (Зенит выходил три в ноль). Остальное я видел в основном в эпизодах. Эпизоды бывают разные. Возможно, что в целом к Зениту относятся несколько лучше (например, не любят давать карточки Денисову, который в каждой игре заслуживает предупреждения за неспортивное поведение), но мне отварительна идея оправдывать неудачи Спартака мифическими судьями. Сначала играть надо начать хорошо -- а тогда можно будет и на судей пожаловаться.

Bordo0706, Сам же говоришь: попал. Это не на усмотрение, это не нарушение просто. Нарушение -- это УМЫШЛЕННАЯ игра рукой.

porcus, Неоткуда там ожогу взяться. Там указкой светили. Сходи в поликлинику, сделай снимок глазного дна -- там тебе посильнее в глаза посветят :)

Zely69, http://www.rfpl.org/reports/id7700 -- здесь есть карточка аккуратно на 65 минуте. Хотя известны случаи, когда на этом сайте протоколы менялись: например, при удалении Парехи в матче с Зенитом.
Редактировалось 06 ноя 2011 23:46

#  Штиллер » 06 ноя 2011 23:41

Нравится Пике забивать, никуда от этого не деться :)
Звезда, как нам говорил недавно забаненный сокнижник :)
Таким макаром скоро классико потеряет актуальность :)

#  Zely69 » 06 ноя 2011 23:40

mifta » 07 ноя 2011 04:16так судья еще и показал желтую Губочану (желтая-то совершенно справедливая, но тут говорят, что такие только Кариоке показывают) за выражение несогласия с таким решением (кстати, по трансляции Губочан в отличие от Кариоки не прыгал, как черт полосатый).

я ссылку давал с газетыру тут, может там не все указано просто спросить хотел... Вы пишите, что Губочан получил карточку? Это с Кубанью?
"Предупреждения: Лоло, 2; Букур, 8; Траоре, 46 - Лукович, 30; Алвеш, 49", а пенальти они пишут был на 66-й... или вы одругой игре?

#  Rblackmore » 06 ноя 2011 23:40

mifta,
Во первых не стоит забывать одно крылатое выражение: "Пока мяч у нас - нам не забьют". С Динамо это важно, потому что команда сама любит играть в футбол в атаке, а Спартак не умеет и не любит играть в обороне
Во вторых: моменты все равно были, особенно во втором тайме. До удаления
И в третьих: я считаю что это был правильный ход тренерского штаба (а может и рыболовного, кто знает) - завладеть инициативой, путем контроля мяча. Для меня такая игра нынешнего Спартака стала откровением. Прибавили мы в этом компоненте. Если б не это удаление, дожали б мы их. Я и в перерыве матча писал: все хорошо, чуть добавить и дожмем. Частично так и вышло, но судья, что вполне логично, оказался пидорасом. И сегодня я не принимаю)) претензий типа "Кариока сам виноват". Не виноват. Виноват арбитр. Если ты такой бля принципиальный чистоплюй, то будь любезен принципиальничать в обе стороны, и удаляй нахуй с поля уже в первом тайме Кураньи (хотя на мой взгляд, момент там был игровой, максимум желтая).
Вообще, глядя на первый тайм, у меня закралась подозрительная мысль, что команду тренерует уже не Валерий Георгиевич, а Олег Иваныч))

#  Bordo0706 » 06 ноя 2011 23:39

это всё лужи, Егоров отменил бы матч:)

#  clipper » 06 ноя 2011 23:38

mifta
Где-то так, но кто мешал замедленно показать и обсудить?
Понятно, что этот эпизод шел вразрез навязываемому ими мнению.
А так, да, нам свистнули намного больше, Кариоку удалили по делу, Спартак засуживают? - бред,
Карпин несет глупости после матча.

Примитивная пропаганда.

#  mifta » 06 ноя 2011 23:36

Gzza, В первом случае вообще не Кариока фолил, он только возмущался.

Что-то про прижатые руки и корпуса я не понял. Это ты про Зенит уже, что ли? Куда там отойти после двух рикошетов, один из которых в 50 сантиметрах прикючился, причем мяч совершенно изменил свою траекторию? С твоей логикой на Ари уж совсем железобетонный пенальти: а кто просил Ари себе в руку мяч отбивать! А на деле оба пенальти левые!

#  porcus » 06 ноя 2011 23:36

Я вот непойму, разве "лазерный" ожог сетчатки глаза, нельзя приравнять к ущербу здоровью игрока от брошенного предмета с трибуны?
Что тут юлить?

#  Alexis65 » 06 ноя 2011 23:36

DimOn74, по игре было видно, что явный дог катают. Бомжи в первом тайме с полуметра промахивались. Смешно реально. 15 очков с них снять мало. Было очень видно, что они не хотят забивать. И я еще до матча коней после просмотра этой игры поэтому написал, что кони тоже сыграют вничью. Думаю,что Кубань не сможет в 3 круге с ними больше ни одного очка зацепить, а потому как подачку дали.
ИМХО
Заметьте, бомжи ни слова в адрес Егорова не сказали. Ни игроки, ни лысый.
Редактировалось 06 ноя 2011 23:38

#  Bordo0706 » 06 ноя 2011 23:35

во-первых, пенальти не левейший, а на усмотрение, так как мяч попал в руку, причём второй раз за 2-3 минуты, во-вторых, алвеша за 5 минут до этого не удалили в гораздо более очевидном моменте, чем с Кариокой

#  Спартачек-Казачек! » 06 ноя 2011 23:34

ну всё,п-ц Егорову.за руку в ворота команды республики,его сожрут.
даже вон на ночь глядя,какой то эксперт,молодой да ранний,наверное такой же специалист ,как и талалаев,указал на ошибку Егорова.ждём продолжения истории))).....

#  Gzza » 06 ноя 2011 23:31

Eagle74 » 07 ноя 2011 00:26В КДК по Кураньи писать будем

будут сто процентов, для этого Паршивлюк швы позволил наложить %)))

#  FCSM - MY HEART » 06 ноя 2011 23:31

Eagle74, по Кураньи никто думаю ,
писать и не собирается да и не этим сейчас скорее
всего у ВГК голова занята , а Серегу жаль , ну кдк ,
сошлется , как в случае с Андрюшей Диканем , на степень
травмы , да увы и не игрок основной сборной Сережа , хотя
обязательно ей станет

#  Abhaz » 06 ноя 2011 23:30

mifta » 07 ноя 2011 00:16Кстати, про всеобщее равенство: вот в этом туре мало того, что в ворота Зенита воткнули левейший пенальти (еще хуже, чем приснопамятный пенальти в наши ворота на Ари), так судья еще и показал желтую Губочану (желтая-то совершенно справедливая, но тут говорят, что такие только Кариоке показывают) за выражение несогласия с таким решением (кстати, по трансляции Губочан в отличие от Кариоки не прыгал, как черт полосатый).

ЗЫ: Да, Зенит этот пенальти лишил 2 очков: вместо победы была ничья.


Два вопроса: 1) ты по жизни провокатор или по службе?
2) ты на самом деле считаешь, что бомжей судят также "честно" как и Спартак?

#  DimOn74 » 06 ноя 2011 23:30

Alexis65 » 07 ноя 2011 00:28Если бы было нужно выиграть им бы никто не поставил пеналь.

А им выиграть было не нужно?
А если не сложно, объясни почему.

#  Alexis65 » 06 ноя 2011 23:28

mifta, бомжам пенальти левейший воткнули потому что это была не игра, а цирк. Если бы было нужно выиграть им бы никто не поставил пеналь. Бомжи вообще не сопротивлялись во втором тайме.

#  Gzza » 06 ноя 2011 23:27

mifta » 07 ноя 2011 00:16mifta » 07 ноя 2011 00:16

мы одни и теже повторы смотрели?
или ты как комментирование в 90 минутах обсудили (сорри ты реально из передачи 90 минут 07 ноя 2011 00:26 у тебя желтая была там где была симуляция, на что и возмутился Кариока после очередного его "фола")
как Карииоке дали 2 желтые, но забыли обсудить а был ли фол в первом случае. И показали 15 паз 1 повтор на котором ни чего не видно и сказали да фолит...

Руку прижал но корпусом мяч пытался накрыть с прижатой рукой, а это уже игра рукой.т.е. ты считаешь что руку прижал к телу и можно из пустых ворот мяч быбивать играя корпусом? Кто мешал играть корпусом чисто? Или уйти с полета меча? В чем сопоставимость данного момента? Или ты как Наводворская? ))))
Редактировалось 06 ноя 2011 23:28

#  Eagle74 » 06 ноя 2011 23:26

В КДК по Кураньи писать будем? Интересно....

#  mifta » 06 ноя 2011 23:26

Rblackmore, Ну пусть мы его сами забрали. А зачем? Это как с медведем: так веди его сюда -- не могу, медведь не пускает! Если мы его сами забрали, то должны были знать, что с этим делать :) А так в результате ограничились буквально парой моментов, причем главный из них -- это быстрая контратака, а голевой -- суматоха в чужой штрафной после прекрасного вброса аута.

#  mifta » 06 ноя 2011 23:21

clipper, Первая карточки Кариоки абсолютно бесспорна. Вот вторая -- это более интересный момент. С одной стороны Кариока тянул ручонки к сопернику, цеплял его -- но с другой стороны это как бы происходило "в привычных рамках", а фол был вызван скорее желанием Семшова подставиться. В этом смысле представляется неправильной трактовка нарушения, как неспортивного поведения -- умышленного срыва атаки. Но с позиции судьи принять такое решение было сложно: он находился сзади, в динамике эпизода вполне можно было представить более агрессивное цепляние левой рукой.

Я бы счел, что вторую желтую показывать не надо было, но эпизод очень трудный для оценки (не надо забывать, что шла атака четыре в четыре).

#  Rblackmore » 06 ноя 2011 23:19

mib83 » 06 ноя 2011 17:07Динамо нам просто отдало мяч. А сегодня мяч - наш враг.


Не "отдало", а мы сами забрали, полностью переиграв мусоров в центре поля. Мы даже оставшись вдесятером какое-то время переигрывали их на этом участке. Я вообще считаю, что это был один из самых качественных игровых отрезков в этом чемпионате у Спартака. До удаления Кариоки.
А проблема у нас в этом сезоне до сих пор нерешенная - это плохое умение команды создать острый момент при позиционной атаке, когда противник обороняется в своей штрафной. Как не могли, так и не можем, не хватает умного и правильно движения игроков на подступах к чужой штрафной. То, чем мы славились во времена Цыли, Тита, Тихона, Ледяхова, Пятницкого, Карпина, Черенкова, Гаврилова. В те времена команда умела взламывать такие бастионы, причем разными способами, причем очень часто через супернасыщенную центральную зону.

Сейчас этого нет, и остроту мы создаем преимущественно в игре на встречных курсах, когда много пространства и есть куда бежать.

#  mifta » 06 ноя 2011 23:16

Кстати, про всеобщее равенство: вот в этом туре мало того, что в ворота Зенита воткнули левейший пенальти (еще хуже, чем приснопамятный пенальти в наши ворота на Ари), так судья еще и показал желтую Губочану (желтая-то совершенно справедливая, но тут говорят, что такие только Кариоке показывают) за выражение несогласия с таким решением (кстати, по трансляции Губочан в отличие от Кариоки не прыгал, как черт полосатый).

ЗЫ: Да, Зенит этот пенальти лишил 2 очков: вместо победы была ничья.

#  clipper » 06 ноя 2011 23:15

Тупое зомбирование...
Акулинин,Талалаев и примкнувший к ним Черданцев.
Спорные карточки Кариоки не показали в замедленном режиме не обсудили.
Зато вывели усредненные позиции наших в результате чего 5 (!) игроков оказались в районе центрального круга.
И невдомек тупому Акулинину счто Ари с Маком менялись флангами в результате их усредненная позиция
получилась в центре.

#  workоt » 06 ноя 2011 23:15

Шмурнов -самый адекватный ведущий.
Черданцев- играет роль демпфера,ребята - все спокойно, судейство на уровне и вообще не о чем говорить.
Дзюба-балабол ))

#  Gzza » 06 ноя 2011 23:11

DimOn74 » 07 ноя 2011 00:07Да её даже на ВВ нет

а у нас и instat football нет как у них )))

#  porcus » 06 ноя 2011 23:11

Что удивительно, тренеры "в возрасте", с опытом : Романцев, Семин, Бышовец, поддерживают Карпина и симпатизируют ему в работе..они ничего в футболе не смыслят?
А Черданцев фееричный чудак:(

#  Allig » 06 ноя 2011 23:10

Кстати, пол-часа назад Коусейро говорил про двойные стандарты. Они это просто игнорировали!

#  eLmago » 06 ноя 2011 23:10

мне вообще кажется, что там 2 Воронина))

#  alex_d » 06 ноя 2011 23:10

DimOn74, Ну я например послушать адекватное мнение, таких как Шмурнов или Бышовец, и посмотреть как эти "гуру" аналитики будут выкручиваться от адекватных и вполне прямолинейных вопросов. А эти все выкрики.... это как в живую Спартак смотреть, просто порывы души =)))

#  Eagle74 » 06 ноя 2011 23:08

Воронин с похмела? Или мне кажется ))))))

#  DimOn74 » 06 ноя 2011 23:07

Мужики, а вы для какой такой цели смотрите эти передачи с этими аналитиками?
Что бы в 88-й раз сказать - ну вот, я же говорил, пидарасы...
Чего вы ждёте то? Объективности?
Да её даже на ВВ нет, а вы какое то ТВ тут пытаетесь научить этому делу :)
Редактировалось 06 ноя 2011 23:09

#  Gzza » 06 ноя 2011 23:05

Allig » 06 ноя 2011 23:59Геббельс в чистом виде

Я поэтому и спрашиваю кто нить записал, а то они всю работу проделали а выводы просто жесть )

#  Tribal » 06 ноя 2011 23:02

поставь на место Кураньи Велитона тот же Талаев его бы на лоскуты порвал имхо
Шмурнов - молодец)

#  Vito-on-Volga » 06 ноя 2011 23:01

Нравятся мне эти аналитические передачи. Делают тупые нарезки не привязываясь абсолютно к логике игры. Показали не зафиксированные фолы. Забыли только сказать что большинство фолов динамовцев не зафиксировали в последние 15 мин когда мы были в меньшинстве и все вблизи динамовской штрафной. А так да работу провели колоссальную. Гении аналитики, бля...

#  Gzza » 06 ноя 2011 23:01

Жесть редкие долбоебы и выводы.
Схему Спартака показывают, но то что + на - (постоянные смены ари мака и прочих) дает центр. Естественно усреднение дает расположение всех в центре.

#  Ценитель » 06 ноя 2011 23:01

IT-consultant » 06 ноя 2011 23:55Бышовец:
- Вспомним фол Вагнера, дали три матча дисквы, а Веллитону дали шесть, за что?
Черданцев:
- Я не понимаю о каких двойных стандартах идёт речь!

Бышовец удивил. Черданцев - нет. С ним давно всё ясно.

#  mifta » 06 ноя 2011 23:00

porcus, Дело не в этом. Все должны быть равны. Но желтую Кариока заработал себе сам на ровном месте. А наше дело -- писать заявления во всякие КДК по поводу непристойного поведения какого-нибудь Акинфеева, а не жалеть Кариоку: ох, судья ему зря карточку дал -- нет, не зря. Это Акинфееву зря не дал!

#  Allig » 06 ноя 2011 22:59

Странно: показали эпизоды, где судья мог бы свистнуть нарушения. 2/3 из них - нарушения со стороны динамо (причем 5-6 первых)! И используют это в качестве доказательства того, что судья был беспристрастен!!!!!!!!!!!!!!!!!
Геббельс в чистом виде!

#  диспарт » 06 ноя 2011 22:59

охуительно оказывается николаев отсудил...не верь глазам своим.

#  Gzza » 06 ноя 2011 22:57

alfa+zero » 06 ноя 2011 23:53точно скажут

8 ноября

#  man26 » 06 ноя 2011 22:56

Я вот не помню, этот торпедовец защищал Веллитона в эпизоде с конефеевым?

#  AndrewB2la » 06 ноя 2011 22:56

Бышовцу респект и уважуха!

#  Алексей 111 » 06 ноя 2011 22:56

А блалалаев на вопрос "Не хочет ли ли он возглавить Спартак" сказал "Хочу". Феерический долб..б.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".